Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi, 15 mai 2018 20:02

Soutiers 3+J

TOP 10
1 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Cat
2 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Cat
3 GIRARD Damien TEAM PELTRAX - CSD Junior
4 LAUNAY Kevin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3ème Cat
5 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
6 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
7 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
8 LIMOUSIN MATHIEU CYCLISME REGION POUZAUGES Junior
9 CHOLLET Romain V.C.CHATILLONNAIS 3ème Cat
10 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3ème Cat

Source: CD Nouvelle-Aquitaine.

Résultats - lundi, 07 mai 2018 19:11

Blain - Blain 3+J, cadets

3+J
1 BREBION Marvin ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie 2:42:09 2:42:09
2 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie 2:42:09 ''
3 MABIT Jeremy PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie 2:42:09 ''
4 PICHAUD Herve VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catégorie 2:42:09 ''
5 LERAY Arnaud VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie 2:42:09 ''
6 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie 2:42:09 ''
7 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie 2:43:57 0:01:48
8 PASQUIER Lorris UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie 2:43:57 ''
9 BRETAUDEAU Pierre ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior (Junior) 2:43:57 ''
10 DABIN Kevin ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie 2:43:57 ''
11 DENIS Alex PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie 2:43:57 ''
12 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie 2:43:57 ''
13 BEZARD Francois CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie 2:43:57 ''
14 RENOU Yann ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie 2:43:57 ''
15 PLOQUIN Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie 2:43:57 ''
16 MOUSSEAU Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior (Junior) 2:43:57 ''
17 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie 2:43:57 ''
18 HAMON Thierry US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open 2:43:57 ''
19 EDMONT Guillaume VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie 2:43:57 ''
20 LAVAREC Pierre US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open 2:43:57 ''
21 BONNAUDET Florian VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catégorie 2:43:57 ''
22 CHATEL Kevin VTT PAYS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open 2:43:57 ''
23 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie 2:43:57 ''
24 LOUIS Sebastien UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie 2:43:57 ''
25 CADEC Romain OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 3ème Catégorie 2:43:57 ''
26 BERNARD Marius EC DU CHATEAU D OLONNE 3ème Catégorie 2:43:57 ''
27 LE BOHEC Axel VELO CLUB PORNICHET Junior (Junior) 2:43:57 ''
28 GREGOIRE Arthur US PONTCHATELAINE Junior (Junior) 2:43:57 ''
29 NICOU Jeremy SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie 2:43:57 ''
30 FLECHEAU Aymeric DURTAL VELO SPORT 3ème Catégorie 2:43:57 ''
31 ROUSSEAU Florentin VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie 2:43:57 ''
32 GENET Stephane UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open 2:43:57 ''

Cadets
1 METZGER Victor CC CASTELBRIANTAIS Cadet
2 CHAILLOT Enzo PEDALE NANTAISE Cadet
3 ALLARD Nathan US PONTCHATELAINE Cadet
4 BOULET Enzo VC DINANAIS Cadet
5 GUILLARD Hugo VS COUERONNAIS Cadet
6 BRIAND Baptiste PEDALE PUCEULOISE Cadet
7 MEREL Axel PEDALE PUCEULOISE Cadet
8 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS Cadet
9 GESNOUIN Killian UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
10 TROFFIGUER Pierre US ST HERBLAIN Cadet
11 CHARLOT Baptiste CC CASTELBRIANTAIS Cadet
12 ROBERT Benjamin CC CASTELBRIANTAIS Cadet
13 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE Cadet
14 MICHELOT Louis Victor US ST HERBLAIN Cadet
15 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Cadet
16 GARCIA Pablo NANTES DOULON VS Cadet
17 SOURGET Elliot AC BREVINOIS Cadet
18 DENIEL Tangi US ST HERBLAIN Cadet
19 DAUDIN Charly ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
20 FOUCHARD Gabriel ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
21 PASGRIMAUD Daniel CC CASTELBRIANTAIS Cadet
22 PERRUCHAS Thomas GUIDON MACHECOULAIS Cadet
23 ROYER Boris GUIDON MACHECOULAIS Cadet
24 FONDIN Paolo UC NANTES ATLANTIQUE Cadet

Remerciements à Stéphane Renac.

