Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 19 août 2019 20:05

Circuit des 2 Provinces (Pertre)

1 GAILLARD MARLON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
2 CONSTANTIN BAPTISTE CM AUBERVILLIERS 93 1
3 BARRE LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 1-Esp
4 PIERRE ALEXIS ES TORIGNI 1-Esp
5 JAMES OWEN COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1
6 SALMON GREGOIRE SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
7 BENECH PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
8 LE LAY AURELIEN COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1
9 POUGET TOMMY GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1
10 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 1-Esp
11 LINO JULIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1
12 LATOUCHE NORMANN VC DINANNAIS 2
13 DANIEL AURELIEN TEAM PAYS DE DINAN 1
14 MARIAULT AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 1-Esp
15 LE CLEC`H LOMIG OC LOCMINE - FYBOLIA 1-Esp
16 WILD DAMIAN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1
17 FARANTAKIS STYLIANOS SOJASUN ESPOIR ACNC 1
18 GUINET DYLAN CM AUBERVILLIERS 93 1-Esp
19 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS 1-Esp
20 DUBOIS PIERRE EMMANUEL TEAM PAYS DE DINAN 1-Esp
21 BILLON ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE 1
22 GUILLEMOT FREDERIC TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1
23 ODA HIJIRI UC IFS-HEROUVILLE 1-Esp
24 LE HUITOUZE JULIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1-Esp
25 LEVEQUE THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN 1-Esp
26 VALOGNES THIBAULT TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2-Esp
27 FOURNIER QUENTIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
28 DANES LEO UC NANTES ATLANTIQUE 1
29 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1-Esp
30 MENANT THEO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1-Esp
31 THEOT KILLIAN CM AUBERVILLIERS 93 1-Esp
32 RIDEL DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1-Esp
33 ROCHE ALEXIS COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1-Esp
34 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 1-Esp
35 LEMOINE GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC 1
36 CHAUVIN TOM VC AVRANCHES 2-Esp
37 ZIELINSKY PIOTR VC PAYS DE LORIENT 1
38 CHAN TSIN ROMAIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1
39 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 2-Esp
40 LE BARBIER LOÏC HENNEBONT CYCLISME 2
41 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
42 GUERIN CAMILLE COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1
43 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 1
44 LE PENNEC GUERAND UC ALREENNE 1-Esp
45 CHAUVIN SCOTT VC AVRANCHES 2-Esp
46 BOIVIN MAEL VC PAYS DE LOUDEAC 1
47 BAGUELIN JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 1-Esp
48 NAGAYAMA TAKAHIRO VC AVRANCHES 2
49 LECLERC PIERRICK MOYON CYCLOSPORT 1
50 BOUTVILLE DAVID COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1
51 GUENNEUGUES ERWANN UC ALREENNE 1-Esp
52 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
53 COTARD THEO OC LOCMINE - FYBOLIA 1-Esp
54 TESSON JASON SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
55 HOCHET DAMIEN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1-Esp
56 DEMEAUTIS MATTHIEU CM AUBERVILLIERS 93 1-Esp
57 LAVENANT THIBAULT UC ALREENNE 2-Esp
58 LE CAM BRENDAN TEAM PAYS DE DINAN 1-Esp
59 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 1-Esp
60 ARDOUIN TOM VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
61 REDY DYLAN OC LOCMINE - FYBOLIA 1-Esp
62 GAREL MATHIS US ST HERBLAIN 1-Esp
63 FESTOC ROMAIN EC RENNAISE 2
64 DENIS JULES US ST HERBLAIN 1-Esp
65 GILBERT AURELIEN TEAM PAYS DE DINAN 2-Esp
66 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC 1
67 POISSON DAMIEN COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1-Esp
68 GAULTIER MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN 1
69 MAYER ALEXANDRE OC LOCMINE - FYBOLIA 1-Esp
70 CAQUINEAU LE DROGO SOREN VELO SPORT VALLETAIS 1-Esp
71 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN 1
72 LE NY JEAN LOUIS SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
73 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 2-Esp
74 BOUTELOUP PAUL VC AVRANCHES 1
75 BUNODIERE GUILLAUME VC AVRANCHES 1
76 GUYOT YANN LAVAL CYCLISME 53 1
77 BENOIST ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE 1-Esp
78 YSSAAD YANNIS UC NANTES ATLANTIQUE 1
79 JOSSO THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 1
80 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
81 MONNERAIS BAPTISTE SC MALESTROIT 1-Esp
82 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
83 DEGOT DAMIEN ES TORIGNI 1
84 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1
85 GUEGAN MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
86 DAVID NICOLAS VC PAYS DE LORIENT 1
87 MAERTENS GAUTHIER SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
88 VILA EMILIANO SOJASUN ESPOIR ACNC 2-Esp
89 RACAULT RONAN V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1
90 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
91 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 1
92 BRIDIER SONNY VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
93 DELESTRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 1-Esp
94 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
95 CHESNEL PASCAL TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1
96 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1-Esp
97 HENRIO EWEN VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
98 MALLE NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
99 GUAY JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC 1
100 JEANNES MATTHIEU HENNEBONT CYCLISME 1
101 JEANNES THIBAULT HENNEBONT CYCLISME 1
102 ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1
103 LAGREE ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
104 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCL. 2
105 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2
106 MODELL THEO HENNEBONT CYCLISME 2-Esp
107 TERRIEN VALENTIN LAVAL CYCLISME 53 1
108 DELPRAT STEVEN ES TORIGNI 1
109 DAUPHIN FLORIAN SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
110 PRIMAS NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
111 PATOUX CYRILLE ES TORIGNI 1
112 CARLI VALENTIN LAVAL CYCLISME 53 1
113 DAUDIN GUENEGOU FRANCK SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1-Esp
114 NICOL BAPTISTE EC LANDERNEAU 2-Esp
115 FERRON HUGO VELO SPORT VALLETAIS 1-Esp
116 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1
117 BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN 1
118 DO REGO MIGUEL CM AUBERVILLIERS 93 1-Esp
119 GUICHETEAU QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1-Esp
120 JOUSSEAUME ALAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1-Esp
121 GROUSSARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1
122 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
123 RIMASSON ADRIEN OC LOCMINE - FYBOLIA 1-Esp
124 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 1
125 BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
126 RESLOU ANTHONY VC PAYS DE LOUDEAC 2
127 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 2-Esp
128 NAGAYAMA TAKAHIRO VC AVRANCHES 2
129 RENAULT MARIE ANGE COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1-Esp
130 JEGOU JULIEN COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1
131 LE VIGOUROUX BAPTISTE UC ALREENNE 2-Esp
132 GRISON KEVIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2
133 BOISSET ENZO CM AUBERVILLIERS 93 1
134 BERNARD VIANNAY UC ALREENNE 2-Esp
135 VOISIN CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 2-Esp
136 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2
137 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE 2-Esp

