Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 17 septembre 2018 21:46

Noyal sur Vilaine 2,3+J/Cad/PC

Noyal sur Vilaine
Organisateur : TEAM SOJASUN CYCLISME
Nbre de km : 96,8 km
Nombre de Partants : 88
Moyenne du 1er : 41,71 km/h

2,3+J
1 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
2 LE BRUN Corentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
3 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior
4 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
5 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème
6 FAUCHEUX Nicolas VELO SPORT VALLETAIS 2ème
7 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
8 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
9 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème
10 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
11 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
12 RUAUD Emilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
13 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
14 LEMETAYER Dimitry CM AUBERVILLIERS 93 3ème
15 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
16 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
17 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
18 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème
19 POLI Steven EC RENNAISE 2ème
20 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
21 SOURGET Leandre AC BREVINOIS Junior
22 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
23 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
24 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
25 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
26 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
27 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior
28 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 3ème
29 BROSSE Julien VC DINANNAIS 2ème
30 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
31 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
32 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème
33 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 2ème
34 BEDFERT Guillaume CC PLANCOETIN 3ème
35 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 2ème
36 MONNIER Alexandre CC LIFFRE 3ème
37 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
38 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME Junior
39 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
40 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior
41 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
42 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
43 LEVEILLE Frederic TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
44 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR
45 BOULLEZ Thibaut TEAM SOJASUN CYCLISME 3
46 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
47 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
48 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN 2ème
49 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 2ème
50 MENARD Aubin SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème
51 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
52 MINIER Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
53 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN Junior
54 MINIER Jacky BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
55 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
56 ROUTIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME Junior
57 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
58 JEGAT Thomas OC LOCMINE JUNIOR
59 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
60 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME Junior

Cadets
Nbre de km : 52.8 km
Nombre de Partants : 40
Moyenne du 1er : 37.02 km/h

1 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME
2 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT
3 COLLET Maxence REDON OC
4 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS
5 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
6 CLOCHE Victor VC SAINT MALO
7 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
8 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO
9 LAMBERT Nathan CYCLO CLUB ERNEEN
10 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS
11 TARLEVE Alexis CYCLO CLUB ERNEEN
12 LEMARIE Enzo US VERN CYCLISME
13 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
14 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS
15 ALLARD Nathan US PONTCHATELAINE
16 CHAUVIRE Alexis LAVAL CYCLISME 53
17 MILET Elouan COC FOUGERAIS
18 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53
19 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME
20 TOURNEUX Thomas VELO CLUB LIONNAIS
21 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN
22 LOUET Theo VC DINANNAIS
23 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
24 COME Theo CYCLO CLUB ERNEEN
25 RIO Pablo VC PLELANAIS
26 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER
27 HOUETTE Enzo VC DINAN
28 DARDENNE Clement EC PAYS GUICHEN
29 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
30 CHAUSSINIERE Melwen VC DINAN
31 POTTIER Brice US VERN CYCLISME
32 LE MANAC`H Maxime US VERN CYCLISME
33 BERTHELOT Romain TEAM PODIOCOM JANZE

D1/D2
1 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN
2 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY
3 LECOMTE Yannick ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
4 LEMERCIER Philippe TEAM SOJASUN CYCL.
5 CHAPEAU Kevin TEAM PODIOCOM JANZE
6 JAY Sebastian EC PAYS GUICHEN
7 SICOT Mael RENNES TRIATHLON
8 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56
9 LOUET Frederic TEAM SOJASUN CYCL.
10 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL.
11 CHOISNET Moana VVT O LIMOUSIN
12 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME
13 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE
14 PERCHE Frederic TEAM SOJASUN CYCL.
15 DORE Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC
16 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS
17 FRIOLAUD Stephane US VERN CYCLISME
18 MEURIC Bernard EV ANGERS DOUTRE
19 RICHL Stephane CC LIFFRE
20 GOUGEON Anthony A. C. B. B.
21 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY
22 MARTIN Regis TEAM SOJASUN CYCL.
23 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE
24 MORVAN Claude CS LANGOURLA CHANTEPIE
25 PIGEARD Jerome US CHATEAUGIRON
26 BOURREE Gwénolé TEAM SOJASUN CYCL.
27 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY
28 DREANO Morgan US VERN
29 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON
30 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS
31 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE
32 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS
33 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN
34 GICQUEL Stephane TEAM SPRINT ENERGY
35 BERNARD Michel EC RENNAISE
36 WOJCIECHOWSKI Daniel CS LANGOURLA CHANTEPIE
37 DAGUET Serge COC FOUGERAIS
38 ANGENARD Fabrice VC PLELANAIS
39 BERTIN Lénaïck CYCLEBOX
40 GUIBERT Jean Claude TEAM SOJASUN CYCL.
41 BECU Jerome OC CYCL.CESSONNAIS
42 NAEL Christophe CC VITREEN
43 RICHARD Ludovic AC ST MALO PHILY
44 SIDANER David CC DU TREGOR
45 CADOL Margaux US VERN
46 GERARD Frederic CC LIFFRE

D3/D4
1 MACE Benoit CARTE JOURNEE
2 LACROIX Julien US LA GACILLY CYCL.
3 BLIN Christophe CA EVRON
4 MIAMI Ermis INDIVIDUELLE BRETAGNE
5 ROCABOY Jean Luc CARTE JOURNEE
6 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL.
7 HALLET Pascal ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8 CELERIER Jean Luc LAVAL CYCLISME 53
9 ANDRE Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE
10 LE COZ Frédéric VC DE L'EVRON COETMIEUX
11 GALLAIS Vincent TEAM TED DIT AUTISME
12 DEBROIZE Aurelien TEAM PODIOCOM JANZE
13 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCL.
14 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY
15 HERVE Michel EC RENNAISE
16 HARREAU Nicolas UNION CYCLISTE SUD 53
17 CORDIER Edouard TEAM SOJASUN CYCL.
18 DURAND Olivier VC DINANNAIS
19 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN
20 BRIAND Michel AC ROMILLE CYCLISME
21 LE HEGARAT Christophe CARTE JOURNEE
22 CORBIN Anthony COC FOUGERAIS
23 DAVY Gilles US VERN CYCLISME
24 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN
25 GEFFROY Eric EC PAYS GUICHEN
26 DAVID Nicolas AC ROMILLE CYCLISME
27 DENIS Laurent BREAL BROCELIANDE CYCLISME
28 ROULIN Denis BREAL BROCELIANDE CYCLISME
29 FAUCHOUX Pierrick CS LANGOURLA CHANTEPIE
30 BERNARD Gilles CHASSEURS DE GOURIN CYC.
31 PEPIN Anthony VC RENNAIS
32 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE
33 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY
34 LE ROY Gildas CC RENNAIS
35 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
36 MORIN Jean Michel DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
37 EVEILLARD Maurice CC RENNAIS
38 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME
39 SAMSON Christophe TEAM PODIOCOM JANZE
40 LIGUET Alain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
41 SERAIS Jacques VCS LOUVIGNEEN
42 MARTIN Claude US CHATEAUGIRON
43 POLI Eric EC RENNAISE
44 TOURNEUX Laurent UNION CYCLISTE SUD 53
45 RENIER Bertrand CARTE JOURNEE
46 BOULANGER Anthony ASPTT RENNES CYCLISME
47 LEROYER Agathe US VERN CYCLISME
48 DERRIEN Gilles ASPTT RENNES

Remerciements à Daniel CALLET.

Résultats - mardi, 11 septembre 2018 17:22

Pluvigner 2,3+J/PC

La Pluvignoise 
2,3+J
1 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
2 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème ESP
3 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème
4 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
5 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
6 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème
7 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème ESP
8 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
9 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
10 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP
11 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 2ème ESP
12 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior J2
13 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2ème ESP
14 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
15 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème
16 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème ESP
17 JARNO Pierre-Alexandre VC LOUDEAC 2ème ESP
18 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème
19 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
20 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 Junior J1
21 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior J1
22 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème
23 LE CLAIRE Theo US PONTCHATELAINE Junior J1
24 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
25 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP
26 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1
27 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème ESP
28 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J2
29 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème
30 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP
31 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Junior J1
32 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior J1
33 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior J1
34 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior J1
35 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2
36 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT Junior J1
37 LE BARBIER Loic HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
38 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior J2
39 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior J1
40 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2ème ESP
41 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior J1
42 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior J1
43 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE Junior J1
44 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème
45 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème ESP
46 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème ESP
47 SINNER Christophe AC LANESTER 56 2ème
48 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56 Junior J2
49 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1
50 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ESP
51 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème ESP
52 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1
53 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème
54 LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème
55 SOURGET Leandre AC BREVINOIS J2 D2
56 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème ESP
57 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
58 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème ESP
59 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème ESP
60 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2ème
61 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
62 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 2ème ESP
63 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème
64 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
65 SCHMIDT Nicolas UC BRIOCHINE 2ème ESP
66 LE BRIS Julien UCL HENNEBONT 3ème
67 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
68 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE 2ème ESP
69 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior J1
70 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
71 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 2ème
72 CARUSO Hadrien UC CARHAIX 3ème
73 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 2ème
74 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
75 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème
76 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème ESP
77 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème
78 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème ESP
79 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior J2
80 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème ESP
81 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior J1
82 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 2ème
83 CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème ESP
84 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 2ème ESP
85 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème ESP
86 CALLET Ronan UC QUIMPERLOISE 2ème
87 CORBIN Aurelien UC QUIMPERLOISE 3ème
88 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 2ème
89 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 3ème
90 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 2ème
91 TARDIVEL Theo VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP
92 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE PCO D1ESP

D1/D2
1 AMISSE Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme D1
2 TRICHEREAU Cyrille OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D1
3 GILLIOUARD Yves Dylane UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open D2
4 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open D1
5 SALIOU Raphael VS DE RHUYS D1
6 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1
7 GUILLOUX Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open D1
8 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open D1
9 NEDELEC Jean Philippe VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme Open D2
10 MARTIN Jean-Michel CC CYCL CESSONNAIS D1
11 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open D1
12 STEUNOU Hugo VS PAYS DE LAMBALLE Junior Junior D2
13 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE D2
14 BURBAN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D1
15 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 D2
16 LE SAUCE Gaetan EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2
17 ANNO Pierre Vincent UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open D1
18 KERVINIO Sébastien AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1
19 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme D2
20 LE NEGARET Franck VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open D2
21 ETIENNE Marc SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open D2
22 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open D2
23 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
24 TREHIN Christian VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open D2
25 GARDEIL Xavier RUN BIKE CLUB 56 D2
26 BABIN Laurent TEAM MONTAGNAC AC Pass'Cyclisme D2
27 ROZE Germain SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open D1
28 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass'Cyclisme Open D2
29 GRAIGNIC Mickael UC ALREENNE D2
30 DORE Sylvain VCP LOUDEAC D2
31 JOULAIN Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open D1
32 LUBERT Gwenael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D2
33 LELIEVRE Philippe VELOCE VANNETAIS CYCL. D1
34 NAYL Fabien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open D2
35 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open D2
36 GRAMOULLE Loic CC CONCARNOIS Pass'Cyclisme Open D2
37 DIAMANT Mickael VS SCAEROIS Pass'Cyclisme D1
38 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
39 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
40 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme D2
41 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass'Cyclisme Open D2
42 LAURENT Arthur UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open D2
43 CHARDIGNY Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D2
44 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open D2
45 GUILLARME Olivier DYNAMIC BIKE LOCMINE D2

D3/D4
1 LE MANOUR Anthony CC ST ONEN D3
2 ROBIC Sebastien VS DE RHUYS D3
3 RICARD Patrick VC PONTIVYEN D4
4 LE ROHIC Yves TEAM ARCAFILMS D3
5 PERESSE Nicolas NON LICENCIE D4
6 ROYER Eric LANNION CYCLISME D3
7 PASCO Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC D3
8 LE MEUT Christophe VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
9 PICARD Anthony UC QUIMPERLOISE D3
10 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN D3
11 CORDIER Edouard TEAM SOJASUN CYCL D3
12 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE D4
13 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS D4
14 MALIGORNE Olivier VC DU GOLFE PLOEREN D3
15 MAHE Alain US PONTCHATELAINE D3
16 MASSICOT Pascal VC DU GOLFE PLOEREN D4
17 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN D4
18 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD D3
19 LANGONNE Joel UC ALREENNE
20 LE GAC Lionel VS DE RHUYS D3
21 FOUCHER Julien VS DE RHUYS D3
22 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 J1
23 COLLOBERT Jean Noel UC CARHAIX D3
24 DUFRAUX Marie CC UZELAIS
25 JOUANNO Amandine OC LOCMINE

Jean-Claude GUEGAN (Vice-Président E.C.PLUIGNOISE).

 

Résultats - dimanche, 20 mai 2018 20:49

Questembert 3+J/PC/Cadets

3+J
1 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3 ESP
2 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN J J2
3 GLOT Raphael UC BRIOCHINE J J2
4 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3
5 ABADIE Sylvain SC BRETONNE 3
6 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 ESP
7 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3
8 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3
9 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3
10 NAEL Damien VS RIEUXOIS 56 3
11 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3
12 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC J J1
13 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 3
14 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3
15 GODIN Patrick US GUERANDE CYCLISME 3
16 GUERIN Mathis REDON OC 3 ESP
17 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3
18 MILOUX Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE J J2
19 PERRET Matthieu VELOCE PONTIVY 3
20 GUIBOUIN David LOIRE & SILLON CYCLISME 3
21 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3
22 BOUGOUIN Jean Claude VELO CLUB PORNICHET 3
23 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS PCO (D1)
24 GICQUEL Benjamin REDON OC 3 ESP
25 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3
26 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3
27 GAUDIN Joris US LA GACILLY CYCL. J J2
28 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3
29 LE GAL Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. J J2
30 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3 ESP
31 THERAUD Jean Philippe HENNEBONT CYCLISME 3
32 JOSSE Greg GUIDON MACHECOULAIS J J2
33 ANCEAUX Frederic OC LOCMINE 3
34 BOYERE Antoine REDON OC J
35 SEROUX Tanguy ETOILE CYCLISTE DU DON J J1
36 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME J J1
37 PICHON Mael UC NANTES ATLANTIQUE J J1
38 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT J J1
39 OBLIN Guillaume SC MALESTROIT 3 ESP
40 BRAULT Alexis CS FLECHOIS PCO (D1) ESP
41 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCL. 3
42 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT J J1
43 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3
44 MILOUX William VELO CLUB DE SAVENAY 3

CADETS
1 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE C1
2 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
3 RATICHAUX Theo GUIDON MACHECOULAIS C2
4 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
5 DARDENNE Clement EC PAYS GUICHEN C2
6 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN C2
7 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE C2
8 MORICE Hugo UC ALREENNE
9 GAUTIER Noe US PONTCHATELAINE C1
10 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. C1
11 RIVALLAND Kelyan US PONTCHATELAINE C2
12 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT C1
13 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT C2
14 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
15 SOURGET Theo US PONTCHATELAINE C2
16 MORICE Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
17 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT C2
18 LORANT Valentin VELO CLUB PORNICHET C1
19 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN C1
20 ROBERT Maxime US LA GACILLY CYCL. C2
21 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN C1
22 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE C1