Résultats - dimanche, 24 septembre 2017 19:28

Beaupréau 2,3+J, cadets

2,3+J
1    BRADSHAW   WILLIAM    TEAM PAYS DE DINAN    2 Cat    2.23.13
2    BRIAND   KILLIAN    US LA GACILLY CYCL.    2 Cat    2.23.23
3    COINTET   EMMANUEL    VELO SPORT VALLETAIS    2 Cat    2.23.23
4    MORENO CARPIO   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    2 Cat    2.24.04
5    COUET   THOMAS        BEAUPREAU VELO SPORT    2 Cat    2.24.04
6    CHAUVET   MAXIME        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2 Cat    2.24.04
7    GUERAS   SEBASTIEN        NANTES DOULON VS    2 Cat    2.24.04
8    HASPOT   ANTHONY        VELO CLUB PORNICHET    2 Cat    2.25.00
9    CHAUMET   Arnaud        V.NAINTRE    2 Cat    2.25.00
10    SOUFFACHE   STELLIO        TEAM U ANJOU 49    2 Cat    2.25.00
11    PASQUIER   JEAN        VC HERBRETAIS    2 Cat    2.25.00
12    DAVID   DOMINIQUE        SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2 Cat    2.25.00
13    PROVOST   MAXIMILIEN        UC NANTES ATLANTIQUE    Junior    2.25.00
14    CHAUVEAUX   Corentin        CREUSE OXYGENE    2 Cat    2.25.00
15    VERGER   ENZO        LAVAL CYCLISME 53    Junior    2.25.00
16    BOLGIANI   UGO        VELO CLUB PORNICHET    Junior    2.25.00
17    BARON   CORENTIN        VERRIERES AC    2 Cat    2.25.00
18    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior    2.25.00
19    LORENT   KEVIN        US ST HERBLAIN    2 Cat    2.25.00
20    TELLIER   LAURENT        POC COTE DE LUMIERE    2 Cat    2.25.00
21    BONSERGENT   FREDERIC    TEAM U ANJOU 49    2 Cat    2.25.00
22    PROD`HOMME   JEREMY    TEAM U ANJOU 49    2 Cat    2.25.38
23    NICOLAS   ARTHUR    EV ANGERS DOUTRE    2 Cat    2.25.38
24    CUVELIER MENARD   THOMAS    US ST HERBLAIN    2 Cat    2.25.38
25    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    2 Cat    2.25.38
26    TOUZARD   Valentin    AC TOURAINE    2 Cat    2.26.00
27    ARDOUIN   TOM    VELO SPORT VALLETAIS    2 Cat    2.27.20
28    FAVREAU   JEAN    US ST HERBLAIN    3 Cat    2.27.20
29    MENARD   FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3 Cat    2.27.20
30    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Junior    2.27.20
31    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2 Cat    2.27.20
32    GARCIA   RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT    2 Cat    2.27.20
33    CARDIS   DAVID    EV ANGERS DOUTRE    2 Cat    2.27.20
34    GOULET   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior    2.27.20
35    CHUPIN   ANTHONY    VC MAULEVRIER    2 Cat    2.27.20
36    FERRON   HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53    2 Cat    2.27.20
37    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2 Cat    2.27.20
38    SUPIOT   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3 Cat    2.27.20
39    CHANSON   QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior    2.27.20
40    ROYER   JEREMY    GO FOUGERAIS    Junior    2.27.20
41    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2 Cat    2.27.20
42    FAUCHEUX   NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3 Cat    2.27.20
43    GUEGUEN   MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    2 Cat    2.27.20
44    MAINGUY   JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3 Cat    2.28.25
45    GALTIE   ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3 Cat    2.28.25
46    MILOT   CHARLIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2 Cat    2.28.25
47    FOUQUET   VALENTIN    US ST HERBLAIN    2 Cat    2.28.25
48    LE CLAIRE   BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    2 Cat    2.28.25
49    ANGOT   Benjamin    U.V.POITIERS    2 Cat    2.28.25
50    GUERARD   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    2 Cat    2.28.25
51    DUCHENE   JEREMY    EV ANGERS DOUTRE    2 Cat    2.28.25
52    BERTRAND   FREDERIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2 Cat    2.28.25
53    GAREL   MATHIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    2.29.23
54    MORICE   SACHA    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.29.23
55    EDMONT   Guillaume    OLYMPIQUE C.V.O.    3 Cat    2.29.23
56    LOUIS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3 Cat    2.29.23
57    RAPIN   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Junior    2.29.23
58    GARCON   CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    3 Cat    2.29.23
59    BOURDIN   ERIC    LA MUSETTE BAULOISE    3 Cat    2.29.23
60    TESSIER   MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON    3 Cat    2.29.23
61    RETHORE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    2 Cat    2.29.23
62    FERNANDEZ   ALEXANDRE    VS MESANGER    2 Cat    2.29.23
63    MAUDET   BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3 Cat    2.29.23
64    BERANGER   ANTHONY    VELO SPORT VALLETAIS    2 Cat    2.29.23
65    DECHEREUX   Sylvain    V.C.THOUARS    2 Cat    2.29.23
66    JAQUET   JOHAN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3 Cat    2.33.15
67    VINCENT   MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior    2.33.15
68    BRETONNIER   MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53    3 Cat    2.33.15
69    BROCHET   Maxime    MERIGNAC VC    3 Cat    2.33.15
70    MOUSSEAU   ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    Junior    2.33.15
71    BOUYER   SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3 Cat    2.33.15
72    BRAMOULLE   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.15
73    RENOU   YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    3 Cat    2.33.15
74    MALO   NATHAN    US ST HERBLAIN    2 Cat    2.33.15
75    LIMOUSIN   MAXIME    VS CLISSONNAIS    Junior    2.33.15
76    CHAMPION   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    Junior    2.33.15
78    TERRIEN   ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    Junior    2.33.15
79    SIMON   PASCAL    VERRIERES AC    3 Cat    2.33.15
80    ORSAT   FABIEN    CS FLECHOIS    Pass'Cycli    2.33.15
81    GREFFIER   STEPHANE    VC HERBRETAIS    D1 Op    2.33.15
82    AIRAUD   TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS    Junior    2.33.15
83    LE FAOU   NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS    3 Cat    2.33.15
84    HASPOT   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2 Cat    2.33.15
85    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE    3 Cat    2.33.15
86    CORBARD   ANTOINE    VC SEBASTIENNAIS    Junior    2.33.15
87    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3 Cat    2.33.15
88    LAGOUTE   PIERRICK    CYCLO CLUB ERNEEN    3 Cat    2.33.15
89    BOUVIER   BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS    Junior    2.33.15
90    ANDRAULT   MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS    3 Cat    2.33.15
91    TREHIN   MAXIME    LA MUSETTE BAULOISE    2 Cat    2.33.15
92    MARTIN   EDOUARD    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Junior    2.33.15
93    MELSENS   ARSENE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Junior    2.33.15


Cadets
1    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION   C2    1.31.47
2    SARNECKI   Corentin    V.C.LA SOUTERRAINE    C2    1.31.47
3    AUBRY   LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER    C2    1.31.47
4    UMENHOVER   ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    C1    1.35.32
5    HOUSSEAU   FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53    C2    1.35.32
6    GAREL   THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC    C2    1.35.32
7    BRAMOULLE   VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    C1    1.35.32
8    POUVREAU   ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    C2    1.35.32
9    MOINET   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    1.35.32
10    ROUSSEAU   THEAU    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    C2    1.35.32
11    TOURNEUX   THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS    C1    1.35.32
12    RICHARD   MATHIAS    EC MAYENNAISE    C1    1.35.32
13    SEROUX   TANGUY    ETOILE CYCLISTE DU DON    C2    1.35.32
14    ANDRAULT   LOIS    TEAM U ANJOU 49    C1    1.35.32
15    PAPIN   TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    1.35.32
16    PETIT   ANTOINE    COC FOUGERAIS    C2    1.35.32
17    GILLIER   HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME    C1    1.35.32
18    MICHELOT   LOUIS VICTOR    US ST HERBLAIN    C1    1.35.32
19    BRETAUDEAU   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    1.35.32
20    PRODHOMME   ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER    C1    1.35.32
21    KOHNER   POL    EV ANGERS DOUTRE    C2    1.35.32
22    PERRIN   ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE    C1    1.35.32
23    MACE   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    1.35.32
24    AMZIANE   SOFIANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    C1    1.35.32
25    BOISMARTEL   PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    1.35.32
26    RIOUAT   TANGUY    EV ANGERS DOUTRE    C1    1.35.32
27    MORICE   JASON    EV ANGERS DOUTRE    C1    1.35.32
28    RIVAULT   MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2    1.35.32
29    DAVIERE   EMILE    EV ANGERS DOUTRE    C1    1.35.32
30    JOLLIVET   ANTONIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    C1    1.35.32
31    LEROY   LOANN    VS MESANGER    C1    1.35.32
32    NOYERS   HUGO    VERRIERES AC    C1    1.35.32


Remerciements à Cédric Bernier.

Résultats - vendredi, 14 juillet 2017 20:14

Le Lion d'Angers 2,3+J, cadets

L'épreuve cadets a vu le coureur de la Roue libre Andrezéenne, Nathan CHARBONNIER s'imposer en solitaire. Après avoir rejoint la première échappée composée du Saumurois KERLEAU et du Brévinois LORENT, qui caracolait en tête depuis plusieurs tours; le coureur des Mauges contribuait à se mettre hors de portée du peloton. Le trio creusait petit à petit l'écart sur un peloton trop désorganisé pour pouvoir revenir.Dans les tours derniers kilomètres, CHARBONNIER réussiat à tromper la vigilance de ses adversaires pour s'imposer avec quelques secondes d'avance sur LORENT et KERLEAU.
 
L'épreuve seniors était secouée par de nombreuses tentatives dès les premiers tours. Il fallait attendre le tiers de la course pour voir le peloton se scinder en plusieurs groupes. Un regroupement de 26 coureurs s'effectuait rapidement et condamnait le reste du peloton qui s'avouait rapidement battu. Mais trop nombreux, et sous l'impulsion des hommes du Team U Anjou, et du junior Segréen BARBIN qui était intenable; le groupe se coupait pour se reformer quelques kilomètres plus loin. Il fallait attendre les tous derniers tours pour voir 6 hommes prendre un mince avantage. Et dans le dernier tour, Benjamin FOURCHE de l'EVAD, très discret jusqu'à présent, faussait compagnie à ses derniers camarades pour s'imposer en solitaire. Une nouvelle victoire synonyme de montée en 1ère catégorie.