Remerciements à Eric Groussard

Résultats - dimanche, 11 août 2019 19:37

Estivale Bretonne Et.3

Classement de la 3e étape :
1 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
2 PFRIMMER ARNAUD CC NOGENT SUR OISE 1 00:02
3 MANNAERTS Jelle HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
4 GUAY Julien VCP LOUDEAC 1 B 03:18:03 00:04
5 JAMES Owen COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B 00:06
6 BARRE Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E 00:10
7 RENAULT Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 B MT
8 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1 B 00:13
9 MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E MT
10 DE POORTER Maxime EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 00:14
11 THOMAS Nicolas TEAM AZUREEN 1 E 00:17
12 JOHANNINK Jelle SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team MT
13 GARDNER Dan BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT MT
14 GUERIN Camille COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B 00:21
15 CHEVALIER Maxime VCP LOUDEAC 1 E B MT
16 WEULINK Meindert WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
17 LEEMREIZE Gijs SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E 00:25
18 LAVENANT Thibault CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
19 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
20 JACOBS Pieter HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
21 DUJARDIN Sandy EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E MT
22 VINCENT Joris TEAM U NANTES ATLANTIQUE10014043863 1 MT
23 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VSP 31 1 E MT
24 TELLIER Luc TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
25 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 2 E 00:30
26 GUENNEUGUES Erwann CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B MT
27 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 E B MT
28 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2 E B MT
29 PIRIS Maxime TEAM AZUREEN 2 E 00:32
30 SMET Jonas BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
31 BENECH Pierre SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B MT
32 WHITE Calan CREUSE OXYGENE GUERET 23 2 E MT
33 DEVALKENEER Sieben HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
34 LEBEAU Mathis TEAM AZUREEN 2 E MT
35 DE KEE Glenn BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
36 RUIJMGAARD Yentl WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
37 BOIVIN Maël VCP LOUDEAC 1 B MT
38 VAN WIJK Oscar WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
39 CAETHOVEN Kenneth BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
40 FARAZIJN Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 MT
41 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
42 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 1 E B MT
43 RICHARD Louis EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 MT
44 CHANDEMERLE Hugo SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B MT
45 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 1 B MT
46 BOELE Niels WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E 00:43
47 JONES Harrison GSC BLAGNAC VSP 31 1 E MT
48 LE VIGOUROUX Baptiste CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
49 SCHOLTEN Wiebe SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team MT
50 HENRIO Ewen VCP LOUDEAC 1 E B MT
51 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1 B MT
52 CLARETON Ugo EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E MT
53 RAEYMAEKERS Mattias HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
54 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
55 PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE 1 E MT
56 GUY Titouan LESCAR V SPRINT 1 E MT
57 BROEX Victor WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
58 MODELL Théo HENNEBONT CYCLISME 2 E B MT
59 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VSP 31 1 MT
60 DELACROIX Tristan TEAM AZUREEN 1 00:57
61 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
62 DUBOIS Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 1 E B MT
63 PLUSQUELLEC Yann SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B 01:05
64 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1 01:09
65 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 E B MT
66 LE LAY Aurélien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B MT
67 LINO Julian TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
68 QUINIO Adrien CC NOGENT SUR OISE 1 01:18
69 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE 1 MT
70 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2 E MT
71 FREEMAN Jack BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT 01:37
72 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B 01:46
73 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E 01:58
74 CISSE Issiaka TEAM AZUREEN 1 02:06
75 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 2 02:46
76 BOILEAU Léo EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E 02:50
77 FAVENNEC Titouan CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B 02:55
78 ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 MT
79 LATREILLE Ayrton LESCAR V SPRINT 2 02:58
80 COLLUCCINI Nicolas TEAM AZUREEN 2 E MT
81 BLOEM Joren SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E 04:31
82 CHATILLA BRUNOTE Antonin UNITE SCHWENHEIM 1 E 05:08
83 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX-CSD 1 E 05:23
84 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 E B MT
85 LEMOINE Gaëtan VCP LOUDEAC 1 B 05:42
86 LE PENNEC Guérand CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B 06:20
87 MAERTENS Gauthier SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
88 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR 1 E B 06:25
89 GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
90 Le COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VSP 31 1 06:30
91 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VSP 31 1 MT
92 MEHN Vincent UNITE SCHWENHEIM 1 E 06:39
93 KERCKHAERT Jochem WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E 06:43
94 LE CLEC’H Lomig TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B 06:50
95 TARDIVEL Théo SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B 06:53
96 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 1 E 07:04
97 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E 09:03
98 BEZZA Quentin UNITE SCHWENHEIM 1 E MT
99 PROD’HOMME Antoine TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 B 12:36
100 SILLIAU Nicolas SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 2 E B MT
101 SEGERS Joren HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
102 VAN DYCK Ward HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM E MT
103 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PELTRAX-CSD 1 MT
104 BILLON Alexandre TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
105 ORCEAU Clément VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 MT
106 CALVERT Charley GSC BLAGNAC VSP 31 1 E 13:50
107 VETEL Gildas CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
108 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E MT
109 FISHER Frédéric EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 MT
110 TROY Arthur CREUSE OXYGENE GUERET 23 1 MT
111 LOISEAU Marvyn LESCAR V SPRINT 2 MT
112 DEELSTRA Huub SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E MT
113 RIMASSON Adrien TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B 14:23
114 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1 B 14:35
115 GABORIAUD Guillaume PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 MT
116 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX-CSD 1 15:58
117 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2 E B MT
118 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR 2 E B MT
119 PLENDER Jasper SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 16:07
120 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 19:49
121 HANCKES Charles CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E MT
122 GLOT Raphaël SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 2 E B 23:36

Classement général :
1 GUAY Julien VCP LOUDEAC 1 B en 9h42'23''
2 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME B 00:09
3 PFRIMMER ARNAUD CC NOGENT SUR OISE 1 00:11
4 MANNAERTS Jelle HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
5 RENAULT Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 B 00:19
6 BARRE Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E MT
7 TELLIER Luc TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 00:25
8 FARAZIJN Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 00:27
9 GUERIN Camille COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B 00:30
10 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR 1 E B 00:34
11 VINCENT Joris TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
12 VAN WIJK Oscar WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E 00:41
13 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 00:43
14 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 E B 00:44
15 GARDNER Dan BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT 00:45
16 JAMES Owen COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B 00:49
17 DE POORTER Maxime EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 00:57
18 THOMAS Nicolas TEAM AZUREEN 1 E 01:00
19 CHEVALIER Maxime VCP LOUDEAC 1 E B 01:04
20 WEULINK Meindert WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E 09:43:27 MT
21 JACOBS Pieter HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 01:08
22 DUJARDIN Sandy EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E MT
23 LAVENANT Thibault CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
24 LEBEAU Mathis TEAM AZUREEN 2 E 01:12
25 RICHARD Louis EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 MT
26 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 2 E 01:13
27 CAETHOVEN Kenneth BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E 01:15
28 RUIJMGAARD Yentl WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
29 DEVALKENEER Sieben HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
30 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 1 B MT
31 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2 E B 01:19
32 MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E 01:22
33 JOHANNINK Jelle SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 01:26
34 SCHOLTEN Wiebe SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team MT
35 PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE 1 E MT
36 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1 B MT
37 HENRIO Ewen VCP LOUDEAC 1 E B MT
38 LEEMREIZE Gijs SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E 01:34
39 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VSP 31 1 E MT
40 GUENNEUGUES Erwann CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B 01:39
41 DE KEE Glenn BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E 01:41
42 BENECH Pierre SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B MT
43 WHITE Calan CREUSE OXYGENE GUERET 23 2 E MT
44 BOIVIN Maël VCP LOUDEAC 1 B MT
45 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 1 E B MT
46 CHANDEMERLE Hugo SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B MT
47 SMET Jonas BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
48 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
49 CLARETON Ugo EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E 01:52
50 RAEYMAEKERS Mattias HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
51 BOELE Niels WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
52 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VSP 31 1 MT
53 JONES Harrison GSC BLAGNAC VSP 31 1 E MT
54 GUY Titouan LESCAR V SPRINT 1 E MT
55 BROEX Victor WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
56 LE VIGOUROUX Baptiste CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
57 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE 1 02:01
58 QUINIO Adrien CC NOGENT SUR OISE 1 02:02
59 DELACROIX Tristan TEAM AZUREEN 1 02:06
60 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
61 DUBOIS Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 1 E B MT
62 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA 1 E 09:44:30 02:07
63 LINO Julian TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 02:18
64 LE LAY Aurélien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B MT
65 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 E B MT
66 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1 MT
67 FREEMAN Jack BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT 02:46
68 MODELL Théo HENNEBONT CYCLISME 2 E B 03:19
69 PIRIS Maxime TEAM AZUREEN 2 E 09:46:00 03:37
70 PLUSQUELLEC Yann SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B 03:49
71 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 2 03:55
72 BOILEAU Léo EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E 03:59
73 ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 04:04
74 COLLUCCINI Nicolas TEAM AZUREEN 2 E 04:07
75 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR 1 E B 05:00
76 BLOEM Joren SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E 05:40
77 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B 06:01
78 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX-CSD 1 E 06:13
79 LEMOINE Gaëtan VCP LOUDEAC 1 B 06:25
80 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 E B 06:32
81 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VSP 31 1 07:13
82 LE PENNEC Guérand CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B 07:29
83 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR 1 E B 07:34
84 Le COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VSP 31 1 07:39
85 MEHN Vincent UNITE SCHWENHEIM 1 E 07:48
86 KERCKHAERT Jochem WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E 07:52
87 LE CLEC’H Lomig TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B 07:59
88 TARDIVEL Théo SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B 08:02
89 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 1 E 08:13
90 CHATILLA BRUNOTE Antonin UNITE SCHWENHEIM 1 E 10:04
91 BEZZA Quentin UNITE SCHWENHEIM 10023549358 1 E 10:12
92 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E MT
93 GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR 10014949704 1 E B 11:21
94 PROD’HOMME Antoine TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 B 13:30
95 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PELTRAX-CSD 1 13:45
96 FAVENNEC Titouan CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B 14:00
97 FISHER Frédéric EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 14:59
98 DEELSTRA Huub SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E MT
99 TROY Arthur CREUSE OXYGENE GUERET 23 1 15:31
100 GABORIAUD Guillaume PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 15:44
101 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1 B MT
102 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E 16:34
103 BILLON Alexandre TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 16:51
104 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2 E B 17:07
105 CISSE Issiaka TEAM AZUREEN 1 17:37
106 LATREILLE Ayrton LESCAR V SPRINT 2 18:22
107 ORCEAU Clément VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 18:43
108 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR 2 E B 10:03:17 20:54
109 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 20:58
110 MAERTENS Gauthier SOJASUN ESPOIR 1 E B 21:41
111 CALVERT Charley GSC BLAGNAC VSP 31 1 E 22:04
112 SEGERS Joren HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 24:29
113 VAN DYCK Ward HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM E 26:27
114 VETEL Gildas CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B 29:11
115 PLENDER Jasper SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 29:39
116 RIMASSON Adrien TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B 29:47
117 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX-CSD 1 31:19
118 HANCKES Charles CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E 35:57
119 GLOT Raphaël SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 2 E B 40:31
120 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2 E 41:52
121 LOISEAU Marvyn LESCAR V SPRINT 2 49:19
122 SILLIAU Nicolas SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 2 E B 52:13

Remerciements à Joël Leleux.

 

Résultats - mercredi, 27 juin 2018 22:03

Arigny-Brizay Elite

14ème Circuit des Vignes - Souvenir Francis COURTIN
TOP 10
1 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
2 BURGAUDEAU Mathieu VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
3 GUERIN Alexis GIRONDINS DE BORDEAUX 1ère
4 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
5 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
6 BELLICAUD Jeremy OCEANE TOP 16 1ère
7 BESSON Kévin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
8 PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère
9 LARPE Mickael US MONTAUBAN 1ère
10 NADON Ludovic OCEANE TOP 16 1ère

Source: C.R. Nouvelle Aquitaine.

