Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Routes Du Scorff Et.1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 27 mai 2017
  • Département: Morbihan (56)

Club Organisateur :    Etoile Cycliste de Quéven
Routes du Scorff    
Distance totale :     118    Nombre de coureurs :     140
Moyenne horaire :    41,59    Nombre d'Abandons :     8
Temps du vainqueur :     02:50:13    Nombre de Non Partants :    2
    ETAPE 1: 2,3+J
   1   35    BRIAND    Kyllian    US LA GACILLY    0656123007    ESP    3    02:50:13    00:00:00
    2    91    CARMAN    Ben    HENNEBONT CYCLISME    0656201215    ESP    2    02:50:13    00:00:00
    3    5    THIBAULT LOPEZ    Pacôme    EC QUEVEN    0656186071    SEN    3    02:50:19    00:00:06
    4    111    GENAUDEAU    Alexandre    LA ROCHE VENDEE CYCLISME    0385064380    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    5    140    TENAILLEAU    Lilian    US SAINT HERBLAIN    0344001226    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    6    94    SERO    Yohan    HENNEBONT CYCLISME    0656201147    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    7    98    JOUSSEAUME    Alan    VS VALLETAIS    0344008233    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    8    32    ARNAUD    Thébault    US LA GACILLY    0656123133    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    9    26    TANGUY    Sylvain    VC PAYS LORIENT    0656224159    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    10    4    RIVALLAIN    Hugo    EC QUEVEN    0656186219    ESP    3    02:50:24    00:00:11
    11    131    BERTHELOT    Louison    UC BRIOCHINE    0622028256    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    12    99    ARDOUIN    Tom    VS VALLETAIS    0344008263    ESP    3    02:50:24    00:00:11
    13    86    COLLOBERT    Erwan    UC QUIMPERLOISE    0629346168    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    14    66    LE MEUR    Adrien    VCP LOUDEAC    0622314210    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    15    67    EZEQUEL    Maxime    VCP LOUDEAC    0622314066    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    16    138    RAPITEAU    Florian    US SAINT HERBLAIN    0344001322    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    17    16    DELESTRE    Alexis    VC CONLIE    0372269041    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    18    88    L'AZOU    Morgan    UC QUIMPERLOISE    0629346280    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    19    12    BASSIN    Julien    REDON OC    0635040217    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    20    89    LE RAVAZET    Corentin    UC QUIMPERLOISE    0629346020    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    21    148    CHANDEMERLE    Hugo    VC QUINTIN    0622053050    ESP    3    02:50:24    00:00:11
    22    118    GARCIA    Richard    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027197    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    23    19    GUERANGER    Florian    VC CONLIE    0372269062    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    24    139    FAVREAU    Jean    US SAINT HERBLAIN    0344001040    SEN    3    02:50:24    00:00:11
    25    51    CARDIS    David    EV ANGERS DOUTRE    0349013065    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    26    149    LE SAGE    Pierre    VC QUINTIN    0622053061    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    27    102    FORESTIER    Clovis    LAVAL CYCLISME 53    0353275558    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    28    107    LE CAM    Brendan    AC LANESTER 56    0656338049    ESP    J    02:50:24    00:00:11