D1 D2
1 GUILLOUX Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open (D2)
2 BURBAN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
3 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open (D1)
4 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
5 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme (D1)
6 KERHERVE Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
7 RICHARD Mickael VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
8 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open (D2)
9 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open (D2)
10 CHAPRON Samuel UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme (D2)
11 JICQUELLO Eric DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open (D2)
12 TIGEOT Kevin EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open (D1)
13 GUERILLON Yoann US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open (D2)
14 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open (D1)
15 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open (D2) ESP
16 JOSSE Kevin VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme (D1)
17 LE MOIGNO Alain VC PACEEN Pass'Cyclisme Open (D2)
18 MOY Alain VS DE RHUYS Pass'Cyclisme (D2)
19 COLIN Frederic VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open (D1)
20 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open (D1)
21 LE HENANFF Pierre Yves VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open (D2)
22 HAREL Patrick UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme (D2)
23 JOLY Francis AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open (D2)
24 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open (D2)
25 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cyclisme Open (D1)
26 ETIENNE Alan SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D1) ESP
27 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Junior (Junior D1) J2
28 FRANCOIS Mickael REDON OC Pass'Cyclisme (D2)
29 GOMBAUD Mikael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D2)
30 LE DIRACH Mathieu AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D2)
31 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme (D2)
32 DAVID François UCA 44 Pass'Cyclisme (D2)
33 TREHUDIC Claude VELO CLUB PORNICHET Pass'Cyclisme Open (D2)
34 CORBE Alexandre VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme (D2)
35 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open (D2)
36 NAYL Fabien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D2)
37 CHEDALEUX Kevin SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D2)
38 LE NOUAIL Lucas VTT PAYS DE VILAINE Pass'Cyclisme (D2) ESP
39 PAU AUDUBERT Ludovic UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open (D2)
40 ARS Cedric AC QUESTEMBERT Junior (Junior D1) J1
41 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
42 GICQUEL Julien REDON OC Pass'Cyclisme Open (D1)
43 LE MEYEC Nicolas VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open (D2)
44 BLANCHARD Sebastien AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D2)


D3 D4
1 MAHE Alain US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme (D4)
2 ROBIC Sebastien VS DE RHUYS Pass'Cyclisme (D3)
3 RICHARD Gaétan VELOCE VANNETAIS Pass'Cyclisme (D3)
4 DEFAIN Sebastien CC ST ONEN Pass'Cyclisme (D4)
5 PIRIAC Stephane LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
6 CANFIN Luc AV THIAIS Pass'Cyclisme (D3)
7 LEBRETON Patrice VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
8 PERRIN David LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
9 GAUDIN Alain VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
10 COGE Joel AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D4)
11 GEFFROY Nicolas EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme (D3)
12 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
13 BRANCHOUX Pierrick EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme (D3)
14 LACROIX Julien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme (D3)
15 BARON Thierry VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
16 KERLEAU Fabien CC DU BLAVET Pass'Cyclisme (D3)
17 POLI Eric EC RENNAISE Pass'Cyclisme (D3)
18 SOURGET Yvonnick US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme (D3)
19 RYO Nicolas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D4)
20 MARZELIERE Vincent MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
21 GAUTIER Cedric EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
22 TOUZE Jean Gildas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D4)
23 K`OUAS Pascal VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme (D3)
24 LUCAS Olivier US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme (D3)
25 BETHYS Sebastien VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme (D3)
26 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme (D3)
27 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme (D3)
28 HENON Georges EC BOURGUENAIS Pass'Cyclisme (D4)
29 TIREL Pascal UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme (D3)
30 HAVART Alain TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme (D4)
31 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme (D4)
32 QUERARD Arnaud VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
33 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme (D3)
34 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme (D3)
35 HERVE Thierry LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
36 RUELLAND Patrick VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D4)
37 BEUREL Fabrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme (D3)
38 BIHOUEE Jerome SC MALESTROIT Arbitre National (D3)
39 LEBACLE Sylvain AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme (D4)
40 MADEC Frederic VS DE RHUYS Pass'Cyclisme (D3)
41 HAMON Pascal VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme (D3)
42 FOUCHER Julien VS DE RHUYS Pass'Cyclisme (D

Remerciements à Anthony Cocaud.

Résultats - mardi, 15 mai 2018 20:49

Mayenne PC

D1/D2
1 DENIS Guillaume CYCLEBOX
2 avril Bertrand BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
3 VERON CHARLY VC CHATEAU GONTIER
4 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53
5 PLET GREGORY AC BELMONTAISE
6 LEBOIS Thierry UC DU MORTAINAIS
7 LERILLE Gildas CLUB NEUTRE PDL
8 GONTIER Alban UC DU MORTAINAIS
9 ROBIEUX ANTOINE EC MAYENNAISE
10 ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN
11 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53
12 DUBOIS Jérome UC SUD 53
13 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE
14 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53
15 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53
16 LEBOUGRE Jean Michel EC SAINT VIGORIENNE
17 FAVRAIS DANIEL VCS LOUVIGNEEN
18 SAVARY ANTHONY LAVAL CYCLISME 53
19 HERMAN BRUNO VCS LOUVIGNEEN
20 PENLOUP NICOLAS CA EVRON
21 DESBRAIS DOMINIQUE EC MAYENNAISE
22 BAUDO Mickaël LAVAL CYCLISME 53
23 LEBOURDAIS Hugo UC ENTRAMES PARNE FORCE
24 CLERGEAU Tom EC BELINOISE
25 CLERGEAU NICOLAS EC BELINOISE
26 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE
27 DERRIEN Stéphane SABLE SARTHE CYCLISME
28 DERENNE Jules UC IFS-HEROUVILLE
29 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN
30 POTTIER KEVIN CYCLO CLUB ERNEEN

D3/D4
1 HAREL PATRICK UC PAYS DE JOSSELIN D3
2 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE D3
3 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCES D3
4 LEVEAU Daniel VC LISIEUX D3
5 BEATRIX Christophe TEAM TED DIT AUTISME D3
6 PENLOUP Sébastien UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
7 MOISY David VELO ST GEORGES AVENTURE D3
8 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE D4
9 PAGANI Claude UC MAMERS SAONOIS D4
10 BLANCHET Jérôme D3
11 HACQUES BRUNO LAVAL CYCLISME 53 D4
12 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN D4
13 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
14 LEBLANC Eric BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D3
15 BEATRIX Alexandre TEAM TED DIT AUTISME D3
16 BOURDAIS Samuel UC DU MORTAINAIS D4
17 CHAUDEMANCHE Joël UC MAMERS SAONOIS D3
18 MAINGARD DIDIER EC MAYENNAISE D4
19 LETESSIER BRUNO VELO ST GEORGES AVENTURE D3
20 FOUCAULT Quentin VC FERTE MACE D3
21 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
22 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
23 FREDDI Lionel VC FERTE MACE D3
24 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE D3
25 LEFEVRE Thomas EC MAYENNAISE D3
26 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE D3
27 RICHARD MICHEL UC MAMERS SAONOIS D3
28 ROULIN LYDIA CYCLO CLUB ERNEEN D4
29 SERAIS Jacques VSC LOUVIGNEEN D4
30 DAUDIN STEPHANE E C CRAON-RENAZE D3
31 GILMAS Anthony D3
32 GUEDON JEAN LOUIS VELO ST GEORGES AVENTURE D4
33 GENDRON David RC AHUILLE D3
34 DELHOMMEAU Guillaume VELO ST GEORGES AVENTURE D3
35 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 F Jun
36 FOUCHER JULIEN VS DE RHUYS D3
37 TANGUY Laurent VELO CLUB ARPAJON D4
38 DELANGLE Sébastien VC DOMFRONTAIS D4
39 COUSIN Marcel LAVAL CYCLISME 53 D4
40 CLOUARD MICHEL CC LANDIVYSIEN D3
41 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
42 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE D4
43 RIOUL Olivier VC FERTE MACE D4
44 BARILLET Joël UC MAMERS SAONOIS D3
45 DRIEU Jean Baptiste VC château GONTIER D3
46 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE D4
47 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE D4
48 BESNARD Serge UC MAMERS SAONOIS D3
49 VASSEUR PHILIPPE EC MAYENNAISE D4
50 ROUSSEAU Christophe LAVAL CYCLISME 53 D3
51 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE D3
52 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3

Remerciements à Daniel TRIDON.