Résultats - mardi, 25 juillet 2017 15:43

La Saumuroise cyclosportive

160kms
1    106    GAILLARD   MARLON        VENDEE U    96    A    1    4,07,02
2    111    BODIN   MALWEEN        ACVS    81    A    2    4,07,17
3    86    EPRINCHARD   REMI        N.L.    93    A    3    4,07,18
4    117    JEGOU   LILIAN        N.L.    76    B    1    4,08,13
5    103    JAMES           N.L.    93    A    4    4,08,13
6    1    MACHEFER   ARNAUD        Pôle Cyclisme Saumurois    91    A    5    4,12,35
7    66    GOUMON   ARTHUR        CREUSE OXIGENE    93    A    6    4,14,59
8    6    RUESCHE   SAMUEL        Pôle Cyclisme Saumurois    81    A    7    4,14,59
9    105    GUEGUEV   MICKAEL        N.L.    74    B    2    4,14,59
10    79    MENNETEAU   ALEXANDRE        UC JOUE LES TOURS    85    A    8    4,14,59
11    16    CORBIN   THIBAUT        LE MANS SARTHE VELO    95    A    9    4,14,59
12    25    GRELIER   CORENTIN        LA Roche Vendée Cyclisme    98    A    10    4,14,59
13    59    CHUPIN   ANTHONY        VC MAULEVRIER    87    A    11    4,15,14
14    107    LAPEYRE   GUILLAUME        ASE MONTBERT    83    A    12    4,15,24
15    64    HUBERT   GILLES        UC JOUE LES TOURS    73    B    3    4,15,33
16    78    RONDEAU   AURELIEN        GUIDON MACHECOULAIS    80    A    13    4,15,40
17    114    ROUXEL   SEBASTIEN        NANTES DOULON    83    A    14    4,15,45
18    89    MENARD   JULES        UC NA    99    A    15    4,15,49
19    26    BRETAUD   MATTHIEU        VC ANCENIS    77    B    4    4,15,49
20    77    BOSSIS   THOMAS        GUIDON MACHECOULAIS    96    A    16    4,15,49
21    68    MONNERIE   JEAN BAPTISTE        PAVILLY BARENTIN    64    C    1    4,15,49
22    85    DUPUY   GUILLAUME        N.L.    79    A    17    4,15,49
23    55    COLLET   JULIEN        EC PLUVIGNOISE    86    A    18    4,15,55
24    69    LE MERDY   GWENVAEL        TEAM U ANJOU 49    99    A    19    4,15,55
25    24    VALLET   THIBAUD        EC VELIZY 78    88    A    20    4,15,55
26    4    DEBARD   DENIS        Pôle Cyclisme Saumurois    66    C    2    4,15,55
27    71    GALLOY   DIDIER        N.L.    78    B    5    4,15,55
28    100    SALSILLI   CYRIL        N.L.    59    C    3    4,15,55
29    83    MENARD   FRANCK        TC CHOLETAIS    77    B    6    4,15,55
30    63    GABRIEL   ETIENNE        GENTLEMEN D'ANJOU    65    C    4    4,15,55
31    99    CHARLES   ALAIN        N.L.    69    C    5    4,15,55
32    91    DOUCET   LAURENT        POLE CYCLISME SAUMUROIS    67    C    6    4,15,55
33    29    MARSAUD   TOMY        La roche /vendée cyclis    98    A    21    4,15,55
34    109    BESNARD   BENJAMIN        VC LOUDUN    94    A    22    4,15,55
35    73    THYREAULT   BENOIT        POLE CYCLISME SAUMUROIS    71    B    7    4,15,55
36    5    DELHUMEAU   BAPSTISTE        Pôle Cyclisme Saumurois    97    A    23    4,15,55
37    115    PROD'HOMME   FABIEN        EC RENAZE    84    A    24    4,15,55
38    58    CHOISNET   MOANA        V2T    76    B    8    4,15,55
39    15    COUVREUX   CORENTIN        LE MANS SARTHE VELO    92    A    25    4,15,55
40    57    SABOT   JOCELIN        EVAD    75    B    9    4,16,20
41    34    GIRARD   NICOLAS        VC MAULEVRIER    94    A    26    4,17,00
42    112    ROUE   JEAN FRANCOIS        EVAD    80    A    27    4,17,27
43    14    BORNET   OLIVIER        Team CRC    68    B    10    4,18,05
44    76    MAURAGE   YANN        COSF    77    B    11    4,18,47
45    2    BOURREAU   JACKY        Pôle Cyclisme Saumurois    62    C    7    4,28,16
46    74    MOULINARD   GILLES        POLE CYCLISME SAUMUROIS    62    C    8    4,28,49
47    35    SEUWIN   HUGUES        PCCT COMPIEGNE    64    C    9    4,28,49
48    67    MAIRE   NICOLAS        BC Joué    81    A    28    4,28,49
49    40    EXCFFON   YANNIS        T.RENAUDIN CYCLISTE    72    B    12    4,28,49
50    21    BRUNELLIERE   YANNICK        VC MAULEVRIER    79    A    29    4,28,49
51    54    JOUNEAU   SEBASTIEN        UC Amboise Naz Negr    81    A    30    4,28,49
52    65    TREMEAU   FREDERIC        N.L.    79    A    31    4,28,49
53    104    BLOUIN   PATICK        N.L.    59    C    10    4,28,49
54    38    BLIN   GUILLAUME        Vélo club ancenien    79    A    32    4,28,49
55    110    CHAUVRY   FREDDY        ASPTT    80    A    33    4,28,49
56    113    COURAUD   OLIVIER        EVAD    74    B    13    4,28,49
57    30    SUROT   JEAN-MICHEL        vc vihiers    66    C    11    4,28,49
58    42    DAVID   KEVIN        Paul Bert Tours    89    A    34    4,29,06
59    98    RABOT   MICHEL        N.L.    63    C    12    4,29,09
60    94    CHOLLET   NICOLAS        POCCL    90    A    35    4,29,32
61    33    VOGELSPERGER   MARC        N.L.    88    A    36    4,31,45
62    80    BALLAND   SILVERE        SAS VTT    85    A    37    4,32,01
63    27    DUHAMEL   WILLIAM        E V A D     72    B    14    4,38,56
64    9    CHARBELLET   ANDRE        EMBRUN    71    B    15    4,41,02
65    116    HUTEAU   GUILLAUME        VC ANCENIS    75    B    16    4,41,02
66    8    MASSET   MAX        VC LIGNROIS    63    C    13    4,41,02
67    95    MATECAT   BERTRAND        UCP REZE    69    B    17    4,41,21
68    41    DUQUELLENEC   PHILIPPE        CC Ruban Ruban Granit    58    C    14    4,41,21
69    87    BOUTIN   SEBASTIEN        N.L.    78    A    38    4,43,57
70    50    PARVERY   PHILIPPE        Boisseuil union Cycliste    66    C    15    4,43,57
71    62    COLAS   MAXIME        N.L.    89    A    39    4,43,57
72    7    ZINNEN   RITA        TEAM CYCLISTE LIEGEOIS    69    W2    1    4,43,57
73    10    HAMELIN   CYRILLE        FFCT    65    C    16    4,43,57
74    56    MAUDET   BERNARD        EVAD    60    C    17    4,47,20
75    60    DUPONT   MATTHIEU        VC St MAIXENT    75    B    18    4,58,25
76    92    RABEAU   SEBASTIEN        ST LEGER CYCLISME    91    A    40    5,01,08
77    20    GOUESBIER   HENRI        A C CHAPELAIN    47    D    1    5,01,16
78    31    BIZIERES   MICHEL        us st pierre des corps    48    D    2    5,01,25
79    11    LEJEUNE   BRUNO        ANGERS TRI    63    C    18    5,01,38
80    17    MAINGARD   DIDIER        EC MAYENNAISE    68    B    19    5,01,53
81    28    FERCHAUD   FREDERIC        SC Beaucouze    80    A    41    5,02,23
82    93    RABEAU   CHRISTOPHE        ST LEGER CYCLISME    91    A    42    5,02,55
83    96    OLIVIER   PASCAL        AC GUGAND    72    B    20    5,03,40
84    23    SIMON   STEPHANE        C C Castelbrientais    77    B    21    5,03,40
85    84    COUPE   CEDRIC        PEDALE PATUCHONNE    73    B    22    5,03,50
86    47    DELAIRE   GREGORY        N.L.    73    B    23    5,04,08
87    97    LAVEYNE   CHRITIAN        UC PR    56    D    3    5,04,20
88    22    MASSE   FABRICE        MAULEON    63    C    19    5,06,34
89    12    ROTA   CHRISTOPHE        CC SUZERAIN    74    B    24    5,32,47
90    37    HODE   NELLY        TEAM PROMOCASH GDO    63    W3    1    5,37,55
91    45    LE SAUX   MARIE PIERRE        N.L.    50    W3    2    5,40,50
92    36    BARBIN   RICHARD        Team Chalonnes    64    C    20    5,40,58
93    46    BERCEGEAIS   DIDIER        N.L.    58    C    21    5,43,45
94    82    CHAILLOU   MARIE JEANNE        RUC    64    W3    3    5,43,56
95    88    PLAIRE    LOIC        N.L.    56    A    44    5,54,35
96    18    GUILLAIN   MATHIEU        N.L.    87    A    45    6,22,12