2,3+J
1    FOURCHE   BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    2 Cat    2.30.20
2    BOURRELIER   ALEXIS    TEAM U ANJOU 49    2 Cat    2.30.20
3    JOUSSEAUME   ALAN    VELO SPORT VALLETAIS    2 Cat    2.30.20
4    MAUCOURT   JULES    POC COTE DE LUMIERE    2 Cat    2.30.20
5    MORENO CARPIO   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    2 Cat    2.30.20
6    DROUET   FREDDY    VC LUCEEN    2 Cat    2.30.20
7    DAVID   JEREMY    UC MONTGESNOISE    2 Cat    2.30.20
8    BARON   CORENTIN    VERRIERES AC    2 Cat    2.30.20
9    MANCEL   ROMAIN    LAVAL CYCLISME 53    3 Cat    2.30.20
10    MOURAUD   VICTOR    TEAM U ANJOU 49    Junior    2.30.20
11    BASTIEN   ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE    2 Cat    2.30.20
12    FAUCHEUX   NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3 Cat    2.30.20
13    LEBRETON   MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    2 Cat    2.30.20
14    BARBIN   LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior    2.30.20
15    GROSSET   ANTHONY    TEAM U ANJOU 49    2 Cat    2.30.20
16    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2 Cat    2.30.20
17    PICART   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    2 Cat    2.30.20
18    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    2 Cat    2.30.20
19    GUEGUEN   MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    2 Cat    2.30.20
20    DESGROUAS   JULIEN    LE MANS SARTHE VELO    3 Cat    2.30.20
21    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    2 Cat    2.30.20
22    LEBRETON   VINCENT    UC MONTGESNOISE    2 Cat    2.30.20
23    FOUCAULT   ALEXIS    VELO CLUB VERROIS    3 Cat    2.30.20
24    BECOT   JOHAN    OLYMPIQUE C.V.O.    3 Cat    2.30.20
25    LORENT   KEVIN    US ST HERBLAIN    2 Cat    2.30.20
26    VIGNARD   EMMANUEL    LOIRE & SILLON CYCLISME    2 Cat    2.30.20
27    CADEAU   ADRIEN    TEAM U ANJOU 49    Junior    2.30.20
28    KLEIN   ANTOINE    TEAM U ANJOU 49    3 Cat    2.30.20
29    NEWTON   JACK    EV ANGERS DOUTRE    3 Cat    2.30.20
30    COUSIN   GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    3 Cat    2.30.20
31    BARBIN   YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3 Cat    2.30.20
32    TEXIER   ALEXIS    ANGERS CYCLISME    Junior    2.30.20
33    OGE   THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Junior    2.30.20
34    ROUSSEAU   FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    3 Cat    2.30.20
35    MALO   NATHAN    US ST HERBLAIN    2 Cat    2.30.20
36    FERNANDEZ   ALEXANDRE    VS MESANGER    2 Cat    2.30.20
37    CARDIS   DAVID    EV ANGERS DOUTRE    2 Cat    2.30.20


Cadets
1    CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION     C2    1.05.35
2    LORENT   DYLAN    AC BREVINOIS    C2    1.05.55
3    KERLEAU   KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1    1.06.10
4    RIDEAU   PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1    1.06.15
5    ROULAND   LOUIS    LE MANS SARTHE VELO    C1    1.06.15
6    BERNIER   ALBAN    V.C.THOUARS    C2    1.06.30
7    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    C1    1.06.30
8    COCAULT   PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2    1.06.30
9    POULAIN   VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    C2    1.06.30
10    ORILLARD   MATHIEU    VELO CLUB LIONNAIS    C1    1.06.30
11    PAPIN   TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    1.06.30
12    MOINET   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    1.06.30
13    TOURNEUX   THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS    C1    1.06.30
14    BENOIST   LEO    VELO CLUB LIONNAIS    C1    1.06.30
15    TESSE   DORIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    C2    1.06.30
16    CUSSONNEAU   MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN    C2    1.06.30
17    LEROY   LOANN    VS MESANGER    C1    1.06.30
18    JACQUEMIN   ANTONIN    VELO CLUB PORNICHET    C1    1.06.30
19    FOREST   EMILIEN    US ST HERBLAIN    C1    1.06.30
20    TEXIER   LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1    1.06.30
21    BRIAND   BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    C1    1.06.30
22    BOUSSION   CLEMENT    VC HERBRETAIS    C2    1.06.30
23    FOUQUENET   AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    C2 D    1.06.30
24    ROUSSEAU   THEAU    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    C2    1.06.30
25    ANDRAULT   KILIAN    TEAM U ANJOU 49    C2    1.06.30
26    LE BOHEC   AXEL    VELO CLUB PORNICHET    C2    1.06.30
27    DENIS   THOMAS    US ST HERBLAIN    C2    1.06.30
28    LEBOURDAIS   HUGO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    C2    1.06.30
29    ANDRAULT   LOIS    TEAM U ANJOU 49    C1    1.06.30
30    CHERBONNIER   TOM    VELO CLUB LIONNAIS    C1    1.06.30
31    RESCOURIO   CLEMENT    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1    1.06.30
32    FONTENEAU   ANTONIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C1    1.06.30
33    HERAULT   MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C1    1.06.30
34    COTTINEAU   MATHIS    VS MESANGER    C2    1.06.30
35    NOYERS   HUGO    VERRIERES AC    C1    1.06.30


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - jeudi, 15 juin 2017 17:48

Cholet Leclerc 1,2,3+J, PC

1,2,3+J
1    GROUSSARD   KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catég    1.46.19

2    RENAUD   ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catég    
3    STANISLAS   Mickaël    CR MARTINIQUE DE LA FFC    1ère Catég    
4    TESSON   JASON    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catég    1.46.44
5    ROTURIER   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catég    
6    CHEVAU   SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catég    
7    TERRIEN   VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catég    
8    LEPLINGARD   NATHAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catég    
9    MICHAUD   David    US ST HERBLAIN    1ère Catég    
10    FOUCAULT   Julien    C.POITEVIN    1ère Catég    
11    TALEC   FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème Catég    
12    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème Catég    
13    FOUQUET   ALEXY    US ST HERBLAIN    1ère Catég    
14    BICHOT   FREDDY    POC COTE DE LUMIERE    2ème Catég    
15    PITARD   QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catég    
16    BERANGER   GEOFFREY    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catég    
17    DURAND   DYLAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catég    
18    LOCATIN   Cedric Yannis    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère Catég    
19    FOUACHE   KEVIN    CREUSE OXYGENE    1ère Catég    
20    BOISSET   THIBAULT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catég    
21    NORMAND   CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    1ère Catég    
22    MARQUET   Aymeric    C.POITEVIN    1ère Catég  


