Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 20 janvier 2019 18:28

CX Iffendic

Espoirs/Séniors
1 TABURET Mathieu CA EVRON 2ème
2 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS 3ème
3 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
4 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
5 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
6 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
7 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
8 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
9 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
10 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
11 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2ème
12 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
13 GUILLARD Mickael US VERN CYCLISME 3ème
14 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
15 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
16 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
17 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
18 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
19 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 2ème
20 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 3ème
21 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
22 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
23 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
24 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
25 DROUARD Antoine VTT VALLEE DU BOEL 3ème
26 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Pass'Cyclisme
27 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS 3ème
28 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
29 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
30 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
31 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 3ème
32 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème
33 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème
34 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
35 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
36 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
37 GUINEBAULT Clovis CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open
38 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
39 HERVIAULT Maxime AC ST MALO PHILY 3ème
40 GLON Joel OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
41 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
42 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open

Juniors
1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
4 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
6 PELLIER Remy CC ST ONEN Junior
7 RADIER Julien CC VITREEN Junior
8 BOSCHER Joris CC LIFFRE Junior
9 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior
10 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior
11 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS Junior

Cadets/Cadettes
1 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet
2 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
3 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet
4 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet
5 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
6 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet
7 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet
8 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS Cadet
9 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
10 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
11 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
12 DEJOUR Alexandre AS ROMILLE CYCLISME Cadet
13 MENAGE Lise VC PLELANAIS Cadet
14 LELIEVRE Manon CC LIFFRE Cadet

Minimes
1 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime
2 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
4 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime
5 PRUAL Enzo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
6 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Minime
7 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
8 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
9 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Minime
10 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
11 ROUINSARD Felix KER BARRES VTT Minime
12 BOSCHER Lilian CC LIFFRE Minime
13 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
14 RENARD Ezekiel VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
15 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
16 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
17 LONCLE Matteo CC VITREEN Minime
18 RUFFAULT Caetano US VERN CYCLISME Minime
19 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC Minime

Dames
1 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
2 EON Marine CC LIFFRE 2ème
3 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
4 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
5 NOUVEL Alice CC LIFFRE 3ème

Remerciements à Fabien BERTHELOT (VC Plélanais)

 

Résultats - dimanche, 02 décembre 2018 18:28

CX Coueron

Espoirs/Séniors
1 BOMME Clement FRA Cholet 49 UC 1 c
2 ETIENNE Kylian FRA Hennebont C 2 c
3 LECUYER Antoine FRA St Brévin AC 2 c
4 MORIN Emmanuel FRA Sojasun Esp 1 c
5 CHEVALIER Maxime FRA Pays Loudéac 1 c
6 FOUQUET Alexy FRA Cholet 49 UC 1 c
7 MORINIERE Thomas FRA Savenay VC 3 c
8 CHAMPION Thomas FRA Vendée U PdL 1 c
9 JOSSO Antoine FRA Vannes Véloce 3 c
10 DENIS Erwann FRA Vallet VS Jun
11 TESSIER Florian FRA Cholet 49 UC 1 c
12 VOIRY Regis FRA StHerblain US 2 c
13 VINCENT Joris FRA Nantes Atlant 1 c
14 TELLIER Luc FRA Nantes Atlant 1 c
15 ROPERT Julien FRA Vallet VS 3 c
16 RUEL Quentin FRA St Brévin AC 2 c
17 PLANTIVE Maxime FRA Vallet VS Po2
18 GROSSI Mickael FRA StHerblain US 2 c
19 MORIN Xavier FRA StHerblain US 2 c
20 RUAULT Nathan FRA Vallet VS Jun
21 CORBIN Simon FRA MusetteBauloi 2 c
22 COTTIN Guillaume FRA Ste Luce VC 3 c
23 THEARD Brieux FRA Nantes Doulon 3 c
24 FAVREAU Jean FRA StHerblain US 2 c
25 DREAN Benoit FRA Nantes Doulon 3 c
26 TELLIER Laurent FRA POC C Lumière 2 c
27 LECUYER Francois FRA St Brévin AC 2 c

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel FRA Pornichet VC Cad
2 BRISARD Alexandre FRA Vallet VS Jun
3 BERNARD Lillyan FRA Machecoul G Jun
4 BAUBRY Tom FRA Machecoul G Jun
5 JOSSO Theo FRA Redon OC Cad
6 JEHANNO Valentin FRA Hennebont C Cad
7 SUIRE Killian FRA Pontchâteau U Jun
8 JARCZYK Thomas FRA Hennebont C Jun
9 LE PUIL Etienne FRA Pontchâteau U Cad
10 COTTEREAU Clement FRA Pontchâteau U Cad
11 BOURSIER Guillaume FRA Machecoul G
12 BRUNEL CAROLINE FRA VC BESSE Jun
13 BARBIER Emeline FRA St Brévin AC Jun
14 GANTIER Alexandre FRA St Brévin AC
15 TRIBALLIER Marie rose FRA Chateaubriant 3 c
16 MAILLARD Timothe FRA Puceul P Cad

Cadets
1 GLON Gaelig FRA La Gacilly US Cad
2 LE CLAIRE NOA FRA Pontchâteau U Cad
3 CHIRON Quentin FRA Erdre Loire Cad
4 GUILLEMET Axel FRA Locminé OC Cad
5 LUCAS Quentin FRA Pontchâteau U Cad
6 ROY Killian FRA Les Herbiers Cad
7 BONNIN Matheo FRA Vervant CC Cad
8 POIRIER Antonin FRA Nantes Atlant Cad
9 GIRAUDET Victor FRA Couëron VS Cad
10 COSSARD Pierre FRA Nantes Doulon Cad
11 CHEDALEUX Noah FRA Redon OC Cad
12 LE ROUX Clement FRA Nantes Doulon Cad
13 LECOQ Thomas FRA St Sébastien Min
14 VENEREAU Come FRA StHerblain US Cad
15 SAMAIR Dorian FRA StHerblain US Cad
16 RUEL Dorian FRA St Brévin AC Cad
17 BRISARD Samuel FRA Challans VC Cad
18 HEBERT Theo FRA St Sébastien Cad
19 TRIBALLIER Yael FRA Pontchâteau U Cad
20 PEDRON Baptiste FRA Pontchâteau U Min
21 MOISAN Killian FRA Locminé OC Cad
22 BREMOND Sacha FRA Ancenis VC Min

