Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

St Hilaire de Riez cadets, minimes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Mardi 15 août 2017
  • Département: Vendée (85)

Cadets
1    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C2
2    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    C2
3    LEROUX    THEO    UC MONTGESNOISE    C2
4    TRAVAILLE    ERWIN    VC PAYS DE LOUDEAC    C1
5    ROTH    Nathan    C.POITEVIN    C2
6    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS    C1
7    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    C2
8    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
9    RIDEAU    PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1
10    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
11    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
12    VOISIN    RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE    C2
13    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2
14    DUJARDIN    Julien    PARISIS A.C. 95    C2
15    PIETRAS    Léo    VC AMATEUR ST QUENTIN    C2
16    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE    C1
17    PICHON    MAEL    UC NANTES ATLANTIQUE    C2
18    CHAUVEL    ALEXANDRE    CC VITREEN    C1
19    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
20    SOURGET    THEO    US PONTCHATELAINE    C1
21    BOULAIS    PAUL    POC COTE DE LUMIERE    C1
22    LEROUX    MEWEN    VC SEBASTIENNAIS    C1
23    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49    C2
24    TRIOUX    Martin    CC CAMBRESIEN    C1
25    GOURAUD    TONY    VC HERBRETAIS    C1
26    SOULABAILLE    DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC    C1
27    GUERARD    KYSLLIAM    UC BRIOCHINE    C2
28    CADORET    EWEN    OC LOCMINE    C1
29    ROUSSET    JUSTIN    UC MONTGESNOISE    C1
30    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
31    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    C2
32    PINEAU    THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C1
33    JAUNAULT    BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS    C2
34    BLENO    FLORIAN    US ST HERBLAIN    C1
35    SAVREUX    Antonin    AC AMIENOISE    C1
36    ROUSSEAU    THEAU    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    C2
37    COTTINEAU    MATHIS    VS MESANGER    C2
38    MACE    Marius    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    C1
39    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
40    LERAITRE    QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
41    DENIS    THOMAS    US ST HERBLAIN    C2
42    CHANUDET    Corentin    A.C.RILHAC RANCON    C1
43    BROSSEAU    CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    C1
44    CROCHET    Florian    UNION BOURGES CHER CYCLISME    C1
45    NESTER    MELISSA    VC HERBRETAIS    C1 D
46    ROULEAU    TITOUAN    AC BREVINOIS    C2
47    MILLET    DYLAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    C1


Minimes
1    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE    Minime 2
2    DURAND    Dylan    CC IGNY PALAISEAU 91    Minime 2
3    BONNEAU    PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    Minime 2
4    BRIDRON    Thibaud    GUIDON CHALETTOIS    Minime 2
5    LAFFINEUR    Theo    CS CASTELJALOUSAIN    Minime 2
6    DUPUIS    NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Minime 2
7    BIORET    BRYAN    US GUERANDE CYCLISME    Minime 2
8    CORBINEAU    YSOLINE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Cadet 1D
9    RULLIER    HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Minime 1
10    LE MOUILLOUR    ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    Minime 2
11    VENEREAU    COME    US ST HERBLAIN    Minime 2
12    CHAPELEAU    THEO    VC HERBRETAIS    Minime 2
13    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER    Minime 2
14    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX    Minime 2
15    ROY    KILLIAN    VC HERBRETAIS    Minime 2
16    ROUSSELOT    BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS    Minime 1
17    MILET    ELOUAN    COC FOUGERAIS    Minime 2
18    DUGUE    ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE    Minime 1
19    BOURRASSEAU    MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    Minime 2
20    OUVRARD    TOM    VC HERBRETAIS    Minime 1
21    GOASDOUE    BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    Minime 2
22    FALLOT    ELIOT    EC DU CHATEAU D OLONNE    Minime 2
23    BOCHER    NILS    US LA GACILLY CYCL.    Minime 2
24    GUEDON    ARTHUR    CYCLO CLUB RIVESALTES    Minime 2
25    MARTINEAU    ULRIC    VC HERBRETAIS    Minime 2
26    PIQUART    SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU    Minime 2
27    COLAS    ALICIA    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    Minime2D
28    LOIZEAU    ELOUAN    VC HERBRETAIS    Minime 2
29    BRIEND    ALAN    REDON OC    Minime 2
30    HERIAUD    Arthur    V.C.LA SOUTERRAINE    Minime 1
31    LEGENDRE    Maelys    C.POITEVIN    Minime2D
32    BRAZIER    Hugo    AC AMIENOISE    Minime 2
33    GAUTREAU    OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime 1
34    MENARD    QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime 2
35    GOURAUD    GIOVANNI    VC HERBRETAIS    Minime 2
36    LE NY    KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Minime 2
37    GESNOUIN    KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS    Minime 2
38    HELARD    FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime
39    JEBANE    ENZO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Minime 1
40    BRISARD    SAMUEL    VC CHALLANDAIS    Minime 2
41    PERREAUD    QUENTIN    VC HERBRETAIS    Minime 2
42    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME    Minime2D
43    BONNEAU    MATTHEO    EC MAYENNAISE    Minime 2
44    GRELAUD    ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    Minime 1
45    MORISSET    ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES    Minime2D
46    GRATTEPANCHE    ERWAN    AIZENAY VELOS SPORTS    Minime 1
47    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Minime 2


Remerciements à AS Saint Hilaire de Riez.

Publié par Geoffrey Mardi 15 août 2017 20:57

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey