Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 02 avril 2018 12:29

Circuit du Méné Et.1

Saint-Gouéno et Plessala (Côtes d'Armor).
Clément Davy, premier leader du circuit du Méné

Et.1 Contre la Montre Individuel 6,100 Km
1 DAVY Clément SOJASUN ESPOIR-ACNC les 6,1 km en 7'56''
2 HAVOT Sébastien CC NOGENT-SUR-OISE 8'01''
3 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR-ACNC 8'01''
4 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 8'03''
5 AVOINE Kévin ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 8'07''
6 GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR-ACNC 8'11''
7 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 8'11''
8 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 8'12''
9 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 8'15''
10 JOUSSEAUME Alan VS VALLETAIS 8'15''
11 RENARD Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU 8'20''
12 MODELL Louis HENNEBONT CYCLISME 8'20''
13 LECAMUS-LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 8'20''
14 ROLLAND Jules CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU 8'21''
15 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 8'22''
16 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 8'22''
17 KOHL Roman POC CÔTE DE LUMIÈRE 8'27''
18 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 8'29''
19 COSTEPLANE Aurélien POC CÔTE DE LUMIÈRE 8'29''
20 GUILLAUME Loïc TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 8'29''
21 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 8'29''
22 HOUSSIN Clément VS VALLETAIS 8'30''
23 MACRON Anthony VC ROUEN 76 8'30''
24 LECHEVALIER Matthieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 8'31''
25 PAGNAT Alexandre OCEANE TOP 16 8'32''
26 ANTI Enzo VC ROUEN 76 8'33''
27 DUBOIS Corentin POC CÔTE DE LUMIÈRE 8'34''
28 BRIAND Killian VS VALLETAIS 8'34''
29 PICCO Adrien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 8'35''
30 GASIOROWSKI Mariusz USSA PAVILLY BARENTIN 8'36''
31 LAURENT Joffrey USSA PAVILLY BARENTIN 8'36'''
32 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA-LOCMINE 8'37''
33 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 8'37''
34 BOIVIN Maël VC PAYS DE LOUDEAC 8'38''
35 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 8'38''
36 PETITJEAN Gwenaël TEAM PAYS DE DINAN 8'40''
37 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 8'40''
38 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 8'40''
39 LE CLEC`H Lomig TEAM FYBOLIA-LOCMINE 8'40''
40 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 8'42''
41 HUENS Rémi CC NOGENT-SUR-OISE 8'42''
42 JAVELLY Luis TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 8'42''
43 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 8'43''
44 VIVIER Ronann CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU 8'43''
45 SAGNIER Théo CC NOGENT-SUR-OISE 8'44''
46 BOURGNEUF-MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 8'44''
47 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 8'44''
48 DROUARD Léo LAVAL CYCLISME 53 8'44''
49 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 8'44''
50 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 8'45''
51 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 8'45''
52 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR-ACNC 8'45''
53 ROQUAIN Louis LAVAL CYCLISME 53 8'46''
54 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 8'47''
55 COUVIGNY Pierre VC ROUEN 76 8'47''
56 HEBERT Robin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 8'47''
57 ROCHE Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU 8'48''
58 AZE Alex CC NOGENT-SUR-OISE 8'48''
59 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 8'49''
60 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN 8'49''
61 BAUCHAUD Arthur OCEANE TOP 16 8'49''
62 DAUPHIN Florian VS VALLETAIS 8'49''
63 SALMON Grégoire ES TORIGNI 8'49''
64 BENOIST Antoine CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU 8'50''
65 BOUCHERY Gaëtan POC CÔTE DE LUMIÈRE 8'50''
66 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 8'51''
67 GRESSIER Maxime CC NOGENT-SUR-OISE 8'51''
68 GOULET Florian VS VALLETAIS 8'52''
69 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR-ACNC 8'52''
70 YVEN Kévin HENNEBONT CYCLISME 8'52''
71 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 8'53''
72 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN 8'53''
73 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR-ACNC 8'53''
74 ROLLAND William UC BRIOCHINE 8'53''
75 MIRANDA Anthony OCEANE TOP 16 8'54''
76 ROTH Valentin TEAM POITOU MONDOVELO 8'54''
77 GUICHETEAU Quentin CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU 8'56''
78 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 8'57''
79 BOUVIER Kylian TEAM FYBOLIA-LOCMINE 8'57''
80 ROUEIL Jules VC ROUEN 76 8'58''
81 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS 8'58''
82 TANGUY Killian TEAM FYBOLIA-LOCMINE 9'00''
83 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 9'00''
84 DEMAN Baptiste ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 9'01''
85 BARRET Jérémy TEAM POITOU MONDOVELO 9'02''
86 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 9'02''
87 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 9'03''
88 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 9'03''
89 MORIN Erwan POC CÔTE DE LUMIÈRE 9'04''
90 REILLY Ryan CC NOGENT-SUR-OISE 9'04''
91 DESLANDES Maxime TEAM FYBOLIA-LOCMINE 9'04''
92 TERRIEN Arthur VS VALLETAIS 9'04''
93 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS 9'04''
94 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 9'05''
95 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE 9'05''
96 SABLE Nathan LAVAL CYCLISME 53 9'06''
97 BIGO Mathias ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 9'06''
98 CELERIER Brivael LAVAL CYCLISME 53 9'07''
99 FACHE Florent ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 9'07''
100 WAREE Mathieu VC ROUEN 76 9'08''
101 TABOURET Clément ES TORIGNI 9'09''
102 RIGAUD Youenn TEAM POITOU MONDOVELO 9'09''
103 HEMERY Ewen VELOCE VANNETAIS 9'09''
104 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 9'11''
105 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE 9'12''
106 WIGGINS Doron ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 9'13''
107 PICAUD Manolo TEAM POITOU MONDOVELO 9'17''
108 TERRY Kévin ES TORIGNI 9'18''
109 COLLOBERT Erwan UC QUIMPERLOISE 9'18''
110 LE CLAIRE Bryan POC CÔTE DE LUMIÈRE 9'18''
111 WARAS Corentin VC ROUEN 76 9'20''
112 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS 9'21''
113 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 9'22''
114 PINEAU Clément OCEANE TOP 16 9'25''
115 LE NY Jean-Louis TEAM FYBOLIA-LOCMINE 9'28''
116 LE HENAFF Romain OCEANE TOP 16 9'29''
117 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 9'30''
118 HERVE Nathan TEAM POITOU MONDOVELO 9'30''
119 KADOTA Yusuke ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 9'30''
120 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 9'30''
121 JAUNY Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 9'31''
122 GALLAIS Alexandre VC QUINTINAIS 9'37''
123 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 9'47''
124 COITEUX Valentin TEAM POITOU MONDOVELO 9'54''
125 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 10'06''
126 MAURICE Vincent VELOCE VANNETAIS 10'10''