Pass
1 CHANTREAU Julien FRA VTT Garnache Po2
2 LEMAITRE Bertrand FRA St Brévin AC Pc1
3 PLANTARD Laurent FRA Angers Doutre 2 c
4 PERRAUD Christopher FRA Pontchâteau U Pc2
5 GICQUEL Erwan FRA Questembert A Pc1
6 HERVOUET Boris FRA Pouzauges CR Pc2
7 GENET Stephane FRA Nantes Atlant Po1
8 LEROY Olivier FRA St Légér Cycl Pc1
9 PRESSE Francois FRA Ancenis VC Po2
10 BLANCHARD Romuald FRA VTT Garnache 3 c
11 LESCOP David FRA Pontchâteau U Pc2
12 RIVAL Damien FRA Blain VC Pc3
13 HARAN WAREN FRA CARTE JOURNEE
14 FRANGEUL Adrien FRA FFC Pc1
15 FILLONNEAU Mathieu FRA Pontchâteau U Pc2
16 BIGEARD Kevin FRA Couëron VS Pc2
17 JOLIVET Florent FRA Nantes Atlant Po2
18 DROUET Claude FRA Blain VC Po1
19 DOLU Cyril FRA St Brévin AC Pc1
20 DROUET Cyril FRA Montfauçon EC Pc3
21 BRISARD Christian FRA Challans VC Po2
22 BONNIN David FRA Vervant CC Po1
23 LANDAIS Gabriel FRA Couëron VS Pc2
24 FAUVEAU Ludovic FRA Chantenay P Pc3
25 PEROT ALEXANDRE FRA CARTE JOURNEE
26 MABIRE Michel FRA Pornichet VC Pc4
27 RUEL Stephane FRA St Brévin AC Po1
28 GIGUELAY Adrien FRA Couëron VS Pc1
29 MARTIN Etienne FRA La Chapelle A Pc2
30 BLANCHARD Cedric FRA St Légér Cycl
31 NAUD Sebastien FRA St Légér Cycl Po1
32 HILLEBRAND Herve FRA Couëron VS Pc2
33 EDET DAVID FRA VC ANCENIS Pc
34 MENET Gildas FRA La Chapelle A Pc3
35 JOUNEAU Fabrice FRA La Chapelle A Pc4
36 GUILLEMET Cyrille FRA Locminé DB 3 c
37 TENDRON Hippolyte FRA St Sébastien
38 CHEDALEUX Mickaël FRA Redon OC Po1

Minimes
1 HOUIS Esteban FRA Pontchâteau U Min
2 ROUL Clement FRA Erdre Loire Min
3 PAPIN Alexandre FRA St Légér Cycl Min
4 RABY Charly FRA LaRocheYon V
5 LEMAITRE Andy FRA Pornichet VC Min
6 RENAUDINEAU Axel FRA Nantes Atlant Min
7 GAUTIER Marius FRA Ancenis VC Min
8 TESSIER Augustin FRA Erdre Loire
9 LAHAYE Nathan FRA Locminé OC
10 NAUD Noam FRA St Légér Cycl
11 RENAUD Alexis FRA Vallet VS Min
12 BRETECHE Ewen FRA Puceul P
13 BRISARD Ines FRA Challans VC Min
14 MAILLARD Axel FRA Puceul P Min
15 GOUBAUD Matheo FRA Challans VC Min
16 TOUZE Bastien FRA Pontchâteau U Min
17 BRISARD Romain FRA Erdre Loire Min
18 BLANCHARD Tom FRA St Légér Cycl
19 TENDRON Gustave FRA St Sébastien
20 SINQUIN GOURET Lohann FRA St Sébastien
21 MICHAUD Teddy FRA Couëron VS Min
22 BIORET Malo FRA Couëron VS Min
23 ROUSSELOT Manoa FRA Pontchâteau U
24 LANDRON Enzo FRA Erdre Loire Min
25 PLAS ANTONIN FRA BICROSS SAVEN Min

Remerciements à Romain Amant pour le VSC

Résultats - dimanche, 14 octobre 2018 20:45

CX:St Maugan

 Espoirs/Séniors
1 PATOUX CYRILLE 1ère Caté VC PAYS DE LOUDEAC
2 LEVEQUE THIBAULT 1ère Catég TEAM PAYS DE DINAN
3 RIMASON ADRIEN 1 C V C P LOUDEAC
4 BONNEAU MATHIEU 3ème Caté PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
5 SELVESTREL JULIEN 3ème Caté US VERN CYCLISME
6 BATTEUX YOANN 2ème Caté US VERN CYCLISME
7 OLLIVIER GURVAN Junior US VERN CYCLISME
8 LERAT JONATHAN 3ème Caté VELO TAUPONT
9 DANIEL JEREMY Junior CC RENNAIS
10 LEVEQUE QUENTIN 2ème Caté AC PAYS DE BAUD
11 MEAT DAVID P;c;o (D1) VC PAYS DE LOUDEAC
12 MOQUET CLEMENT 3ème Caté OC CYCL.CESSONNAIS
13 PAVOINE STEPHANE 2ème Caté EC PAYS GUICHEN
14 HAIE JULIEN 3ème Caté CYCLEBOX
15 ABADIE Sylvain 3ème Caté SC BRETONNE
16 SINGEOT MATHIEU 3ème Caté CC CASTELBRIANTAIS
17 CHOUPAUX RONAN 3 C V C QUINTIN
18 MOQUET CORENTIN 2ème Caté OC CYCL.CESSONNAIS
19 SCHOENTGEN CLEMENT 3ème Caté CC RENNAIS
20 FRIN ANTOINE P.C.O (D1) CC RENNAIS
21 HEDREUX MARCEL P.C.O (D2) EC RENNAISE
22 HELARY STEVEN Junior US VERN CYCLISME
23 GALBOIS STEPHANE 3ème Caté CC RENNAIS
24 ROUL LAURENT P.C.O (D1) EC PAYS GUICHEN