100kms
1    434    BLUGEON   BENOIT        V NAINTREENNE    85    A    1    2,41,23
2    304    CABIT   CEDRIC        Pôle Cyclisme Saumurois    84    A    2    2,41,30
3    359    LE BAIL   TEDDY        R.L.A.C    92    A    3    2,41,30
4    408    SAMOYAU   PIERRE        LAVAL CYCLISME 53    90    A    4    2,41,30
5    454    DUPUY   BENJAMIN        CYCLE POITEVIN    85    A    5    2,41,30
6    379    PLANTIVE   MAXIME        La R libre Andrezenne     86    A    6    2,41,30
7    322    DAVADANT   LOUIS        CC Varennes Vauzelles    00    A    7    2,41,30
8    343    SEMELIN   PATRICE        VC CHALLAN    69    B    1    2,41,30
9    405    RENOU   YANN        La R. Libre Andrezéenne     95    A    8    2,41,30
10    307    BRECHAULT   LOUIS        Pôle Cyclisme Saumurois    00    A    9    2,41,57
11    393    BOUREL   MAËL        N.L.    91    A    10    2,42,11
12    308    CHAUVE   ARSENE        Pôle Cyclisme Saumurois    91    A    11    2,42,58
13    400    FLÉCHEAU   BRUNO        N.L.    71    B    2    2,42,58
14    414    GAVOIS   STEEVE        AC LONGUE    72    B    3    2,42,58
15    444    MOYSE   LAURENT        TOBESPORT    72    B    4    2,42,58
16    361    MICHAL   JEAN-MARIE        US St Herblain    85    A    12    2,42,58
17    421    CAILLAUD   CHRISTIAN        Pôle Cyclisme Saumurois    63    C    1    2,42,58
18    462    RICOU   ROMAIN        GPCA    81    A    13    2,42,58
19    374    VERON   STEPHANE        AC Chatellerault    67    C    2    2,42,58
20    377    FATOU   JOSSELIN        0    89    A    14    2,42,58
21    459    SOULARD   FREDDY        VC MONTAIGU    68    B    5    2,42,58
22    443    FOLLIOT   ROMAIN        ST HERBLAIN    95    A    15    2,42,58
23    448    FEUILLETTE   THIERRY        0    64    C    3    2,42,58
24    437    SEIVRE   PIERRE YVES        V NAINTREENNE    65    C    4    2,42,58
25    457    LE GLEVIC   DAMIEN        MVEB    83    A    16    2,42,58
26    309    COTIGNY   FRANC        Pôle Cyclisme Saumurois    67    C    5    2,42,58
27    369    PAGEAU   GWENAEL        N.L.    87    A    17    2,42,58
28    419    VAN DE GEHUCHTE   TOMMY        0    0    A    18    2,42,58
29    372    BELANGER   LOUISON        AC LONGUE    00    A    19    2,42,58
30    413    BROU   DAMIEN        Pôle Cyclisme Saumurois    77    B    6    2,42,58
31    451    FARAULT   CLEMENT        BOURGUEIL    97    A    20    2,42,58
32    373    MANCEAU   JULIEN        N.L.    85    A    21    2,42,58
33    382    DELHUMEAU   MARTIN        Pôle Cyclisme Saumurois    97    A    22    2,43,56
34    438    HUMPHRY   CLIVE        VC THOUARS    56    D    1    2,44,28
35    387    MONTAROU   PATRICK        AC Belmontaise    63    C    6    2,45,10
36    432    ROBIN   YOHANN        V NAINTREENNE    90    A    23    2,45,36
37    366    DEQUIPPE   JACKY        UC NANTES ATLANTIQ    64    C    7    2,48,43
38    433    AUBUGEAU   DAVID        V NAINTREENNE    93    A    24    2,48,43
39    312    GRZEGORZEK   HENRI        TEAM BIKE CYCLISTE    51    D    2    2,48,43
40    397    PREAU   STEPHANE        AC LONGUE    62    C    8    2,48,43
41    395    BOSSARD   STEPHANE        RC DOUE    74    B    7    2,48,43
42    338    MOREAU   JEROME        N.L.    73    B    8    2,48,43
43    449    ROY   ALAIN        0    57    D    3    2,48,43
44    410    HAMELIN   FABRICE        CTS    67    C    9    2,48,54
45    439    SCHANG   BRUNO        V NAINTREENNE    53    D    4    2,49,03
46    423    LEGUS   FLORENT        0    83    A    25    2,49,03
47    450    JAMET   PASCAL        0    63    C    10    2,49,03
48    330    BIGOT   LIONEL        S.C. VEXINOIS    70    B    9    2,49,03
49    386    MAIDON   GWLADYS        O Cycliste Nazairien    89    W1    1    2,49,03
50    383    DUPONT   ROMAIN        O Cycliste Nazairien    89    A    26    2,49,03
51    442    DUFLOUX   GILLES        ST HERBLAIN    62    C    11    2,49,03
52    376    BARNERIAS   PASCAL        VC VIHIERS    63    C    12    2,49,25
53    429    BILLY   TONY        UC MONTREUIL BELLAY    81    A    27    2,50,11
54    398    BRAULT   ANTHONY        CS FLECHOIS    91    A    28    2,50,19
55    407    DELALANDE   THOMAS        0    87    A    29    2,50,30
56    305    DELHUMEAU   LAURENT        Pôle Cyclisme Saumurois    68    B    10    2,50,46
57    401    MACHEFER   SAMUEL        Tour. Evenement Sport    83    A    30    2,50,56
58    447    VAUCELLE   ROMUALD        ST MAURE TOURAINE    64    C    13    2,54,49
59    402    GUERRIN   CHRISTOPHE        N.L.    76    B    11    2,55,01
60    354    FOUCHER   GWENDAL        N.L.    85    A    31    2,55,54
61    306    BLUTEAU   PHILIPPE        Pôle Cyclisme Saumurois    54    D    5    2,55,54
62    337    LEROUX   JEAN MICHEL        C C DE CISSE    63    C    14    2,55,54
63    409    GILLOT   ALAIN        Team La Riche Territoriaux    53    D    6    2,56,06
64    428    DAVE   SEBASTIEN        0    79    A    32    2,56,06
65    427    FOURNET   VINCENT        N.L.    60    C    15    2,56,06
66    390    DUBE   CEDRIC        N.L.    81    A    33    2,56,06
67    332    MARTIN   CHRISTOPHE        N.L.    72    B    12    2,56,06
68    357    HAUMONT   DIDIER        Pontchateau    66    C    16    2,56,06
69    396    BOURIGAULT   DIDIER        ST LEGER CYCLISME    66    C    17    2,56,06
70    430    JOSEPH   CHRISTIAN        Pôle Cyclisme Saumurois    56    D    7    2,56,06