Remerciements à Romuald LEGUE.

Résultats - mercredi, 28 mars 2018 18:55

Grand Prix U Elite

Classement Top 20 :
1 Clément DAVY (Sojasun espoir-ACNC)
2 Matthieu GAULTIER (UC Briochine)
3 Fabien SCHMIDT (Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau)
4 Alan RIOU (Team Pays de Dinan)
5 Tommy POUGET (Laval Cyclisme 53)
6 Maël BOIVIN (VC Pays de Loudéac)
7 Cédric DELAPLACE (Team Bricquebec Cotentin)
8 Owen JAMES (Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau)
9 Alexis RENARD (Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau)
10 Cyrille PATOUX (VC Pays de Loudéac)
11 Willy ARTUS (Sojasun espoir-ACNC)
12 Axel FLET (ESEG Douai-Origine Cycles)
13 Maxime CAM (VC Pays de Loudéac)
14 Kévin AVOINE (ESEG Douai-Origine Cycles)
15 Nicolas DAVID (Creuse Oxygène Guéret)
16 Luc TELLIER (UC Nantes Atlantique)
17 Gauthier MAERTENS (Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau)
18 Yann GUYOT (VC Rouen 76)
19 Grégoire SALMON (ES Torigni)
20 Aurélien LE LAY (VC Avranches)

Remerciements à Sylvianne TEFFAINE.

