Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

St Onen La Chapelle 3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 23 avril 2017
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)
St Onen La Chapelle 3+J

3+J
1    VINCE   ALEXIS        HENNEBONT CYCLISME    3ème Cat
2    BELLEGO   JÉROME        TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Cat
3    JOSSIER   CLEMENT        VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
4    SAILLENFEST   LEO        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
5    FOLINAIS   THOMAS        UC BRIOCHINE    3ème Cat
6    LE MARCHAND   JEAN FRANCOIS        CC LANGUEUX    3ème Cat
7    OLERON   MAXIME        ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    3ème Cat
8    DANION   EWEN        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
9    DENIEUL   CHRISTOPHE        EC RENNAISE    3ème Cat
10    RIACOURT   KEVIN        CC PLANCOETIN    3ème Cat
11    BERTHE   CLEMENT        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat
12    LEBRETON   CHRISTIAN        CC ST ONEN    PC Open
13    ROCABOY   QUENTIN        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
14    BLOT   DAVID        EC RENNAISE    3ème Cat
15    GUENNEUGUES   ERWANN        UC ALREENNE    Junior
16    LE PENNEC   GUERAND        UC ALREENNE    Junior
17    JEGAT   JORDAN        OC LOCMINE    Junior
18    BRINDEJONC   ROBERT        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Cat
19    LE GUILLANT   ALAN        UC ALREENNE    Junior
20    COLLIN   ANTOINE        AMICALE CYCLISTE BISONTINE    3ème Cat
21    FERCOQ   CHRISTOPHE        VC LOUDEAC 38    3ème Cat
22    BOUVIER   KYLIAN        CC PLANCOETIN    3ème Cat
23    POLI   KEVIN        EC RENNAISE    3ème Cat
24    DANIEAU   ALEXANDRE        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    3ème Cat
25    HERVE   GUILLAUME        CC PLANCOETIN    3ème Cat
26    LE FALHER   ERWAN        UC ALREENNE    3ème Cat
27    ROSELIER   STEPHANE        UC PAYS DE JOSSELIN    3ème Cat
28    POUILLOT   BORIS        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
29    BAUCHE   ADRIEN        UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
30    CHEVILLARD   ALLAN        US VERN CYCLISME    Junior
31    ARS   ADRIEN        SC MALESTROIT    Junior
32    NEBESNYJ   WILFRIED        VC PLURIENNAIS    3ème Cat
33    GLOT   RAPHAEL        UC BRIOCHINE    Junior
34    GAUTON   JEAN LUC        CC RENNAIS    3ème Cat
35    PRAUD   BENJAMIN        REDON OC    3ème Cat
36    LE FALHER   BAPTISTE        UC ALREENNE    Junior
37    LESAGE   GWENDAL        REDON OC    Junior
38    HELARY   STEVEN        US VERN CYCLISME    Junior
39    IKEN   BASTIEN        CC VITREEN    Junior
40    LE BRETON   THEO        UC ALREENNE    Junior
41    MINIER   NICOLAS        BREAL BROCELIANDE CYCLISME    PC Open
42    DI STEFANO   NICOLAS        EC RENNAISE    PC Open
43    BOUTHMY   CORENTIN        VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
44    GAUDIN   MAXIME        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
45    BODIN   MAXIME        CC VITREEN    3ème Cat
46    GERARD   OLIVIER        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Cat
47    TOXE   VINCENT        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC Open
48    UDIN   ALEXIS        UC BRIOCHINE    3ème Cat
49    LANGOUET   THOMAS        CC VITREEN    Junior
50    LE GAL   AURELIEN        SC MALESTROIT    Junior
51    BOIVIN   PHILIPPE        VC PLURIENNAIS    3ème Cat
52    QUEMAR   CHRISTOPHE        CC LANGUEUX    3ème Cat
53    ESNEAULT   ANTOINE        EC PAYS GUICHEN    PC Open
54    LEGENDRE   LOUIS        EC PAYS GUICHEN    Junior
55    OLLIVIER   GURVAN        US VERN CYCLISME    Junior
56    LE BOULAIRE   QUENTIN        VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
57    GUERIN   MATHIS        REDON OC    Junior
58    GUILLEMOT   SYLVAIN        UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
59    MERRIEN   JEAN JACQUES        EC PAYS GUICHEN    3ème Cat
60    VOISIN   MAXIME        UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
61    MERLET   QUENTIN        UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
62    COUPU   MARC        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC Open
63    KERHERVE   FREDERIC        MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème Cat
64    DELACROIX   ADRIEN        TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Cat
65    FRANCOIS   TITOUAN        AC PAYS DE BAUD    Junior
66    MOLINARO   BENJAMIN        OC LOCMINE    Junior
67    LAMOUR   DAMIEN        CC LANGUEUX    Junior
68    HOGUET   GUILLAUME        CC RENNAIS    3ème Cat
69    PECHEUR   ROMAIN        VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