71    375    DOUBLET   PHILIPPE        VC VIHIERS    70    B    13    2,56,06
72    321    BALCON   RONAN        N.L.    72    B    14    2,56,06
73    363    TRIPOTEAU   DENIS        CYCLO CLUB SERIGNE    58    C    18    2,56,06
74    440    LECOROLLER   CHRISTOPHE        VIVONNE    65    C    19    2,56,06
75    313    BOBON   LOÏC        AC Petit Préssigny    65    C    20    2,56,06
76    301    HAMELIN   LOÏC        Pôle Cyclisme Saumurois    58    C    21    2,56,06
77    310    POMMELET Rogrigue/ DARCHE Nicolas           Tandem non voyant    0    A    34    2,56,06
78    367    BENEVAUT   FRDERIC        ASPTT MELUN    63    C    22    2,56,06
79    368    BENEVAUT   LUCAS        CV VERNEUIL    00    A    35    2,56,06
80    399    JACQUOT   PAUL        N.L.    89    A    36    2,56,06
81    425    DENIAU   JEAN LUC        Pôle Cyclisme Saumurois    61    C    23    2,56,06
82    356    GAILLARD   DAVID        VC CHALLANDAIS    92    A    37    2,57,32
83    453    DESSAY   NICOLAS        VC CONTROIS    71    B    15    2,58,32
84    452    EGISTEI   ERIC        ACV BALLAN    68    B    16    2,58,40
85    424    GOUGEON   JEAN NOEL        0    61    C    24    2,58,41
86    350    CLECH   CYRILLE        N.L.    73    B    17    2,59,02
87    441    FOURNIER   JULIEN        ACT CHANGE    82    A    38    2,59,45
88    352    DESMAS   PASCAL        N.L.    66    C    25    2,59,57
89    426    DUMONT   LIONEL        VC VERNON    50    D    8    3,30,06
90    336    ROULIN   LYDIA        C C MAYENNE    73    W2    1    3,03,16
91    335    DOLAINE   LOÏC        C C MAYENNE    71    B    18    3,03,16
92    303    ROUAULT   SEBASTIEN        Pôle Cyclisme Saumurois    77    B    19    3,03,29
93    346    TROONEN   GUIDO        N.L.    48    D    9    3,04,10
94    329    GIRAULT   SEBASTIEN        N.L.    74    B    20    3,04,10
95    455    VALLEE   OLIVIER        LA FLECHE TRI    63    C    26    3,04,30
96    412    FORTUNE   THIERRY         FLEAC A C    67    C    27    3,04,57
97    353    FÉRANT   JEAN-PHILIPPE        N.L.    66    C    28    3,05,01
98    362    THÉVARD   STÉPHANE        N.L.    78    W2    2    3,05,07
99    461    GERIGNE   DENIS        N.L    65    C    29    3,05,19
100    347    LUCAS    JULIEN        Club Défense Fontevraud    79    A    39    3,05,19
101    317    SUDRIE   ALAIN PIERRE        A C CHALUS    52    D    10    3,05,19
102    351    CORIOU   MATHIEU        N.L.    87    A    40    3,05,19
103    406    VANHEE   JEREMY        0    85    A    41    3,05,19
104    342    DE ST MARTIN   BENOIT        N.L.    63    C    30    3,05,19
105    358    LANDEAU   DAVID        SC STE MAURE    80    A    42    3,05,19
106    344    GABORIT   TONY        N.L.    72    B    21    3,05,43
107    360    LECUTIEZ   BRICE        VS Coueronnais    73    B    22    3,05,43
108    436    HALBERT   PHILIPPE        EC MONTFAUCON    50    D    11    3,06,27
109    435    BLUGEON   JOEL        CYCLO LES 3 VALLEE    61    C    31    3,06,27
110    404    LE CLECH   ARNAUD        N.L.    86    A    43    3,06,51
111    316    GIRON   JEAN FRANCOIS        US Neuillé Pont Pierre    53    D    12    3,06,51
112    370    GUERARD   ERIC        CYCLE POITEVIN    62    C    32    3,07,55
113    392    AUDOUIN   PASCAL        ST LEGER CYCLISME    65    C    33    3,07,55
114    364    MARCHAIS   RENAUD        N.L.    69    B    23    3,09,67
115    325    CHARTON   PHILIPPE        N.L.    72    B    24    3,12,54
116    394    DUREAU   STEPHANE        Pôle Cyclisme Saumurois    72    B    25    3,15,59
117    420    CARPENTIER   FABRICE        0    44    C    34    3,21,16
118    311    THERAIN   JEREMIE        N.L.    84    A    44    3,29,12
119    403    GUILLOU   CHRISTOPHE        N.L.    80    A    45    3,31,35
120    446    OGER   VICTORIEN        0    75    B    26    3,32,03
121    341    LEMOINE   MICHEL        V C C N    59    C    35    3,32,14
122    340    HERVET   RENE        VC RENAULT FLINS    49    D    13    3,35,36
123    315    PERAT   DANIEL        N.L.    43    D    14    3,39,15
124    328    CONSTANT   PHILIPPE        N.L.    88    A    46    3,42,21
125    349    CADIO   FREDERIC        N.L.    79    A    47    3,46,46
126    388    CHEVE   NATHALIE        AC Belmontaise    67    W2    3    3,55,43
127    345    GOUY    MARIELLE    UCP REZE    68    W2    4    3,55,59
128    319    FUSEAU   MICHEL        N.L.    52    D    15    3,55,59
129    389    BRETON   JEREMY        ACC CHANGE    76    B    27    3,55,59
130    318    FUSEAU   VINCENT        T.la Riche Territoriaux 37    84    A    48    3,56,26
131    416    GIDOUIN   JOËL        CS DOURDAIN    46    D    16    3,58,21
132    314    PREAU   MICHEL        C, ROCHEFORTAIS    46    D    17    4,02,35
133    422    GOUZIEN   MARIE HELENE        0    50    W3    1    4,02,35
134    431    GOFFROY   CECILE        FFFTRI    79    W3    2    4,08,05
135    334    BUARD   LAURENT        CS Langoura Chantepie    68    B    28    4,08,55
136    333    BUARD    LAURENT    N.L.    60    W3    3    4,12,36
137    380    ROULEAU   BRUNO        N.L.    62    C    36    4,12,36
138    371    BOURDON   GAËTANE        N.L.    83    W2    5    4,16,57
139    417    JUGON   CORINNE        0    63    W3    4    4,18,12
140    339    NONG   JEAN CLAUDE        ASPTT TOULON    45    D    18    4,18,25
141    418    JUGON   PIERRE        0    40    D    19    4,21,57