Résultats - dimanche, 02 juillet 2017 23:15

Manche Océan Elite

1    DAVY    Clement    LAVAL CYCLISME 53    1ère
2    DAVID    Nicolas    CREUSE OXYGENE    1ère
3    SCHMIDT    Fabien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
4    DELAPLACE    Cédric    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
5    MARY    Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
6    BRENTERCH    Erwan    LAVAL CYCLISME 53    1ère
7    GUEGAN    Mael    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
8    GUERNALEC    Thibault    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
9    PATOUX    Cyrille    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
10    LOUICHE    Vincent    VC TOUCY    1ère
11    PROD`HOMME    Antoine    OC LOCMINE    1ère
12    RONXIN    Pierre    GUIDON CHALETTOIS    1ère
13    ZIELINSKI    Piotr    VC PAYS DE LORIENT    1ère
14    RENAULT    Baptiste    POC COTE DE LUMIERE    1ère
15    RACAULT    Ronan    GUIDON CHALETTOIS    1ère
16    RIDEAU    Louison    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
17    FERRON    Valentin    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère
18    CHOPIN    David    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
19    HENRIO    Ewen    GUIDON CHALETTOIS    1ère
20    PRIMAS    Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
21    MARIE    Rodolphe    LAVAL CYCLISME 53    1ère
22    ROTURIER    Anthony    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
23    BENARFA    Rémi    GUIDON CHALETTOIS    1ère
24    DELANOE    Ludovic    OC LOCMINE    1ère
25    TORTELIER    Valentin    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère
26    BERNARD    Enzo    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère
27    LARPE    Killian    A.PO.GE CYCLISTE    1ère
28    MARIAULT    Axel    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
29    BOUGUET    Hugo    CM AUBERVILLIERS 93    1ère
30    PAVY    Fabien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère
31    DEMEAUTIS    Matthieu    GUIDON CHALETTOIS    1ère
32    BIENFAIT    Vincent    VC PAYS DE LORIENT    1ère
33    BOMME    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
34    BARKET    Florian    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
35    LAPIERRE    Louis    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
36    LINO    Julian    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
37    BUNODIERE    Guillaume    VC AVRANCHES    1ère
38    LE BRETON    Jerome    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
39    LESELLIER    Arnaud    ES TORIGNI    1ère
40    BARON    Elouan    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    1ère
41    PERROCHEAU    Willy    A.PO.GE CYCLISTE    1ère
42    DELAHAYE    Alexandre    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
43    LEVEQUE    Thibault    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
44    BERANGER    Geoffrey    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
45    LEPLINGARD    Nathan    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
46    LATOUCHE    Normann    UC BRIOCHINE    1ère
47    DENIS    Thomas    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère
48                   
49    LOREAU    Antoine    VC PAYS DE LORIENT    1ère
50    RENAUD    Alban    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
51    GUIMARD    Benoit    VC PAYS DE LORIENT    1ère
52    LHUMEAU    Sebastien    VC PAYS DE LORIENT    1ère
53    LAMY    Antoine    A.PO.GE CYCLISTE    1ère
54    HATTIER    Bruno    CM AUBERVILLIERS 93    1ère
55    LOCATIN    Cedric Yannis    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère
56    MONSOURI        GUIDON CHOLETOIS    1ère
57    BONNAMOUR    Yann    US VERN CYCLISME    1ère
58    LEBRETON    Fabien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
59    RAUD    Guillaume    VC PAYS DE LORIENT    1ère
60    YVEN    Kevin    HENNEBONT CYCLISME    2ème
61    BOTTE    Sébastien    VC AVRANCHES    1ère
62    RIOU    Alan    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
63    KERVRAN    Kevin    LAVAL CYCLISME 53    1ère
64    VINK    Michael    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
65    WASTIAUX    Joey    GUIDON CHALETTOIS    1ère
66    RAGOT    Vincent    HENNEBONT CYCLISME    1ère
67    LOISEAU    Mathieu    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère
68    BOIVIN    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
69    CORNILLET    Erwan    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
70    MICHENEAU    Jeremie    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
71    LE MONTAGNER    Benjamin    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
72    LECOQ    Bertrand    CDC Calvados de la FFC    1ère
73    PETITJEAN    Gwenael    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
74    ROLLAND    Jules    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
75    BOISRAME    Kevin    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère
76    RALLE        TEAN PAYS DE DINAN    2ème
77    LANDELLE    Bastien    LAVAL CYCLISME 53    1ère
78    BOUHOUX    Cyril    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère
79    GUEGUEN    Mickael    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
80    LEIROS    Arnaud    VC AVRANCHES    2ème
81    JOSSET    Hugo    CDC Calvados de la FFC    2ème
82    GROUSSARD    Kevin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
83    LEBRETON    Romain    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
84    DESLANDES    Maxime    OC LOCMINE    2ème
85    MESNIL    Alexandre    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
86    EZEQUEL    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
87    POUGET    Tommy    LAVAL CYCLISME 53    1ère
88    POULIZAC    Ronan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
89    JOURDEN    Christopher    UC BRIOCHINE    2ème
90    LE TIEC    Maxime    GUIDON CHALETTOIS    1ère
91    DURAND    Dylan    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
92    BORDES    Cyril    POC COTE DE LUMIERE    1ère
93    ROCHEFORT    Malvyn    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
94    MARTIN    Welner    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
95    ETIENNE    Kylian    EC QUEVENOISE    1ère
96    LE CALVE    Gregoire    VC PAYS DE LORIENT    1ère
97    TRAVERS    Vincent    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
98    TERRIEN    Valentin    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
99    LE CLEC`H    Lomig    VC QUINTINAIS    1ère

Remerciements au CUC Alréenne.

Résultats - dimanche, 18 juin 2017 12:21

St pierre la Cour 1,2,3+J

1     DAVY CLEMENT     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     2,13,23
2     DAVY CORENTIN     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     mt
3     DANIEL WILLIAM     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     2,15,04
4     CHEVAU SEBASTIEN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     Cat 1     0,00,00
5     MARIE RODOLPHE     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     0,00,00
6     POILVET LUDOVIC     HENNEBONT CYCLISME     Cat 1     0,00,00
7     BOUTVILLE DAVID     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     0,00,00
8     KERVRAN KEVIN     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     0,00,00
9     PAVY FABIEN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     Cat 1     0,00,00
10     GRANGER MIKE     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     0,00,00
11     BOIVIN MAEL     VC PAYS DE LOUDEAC     Cat 1     0,00,00
12     LECLERC PIERRICK     MOYON CYCLOSPORT     Cat 2     0,00,00
13     PETILLEAU JULIEN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     Cat 1     0,00,00
14     PICART AURELIEN     TEAM U ANJOU 49     Cat 2     0,00,00
15     LANDELLE BASTIEN     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     0,00,00
16     PASTUREL MAXIME     EC RENNAISE     Junior     0,00,00
17     BOUTELOUP PAUL     VC AVRANCHES     Cat 1     0,00,00
18     POISSON DAMIEN     VC PAYS DE LOUDEAC     Cat 1     0,00,00
19     PITARD QUENTIN     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     0,00,00
20     BOUSQUET STEPHEN     LAVAL CYCLISME 53     Cat 2     0,00,00
21     PIERRE ALEXIS     VC PAYS DE LOUDEAC     Cat 2     0,00,00
22     FOUCAULT ALEXIS     VELO CLUB VERROIS     Cat 3     0,00,00
23     BOUDIER FABRICE     VC CHATEAU GONTIER     Cat 3     0,00,00
24     BOISRAME KEVIN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     Cat 1     0,00,00
25     TOSONI LAURENT     VELO CLUB VERROIS     Cat 3     0,00,00
26     MANCEL ARNAUD     UC LANDELLAISE     Cat 3     0,00,00
27     SALLES EMMANUEL     FLERS CYCLISME 61     Cat 2     0,00,00
28     GARNIER JEROME     LAVAL CYCLISME 53     Cat 3     0,00,00
29     RENIER CHRISTOPHE     UNION CYCLISTE SUD 53     Cat 3     0,00,00
30     TABURET MATHIEU     CA EVRON     Cat 2     0,00,00
31     BUSSON ALBAN     VC RENNAIS     Cat 3     0,00,00
32     LEFEBVRE PIERRE     CA EVRON     Junior     0,00,00
33     FORTIN YOANN     CC VITREEN     Junior     0,00,00
34     DEBROISE DORIAN     LAVAL CYCLISME 53     Junior     0,00,00

Remerciements à Annick Desmons.

