Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Routes Du Scorff 2,3+J Cl. Gén.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 28 mai 2017
  • Département: Morbihan (56)

Classement général    
    Club Organisateur :    Etoile Cycliste de Quéven ( 56)
    
    1    99    ARDOUIN    Tom    0344008263    ESP    3    VS VALLETAIS    00:00:00    05:41:13    00:00:00
    2    98    JOUSSEAUME    Alan    0344008233    ESP    2    VS VALLETAIS    00:00:00    05:41:13    00:00:00
    3    96    TESSON    Jason    0344008008    ESP    2    VS VALLETAIS    00:00:00    05:41:13    00:00:00
    4    97    MICHENEAU    Jérémie    0344008232    ESP    2    VS VALLETAIS    00:00:00    05:41:13    00:00:00
    5    10    ROUPSARD    Quentin    0622405202    ESP    2    TEAM PAYS DINAN    00:00:00    05:41:14    00:00:01
    6    146    TARDIVEL    Florentin    0622053127    SEN    2    VC QUINTIN    00:00:00    05:41:17    00:00:04
    7    91    CARMAN    Ben    0656201215    ESP    2    HENNEBONT CYCLISME    00:00:00    05:41:18    00:00:05
    8    67    EZEQUEL    Maxime    0622314066    ESP    2    VCP LOUDEAC    00:00:00    05:41:19    00:00:06
    9    68    LECLERCQ    Julien    0622314471    ESP    2    VCP LOUDEAC    00:00:00    05:41:19    00:00:06
    10    94    SERO    Yohan    0656201147    SEN    2    HENNEBONT CYCLISME    00:00:00    05:41:20    00:00:07
    11    8    DRANSART    Maxime    0622405107    ESP    2    TEAM PAYS DINAN    00:00:00    05:41:23    00:00:10
    12    9    LEBERRE    Adrien    0622405213    SEN    2    TEAM PAYS DINAN    00:00:00    05:41:23    00:00:10
    13    35    BRIAND    Kyllian    0656123007    ESP    3    US LA GACILLY    00:00:00    05:41:26    00:00:13
    14    150    ALLAIRE    Dorian    0622053122    ESP    3    VC QUINTIN    00:00:00    05:41:26    00:00:13
    15    148    CHANDEMERLE    Hugo    0622053050    ESP    3    VC QUINTIN    00:00:00    05:41:30    00:00:17
    16    5    THIBAULT LOPEZ    Pacôme    0656186071    SEN    3    EC QUEVEN    00:00:00    05:41:30    00:00:17
    17    140    TENAILLEAU    Lilian    0344001226    ESP    2    US SAINT HERBLAIN    00:00:00    05:41:31    00:00:18
    18    139    FAVREAU    Jean    0344001040    SEN    3    US SAINT HERBLAIN    00:00:00    05:41:31    00:00:18
    19    138    RAPITEAU    Florian    0344001322    ESP    2    US SAINT HERBLAIN    00:00:00    05:41:31    00:00:18
    20    134    FOLINAIS    Thomas    0622028218    ESP    3    UC BRIOCHINE    00:00:00    05:41:33    00:00:20
    21    131    BERTHELOT    Louison    0622028256    ESP    2    UC BRIOCHINE    00:00:00    05:41:33    00:00:20
    22    133    BOIVIN    Axel    0622028059    SEN    2    UC BRIOCHINE    00:00:00    05:41:33    00:00:20
    23    123    MASSE    Stevan    0656009188    SEN    2    OC LOCMINE    00:00:00    05:41:35    00:00:22
    24    32    ARNAUD    Thébault    0656123133    ESP    2    US LA GACILLY    00:00:00    05:41:37    00:00:24
    25    86    COLLOBERT    Erwan    0629346168    ESP    2    UC QUIMPERLOISE    00:00:00    05:41:38    00:00:25
    26    89    LE RAVAZET    Corentin    0629346020    ESP    2    UC QUIMPERLOISE    00:00:00    05:41:38    00:00:25
    27    88    L'AZOU    Morgan    0629346280    ESP    2    UC QUIMPERLOISE    00:00:00    05:41:38    00:00:25