Pass'Cyclisme

1    CHAILLOU    THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Pass`Cyclisme Open
2    MAISONNEUVE    BRUNO    AC CHAPLAIN    D2
3    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    Pass`Cyclisme
4    BERNARD    JACQUES OLIVIER    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1
5    GOURAUD    ANTHONY    VC HERBRETAIS    Pass`Cyclisme Open
6    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cyclisme Open
7    ALLAIRE    CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cyclisme Open
8    GOBIN    SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN    Pass`Cyclisme Open
9    HEELIS    PAUL    EC BOUGUENAISIEN    Pass`Cyclisme
10    BACHELIER    ALEXANDRE    VS VALLET    D1
11    DELANNEE    GATIEN    VC ST SEBASTIEN    D1
12    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Pass`Cyclisme
13    SAUVAGET    THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open
14    MOREAU    JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS    Pass`Cyclisme
15    BRIGANT    LIONEL    VC CHANTONNAISIEN    Pass`Cyclisme Open
16    JOUIN    CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Pass`Cyclisme Open
17    LARDEUX    JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Pass`Cyclisme Open
18    BOUTET    DAVID    ST LEGER CYCLISME    D1
19    ROULEAU    NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Pass`Cyclisme
20    LEBAIL    TEDDY    RLA    D1
21    MORIN    JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    Pass`Cyclisme Open
22    DELHOMMEAU    FABIEN    UCP REZEENNE    Pass`Cyclisme
23    GREFFIER    STEPHANE    VC HERBRETAIS    Pass`Cyclisme Open
24    BUFFARD    AURELIEN    VC VIHIERSOIS    Pass`Cyclisme
25    FERNANDES    JOHAN    ANGERS CYCLISME    D2  Op
26    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cyclisme
27    GAUDIN    PASCAL    AC LONGUE CYCLISME    D2
28    BLIN    NICOLAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Pass`Cyclisme
29    BRUNELIERE    YANNICK    VC MAULEVRIER    D2
30    GELINEAU    REMI    SAINT LEGER CYCLISME    Pass`Cyclisme Open
31    NIZAN    FLORENT    VENDEE SPORT LANGONNAIS    Pass`Cyclisme Open


Remerciements à Aurélien Durand.

Résultats - dimanche, 04 juin 2017 17:17

Marans cadets, minimes, PC

Cadets
1    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
2    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C2
3    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
4    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2
5    BERNIER    Alban    V.C.THOUARS    C2
6    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49    C2
7    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
8    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    C2
9    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    C2
10    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    C1
11    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
12    RIDEAU    PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1
13    JOUSSET    ENZO    VERRIERES AC    C2
14    PRODHOMME    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER    C1
15    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    C1
16    AUDOUIN    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
17    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER    C2
18    RIOUAT    TANGUY    EV ANGERS DOUTRE    C1
19    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1
20    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
21    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
22    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
23    FOREST    EMILIEN    US ST HERBLAIN    C1
24    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS    C1
25    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1
26    ANDRAULT    LOIS    TEAM U ANJOU 49    C1
27    LEBOURDAIS    HUGO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    C2
28    ORILLARD    MATHIEU    VELO CLUB LIONNAIS    C1
29    LHOTE    AXEL    ES SEGRE HAUT ANJOU    C2
30    CLAVREUIL    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS    C1
31    BOISMARTEL    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
32    BOURNEUF    LEONARD    VERRIERES AC    C1
33    CHADILI    YANIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1
34    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS    C1
35    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS    C1
36    PROD`HOMME    GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2


Minimes
1    GUILLARD    HUGO    VS COUERONNAIS    M2
2    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC    M2
3    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    M2
4    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    M2
5    DROUAUD    LANDRY    PEDALE PUCEULOISE    M2
6    FERRON    NOAH    UNION CYCLISTE SUD 53    M2
7    MENARD    QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M2
8    HAMBENNE    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    M1
9    GESNOUIN    KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS    M2
10    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M2
11    DUPUIS    NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M2
12    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME    M1
13    JANITOR    PAOLO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M1
14    COSSARD    PIERRE    NANTES DOULON VS    M2
15    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53    M2
16    MORILLE    FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    M1
17    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M1
18    AUBRY    THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M1
19    MARTIN    Maël    REDON OC    M2
20    BREMOND    SACHA    VELO CLUB ANCENIEN    M1
21    DARTRAT    GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME    M2
22    PREAUD    JEAN    VC HERBRETAIS    M1
23    LANDRIN    MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON    M2
24    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME    M1
25    LEBEAU    GABIN    PEDALE PUCEULOISE    M2
26    TRAVERS    THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    M2
27    LE NY    KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M2
28    POUPARD    LEO    BEAUPREAU VELO SPORT    M2
29    GAUTIER    Félix    GUIDON CROCHU VEIGNE    M2
30    NAULLEAU    MAXENCE    VERRIERES AC    M2
31    SABOT    NATHAN    EV ANGERS DOUTRE    M1
32    POUVREAU    AURELIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    M1
33    SARRAZIN    MAXIME    EV ANGERS DOUTRE    M1
34    BARON    ELOUAN    VERRIERES AC    M2
35    MACAULT    GABBY    ES SEGRE HAUT ANJOU    M2
36    MORETAU    Léo    A. SOISY ENGHIEN LA BARRE    M1
37    DERVAL    GWENAEL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M1


D1-D2
1    THOMAS    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    D2
2    SIMON    PASCAL.    VERRIERES AC    D1
3    SEJOURNANT    JULIEN    AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE    D1
4    AUDOUIN    NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE    D2
5    DESMOTTES    QUENTIN    EV ANGERS DOUTRE    J2
6    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOIS    D1
7    CHESNAIE    JEREMY    DURTAL VELO SPORT    D1
8    BOURNEUF    49    VERRIERES AC    D2
9    DENIS    AXEL.    VC CHATEAU GONTIER    D1
10    GUYON    DENIS    DURTAL VELO SPORT    D2
11    FRETTE    WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS    D1
12    CHARTRAIN    JULIEN    EV ANGERS DOUTRE    D1
13    GUILOINEAU    JULIEN    ESC CHAMPAGNE    D2
14    HORRHON    DENIS    VELO CLUB LIONNAIS    D1
15    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    D1 Op
16    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    D2
17    HUZEAU    THOMAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    D2
18    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS    D2
19    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2
20    JOLLIVET    MAXIME    GPC ANGEVIN    D2 Op
21    TEXIER    STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU    D2
22    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS    D2
23    GREZE    Olivier    CPC Angevin    D1
24    FERRON    PATRICE    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
25    JOUIN    CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
26    ANDRAULT    LOIC    VELO CLUB VERROIS    D1
27    LE MAO    FRANCOIS XAVIER    ANGERS CYCLISME    D2
28    FARINEAU    DAVID    CC CASTELBRIANTAIS    D2
29    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS    D1
30    TRAINEAU    LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS    D2
31    BOISSEAU    BAPTISTE    VELO CLUB LIONNAIS    J1
32    PRODHOMME    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER    D2
33    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS    D2
34    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D1
35    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
36    PARE    LUCAS    VELO CLUB ANCENIEN    J1
37    PITON    ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
38    LENOIR    Alexis    EC MONTEBOURG    D1
39    BLANCHARD    CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME    D1
40    MARHIC    STEPHANE    VELO CLUB ANCENIEN    D2
41    HAMON    JAMES    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D2
42    BESNARD    PIERRICK    EV ANGERS DOUTRE    D2
43    DURAND    FRANCK    EC MONTFAUCONNAISE    D2
44    BLOT    FRANCK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
45    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE    D2
46    CAILLEAU    WILLIAM    TOBESPORT    D2
47    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU    J2
48    BAILLY    CYRIL    AC LONGUE CYCLISME    D2 Op
49    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
50    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1
51    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1 Op
52    GAUFFIER    STEPHANE    UNION CYCLISTE SUD 53    D2