Juniors
1 13 VERSCHUREN KILLIAN H 43561930025 Cadet AC QUESTEMBERT
2 16 FOUREAU SIMON H 43352560171 Junior COC FOUGERES
3 3 PRUAL CLEMENT H 43354420033 Junior VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
4 11 PERRAY PAUL H 52440020268 Cadet CC CASTELBRIANTAIS
5 8 MASSE VALENTIN H 43223230052 Cadet EC PAYS DE PAIMPOL
6 4 ROY NATHAN H 43354470010 Junior KER BARRES VTT
7 15 LALOUX BRIEUC H 43354170057 Junior E C P GUICHEN
8 7 LE FLOCHMOEN ANTOINE H 43221970010 Cadet VS PLOUMAGOAR
9 14 LAYAYE SOLENE F 48913500034 3 C CO COURCOURONNES
10 25 EON MARINE D 43351380091 2ème C CC LIFFRE
11 26 PIEDNOIR BETTY D 43350910179 2ème C US VERN CYCLISME
12 1 CHAUVEL MARIANNE D 43350590240 Junior CC VITREEN
13 6 LAMOUR QUENTIN H 43560090094 Cadet OC LOCMINE
14 10 PEHUET SEBASTIEN H 52440020189 Cadet CC CASTELBRIANTAIS
15 5 CHEDEMAIL DAMIEN H 43354420080 Cadet VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
18 12 RADIER JULIEN H 43351380184 Cadet CC LIFFRE

Cadets/Cadettes
1 39 GLON GAELIG H 43561230085 Cadet US LA GACILLY CYCL.
2 40 GOUESSANT GABRIEL H 43220760160 Minime CC MONCONTOUR
3 42 GUILLEMET AXEL H 43560090124 Cadet OC LOCMINE
4 47 ORRIERE MARTIN H 43350590021 Minime CC VITREEN
5 34 BOSQUET EWEN H 43352620141 Cadet VCS BETTONNAIS
6 45 MAURICE louis H 43354380095 Cadet VTT PAYS DE VILAINE
7 44 MARAIS MARTIN H 43350590019 Minime CC VITREEN
8 50 RUELLO ANTOINE H 43560410007 Cadet UC ALREENNE
9 48 PAVOINE JULIEN H 43354170008 Cadet EC PAYS GUICHEN
10 35 BRINDEJONC THIBAUD H 43354190055 Cadet AS ROMILLE CYCLISME
11 38 GEMON LENNY H 43222360001 Minime VS TREGUEUX
12 46 MOISAN KILLIAN H 43560090297 Cadet OC LOCMINE
13 41 GUERILLON ENZO H 43561230122 Minime US LA GACILLY CYCL.
14 51 JAN KATEL H 43354420022 cadet VC LAILLE
15 49 ROBIN BASILE H 43220740054 Minime CC UZELAIS
16 36 CORLAY YORAN H 43224050204 Cadet TEAM PAYS DE DINAN
17 32 GUILLOUX DORIANE D 43224050214 Cadet TEAM PAYS DE DINAN

Minimes
1 19 CHOBLET PIERRE H 43350910094 Minime U S VERN CYCLISME
2 6 MOMBLANO MATTHIEU H 43223230024 Minime EC PAYS DE PAIMPOL
3 5 MAURICE PAUL H 43354380094 Minime VTT PAYS DE VILAINE
4 17 VEZIE MAXIME H 43223140171 Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC
5 7 MONNIER NOLANN H 43354380092 Minime VTT PAYS DE VILAINE
6 12 GUILLOUX KILLIAN H 43224050221 Benjamin TEAM PAYS DE DINAN
7 11 GISLAIS MORGAN H 43560830992 Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 18 THERIN ALEXIS H 43220760002Minime CC MONCONTOUR
9 14 MENARD ALEXIS H 43351380038 Benjamin CC LIFFRE
10 3 LEGENDRE Sam H 49501690019 Minime VC SAINT JAMES
11 9 RUELLO HUGO H 43560410050 Minime UC ALREENNE
12 8 PRUAL ENZO H 43354420078 Minime VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
13 15 SOULABAILLE ENZO H 43223140141 Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC

Remerciements à Daniel LOUESSARD.

