Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Le Genest St L'Isle Chpt Rég. 1

Ecrit par dans Résultats le lundi, 05 juin 2017 21:30

Classement
1 MAITRE Florian VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
2 MARY Clément TEAM U NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
3 BRENTERCH Erwan LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
4 BOUCHEREAU Loïc VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
5 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
6 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 1
7 PERRET Kévin TEAM U NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
8 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
9 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
10 THEVENEZ Geoffrey POC COTE DE LUMIERE Cat. 1
11 SELLIER Simon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
12 MARIE Rodolphe LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
13 GUILLOUX Freddie TEAM U NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
14 ORCEAU Clément VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
15 MADOUAS Valentin TEAM U NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
16 KRAINER Taruia VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
17 SINNER Benoit TEAM U NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
18 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 1
19 RIVIERE David VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
20 LOCATIN Cédric LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cat. 1
21 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
22 POITEVIN Benoît TEAM U ANJOU 49 Cat. 1
23 RIDEAU Louison VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1
24 TESSON Jason VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1
25 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
26 GUILBAUD Guillaume LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cat. 1
27 CHEVAU Sébastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 1
28 RENAUD Alban VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1
29 COSTEPLANE Aurélien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
30 RENAULT Baptiste POC COTE DE LUMIERE Cat. 1
31 JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
32 GROUSSARD Kévin UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1
33 KERVRAN Kevin LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
34 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1
35 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 Cat. 1
36 GONNET Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 1
37 BOUHOUX Cyril SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 1
38 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
39 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 1
40 BURGAUDEAU Mathieu VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
41 MICHAUD David US SAINT-HERBLAIN Cat. 1
42 DAVY Clément LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
43 HERAULT Vincent US SAINT-HERBLAIN Cat. 1
44 FOURNIER Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
45 GUEVEL Stephen TEAM U NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
46 LEBOUCHER Adrien TEAM U NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
47 TERRIEN Valentin VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1
48 BOISSET Enzo TEAM U NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
49 TESSIER Florian POC COTE DE LUMIERE Cat. 1
50 VALLET Baptiste US SAINT-HERBLAIN Cat. 1

Remerciements à Annick Desmons(Laval Cyclisme 53).

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi, 05 juin 2017
  • Département: Mayenne (53)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.