    28    87    DAUPHIN    Florian    0629346153    ESP    J    UC QUIMPERLOISE    00:00:00    05:41:38    00:00:25
    29    111    GENAUDEAU    Alexandre    0385064380    ESP    2    LA ROCHE VENDEE CYCLISME    00:00:00    05:41:39    00:00:26
    30    105    LEPOURREAU    Benjamin    0353275419    SEN    2    LAVAL CYCLISME 53    00:00:00    05:41:40    00:00:27
    31    19    GUERANGER    Florian    0372269062    ESP    2    VC CONLIE    00:00:00    05:41:41    00:00:28
    32    21    BERET    Lionel    0656083253    SEN    2    VELOCE VANNETAIS    00:00:00    05:41:41    00:00:28
    33  16    DELESTRE    Alexis    0372269041    ESP    2    VC CONLIE    00:00:00    05:41:41    00:00:28
    34    51    CARDIS    David    0349013065    SEN    2    EV ANGERS DOUTRE    00:00:00    05:41:42    00:00:29
    35    52    NORMAND    Clément    0349013162    SEN    2    EV ANGERS DOUTRE    00:00:00    05:41:42    00:00:29
    36    54    FOURCHE    Benjamin    0349013187    SEN    2    EV ANGERS DOUTRE    00:00:00    05:41:42    00:00:29
    37    13    LECLAIRE    David    0635040382    SEN    2    REDON OC    00:00:00    05:41:43    00:00:30
    38    12    BASSIN    Julien    0635040217    ESP    2    REDON OC    00:00:00    05:41:43    00:00:30
    39    11    BALAC    Morgan    0635040348    SEN    2    REDON OC    00:00:00    05:41:43    00:00:30
    40    122    DESLANDES    Maxime    0656009152    ESP    2    OC LOCMINE    00:00:00    05:41:44    00:00:31
    41    107    LE CAM    Brendan    0656338049    ESP    J    AC LANESTER 56    00:00:00    05:41:45    00:00:32
    42    118    GARCIA    Richard    0349027197    SEN    2    BEAUPREAU VELO SPORT    00:00:00    05:41:47    00:00:34
    43    117    COUET    Thomas    0349027032    ESP    2    BEAUPREAU VELO SPORT    00:00:00    05:41:47    00:00:34
    44    100    DUPUIS    Christopher    0344008265    ESP    2    VS VALLETAIS    00:00:00    05:41:47    00:00:34
    45    65    POUPIER    Mathieu    0622336052    SEN    3    TEAM COTES GRANIT ROSE    00:00:00    05:41:48    00:00:35
    46    61    LE MARREC    Frédéric    0622336094    SEN    2    TEAM COTES GRANIT ROSE    00:00:00    05:41:48    00:00:35
    47    57    PASQUIER    Jean    0385026224    ESP    2    VC HERBRETAIS    00:00:00    05:41:49    00:00:36
    48    26    TANGUY    Sylvain    0656224159    SEN    2    VC PAYS LORIENT    00:00:00    05:41:50    00:00:37
    49    71    BOULLEZ    Thibault    0635344075    SEN    2    TEAM SOJASUN    00:00:00    05:41:51    00:00:38
    50    72    BELLEGO    Jérôme    0635344106    SEN    3    TEAM SOJASUN    00:00:00    05:41:51    00:00:38
    51    34    FEVRIER    Maxime    0656123095    SEN    2    US LA GACILLY    00:00:00    05:41:51    00:00:38
    52    38    VIGNES    Cédric    0629232086    ESP    3    CC ERGUE GABERIC    00:00:00    05:41:54    00:00:41
    53    79    PAITEL    Jordan    0372285354    SEN    3    LE MANS SARTHE VELO    00:00:00    05:41:56    00:00:43
    54    2    JEGO    Dominique    0656186039    SEN    2    EC QUEVEN    00:00:00    05:41:58    00:00:45
    55    112    CHAUVET    Maxime    0385064155    SEN    2    LA ROCHE VENDEE CYCLISME    00:00:00    05:41:59    00:00:46
    56    31    CHEVAL    Aurélien    0656123050    ESP    2    US LA GACILLY    00:00:00    05:42:02    00:00:49
    57    58    MARAIS    Julien    0385026027    SEN    3    VC HERBRETAIS    00:00:00    05:42:09    00:00:56
