Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 10 septembre 2018 21:20

Pannecé minimes, cadets

Cadets
1 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS
2 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE
3 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS
4 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE
5 COLLET MAXENCE REDON OC
6 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE
7 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME
8 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS
9 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE
10 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS
11 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS
12 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
13 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS
14 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
16 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
17 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS
18 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS
19 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
20 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS
21 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS
22 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE
23 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS
24 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS
25 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS
26 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS
27 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS
28 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU
29 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS
30 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS
31 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER
32 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN
33 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE
34 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE
35 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS
36 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
37 BERNARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
38 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU
39 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE

 

Minimes
1 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE
3 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
5 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME
6 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
7 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE
8 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN
9 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS
10 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
11 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS
12 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS
15 CROCQ GWENDAL VC CHAVAGNAIS
16 PELLE JOSSELIN US VERN CYCLISME
17 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS
18 VEILLAUD KALVIN US PONTCHATELAINE
19 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
20 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS

 

Remerciements à Erdre et Loire Cycliste.

2,3+J
1 LORENT kevin us st herblain 2ème
2 CHANSON quentin uc nantes atlantique 2ème
3 BOULAIS jules la roche sur yon vendee cyclisme j1
4 RAMBEAULT pascal vc herbretais 3ème
5 DENIS jules vc sebastiennais 2ème
6 GIRAUDET dylan velo sport valletais 2ème
7 LALONNIER baptiste cyclo club erneen 2ème
8 LE CLAIRE theo us pontchatelaine j1
9 GUILLO gregory courbevoie sport cyclisme 3ème
10 RUEL quentin ac brevinois 2ème
11 SUPIOT maxime champagne sud vendee cyclisme j1
12 MENARD dorian beaupreau velo sport j1
13 SIDEIKIS povilas nantes doulon vs 2ème
14 FORTIN antoine vc herbretais j2
15 GOULET florian velo sport valletais 2ème
16 PONTOIZEAU jeremy uc nantes atlantique j2
17 CLEMENCEAU fabrice champagne sud vendee cyclisme 3ème
18 HAMON kevin destination mtb race 3ème
19 THOMAS gabriel la roche sur yon vendee cyclisme j1
20 GICQUEL dylan velo sport valletais j1
21 SUPIOT anthony champagne sud vendee cyclisme 3ème
22 RAMBEAULT hugo la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
23 PIETRAS leo vc amateur st quentin j1
24 PICHAUD herve vc essartais 3ème
25 RAPIN florian champagne sud vendee cyclisme j2
26 GAUTRON sebastien vs dompierrois pass d1
27 BRUNEAU alexis cc rennais 2ème
28 HIBBERT george cc versant j2
29 BRET charles henri ss nieulaise 3ème
30 FAVREAU jean us st herblain 2ème
31 LOISEAU mathieu la roche sur yon vendee cyclisme 2ème
32 GREFFIER dimitry vc herbretais 3ème
33 GOURDEAU brieux u.c.c.vivonne j2
34 L`HERMITE adrien la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
35 BONNAUDET florian velo club essartais 3ème
36 PEREZ thomas team saint sauveur 2ème
37 BOLTEAU charly la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
38 AIRAUD tristan vc sebastiennais 3ème
39 FAUCONNIER david ec du chateau d olonne 3ème
40 DEBORDE clement vc chantonnaisien 2ème
41 TROMAS guillaume team saint sauveur pass d2
42 TAPIN emilien v.c.chatillonnais 3ème
43 HURFORD andrew vs dompierrois pass d1
44 BEAUSSIRE martin la roche sur yon vendee cyclisme 2ème
45 PAUL erwan v.c.rochefort j1
46 TSCHAN leo poc cote de lumiere 3ème
47 PERROCHEAU yannis vc herbretais 2ème
48 CHAUVET baptiste la roche sur yon vendee cyclisme 2ème
49 TERRIEN arthur velo sport valletais 2ème
50 MARSAUD tomy la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
51 GROSSI mickael us st herblain 2ème
52 VALLET baptiste us st herblain 2ème
53 BELY julien vc herbretais 2ème
54 COLAS stanislas cc serigne j1
55 PACAUD fabien la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
56 CLISSON remi st jean de monts vendee cyclisme 3ème
57 ARNAUD simon nantes doulon vs 2ème
58 ROGEON kevin u.c.c.vivonne pass d1
59 BERNARD david team cycliste choletais 2ème
60 BOUYER sebastien team cycliste choletais 3ème
61 LAIDIN remi vc herbretais 2ème
62 PASQUIER jean vc herbretais 2ème
63 ROMIAN nicolas vca du bourget 2ème
64 MALIDIN valentin ss nieulaise 3ème

 

Cadets
1 RATICHAUX theo guidon machecoulais c2 02:13:00
2 ALEXANDER emile lichfield city cc c2 02:13:00
3 MARAIS benjamin vc herbretais c2 02:13:03
4 ALLARD nathan us pontchatelaine c2 02:13:44
5 TOUYA CONCONNE noe madinina bikers c2 02:13:44
6 BILLET adrien vc challandais c2 02:13:44
7 SEGUIN yanis angouleme velo club c1 02:13:44
8 THIERRY pierre oc locmine c1 02:13:44
9 GUILLE lucas vc sebastiennais c2 02:13:44
10 PINEAU thitouan poc cote de lumiere c2 02:13:44
11 GUITON antoine vc chantonnaisien c2 02:13:44
12 LEGAILLARD erwann madinina bikers c2 02:13:44
13 PERRIN attila uc nantes atlantique c2 02:13:44
14 TOUCHARD antonin uc montgesnoise c2 02:13:44
15 LUCAS quentin us pontchatelaine c1 02:13:44
16 GANTIER aubin v.c.charente ocean c2 02:13:44
17 HOUCOU emmanuel madinina bikers c1 02:13:44
18 GAUVIN thomas vc chantonnaisien c2 02:13:44
19 MERCERON alix bressuire activites cyclisme c1 02:13:44
20 LE MOUILLOUR elouan vc montaigu c1 02:13:44
21 CADORET ewen oc locmine c2 02:13:44
22 BOULAIS paul poc cote de lumiere c2 02:13:44
23 MENAGER baptiste vs fertois c2 02:13:44
24 CHAUVEL alexandre cc vitreen c2 02:13:44
25 GUIDEC raphael oc locmine c1 02:13:44
26 GOURAUD tony vc herbretais c2 02:13:44
27 DRUTINUS tomy c.poitevin c1 02:13:44
28 GUIMBRETIERE matheo vc herbretais c1 02:13:44
29 BOISMARTEL pierre beaupreau velo sport c2 02:13:44
30 BOIRE flavien aizenay velos sports c2 02:13:44
31 DAUGE luc la roche sur yon vendee cyclisme c1 02:13:44
32 PASGRIMAUD daniel cc castelbriantais c2 02:13:44
33 COTTEREAU clement us pontchatelaine c2 02:13:44
34 RISAL steeven winner team vtt c2 02:13:44
35 GESNOUIN killian uc nantes atlantique c1 02:13:44
36 LEROY loann vc sebastiennais c2 02:13:44
37 GILLIER henri team chalonnes cyclisme c2 02:13:44
38 VILLERONCE lucas jeunesse cycliste 231 c1 02:13:44
39 MARTINEAU ulric vc herbretais c1 02:13:44
40 BOUYER matheo beaupreau velo sport c2 02:13:44
41 BABIN gregoire ac brevinois c1 02:13:44
42 MORILLON arnaud vc herbretais c1 02:13:44
43 CORDELOIS julien v.c.charente ocean c1 02:13:44
44 CHARRIER eloi velo club montaigu c2 02:13:44
45 AUDON gabin uc amboise nazelles negron c1 02:13:44
46 DURAND dylan cc igny palaiseau 91 c1 02:13:44
47 CORBIN alexis vc sebastiennais c2 02:13:44
48 MEREL axel pedale puceuloise c2 02:13:44

 