    29    71    BOULLEZ    Thibault    TEAM SOJASUN    0635344075    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    30    13    LECLAIRE    David    REDON OC    0635040382    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    31    123    MASSE    Stevan    OC LOCMINE    0656009188    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    32    122    DESLANDES    Maxime    OC LOCMINE    0656009152    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    33    33    DANILO    Florian    US LA GACILLY    0656123136    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    34    57    PASQUIER    Jean    VC HERBRETAIS    0385026224    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    35    41    PIRIOU    Jérémie    EC LANDERNEAU    0629159197    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    36    96    TESSON    Jason    VS VALLETAIS    0344008008    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    37    100    DUPUIS    Christopher    VS VALLETAIS    0344008265    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    38    146    TARDIVEL    Florentin    VC QUINTIN    0622053127    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    39    117    COUET    Thomas    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027032    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    40    97    MICHENEAU    Jérémie    VS VALLETAIS    0344008232    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    41    150    ALLAIRE    Dorian    VC QUINTIN    0622053122    SEN    3    02:50:24    00:00:11
    42    2    JEGO    Dominique    EC QUEVEN    0656186039    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    43    10    ROUPSARD    Quentin    TEAM PAYS DINAN    0622405202    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    44    79    PAITEL    Jordan    LE MANS SARTHE VELO    0372285354    SEN    3    02:50:24    00:00:11
    45    105    LEPOURREAU    Benjamin    LAVAL CYCLISME 53    0353275419    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    46    87    DAUPHIN    Florian    UC QUIMPERLOISE    0629346153    ESP    J    02:50:24    00:00:11
    47    70    BILLON    Gaëtan    VCP LOUDEAC    0622314507    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    48    90    THOMAS    Iwan    UC QUIMPERLOISE    0629346173    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    49    134    FOLINAIS    Thomas    UC BRIOCHINE    0622028218    ESP    3    02:50:24    00:00:11
    50    104    LEPOURREAU    Adrien    LAVAL CYCLISME 53    0353275415    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    51    68    LECLERCQ    Julien    VCP LOUDEAC    0622314471    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    52    133    BOIVIN    Axel    UC BRIOCHINE    0622028059    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    53    72    BELLEGO    Jérôme    TEAM SOJASUN    0635344106    SEN    3    02:50:24    00:00:11
    54    8    DRANSART    Maxime    TEAM PAYS DINAN    0622405107    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    55    52    NORMAND    Clément    EV ANGERS DOUTRE    0349013162    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    56    9    LEBERRE    Adrien    TEAM PAYS DINAN    0622405213    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    57    65    POUPIER    Mathieu    TEAM COTES GRANIT ROSE    0622336052    SEN    3    02:50:24    00:00:11
    58    54    FOURCHE    Benjamin    EV ANGERS DOUTRE    0349013187    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    59    38    VIGNES    Cédric    CC ERGUE GABERIC    0629232086    ESP    3    02:50:24    00:00:11
    60    11    BALAC    Morgan    REDON OC    0635040348    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    61    21    BERET    Lionel    VELOCE VANNETAIS    0656083253    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    62    64    PRUDHOMME    Hervé    TEAM COTES GRANIT ROSE    0622336015    SEN    3    02:50:24    00:00:11
    63    34    FEVRIER    Maxime    US LA GACILLY    0656123095    SEN    2    02:50:38    00:00:25
    64    81    GUILLO    Fabien    EC PLUVIGNER    0656136209    ESP    3    02:50:41    00:00:28
    65    27    NOBLET    Romain    VC PAYS LORIENT    0656224129    SEN    3    02:50:44    00:00:31