Résultats - samedi, 10 juin 2017 21:31

Tour de Loire Atlantique Elite

1 144 DAVY Clement Laval C 53 FRA 1 c Jeu 3 27 55
2 32 DELAHAYE Alexandre Nantes Atlant FRA 1 c Jeu 3 28 05 0 10
3 52 ORCEAU Clement Vendée U PdL FRA 1 c 3 28 16 0 21
4 43 LAPIERRE Louis Pays Loudéac FRA 1 c Jeu 3 28 19 0 24
5 122 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren FRA 1 c 3 28 19 0 24
6 31 BOISSET Enzo Nantes Atlant FRA 1 c 3 28 21 0 26
7 21 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp GRE 1 c 3 28 22 0 27
8 94 TORTELIER Etienne Sablé Sarthe FRA 1 c 3 28 22 0 27
9 142 BRENTERCH Erwan Laval C 53 FRA 1 c 3 28 22 0 27
10 73 DUGUENET Stéphane Chalettois G FRA 1 c 3 28 22 0 27
11 33 PERRET Kevin Nantes Atlant FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
12 76 RACAULT Ronan Chalettois G FRA 1 c 3 28 22 0 27
13 196 GERBAUD Guillaume Limousin FRA 1 c 3 28 22 0 27
14 61 ALLIN Antoine Périgueux CC FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
15 131 BERNARD Quentin Dunkerque Lit FRA 1 c 3 28 22 0 27
16 102 BOULO Matthieu Pays de Dinan FRA 1 c 3 28 22 0 27
17 193 CAUDOUX Alexandre Limousin FRA 1 c 3 28 22 0 27
18 103 PETITJEAN Gwenael Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
19 155 DELANOE Ludovic Locminé OC FRA 1 c 3 28 22 0 27
20 106 MARIAULT Axel Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
21 85 THEVENEZ Geoffrey POC C Lumière FRA 1 c 3 28 22 0 27
22 2 DUFOUR Florian Creuse oxygen FRA 1 c 3 28 22 0 27
23 172 TERRIEN Valentin Vallet VS FRA 1 c 3 28 22 0 27
24 141 BOUTVILLE David Laval C 53 FRA 1 c 3 28 22 0 27
25 46 TELLIER Luc Pays Loudéac FRA 1 c 3 28 22 0 27
26 175 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 1 c 3 28 22 0 27
27 53 FERRON Valentin Vendée U PdL FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
28 51 BERNARD Enzo Vendée U PdL FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
29 192 BUISSON Julien Limousin FRA 1 c 3 28 22 0 27
30 64 VALADE Jayson Périgueux CC FRA 1 c 3 28 22 0 27
31 151 ABGRALL Anthony Locminé OC FRA 1 c 3 28 22 0 27
32 36 ROQUAIN Louis Nantes Atlant FRA 2 c Jeu 3 28 22 0 27
33 27 MALLE Nicolas Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
34 66 LAMY Julien Périgueux CC FRA 1 c 3 28 22 0 27
35 81 RENAULT Baptiste POC C Lumière FRA 1 c 3 31 08 3 13
36 15 FIEFVEZ Rudy Oceane top16 FRA 1 c 3 31 08 3 13
37 101 BIHEL César Pays de Dinan FRA 1 c 3 31 08 3 13
38 133 GAREZ Raphaël Dunkerque Lit FRA 1 c Jeu 3 31 16 3 21
39 145 MARIE Rodolphe Laval C 53 FRA 1 c 3 31 17 3 22
40 1 FOUACHE Kévin Creuse oxygen FRA 1 c 3 31 17 3 22
41 71 BENARFA Rémi Chalettois G FRA 1 c 3 31 17 3 22
42 125 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren FRA 1 c 3 31 17 3 22
43 63 COMET Pierre Périgueux CC FRA 1 c 3 31 17 3 22
44 174 RENAUD Alban Vallet VS FRA 1 c 3 31 17 3 22
45 54 RIVIERE David Vendée U PdL FRA 1 c 3 32 09 4 14
46 74 WASTIAUX Joey Chalettois G FRA 1 c 3 35 06 7 11
47 154 PITHON Karl Locminé OC FRA 1 c 3 35 20 7 25
48 104 RIOU Alan Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 3 35 59 8 04
49 23 GUEGAN Mael Sojasun Esp FRA 2 c Jeu 3 36 01 8 06
50 24 GRENIER Lucilien Sojasun Esp FRA 1 c 3 36 01 8 06
51 25 LAGREE Adrien Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 3 36 01 8 06
52 123 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren FRA 1 c 3 36 01 8 06
53 116 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC FRA 1 c Jeu 3 36 01 8 06
54 95 TORTELIER Valentin Sablé Sarthe FRA 1 c 3 36 01 8 06