Minimes
1 DELHOMME rafael c.poitevin m2 00:59:47
2 LE CLAIRE noa us pontchatelaine m2 00:59:47
3 RULLIER hans pole cyclisme saumurois m2 00:59:47
4 GEMON lenny vs tregueux m2 00:59:47
5 MAINGUENAUD lucas p.st florent niort m2 00:59:47
6 HINGANT melvyn vs tregueux m2 00:59:47
7 SOULARD dorian pole cyclisme saumurois m2 00:59:47
8 SULLETIS paul vc pays de langon m2 00:59:47
9 SUPIOT hugo champagne sud vendee cyclisme m1 00:59:47
10 LEVEQUE theo ac brevinois m2 00:59:47
11 BONNAUD baptiste aizenay velos sports m2 00:59:47
12 GOUESSANT gabriel cc moncontour m2 00:59:47
13 NOREE matthis vs tregueux m2 00:59:47
14 DUBOIS clement v.naintre m1 00:59:47
15 BRIAND enzo uc briochine m2 00:59:47
16 FESTOC yannis u.c.dorachonne nord 87 m2 00:59:47
17 LE PALLEC mathis oc locmine m2 00:59:47
18 BENOIT julien v.c.charente ocean m2 00:59:47
19 DUGUE antoine ev angers doutre m2 00:59:47
20 LENOUVEL nathan us pontchatelaine m2 00:59:47
21 DURAND samuel us pontchatelaine m2 00:59:47
22 OUVRARD tom vc herbretais m2 00:59:47
23 ROUSSELOT baptiste velo club essartais m2 00:59:47
24 JEBANE enzo team cycliste choletais m2 00:59:47
25 LE HENANF matheo oc locmine m2 00:59:47
26 GAUDIN raphael oc locmine m2 00:59:47
27 FORTIN lucas vc herbretais m2 00:59:47
28 CHARTEAU diego aizenay velos sports m1 00:59:47
29 DURAND eliott team chalonnes cyclisme m2 00:59:47
30 HERIAUD arthur champagne sud vendee cyclisme m2 00:59:47
31 BONNAY alexis cs dourdannais m2 00:59:47
32 GOURDEAU titouan u.c.c.vivonne m2 00:59:47
33 BITEAU gautier vc essartais m1 00:59:47
34 GARCON gabriel vc sebastiennais m1 01:01:55
35 MENANTEAU gaetan la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:01:55
36 TROGER lucas p.st florent niort m2 01:01:55
37 MERCIER adrien c.poitevin m2 01:01:55
38 GAUTREAU octave la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:01:55
39 PONTAIS thomas u.v.poitiers m2 01:01:55
40 COUTURIER julia jeunesse cycliste 231 m2 01:01:55
41 LEVEQUE alban velo sport valletais m1 01:01:55
42 PAUL maxence v.c.rochefort m2 01:01:55
43 BIASON romane cc marmandais m2 01:01:55
44 LEGENDRE maelys c.poitevin c1 01:01:55
45 CHAILLOT samuel bmx club la roche sur yon m2 01:01:55
46 MENANTEAU lisa la roche sur yon vendee cyclisme c2 01:01:55
47 BARRE juliette poc cote de lumiere c2 01:01:55
48 AUBRY thomas entente cycliste craon-renaze m2 01:01:55
49 BERTIN baptiste ec château olonne m2 01:01:55
50 GUERY romain cr pouzauges m2 01:01:55
51 PRAUD rudy velo club essartais m1 01:01:55
52 RABREAU rudy la roche sur yon vendee cyclisme m1 01:01:55
53 TURCAS axel avenir cycliste chatelleraudais m2 01:01:55
54 BOURSEGUIN hugo champagne sud vendee cyclisme m2 1 tour
55 GRELAUD antoine vc chantonnaisien m2 1 tour
56 GILBERT alban vc chantonnaisien m1 1 tour
57 GABORIT sullivan v.c.chatillonnais m1 2 tour
58 BRACHET quentin la roche sur yon vendee cyclisme m2 1 tour
59 FROMAGET aymeric cyclisme region pouzauges m2 1 tour
60 GUILET laurie guidon machecoulais c2 1 tour
61 MERCIER clement la roche sur yon vendee cyclisme m2 1 tour
62 DRILLAUD louis team allinges publier m1 1 tour
63 POYAU axel uc longjumelloise m1 1 tour
64 ANGONNET amandine jura cyclisme pays du revermont m2 1 tour
65 GENIQUE anthony team cycliste choletais m2 1 tour
66 PEDRON baptiste us pontchatelaine m2 1 tour
67 GREAUD fabien aizenay velos sports m2 1 tour
68 MENARD thibaut c.o.couronnais m2 1 tour
69 VERONNEAU loan comite cycliste montois m2 2 tour
70 GAUTREAU dorian la roche sur yon vendee cyclisme m1 2 tour

 

Remerciements à La Roche sur Yon Vendée Cyclisme.

Résultats - dimanche, 15 juillet 2018 11:43

Machecoul 3+J, minimes

3+J
1 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS J1 1.59.46
2 CUVELIER Stéphane LEU BRAQUET D'OR OUEST J2
3 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3C
4 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
5 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 3C
6 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3C
7 THIRE JONATHAN EC BOUGUENAISIEN 3C
8 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J1
9 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2
10 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
11 GUIBOUIN DAVID LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
12 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3C
13 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 3C
14 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS PO
15 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
16 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3C
17 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
18 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX PO
19 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS PO
20 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1
21 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE 3C
22 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
23 MOORE PAUL US ST HERBLAIN 3C
24 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS PO
25 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1
26 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 3C
27 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN 3C
28 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 3C
29 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS J1
30 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
31 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
32 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS PO
33 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2
34 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS PO
35 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN J2
36 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 3C
37 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1
38 VALET Hugo U.C.CONDAT J1
39 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
40 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS PO
41 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN PO
42 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE J1
43 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS PO
44 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
45 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3C
46 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
47 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 3C
48 VIAUD PASCAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3C
49 GEGU JUSTINE TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 2C D
50 MINAUD MANON TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 2C D
51 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN J1
52 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3C
53 BOUVIER BAPTHISTE UC NANTES ATLANTIQUE J2
54 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 3C
55 MAITRE FABRICE GUIDON MACHECOULAIS PO
56 MIGNON THOMAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN J1
57 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU J1
58 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 3C
59 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS PO
60 GUICHARD Dominique VELO CLUB DE L'EST 3C
61 BROU KEVIN VS MESANGER J2
62 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS PO
63 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3C
64 CUVELIER Thierry LEU BRAQUET D'OR OUEST 3C
65 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS PO
66 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN PO
67 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3C
68 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
69 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 3C
70 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS PO
71 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS J2
72 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS PO
73 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
74 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3C
75 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS PO
76 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J1
77 EDET David VS CHARTRAIN 3C
78 DROUET CLAUDE VC BLINOIS PO
79 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3C
80 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE J2
81 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS PO
82 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3C
83 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME 3C

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2 0.56.35
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
3 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS M2
4 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M2
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
6 BONNAY Alexis CS DOURDANNAIS M2
7 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS M1
8 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M2
9 PINEAU LUCAS VS CLISSONNAIS M2
10 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
11 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
12 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS M1
13 BEZIAS AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
14 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
15 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
16 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D
17 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS M1 D
18 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M1
19 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
20 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS M2
21 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS M2
22 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
23 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE M1
24 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
25 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
26 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS M1
27 CHEVREUX ARTHUR US ST HERBLAIN M2
28 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
29 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS M1
30 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME M2
31 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS M1
32 CANTIN ALIZEE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME M2 D
33 IBRY ELLIOT US GUERANDE CYCLISME M2
34 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS M2
35 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS M1 D
36 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE M1
37 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
38 DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME M2