Résultats - samedi, 14 juillet 2018 11:47

Redon 2,3+J

1 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
2 LORENT Kévin US St HERBLAIN 2ème
3 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
4 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
5 BERNARD David TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2ème
6 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2ème
7 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
8 LE CALVE Grégoire P.E. HAGUENAU - TRM 2ème
9 BASSIN Julien REDON OC 3ème
10 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème
11 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 3ème
12 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
13 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN J2
14 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
15 GROSSI Mickael US ST HERBLAIN 2ème
16 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
17 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
18 LECLAIRE Théo US PONCHATEAU Junior
19 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème
20 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON PCO D1
21 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème
22 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE 3ème
23 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC J2
24 VIAUD Pascal MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISM 3ème
25 MILOUX Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE Junior
26 HUBERT Jorry US PONCHATEAU 3ème
27 CHEDALEUX Mickaël REDON OC PCO D1
28 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
29 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 2ème
30 KERHERVE Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISM PCO D1
31 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
32 FAVREAU Jean US ST HERBLAIN 2ème
33 BENARD Fabien US ST HERBLAIN J2
34 COURJAL Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
35 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème
36 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS J1
37 LE BOHEC Axel VELO CLUB PORNICHET J1
38 BELHUERNE Samuel VS RIEUXOIS 56 3ème
39 GIRAUDET Dylan VELO SPORT VALLETAIS 2ème
40 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC J1
41 MABIT Jeremy PEDALE PUCEULOISE 3ème
42 DANIEL Jeremy CC RENNAIS J2
43 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
44 MABIRE Gwenael LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
45 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème
46 HAQUIN Pierre REDON OC J1
47 RIGAUD Youenn AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 2ème
48 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS PCO D1
49 DENIS Jules VC SEBASTIENNAIS 2ème
50 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
51 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 2ème
52 BOUGOUIN Jean Claude VELO CLUB PORNICHET 3ème
53 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème
54 BOYERE Antoine REDON OC J1
55 DIEMEUGARDE Philippe LOIRE et SILLON 2ème
56 BOUGOUIN Charlez REDON OC PC D2
57 MORINIERE Thomas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
58 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME J2 D
59 POTIER Stephane LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
60 TELLIER Laurent POC COTE DE LUMIERE 2ème
61 SIMON Maxime MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISM 3ème
62 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY PCO D2
63 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 2ème
64 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS J2
65 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2ème
66 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
67 PRUAL Clément VC LAILLE VALLONS de VILAINE Junior
68 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème
69 LE BOHEC Thierry PEDALE PUCEULOISE 3ème
70 LELIEVRE Jean Charles US LA GACILLY CYCL. 2ème
71 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème
72 PAILLUSSON Eric EC DON PC
73 BALAC Morgan REDON OC 3ème
74 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème
75 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT J1
76 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
77 CHEVAL Aurelien US LA GACILLY CYCL. 2ème
78 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 2ème
79 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
80 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème
81 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
82 BRUHAY Flavien US ST HERBLAIN 2ème
83 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème
84 LEGOF Samuel REDON OC 3ème
85 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
86 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
87 GUYARD Ronan VC BLINOIS 3ème

Remerciements à Pierre GICQUEL.

Résultats - lundi, 09 juillet 2018 11:54

St Domineuc 2,3+J

Organisateur : TEAM SOJASUN CYCLISME
Nbre de km : 99 km
Nombre de Partants : 107

2,3+J
1 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
2 LE BRUN Corentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
3 BODIN Malween UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
4 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
5 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
6 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
7 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
8 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
9 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
10 BOUIN Charles AC VALLEE DE LA SARTHE 2ème
11 TORTELIER Valentin SABLE SUR SARHTE 2ème
12 NICOLAS Arture EV ANGERS DOUTRE 2ème
13 ROCHEFORT Malvine VC PAYS DE LORIENT 2ème
14 VEZIE Valentin VC DINANAIS 3ème
15 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
16 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
17 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
18 MINIER Jacky BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
19 PERRIN Erwan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
20 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème
21 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
22 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
23 VOIRY Regis US ST HERBLAIN 2
24 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
25 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
26 ROBIN Clement CC LIFFRE 3ème
27 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
28 FREULON Vincent TEAM U ANJOU 49 2ème
29 LEPOURREAU Adrien LAVAL CYCLISME 53 2ème
30 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
31 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
32 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
33 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème
34 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2
35 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
36 GUIBERT Kevin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
37 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS Junior
38 PETIT Antoine COC FOUGERAIS Junior
39 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
40 THEBAULT Briac VC SAINT MALO Junior
41 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème
42 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
43 ROUXEL Desire COC FOUGERAIS Junior
44 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
45 HERVE Marius VC SAINT MALO Junior
46 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
47 MINIER Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
48 LEGREE Philippe COC FOUGERAIS 3ème
49 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
50 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème
51 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème
52 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC J
53 BOULLEZ Thibault TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
54 GUERANGER Florian VELO CLUB DE CONLIE 2ème
55 HAQUIN Pierre REDON OC Junior
56 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
57 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
58 LEMETAYER Mathieu EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
59 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
60 LE GUENNEC Gabriel BREAL BROCELIANDE CYCLISME 2ème
61 SOULAS Anthony RO SANARYENNE Pass'Cyclisme Open
62 ADAM Anthony US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
63 JARRY Denis OC CYCL.CESSONNAIS 3ème

Cadets
1 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
2 LEMAITRE Germain AS ROMILLE CYCLISME
3 CHALMEL Malo ASPTT RENNES CYCLISME
4 PERRAY Paul CC CASTELBRIANTAIS
5 THEZE Quentin AS ROMILLE CYCLISME
6 CHARLOT Baptiste CC CASTEL BRIANTAIS
7 ROME Esteban VC DINANNAIS
8 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS
9 ROULE Corentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE
11 FERNANDES Hugo VC SAINT MALO
12 PAPIN Titouan BEAUPREAU VELO SPORT
13 RIO Pablo VC PLELANAIS
14 ROCHELLE Evan GO FOUGERAIS
15 LOUET Theo VC DINANNAIS
16 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
17 POTTIER Brice US VERN CYCLISME
18 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISME
19 LERAY Calixte ASPTT RENNES
20 GESRET Remi VC SAINT MALO
21 DEGALLAIX Erwann ASPTT RENNES CYCLISME
22 ROUILLE Hugo US VERN CYCLISME

Minimes
1 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS
2 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
3 ORILLARD Lucas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
4 LETUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS
5 FLEURY Corentin TEAM SOJASUN
6 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE
7 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS
8 MINIER Mathias VC PLELANAIS
9 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN
10 GORE Yohann TEAM TED DIT AUTISME
11 PETIT Caroline US VERN CYCLISME
12 ABILY Laura CC PLANCOETIN
13 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO
14 JULIENNE Maxime CC VITREEN
15 ALIX Alain TEAM PAYS DE DINAN
16 GOURDEL Paul ROC MALOUIN
17 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC
18 DEBLAISE Pierre US CHATEAUGIRON
19 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
20 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME
21 JARRY Simon OC CYCL.CESSONNAIS
22 ARRONDEL Quentin EC PAYS GUICHEN

Remerciements à Daniel Callet.