D3-D4
1    ESNAULT     David        D3
2    GESNOUIN    LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS    D3
3    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    D3
4    PAYRAUDEAU    HERVE    DURTAL VELO SPORT    D3
5    ROMAN    DOMINIQUE    EC MONTFAUCONNAISE    D4
6    FEUILLATRE    JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE    D4
7    CLAVREUIL    ROMAIN    VELO CLUB LIONNAIS    D3
8    GUERIN    RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
9    BOULAY    SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
10    BARBOT    SEBASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3
11    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    D3
12    CHARRIER    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3
13    PECOT    JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN    D3
14    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE    D4
15    BOUIN    MATHIEU    SC BEAUCOUZE    D4
16    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS    D3
17    TROUILLEAU    CHRISTOPHE    VELO CLUB VERROIS    D4
18    FOUGERAY    EMMANUEL    LAVAL CYCLISME 53    D3
19    MOURAUD    ALAIN    VELO CLUB LIONNAIS    D4
20    LECOMTE    DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D4
21    COLOMBIER    DAMIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
22    PAILLARD    MARCEL    UNION CYCLISTE SUD 53    D4
23    LIHOREAU    JEAN MARC    EV ANGERS DOUTRE    D3
24    LANDRIN    GERARD    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
25    URTEBISE    DOMINIQUE    VERRIERES AC    D4
26    MERCIER    MATHIEU    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
27    LEGUAY    FREDERIC    VELO CLUB DE CONLIE    D3
28    HARREAU    NICOLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
29    GAUTIER    FABRICE    VELO CLUB ANCENIEN    D3
30    PINEAU    DIDIER    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3
31    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE    D3
32    ADJED    MALIK    VELO CLUB LIONNAIS    D3
33    GIRAULT    JEAN PASCAL    UCP REZEENNE    D4
34    BOUVET    DAVID    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
35    BELLIER    BENOIT    ANGERS CYCLISME    D3
36    COLOU    CHRISTIAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D4
37    DUBIN    SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
38    PAILLARD    VERONIQUE    UNION CYCLISTE SUD 53    D4
39    GOMMER    TONY    DURTAL VELO SPORT    D3


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - lundi, 01 mai 2017 20:08

La Chapelle Thireuil 2,3+J

2,3+J
1    CHAUVET   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C    2.48.58
2    CHAMBON   CYRILLE    TEAM U ANJOU 49    2C    
3    CHAMPALOU   Sebastien    CG ORLEANS LOIRET    2C    
4    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2C    2.49.23
5    BRAMOULLE   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    J1    2.49.48
6    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    2C    
7    LE MEVEL   ADRIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C    
8    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C    
9    CHAVANEL   BERTRAND    VELO CLUB PORNICHET    2C    
10    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2C    
11    RAPITEAU   FLORIAN    US ST HERBLAIN    2C    
12    GUEGUEN   MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    2C    
13    BERANGER   ANTHONY    VELO SPORT VALLETAIS    2C    
14    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    2C    
15    CARDINEAU   Frederic    V.NAINTRE    2C    
16    FOUCAULT   CYRIL    TEAM U ANJOU 49    3C    
17    GOURJAULT   Matthieu    P.ST FLORENT NIORT    3C    
18    BARRITAULT   David    V.NAINTRE    2C    
19    BOURMAUD   ALEXIS    VELO SPORT VALLETAIS    2C    
20    AIRAUD   Cameron    V.C.THOUARS    2C    
21    BESNARD   Benjamin    V.C.LOUDUN    3C    
22    CHUPIN   ANTHONY    VC MAULEVRIER    2C    
23    MORICE   SACHA    EV ANGERS DOUTRE    J2    
24    GRELIER   CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C    
25    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    2C    
26    THOMAS   KEVIN    TEAM U ANJOU 49    J2    
27    GACHIGNARD   THOMAS    SV FONTENAISIENNE    J1    


Cadets
1    CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 2.14.43
2    RAPIN   VICTOR    VC HERBRETAIS    C2    
3    PAPIN   TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    2.19.08
4    MENARD   Valentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    C1    
5    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    C1    
6    PINEAU   THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C1    
7    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    C1    
8    GUITON   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    C1    
9    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    C1    
10    DERRIEN   ANTOINE    VERRIERES AC    C2    
11    PAIN   ENZO    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2    
12    GAILLARD   Matheo    P.ST FLORENT NIORT    C2    
13    MOINET   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    
14    POINT   Valentin    V.C.THOUARS    C1    
15    MACE   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    
16    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    C1    
17    POUPET   MARTIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2    
18    COLAS   STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2    
19    GUILLE   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    C1    
20    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    
21    BOISMARTEL   PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    
22    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS    C1D    
23    MENARD   Chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    JD    


Minimes
1    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE     M2    1.05.42
2    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    M2
3    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2
4    RULLIER   HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M1
5    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    M2
6    MERCERON   Alix        BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    M2
7    CHAPELEAU   THEO        VC HERBRETAIS    M2
8    MARTINEAU   ULRIC        VC HERBRETAIS    M2
9    LEDANOIS   KILIAN        VC CHALLANDAIS    M2
10    GAUTREAU   OCTAVE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1
11    SACHOT   WILLIAM        CYCLISME REGION POUZAUGES    M2
12    BOEUF   THIBAULT        VC CHANTONNAISIEN    M2
13    VENDAY   ANTONIN        CYCLISME REGION POUZAUGES    M1
14    PROUTEAU   LORINE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2 D
15    FORTIN   LUCAS        VC HERBRETAIS    M1
16    LAJAUNIAS   Valerian        BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    M2
17    CHARRIER   GABIN        VC HERBRETAIS    M1
18    GIRAUDET   CHARLY        VC CHALLANDAIS    M2
19    THIBAUD RODRIGUES    AXEL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2
20    MAINGUENAUD   Lucas        P.ST FLORENT NIORT    M1
21    FROMAGET   AYMERIC        CYCLISME REGION POUZAUGES    M1
22    AUNEAU   LUCAS        VC CHANTONNAISIEN    M2
23    TAGGART    COX        CYCLING Canada    M2
24    GARNIER   BASILE        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2
25    COLAS   ALICIA        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2 D
26    CHALLIN   TANGUY        CYCLISME REGION POUZAUGES    M2
27    TURQUET   EVAN        CYCLISME REGION POUZAUGES    M1
28    MORISSET   ZOE        CYCLISME REGION POUZAUGES    M2 D
29    CORNUAUD   ANTONIN        CYCLISME REGION POUZAUGES    M2
30    RENAUD   ALEXIS        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2
31    BERNARD   HELINE        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2 D


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 16 avril 2017 20:13

Louisfert min, cad, PC

Cadets
1    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 1.12.15
2    DOUTEAU   NOE    VELO CLUB MONTAIGU
3    PASGRIMAUD   DANIEL    CC CASTELBRIANTAIS
4    FAHIER   LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5    BIARD   FRANCOIS    AC BELMONTAISE
6    COCAULT   PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7    POULAIN   VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
8    LHOTE   AXEL    ES SEGRE HAUT ANJOU
9    DERVAL   YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10    DEBORD   NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS
11    BRIAND   BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
12    SEROUX   TANGUY    ETOILE CYCLISTE DU DON
13    TOUBLANC   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14    TOURNEUX   THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
15    BELAY   MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU
16    MAILLARD   TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
17    CHARLOT   BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS
18    PROD`HOMME   GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
19    METZGER   VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS
20    PERRAY   PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
21    BRETAUDEAU   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
22    GUIARDIERE   KEVIN    EC MAYENNAISE
23    MEREL   AXEL    PEDALE PUCEULOISE
24    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
25    GUILLEMIN   HUGO    AC QUESTEMBERT
26    VALLETTE   MAXIME    VTT PAYS DE VILAINE
27    ROBERT   BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS
28    CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
29    BENOIST   LEO    VELO CLUB LIONNAIS
30    PRODHOMME   ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER
31    DOUAUD   LUCAS    US ST HERBLAIN
32    AUDOUIN   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION


Minimes
1    BOULET   ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
2    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS
3    HAMON   JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    DURAND   SAMUEL    US PONTCHATELAINE
5    MARTIN   Maël    REDON OC
6    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
7    MADIOT   LILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
8    CHIRON   QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
9    CHEVALLIER   MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
10    BOBARD   BENOIT    VC CHATEAU GONTIER
11    ROUXEL   CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
12    ANDRE   GASPARD    NANTES DOULON VS
13    FOUREAU   LILIAN    CC LANDIVYSIEN
14    POIRIER   GABIN    LAVAL CYCLISME 53
15    LE ROUX   CLEMENT    VELO CLUB ANCENIEN
16    COSSARD   PIERRE    NANTES DOULON VS
17    PEPION   LALY    CC CASTELBRIANTAIS
18    LEBEAU   GABIN    PEDALE PUCEULOISE
19    LANVIERGE   ANDY    UNION CYCLISTE SUD 53
20    DUCHENE   LILIAN    REDON OC
21    RULLIER   HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
22    CHAPON   ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS
23    JASNOT   ELOISE    US ST HERBLAIN
24    GAUTIER   NOE    US PONTCHATELAINE
25    FOUGERAY   JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53
26    LEHUEDE   FABIEN    VELO CLUB PORNICHET
27    PALIERNE   MARVIN    CC CASTELBRIANTAIS
28    COUROUSSE   ENZO    VELO SPORT VALLETAIS
29    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
30    GESNOUIN   KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS
31    CHEDALEUX   NOAH    REDON OC
32    LANDRIN   MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON
33    FERRON   NOAH    UNION CYCLISTE SUD 53
34    DAVENEL   COLIN    LAVAL CYCLISME 53
35    MANDIGOUT   KILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
36    BONNEAU   MATTHEO    EC MAYENNAISE
37    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN
38    DROUAUD   LANDRY    PEDALE PUCEULOISE
39    DAUDIN   CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
40    BABIN   GREGOIRE    AC BREVINOIS
41    MULON   HUGO    CA EVRON
42    LE CLAIRE   NOA    US PONTCHATELAINE
43    BARBIER   EMELINE    AC BREVINOIS
44    BREMOND   SACHA    VELO CLUB ANCENIEN
45    SEYEUX   QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
46    ORILLARD   LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
47    JOLIVEL   BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS
48    TRIBALLIER   YAEL    US PONTCHATELAINE
49    BOSSARD   SIMON    CC CASTELBRIANTAIS
50    TARDIF   AXEL    VC SEBASTIENNAIS
51    VALOTAIRE   LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
52    AUBRY   TOM    EC MAYENNAISE
53    MOREAU   FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER
54    CHANTEUX   MARIE    VELO CLUB LIONNAIS


D1-D2
1    ROUSSELOT   LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    1.39.38
2    MAITRE   FABRICE    GUIDON MACHECOULAIS
3    JANNAULT   CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS
4    COLLIN   SIMON    AC ST MALO PHILY
5    JOURDREN   STEPHANE    CC CASTELBRIANTAIS
6    GAUVIN   Cyril    AC ST MALO PHILY
7    THIBAULT   FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
8    SACHET   Iris    V.C.SAINTAIS
9    FERRON   PATRICE    UNION CYCLISTE SUD 53
10    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES
11    LAGOUTE   ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER
12    TESSIER   MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON
13    JOSSE   KEVIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    LE ROC`H   VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
15    AMOSSE   STEPHANE    VS SCAEROIS
16    BOULET   Mickael    VC SAINT JAMES
17    BRICAUD   DANY    VELO CLUB ANCENIEN
18    LIGUET   ALAIN    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
19    RUEL   STEPHANE    AC BREVINOIS
20    LE MOIGNO   Alain    VC PACEEN
21    SAVARY   MARC    US ST HERBLAIN
22    RENIER   LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
23    MATIGNON   PIERRICK    UCP REZEENNE
24    TROUSSARD   DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
25    FARINEAU   DAVID    CC CASTELBRIANTAIS
26    PRIOUL   PASCAL    US ST HERBLAIN
27    POTIRON   DAMIEN    PEDALE PUCEULOISE
28    NOURRY   STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
29    HAREL   SEBASTIEN    US ST HERBLAIN
30    FRETTE   WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS
31    LANDELLE   Laurent    LAVAL CYCLISME
32    CHASLE   GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
33    LAIGLE   VALENTIN    VTT PAYS DE VILAINE
34    GRANGE   MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN
35    VALLETTE   OLIVIER    VTT PAYS DE VILAINE
36    GUILLEMOT   JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS
37    GUIET   XAVIER    VELO CLUB ANCENIEN
38    ADAM   ANTHONY    VTT PAYS DE VILAINE
39    GIGUELAY   WILLIAM    US PONTCHATELAINE
40    LANVIERGE   MATHYS    UNION CYCLISTE SUD 53
41    RIO   LUDOVIC    VELO CLUB DE SAVENAY
42    TESSIER   MICKAEL    VELO CLUB PORNICHET


D3-D4
1    THUAULT   LAURENT    EC MAYENNAISE  1.34.24
2    MEREL   REGIS    PEDALE PUCEULOISE
3    ROUX   LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56
4    GAUTREAU   FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    MENARD   FRANCK    VC SEBASTIENNAIS
6    BAZIRET   YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN
7    DAVID   PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS
8    MALHERBE   DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON
9    PADIOU   RONAN    NANTES DOULON VS
10    FERRE   THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
11    TREHUDIC   ANDRE    AC BREVINOIS
12    MENET   GILDAS    PEDALE PUCEULOISE
13    ABGUILLERM   FREDERIC    CC CASTELBRIANTAIS
14    TOUBLANC   CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    LEBASCLE   YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
16    GUERLAIS   STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
17    GESNOUIN   LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS
18    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER
19    FEUILLATRE   JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE
20    ROMAN   DOMINIQUE    EC MONTFAUCONNAISE
21    BERTIN   LAURENT    CC CASTELBRIANTAIS
22    HERVELIN   DIDIER    CC CASTELBRIANTAIS
23    MORVAN   PHILIPPE    VC BLINOIS
24    UGUEN   YANNICK    GUIDON MACHECOULAIS
25    MARZELIERE   VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
26    RYO   NICOLAS    AC QUESTEMBERT
27    TIZON   LUDOVIC    AC ST MALO PHILY
28    LEBASCLE   DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
29    DENIS   FRANCOIS    VS MESANGER
30    BOBELIN   STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
31    NEVEUX   JEROME    ETOILE CYCLISTE DU DON
32    MARCHAND   PATRICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
33    TARDIF   DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS
34    BOEFFARD   JEROME    AC BREVINOIS
35    CHIRON   MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE
36    MILET   PHILIPPE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
37    GUEDON   PATRICE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
38    ADJED   MALIK    VELO CLUB LIONNAIS
39    LE PAGE   FABRICE    EC PAYS GUICHEN
40    DUMAS   PHILIPPE    US PONTCHATELAINE
41    HAMBENNE   JOEL    VELO CLUB ANCENIEN


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi, 27 mars 2017 18:23

La Séguinière 2,3+J, cad, min

2,3+J
1    DUPUIS   CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS    2°cat    2.29.25 / 41,64 km/h
2    DECHEREUX   Sylvain    V.C.THOUARS    2°cat    2.29.25
3    VIVIER   RONANN    TEAM BERTIN    2°cat    2.29.25
5    BARBIN   LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior    2.29.36
6    THORIN   KEVIN    VELO SPORT VALLETAIS    2°cat    2.29.36
7    PAILLARD   ROMAIN    CC VITREEN    3°cat    2.29.36
8    COINTET   EMMANUEL    VELO SPORT VALLETAIS    2°cat    2.29.36
9    GUERAS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    2°cat    2.29.36
10    DURET   Gildas    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2°cat    2.29.53
11    BRAMOULLE   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.29.53
12    LOUIS   JULIEN    TEAM U ANJOU 49    2°cat    2.29.53
13    BERANGER   ANTHONY    VELO SPORT VALLETAIS    2°cat    2.29.53
14    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2°cat    2.29.53
15    DROUET   TONY    VELO CLUB DE CONLIE    2°cat    2.29.53
16    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS    PC1    2.29.53
17    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3°cat    2.29.53
18    NORMAND   CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    1°cat    2.29.53
19    SASSIER   Corentin    C.POITEVIN    2°cat    2.31.30
20    LAUMONIER   ARTHUR    CC VITREEN    Junior    2.31.30
21    RAIMBAULT   DENIS    TEAM U ANJOU 49    3°cat    2.31.30
22    PICART   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    2°cat    2.31.30
23    VITRE   NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.31.30
24    GARNIER   RENAN    US ST HERBLAIN    2°cat    2.31.30
25    GROLLEAU   Maxime    V.C.LOUDUN    3°cat    2.31.30
26    BESSONNEAU   ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT    2°cat    2.31.30
27    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    2°cat    2.31.30
28    RAPITEAU   FLORIAN    US ST HERBLAIN    2°cat    2.31.30
29    ANDRAULT   MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS    3°cat    2.31.30
30    VINCENT   MARIO    ENTENTE SUD LOIRE 49    Junior    2.31.30
31    GUEGUEN   MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    2°cat    2.31.30
32    ROZE   CORENTIN    CC VITREEN    3°cat    2.31.30
33    BENION   JULIEN    CV DE CHEMILLE    3°cat    2.31.30
34    BERTIN   VALENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    2°cat    2.31.30
35    JUILLET   ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.31.30
36    SONNIC   SIMON    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Junior    2.31.30
37    DAVID   JEREMY    UC MONTGESNOISE    2°cat    2.31.30
38    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    PC1    2.31.30
39    SUPIOT   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3°cat    2.31.30
40    MORIN   JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    PC1    2.31.30
41    COUSIN   GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    3°cat    2.31.30
42    ROUCHER   Clement    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    3°cat    2.31.30
43    POIRIER   FABRICE    CC VITREEN    3°cat    2.31.30
44    BOUTET   DAVID    SAINT LEGER CYCLISME    3°cat    2.31.30
45    BERGER   Antoine    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    Junior    2.31.30
46    CARDIS   DAVID    EV ANGERS DOUTRE    2°cat    2.31.30
47    BERTON   Martial    V.C.THOUARS    3°cat    2.31.30
48    ALLAIRE   CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    PC1    2.31.30
49    DUCHEMIN   DAMIEN    CC CASTELBRIANTAIS    2°cat    2.31.30
50    THIBEAULT   JULIEN    ENTENTE SUD LOIRE 49    Junior    2.31.30
51    RETHORE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    2°cat    2.31.30
52    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2°cat    2.31.30
53    GREFFIER   STEPHANE    VC HERBRETAIS    PC1    2.31.30
54    BODIN   MAXIME    CC VITREEN    3°cat    2.31.30
55    DESPEIGNES   Patrick    V.C.THOUARS    3°cat    2.31.30
56    HUGUET   William    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2°cat    2.31.30
57    CAUTY   Guillaume    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2°cat    2.31.30
58    JAUD   Mickael    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    PC1    2.31.30
59    LAUNAY   Charly    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2°cat    2.31.30
60    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2°cat    2.31.30
61    DEBORDE   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    2°cat    2.31.30
62    BIEN   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    2°cat    2.31.30
63    BIEMON   ANAEL    TEAM U ANJOU 49    2°cat    2.31.30
64    CHEMINEAU   STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    2°cat    2.31.30
65    GOURAUD   ANTHONY    VC HERBRETAIS    PC1    2.31.30
66    LAIDIN   REMI    VC HERBRETAIS    2°cat    2.31.30
67    LAUDE   JOFFREY    VC HERBRETAIS    2°cat    2.31.30
68    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS    2°cat    2.31.30
69    NEWTON   JACK    EV ANGERS DOUTRE    3°cat    2.31.30
70    LEBRUN   ANTOINE    VELO CLUB VERROIS    2°cat    2.31.30
71    BICHOT   FREDDY    POC COTE DE LUMIERE    2°cat    2.31.30
72    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2°cat    2.31.30
73    FERRON   OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE    2°cat    2.31.30
74    GUEDON   KILLIEN    ENTENTE SUD LOIRE 49    Junior    à 1 tour
75    GRAVELEAU   NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Junior    à 1 tour
76    MARTIN   EDOUARD    ENTENTE SUD LOIRE 49    Junior    à 1 tour
77    SACHOT   FREDDY    CYCLISME REGION POUZAUGES    PC2    à 1 tour
78    ANDRAULT   LANDRY    ENTENTE SUD LOIRE 49    Junior    à 1 tour
79    GUIMAS   RONAN    ENTENTE SUD LOIRE 49    Junior    à 1 tour


Cadets
1    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION     Cadet    1.25.49 / 1.25.49
2    BERNARD   LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    1.25.49
3    GESNOUIN   TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    1.26.32
4    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    Cadet    1.28.00
5    LE CLAIRE   THEO    US PONTCHATELAINE    Cadet    1.28.00
6    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cadet    1.28.00
7    ALLARD   NATHAN    US PONTCHATELAINE    Cadet    1.28.00
8    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Cadet    1.28.00
9    PAPIN   TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet    1.28.00
10    RATICHAUX   THEO    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    1.28.00
11    LAURENDEAU   EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet    1.28.00
12    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet    1.28.00
13    JAMIN   LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet    1.28.00
14    LETILLY   KYLIAN    US PONTCHATELAINE    Cadet    1.28.00
15    MENARD   DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet    1.28.00
16    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    Cadet    1.28.00
17    AUBRY   LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet    1.28.00
18    BRETAUDEAU   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Cadet    1.28.00
19    CHARRIER   TOM    US PONTCHATELAINE    Cadet    1.28.00
20    MENARD   Valentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    Cadet    1.28.00
21    LEROY   LOANN    VS MESANGER    Cadet    1.28.00
22    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    Cadet    1.28.00
23    GILLIER   HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME    Cadet    1.28.00
24    CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Cadet    1.28.00
25    MAITRE   ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    1.28.00
26    MOINET   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet    1.28.00
27    DERRIEN   ANTOINE    VERRIERES AC    Cadet    1.28.00
28    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    Cadet    1.28.00
29    GUILLE   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    Cadet    1.28.00
30    BERNIER   Alban    V.C.THOUARS    Cadet    1.28.00
31    COUSINEAU   MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cadet    1.28.00
32    DAVIAUD   ARTHUR    VC HERBRETAIS    Cadet    1.28.00
33    CHAUVIN   ALI    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    1.28.00
34    KERLEAU   KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Cadet    1.28.00
35    CHAILLEUX   PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet    1.28.00
36    MAITRE   PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    1.28.00
37    CORBIN   ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS    Cadet    1.28.00
38    MACE   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet    1.30.00
39    WERKMEISTER   ULYSSE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Cadet    1.30.00
40    AUDOUIN   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Cadet    1.30.00
41    BREMOND   EMILE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Cadet    1.30.00
42    TOUBLANC   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Cadet    1.30.00
43    AMZIANE   SOFIANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Cadet    1.30.00
44    PERRUCHAS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    1.30.00
45    OLIVIER   EVAN    US PONTCHATELAINE    Cadet    1.30.00
46    CARCAUD   YANNIS    US PONTCHATELAINE    Cadet    1.30.00
47    COUTANT   CORENTIN    CV DE CHEMILLE    Cadet    1.30.00
48    JOLLIVET   ANTONIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    Cadet    1.30.00
49    VIVANCO ASTUDILLO   MAXIME    EC MONTFAUCONNAISE    Cadet    1.30.00
50    DELAUNAY   GWENDAL    TEAM CHALONNES CYCLISME    Cadet    1.30.00
51    BOURNEUF   LEONARD    VERRIERES AC    Cadet    1.30.00
52    KERJEAN   TANGUY    CV DE CHEMILLE    Cadet    1.30.00
53    LONQUEUX   MAXENCE    VERRIERES AC    Cadet    1.30.00
54    HERAULT   MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cadet    1.30.00
55    CLAVREUIL   THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet    1.30.00
56    BARRAUD   MAXIME    EC MONTFAUCONNAISE    Cadet    1.30.00
57    GAUTHIER   ALEXANDRE    US PONTCHATELAINE    Cadet    1.30.00
58    BAILLARGEAUX  Valentin    VS CHARTRAIN    Cadet    1.30.00
59    NOYERS   HUGO    VERRIERES AC    Cadet    1.30.00