Classement Général du Challenge 3+J
1 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME 83
2 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 65
3 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 62
4 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 50
5 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 43
6 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 41
6 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 41
8 CUVELIER Stéphane LEU BRAQUET D'OR OUEST 37
9 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 36
10 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 34
11 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 32
12 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 31
13 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 29
14 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 27
15 THIRE JONATHAN EC BOUGUENAISIEN 26
16 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 26
17 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 25
18 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 25
19 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 24
20 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 23
21 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 22
22 GUIBOUIN DAVID LOIRE & SILLON CYCLISME 20
23 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 20
23 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 20
23 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS 20
23 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 20
23 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS 20
23 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 20
23 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 20
30 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 20
30 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 20
30 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS 20
33 RUNAVOT MATTHIEU NANTES DOULON VS 18
34 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 18
35 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN 17
36 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 15
37 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 15
37 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS 15
37 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 15
37 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS 15
37 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN 15
37 ERAUD CLEMENCE PAYS DE LA LOIRE 15
37 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 15
37 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 15
37 GUILLARD CHARLOTTE PAYS DE LA LOIRE 15
37 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME 15
37 MAITRE FABRICE GUIDON MACHECOULAIS 15
37 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 15
37 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 15
37 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE 15
37 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 15
37 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS 15
53 GEGU JUSTINE PAYS DE LA LOIRE 15
53 MINAUD MANON PAYS DE LA LOIRE 15
53 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 15
56 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 14
57 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX 13
58 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 10
58 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10
58 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCON 10
58 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS 10
58 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN 10
58 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 10
58 BOUVIER BAPTHISTE UC NANTES ATLANTIQUE 10
58 BROU KEVIN VS MESANGER 10
58 CADEC ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 10
58 CHARBONNIER NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT 10
58 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 10
58 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 10
58 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 10
58 CUVELIER Thierry LEU BRAQUET D'OR OUEST 10
58 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB 10
58 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 10
58 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 10
58 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS 10
58 EDET David VS CHARTRAIN 10
58 FUKUDA SAE TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 10
58 GARCES RONAN VELO CLUB PORNICHET 10
58 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS 10
58 GUICHARD Dominique VELO CLUB DE L'EST 10
58 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 10
58 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 10
58 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 10
58 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 10
58 MIGNON THOMAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 10
58 MOORE PAUL US ST HERBLAIN 10
58 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE 10
58 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10
58 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 10
58 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS 10
58 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 10
58 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE 10
58 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 10
58 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10
58 VALET Hugo U.C.CONDAT 10
58 VIAUD PASCAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 10

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Le nouveau classement du challenge du pays d'Ancenis au lendemain de la course Cadets de St Géréon.

Classement Individuel
1 52441200260 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 60
2 52440030117 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 58
3 52440020265 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS 51
4 52442250040 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 51
5 52441970197 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 49
6 52442250001 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 41
7 52442250031 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 40
8 52490140009 BARBOT SERAPHIN VC LIONNAIS 38
9 52440030071 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE 36
10 52441970150 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 32
11 52442500162 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VC 32
12 52850830070 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 25
13 52441000265 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 24
14 52440030119 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 22
15 52442500201 GARCIA PABLO NANTES DOULON VC 21
16 52440350171 LABARRE ALEXANDRE VC MESANGER 21
17 52441970174 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 20
18 52492890063 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISTE SAUMUROIS 19
19 52440070728 GESNOUIN KILIAN UC NANTES ATLANTIQUE 19
20 52441030144 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 17
21 52441030341 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 17
22 52490270079 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 17
23 52440020159 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS 17
24 52490270219 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT 15
25 52441200030 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 15
26 52531300062 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE 15
27 52441000264 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 13
28 52442590003 BOLGIANI GABRIEL VC PORNICHET 13
29 50860700085 LAIR NICOLAS C POITEVIN 12
30 52440040076 GUILLARD HUGO VC COUERONNAIS 11
31 52490270088 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 11
32 52440030312 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE 10
33 52532710371 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 10
34 52440020505 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS 10
35 52440070337 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 9
36 52490140168 TOURNEUX THOMAS VC LIONNAIS 8
37 52441970456 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 8
38 52531420023 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 7
39 52440010361 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 6
40 52440010419 TROFFIGUER PIERRE US ST HERBLAIN 5
41 52441030066 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS 5
42 52441970407 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS 4
43 52442500207 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS 4
44 52441030230 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS 4
45 52492820097 TEXIER LUCAS VC VERROIS 3
46 52441200199 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS 3

Classement pas équipe
1 PEDALE PUCEULOISE 132
2 US PONTCHATELAINE 126
3 VC SEBASTIENNAIS 113
4 GUIDON MACHECOULAIS 78
5 CC CASTELBRIANTAIS 78
6 NANTES DOULON VC 53
7 BEAUPREAU VELO SPORT 32
8 VC LIONNAIS 25
9 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 22
10 US ST HERBLAIN 11

Remerciements à Albert Coeffard.

Résultats - dimanche, 24 juin 2018 21:38

Saint Géréon 3+J, cadets

Concernant la course cadet il s'agissait de la quatrième manche des courses incluses dans le challenge du Pays d'Ancenis (Six courses en tout). Les participants ont donc dû batailler sur un circuit particulièrement difficile de 57 kms avec la célèbre côte de Belphaget, tout le gratin de la catégorie cadets des Pays de Loire s'était donc donné rendez vous à Saint Géréon, et dés le troisième tour le peloton s'effilochait.
Théo Ratichaux du Guidon Machecoulais remporte cette course et devient du même coup nouveau leader du challenge du pays d'Ancenis. Pour rappel l'an passé c'est déjà lui qui a remporté ce challenge, un doublé serait une première sur le pays et une exception sur l'ensemble des challenges.
Les second et troisième sont respectivement Seraphin Barbot (Vélo club lionnais) et Thimotée Maillard (Pédale puceuloise).

La seconde course (3J+Juniors) verra dés le troisième tour également une première échappée de 10 coureurs qui s'avèrera être la bonne.
Tout au long du circuit nous aurons à faire à des échappées successives qui à l'aide de la côte belphaget fera un tri sans pitié.
La première place revient à Antoine LECUYER (AC BREVINOIS) très en forme avec une large avance suivi de Damien BODARD (ST JEAN DE MONTS VENDEE
CYCLISME) acteur d'une grosse remontée sur le dernier tour et enfin Florian HERVO (LOIRE & SILLON CYCLISME)

Le podium junior quand à lui est composé de Damien BODARD (ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME), Enzo ANDRADE (UNION CYCLISTE CHOLET) et de
Clément GOULET (VELO SPORT VALLETAIS). Premier Ancenien : Mathieu Thareau

3+J
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 3C
2 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J1
3 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
4 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1
5 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3C
6 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2
7 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1
8 VERGER ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J2
9 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J1
10 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT J1
11 GUIBOUIN DAVID LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
12 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3C
13 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3C
14 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J1
15 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3C
16 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J1
17 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3C
18 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Pass D1
19 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION J1
20 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3C
21 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 3C
22 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3C
23 FREMY OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME 3C
24 CHARBONNIER NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT J1
25 BAILLARGEAUX Floriant VS CHARTRAIN 3C
26 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3C
27 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1
28 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1
29 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE J1
30 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE J2
31 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
32 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE J2
33 DESHAIES GWENOLE CYCLO CLUB ERNEEN J2
34 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3C
35 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J1
36 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 3C
37 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS J1
38 POTIER STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
39 BROU KEVIN VS MESANGER J2
40 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU 3C
41 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS J1
42 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J1
43 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1
44 CORDELIER PATRICK VELO CLUB VERROIS Pass D1
45 GUILBERT JEAN BRIAC VC SEBASTIENNAIS Pass D1
46 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE J1
47 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3C
48 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN 3C
49 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2
50 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3C
51 PINEAU GERALD VC SEBASTIENNAIS 3C
52 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3C
53 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Pass D1
54 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE 3C
55 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1C D

Classement Spécial Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J1
2 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1
3 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2
4 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1
5 VERGER ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J2
6 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J1
7 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT J1
8 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J1
9 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J1
10 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION J1
11 CHARBONNIER NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT J1
12 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1
13 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1
14 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE J1
15 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE J2
16 DESHAIES GWENOLE CYCLO CLUB ERNEEN J2
17 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J1
18 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS J1
19 BROU KEVIN VS MESANGER J2
20 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS J1
21 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J1
22 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1
23 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE J1
24 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2

Cadets
1 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
2 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cadet
3 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet
4 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cadet
5 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cadet
6 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE Cadet
7 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
8 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
9 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
10 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
11 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
12 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cadet
13 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Cadet
14 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
15 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
16 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet
17 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS Cadet
18 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
19 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
20 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS Cadet
21 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cadet
22 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN Cadet
23 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Cadet
24 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
25 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cadet
26 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
27 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
28 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS Cadet
29 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN Cadet
30 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Cadet
31 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
32 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE Cadet
33 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet
34 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE Cadet

Remerciements à Albert Coeffard.