Résultats - lundi, 02 juillet 2018 18:45

Tréal 3+J/Min

3+J
1 FEVRIER MAXIME US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
2 CHOFFAT PIERRE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
3 LEFEUVRE DYLAN US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
4 MOY CHRISTOPHE VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Cat
5 CLOUARD GAETAN US VERN CYCLISME 3ème Cat
6 THEBAULT ANTOINE UC BRIOCHINE 3ème Cat
7 ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Cat
8 CRAVIC MAXIME OC LOCMINE 3ème Cat
9 GROUAZEL FABIEN CC PLANCOETIN 3ème Cat
10 BRINDEJONC ROBERT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Cat
11 RIACOURT KEVIN UCL HENNEBONT 3ème Cat
12 GICQUEL BENJAMIN REDON OC 3ème Cat
13 NEVO SAMUEL UCL HENNEBONT 3ème Cat
14 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
15 LE GAL AURELIEN SC MALESTROIT 3ème Cat
16 LEROUX SULIAC EC RENNAISE 3ème Cat
17 LERAT JONATHAN VELO TAUPONT 3ème Cat
18 COLOMBEL ADRIEN PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème Cat
19 ROUILLE BENOIT OC LOCMINE Junior (
20 FLEURY ADRIEN VS RIEUXOIS 56 3ème Cat
21 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior (
22 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème Cat
23 CHEVAL ELOANN US LA GACILLY CYCL. Junior (
24 LE BAIL YVAN AC PAYS DE BAUD Pass`Cyc
25 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN Junior (
26 RICAUD PHILIPPE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
27 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE Pass`Cyc
28 BERNARD OLIVIER TEAM IMMO GOLFE 3ème Cat
29 ROCABOY OCTAVE EC PAYS GUICHEN Junior (
30 DEFFAINS ENZO CC ST ONEN Junior (
31 BELHUERNE SAMUEL VS RIEUXOIS 56 3ème Cat
32 HOCINE LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior1
33 CRAVIC JEAN BAPTISTE OC LOCMINE 3ème Cat
34 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior (
35 CARLAC`H JEAN FRANCOIS VELO SPORT PLOERMEL Pass`Cyc
36 BRUNEL DAVID VC LOUDEAC 38 3ème Cat
37 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème Cat
38 GAUDIN JORIS US LA GACILLY CYCL. Junior (
39 BODIN MAXIME CC VITREEN 3ème Cat
40 LEVEQUE ARNAUD CC PLANCOETIN Pass`Cyc

Minimes
1 MHEDBI CEYLIAM VC PAYS DE LOUDEAC
2 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME
4 GEGOUREL ELISE AC PAYS DE BAUD
5 LE MAITRE PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC
6 POULAIN Julie EC PAYS GUICHEN
7 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
8 DE GRAEVE KILLIAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 BERET LOUANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 TATARD LUCAS VC RENNAIS
11 VALER Jacques UC ALREENNE
12 GUILLAUME VALENTIN UC PAYS DE JOSSELIN
13 MALAQUIN SUZANNE US VERN CYCLISME
14 HARNOIS ALICE VC PAYS DE LOUDEAC
15 EONET CYPRIEN VC PAYS DE LOUDEAC
16 DELACOUR WILFRIED REDON OC
17 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53
18 MOY CALLISTA VC PAYS DE LOUDEAC
19 LE CAM LEANE VC PONTIVYEN
20 CHARLET Clément VC MEVENNAIS
21 MAISONNEUVE PUISSANT THEO VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 VERONNEAU LOAN COMITE CYC

Remerciements à Noel Jean-Claude.

Résultats - mercredi, 23 mai 2018 19:44

Boisgervily 3+J

1 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat.
2 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème Cat.
3 CHOFFAT Pierre US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat.
4 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 3ème Cat.
5 MOQUET Clément OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Cat.
6 MARTIN Laurent CC VTT PLOUBALAY PC Open D1
7 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME Junior
8 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Cat.
9 HULLOT Jérémy CC RENNAIS 3ème Cat.
10 GROUAZEL Fabien CC PLANCOETIN 3ème Cat.
11 FILLOU Arnaud VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Cat.
12 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Cat.
13 HENRY Philippe CC PLANCOETIN 3ème Cat.
14 MOINERIE Cyril PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème Cat.
15 POUILLOT Boris DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Cat.
16 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN Junior
17 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
18 HULLOT Laurent CC Rennais 3ème Cat.
19 JOINEAU Vincent UST EQUEURDREVILLE PC Open D1
20 LOIZEAU Stéphane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Cat.
21 CLOUET Éric CC RENNAIS PC Open D2
22 ROBIN Fréderic CC ST ONEN PC Open D2
23 GASTEAU Pierre CC ST ONEN PC Open D1
24 AUDRENO Sébastien TEAM TED DIT AUTISME PC Open D2
25 GICQUEL Stéphane TEAM SPRINT ENERGY PC Open D2
26 NOUVEL Yoann VC PLELANAIS PC Open D1
27 MINIER Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME PC Open D1
28 HIREL Hugo US VERN CYCLISME 3ème Cat.
29 COLLIN Simon AC ST MALO PHILY PC Open D1
30 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC Open D2
31 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC Open D2
32 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème Cat.
33 HAIE Julien CYCLEBOX 3ème Cat.
34 AUBRY Jean Francois VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Cat.
35 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
36 NOUVEL Ronan UC PAYS DE JOSSELIN PC Open D2
37 LANCELOT Valentin LE MANS SARTHE VELO 3ème Cat.
38 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème Cat.
39 TOXE Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Cat.
40 MINIER Jacky BREAL BROCELIANDE CYCLISME PC Open D2
41 LEVIEL Cyril VC RENNAIS PC Open D2
42 GUYOT Stéphane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC Open D2
43 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Cat.
44 FAUCHEUX Jean Charles VC DE L`EVRON COETMIEUX PC Open D2
45 HAREL David EC RENNAISE PC Open D2
46 ROCABOY Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Cat.
47 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Cat.
48 GOUGEON Anthony A. C. B. B. PC Open D1
49 BORDIER Thomas US VERN CYCLISME Junior
50 BATARD Jean Claude VC MEVENNAIS PC D1
51 GRALL Adrien CYCLEBOX PC Open D2
52 LEMETAYER Dimitry CM AUBERVILLIERS 93 3ème Cat.
53 HUE Pascal DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Cat.
54 DUVAL Florian VC RENNAIS PC Open D1
55 BINET Pierre CC RENNAIS Junior
56 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat.
57 JARRY Denis OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Cat.
58 DEBROIZE Alexis TEAM PODIOCOM JANZE 3ème Cat.
59 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE PC Open D2
60 FERRE Philippe VC MEVENNAIS Junior
61 PETITJEAN Corentin VC SAINT MALO Junior
62 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème Cat.
63 GAGNET Richard VC MEVENNAIS PC D3
64 SOUSSET Gaetan VS PLABENNEC 3ème Cat.
65 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN Junior
66 HUBY Patrice US VERN CYCLISME 3ème Cat.
67 BRUAT Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Cat.
68 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. PC Open D1
69 PIRON Clément DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Cat.
70 LABOURDE Sébastien CYCLEBOX 3ème Cat.
71 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN PC Open D2
72 BERNARD Michel EC RENNAISE PC Open D2
73 SIMON Frédéric VC PLELANAIS PC Open D1
74 MOY Clément DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC Open D2
75 LEMEE Christophe CC VTT PLOUBALAY PC Open D2
76 DANIEL Emmanuel VC PLURIENNAIS PC Open D2
77 LEMONNIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME Junior
78 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème Cat.
79 NEVO Joane UCL HENNEBONT PC Open D1
80 SALGUES Benjamin CYCLEBOX PC Open D2
81 RONCELIN Anthony ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Cat.
82 BERDAT Sylvain AS ROMILLE CYCLISME 3ème Cat.
83 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Cat.
84 LEBRETON Christian CC ST ONEN 3ème Cat.
85 THOMAS Éric VC MEVENNAIS PC D3