Remerciements à Claude Cadeau.

Résultats - dimanche, 19 juin 2016 10:48

La Sportbreizh Elite Et.2

Etape 2 :
1 3 GAILLARD Marlon Vendée U P 3 31 51
2 94 URRUTY Maxime Creuse Oxyg à 2
3 141 BIENFAIT Vincent Pays Lorient à 2
4 25 PAILLOT Yoann Océane Top à 4
5 34 PFRIMMER Arnaud Etupes CC à 4
6 64 GICQUIAU Ivan Pays Loudéa à 4
7 146 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 5
8 7 SELLIER Simon Vendée U P à 5
9 41 BRENTERCH Erwan Rouen VC 7 à 5
10 36 TOUZE Damien Etupes CC à 5
11 91 DAVID Nicolas Creuse Oxyg à 5
12 123 PRIMAS Nicolas Pays de Din à 5
13 65 PATOUX Cyrille Pays Loudéa à 5
14 24 LE TURNIER Mathias Océane Top à 5
15 152 ORCEAU Clement Pays Loire à 5
16 85 SCHMIDT Fabien Côtes Armor à 5
17 62 BOMME Clement Pays Loudéa à 5
18 31 DOUBEY Fabien Etupes CC à 5
19 26 SAINT MARTIN Clement Océane Top à 5
20 161 GERBAUD Guillaume Tulle VC à 5
21 124 RIOU Alan Pays de Din à 5
22 6 OURSELIN Paul Vendée U P à 5
23 81 BESCOND Jeremy Côtes Armor à 5
24 121 DANIEL Aurelien Pays de Din à 5
25 126 LEMOINE Gaetan Pays de Din à 5
26 15 MADOUAS Valentin Brest Iroise à 5
27 11 BOTREL Yann Brest Iroise à 5
28 22 DESLANDES Vadim Océane Top à 5
29 33 BALLET Alexandre Etupes CC à 5
30 2 BOUCHEREAU Loic Vendée U P à 5
31 82 BOUEDO Martin Côtes Armor à 5
32 14 DELAPLACE Cedric Brest Iroise à 5
33 23 GUICHARD Mickael Océane Top à 5
34 122 LINO Julian Pays de Din à 5
35 102 LEBRETON Pierre Pavilly Baren à 5
36 66 TORTELIER Valentin Pays Loudéa à 5
37 54 FAUSSURIER Romain St Etienne E à 5
38 84 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor à 5
39 134 SZEWE Patrick Dordogne Pé à 5
40 21 CONSTANTIN Baptiste Océane Top à 5
41 111 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 5
42 106 WILD Damian Pavilly Baren à 5
43 103 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren à 5
44 92 FOUACHE Kevin Creuse Oxyg à 5
45 154 POUGET Tommy Pays Loire à 5
46 35 ROBERT Maxime Etupes CC à 5
47 76 ASJES Jelmer WPG Amste à 2 9
48 4 HERBERT Charles Vendée U P à 2 9
49 44 KOWALSKI Dylan Rouen VC 7 à 3 12
50 52 BRUN Xavier St Etienne E à 3 33
51 5 JOURNIAUX Axel Vendée U P à 3 44
52 164 PELIZZARI Florent Tulle VC à 4 32
53 42 WATRELOT Jean lou Rouen VC 7 à 5 41
54 32 IDJOUADIENE Pierre Etupes CC à 5 41
55 12 CAM Florian Brest Iroise à 5 41
56 72 POT Sebastiaan WPG Amste à 7 6
57 53 FABRE Damien St Etienne E à 8 2
58 175 BURSTON Samuel Hennebont C à 10 46
59 151 THEVENEZ Geoffrey Pays Loire à 11 11
60 133 ACOSTA Thomas Dordogne Pé à 11 11
61 95 TEULIERE Maxime Creuse Oxyg à 11 11
62 155 GUILLOUX Freddie Pays Loire à 11 11
63 74 JORNA Gijs WPG Amste à 13 42
64 131 REIMHERR Stephane Dordogne Pé à 13 42
65 166 CLUZAN PRINCE Morga Tulle VC à 13 42
66 56 RUSSO Clement St Etienne E à 13 42
67 13 COQUIL Sebastien Brest Iroise à 13 42
68 63 FILLAUT Miguel Pays Loudéa à 13 42
69 16 MARIE Rodolphe Brest Iroise à 13 42
70 45 BARBIER Pierre Rouen VC 7 à 13 42
71 61 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 13 42
72 143 LE CALVE Gregoire Pays Lorient à 13 42
73 132 PASQUET Audric Dordogne Pé à 13 42
74 135 PEYENCET Gabriel Dordogne Pé à 13 42
75 125 LEVEQUE Thibault Pays de Din à 13 42
76 46 RULLIERE Melvin Rouen VC 7 à 13 42
77 145 LOREAU Antoine Pays Lorient à 13 42
78 73 VAN ZIJL Dylan WPG Amste à 15 32
79 86 GUEVEL Stéphen Côtes Armor à 17 32
80 116 MOSIN Pierre Locminé OC à 17 32
81 112 DEROUINT Maxime Locminé OC à 17 32
82 101 THILLOY Christophe Pavilly Baren à 17 32
83 83 BUGUELLOU Vincent Côtes Armor à 17 32
84 174 LE HUITOUZE Julien Hennebont C à 19 3
85 173 BARRETT Jack Hennebont C à 19 3
86 96 DUFOUR Florian Creuse Oxyg à 19 3
87 114 MASSE Stevan Locminé OC à 19 3
88 75 GROENEVELD Harro WPG Amste à 37 14
89 144 LHUMEAU Sebastien Pays Lorient à 37 14
90 176 JOSSO Thomas Hennebont C à 37 14
91 165 PERRIER William Tulle VC à 37 14
51 BOILEAU Leo St Etienne E Abandon
93 GIRARD Thomas Creuse Oxyg Abandon
105 RECOULES Simon Pavilly Baren Abandon
153 LEMONNIER Franck Pays Loire Abandon
156 LAUBE Germain Pays Loire Abandon
162 CHASSAGNE Thomas Tulle VC Abandon
172 LE BARBIER Loïc Hennebont C Abandon