Résultats - dimanche, 03 juin 2018 20:21

Montbert pass'cyclisme

D1-D2
1 TERRIER ANTOINE Pass'Cyclisme Open (D2) NANTES DOULON VS
2 MAHE QUENTIN Pass'Cyclisme (D2) US ST HERBLAIN
3 WOLF THIBAUD Pass'Cyclisme (D1) VC SEBASTIENNAIS
4 CAILLET SEBASTIEN Pass'Cyclisme (D2) OC CYCL,CESSONNAIS
5 DELHOMMEAU FABIEN Pass'Cyclisme (D1) UCP REZEENNE
6 MOREAU FREDERIC Pass'Cyclisme Open (D1) VELO CLUB ANCENIEN
7 CHEDORGE DIDIER Pass'Cyclisme Open (D1) GUIDON MACHECOULAIS
8 PREAU JEROME Pass'Cyclisme Open (D1) VC HERBRETAIS
9 DROUET CLAUDE Pass'Cyclisme Open (D1) VC BLINOIS
10 BROSSARD THIERRY Pass'Cyclisme Open (D1) CYCLISME REGION POUZAUGES
11 MAISONNEUVE BRUNO Pass'Cyclisme (D1) AC CHAPELAIN
12 SAVARY MARC Pass'Cyclisme Open (D1) US ST HERBLAIN
13 DENIS GILLES Pass'Cyclisme (D2) VC SEBASTIENNAIS
14 LEGUAY YANN Pass'Cyclisme Open (D1) AC BREVINOIS
15 GENESTINE NICOLAS Pass'Cyclisme (D2) UC NANTES ATLANTIQUE

D3-D4
1 GOMEZ BENOIT Pass'Cyclisme (D3) GUIDON MACHECOULAIS
2 LEFEUVRE DIDIER Pass'Cyclisme (D4) EC BOUGUENAISIEN
3 MARTINEAU CLAUDIC Pass'Cyclisme (D3) ASE MONTBERT
4 BONIN DIDIER Pass'Cyclisme (D3) GUIDON MACHECOULAIS
5 MARZELIERE VINCENT Pass'Cyclisme (D3) MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
6 JOUNEAU FABRICE Pass'Cyclisme (D4) AC CHAPELAIN
7 GOASDOUE JEAN YVES Pass'Cyclisme (D3) VELO CLUB MONTAIGU
8 BOEFFARD JEROME Pass'Cyclisme (D3) AC BREVINOIS
9 GIRAUDINEAU DAVID Pass'Cyclisme (D3) EC BOUGUENAISIEN
10 LECOU BERNARD Pass'Cyclisme (D3) EC BOUGUENAISIEN
11 TAUNAY ALAIN Pass'Cyclisme (D4) VC SEBASTIENNAIS
12 FRICAUD PATRICE Pass'Cyclisme (D3) UC NANTES ATLANTIQUE
13 DIRAND NICOLAS Pass'Cyclisme (D3) POC COTE DE LUMIERE
14 VAILLANT LIONEL Pass'Cyclisme (D4) NANTES DOULON VS
15 TURCOT PHILIPPE Pass'Cyclisme (D4) VELO CLUB MONTAIGU
16 PASSEDROIT XAVIER Pass'Cyclisme (D3) US ST HERBLAIN

Remerciements à M. Paniez.

Résultats - mercredi, 09 mai 2018 19:01

Ancenis 3+J, cadets

Ce 8 Mai avaient lieu les désormais traditionnelles courses du centre d'Ancenis, avec le grand prix du syndicat d'initiative et le prix de la ville d'Ancenis qui récompensaient deux courses :
La course cadet qui s'inscrivait également dans le challenge du Pays d'Ancenis en tant que 3ème manche et la course juniors et 3ème catégorie.
Dés 13h30 ce sont 52 cadets qui partaient pour 16 tours, un nombre moins important que l'an passé lié au fait que le championnat départemental du Maine-et-Loire avait lieu ce même jour. Sur une distance de 59 kms 200 avec la célèbre côte de Belphaget nos jeunes coureurs se sont démenés sans compter un des tours a été abattu à une moyenne de 39,5 kms/h. Il a fallu attendre le 10ème tour pour voir éclater le peloton. C'est finalement Théo Ratichaux (3ème à cette même course l'an passé et leader du challenge à cette époque) qui remporte cette course en 1h 41 minutes et 16 secondes.Le second est Flavien Boire du club d'Aizenay vélos sports, et le troisième Timothé Maillard du club de la pédale puceuloise. Clément Cottereau actuel leader du challenge cadet du Pays d'Ancenis conserve son maillot de leader (Deux points d'avance) et se classe 12ème. Au classement par équipe c'est l'US Pontchatelaine qui se classe désormais en tête du challenge.

A 15h30 les juniors et 3ème catégorie s'élançaient à leur tours pour 25 tours soit 92 kms 500. Dés le 5ème tour la course s'emballe avec l'échappée de Guilian GODIN et de Fabien BENARD, une fois de plus le rythme imposé générera de nombreux décrochages et abandons. A mi-courses ce sont 8 hommes qui comptent près de 20 secondes sur le reste du
peloton: Guilian GODIN,Fabien BENARD, Damien DUCHEMIN,Matthieu THAREAU,Erwan DENIS, Posuno ALSATE,Thomas MORINIERE et Guilhen GAUTHIER.
Rapidement les spectateurs venus nombreux comprennent que le podium se dessinera avec ces coureurs là.
A nouveau Guilian GODIN et Fabien BENARD créent une nouvelle fracture et sont accompagnés dans leur tentative par Damien DUCHEMIN.
Finalement le podium se fera avec ces trois échappés respectivement Guilian GODIN premier, Fabien BENARD second et Damien Duchemin troisième.
Guilian GODIN emporte également le classement meilleur grimpeur(Prix belloeil).
Matthieu THAREAU du VCA se classe quant à lui en 9ème position et prend donc la place de premier coureur d'Ancenis.

3+J
1 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2
2 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN J2
3 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3C
4 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3C
5 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS J2
6 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3C
7 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3C
8 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3C
9 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3C
10 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3C
11 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 3C
12 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
13 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3C
14 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3C
15 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS Pass
16 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS J2
17 SAVARY MARC US ST HERBLAIN Pass
18 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 3C
19 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3C
20 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1
21 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J1
22 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 3C
23 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3C
24 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 3C
25 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE J1
26 THEARD BRIEUX NANTES DOULON VS 3C
27 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3C
28 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3C
29 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1
30 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Pass
31 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY 3C
32 POTIER STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
33 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE J1
34 BORE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 3C
35 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN Pass
36 BRETONNEAU ANTOINE US ST HERBLAIN 3C
37 ANGER Gaetan MOYON CYCLOSPORT 3C
38 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2
39 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3C
40 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3C
41 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY Pass
42 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 J2
43 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN J2
44 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 3C
45 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3C
46 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
47 MICHEL QUENTIN VS MESANGER J2
48 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS Pass

Classement Juniors
1 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2
2 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN J2
3 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS J2
4 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS J2
5 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1
6 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J1
7 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE J1
8 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1
9 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE J1
10 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2
11 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 J2
12 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN J2
13 MICHEL QUENTIN VS MESANGER J2

Cadets
1 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
2 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
3 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet
4 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
5 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cadet
6 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cadet
7 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS Cadet
8 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
9 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cadet
10 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
11 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS Cadet
12 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet
13 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
14 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
15 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
16 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cadet
17 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS Cadet
18 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
19 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
20 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
21 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cadet
22 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Cadet
23 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet

Remerciements à Albert Coeffard.