Remerciements à Pascal k'ouas, (VC Mévennais).

Résultats - lundi, 14 mai 2018 19:29

Plumaugat 3+J/Min/Cad.

3+J
1 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
2 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
3 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
4 IKENE Bastien MOYON CS JUNIOR
5 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème
6 GEFFROY Theo TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
7 LEAUTE Antony VS PLOUMAGOAR 3ème
8 CHAPEL Alexandre VC LOUDEAC 38 3ème
9 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. Junior
10 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior
11 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème
12 VERDES Benjamin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
13 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
14 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior
15 LE DENMAT Fabrice TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
16 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR 3ème
17 COLOMBEL Adrien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
18 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS 3ème
19 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
20 LEBRETON Christian CC ST ONEN 3ème
21 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
22 EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 3ème
23 JOURDEN Christopher VCP LOUDEAC 3éme catégorie
24 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
25 ADAM Killian VC DINANNAIS Junior
26 VAIDIE Alexandre CC ST ONEN 3ème
27 GUERIN Mathis REDON OC 3ème
28 KERAUDREN Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
29 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
30 LE CHANU Baptiste VC QUINTINAIS Junior
31 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior
32 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème
33 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
34 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR Junior
35 AUBRY Jean Francois VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
36 BOURSEUL Thomas CC PLANCOETIN 3ème
37 ALLAIRE Dorian VC QUINTIN 3éme catégorie
38 BRIAND Mathieu UC PAYS DE MORLAIX Junior
39 BERTHELOT Yves Marie CC MONCONTOUR 3ème
40 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
41 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
42 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
43 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB 3ème
44 TREMEL Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
45 GAUDEMER Francois EC MAYENNAISE 3ème
46 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS Junior
47 BEZARD Nicolas VC STE CROIX EN PLAINE 3éme catégorie
48 NOUVEL Yoann VC PLELANAIS Pass'Cyclisme Open
49 HAMON Vincent TEAM PAYS DE DINAN 3ème
50 MORIN Simon UC BRIOCHINE Junior
51 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR Junior
52 BELHADROUF Kevin VS PLOUMAGOAR Junior
53 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
54 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
55 MOINERIE Cyril PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
56 GICQUEL Bertrand CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
57 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR 3ème
58 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
59 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
60 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
61 ROCHARD Maxime PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
62 GALARDON Tristan VC QUINTINAIS Junior
63 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN Junior
64 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème
65 APPERE Titouan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior

Minimes
1 GILLET Baptiste CC ST ONEN
2 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
3 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
4 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
5 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS
6 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC
7 BODENNEC Simon VS PAYS DE LAMBALLE
8 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD
9 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN
10 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
11 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
12 ROBERT Elisa TEAM PAYS DE DINAN
13 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
14 LESAGE Mateo TEAM PAYS DINAN
15 HALLET Baptiste VC PLURIENNAIS
16 CHARLET Clément VC MEVENNAIS

Cadets
1 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE Cadet
2 RAULT Jose VCP LOUDEAC CADET
3 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT Cadet
4 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR CADET
5 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Cadet
6 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR CADET
7 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE Cadet
8 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
9 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS Cadet
10 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN Cadet
11 MACE Clément VC MEVENNAIS Cadet
12 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN Cadet
13 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
14 JEHANNO Valentin OC LOCMINE Cadet
15 ANDRIEUX Celestin VC MEVENNAIS Cadet
16 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
17 CHESNEL Lucas VC MEVENNAIS Cadet
18 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
19 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
20 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS Cadet
21 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS Cadet
22 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE CADET
23 COZIC Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
24 DUPONCEL Quentin AS ROMILLE CADET
25 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
26 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
27 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN Cadet
28 HOUETTE Enzo VC DINANNAIS Cadet
29 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Cadet
30 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
31 HOUDOIN Valentin VC DINANNAIS Cadet
32 ECOBICHON Goulwen VC QUINTINAIS Cadet
33 CHANDEMERLE Quentin VC QUINTINAIS Cadet
34 LEBRETON Lylian CC ST ONEN Cadet
35 GUILLOSSOU Eliott VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
36 JOUBREL Cyriac AC LANESTER 56 Cadet
37 LERESTIF Corentin VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
38 ROUILLE Guillaume CC MONCONTOUR Cadet
39 CHARLET Louis VC MEVENNAIS Cadet
40 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
41 GUILLO Antoine EC PLUVIGNE Cadet
42 BOQUEHO Pierre UC BRIOCHINE Cadet

Remerciements à Marie-Claude DUBOSCQ.

