Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Le Château d'Olonne 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 26 février 2017
  • Département: Vendée (85)

1    BOUVIER    BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS    Junior
2    THIBAUD    SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    Junior
3    BOUCHERY    Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    Junior
4    BERTRAND    FREDERIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C
5    TENAILLEAU    LYLIAN    US ST HERBLAIN    2C
6    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS    Junior
7    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    2C
8    MULLON    Geoffrey    A.PO.GE CYCLISTE    2C
9    CHEMINEAU    STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    2C
10    PILLENIERE    FABIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    3C
11    COLLET    Valentin    V.C.ROCHEFORT    Junior
12    PASQUIER    JEAN    VC HERBRETAIS    2C
13    PEREZ    Thomas    TEAM SAINT SAUVEUR    3C
14    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior
15    PONTOIZEAU    JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS    Junior
16    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS    3C
17    GIRIER DUFOURNIER    JORIS    US PONTCHATELAINE    Junior
18    RANSINANGUE    Julien    V.C.CHARENTE OCEAN    3C
19    QUAIREAU BODARD    ARTHUR    VC SEBASTIENNAIS    Junior
20    PREAUD    LOUIS    VC HERBRETAIS    3C
21    TESSIER    CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    3C
22    BERNARD    MARIUS    EC DU CHATEAU D OLONNE    2C
23    PAPIN    Lucas    V.C.SAINTAIS    Junior
24    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE    Junior
25    ROUXEL    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3C
26    GREFFIER    DIMITRY    VC HERBRETAIS    3C
27    COUTAUD    BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    2C
28    BARDOULAT    Aymeric    P.ST FLORENT NIORT    Junior
29    LUMINEAU    ALEXANDRE    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    Junior
30    DEPIN    Frederic    U.V.ANGERIENNE    3C
31    GUERARD    VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3C
32    FOYER    PIERRE JEAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Junior
33    CORNEVIN    CARL    EC BOUGUENAISIEN    PCO
34    PIERRE    Nicolas    V.C.CHARENTE OCEAN    PCO
35    MALIDIN    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    Junior
36    BORDEE    Gaël    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C
37    SOULARD    DIMITRI    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    Junior
38    POIRIER    Guillaume    TEAM SAINT SAUVEUR    PCO
39    SALAUD    TONY    VTTARDS GARNACHOIS    3C
40    TESSIER    SEBASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    PCO
41    ROMIAN    WILLY    SS NIEULAISE    3C
42    COUTAND    ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN    Junior


Remerciements à Chantal Nauleau.

Publié par Geoffrey Vendredi 3 mars 2017 10:56

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey