Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Marans cadets, minimes, PC

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 04 juin 2017 17:17

Cadets
1    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
2    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C2
3    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
4    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2
5    BERNIER    Alban    V.C.THOUARS    C2
6    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49    C2
7    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
8    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    C2
9    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    C2
10    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    C1
11    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
12    RIDEAU    PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1
13    JOUSSET    ENZO    VERRIERES AC    C2
14    PRODHOMME    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER    C1
15    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    C1
16    AUDOUIN    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
17    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER    C2
18    RIOUAT    TANGUY    EV ANGERS DOUTRE    C1
19    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1
20    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
21    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
22    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
23    FOREST    EMILIEN    US ST HERBLAIN    C1
24    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS    C1
25    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1
26    ANDRAULT    LOIS    TEAM U ANJOU 49    C1
27    LEBOURDAIS    HUGO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    C2
28    ORILLARD    MATHIEU    VELO CLUB LIONNAIS    C1
29    LHOTE    AXEL    ES SEGRE HAUT ANJOU    C2
30    CLAVREUIL    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS    C1
31    BOISMARTEL    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
32    BOURNEUF    LEONARD    VERRIERES AC    C1
33    CHADILI    YANIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1
34    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS    C1
35    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS    C1
36    PROD`HOMME    GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2


Minimes
1    GUILLARD    HUGO    VS COUERONNAIS    M2
2    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC    M2
3    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    M2
4    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    M2
5    DROUAUD    LANDRY    PEDALE PUCEULOISE    M2
6    FERRON    NOAH    UNION CYCLISTE SUD 53    M2
7    MENARD    QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M2
8    HAMBENNE    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    M1
9    GESNOUIN    KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS    M2
10    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M2
11    DUPUIS    NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M2
12    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME    M1
13    JANITOR    PAOLO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M1
14    COSSARD    PIERRE    NANTES DOULON VS    M2
15    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53    M2
16    MORILLE    FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    M1
17    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M1
18    AUBRY    THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M1
19    MARTIN    Maël    REDON OC    M2
20    BREMOND    SACHA    VELO CLUB ANCENIEN    M1
21    DARTRAT    GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME    M2
22    PREAUD    JEAN    VC HERBRETAIS    M1
23    LANDRIN    MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON    M2
24    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME    M1
25    LEBEAU    GABIN    PEDALE PUCEULOISE    M2
26    TRAVERS    THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    M2
27    LE NY    KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M2
28    POUPARD    LEO    BEAUPREAU VELO SPORT    M2
29    GAUTIER    Félix    GUIDON CROCHU VEIGNE    M2
30    NAULLEAU    MAXENCE    VERRIERES AC    M2
31    SABOT    NATHAN    EV ANGERS DOUTRE    M1
32    POUVREAU    AURELIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    M1
33    SARRAZIN    MAXIME    EV ANGERS DOUTRE    M1
34    BARON    ELOUAN    VERRIERES AC    M2
35    MACAULT    GABBY    ES SEGRE HAUT ANJOU    M2
36    MORETAU    Léo    A. SOISY ENGHIEN LA BARRE    M1
37    DERVAL    GWENAEL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M1


D1-D2
1    THOMAS    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    D2
2    SIMON    PASCAL.    VERRIERES AC    D1
3    SEJOURNANT    JULIEN    AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE    D1
4    AUDOUIN    NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE    D2
5    DESMOTTES    QUENTIN    EV ANGERS DOUTRE    J2
6    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOIS    D1
7    CHESNAIE    JEREMY    DURTAL VELO SPORT    D1
8    BOURNEUF    49    VERRIERES AC    D2
9    DENIS    AXEL.    VC CHATEAU GONTIER    D1
10    GUYON    DENIS    DURTAL VELO SPORT    D2
11    FRETTE    WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS    D1
12    CHARTRAIN    JULIEN    EV ANGERS DOUTRE    D1
13    GUILOINEAU    JULIEN    ESC CHAMPAGNE    D2
14    HORRHON    DENIS    VELO CLUB LIONNAIS    D1
15    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    D1 Op
16    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    D2
17    HUZEAU    THOMAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    D2
18    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS    D2
19    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2
20    JOLLIVET    MAXIME    GPC ANGEVIN    D2 Op
21    TEXIER    STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU    D2
22    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS    D2
23    GREZE    Olivier    CPC Angevin    D1
24    FERRON    PATRICE    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
25    JOUIN    CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
26    ANDRAULT    LOIC    VELO CLUB VERROIS    D1
27    LE MAO    FRANCOIS XAVIER    ANGERS CYCLISME    D2
28    FARINEAU    DAVID    CC CASTELBRIANTAIS    D2
29    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS    D1
30    TRAINEAU    LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS    D2
31    BOISSEAU    BAPTISTE    VELO CLUB LIONNAIS    J1
32    PRODHOMME    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER    D2
33    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS    D2
34    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D1
35    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
36    PARE    LUCAS    VELO CLUB ANCENIEN    J1
37    PITON    ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
38    LENOIR    Alexis    EC MONTEBOURG    D1
39    BLANCHARD    CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME    D1
40    MARHIC    STEPHANE    VELO CLUB ANCENIEN    D2
41    HAMON    JAMES    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D2
42    BESNARD    PIERRICK    EV ANGERS DOUTRE    D2
43    DURAND    FRANCK    EC MONTFAUCONNAISE    D2
44    BLOT    FRANCK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
45    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE    D2
46    CAILLEAU    WILLIAM    TOBESPORT    D2
47    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU    J2
48    BAILLY    CYRIL    AC LONGUE CYCLISME    D2 Op
49    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
50    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1
51    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1 Op
52    GAUFFIER    STEPHANE    UNION CYCLISTE SUD 53    D2


D3-D4
1    ESNAULT     David        D3
2    GESNOUIN    LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS    D3
3    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    D3
4    PAYRAUDEAU    HERVE    DURTAL VELO SPORT    D3
5    ROMAN    DOMINIQUE    EC MONTFAUCONNAISE    D4
6    FEUILLATRE    JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE    D4
7    CLAVREUIL    ROMAIN    VELO CLUB LIONNAIS    D3
8    GUERIN    RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
9    BOULAY    SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
10    BARBOT    SEBASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3
11    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    D3
12    CHARRIER    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3
13    PECOT    JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN    D3
14    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE    D4
15    BOUIN    MATHIEU    SC BEAUCOUZE    D4
16    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS    D3
17    TROUILLEAU    CHRISTOPHE    VELO CLUB VERROIS    D4
18    FOUGERAY    EMMANUEL    LAVAL CYCLISME 53    D3
19    MOURAUD    ALAIN    VELO CLUB LIONNAIS    D4
20    LECOMTE    DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D4
21    COLOMBIER    DAMIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
22    PAILLARD    MARCEL    UNION CYCLISTE SUD 53    D4
23    LIHOREAU    JEAN MARC    EV ANGERS DOUTRE    D3
24    LANDRIN    GERARD    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
25    URTEBISE    DOMINIQUE    VERRIERES AC    D4
26    MERCIER    MATHIEU    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
27    LEGUAY    FREDERIC    VELO CLUB DE CONLIE    D3
28    HARREAU    NICOLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
29    GAUTIER    FABRICE    VELO CLUB ANCENIEN    D3
30    PINEAU    DIDIER    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3
31    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE    D3
32    ADJED    MALIK    VELO CLUB LIONNAIS    D3
33    GIRAULT    JEAN PASCAL    UCP REZEENNE    D4
34    BOUVET    DAVID    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
35    BELLIER    BENOIT    ANGERS CYCLISME    D3
36    COLOU    CHRISTIAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D4
37    DUBIN    SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
38    PAILLARD    VERONIQUE    UNION CYCLISTE SUD 53    D4
39    GOMMER    TONY    DURTAL VELO SPORT    D3


Remerciements à Patricia Nicolas.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 04 juin 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.