Minimes
1    42    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE     Minime    0.54.47 / 33,4 km/h
2    LE CLAIRE   NOA    US PONTCHATELAINE    Minime    0.54.47
3    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.47
4    LAIR   Nicolas    C.POITEVIN    Minime    0.54.47
5    RULLIER   HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Minime    0.54.47
6    DUPUIS   NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Minime    0.54.47
7    DUGUE   ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE    Minime    0.54.47
8    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    Minime    0.54.47
9    BLANCHARD   PAULIN    VERRIERES AC    Minime    0.54.47
10    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN    Minime    0.54.47
11    FORTIN   LUCAS    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.47
12    PASQUIER   Benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    Minime    0.54.47
13    CHARRIER   GABIN    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.47
14    ROTUREAU   THOMAS    CV DE CHEMILLE    Minime    0.54.47
15    RIVIERE   MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE    Minime    0.54.47
16    MIMANT   NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME    Minime    0.54.47
17    CHAPELEAU   THEO    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.47
18    KERJEAN   GAYLOR    CV DE CHEMILLE    Minime    0.54.47
19    MENARD   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime    0.54.47
20    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.47
21    GOURAUD   GIOVANNI    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.47
22    LAJAUNIAS   Valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    Minime    0.54.47
23    BOURRASSEAU   MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    Minime    0.54.47
24    CHAUCHIS   LUCAS    EV ANGERS DOUTRE    Minime    0.54.47
25    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Minime    0.54.47
26    CAUDAL   MATHIAS    UC NANTES ATLANTIQUE    Minime    0.54.47
27    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    Minime    0.54.47
28    ALLAIRE   NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime    0.54.47
29    DUGAS   DONOVAN    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.47
30    CANTE   THEO    VERRIERES AC    Minime    0.54.47
31    MAGNIE   Valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    Minime    0.54.47
32    SACHOT   WILLIAM    CYCLISME REGION POUZAUGES    Minime    0.54.47
33    GUILET   LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    0.54.47
34    GODINEAU   NOLAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Minime    0.54.47
35    AVRILLON   ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime    0.54.47
36    DAVY   LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime    0.55.07
37    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    0.55.07
38    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    Minime    0.55.07
39    CABRITA   DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime    0.55.07
40    DARTRAT   GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME    Minime    0.55.07
41    GENIQUE   ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Minime    0.55.07
42    MACE   KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime    0.55.07
43    EGREAU   LUCIE    TEAM CHALONNES CYCLISME    Cadet    0.55.07
44    VIOLLEAU   MATHIS    EV ANGERS DOUTRE    Minime    0.55.07
45    LE NY   KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Minime    0.55.07
46    JEBANE   ENZO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Minime    0.55.07
47    SOULARD   DORIAN    EV ANGERS DOUTRE    Minime    0.55.07
48    LE FOUEST   THOMAS    CV DE CHEMILLE    Minime    0.55.07
49    BOSSIS   HUGO    GUIDON MACHECOULAIS    Minime    0.55.07
50    JOLLY   CORENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Minime    0.55.07
51    SARRAZIN   MAXIME    EV ANGERS DOUTRE    Minime    0.55.07
52    BOISSEAU   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    Minime    0.55.07
53    JOLIVET   CELESTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    Minime    0.55.07
54    PEDRON   BAPTISTE    US PONTCHATELAINE    Minime    0.55.07
55    BRETAUDEAU   ANTHONIN    EC MONTFAUCONNAISE    Minime    0.55.07
56    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    0.55.07
57    BORDEAU   YANIS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Minime    0.55.07
58    GAUTHIER   GUILLAUME    CV DE CHEMILLE    Minime    0.55.07
59    MADY   ANTOINE    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime    0.55.07


Remerciements à Cédric Blanchard.

Résultats - dimanche, 17 juillet 2016 16:55

Le Fuilet pass'cyclisme

D1-D2
1    BOUYER    SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
2    DUBOIS    KEVIN    EC MONTFAUCONNAISE
3    RENOU    YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4    PREAU    JEROME    VC HERBRETAIS
5    JOUIN    CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
6    LE BAIL    TEDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    GELINEAU    REMI    SAINT LEGER CYCLISME
8    PASQUIER    LORRIS    UC NANTES ATLANTIQUE
9    MARY    LAURENT    TEAM U ANJOU 49
10    RENAULT    DAMIEN    TEAM U ANJOU 49
11    JOLLY    FLORENT    VC MAULEVRIER
12    MOREAU    JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS
13    GENET    STEPHANE    UC NANTES
14    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
15    GIRARD    NICOLAS    VC MAULEVRIER
16    FONTENEAU    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS
18    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
19    BOURREAU    JACKY    SAUMUR CYCLISME
20    CLISSON    REMI    SV FONTENAISIENNE


D3-D4
1    CHENAIS    SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
2    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU
3    BOUFFANDEAU    WILLIAM    VC MAULEVRIER
4    LEMEUNIER    JEAN MARIE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
5    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER
6    PERRICHET    HERVE    PELLOUAILLES AC
7    ALLAIRE    PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE
8    POTIER    Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS
9    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
10    FROMAGET    DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES
11    GAUTIER    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
12    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
13    PINEAU    DIDIER    TEAM CHALONNES CYCLISME
14    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER
15    SIMON    DOMINIQUE    PELLOUAILLES AC
16    CHAMBIRON    CEDRIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
17    LEROUEIL    JADE    ANGERS CYCLISME
18    BOURDIN    JACQUES    VELO SPORT VALLETAIS
19    BLOT    GHISLAIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
20    FONTBONNAT    JEAN LUC    UC CHOLET


Remerciements à Joël Couet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.