    58    27    NOBLET    Romain    0656224129    SEN    3    VC PAYS LORIENT    00:00:00    05:42:10    00:00:57
    59    18    GRAFFIN    Anthony    0372269104    SEN    2    VC CONLIE    00:00:00    05:42:11    00:00:58
    60    66    LE MEUR    Adrien    0622314210    SEN    2    VCP LOUDEAC    00:00:00    05:42:14    00:01:01
    61    76    CHANTOISEAU    Alexandre    0372285340    SEN    3    LE MANS SARTHE VELO    00:00:00    05:42:16    00:01:03
    62    1    HUET    Tony    0656186046    SEN    2    EC QUEVEN    00:00:00    05:42:39    00:01:26
    63    135    JOURDREN    Christopher    0622028064    SEN    2    UC BRIOCHINE    00:00:00    05:42:40    00:01:27
    64    125    MOLINARO    Benjamin    0656009213    ESP    J    OC LOCMINE    00:00:00    05:42:45    00:01:32
    65    110    MOREAC    Florian    0656338154    SEN    3    AC LANESTER 56    00:00:00    05:42:46    00:01:33
    66    23    CHARLES    Etienne    0656083044    ESP    J    VELOCE VANNETAIS    00:00:00    05:42:49    00:01:36
    67    28    LE DORS    Iwan    0656224048    SEN    3    VC PAYS LORIENT    00:00:00    05:42:51    00:01:38
    68    22    TINITINGER    Maxime    0656083096    ESP    3    VELOCE VANNETAIS    00:00:00    05:42:53    00:01:40
    69    50    LE BOUDOUIL    Gaël    0656110025    ESP    3    UCL HENNEBONT    00:00:00    05:42:53    00:01:40
    70    46    COUGOULAT    Simon    0656110089    SEN    3    UCL HENNEBONT    00:00:00    05:42:53    00:01:40
    71    128    QUEROUE    Fabien    0629350076    SEN    2    TRO BRO ORGANISATION    00:00:00    05:42:58    00:01:45
    72    75    MARIAULT    Sane    0635344112    ESP    2    TEAM SOJASUN    00:00:00    05:42:58    00:01:45
    73    145    RODALLEC    Christophe    0629055098    SEN    2    VS SCAER    00:00:00    05:43:00    00:01:47
    74    60    PASQUIER    Pierre    0385026211    ESP    J    VC HERBRETAIS    00:00:00    05:43:10    00:01:57
    75    119    LUSSON    Maxime    0349027058    SEN    2    BEAUPREAU VELO SPORT    00:00:00    05:43:24    00:02:11
    76    137    MALO    Nathan    0344001130    ESP    2    US SAINT HERBLAIN    00:00:00    05:45:24    00:04:11
    77    109    LE GAL    Mathieu    0656338095    SEN    3    AC LANESTER 56    00:00:00    05:48:39    00:07:26
    78    17    DELESTRE    Stéphane    0372269099    SEN    3    VC CONLIE    00:00:00    05:49:08    00:07:55
    79    14    ROBIN    Charlie    0635040222    ESP    2    REDON OC    00:00:00    05:50:13    00:09:00
    80    69    ROUSSEAU    Vincent    0622314502    SEN    3    VCP LOUDEAC    00:00:00    05:50:42    00:09:29
    81    55    NICOLAS    Arthur    0349013163    SEN    2    EV ANGERS DOUTRE    00:00:00    05:51:05    00:09:52
    82    53    QUENIVET    Kévin    0349013301    SEN    2    EV ANGERS DOUTRE    00:00:00    05:51:13    00:10:00
    83    143    NICOLLEAU    Pierre    0629055102    SEN    3    VS SCAER    00:00:00    05:51:16    00:10:03
    84    132    BOUVIER    Vincent    0622028082    SEN    2    UC BRIOCHINE    00:00:00    05:51:26    00:10:13
    85    115    ROMIAN    Davy    0385064270    SEN    2    LA ROCHE VENDEE CYCLISME    00:00:00    05:51:58    00:10:45
    86    59    LAUDE    Joffrey    0385026168    SEN    2    VC HERBRETAIS    00:00:00    05:52:08    00:10:55