    66    58    MARAIS    Julien    VC HERBRETAIS    0385026027    SEN    3    02:50:44    00:00:31
    67    142    CORBIHAN    Nicolas    VS SCAER    0629055005    SEN    3    02:50:44    00:00:31
    68    83    GEORGES    Pierre    EC PLUVIGNER    0656136237    ESP    3    02:50:44    00:00:31
    69    76    CHANTOISEAU    Alexandre    LE MANS SARTHE VELO    0372285340    SEN    3    02:50:44    00:00:31
    70    112    CHAUVET    Maxime    LA ROCHE VENDEE CYCLISME    0385064155    SEN    2    02:50:44    00:00:31    
    71    103    LE BRUN    Corentin    LAVAL CYCLISME 53    0353275550    SEN    2    02:50:46    00:00:33
    72    31    CHEVAL    Aurélien    US LA GACILLY    0656123050    ESP    2    02:50:49    00:00:36
    73    18    GRAFFIN    Anthony    VC CONLIE    0372269104    SEN    2    02:50:54    00:00:41
    74    50    LE BOUDOUIL    Gaël    UCL HENNEBONT    0656110025    ESP    3    02:51:25    00:01:12
    75    60    PASQUIER    Pierre    VC HERBRETAIS    0385026211    ESP    J    02:51:25    00:01:12
    76    128    QUEROUE    Fabien    TRO BRO ORGANISATION    0629350076    SEN    2    02:51:25    00:01:12
    77    137    MALO    Nathan    US SAINT HERBLAIN    0344001130    ESP    2    02:51:25    00:01:12
    78    28    LE DORS    Iwan    VC PAYS LORIENT    0656224048    SEN    3    02:51:25    00:01:12
    79    125    MOLINARO    Benjamin    OC LOCMINE    0656009213    ESP    J    02:51:25    00:01:12
    80    110    MOREAC    Florian    AC LANESTER 56    0656338154    SEN    3    02:51:25    00:01:12
    81    46    COUGOULAT    Simon    UCL HENNEBONT    0656110089    SEN    3    02:51:25    00:01:12
    82    23    CHARLES    Etienne    VELOCE VANNETAIS    0656083044    ESP    J    02:51:25    00:01:12
    83    119    LUSSON    Maxime    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027058    SEN    2    02:51:28    00:01:15
    84    74    DESCHAMPS    Kévin    TEAM SOJASUN    0635344060    ESP    3    02:51:28    00:01:15
    85    1    HUET    Tony    EC QUEVEN    0656186046    SEN    2    02:51:28    00:01:15
    86    75    MARIAULT    Sane    TEAM SOJASUN    0635344112    ESP    2    02:51:31    00:01:18
    87    135    JOURDREN    Christopher    UC BRIOCHINE    0622028064    SEN    2    02:51:31    00:01:18
    88    145    RODALLEC    Christophe    VS SCAER    0629055098    SEN    2    02:51:31    00:01:18
    89    61    LE MARREC    Frédéric    TEAM COTES GRANIT ROSE    0622336094    SEN    2    02:51:31    00:01:18
    90    22    TINITINGER    Maxime    VELOCE VANNETAIS    0656083096    ESP    3    02:51:31    00:01:18
    91    109    LE GAL    Mathieu    AC LANESTER 56    0656338095    SEN    3    02:57:16    00:07:03
    92    14    ROBIN    Charlie    REDON OC    0635040222    ESP    2    02:57:25    00:07:12
    93    17    DELESTRE    Stéphane    VC CONLIE    0372269099    SEN    3    02:57:51    00:07:38
    94    55    NICOLAS    Arthur    EV ANGERS DOUTRE    0349013163    SEN    2    02:59:47    00:09:34
    95    69    ROUSSEAU    Vincent    VCP LOUDEAC    0622314502    SEN    3    02:59:47    00:09:34
    96    53    QUENIVET    Kévin    EV ANGERS DOUTRE    0349013301    SEN    2    02:59:47    00:09:34
    97    143    NICOLLEAU    Pierre    VS SCAER    0629055102    SEN    3    02:59:47    00:09:34
    98    132    BOUVIER    Vincent    UC BRIOCHINE    0622028082    SEN    2    03:00:17    00:10:04
    99    116    DABIN    Kévin    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027112    ESP    3    03:00:29    00:10:16
    100    59    LAUDE    Joffrey    VC HERBRETAIS    0385026168    SEN    2    03:00:43    00:10:30
    101    115    ROMIAN    Davy    LA ROCHE VENDEE CYCLISME    0385064270    SEN    2    03:00:43    00:10:30
    102    24    LAVENANT    Thibault    VELOCE VANNETAIS    0656083155    ESP    J    03:01:11    00:10:58
    103    141    BARAZER    Jérôme    VS SCAER    0629055092    SEN    3    03:01:11    00:10:58