70    THOMAS   ERIC        VC MEVENNAIS    PC  D3
71    BOHUON   DAVID        JS DOLOISE CYCLISME    3ème Cat
72    HOUSSIN   CLEMENT        REDON OC    3ème Cat
73    MOLINARO   BENJAMIN        OC LOCMINE    Junior
74    MOQUET   CLEMENT        OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Cat
75    CORDELIER   GERARD        OC CYCL.CESSONNAIS    PC Open
76    CHAUVIN   ANTOINE        US VERN CYCLISME    3ème Cat
77    RADIER   CORENTIN        CC LIFFRE    Junior
78    CANEVET   GAETAN        LEUCEMIE ESPOIR    3ème Cat
79    VAIDIE   ALEXANDRE        CC ST ONEN    3ème Cat
80    COUALAN   JORDAN        CC PLEVEN    PC Open
81    RUELLAN   JOHNATANN        VS PAYS DE LAMBALLE    PC Open
82    CLOUET   ERIC        CC RENNAIS    PC Open
83    BORDIER   THOMAS        US VERN CYCLISME    Junior
84    HULLOT   LAURENT        CC RENNAIS    3ème Cat
85    LAMBERTON   THOMAS        VC CHAVAGNAIS    Junior
86    LELEU   BRYAN        UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
87    LE BARBIER   CHRISTOPHE        LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Cat
88    LEFEVRE   PIERRICK        SOJASUN ESPOIR ACNC    3ème Cat
89    CLERMONT   JEREMY        EC PAYS GUICHEN    Junior
90    PODER   CLEMENT        AC BREVINOIS    3ème Cat
91    PIOT   JULIEN        CC VITREEN    Junior
92    LAMBERTON   DAMIEN        CC RENNAIS    3ème Cat
93    HOURMAN   BASTIEN        UC ALREENNE    Junior
94    FERRE   PHILIPPE        VC MEVENNAIS    Junior
95    SIMON   MAXIME        MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème Cat
96    MARQUER   TUDAL        VC CHAVAGNAIS    3ème Cat
97    NICOLLEAU   PIERRE        VS SCAEROIS    3ème Cat
98    LE MANOUR   ANTHONY        CC ST ONEN    PC Open
99    DUMAZEAU   ALEXANDRE        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat
100    ALLAIN   MATHIEU        EC RENNAISE    3ème Cat
101    PROD`HOMME   ANTOINE        ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    3ème Cat
102    DAGUET   SERGE        COC FOUGERAIS    3ème Cat
103    TRESSEL   NICOLAS        CC RENNAIS    PC Open
104    MAUGE   ADRIEN        SC MALESTROIT    Junior
105    MACE   PASCAL        VC LOUDEAC 38    3ème Cat
106    ORY   DONOVAN        VC CHAVAGNAIS    Junior
107    DESCHAMPS   KEVIN        TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Cat
108    FERRE   VINCENT        VC MEVENNAIS    PC Open
109    BAGOT   POL        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
110    AUBAULT   FREDERIC        VC CHAVAGNAIS    3ème Cat
111    BARIOT   THIERRY        CC VITREEN    PC Open
112    CHOBLET   ANTHONY        US VERN CYCLISME    PC Open
113    BOUQUET   CAMILLE        MOYON CYCLOSPORT    3ème Cat
114    PAILLARD   ROMAIN        CC VITREEN    3ème Cat
115    DELACROIX   ADRIEN        TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Cat
116    COLOMBEL   JEROME        CC PLANCOETIN    3ème Cat
117    GAUTRAIN   JEAN JACQUES        OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Cat
118    GROSSI   LUCA        MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème Cat
119    AUBRY   JEAN FRANCOIS        VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Cat
120    SIMON   ALBAN        MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème Cat
121    GAUVIN   CHRISTOPHE        TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Cat
122    GUILLARD   MICKAEL        US VERN CYCLISME    3ème Cat
123    TOUZE   ALEXIS        SC MALESTROIT    3ème Cat
124    THEZE   ALEXIS        CC RENNAIS    3ème Cat
125    GAUTON   JEAN LUC        CC RENNAIS    3ème Cat
126    SIMON   FREDERIC        VC PLELANAIS    3ème Cat
127    DELAUNAY   THOMAS        CC VITREEN    3ème Cat
128    LE CRAVER   FLORIAN        OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Cat
129    COUALAN   CHRISTOPHE        CC PLEVEN    PC Open
130    LE HARDY   DAMIEN        CC MONCONTOUR    3ème Cat
131    REDONDO   BRUNO        TEAM PAYS DE DINAN    3ème Cat
132    LOIZEAU   STEPHANE        ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Cat
133    QUEMAR   STEPHANE        CC LANGUEUX    3ème Cat
134    BOIVIN   FLORIAN        AS ROMILLE CYCLISME    Junior
135    LE GLOAN   GWENDAL        AC PAYS DE BAUD    3ème Cat
136    JUHEL   CEDRIC        JS DOLOISE CYCLISME    3ème Cat
137    GICQUEL   NICOLAS        CC RENNAIS    3ème Cat
138    BRUNEAU   ALEXIS        CC RENNAIS    3ème Cat
139    ROBIN   ANTHONY        VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Cat
140    BRUAT   TRISTAN        VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Cat

Remerciements à Pascal K'ouas.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 24 avril 2017 18:41

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.