    87    95    YVEN    Kévin    0656201050    ESP    2    HENNEBONT CYCLISME    00:00:00    05:52:16    00:11:03
    88    106    LE BAIL    Hugo    0656338094    ESP    3    AC LANESTER 56    00:00:00    05:52:32    00:11:19
    89    24    LAVENANT    Thibault    0656083155    ESP    J    VELOCE VANNETAIS    00:00:00    05:52:33    00:11:20
    90    108    LE CROM    Charles    0656338180    ESP    J    AC LANESTER 56    00:00:00    05:52:34    00:11:21
    91    116    DABIN    Kévin    0349027112    ESP    3    BEAUPREAU VELO SPORT    00:00:00    05:52:37    00:11:24
    92    73    DESRIAC    Gaël    ¨0635344044    SEN    3    TEAM SOJASUN    00:00:00    05:54:49    00:13:36
    93    93    PHILIPPON    Johan    0656201025    SEN    2    HENNEBONT CYCLISME    00:00:00    05:55:11    00:13:58
    94    80    SOURISSEAU    Simon    0372285127    ESP    3    LE MANS SARTHE VELO    00:00:00    05:55:26    00:14:13
    95    44    TEISSEIRE    Wladimir    0629159016    ESP    J    EC LANDERNEAU    00:00:00    05:55:28    00:14:15
    96    3    LE GUEVEL    Simon    0656186230    SEN    2    EC QUEVEN    00:00:00    05:59:14    00:18:01
    97    20    RENAULT    Pierre Yves    0372269139    ESP    2    VC CONLIE    00:00:00    05:59:20    00:18:07
    98    36    MASSE    Cyrille    0629232022    SEN    2    CC ERGUE GABERIC    00:00:00    05:59:33    00:18:20
    99    82    LE GAL    Valentin    0656136140    ESP    3    EC PLUVIGNER    00:00:00    05:59:34    00:18:21
    100    6    ALLEE    Nathan    0622405203    ESP    2    TEAM PAYS DINAN    00:00:00    05:59:40    00:18:27
    101    56    PERROCHEAU    Yannis    0385026047    SEN    2    VC HERBRETAIS    00:00:00    05:59:59    00:18:46
    102    144    LE GLEAU    Sylvain    0629055056    SEN    3    VS SCAER    00:00:00    06:00:06    00:18:53
    103    114    LE MEVEL    Adrien    0385064047    SEN    2    LA ROCHE VENDEE CYCLISME    00:00:00    06:00:48    00:19:35
    104    45    JACQ    Léo    0629159229    ESP    J    EC LANDERNEAU    00:00:00    06:01:42    00:20:29
    105    48    HAYE    Benjamin    0656110080    SEN    3    UCL HENNEBONT    00:00:00    06:01:43    00:20:30
    106    147    RENAULT    Marie Ange    0622053059    ESP    2    VC QUINTIN    00:00:00    06:02:31    00:21:18
    107    124    PIRIOU    Kévin    0656009233    SEN    2    OC LOCMINE    00:00:00    06:03:37    00:22:24
    108    130    HERVO    Gautier    0629350108    ESP    2    TRO BRO ORGANISATION    00:00:00    06:04:24    00:23:11
    109    29    BLANCHARD    Teddy    0656224152    SEN    3    VC PAYS LORIENT    00:00:00    06:10:13    00:29:00
    110    127    URIEN    François    0629350079    SEN    3    TRO BRO ORGANISATION    00:00:00    06:10:20    00:29:07
    111    85    CADORET    Thierry    0656136121    SEN    PCO    EC PLUVIGNER    00:00:00    06:11:23    00:30:10
    112    42    LE MAGUERES    Alain    0629159166    SEN    3    EC LANDERNEAU    00:00:00    06:11:23    00:30:10
    113    101    CELERIER    Brivaël    0353275045    SEN    2    LAVAL CYCLISME 53    00:00:00    06:12:08    00:30:55
    114    40    LE GOFF    Cyrille    0629232011    SEN    PCO    CC ERGUE GABERIC    00:00:00    06:12:48    00:31:35

Remerciements à  Pierre Marchadour.


   

 

Ecrit par dans Résultats le mercredi, 31 mai 2017 20:52

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.