Résultats - lundi, 30 avril 2018 15:25

Beignon 3+J/PC

3+J
1 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN J
2 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE J
3 CRAVIC MAXIME OC LOCMINE 3
4 CHAPEL ALEXANDRE VC LOUDEAC 38 3
5 HEMERY EWEN VELOCE VANNETAIS CYCL. 3
6 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3
7 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3
8 MORICE BENJAMIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 3
9 JOLY ADRIEN VC PLURIENNAIS J
10 MOY CLEMENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2
11 VANDOOREN SEBASTIEN AC QUESTEMBERT 3
12 RICAUD PHILIPPE US LA GACILLY CYCL. 3
13 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT J
14 LE STRAT MATHIEU AC PAYS DE BAUD 3
15 CHENAIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 3
16 MORIN JEAN BAPTISTE CC MONCONTOUR J
17 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE J
18 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J
19 ETIENNE JOANE OC LOCMINE 3
20 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3
21 LE GAL VALENTIN EC PLUVIGNOISE 3
22 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT J
23 FRANCOIS TITOUAN AC PAYS DE BAUD 3
24 SELO TONY UC ALREENNE 3
25 RIOU PHILIPPE UCL HENNEBONT 3
26 LERAT JONATHAN VELO TAUPONT 3
27 PHELIPPEAU MAXIME SC MALESTROIT J
28 CHARLES ETIENNE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3
29 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3
30 ROSELIER JULIEN TEAM BERTIN 3
31 MASSOT CORENTIN VC PLELANAIS 3
32 VAIDIE Alexandre CC ST ONEN 3
33 DEFFAINS ENZO CC ST ONEN J
34 MINIER JACKY BREAL BROCELIANDE CYCLISME D2
35 MINIER NICOLAS BREAL BROCELIANDE CYCLISME D1
36 JEHAN QUENTIN CC MONCONTOUR 3
37 MOREAC TIM OC LOCMINE J
38 LAMBERTON THOMAS CC RENNAIS 3
39 GERARD OLIVIER DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3
40 MERRIEN JEAN JACQUES EC PAYS GUICHEN D1
41 GOURVENEC Lilian UC PAYS DE JOSSELIN J
42 PIRON CLEMENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3
43 DANIELO THOMAS VC BELLILOIS 3
44 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3
45 TOXE VINCENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3
46 CAILLET DENIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 3
47 LE BARBIER CHRISTOPHE LOIRE & SILLON CYCLISME 3
48 FOLLIC DAVID EC PLUVIGNOISE 3
49 DREANO BAGUESTE ANTONIN OC CYCL.CESSONNAIS J
50 DORE SYLVAIN VC PAYS DE LOUDEAC D2
51 MALHERBE ERWAN UC PAYS DE JOSSELIN 3
52 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3
53 VAIDIE Alexandre CC ST ONEN 3
54 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 3
55 CADORET CLEMENT OC LOCMINE J

D1/D2
1 TREVIDIC THIBAUT US CHATEAUGIRON D1
2 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. D2
3 NEDELEC JEAN PHILIPPE VC PONTIVYEN D2
4 LE MEYEC ARNAUD VS DE RHUYS D1
5 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES D1
6 CLOUARD GAETAN US VERN CYCLISME D2
7 CHABROULLET MICKAEL EC PAYS GUICHEN D2
8 LE PORT JACKY VTT VALLEE DU BOEL 2
9 JOUAN CHRISTOPHER CC PLANCOETIN D2
10 DEFFAINS JEAN LUC CC ST ONEN D2
11 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY D2
12 MERVEILLEUX RICHARD TEAM IMMO GOLFE D2
13 COUPU MARC DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2
14 NEVO JOANE UCL HENNEBONT D1
15 ROBIN FREDERIC CC ST ONEN D2
16 HINAULT GILDAS DYNAMIC BIKE LOCMINE D2
17 LE GALLOU RONAN TEAM PODIOCOM JANZE D2
18 LAUNAY DAVID UC PAYS DE JOSSELIN D2
19 AMISSE SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN D1
20 QUELARD TANGUY SC MALESTROIT D1
21 DELAHAYE BRUNO VC CHAVAGNAIS D2
22 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS D1
23 BONNEAU NICOLAS UC PAYS DE JOSSELIN D2
24 BAUDET CHARLY UC ALREENNE D1
25 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2
26 TREHIN CHRISTIAN VC LANGUIDIC D2
27 ROUSSEL NICOLAS CC LANDIVYSIEN D2
28 MALHERBE CHRISTOPHE UC PAYS DE JOSSELIN D2
29 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE D2
30 LE MERO Gildas AC CHERBOURG COTENTIN D2
31 NOUVEL Yoann VC PLELANAIS D1
32 ROZE GERMAIN SC MALESTROIT D1
33 LE CARLUER PASCAL VC RENNAIS D2
34 MORPURGU JEAN-JACQUES VC RENNAIS D1
35 BRIAND NICOLAS DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2
36 LOISEL ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCL. D1
37 CLOUET ERIC CC RENNAIS D2
38 QUELARD TANGUY SC MALESTROIT D1
39 BIHEU ANTHONY US CHATEAUGIRON D2
40 BOSCHET ANTHONY CC PLANCOETIN D1
41 BRIAND NICOLAS DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2
42 BURBAN THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. D1
43 CHAPEAU KEVIN TEAM PODIOCOM JANZE D2
44 MEHEUST NICOLAS VC EVRON D
45 RICHARD LUDOVIC AC ST MALO PHILY D2
46 GABILLET QUENTIN AC PAYS DE BAUD D1
47 BERTINEAU THOMAS DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2
48 DENIS SEBASTIEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2
49 LE PABIC LORE CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 3
50 LE GLOAN JULIEN UC QUIMPERLOISE D2
51 GUILLOU PASCAL UC QUIMPERLOISE D2
52 NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56 D2
53 MOREAUX CLEMENT CC VITREEN D1
54 GRALL ADRIEN CYCLEBOX D2
55 LECLECH ALAN US CHATEAUGIRON D2
56 BARBE JULIEN MEGA CLUB D2
57 ANGENARD FABRICE VC PLELANAIS D2
58 RICHARD MICKAEL VELOCE VANNETAIS CYCL. D1
59 GAUVRY FABIEN PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. D2
60 BOUTOUILLER BENOIT PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. D2
61 FERRE PHILIPPE VC MEVENNAIS D2
62 TRANVAUX PATRICE UC PAYS DE JOSSELIN D2
63 GIBET NICOLAS CC MONCONTOUR D2
64 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS D2
65 LE PANSE DOMINIQUE UCL HENNEBONT D2
66 LE BRETON THEO UC ALREENNE D1
67 TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS D1
68 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2
69 BERNARD LOIC EC RENNAISE D2
70 THOMAS QUENTIN US LA GACILLY CYCL. D2
71 PERSONNIC EMMANUEL VS PLOUMAGOAR D2
72 MEHEUT ROMAIN MEGA CLUB D2
73 UDIN ARNAUD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D1
74 BALLER LAURENT OC LOCMINE D2
75 LE GAL BENJAMIN USSA PAVILLY D2
76 GUILLOU VALENTIN CC PLANCOETIN D1
77 MOGIS THIBAULT TEAM SPINT ENERGY D1
78 GOUGEON Anthony A. C. B. B. D1
79 LANOE CLEMENT CC MONCONTOUR D1

D3/D4
1 99 FAUDRAIS DANIEL VC LOUVIGNE 0 FRA.0000.00.00 D3
2 11 DREANO MORGAN US VERN CYCLISME 0 43350910241 D3
3 3 HAREL PATRICK UC PAYS DE JOSSELIN 0 43562150035 D3
4 59 DULAND OLIVIER VC DINANAIS 0 FRA.0000.00.00 D3
5 50 GIMENEZ Frank UC ALREENNE 0 43560411013 D3
6 13 LE COZ Frédéric VC DE L`EVRON COETMIEUX 0 43222650128 D3
7 49 NEVEU BENOIT TEAM TED DIT AUTISME 0 43354500004 D3
8 38 UDIN JEAN YVES DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 0 43353980038 D3
9 32 CANFIN Luc AV THIAIS 0 48946270068 D3
10 54 LE GUENNEC HERVE VC PONTIVYEN 0 43560170282 D3
11 22 ROBIC SEBASTIEN VS DE RHUYS 0 43560990032 D3
12 24 MALARGE PASCAL VS PLOUMAGOAR 0 43221970035 D3
13 55 MENEZ JEAN PIERRE CC CHAPELLOIS 0 FRA.4335435.00.43 D3
14 15 GILARD PHILIPPE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 0 43354420065 D4
15 43 GUILLOUX JEROME TEAM PAYS DE DINAN 0 43224050237 D3
16 30 VALLEE STEPHANE AC ST MALO PHILY 0 43352930016 D4
17 19 LORANS MATHIEU VC PONTIVYEN 0 43560170132 D3
18 36 CLEMENT Jean Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 0 43353980019 D3
19 51 HINAULT YVAN UC BRIOCHINE 0 43220280963 D4
20 27 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY 0 43352930078 D4
21 33 KERLEAU FABIEN CC DU BLAVET 0 43220670397 D3
22 10 DIBOUES PHILIPPE US VERN CYCLISME 0 43350910082 D3
23 42 TEXIER SAMUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 0 43353110310 D3
24 20 VENDERLIN DIDIER VC SAINT MALO 0 43350250980 D4
25 31 TIREL THIERRY AS ROMILLE CYCLISME 0 43354190023 D4
26 6 HERLEDANT MICHEL UC QUIMPERLOISE 0 43293460208 D3
27 40 POLI ERIC EC RENNAISE 0 43352870051 D3
28 58 RUJE PASCAL VC SAINT MALO 0 4335 D3
29 17 THOMAS ERIC VC MEVENNAIS 0 43350010085 D3
30 35 TOSTIVINT JEREMY CC ST ONEN 0 43354440013 D3
31 12 PELLE GEORGES US VERN CYCLISME 0 43350910247 D3
32 39 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN 0 43354170003 D4
33 48 BERTHELOT MICHEL TEAM SOJASUN CYCL. 0 43353440016 D4
34 1 BEUREL FABRICE UC PAYS DE JOSSELIN 0 43562151015 D3
35 57 PLANTARD FREDERIC EC PAYS GUICHEN 0 43350250981 D3
36 60 BLANCHET JEROME VC DINANAIS 0 FRA.0000.00.00 D3

Remerciements à Gaetan BELLANGER(UCP Josselin).

Résultats - dimanche, 20 août 2017 11:12

Challenge Oust et du Lié

CLASSEMENT FINAL DU CHALLENGE OUST ET DU LIE
Séniors/Juniors                                 Points
1   ROSELIER    Stephane    UC PAYS DE JOSSELIN   40
2   TAILLANDIER Axel    VC PAYS DE LOUDEAC        39
3   ARS Adrien  SC MALESTROIT                     36
4   LE FALHER   Erwan   UC ALREENNE               34
5   LE FRESNE   JULIEN  QUIMPERLE                 27
6   BERNARD Viannay AC LEONARDE                   25
7   BAUCHE  Adrien  UC PAYS DE JOSSELIN           25
8   JOALLAND    FLORIAN PONTCHAYEAU               23
9   MONNERAIS   Matthieu    SC MALESTROIT         17
10  BERTHELOT   fLORIAN lamballe                  17
11  JARNO   Pierre Alexandre    VCP LOUDEAC       16
12  ADAM    Killian VC DINANNAIS                  14
13  GUENNEUGUES Erwann  UC ALREENNE               13
14  BOLGIANI    Ugo VELO CLUB  PORNICHET          12
15  COCAUD  Anthony AC QUESTEMBERT                11
16  BLEVIN  Noe UC ALREENNE                       10
17  MAUGE   Adrien  SC MALESTROIT                 10
18  TOUZE   Alexis  SC MALESTROIT                 10
19  GICQUEL Benjamin    REDON OC                   9
20  MONNERAIS   Baptiste    SC MALESTROIT          9
21  GAREL   MATHIS  LOUDEAC                        8
22  RIACOURT    Kevin   CC PLANCOETIN              7
23  GODIN   Guilian US GUERANDE CYCLISME           3
24  REVOLT LE BOUEDEC   Johann  UC ALREENNE        3
25  RICAUD  Philippe    US LA GACILLY CYCL.        2
26  LELIEVRE    Ronan   VS RIEUXOIS 56             2
27  LE CRAVER   Florian OC CYCL.CESSONNAIS         1
28  GAUDIN  Joris   US LA GACILLY CYCL. 0
29  BLANDIN Bastien US ST HERBLAIN  0
30  BOUGOUIN    Steeven REDON OC    0
31  BRISSIER    Guillaume   LOIRE & SILLON CYCLISME 0
32  CHARUEL Arthur  SC MALESTROIT   0
33  CHENAIS Frederic    REDON OC    0
34  CRAVIC  Jean Baptiste   OC LOCMINE  0
35  CRAVIC  Maxime  OC LOCMINE  0
36  DUMAZEAU    Alexandre   US LA GACILLY CYCL. 0
37  FOLLIC  David   EC PLUVIGNOISE  0
38  LE BLEVEC   Tony    VELOCE VANNETAIS CYCL   0
39  LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56  0
40  LE GAL  Mathieu AC LANESTER 56  0
41  LE GALUDEC  Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL.  0
42  LE GLOAN    Gwendal AC PAYS DE BAUD 0
43  LE NORMAND  Aristide    SC MALESTROIT   0
44  LECLAIRE    Maxime  VS RIEUXOIS 56  0
45  LEROUX  Suliac  CC PLANCOETIN   0
46  MALIDIN Valentin    SS NIEULAISE    0
47  MERLET  Quentin UC PAYS DE JOSSELIN 0
48  MOULLEC Simon   US GUERANDE CYCLISME    0
49  OBLIN   Guillaume   SC MALESTROIT   0
50  THERAUD Jean Philippe   US LA GACILLY CYCL. 0
51  TOUZE   Alexis  SC MALESTROIT   0
52  WASZKIEWICZ Thomas  US LA GACILLY CYCL. 0
53  ANCEAUX Frederic    OC LOCMINE  0
54  AUBRY   Jean Francois   VC PAYS DE LOUDEAC  0
55  AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT   0
56  BODIER  Jean Francois   VELO CLUB VERROIS   0
57  BOISSEL Cedric  SC MALESTROIT   0
58  BUREL   Mickael LEUCEMIE ESPOIR 0
59  CAILLET Denis   VELOCE VANNETAIS CYCL.  0
60  CARO    Yohann  UCL HENNEBONT   0
61  CHAUVIN Antoine US VERN CYCLISME    0
62  CHEVALIER   David   ASPTT RENNES CYCLISME   0
63  COUGOULAT   Simon   UCL HENNEBONT   0
64  DANIEL  Killian EC PLUVIGNOISE  0
65  DAVID   Louison SC MALESTROIT   0
66  DAYON   Frederic    HENNEBONT CYCLISME  0
67  DIEUMEGARD  Philippe    LOIRE & SILLON CYCLISME 0
68  DUBOIS  Dimitri SC MALESTROIT   0
69  ENET    Jean Francois   VS DE RHUYS 0
70  ESNEAULT    Antoine EC PAYS GUICHEN 0
71  FOUCAULT    Mickael AC BREVINOIS    0
72  GALERNE Dimitri OC LOCMINE  0
73  GODIN   Patrick US GUERANDE CYCLISME    0
74  GUILLEMET   Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE    0
75  GUYOT   Sébastien   SC MALESTROIT   0
76  HAQUIN  Tanguy  VS PAYS DE LAMBALLE 0
77  HERVIAULT   Maxime  CC CASTELBRIANTAIS  0
78  JEULAND Valentin    VC SAINT JAMES  0
79  LANTRIN Meven   OC LOCMINE  0
80  LE BARBIER  Christophe  LOIRE & SILLON CYCLISME 0
81  LE GOFF Kevin   UC BRIOCHINE    0
82  LE NADAN    Yannick UC QUIMPERLOISE 0
83  LE PARC Jerome  VC PAYS DE LOUDEAC  0
84  LEGOF   Samuel  CC CASTELBRIANTAIS  0
85  LEHUEDE Clement VELO CLUB PORNICHET 0
86  LELEU   Bryan   UC PAYS DE JOSSELIN 0
87  LETOURNEUR  Theo    SC MALESTROIT   0
88  MARQUER Tudal   VC CHAVAGNAIS   0
89  MOREAC  Florian AC LANESTER 56  0
90  NEVO    Joane   UCL HENNEBONT   0
91  QUELARD Gregory SC MALESTROIT   0
92  RENARD  Maxence VELO CLUB PORNICHET 0
93  RONCELIN    Anthony ASPTT RENNES CYCLISME   0
94  ROUILLE Benoit  OC LOCMINE  0
95  ROUL    Laurent EC PAYS GUICHEN 0
96  RYO Axel    SC MALESTROIT   0
97  SERRE   Thomas  AC BREVINOIS    0
98  STANGUENNEC Yannick CC CONCARNOIS   0
99  UDIN    Alexis  UC BRIOCHINE    0
100 VIAUD   Pascal  MONTOIR ATLANTIQUE  0
101 VOISIN  Adrien  VS RIEUXOIS 56  0


 CLASSEMENT FINAL DU CHALLENGE OUST ET DU LIE
Minimes                                                                          PTS
1   THIERRY Pierre  SC MALESTROIT                                91
2   LE HUITOUZE LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE  44
3   QUELARD Antonin SC MALESTROIT                            43

4   BRIAND  Enzo    BRIOCVENOISE       40
5   CARIOU  CARIOU JULIAN   LEUCEMIE ESPOIR      33
6   BERTIN  BERTIN LUCAS    EC QUEVENOISE                 30
7   GLON    Gaelig  US LA GACILLY CYCL.          29
8   ROUXEL   Maxime PLUMAGOAR                    25
9   LE NAY  FLAVIEN VC QUIMPEROIS                25
10  VAUGRENARD  Leo VELOCE VANNETAIS CYCL.       23
11  CHATONNET   CHATONNET Toby  VC LILLEBONNE    22
12  DELALANDE   Basile  OC LOCMINE               21
13  LE MAT  Hugo    EC QUEVENOISE                20
14  BOULET  BOULET Enzo UC ENTRAMMES PARNE FORCE 19
15  LE PORH Romain  VELOCE VANNETAIS CYCL.       19
16  BIORET  Bryan   US  GUERANDE                 17
17  MOISAN  Emmanuel    PLUMAGOAR   17
18  HORNEC  HORNEC MICHEL   VS DRENNECOIS   16
19  LE FERRAND  Guillian    VC PONTIVYEN    16
20  MOISAN  Killian OC LOCMINE  14
21  PALUD   PALUD NOAH  CC DOUARNENEZ   14
22  TREGOUET    TREGOUET MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.  13
23  OLIVEAUX    REMI        13
24  LE PALLEC   Mathis  OC LOCMINE  12
25  MOREL   MOREL GAUTHIER  BREST IROISE CYCL.2000  12
26  GUIDEC  GUIDEC RAPHAEL  OC LOCMINE  11
27  GEMON   LENNY   TREGEUX 11
28  LE PRIELLEC LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.  10
29  RUNANOT GABIN   POITIERS    10
30  PERSON  PERSON KERSUZAN LUCAS   UC ALREENNE 9
31  RIO Pablo   VC PLELANAIS    9
32  LEHUEDE Fabien  VC PORNICHET    8
33  GUILLOME    GUILLOME JACOB  CC DU BLAVET    7
34  PERRON  Mael    VC PONTIVYEN    7
35  DESLANDE    SIMON   PONTIVY 7
36  BOCHER  Nils    US LA GACILLY CYCL. 6
37  ROCABOY ALAN    LOUDEAC 6
38  LE HENANF   Matheo  OC LOCMINE  5
39  HERNOT  GUIREC  PLESTIN 5
40  PAVOINE Julien  EC PAYS GUICHEN 5
41  COGARD  Corentin    UC PAYS DE JOSSELIN 4
42  LEMIR   LEMIR Antoine   VC LILLEBONNE   4
43  ORJEBIN JOSE LUIS   AURAY   4
44  GUILLOME    GUILLOME AXEL   AC PAYS DE BAUD 3
45  PRISE   MAEL    LOUDEAC 3
46  GUILLEMET   Axel    OC LOCMINE  2
47  LE BARS BRESSON LE BARS BRESSON MARIUS  OC LOCMINE  2
48  HAMONIC HAMONIC MAXIMILIEN  CC PLANCOETIN   1
49  MARTIN  Nathan  OC LOCMINE  1
50  DUVAL   Romain  OC LOCMINE  1
51  DANO    Anais   UC PAYS DE JOSSELIN 0
52  ETIENNE Antonin OC LOCMINE  0
53  GAUDIN  Raphael OC LOCMINE  0
54  LE NORCY    Morgane OC LOCMINE  0
55  LEPEINTRE   Quentin SC MALESTROIT   0
56  LESGO   Mathias UC PAYS DE JOSSELIN 0
57  LORANT  Valentin    US  GUERANDE    0
58  LOUVEL  Nathan  VC PLELANAIS    0
59  MARTIN  Elouann HENNEBONT CYCLISME  0
60  ROHEL   Yanis   OC LOCMINE  0
61  ROUL    Clement EC PAYS GUICHEN 0
62  RUELLO  Antoine UC ALREENNE 0
63  THIBAULT    Nathan  SC MALESTROIT   0
64  BRINDEJONC  Thibaud AS ROMILLE CYCLISME 0
65  CUSHWAY Maximilian  VELOCE VANNETAIS CYCL.  0

Remerciements à Christophe Jan(UC Pays de Josselin).