Résultats - mercredi, 02 mai 2018 21:51

Châteaubriant cadets (Madiot)

Contre-la-montre individuel
1 125 BOXE Alexandre TEAM 94 CYCLING 17:46,75
2 106 PALENI Enzo BEAUVAIS TEAM CYCLISTE 18:11,39
3 90 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE 18:14,59
4 47 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 18:17,99
5 97 FRANCOME Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN 18:32,89
6 118 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS 18:40,68
7 111 CARPENTIER Florian O HESDIN MARCONNE 18:46,27
8 72 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE 18:47,23
9 148 LACROIX Baptiste US BOUSCATAISE 18:47,56
10 82 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH18:48,11
11 89 CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS 18:54,39
12 117 SUZZONI Clément US METRO TRANSPORTS 18:59,59
13 147 MONLEZUN US BOUSCATAISE 19:01,10
14 48 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 19:04,29
15 100 CORDENOS Clément VC AMATEUR ST QUENTIN 19:04,53
16 39 RIDEAU PAUL CD MAINE-ET-LOIRE 19:04,87
17 137 BRIEN Tristan VC ROUEN 76 19:06,05
18 36 LEBOUCHER ANATOLE CD MAINE-ET-LOIRE 19:07,49
19 77 BOULET ENZO VC DINANNAIS 19:07,65
20 104 LECLERCQ Clément TEAM AVESNOIS 19:07,90
21 129 MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 19:09,32
22 79 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH19:09,51
23 94 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS 19:10,38
24 135 MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95 19:12,27
25 162 LECERF CA CASTELSARRASIN 19:14,18
26 98 BETHENCOURT Mathieu VC AMATEUR ST QUENTIN 19:15,10
27 131 DAVIOT Romain ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 19:18,45
28 30 BRAMOULLE VALENTIN CD MAINE-ET-LOIRE 19:19,83
29 46 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 19:21,38
30 121 LOUVRIER Erwan VC MONTIGNY BRETONNEUX 19:21,56
31 142 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN 19:21,86
32 130 OLLIVIER Clément ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 19:23,10
33 63 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 19:23,11
34 149 DORIGNAC Enzo US BOUSCATAISE 19:23,13
35 120 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX 19:25,61
36 119 DE BONA Anthony VELO CLUB DE COMPANS 19:27,90
37 11 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 19:30,29
38 75 GARNIER V.C.DE MONTBELIARD 19:30,73
39 14 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 19:32,66
40 150 GRANGIER VC PAYS DE LANGON 19:32,93
41 156 THOMAS U.V.POITIERS 19:35,15
42 35 PAUMARD THIBAULT CD MAINE-ET-LOIRE 19:36,91
43 57 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 19:38,23
44 56 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS 19:38,45
45 19 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 19:38,78
46 83 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH19:42,46
47 115 BERGHEAUD Axel US METRO TRANSPORTS 19:43,85
48 109 ENGELS Edgar CC NOGENT / OISE 19:44,25
49 6 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS 19:44,85
50 143 SEGUIN Yanis ANGOULEME VELO CLUB 19:45,13
51 33 PAPIN TITOUAN CD MAINE-ET-LOIRE 19:45,21
52 38 KERLEAU KYLIAN CD MAINE-ET-LOIRE 19:46,31
53 105 SIX Quentin TEAM AVESNOIS 19:46,35
54 124 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91 19:47,11
55 81 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH19:47,33
56 108 BILLOT Alexis CC FORMERIE 19:48,15
57 110 LEPRETRE Paul SC BOULONNAIS 19:48,93
58 139 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN 19:50,64
59 159 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS19:51,24
60 146 COURBET Maxime UC LE HAILLAN ST-MEDARD 19:52,49
61 71 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 19:53,22
62 31 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 19:53,25
63 136 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX 19:53,54
64 13 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE 19:54,23
65 24 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 19:57,17
66 85 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN 19:57,61
67 96 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS 19:59,85
68 93 DELHOMME Baptiste PL PAUL BERT TOURS 20:00,15
69 144 VIGIER Marc AntoineV.C.LA SOUTERRAINE 20:02,64
70 140 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN 20:06,05
71 2 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 20:07,45
72 101 ROUSSEL VC AMATEUR ST QUENTIN 20:07,84
73 42 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE 20:09,09
74 102 GOURGUECHON Matthieu TEAM AVESNOIS 20:10,55
75 112 PICHON Bastien EC ABBEVILLOISE 20:10,86
76 73 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE 20:11,25
77 25 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 20:12,39
78 51 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 20:13,33
79 55 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 20:13,78
80 151 COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON 20:15,07
81 161 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN 20:15,45
82 66 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU 20:15,48
83 92 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS 20:15,64
84 58 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 20:15,94
85 88 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS 20:17,73
86 74 SHINOHARA USSA PAVILLY BARENTIN 20:21,14
87 155 LAIR Nicolas C.POITEVIN 20:22,34
88 132 PERIGOIS Lucas OLYMPIQUE C.V.O. 20:24,92
89 80 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH20:26,08
90 59 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 20:26,18
91 87 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN 20:27,64
92 7 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 20:27,96
93 1 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS 20:28,24
94 9 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 20:32,62
95 145 HYVERT AS TESTERINE 20:32,71
96 153 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 20:33,87
97 160 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 20:35,05
98 154 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 20:35,18
99 60 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 20:35,28
100 103 TRIOUX Martin TEAM AVESNOIS 20:35,51
101 78 GUERN ILAN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH20:36,13
102 62 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS 20:36,40
103 107 DEFOSSEZ Antoine AS THOUROTTE CYCLISTE 20:36,98
104 16 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE 20:36,99
105 95 DESSAY Jules VC CONTROIS 20:37,65
106 40 MULON HUGO CA EVRON 20:39,93
107 12 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 20:40,25
108 128 ZEPHIRIN HENRI LEO TEAM 94 CYCLING 20:41,15
109 18 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 20:42,02
110 37 TEXIER LUKA CD MAINE-ET-LOIRE 20:42,12
111 4 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS 20:44,74
112 15 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE 20:45,07
113 99 KANDISSOUNON Arthur VC AMATEUR ST QUENTIN 20:46,45
114 68 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS2M0E:48,19
115 26 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS 20:49,66
116 65 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS 20:50,14
117 158 BERNARD Simon U.V.POITIERS 20:52,84
118 126 SAINT ANGE Killian TEAM 94 CYCLING 20:52,95
119 70 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS2M0E:53,44
120 45 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE20:54,44
121 113 MARECHAL Valentin EC ABBEVILLOISE 20:55,52
122 67 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE20:57,68
123 141 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN 20:58,60
124 61 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 21:00,64
125 69 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS2M1E:02,33
126 49 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 21:08,66
127 123 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91 21:13,41
128 8 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN 21:13,82
129 91 GUILLEMIN HUGO AC QUESTEMBERT 21:14,88
130 10 MICHELOT LOUIS VICTORUS ST HERBLAIN 21:15,25
131 17 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 21:15,80
132 34 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME 21:16,49
133 64 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 21:17,14
134 116 NIDERCORNE Théo US METRO TRANSPORTS 21:20,34
135 86 JOUAULT AXEL CC VITREEN 21:21,83
136 134 NOEL Maxime PARISIS A.C. 95 21:22,50
137 41 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN 21:22,78
138 29 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 21:26,33
139 20 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 21:26,34
140 84 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS 21:26,65
141 23 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 21:30,72
142 27 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS 21:31,80
142 152 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 21:31,80
144 114 ANGELIN Mattéo US METRO TRANSPORTS 21:40,36
145 44 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE21:42,13
146 54 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 21:50,72
147 43 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE 21:54,02
148 21 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 21:55,32
149 22 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE 22:04,62
150 3 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS 22:05,85
151 28 DROCOURT TIMOTHEE NANTES DOULON VS 22:07,61
152 50 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 22:22,28
153 52 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN 22:33,74
154 53 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 22:43,46
155 157 FRANCESE U.V.POITIERS 22:43,72
156 5 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS 22:49,63
157 32 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 23:09,22