Résultats - lundi, 09 avril 2018 20:41

Pontchâteau PC, cad, min

Cadets
1 CHARRIER Tom US PONTCHATELAINE Cadet C2 1:20:50
2 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Cadet C1 ''
3 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS Cadet C2 ''
4 METZGER Victor CC CASTELBRIANTAIS Cadet C2 ''
5 FONDIN Paolo UC NANTES ATLANTIQUE Cadet C2 ''
6 CHARLOT Baptiste CC CASTELBRIANTAIS Cadet C2 ''
7 LABARRE Alexandre VS MESANGER Cadet C1 ''
8 SOURGET Gabin US PONTCHATELAINE Cadet C2 ''
9 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE Cadet C2 ''
10 RIVALLAND Kelyan US PONTCHATELAINE Cadet C2 ''
11 BABIN Gregoire AC BREVINOIS Cadet C1 ''
12 PERRUCHAS Thomas GUIDON MACHECOULAIS Cadet C2 ''
13 COSSARD Pierre NANTES DOULON VS Cadet C1 ''
14 ORVOEN Nathan AC BREVINOIS Cadet C2 ''
15 TROFFIGUER Pierre US ST HERBLAIN Cadet C2 ''
16 ROBERT Benjamin CC CASTELBRIANTAIS Cadet C2 ''
17 GESNOUIN Killian UC NANTES ATLANTIQUE Cadet C1 ''
18 PEHUET Sebastien CC CASTELBRIANTAIS Cadet C2 ''
19 DROCOURT Timothee NANTES DOULON VS Cadet C2 ''
20 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE Cadet C1 ''

Minimes
1 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Minime M2
2 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2
3 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Minime M1
4 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2
5 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime M2
6 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2
7 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE Minime M2
8 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2
9 DURAND Samuel US PONTCHATELAINE Minime M2
10 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Minime M2
11 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS Minime M2
12 RIALLOT Alexis US PONTCHATELAINE Minime M2
13 VALOTAIRE Leo ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime M2
14 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime M1
15 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Minime M2
16 CHEVREUX Arthur US ST HERBLAIN Minime M2
17 GOURHAND Natan US PONTCHATELAINE Minime M1
18 FOUCHER Augustin AC BREVINOIS Minime M2
19 BEZIAS Axel UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2
20 PINOT Guillaume US PONTCHATELAINE Minime M1
21 BOUCHET Baptiste REDON OC Minime M1
22 IMBERT Lilian GUIDON MACHECOULAIS Minime M2
23 BRIOLLET Leon VELO CLUB ANCENIEN Minime M1

D1-D2
1 CHOFFAT Pierre US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open D1
2 MOORE Paul US ST HERBLAIN D2
3 HENRION Cédric US PONTCHATEAU D2
4 LAVAREC Pierre US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D1
5 BOURGEOIS Valentin OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open D1
6 ROUAUD Frédéric MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D2
7 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open D1
8 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open D1
9 DUPONT Romain OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D1
10 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cyclisme Open D2
11 LEGUAY Yann AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open D1
12 BARON Arthur CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme Open D2 ESP
13 LEMOIGUO Alain UC PACEEN D2
14 LIJEOUR Arnaud VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme D2
15 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open D1
16 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME D1
17 NAULEAU Roch Philippe AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D2
18 PERRIN Erwan LA MALVILLOISE CYCLISME D1
19 SEBILO Nicolas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D2
20 POTIRON Damien PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme Open D1
21 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open D1
22 ROLLAND Frederic UCA 44 Pass'Cyclisme Open D2
23 DEGRES Jerome VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
24 LE DIRACH Mathieu AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D2
25 HILLEBRAND Herve VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme D2
26 VILLENEUVE Alban VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open D2
27 GOMBAUD Mikael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D2
28 PERRAUD Bertrand VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
29 RIGAUD Nicolas VC PLELANAIS Pass'Cyclisme Open D2
30 ORVOEN Franck AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open D2

D3-D4
1 GOLTAIS Pascal PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme D3
2 SOURGET Christophe US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
3 JEHANNO Ludovic VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D3
4 MICHAUD Emmanuel GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme D4
5 DESMARS Samuel US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
6 MAHE Alain US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D4
7 SAFFRE Jeannick ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme D3
8 VINSONNEAU Loic EC MONTFAUCONNAISE D3
9 SEIGNARD Mickael OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D3
10 BRIAND Regis VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3
11 UGUEN Yannick GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme D3
12 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme D3
13 DAVID Patrick CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme D3
14 GUERLAIS Stephane PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme D3
15 PASSEDROIT Xavier US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme D4
16 VALERO Bruno AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme D3
17 GILARD Philippe VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme D4
18 BERTHO Franck UCA 44 Pass'Cyclisme D3
19 LIGUET Alain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme D3
20 ECOBICHON Alain US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D4
21 SICOT Christophe LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme D3
22 MICHEL Denis VS MESANGER Pass'Cyclisme D3
23 DUMAS Philippe US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
24 CAZERES Marc MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3
25 LECUTIEZ Brice VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme D3
26 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme D3
27 HEDAN Franck LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme D3
28 GAUDIN Stephane VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme D4
29 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3
30 DAVIS Frédéric VS RIEUXOIS D3

 

Remerciements à Thierry Corbillé.

Résultats - lundi, 25 septembre 2017 17:30

Rennes Cleunay 2,3+J/PC

2,3+J
1   SERO    YOHANN  2ème Catégorie  HENNEBONT CYCLISME
2   BORDIER JULIEN  2ème Catégorie  US VERN CYCLISME
3   MASSE   CYRILLE 2ème Catégorie  CC ERGUE GABERIC
4   DEROUINT    JEREMY  3ème Catégorie  US VERN CYCLISME
5   ROCHEFORT   MALVYN  2ème Catégorie  VELO SPORT VALLETAIS
6   MANCEL  ROMAIN  2ème Catégorie  LAVAL CYCLISME 53
7   BATTEUX YOANN   2ème Catégorie  US VERN CYCLISME
8   BRUNEAU ALEXIS  3ème Catégorie  CC RENNAIS
9   JUHEL   CEDRIC  3ème Catégorie  JS DOLOISE CYCLISME
10  CUEFF   Romain  2ème Catégorie  US VERN CYCLISME
11  DEROUINT    MAXIME  2ème Catégorie  OC LOCMINE
12  REDONDO BRUNO   3ème Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN
13  GAUVIN  CHRISTOPHE  2ème Catégorie  TEAM SOJASUN CYCL.
14  YARBANGA    SALIFOU 2ème Catégorie  US VERN CYCLISME
15  FOLINAIS    THOMAS  2ème Catégorie  UC BRIOCHINE
16  DIEUMEGARD  PHILIPPE    3ème Catégorie  LOIRE & SILLON CYCLISME
17  GLON    YOUEN   Junior  US LA GACILLY CYCL.
18  MARTIN  TANGUY  2ème Catégorie  UC BRIOCHINE
19  NIKIEMA     A. AZIZ 2ème Catégorie  US VERN CYCLISME
20  GAUTON  JEAN LUC    3ème Catégorie  CC RENNAIS
21  THIBAULT    ADRIEN  3ème Catégorie  US LA GACILLY CYCL.
22  MENARD  AUBIN   Junior  SOJASUN ESPOIR ACNC
23  KERHERVE    FREDERIC    3ème Catégorie  MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
24  LE BRIS JULIEN  2ème Catégorie  UCL HENNEBONT
25  CORBIN  THIBAUT 3ème Catégorie  LE MANS SARTHE VELO
26  BUSSON  ALBAN   3ème Catégorie  VC RENNAIS
27  ROUESNE NICOLAS Junior  VTT PLOERMEL
28  RADIER  CORENTIN    Junior  CC LIFFRE
29  CHEDALEUX   RONAN   Junior  VTT PAYS DE VILAINE
30  FLOCARD GUILLAUME   3ème Catégorie  ASPTT RENNES CYCLISME
31  CHAPUIS SYLVAIN 3ème Catégorie  ASPTT RENNES CYCLISME
32  PAVOINE STEPHANE    2ème Catégorie  EC PAYS GUICHEN
33  JARNO   LOUIS   Junior  VELO TAUPONT
34  MOQUET  CORENTIN    2ème Catégorie  OC CYCL.CESSONNAIS
35  GRIMAULT    RONAN   2ème Catégorie  US VERN CYCLISME
36  SIMON   JOHNNY  2ème Catégorie  VC PLELANAIS
37  SORGHO  W. MATHIAS  2ème Catégorie  US VERN CYCLISME

PC D1/D2
1   JOSSET  RONAN   Pass'Cyclisme Open  D1  US LA GACILLY CYCL.
2   BIHEU   ANTHONY Pass'Cyclisme Open  D2  US CHATEAUGIRON
3   RIAND   STEPHANE    Pass'Cyclisme Open  D1  ASPTT RENNES CYCLISME
4   JARRY   DENIS   Pass'Cyclisme Open  D1  OC CYCL.CESSONNAIS
5   FOUCHER FABIEN  Pass'Cyclisme Open  D2  ASPTT RENNES CYCLISME
6   LAUNAY  JEAN YVES   Pass'Cyclisme Open  D1  EC RENNAISE
7   THOREL  CEDRIC  Pass'Cyclisme Open  D1  EC DU DON
8   GAUVIN  Cyril   Pass'Cyclisme Open  D2  AC ST MALO PHILY
9   MAGNAN  Jean François   Pass'Cyclisme Open  D1  CC PLANCOETIN
10  COLLIN  SIMON   Pass'Cyclisme Open  D1  AC ST MALO PHILY
11  TARDIVEL    CHRISTOPHE  Pass'Cyclisme   D2  VC PLURIENNAIS
12  NICOL   MATHIEU Pass'Cyclisme Open  D1  VC PONTIVYEN
13  CANTIN  SYLVAIN Pass'Cyclisme   D1  CYCLO CLUB ERNEEN
14  FEUILLET    JULIEN  Pass'Cyclisme Open  D1  CC LANGUEUX
15  NOBLET  SEBASTIEN   Pass'Cyclisme Open  D1  US LA GACILLY CYCL.
16  DAUTAIS JULIEN  Pass'Cyclisme Open  D1  SC MALESTROIT
17  ROYER   Claude  Pass'Cyclisme Open  D2  VC LANDELLAIS
18  JUBAN   QUENTIN Pass'Cyclisme Open  D1  VCS LOUVIGNEEN
19  LE GALLOU   RONAN   Pass'Cyclisme Open  D2  TEAM PODIOCOM JANZE
20  RAMARE  FABIEN  Pass'Cyclisme Open  D2  CC PLANCOETIN
21  TOXE    VINCENT Pass'Cyclisme Open  D2  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
22  COULANGE    THOMAS  Pass'Cyclisme Open  D2  CC CONCARNOIS
23  LEVIEL  CYRIL   Pass'Cyclisme Open  D2  VC RENNAIS
24  DUPRE   SEBASTIEN   Pass'Cyclisme Open  D2  COC FOUGERAIS
25  PRODHOMME   DOMINIQUE   Pass'Cyclisme Open  D2  GO FOUGERAIS
26  CREZE   MARTIAL Pass'Cyclisme   D2  VS PAYS DE LAMBALLE
27  MACE    STEPHANE    Pass'Cyclisme Open  D2  ROC MALOUIN
28  RABADEUX    Maxime  Pass'Cyclisme Open  D2  AC ST MALO PHILY
29  GRALL   ADRIEN  Pass'Cyclisme Open  D2  CYCLEBOX
30  COLLET  JEAN LUC    Pass'Cyclisme   D2  TEAM PODIOCOM JANZE

Remerciements à Renée Olivier( VC Rennais).

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.