    104    108    LE CROM    Charles    AC LANESTER 56    0656338180    ESP    J    03:01:11    00:10:58
    105    106    LE BAIL    Hugo    AC LANESTER 56    0656338094    ESP    3    03:01:11    00:10:58
    106    124    PIRIOU    Kévin    OC LOCMINE    0656009233    SEN    2    03:01:11    00:10:58
    107    95    YVEN    Kévin    HENNEBONT CYCLISME    0656201050    ESP    2    03:01:11    00:10:58
    108    73    DESRIAC    Gaël    TEAM SOJASUN    ¨0635344044    SEN    3    03:03:22    00:13:09
    109    147    RENAULT    Marie Ange    VC QUINTIN    0622053059    ESP    2    03:03:54    00:13:41
    110    80    SOURISSEAU    Simon    LE MANS SARTHE VELO    0372285127    ESP    3    03:03:54    00:13:41
    111    44    TEISSEIRE    Wladimir    EC LANDERNEAU    0629159016    ESP    J    03:03:54    00:13:41
    112    93    PHILIPPON    Johan    HENNEBONT CYCLISME    0656201025    SEN    2    03:03:54    00:13:41
    113    37    CALVEZ    Nicolas    CC ERGUE GABERIC    0629232004    SEN    2    03:08:03    00:17:50
    114    36    MASSE    Cyrille    CC ERGUE GABERIC    0629232022    SEN    2    03:08:03    00:17:50
    115    82    LE GAL    Valentin    EC PLUVIGNER    0656136140    ESP    3    03:08:03    00:17:50
    116    129    CUEFF    Johnny    TRO BRO ORGANISATION    0629350080    SEN    3    03:08:03    00:17:50
    117    120    RETHORE    Paul    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027083    SEN    2    03:08:03    00:17:50
    118    3    LE GUEVEL    Simon    EC QUEVEN    0656186230    SEN    2    03:08:03    00:17:50
    119    144    LE GLEAU    Sylvain    VS SCAER    0629055056    SEN    3    03:08:03    00:17:50
    120    127    URIEN    François    TRO BRO ORGANISATION    0629350079    SEN    3    03:08:03    00:17:50
    121    20    RENAULT    Pierre Yves    VC CONLIE    0372269139    ESP    2    03:08:03    00:17:50
    122    56    PERROCHEAU    Yannis    VC HERBRETAIS    0385026047    SEN    2    03:08:03    00:17:50
    123    49    JEGAT    Benjamin    UCL HENNEBONT    0656110077    SEN    2    03:08:03    00:17:50
    124    29    BLANCHARD    Teddy    VC PAYS LORIENT    0656224152    SEN    3    03:08:03    00:17:50
    125    84    FOLLIC    David    EC PLUVIGNER    0656136138    SEN    3    03:08:03    00:17:50
    126    15    BOUVIER    Valentin    REDON OC    0635040298    ESP    3    03:08:03    00:17:50
    127    121    BERCHE    Pierre Antoine    OC LOCMINE    0656009219    ESP    2    03:08:03    00:17:50
    128    6    ALLEE    Nathan    TEAM PAYS DINAN    0622405203    ESP    2    03:08:41    00:18:28
    129    85    CADORET    Thierry    EC PLUVIGNER    0656136121    SEN    PCO    03:09:05    00:18:52
    130    42    LE MAGUERES    Alain    EC LANDERNEAU    0629159166    SEN    3    03:09:05    00:18:52
    131    40    LE GOFF    Cyrille    CC ERGUE GABERIC    0629232011    SEN    PCO    03:09:05    00:18:52
    132    113    BERTRAND    Frédéric    LA ROCHE VENDEE CYCLISME    0385064217    SEN    2    03:09:05    00:18:52
    133    114    LE MEVEL    Adrien    LA ROCHE VENDEE CYCLISME    0385064047    SEN    2    03:09:21    00:19:08
    134    62    LE BRAS    Marc Hervé    TEAM COTES GRANIT ROSE    0622336084    SEN    2    03:10:08    00:19:55
    135    48    HAYE    Benjamin    UCL HENNEBONT    0656110080    SEN    3    03:10:08    00:19:55
    136    130    HERVO    Gautier    TRO BRO ORGANISATION    0629350108    ESP    2    03:10:08    00:19:55
    137    45    JACQ    Léo    EC LANDERNEAU    0629159229    ESP    J    03:10:08    00:19:55
    138    25    LE PORH    Yoann    VELOCE VANNETAIS    0656083181    ESP    J    03:10:08    00:19:55
    139    30    LAVOLE    Alexis    VC PAYS LORIENT    0656224053    ESP    3    03:10:08    00:19:55
    140    101    CELERIER    Brivaël    LAVAL CYCLISME 53    0353275045    SEN    2    03:10:08    00:19:55

Remerciements à Pierre Marchadour.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 28 mai 2017 21:53

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.