55 143 DANIEL William Laval C 53 FRA 1 c 3 36 01 8 06
56 92 PAVY Fabien Sablé Sarthe FRA 1 c 3 36 01 8 06
57 42 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA 1 c 3 36 01 8 06
58 173 MICHENEAU Jeremie Vallet VS FRA 2 c 3 36 01 8 06
59 114 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 3 36 01 8 06
60 111 BOISSET Thibault Cholet 49 UC FRA 1 c Jeu 3 36 01 8 06
61 156 PROD'HOMME Antoine Locminé OC FRA 1 c 3 36 01 8 06
62 153 LE NY Jean-Louis Locminé OC FRA 2 c 3 36 01 8 06
63 56 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL FRA 1 c Jeu 3 39 09 11 14
64 105 ROUPSARD Quentin Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 3 39 09 11 14
65 35 CARNIER Axel Nantes Atlant FRA 1 c 3 39 09 11 14
66 195 DELORD Kevin Limousin FRA 2 c 3 39 09 11 14
67 126 NAKAMURA Keisuke Pavilly Baren JAP 1 c Jeu 3 39 09 11 14
68 84 LE CLAIRE Bryan POC C Lumière FRA 2 c Jeu 3 39 09 11 14
69 163 MICHAUD David StHerblain US FRA 1 c 3 39 09 11 14
70 72 RONXIN Pierre Chalettois G FRA 1 c 3 39 09 11 14
71 112 DURAND Dylan Cholet 49 UC FRA 1 c 3 39 09 11 14
72 75 LE TIEC Maxime Chalettois G FRA 1 c Jeu 3 39 09 11 14
73 45 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac FRA 1 c 3 39 09 11 14
74 91 GONNET Julien Sablé Sarthe FRA 1 c 3 39 09 11 14
75 5 MORICHON Mathieu Creuse oxygen FRA 1 c 3 39 09 11 14
76 11 MOULIN Aurelien Oceane top16 FRA 1 c 3 40 45 12 50
77 146 PITARD Quentin Laval C 53 FRA 1 c 3 40 45 12 50
78 113 GROUSSARD Kevin Cholet 49 UC FRA 1 c 3 40 45 12 50
79 3 MENDES Anthony Creuse oxygen FRA 1 c 3 40 45 12 50
80 185 VOLAND Sebastien Loire-Atlant FRA 2 c 3 40 45 12 50
81 181 AUBERGER Florian Loire-Atlant FRA 1 c 3 40 45 12 50
82 164 RAPITEAU Florian StHerblain US FRA 2 c Jeu 3 40 45 12 50
83 132 DELVART Marvyn Dunkerque Lit FRA 2 c Jeu 3 40 45 12 50
84 62 CLUZAN PRINCE Morgan Périgueux CC FRA 2 c 3 40 45 12 50
85 124 DUPONQ Clément Pavilly Baren FRA 1 c 3 40 45 12 50
86 134 HUBAU Pierre Dunkerque Lit FRA 1 c Jeu 3 40 45 12 50
87 162 HERAULT Vincent StHerblain US FRA 1 c 3 40 45 12 50
88 55 FOURNIER Quentin Vendée U PdL FRA 1 c Jeu 3 40 45 12 50
89 26 LEBRETON Fabien Sojasun Esp FRA 1 c 3 40 45 12 50
90 183 LAUREAU Xavier Loire-Atlant FRA 2 c 3 40 45 12 50
91 152 LABORIE Christophe Locminé OC FRA 1 c 3 40 45 12 50
92 34 FRANCILLETTE Kevin Nantes Atlant FRA 1 c 3 40 45 12 50
93 165 TESSIER Maxence StHerblain US FRA 1 c 3 40 45 12 50
94 12 NADON Ludovic Oceane top16 FRA 1 c 3 40 45 12 50
95 166 VALLET Baptiste StHerblain US FRA 1 c 3 40 45 12 50
96 13 CAPOT Lucien Oceane top16 FRA 1 c 3 40 45 12 50
97 93 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe FRA 1 c 3 40 45 12 50
98 161 FOUQUET Alexy StHerblain US FRA 1 c Jeu 3 40 45 12 50
99 176 TESSON Jason Vallet VS FRA 1 c Jeu 3 43 12 15 17
100 171 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 1 c 3 43 12 15 17
101 44 POISSON Damien Pays Loudéac FRA 1 c 3 43 12 15 17
102 41 LINO Julian Pays Loudéac FRA 1 c 3 52 07 24 12
103 184 PASTOR Tristan Loire-Atlant FRA 2 c 3 52 07 24 12
104 182 FERNANDEZ Alexandre Loire-Atlant FRA 2 c 3 52 07 24 12

GRIMPEURS
Chappe (km 17,5) 9 C. Points
1 54 RIVIERE David Vendée U PdL 5
2 2 DUFOUR Florian Creuse oxyge 3
3 106 ●MARIAULT Axel Pays de Dinan 2
4 42 BOIVIN Mael Pays Loudéac 1

2 Cote de la Chesnaie (km 23) 9 C. Points
1 123 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren 5
2 1 FOUACHE Kévin Creuse oxyge 3
3 32 ●DELAHAYE Alexandre Nantes Atlant 2
4 12 NADON Ludovic Oceane top16 1