Résultats - dimanche, 20 août 2017 11:06

Josselin 3+J

1    BAUCHE                ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN    J    2h 30' 05''
2    TAILLANDIER                AXEL    VCP LOUDEAC    J    à 2"
3    ROSELIER                STEPHANE    UC PAYS DE JOSSELIN    3    mt
4    LE FRESNE                JULIEN    UC QUIMPERLOISE    J    mt
5    THIBAULT                ADRIEN    US LA GACILLY CYCL.    3    mt
6    JARNO                PIERRE ALEXANDRE    VCP LOUDEAC    J    mt
7    TERRIEN                ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J    mt
8    ARS                ADRIEN    SC MALESTROIT    J    mt
9    BOLGIANI                UGO    VELO CLUB PORNICHET    J    mt
10    ANNO                PIERRE VINCENT    UCL HENNEBONT    PC    mt
11    COCAUD                Anthony    AC QUESTEMBERT    3    mt
12    BERTIN                ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    J    mt
13    JOALLAND                FLORIAN    US PONTCHATELAINE    3    mt
14    RUAULT                NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J    mt
15    BERTIN                ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    J    mt
16    DESBOIS                AXEL    UCK DE VANNES    3    mt
17    LE PENNEC                GUERAND    UC ALREENNE    J    mt
18    JEGAT                JORDAN    OC LOCMINE    J    mt
19    BRUNEL                DAVID    VC LOUDEAC 38    3    mt
20    SIMON                ALBAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3    mt
21    GARMENDIA                RAMUTSCO    VCP GUIMGAMP 22    3    mt
22    BODIER                JEAN FRANCOIS    VELO CLUB VERROIS    3    mt
23    JOALLAND                YAEL    US PONTCHATELAINE    J    mt
24    LE CROM                CHARLES    AC LANESTER 56    J    mt
25    GUYARD                RONAN    VC BLINOIS    3    mt
26    GUENNEUGUES                ERWANN    UC ALREENNE    J    mt
27    ORIOT                LUCAS    US PONTCHATELAINE    J    mt
28    CARO                YOHANN    UCL HENNEBONT    3    mt
29    GUITTON                VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    J    mt
30    MILOUX                LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE    J    mt
31    TOUZE                ALEXIS    SC MALESTROIT    3    mt
32    MARTIN                JEAN MICHEL    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    3    mt
33    TATARD                JEAN CHRISTOPHE    VC RENNAIS    PC    mt
34    LE GAL                VALENTIN    EC PLUVIGNOISE    3    mt
35    FERCOQ                CHRISTOPHE    VC LOUDEAC 38    3    mt
36    GUILBAUD                Nicolas    AC LANESTER 56    PC    mt
37    MOREAC                FLORIAN    AC LANESTER 56    3    mt
38    FRAND                ARTHUR    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J    mt
39    BERTHELOT                FLORIAN    VS PAYS DE LAMBALLE    3    mt
40    HUREL                MAXIME    REDON OC    PC    mt
41    SECHER                NICOLAS    US ST HERBLAIN    3    mt
42    MERLET                Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    J    mt
43    GICQUEL                BENJAMIN    REDON OC    3    mt
44    DENIS                ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    J    mt
45    BERNARD                VIANNAY    AC LEONARDE    J    mt
46    JEGAT                MICHEL    DYNAMIC BIKE LOCMINE    3    mt
47    MALHERBE                ERWAN    UC PAYS DE JOSSELIN    PC    mt
48    TRANVAUX                PATRICE    UC PAYS DE JOSSELIN    PC    mt
49    RIACOURT                KEVIN    CC PLANCOETIN    3    mt
50    CORBIHAN                NICOLAS    VS SCAEROIS    3    mt
51    FOLLIC                DAVID    EC PLUVIGNOISE    3    mt
52    PILET                FREDDY    SS NIEULAISE    3    mt
53    BLEVIN                NOE    UC ALREENNE    J    mt
54    THERAUD                JEAN PHILIPPE    US LA GACILLY CYCL.    3    mt
55    AUFRET                VINCENT    UCL HENNEBONT    3    mt
56    CRAVIC                JEAN BAPTISTE    OC LOCMINE    3    mt
57    DAYON                FREDERIC    HENNEBONT CYCLISME    3    mt
58    MONNERAIS                Matthieu    SC MALESTROIT    3    mt
59    LE CRAVER                FLORIAN    OC CYCL.CESSONNAIS    3    mt
60    KERHERVE                FREDERIC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3    mt
61    MAUGE                Adrien    SC MALESTROIT    J    mt

Remerciements à  Christophe Jan.                     

Résultats - mardi, 30 mai 2017 19:43

Moigné Le Rheu PC

D1/D2
1    COLIN    Jean Michel    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass`Cyclisme Open
2    RIAND    Stéphane    ASPTT RENNES CYCLISME    PCO
3    HUBY    Patrice    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open
4    JARRY    Denis    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass`Cyclisme Open
5    CHENNEDE    Bertrand    VC MEVENNAIS    Pass`Cyclisme
6    SALGUES    Benjamin    CYCLEBOX    Pass`Cyclisme Open
7    PERQUIS    Sylvain    AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open
8    LABOURDE    Sebastien    CYCLEBOX    Pass`Cyclisme Open
9    KERLOUET    Vincent    HERMINE CYCLISTE DU TREGOR    PCO
10    LEFEUVRE    David    ETOILE CYCLISTE DU DON    PCO
11    FARINEAU    David    CC CASTELBRIANTAIS    Pass`Cyclisme Open
12    FOUCHER    Fabien    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass`Cyclisme Open
13    DANIEL    Vincent    CC MONCONTOUR    PCO
14    GUILLO    Ludovic    CC MONCONTOUR    Pass`Cyclisme
15    GOUGEON    Anthony    A. C. B. B.    Pass`Cyclisme Open
16    ROLLINAT    Jérémy    TEAM SPRINT ENERGY    PCO
17    GUIHEUX    Damien    AS ROMILLE CYCLISTE    PCO
18    JOUAN    Christopher    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme Open
19    RAMARE    Fabien    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme Open
20    GAUVIN    Cyril    AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme Open
21    HAREL    David    EC RENNAISE    Pass`Cyclisme Open
22    GASTEAU    Pierre    CC ST ONEN    Pass`Cyclisme Open
23    GUYOT    Stephane    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass`Cyclisme Open
24    LE MOINE    Thierry    CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open
25    DUVAL    Florian    VC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open
26    HEDREUX    Marcel    EC RENNAISE    Pass`Cyclisme Open
27    LE GALLOU    Ronan    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass`Cyclisme Open
28    PONTRUCHER    Thomas    VC PLELANAIS    Pass`Cyclisme
29    LEBLAY    Florent    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme
30    FROMMENTOUX    Florian    AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme Open
31    TREHUDIC    Claude    VELO CLUB PORNICHET    Pass`Cyclisme Open
32    JACQUIN    Vincent    ASPTT RENNES CYCLISME    Junior
33    GRALL    Adrien    CYCLEBOX    Pass`Cyclisme Open
34    ROCABOY    Pascal    VC MEVENNAIS    Pass`Cyclisme
35    TIGEOT    Bernard    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open
36    CHENARD    Jean-Pierre    VC RENNAIS    PCO
37    CHEVILLON    Theo    AS ROMILLE CYCLISME    Junior
38    DANILO    Alain    US LA GACILLY CYCL.    Pass`Cyclisme Open
39    LEVIEL    Cyril    VC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open
40    PARIS    Nicolas    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open
41    TREMAUDAN    Denis    CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open
42    LEFEUVRE    Morgan    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass`Cyclisme
43    CHEVALIER    Damien    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass`Cyclisme
44    DENIS    Sebastien    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass`Cyclisme Open
45    SIDANER    David    HERMINE CYCLISTE DU TREGOR    PCO