Course en ligne
1 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
2 MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE C2
3 SEGUIN Yanis ANGOULEME VELO CLUB C1
4 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 C2
5 TRIOUX Martin TEAM AVESNOIS C2
6 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C2
7 VIGIER Marc Antoine V.C.LA SOUTERRAINE C2
8 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS C2
9 SHINOHARA Kiri USSA PAVILLY BARENTIN C1
10 MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95 C1
11 BRIEN Tristan VC ROUEN 76 C2
12 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS C2
13 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2
14 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS C2
15 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN C2
16 DELHOMME Baptiste PL PAUL BERT TOURS C2
17 BERGHEAUD Axel US METRO TRANSPORTS C2
18 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO C2
19 BOXE Alexandre TEAM 94 CYCLING C1
20 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
21 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
22 GARNIER Aymerick V.C.DE MONTBELIARD C2
23 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
24 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS C2
25 GOURGUECHON Matthieu TEAM AVESNOIS C1
26 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN C2
27 LEBOUCHER ANATOLE CD MAINE-ET-LOIRE C2
28 MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 C2
29 PAPIN TITOUAN CD MAINE-ET-LOIRE C2
30 LACROIX Baptiste US BOUSCATAISE C2
31 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS C2
32 GUERN ILAN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
33 BILLOT Alexis CC FORMERIE C2
34 MARECHAL Valentin EC ABBEVILLOISE C1
35 PERIGOIS Lucas OLYMPIQUE C.V.O. C2
36 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2
37 ENGELS Edgar CC NOGENT / OISE C2
38 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C2
39 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1
40 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
41 PICHON Bastien EC ABBEVILLOISE C2
42 LECLERCQ Clément TEAM AVESNOIS C2
43 CARPENTIER Florian O HESDIN MARCONNE C2
44 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX C1
45 KERLEAU KYLIAN CD MAINE-ET-LOIRE C2
46 FRANCOME Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN C2
47 BRAMOULLE VALENTIN CD MAINE-ET-LOIRE C2
48 CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS C2
49 CORDENOS Clément VC AMATEUR ST QUENTIN C2
50 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE C2
51 DE BONA Anthony VELO CLUB DE COMPANS C2
52 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE C1
53 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE C2
54 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS C2
55 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS C2
56 PALENI Enzo BEAUVAIS TEAM CYCLISTE C2
57 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS C2
58 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN C2
59 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
60 PAUMARD THIBAULT CD MAINE-ET-LOIRE C2
61 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX C2
62 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS C2
63 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS C2
64 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS C1
65 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1
66 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C1
67 SUZZONI Clément US METRO TRANSPORTS C2
68 ANGELIN Mattéo US METRO TRANSPORTS C2
69 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE C1
70 COURBET Maxime UC LE HAILLAN ST-MEDARD C2
71 COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON C1
72 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE C2
74 BERNARD Simon U.V.POITIERS C2
75 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
76 TEXIER LUKA CD MAINE-ET-LOIRE C2
77 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN C2
78 NOEL Maxime PARISIS A.C. 95 C2
79 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE C2
80 LAIR Nicolas C.POITEVIN C1
81 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE C2
82 SIX Quentin TEAM AVESNOIS C2
83 GRANGIER Mael VC PAYS DE LANGON C2
84 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN C2
85 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1
86 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1
87 MULON HUGO CA EVRON C1
88 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN C2
89 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
90 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS C2
91 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN C1
92 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN C2
93 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C2
94 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1
95 BOULET ENZO VC DINANNAIS C1
96 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
97 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS C1
98 HYVERT Norick AS TESTERINE C2
99 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME C1
100 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS C1

Classement Général de la Manche
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
2 MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE
3 BOXE Alexandre TEAM 94 CYCLING
4 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE
5 BRIEN Tristan VC ROUEN 76
6 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS
7 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
8 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO
9 MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95
10 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS
11 LACROIX Baptiste US BOUSCATAISE
12 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49
13 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
14 MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
15 CARPENTIER Florian O HESDIN MARCONNE
16 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS
17 FRANCOME Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN
18 SEGUIN Yanis ANGOULEME VELO CLUB
19 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE
20 PALENI Enzo BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
21 CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS
22 GARNIER Aymerick V.C.DE MONTBELIARD
23 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
24 LECLERCQ Clément TEAM AVESNOIS
25 CORDENOS Clément VC AMATEUR ST QUENTIN
26 BERGHEAUD Axel US METRO TRANSPORTS
27 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
28 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS
29 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
30 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE
31 VIGIER Marc Antoine V.C.LA SOUTERRAINE
32 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS
33 SUZZONI Clément US METRO TRANSPORTS
34 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT
35 DELHOMME Baptiste PL PAUL BERT TOURS
36 ENGELS Edgar CC NOGENT / OISE
37 DE BONA Anthony VELO CLUB DE COMPANS
38 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE
39 BILLOT Alexis CC FORMERIE
40 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN
41 SHINOHARA Kiri AUTRES FEDERATIONS
42 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX
43 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN
44 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
45 GOURGUECHON Matthieu TEAM AVESNOIS
46 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
47 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
48 TRIOUX Martin TEAM AVESNOIS
49 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX
50 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
51 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN
52 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS
53 BOULET ENZO VC DINANNAIS
54 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
55 PICHON Bastien EC ABBEVILLOISE
56 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
57 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
58 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
59 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS
60 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
61 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE
62 PERIGOIS Lucas OLYMPIQUE C.V.O.
63 GRANGIER Mael VC PAYS DE LANGON
64 BETHENCOURT Mathieu VC AMATEUR ST QUENTIN
65 DAVIOT Romain ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
66 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
67 COURBET Maxime UC LE HAILLAN ST-MEDARD
68 LOUVRIER Erwan VC MONTIGNY BRETONNEUX
69 OLLIVIER Clément ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
70 GUERN ILAN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
71 DORIGNAC Enzo US BOUSCATAISE
72 SIX Quentin TEAM AVESNOIS
73 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE
74 THOMAS Clement U.V.POITIERS
75 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS
76 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
77 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS
78 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS
79 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS
80 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU
81 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS
82 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN
83 COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON
84 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91
85 MARECHAL Valentin EC ABBEVILLOISE
86 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE
87 LEPRETRE Paul SC BOULONNAIS
88 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN
89 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
90 LAIR Nicolas C.POITEVIN
91 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN
92 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS
93 ROUSSEL Raphael VC AMATEUR ST QUENTIN
94 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE
95 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN
96 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE
97 ZEPHIRIN HENRI LE OMedhi TEAM 94 CYCLING
98 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
99 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
100 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS
101 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN
102 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS
103 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
104 BERNARD Simon U.V.POITIERS
105 MULON HUGO CA EVRON
106 HYVERT Norick AS TESTERINE
107 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
108 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
109 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS
110 DEFOSSEZ Antoine AS THOUROTTE CYCLISTE
111 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS
112 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE
113 DESSAY Jules VC CONTROIS
114 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS
115 ANGELIN Mattéo US METRO TRANSPORTS
116 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE
117 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
118 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
119 KANDISSOUNON Arthur VC AMATEUR ST QUENTIN
120 NOEL Maxime PARISIS A.C. 95
121 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
122 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS
123 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE
124 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS
125 SAINT ANGE Killian TEAM 94 CYCLING
126 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE
127 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
128 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
129 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS
130 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN
131 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
132 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN
133 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
134 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91
135 TANGI US ST HERBLAIN
136 HUGO AC QUESTEMBERT
137 LOUIS VICTO US ST HERBLAIN
138 ANTOINE ANGERS CYCLISME
139 GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Remerciements à Jean-François Quenet et Robert Gastineau.