Général :
1 15 MADOUAS Valentin Brest Iroise 5 43 52
2 81 BESCOND Jeremy Côtes Armor à 3
3 26 SAINT MARTIN Clement Océane Top à 5
4 36 TOUZE Damien Etupes CC à 7
5 6 OURSELIN Paul Vendée U P à 7
6 121 DANIEL Aurelien Pays de Din à 7
7 11 BOTREL Yann Brest Iroise à 7
8 3 GAILLARD Marlon Vendée U P à 16
9 35 ROBERT Maxime Etupes CC à 16
10 25 PAILLOT Yoann Océane Top à 20
11 65 PATOUX Cyrille Pays Loudéa à 21
12 85 SCHMIDT Fabien Côtes Armor à 21
13 91 DAVID Nicolas Creuse Oxyg à 21
14 24 LE TURNIER Mathias Océane Top à 21
15 161 GERBAUD Guillaume Tulle VC à 21
16 22 DESLANDES Vadim Océane Top à 21
17 126 LEMOINE Gaetan Pays de Din à 21
18 54 FAUSSURIER Romain St Etienne E à 21
19 141 BIENFAIT Vincent Pays Lorient à 29
20 94 URRUTY Maxime Creuse Oxyg à 29
21 34 PFRIMMER Arnaud Etupes CC à 31
22 64 GICQUIAU Ivan Pays Loudéa à 31
23 124 RIOU Alan Pays de Din à 32
24 7 SELLIER Simon Vendée U P à 32
25 31 DOUBEY Fabien Etupes CC à 32
26 62 BOMME Clement Pays Loudéa à 32
27 123 PRIMAS Nicolas Pays de Din à 32
28 82 BOUEDO Martin Côtes Armor à 32
29 14 DELAPLACE Cedric Brest Iroise à 32
30 23 GUICHARD Mickael Océane Top à 32
31 84 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor à 32
32 122 LINO Julian Pays de Din à 32
33 33 BALLET Alexandre Etupes CC à 32
34 21 CONSTANTIN Baptiste Océane Top à 32
35 66 TORTELIER Valentin Pays Loudéa à 32
36 102 LEBRETON Pierre Pavilly Baren à 51
37 146 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 58
38 2 BOUCHEREAU Loic Vendée U P à 58
39 134 SZEWE Patrick Dordogne Pé à 1 8
40 106 WILD Damian Pavilly Baren à 1 8
41 154 POUGET Tommy Pays Loire à 1 16
42 41 BRENTERCH Erwan Rouen VC 7 à 1 29
43 92 FOUACHE Kevin Creuse Oxyg à 1 41
44 76 ASJES Jelmer WPG Amste à 2 36
45 44 KOWALSKI Dylan Rouen VC 7 à 3 28
46 52 BRUN Xavier St Etienne E à 4 36
47 164 PELIZZARI Florent Tulle VC à 5 22
48 5 JOURNIAUX Axel Vendée U P à 6 3
49 12 CAM Florian Brest Iroise à 6 8
50 32 IDJOUADIENE Pierre Etupes CC à 8 0
51 53 FABRE Damien St Etienne E à 9 38
52 152 ORCEAU Clement Pays Loire à 9 57
53 111 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 9 57
54 155 GUILLOUX Freddie Pays Loire à 11 27
55 175 BURSTON Samuel Hennebont C à 11 49
56 4 HERBERT Charles Vendée U P à 12 1
57 133 ACOSTA Thomas Dordogne Pé à 12 35
58 151 THEVENEZ Geoffrey Pays Loire à 13 15
59 56 RUSSO Clement St Etienne E à 14 9
60 13 COQUIL Sebastien Brest Iroise à 14 9
61 135 PEYENCET Gabriel Dordogne Pé à 14 9
62 125 LEVEQUE Thibault Pays de Din à 14 9
63 145 LOREAU Antoine Pays Lorient à 14 9
64 61 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 15 1
65 63 FILLAUT Miguel Pays Loudéa à 15 18
66 42 WATRELOT Jean lou Rouen VC 7 à 15 33
67 103 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren à 16 10
68 72 POT Sebastiaan WPG Amste à 16 40
69 86 GUEVEL Stéphen Côtes Armor à 17 59
70 83 BUGUELLOU Vincent Côtes Armor à 17 59
71 174 LE HUITOUZE Julien Hennebont C à 19 56
72 74 JORNA Gijs WPG Amste à 20 24
73 96 DUFOUR Florian Creuse Oxyg à 20 39
74 166 CLUZAN PRINCE Morgan Tulle VC à 23 34
75 16 MARIE Rodolphe Brest Iroise à 23 34
76 132 PASQUET Audric Dordogne Pé à 23 34
77 131 REIMHERR Stephane Dordogne Pé à 23 54
78 46 RULLIERE Melvin Rouen VC 7 à 25 7
79 73 VAN ZIJL Dylan WPG Amste à 25 24
80 95 TEULIERE Maxime Creuse Oxyg à 27 16
81 101 THILLOY Christophe Pavilly Baren à 27 24
82 112 DEROUINT Maxime Locminé OC à 27 24
83 114 MASSE Stevan Locminé OC à 28 46
84 45 BARBIER Pierre Rouen VC 7 à 30 55
85 143 LE CALVE Gregoire Pays Lorient à 31 9
86 116 MOSIN Pierre Locminé OC à 36 36
87 173 BARRETT Jack Hennebont C à 38 7
88 144 LHUMEAU Sebastien Pays Lorient à 46 48
89 176 JOSSO Thomas Hennebont C à 47 6
90 75 GROENEVELD Harro WPG Amste à 47 6
91 165 PERRIER William Tulle VC à 56 56

Remerciements à Thierry Lirzin.

Résultats - samedi, 12 septembre 2015 20:09

La Chapelle St Aubin 1,2,3+J

1    GAILLARD    MARLON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
2    CHEVAU    SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
3    BOMME    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    PORCHER    KEVIN    VELO CLUB DE CONLIE
5    KERVRAN    KEVIN    EC MAYENNAISE
6    RACAULT    Cénéric    TOURS AGGLO 37 CYCLISME
7    GOUPIL    BERTRAND    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
8    RIGAUT    Valentin    VS CHARTRAIN
9    LEGENDRE    Bertrand    UC ORLEANS
10    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE
11    RETHORE    WILFRIED    POC COTE DE LUMIERE
12    DESPEIGNES    ERWAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
13    LEBRETON    Romain    TEAM PELTRAX - CSD
14    MEDARD    Baptiste    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
15    GUAY    ALEXANDRE    AC BELMONTAISE
16    SOLYMOSI    Marton    Team Veloki
17    BOUHOUX    CYRIL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
18    CHAUVET    BAPTISTE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19    MORICHON    Clément    GUIDON CROCHU VEIGNE
20    BARBEY    Benjamin    USSA PAVILLY BARENTIN

Remerciements à Damien Dreux.

Résultats - lundi, 15 septembre 2014 12:57

St Lambert des Levées 2,3+J

1    GAILLARD   Marlon        V.C.LOUDUN    0.51.21
2    CREPELIERE   Jérémy        CC MARMANDAIS    à 00mn09 s
3    CHUPIN   ANTHONY        VC MAULEVRIER    à 00mn09 s
4    LEBOUCHER   ADRIEN        TEAM U ANJOU 49    à 00mn14 s
5    CHAVANEL   BERTRAND        U. C. CHOLET 49    à 00mn14 s
6    RAMBEAULT   PASCAL        VC HERBRETAIS    à 00mn14 s
7    DESPEIGNES   Patrick        V.C.THOUARS    à 00mn14 s
8    CHAVANEL   Cyril        A. C. CHATELLERAUDAIS    à 00mn16 s
9    PLANTARD   LAURENT        EV ANGERS DOUTRE    à 00mn16 s
10    RABY   Tony        A. C. CHATELLERAUDAIS    à 00mn18 s
11    JAHENY   Alain        V.C.THOUARS    
12    KLEIN   ANTOINE        TEAM U ANJOU 49    
13    GIRARD   THOMAS        VC MAULEVRIER    
14    TOSONI   LAURENT        VC CHATEAUNEUF/SARTHE    
15    BRAULT   ALEXIS        CS FLECHOIS    
16    LARDIN   Dominique        V.C.THOUARS    
17    MACHEFER   ARNAUD        U. C. CHOLET 49    
18    ROUCHER   Clement        V.C.THOUARS    
19    HAMELIN   ALEXANDRE        SAUMUR CYCLISME    
20    LANGEVIN   TANGUY        TEAM CYCL. CHOLETAIS  


Remerciements à Claude Cadeau.

Résultats - mardi, 15 juillet 2014 17:45

Villaines sous Malicorne 2,3+J

1. GAILLARD Marlon (VC Loudun)
2. BOUIN Charles (AC Vallée de la Sarthe)
3. VAIDEM Josten (EC Mayennaise)
4. RAMBIER Nicolas (VC Ornans)
5. VALOMET Pierrick (AC Vallée de la Sarthe)
6. YONCOURT Julien (VC Loudun)
7. BIEMON Anael (VC Châteauneuf)
8. GUICHETEAU Quentin (VC Conlie)
9. DALLIERE Jérémie (Team U Anjou)
10. KALF Steven
11. FROGER Olivier (EC Belinoise)
12. DAVID Vincent (EV Angers Doutre)
13. FURET Romain (UC Montgesnoise)
14. BOUTTIER Benjamin (Patriote de Bonnétable)
15. BUTET John (AC Belmontaise)
16. DEMEAUTIS Maxime (La Pédale Patichonne)
17. DEMEAUTIS Matthieu (La Pédale Patichonne)
18. BRAULT Willy (ES Alneloise)
19. GARY Geoffrey (Laval Cyclisme 53)
20. CLERGEAU Nicolas (VC Yvréen)

Remerciements à Fabien Orsat.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.