3 Saint-Fiacre (km 86) 9 C. Points
1 94 TORTELIER Etienne Sablé Sarthe 5
2 31 BOISSET Enzo Nantes Atlant 3
3 64 VALADE Jayson Périgueux CC 2
4 27 ●MALLE Nicolas Sojasun Esp 1

4 Pont-Caffino (km 92) 9 C. Points
1 94 TORTELIER Etienne Sablé Sarthe 5
2 64 VALADE Jayson Périgueux CC 3
3 31 BOISSET Enzo Nantes Atlant 2
4 4 GRALL Lucas Creuse oxyge 1

Classement général Grimpeurs
1 94 TORTELIER Etienne Sablé Sarthe FRA 10 10 8
2 31 BOISSET Enzo Nantes Atlant FRA 5 5 6
3 64 VALADE Jayson Périgueux CC FRA 5 5 30
4 54 RIVIERE David Vendée U PdL FRA 5 5 45
5 123 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren FRA 5 5 52
6 2 DUFOUR Florian Creuse oxygen FRA 3 3 22
7 1 FOUACHE Kévin Creuse oxygen FRA 3 3 40
8 32 ●DELAHAYE Alexandre Nantes Atlant FRA 2 2 2
9 106 ●MARIAULT Axel Pays de Dinan FRA 2 2 20
10 27 ●MALLE Nicolas Sojasun Esp FRA 1 1 33
11 42 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA 1 1 57
12 12 NADON Ludovic Oceane top16 FRA 1 1

Remerciements à Cyrille Doucet(UC Nantes Atlantique).

1    DAVY    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
2    FREULON    VINCENT    TEAM U ANJOU 49
3    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49
4    BOUIN    CHARLES    AC VALLEE DE LA SARTHE
5    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN
6    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE
7    MORENO CARPIO    AURELIEN    TEAM U ANJOU 49
8    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
10    TABURET    MATHIEU    CA EVRON
11    MORVAN    MICKAEL    US VERN CYCLISME
12    LAGOUTE    PIERRICK    CYCLO CLUB ERNEEN
13    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
14    DESPEIGNES    Patrick    V.C.THOUARS
15    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
16    DHERUELLE    AURELIEN    VELO CLUB DE CONLIE
17    CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53
18    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE
19    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU
20    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE
21    VERDIER    SAMUEL    VELO SPORT VALLETAIS
22    LAIDIN    REMI    VC HERBRETAIS
23    BOUSQUET    Stephen    LAVAL CYCLISME 53
24    DAVID    VINCENT    EV ANGERS DOUTRE
25    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
26    LEBOUGRE    Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME
27    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER
28    JEULAND    SYLVAIN    EC RENNAISE
29    RENIER    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE SUD 53
30    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
31    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
32    RUAULT    CEDRIC    LAVAL CYCLISME 53
33    PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
34    MAUGAN    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
35    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU

Cadets :
1        DRANSART   MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN
2        GRIMAULT   RONAN    US VERN CYCLISME
3        CUEFF   Romain    US VERN CYCLISME
1    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53
2    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
3    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53
4    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT
6    RICHARD    MATHIAS    EC MAYENNAISE
7    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
8    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
11    BEDIER    MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53
12    JEGU    JUSTINE    UC SUD 53
13    LE BOHEC    AXEL    VELO CLUB PORNICHET
14    GUIARDIERE    KEVIN    EC MAYENNAISE
15    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
16    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
17    BARBEAU    HECTOR    LAVAL CYCLISME 53
18    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS
19    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
20    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU
21    BEAUDUCEL    FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
22    JEANNE    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53
23    GUILLOUX    CORENTIN    VC SAINT HILAIRE
24    TOURNEUX    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
25    LEBOURDAIS    HUGO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
26    DESLAIS    PAUL    EC MAYENNAISE
27    PRODHOMME    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER
28    ORILLARD    MATHIEU    VELO CLUB LIONNAIS
29    LAMBERT    NATHAN    CYCLO CLUB ERNEEN
30    BOURDON    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
31    GAUTIER    BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
32    LOISON    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
33    BRICAUD    THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
34    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53
35    SALMON    JORIS    LAVAL CYCLISME 53
36    CHATELAIS    BAPTISTE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
37    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
38    TENDRON    CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS
39    CLAVREUIL    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
40    HERBERT    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS
41    RESCOURIO    CLEMENT    ES SEGRE HAUT ANJOU
42    BOUTEILLER    ERWAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
43    RABINEAU    ANTONIN    VELO CLUB LIONNAIS
44    MICHEL    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS

Minimes :
1    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
3    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
4    MULON    HUGO    CA EVRON
5    FOUREAU    LILIAN    CC LANDIVYSIEN
6    DUGUE    ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE
7    POIRIER    GABIN    LAVAL CYCLISME 53
8    AVENANT    BASILE    CC LANDIVYSIEN
9    MORIN    HUGO    CA EVRON
10    FERRON    NOAH    UNION CYCLISTE SUD 53
11    MORIN    ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER
12    BLOT    HUGO    CC VITREEN
13    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER
14    CHARLES    NOA    CA EVRON
15    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16    MOREAU    LORENZO    Ucsud 53
17    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
18    LANDRIN    MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON
19    CASSEAU    KILLIAN    CC LANDIVYSIEN
20    DAVENEL    COLIN    LAVAL CYCLISME 53
21    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53
22    LANVIERGE    ANDY    UC  sud 53
23    SEYEUX    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
24    RICHARD    ELIOTT    EC MAYENNAISE
25    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER
26    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
27    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
28    GUILET    LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS
29    BLIN    JONAS    CA EVRON
30    GESTEAU    JULIEN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
31    JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE
32    GAUGAIN    HEIDI    VELO ST GEORGES AVENTURE
33    LEBRETON    JULES    VC CHATEAU GONTIER
34    FAIRIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53
35    ROCHE    MAXIMILIEN    VELO ST GEORGES AVENTURE
36    JANITOR    PAOLO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
37    GUILMARD    SACHA    LAVAL CYCLISME 53
38    FOUQUENET    CAPUCINE    UNION CYCLISTE SUD 53
39    LEMEE    MATHEO    CC LANDIVYSIEN
40    JARDIN    ORLANE    CC LANDIVYSIEN
41    HOUDIN    VALENTINE    UNION CYCLISTE SUD 53
42    DAVENEY    ARNAUD    LAVAL CYCLISME 53
43    BONNEAU    MATTHEO    EC MAYENNAISE
44    MOAL    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
45    MOREAU    FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER
46    AUBRY    TOM    EC MAYENNAISE
47    FEVRIER    THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53
48    MARINUS    ESTHER    UNION CYCLISTE SUD 53
49    GABLIN    LOUISON    CC VITREEN
50    LE COQ ARONDEL    GASPARD    LAVAL CYCLISME 53
51    MACAULT    GABBY    ES SEGRE HAUT ANJOU
52    HARROUARD    ANTONIN    VELO ST GEORGES AVENTURE
53    CLOUARD    NATHAN    CC LANDIVYSIEN
54    BUCHARD    LIZOU    CC LANDIVYSIEN
55    BUCHARD    ENZO    CC LANDIVYSIEN
56    BUCHARD    PACO    CC LANDIVYSIEN
57    ETENEAU    MELVIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
58    PENCHER    GUILLAUME    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
59    TENDRON    LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS
60    HODBERT    ANTONIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
61    DERVAL    GWENAEL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
62    GUIARDIERE    CLEMENCE    EC MAYENNAISE

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - samedi, 26 septembre 2015 16:52

Chrono des Achards juniors

Chrono des Achards
1    DAVY Clement    Bocage Mayen    29    22 . 24        43,717
2    JEANNIERE Emilien    Les Herbiers    29    40 . 35    0 18. 11    43,272
3    VIVIER Ronann    Nantes Atlant    29    52 . 58    0 30. 34    42,977
4    LAPIERRE Louis    Poitevin Cycl    30    25 . 26    1   3. 02    42,208
5    FOURNIER Quentin    Angers Cycl    30    28 . 61    1   6. 37    42,130
6    VITRY Romaric    Challans VC    30    32 . 32    1 10. 08    42,045
7    MAISON Maxime    Indre-Loire    30    35 . 34    1 13. 10    41,976
8    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    30    36 . 43    1 14. 19    41,951
9    BERNARD Enzo    POC C Lumière    30    42 . 19    1 19. 95    41,820
10    OLIVIER Benjamin    Les Essarts V    30    55 . 21    1 32. 97    41,526
11    BERNARD David    Nantes Atlant    30    57 . 53    1 35. 29    41,474
12    GUILLAUME Thomas    Locminé OC    30    58 . 07    1 35. 83    41,462
13    GUEGAN Mael    St Brévin AC    31    2 . 31    1 40. 07    41,368
14    LORENT Kevin    St Brévin AC    31    16 . 26    1 54. 02    41,060
15    PASQUIER Jean    Les Herbiers    31    25 . 93    2   3. 69    40,850
16    GARNIER Renan    Le Haillan Mé    31    30 . 15    2   7. 91    40,759
17    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    31    31 . 18    2   8. 94    40,736
18    THORIN Kevin    St Sébastien    31    44 . 84    2 22. 60    40,444
19    PREAUD Louis    Les Herbiers    31    54 . 35    2 32. 11    40,243
20    TINTINGER Maxime    Vannes Véloce    31    58 . 22    2 35. 98    40,162
21    LAIDIN Remi    Les Herbiers    31    59 . 94    2 37. 70    40,126
22    FOUQUET Alexy    StHerblain US    32    8 . 89    2 46. 65    39,940
23    MABIT Jeremy    StHerblain US    32    12 . 10    2 49. 86    39,874
24    POIRAUD Maxime    POC C Lumière    32    18 . 48    2 56. 24    39,742
25    HERBERT Francois    Agesinate VC    32    25 . 91    3   3. 67    39,591
26    LEPLINGARD Nathan    Chateau Olonn    32    26 . 35    3   4. 11    39,582
27    BAILLARGEAUX Floriant    Chatellerault    32    37 . 26    3 15. 02    39,361
28    MAITRE Guillaume    Nantes Atlant    32    47 . 16    3 24. 92    39,163
29    GALAN Leo    Angers Cycl    32    51 . 59    3 29. 35    39,075
30    GIBERT Antoine    LaRocheYon V    33    23 . 27    4   1. 03    38,457
31    DUPUIS Christopher    Saumur Cycl    33    27 . 02    4   4. 78    38,385
32    VERHOEVEN Aurore    Angerienne    33    49 . 90    4 27. 66    37,953
33    CUVELIER MENARD Thomas    StHerblain US    34    14 . 36    4 52. 12    37,501
34    FORTIN Chloe    Cholet 49 UC    34    29 . 52    5   7. 28    37,226
35    VERHOEVEN Pauline    Angerienne    34    30 . 09    5   7. 85    37,216
36    MENET Anaelle    Angers Doutre    35    49 . 50    6 27. 26    35,841
37    BRIN Melanie    Pouzauges CR    36    21 . 32    6 59. 08    35,318
38    JOLLY Clemence    Challans VC    36    43 . 16    7 20. 92    34,968
39    AIRAUD Samuel    Montaigu VV    37    6 . 95    7 44. 71    34,594
40    DUPAS Tyfen    Nantes Atlant    38    8 . 63    8 46. 39    33,662


