Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Moigné Le Rheu PC

Moigné Le Rheu PC

Ecrit par dans Résultats le mardi, 30 mai 2017 19:43

D1/D2
1    COLIN    Jean Michel    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass`Cyclisme Open
2    RIAND    Stéphane    ASPTT RENNES CYCLISME    PCO
3    HUBY    Patrice    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open
4    JARRY    Denis    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass`Cyclisme Open
5    CHENNEDE    Bertrand    VC MEVENNAIS    Pass`Cyclisme
6    SALGUES    Benjamin    CYCLEBOX    Pass`Cyclisme Open
7    PERQUIS    Sylvain    AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open
8    LABOURDE    Sebastien    CYCLEBOX    Pass`Cyclisme Open
9    KERLOUET    Vincent    HERMINE CYCLISTE DU TREGOR    PCO
10    LEFEUVRE    David    ETOILE CYCLISTE DU DON    PCO
11    FARINEAU    David    CC CASTELBRIANTAIS    Pass`Cyclisme Open
12    FOUCHER    Fabien    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass`Cyclisme Open
13    DANIEL    Vincent    CC MONCONTOUR    PCO
14    GUILLO    Ludovic    CC MONCONTOUR    Pass`Cyclisme
15    GOUGEON    Anthony    A. C. B. B.    Pass`Cyclisme Open
16    ROLLINAT    Jérémy    TEAM SPRINT ENERGY    PCO
17    GUIHEUX    Damien    AS ROMILLE CYCLISTE    PCO
18    JOUAN    Christopher    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme Open
19    RAMARE    Fabien    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme Open
20    GAUVIN    Cyril    AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme Open
21    HAREL    David    EC RENNAISE    Pass`Cyclisme Open
22    GASTEAU    Pierre    CC ST ONEN    Pass`Cyclisme Open
23    GUYOT    Stephane    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass`Cyclisme Open
24    LE MOINE    Thierry    CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open
25    DUVAL    Florian    VC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open
26    HEDREUX    Marcel    EC RENNAISE    Pass`Cyclisme Open
27    LE GALLOU    Ronan    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass`Cyclisme Open
28    PONTRUCHER    Thomas    VC PLELANAIS    Pass`Cyclisme
29    LEBLAY    Florent    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme
30    FROMMENTOUX    Florian    AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme Open
31    TREHUDIC    Claude    VELO CLUB PORNICHET    Pass`Cyclisme Open
32    JACQUIN    Vincent    ASPTT RENNES CYCLISME    Junior
33    GRALL    Adrien    CYCLEBOX    Pass`Cyclisme Open
34    ROCABOY    Pascal    VC MEVENNAIS    Pass`Cyclisme
35    TIGEOT    Bernard    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open
36    CHENARD    Jean-Pierre    VC RENNAIS    PCO
37    CHEVILLON    Theo    AS ROMILLE CYCLISME    Junior
38    DANILO    Alain    US LA GACILLY CYCL.    Pass`Cyclisme Open
39    LEVIEL    Cyril    VC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open
40    PARIS    Nicolas    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open
41    TREMAUDAN    Denis    CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open
42    LEFEUVRE    Morgan    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass`Cyclisme
43    CHEVALIER    Damien    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass`Cyclisme
44    DENIS    Sebastien    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass`Cyclisme Open
45    SIDANER    David    HERMINE CYCLISTE DU TREGOR    PCO

D3/D4
1    NOZAY    Cedric    US VERN CYCLISME    PC
2    VENDERLIN    Didier    VCP LOUDEAC    PC
3    LE NOAN    Arnaud    MEGA CLUB    PC
4    CHEVILLON    Michel    US CHATEAUGIRON    PC
5    GARGASSON    Bertrand    TEAM SPRINT ENERGY    PC
6    COLLET    Jean Luc    TEAM PODIOCOM JANZE    PC
7    JAN    Nicolas    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC
8    BOSCHET    Gilles    CC ST ONEN    PC
9    MAHE    Samuel    VC SAINT JAMES    PC
10    BISSON    Anna    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
11    HERCOUET    Jean    SC MALESTROIT    PC
12    LOISANCE    Elodie    VC RENNAIS    3ème
13    CHAPIN    Gerard    AC ST MALO PHILY    PC
14    BRIAND    Michel    AS ROMILLE CYCLISTE    PC
15    DENIS    Laurent    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    PC
16    BERNARD    Gilles    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    PC
17    BIGOT    Philippe    US CHATEAUGIRON    PC
18    BERTIN    Laurent    CC CASTELBRIANTAIS    PC
19    PELTIER    Vincent    TAUPONT CYCLISME    PC
20    CORVAISIER    Joel    EC PAYS GUICHEN    PC
21    LECOURSONNAIS    Romuald    US VERN CYCLISME    PC
22    JOLLY    Didier    ROC MALOUIN    PC
23    PERCHE    Dominique    VC PLURIENNAIS    PC
24    LE GUEN    Laurent    VELO SPORT MILLAUTAIS    PC
25    DEFAIN    Sebastien    CC ST ONEN    PC
26    CHURIN    Stephane    EC PAYS GUICHEN    PC
27    TIREL    Thierry    AS ROMILLE CYCLISME    PC
28    DENIS    Camille    US LA GACILLY CYCL.    PC
29    CHAUVIN    Victor    AS ROMILLE CYCLISTE    PC
30    BISSON    Dominique    TEAM PAYS DE DINAN    PC
31    HOUANARD    Bertrand    COURBEVOIE SPORTS CYCLISME    PC
32    JUTEL    Rene    US CHATEAUGIRON    PC
33    DESILLES    Bruno    CYCLE BOX    PC
34    MORIN    Jean Michel    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC
35    GABILLARD    Alain    VC PLURIENNAIS    PC
36    GARGASSON    Yann    ROC MALOUIN    PC
37    BLANDEL    Erwan    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    PC
38    LEROYER    Agathe    VC RENNAIS    Junior
39    TURMEL    Bruno    CC CHAPELLOIS    PC
40    RIVAL    Lucile    US ST HERBLAIN    2ème
41    OLIVON    Dominique    EC PAYS GUICHEN    PC
42    DIBOUES    Philippe    US VERN CYCLISME    PC
43    PITEL    Pascal    TEAM PODIOCOM JANZE    PC
44    RIVAL    Elodie    US ST HERBLAIN    2ème
45    MARTIN    Claude    US CHATEAUGIRON    PC
46    LOUVEL    Erwan    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    PC
47    GARNIER    Sebastien    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    PC
48    CLEMENT    Jean Marc    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC
49    JARNIER    François    REDON OC    PC

Remerciements à Jacqueline Renault.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 28 mai 2017
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.