Résultats - lundi, 26 février 2018 18:42

Changé PC

D1
1 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS
2 MORIN mickael RAYON D'ECOUVES
3 GUILOINEAU julien ESC CHAMPAGNE
4 CLERGEAU nicolas EC BELINOISE
5 DHERUELLE david ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
6 BRIENS cedric VELO CLUB VERROIS
7 GALTIE yann MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
8 BRAULT anthony CS FLECHOIS
9 CHESSERON thomas LE MANS SARTHE VELO
10 BRASSET nicolas VELO CLUB ESSARTAIS
11 BLONDEL alexis RAYON D'ECOUVES
12 COSNIER léonard UC JOUE LES TOURS
13 CUILLERIER teddy UC MAMERS SAOSNOIS
14 CHEREAU franck UC MONTOIRE
15 GRENECHE francis UC MAMERS SAOSNOIS
16 GAMBERT rodolphe EC PAYS DE LA LOIRE
17 PICHON edouard ESC CHAMPAGNE
18 BANSARD romeo LE MANS SARTHE VELO
19 DURFORT valentin UC MONTGESNOISE
20 BLARY renaud UC MONTGESNOISE
21 PLET gregory AC BELMONTAISE
22 PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS
23 COUBARD philippe LE MANS SARTHE VELO
24 DERENNE jules UC IFS-HEROUVILLE
25 LE ROYER kevin ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
26 FERRE damien EC BELINOISE
27 CREFF stephane BRETTE SPORTIF
28 ROBOAM frederic UC MONTGESNOISE
29 CHOISNET denis TEAM MONDOVELO LE MANS
30 TROTTEREAU axel UC MONTGESNOISE
31 RUEL damien AC BELMONTAISE
32 CHANCEL thomas UC MONTGESNOISE
33 PAPILLON alban TEAM MONDOVELO LE MANS

D2
1 LAIR eric AC BELMONTAISE
2 HAUDEBOURG florian EV ANGERS DOUTRE
3 LEROUX cyril EC CHANGEENNE
4 LEBOUGRE jean michel EC SAINT VIGORIENNE
5 DISZTL henri UC ALENCON DAMIGNY
6 PETILLEAU patrick PATRIOTE DE BONNETABLE
7 FOUCAULT david UC MONTOIRE
8 BLONDEL christophe RAYON D'ECOUVES
9 FERNIER gael UC MONTGESNOISE
10 BEAUDOIN jerome ESC CHAMPAGNE
11 BOURGUIGNEAU anthony AS VALEO
12 LE RILLE gildas CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
13 YVART david VELO CLUB YVREEN
14 SENECHAL joachim UC MONTGESNOISE
15 GUILLEMET hubert PATRIOTE DE BONNETABLE
16 DENOS nicolas AC BELMONTAISE
17 BRIERE philippe EC CHANGEENNE
18 LE ROYER claude ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
19 BELLANGER vincent GPC ANGEVIN
20 JARDIN samuel UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
21 GUYON denis DURTAL VELO SPORT
22 PIGEON romain UC ALENCON DAMIGNY
23 BERGER nicolas VELO CLUB DE CONLIE
24 LE DROFF thomas EC MAYENNAISE
25 LE BLAY jerome AS VALEO
26 CRONIER TRIDON florian ROC MALOUIN
27 RUEL jean charles AC BELMONTAISE
28 GRAFFIN mathias PATRIOTE DE BONNETABLE
29 CARTIGNY jean TEAM RM UACS
30 LE MOIGNE yannick ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
31 BEURY sylvain AC BELMONTAISE
32 COQUIN marc antoine ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
33 VICTOR sebastien EC CHANGEENNE
34 PAILLETTE jerome PATRIOTE DE BONNETABLE
35 ROMIAN serge CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
36 DURAND christophe RAYON D'ECOUVES
37 GOHIER nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE
38 DERET LANGLAIS clement LE MANS SARTHE VELO
39 LE GLEVIC damien MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D3
1 OGEREAU walter ES PERSANAISE
2 LEBOURDAIS jean claude LAVAL CYCLISME 53
3 NEDELLEC laurent UC D'ECOMMOY
4 BOUVIER philippe AS VALEO
5 TAUPIN frederic AC BELMONTAISE
6 BUCAILLE gilles UV RAI AUBE
7 GRONFIER pascal TEAM RM UACS
8 DROUAULT denis ABC SAINT CALAIS
9 BERGER mickael PATRIOTE DE BONNETABLE
10 AUDOUX sylvain SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11 GIRAULT jean UC ALENCON DAMIGNY
12 LE BOURHIS loic AS VALEO
13 CELERIER jean luc LAVAL CYCLISME 53
14 PAYRAUDEAU herve DURTAL VELO SPORT
15 BELLANGER florent GPC ANGEVIN
16 CHAUDEMANCHE joel UC MAMERS SAOSNOIS
17 BAHIER stephane CYCLO CLUB ERNEEN
18 MAUVE pierre UC ALENCON DAMIGNY
19 GRENECHE charly UC MAMERS SAOSNOIS
20 GAUTIER cedric EV ANGERS DOUTRE
21 MOREAU pierre SABLE SARTHE CYCLISME PDL
22 FOURNIERE bruno EC BELINOISE
23 DAVID cyril UC MONTGESNOISE
24 LEFEUVRE arnaud EC CHANGEENNE
25 LETESSIER bruno VELO ST GEORGES AVENTURE
26 BIDAULT philippe UC ENTRAMMES PARNE FORCE
27 LEDAUPHIN anthony UC DU MORTAINAIS
28 CHESSERON didier BRETTE SPORTIF
29 RENOU willy CS FLECHOIS
30 DECHARTE maximilien ESC CHAMPAGNE
31 LEMONNIER yannick CS FLECHOIS
32 BELLANGER jean pierre PATRIOTE DE BONNETABLE
33 HAMON olivier VELO CLUB YVREEN
34 PERRONNET cyril ABC SAINT CALAIS
35 RICHARD michel UC MAMERS SAOSNOIS
36 PENICAUD laurent VS FERTOIS
37 DROUIN gerard PATRIOTE DE BONNETABLE
38 BLIN sebastien AS VALEO
39 FLICK cedric UC MAMERS SAOSNOIS
40 LE ROI jerome UC MONTGESNOISE
41 GOUPIL vincent PATRIOTE DE BONNETABLE
42 THARREAU cyril MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
43 LECACHEUX franck EC CHANGEENNE
44 CHARPENTIER mickael PATRIOTE DE BONNETABLE
45 ABRIVARD dominique UC D'ECOMMOY
46 BARILLET joel UC MAMERS SAOSNOIS
47 GASNIER jean claude EC BELINOISE
48 GUIBERT arnaud VS FERTOIS
49 HOUDAYER laurent PATRIOTE DE BONNETABLE
50 GOURDIN laurent UC MAMERS SAOSNOIS
51 WALLER mickael EC BELINOISE

D4
1 MAISON arnaud GUIDON MACHECOULAIS
2 CHATELIN pascal VC VIMOUTIERS
3 PEAN olivier UC MONTGESNOISE
4 LEROYER jean pierre VELO CLUB VERROIS
5 ADJED malik VELO CLUB LIONNAIS
6 GEFFRAY joel ABC SAINT CALAIS
7 POUSSIN fabrice ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
8 CISSE regis UC MONTGESNOISE
9 CABARET jerome CC CONNERREEN
10 DROUET gilles ESC CHAMPAGNE
11 PAGANI claude UC MAMERS SAOSNOIS
12 PATAULT bruno PATRIOTE DE BONNETABLE
13 MENARD joselito CYCLO CLUB ERNEEN
14 PITOU yvon PATRIOTE DE BONNETABLE
15 COLLET bruno AS VALEO
16 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX
17 HEBERT jean charles VC AIGLON
18 LEGUY albert SABLE SARTHE CYCLISME PDL
19 GEORGES jacky PATRIOTE DE BONNETABLE
20 LESCURE thierry CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
21 COUTABLE emmanuel ROUE D'OR ARNAGEOISE
22 BERTRAND gerard CC PLANCOETIN
23 BARBIN richard BEAUPREAU VELO SPORT
24 LEMAITRE anthony BRETTE SPORTIF
25 BONIFAIT jerome CO CHATEAU DU LOIR
26 GOUPIL joel PATRIOTE DE BONNETABLE
27 BRETEAU patrice UC MONTGESNOISE
28 HODE nelly TEAM PROMOCASH GDO
29 RAULT thierry SUD DE L'EURE CYCLISME
30 RIVIERE stephane LAVAL CYCLISME 53
31 GEGU justine UNION CYCLISTE SUD 53

Remerciements à Emile Guillou.

