Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Manche Océan Elite

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 02 juillet 2017 23:15

1    DAVY    Clement    LAVAL CYCLISME 53    1ère
2    DAVID    Nicolas    CREUSE OXYGENE    1ère
3    SCHMIDT    Fabien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
4    DELAPLACE    Cédric    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
5    MARY    Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
6    BRENTERCH    Erwan    LAVAL CYCLISME 53    1ère
7    GUEGAN    Mael    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
8    GUERNALEC    Thibault    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
9    PATOUX    Cyrille    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
10    LOUICHE    Vincent    VC TOUCY    1ère
11    PROD`HOMME    Antoine    OC LOCMINE    1ère
12    RONXIN    Pierre    GUIDON CHALETTOIS    1ère
13    ZIELINSKI    Piotr    VC PAYS DE LORIENT    1ère
14    RENAULT    Baptiste    POC COTE DE LUMIERE    1ère
15    RACAULT    Ronan    GUIDON CHALETTOIS    1ère
16    RIDEAU    Louison    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
17    FERRON    Valentin    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère
18    CHOPIN    David    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
19    HENRIO    Ewen    GUIDON CHALETTOIS    1ère
20    PRIMAS    Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
21    MARIE    Rodolphe    LAVAL CYCLISME 53    1ère
22    ROTURIER    Anthony    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
23    BENARFA    Rémi    GUIDON CHALETTOIS    1ère
24    DELANOE    Ludovic    OC LOCMINE    1ère
25    TORTELIER    Valentin    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère
26    BERNARD    Enzo    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère
27    LARPE    Killian    A.PO.GE CYCLISTE    1ère
28    MARIAULT    Axel    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
29    BOUGUET    Hugo    CM AUBERVILLIERS 93    1ère
30    PAVY    Fabien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère
31    DEMEAUTIS    Matthieu    GUIDON CHALETTOIS    1ère
32    BIENFAIT    Vincent    VC PAYS DE LORIENT    1ère
33    BOMME    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
34    BARKET    Florian    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
35    LAPIERRE    Louis    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
36    LINO    Julian    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
37    BUNODIERE    Guillaume    VC AVRANCHES    1ère
38    LE BRETON    Jerome    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
39    LESELLIER    Arnaud    ES TORIGNI    1ère
40    BARON    Elouan    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    1ère
41    PERROCHEAU    Willy    A.PO.GE CYCLISTE    1ère
42    DELAHAYE    Alexandre    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
43    LEVEQUE    Thibault    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
44    BERANGER    Geoffrey    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
45    LEPLINGARD    Nathan    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
46    LATOUCHE    Normann    UC BRIOCHINE    1ère
47    DENIS    Thomas    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère
48                   
49    LOREAU    Antoine    VC PAYS DE LORIENT    1ère
50    RENAUD    Alban    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
51    GUIMARD    Benoit    VC PAYS DE LORIENT    1ère
52    LHUMEAU    Sebastien    VC PAYS DE LORIENT    1ère
53    LAMY    Antoine    A.PO.GE CYCLISTE    1ère
54    HATTIER    Bruno    CM AUBERVILLIERS 93    1ère
55    LOCATIN    Cedric Yannis    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère
56    MONSOURI        GUIDON CHOLETOIS    1ère
57    BONNAMOUR    Yann    US VERN CYCLISME    1ère
58    LEBRETON    Fabien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
59    RAUD    Guillaume    VC PAYS DE LORIENT    1ère
60    YVEN    Kevin    HENNEBONT CYCLISME    2ème
61    BOTTE    Sébastien    VC AVRANCHES    1ère
62    RIOU    Alan    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
63    KERVRAN    Kevin    LAVAL CYCLISME 53    1ère
64    VINK    Michael    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
65    WASTIAUX    Joey    GUIDON CHALETTOIS    1ère
66    RAGOT    Vincent    HENNEBONT CYCLISME    1ère
67    LOISEAU    Mathieu    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère
68    BOIVIN    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
69    CORNILLET    Erwan    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
70    MICHENEAU    Jeremie    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
71    LE MONTAGNER    Benjamin    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
72    LECOQ    Bertrand    CDC Calvados de la FFC    1ère
73    PETITJEAN    Gwenael    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
74    ROLLAND    Jules    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
75    BOISRAME    Kevin    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère
76    RALLE        TEAN PAYS DE DINAN    2ème
77    LANDELLE    Bastien    LAVAL CYCLISME 53    1ère
78    BOUHOUX    Cyril    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère
79    GUEGUEN    Mickael    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
80    LEIROS    Arnaud    VC AVRANCHES    2ème
81    JOSSET    Hugo    CDC Calvados de la FFC    2ème
82    GROUSSARD    Kevin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
83    LEBRETON    Romain    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
84    DESLANDES    Maxime    OC LOCMINE    2ème
85    MESNIL    Alexandre    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
86    EZEQUEL    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
87    POUGET    Tommy    LAVAL CYCLISME 53    1ère
88    POULIZAC    Ronan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
89    JOURDEN    Christopher    UC BRIOCHINE    2ème
90    LE TIEC    Maxime    GUIDON CHALETTOIS    1ère
91    DURAND    Dylan    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
92    BORDES    Cyril    POC COTE DE LUMIERE    1ère
93    ROCHEFORT    Malvyn    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
94    MARTIN    Welner    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
95    ETIENNE    Kylian    EC QUEVENOISE    1ère
96    LE CALVE    Gregoire    VC PAYS DE LORIENT    1ère
97    TRAVERS    Vincent    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
98    TERRIEN    Valentin    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
99    LE CLEC`H    Lomig    VC QUINTINAIS    1ère

Remerciements au CUC Alréenne.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 02 juillet 2017
  • Département: Morbihan (56)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.