Championnat de Vendée Clm Ind
1    JEANNIERE Emilien    Les Herbiers    29    40 . 35        43,272
2    VITRY Romaric    Challans VC    30    32 . 32    0 51. 97    42,045
3    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    30    36 . 43    0 56. 08    41,951
4    BERNARD Enzo    POC C Lumière    30    42 . 19    1   1. 84    41,820
5    OLIVIER Benjamin    Les Essarts V    30    55 . 21    1 14. 86    41,526
6    PASQUIER Jean    Les Herbiers    31    25 . 93    1 45. 58    40,850
7    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    31    31 . 18    1 50. 83    40,736
8    PREAUD Louis    Les Herbiers    31    54 . 35    2 14. 00    40,243
9    LAIDIN Remi    Les Herbiers    31    59 . 94    2 19. 59    40,126
10    POIRAUD Maxime    POC C Lumière    32    18 . 48    2 38. 13    39,742
11    HERBERT Francois    Agesinate VC    32    25 . 91    2 45. 56    39,591
12    LEPLINGARD Nathan    Chateau Olonn    32    26 . 35    2 46. 00    39,582
13    GIBERT Antoine    LaRocheYon V    33    23 . 27    3 42. 92    38,457
14    AIRAUD Samuel    Montaigu VV    37    6 . 95    7 26. 60    34,594


Envoyé par Vendée Chrono Finish.

Résultats - dimanche, 03 mai 2015 21:00

Montreuil Juigné 3+J

1    DAVY CLEMENT     BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
2    NAUD PAUL RODOLPHE    AVENIR CYCLISTE CHATELLAIS
3    DUPUIS CHRISTOPHER    SAUMUR CYCLISTE
4    BRU ALEXIS    VC CHATEAUNEUF SUR SARTHE
5    COLIN CHARLIE    CC CASTELBRIANTAIS
6    GALTIE ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME
7    REULIER JULIEN    VC VIHIERSOIS
8    ROUCHER CLEMENT    VC THOUARS
9    DUCHENE JEREMY    EV ANGERS DOUTRE
10    LUCAS CORENTIN    SOJASUN ESPOIR ACNC
11    DESPEIGNES PATRICK    VC THOUARS
12    CARDOSO EDDY    TEAM U ANJOU 49
13    PLOQUIN MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
14    RENIER CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE SUD 53
15    BARON CORENTIN    PELLOUAILLES AC
16    LEBRETON MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
17    DONONAIN SIMON    TEAM U ANJOU 49
18    RABEAU SEBASTIEN    ST LEGER CYCLISME
19    GUILLEBAULT KEVIN    VS SAUMUROIS
20    RAIMBAULT DENIS    ANGERS CYCLISME


Remerciements à Thierry Brossais.

Actualité - vendredi, 26 décembre 2014 14:17

Mayenne: Sportifs de l'année 2014

Clément Davy (BC Mayennais) et Maxime Bonsergent (VC Château Gontier) ont été sélectionnés dans la catégorie « Espoir » de l‘élection des Sportifs de l’année 2014 de la Mayenne.

Par ailleurs, Laval Cyclisme 53 est nominé dans la catégorie « Club » et Stéphane Bahier (CC Ernéen - Laval Triathlon), en tant que triathlète handisport, dans la catégorie "Sportif de l'année". Enfin François Pervis, lauréat l’an passé, ne participe pas au vote, mais sera distingué par un trophée Hors catégorie lors de la soirée.

Une page internet qui annonce les nominés est déjà en ligne sur le site web du Conseil général: http://www.lamayenne.fr/. Les votes se feront sur le site web du Conseil général, grâce à un formulaire qui sera en ligne du 1er décembre au 5 janvier 2015 inclus.

Enfin, l’annonce des lauréats se fera lors de la Soirée des Sportifs mayennais, qui se déroulera le vendredi 23 janvier, à 18h30, salle des Ondines à Changé.

Source: Comité Cycliste de la Mayenne.

 

Actualité - lundi, 14 juillet 2014 20:54

C. Davy Champion de France

Le comité des Pays de la Loire débute bien le championnat de France sur piste de l'avenir à Hyères avec un premier titre de Champion de France, à mettre à l'honneur de Clément Davy. Licencié au Bocage Cycliste Mayennais, Clément Davy à réalisé le temps de 3 minutes 34 secondes et 214 centièmes pour s'offrir le maillot bleu-blanc-rouge du champion de France de poursuite individuelle Cadets.

Les résultats du jour :

Poursuite individuelle Cadets et Cadettes :

Cadettes : Marine Cavé (CC Castelbriantais) 9e

Cadets : Clément Davy (Bocage Cycliste Mayennais) 1er et Maxime Chevalier (US Pontchâteau) 15e.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.