Résultats - dimanche, 03 décembre 2017 19:25

CX Châtillon

Juniors/Séniors
1 22 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3ème S
2 28 SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB 1ère S ''
3 26 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS 1ère S ''
4 21 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open S D1 ''
5 30 VANLITSENBURGH Maxime C.POITEVIN Pass'Cyclisme S D2 ''
6 27 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 3ème S ''
7 24 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème S ''
8 23 GAUTIER Sylvain V.C.THOUARS Pass'Cyclisme S D4 ''
9 25 LEROUX David SS NIEULAISE Pass'Cyclisme S D3

Espoirs
1 12 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2ème E ESP
2 13 PERCEVAULT Teddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open E D2 ESP ''
3 11 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme Open E D1 ESP

SCRATCH ESPOIRS-SENIORS-MASTERS
1 6 BAUDRY Tom GUIDON MACHECOULAIS JUNIOR J1 C2
2 4 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE Junior J2 D1 J1 ''
3 3 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior J2 D2 J1 ''
4 2 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior J1 C2 ''
5 1 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT Junior J1 C2 ''

1 22 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3ème S ''
2 28 SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB 1ère S ''
3 42 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 2ème M ''
4 26 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS 1ère S ''
5 29 HAMON Kevin ST JEAN MONTS VC SENIOR ''
6 50 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN 2ème M ''
7 48 CHAVANEL Bertrand VELO CLUB PORNICHET 2ème M ''
8 12 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2ème E ESP ''
9 41 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme M D3 ''
10 21 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open S D1 ''
11 52 GUILLEMET Anthony VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open M D1 ''
12 13 PERCEVAULT Teddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open E D2 ESP ''
13 10 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème E J2 ''
14 30 VANLITSENBURGH Maxime C.POITEVIN Pass'Cyclisme S D2 ''

15 27 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 3ème S ''
16 43 AIRAUD Mickael V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open M D1 ''
17 44 DENIS Christophe V.C.THOUARS Pass'Cyclisme M D2 ''
18 54 LEROUX Sebastien SS NIEULAISE Pass'Cyclisme Open M D1 ''
19 53 LEROUX Jerome SS NIEULAISE Pass'Cyclisme M ''
20 45 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE Pass'Cyclisme M D3 ''
21 46 BRARD Romain GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème M ''
22 24 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème S ''
23 11 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme Open E D1 ESP ''
24 47 CACAULT Yannis C.C.VERVANT Pass'Cyclisme M D4 ''
25 23 GAUTIER Sylvain V.C.THOUARS Pass'Cyclisme S D4 ''
26 40 BABEAU David V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme M D3 ''
27 51 NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN Pass'Cyclisme Open M D2 ''
28 49 COTTET Christophe A.C.NEUVILLE Pass'Cyclisme M D4 ''
29 25 LEROUX David SS NIEULAISE Pass'Cyclisme S D3 ''

Masters
1 42 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 2ème M
2 50 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN 2ème M ''
3 48 CHAVANEL Bertrand VELO CLUB PORNICHET 2ème M ''
4 41 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme M D3 ''
5 52 GUILLEMET Anthony VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open M D1 ''
6 43 AIRAUD Mickael V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open M D1 ''
7 44 DENIS Christophe V.C.THOUARS Pass'Cyclisme M D2 ''
8 54 LEROUX Sebastien SS NIEULAISE Pass'Cyclisme Open M D1 ''
9 53 LEROUX Jerome SS NIEULAISE Pass'Cyclisme M ''
10 45 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE Pass'Cyclisme M D3 ''
11 46 BRARD Romain GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème M ''
12 47 CACAULT Yannis C.C.VERVANT Pass'Cyclisme M D4 ''
13 40 BABEAU David V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme M D3 ''
14 51 NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN Pass'Cyclisme Open M D2 ''
15 49 COTTET Christophe A.C.NEUVILLE Pass'Cyclisme M D4 ''

JUNIOR - M - S D1 - S D2
1 6 BAUDRY Tom GUIDON MACHECOULAIS JUNIOR J1 C2
2 4 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE Junior J2 D1 J1 ''
3 3 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior J2 D2 J1 ''
4 2 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior J1 C2 ''
5 1 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT Junior J1 C2

Cadets
1 56 MAHISTRE Quentin P.ST.FLORENT CADET 2 #REF!
2 55 GEAY Antoine AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet 2 C1 ''
3 54 FAURE Pauline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet D 2 C1 ''
4 50 PELLETIER Victor V.C.CHATILLONNAIS CADET 1 M2 ''
5 51 GELE Aurélien V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1 M2 ''
6 52 GUILLEMINOT Simon V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1 M2 ''
7 53 GAUTHIER Emeline U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet D 2 C1 ''

Minimes
1 41 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 2 M1
2 40 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 2 M1
3 32 DUBOIS Clement V.NAINTRE Minime 1 ''
4 30 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS Minime 1 ''
5 39 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE Minime 2 M1 ''
6 33 GARNIER Matheo V.NAINTRE Minime 1 ''
7 36 FAURE Quentin AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime 1 ''
8 42 ROGEON Pierre Louis V.C.CHATILLONNAIS MINIME 2 M1 ''
9 37 GEAY Thomas AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime 2 M1 ''
10 34 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Minime 1 ''
11 31 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Minime D 1 ''
12 35 TRIBERT Nolan V.NAINTRE Minime 1 ''
13 38 GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime D

Benjamins
1 20 JOBIT Yanis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Benjamin 2
2 16 GAUTHIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin 1 ''
3 18 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Benjamin 1 ''
4 15 CRON Eli U.V.ANGERIENNE Benjamin 1 ''
5 13 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT Benjamin 2 ''
6 12 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS Benjamin 2 ''
7 23 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT Benjamin 2 ''
8 17 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin 1 ''
9 21 GUERIN Mathis V.NAINTRE Benjamin 2 ''
10 11 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Benjamin 2 ''
11 24 VALLAT Alex V.C.CHARENTE OCEAN Benjamin 1 ''
12 22 TARDY Paolo V.NAINTRE Benjamin 1 ''
13 19 GERDIL Tessa TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Benjamin D 1 ''
14 14 BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE Benjamin D 1 ''
15 10 PELLETIER Marie V.C.CHATILLONNAIS Benjamin D 1

Pupilles
1 1 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pupille 2
2 2 COTIER Bastien U.V.POITIERS Pupille 2 ''
3 4 GARNIER Nolann V.NAINTRE Pupille 2 ''
4 5 JOBIT Kylian TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pupille 2 ''
5 3 FAURE Sebastien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Pupille 1 ''
6 6 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE Pupille 2 ''
7 7 BABEAU Axel V.C.CHATILLONNAIS PUPILLE 1

Remerciements à Roger HUGONNET.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.