D3/D4
1    NOZAY    Cedric    US VERN CYCLISME    PC
2    VENDERLIN    Didier    VCP LOUDEAC    PC
3    LE NOAN    Arnaud    MEGA CLUB    PC
4    CHEVILLON    Michel    US CHATEAUGIRON    PC
5    GARGASSON    Bertrand    TEAM SPRINT ENERGY    PC
6    COLLET    Jean Luc    TEAM PODIOCOM JANZE    PC
7    JAN    Nicolas    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC
8    BOSCHET    Gilles    CC ST ONEN    PC
9    MAHE    Samuel    VC SAINT JAMES    PC
10    BISSON    Anna    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
11    HERCOUET    Jean    SC MALESTROIT    PC
12    LOISANCE    Elodie    VC RENNAIS    3ème
13    CHAPIN    Gerard    AC ST MALO PHILY    PC
14    BRIAND    Michel    AS ROMILLE CYCLISTE    PC
15    DENIS    Laurent    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    PC
16    BERNARD    Gilles    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    PC
17    BIGOT    Philippe    US CHATEAUGIRON    PC
18    BERTIN    Laurent    CC CASTELBRIANTAIS    PC
19    PELTIER    Vincent    TAUPONT CYCLISME    PC
20    CORVAISIER    Joel    EC PAYS GUICHEN    PC
21    LECOURSONNAIS    Romuald    US VERN CYCLISME    PC
22    JOLLY    Didier    ROC MALOUIN    PC
23    PERCHE    Dominique    VC PLURIENNAIS    PC
24    LE GUEN    Laurent    VELO SPORT MILLAUTAIS    PC
25    DEFAIN    Sebastien    CC ST ONEN    PC
26    CHURIN    Stephane    EC PAYS GUICHEN    PC
27    TIREL    Thierry    AS ROMILLE CYCLISME    PC
28    DENIS    Camille    US LA GACILLY CYCL.    PC
29    CHAUVIN    Victor    AS ROMILLE CYCLISTE    PC
30    BISSON    Dominique    TEAM PAYS DE DINAN    PC
31    HOUANARD    Bertrand    COURBEVOIE SPORTS CYCLISME    PC
32    JUTEL    Rene    US CHATEAUGIRON    PC
33    DESILLES    Bruno    CYCLE BOX    PC
34    MORIN    Jean Michel    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC
35    GABILLARD    Alain    VC PLURIENNAIS    PC
36    GARGASSON    Yann    ROC MALOUIN    PC
37    BLANDEL    Erwan    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    PC
38    LEROYER    Agathe    VC RENNAIS    Junior
39    TURMEL    Bruno    CC CHAPELLOIS    PC
40    RIVAL    Lucile    US ST HERBLAIN    2ème
41    OLIVON    Dominique    EC PAYS GUICHEN    PC
42    DIBOUES    Philippe    US VERN CYCLISME    PC
43    PITEL    Pascal    TEAM PODIOCOM JANZE    PC
44    RIVAL    Elodie    US ST HERBLAIN    2ème
45    MARTIN    Claude    US CHATEAUGIRON    PC
46    LOUVEL    Erwan    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    PC
47    GARNIER    Sebastien    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    PC
48    CLEMENT    Jean Marc    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC
49    JARNIER    François    REDON OC    PC

Remerciements à Jacqueline Renault.

Actualité - mercredi, 03 août 2016 18:05

Chal. de l'Oust et du Lié (M2)

Le Challenge de l'Oust et du Lié 2016 se déroule sur quatre épreuves (Guillac, Les Forges, La Prenessaye et Josselin).
Voici le classement général provisoire après les deux premières manches. Prochainement manche, ce week-end.

1    ROSELIER    STEPHANE    UC PAYS DE JOSSELIN    32
2    DESLANDES    MAXIME    OC LOCMINE    25
3    TAILLANDIER    AXEL    AC BREVINOIS    25
4    LE BRAS    MARC HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    24
5    GAUDIN    KEVIN    ASPTT RENNES CYCLISME    22
6    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS    20
7    CORDON    PAUL    HENNEBONT CYCLISME    19
8    GUIBOUIN    DAVID    LOIRE & SILLON CYCLISME    19
9    FEVRIER    MAXIME    US LA GACILLY CYCL.    17
10    BROSSE    VALENTIN    VC DINANAIS    16
11    GUINARD    DYLAN    TEAM CYCLISTE DE LA BAIE    16
12    JOUAN    GOULVEN    VS RIEUXOIS 56    16
13    LE CRAVER    FLORIAN    OC CYCL.CESSONNAIS    14
14    TACHON    KILLIAN    CC UZEL    14
15    BRIAND    KILLIAN    US LA GACILLY CYCL.    13
16    LE NADAN    Yannick    UC QUIMPERLOISE    13
17    MARTIN    JEAN MICHEL    OC LOCMINE    12
18    FOLINAIS    THOMAS    UC BRIOCHINE    11
19    RALLE    ANTHONY    EC QUEVENOISE    10
20    LE GALUDEC    ANTHONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.    10
21    JOUNIER    QUENTIN    REDON OC    10
22    LE GUENNEC    GABRIEL    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    9
23    PROT    GWENN    AC LANESTER 56    8
24    COLOMBEL    JEROME    CC PLANCOETIN    8
25    LEVEQUE    ARNAUD    CC PLANCOETIN    7
26    LETORT    GUILLAUME    CC PLANCOETIN    7
27    GARCES    RONAN    AC BREVINOIS    6
28    LEROUX    SULIAC    CC PLANCOETIN    6
29    JOSSET    RONAN    US LA GACILLY CYCL.    5
30    ARS    ADRIEN    SC MALESTROIT    4
31    RIACOURT    KEVIN    CC PLANCOETIN    4
32    ROBIC    ADRIEN    RUN BIKE CLUB 56    3
33    BOISSEL    CEDRIC    SC MALESTROIT    3
34    LANGLAIS    ALEXANDRE    GUEMENE VTT    2
35    BERNARD    OLIVIER    TAUPONT CYCLISME    2
36    MERVEILLEUX    RICHARD    UC PAYS DE JOSSELIN    1


Remerciements à l'UCP Josselin.

Résultats - samedi, 02 juillet 2016 14:33

Guérande (Remparts) cadets

1    BAUCHE ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
2    GICQUEL FELICIEN    REDON OC
3    DEQUIPPE SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE
4    MILLOUX ALEXANDRE    U.C. NANTES ATLANTIQUE
5    JOSSE GREG    GUIDON MACHECOULAIS
6    HAQUIN PIERRE    OC CYCL.CESSONNAIS
7    BOLGIANI UGO    VELO CLUB PORNICHET
8    JOALLAND YAEL    US PONTCHATELAINE
9    GODIN GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME
10    BERNARD LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
11    GUITTON VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE
12    DEBEC THOMAS    AC BREVINOIS
13    RAPIN FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
14    GESNOUIN TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS
15    LEMAITRE SIMON    AC BREVINOIS
16    VERGNE ANTOINE    U.S.S.HERBLAIN
17    GOULET CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS
18    LORENT DYLAN    AC BREVINOIS
19    VOISIN RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
20    ORIOT LUCAS    US PONTCHATELAINE


Remerciements à Gérard Olliveau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.