Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Tour 79 Et.3/Cl.Général

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 15 juillet 2017
  • Département: Deux-Sèvres (79)

Classement Etape 3
1    GUEVEL    Stephen    UCN    3:42:02,00        
2    FRANCILLETTE    Kevin    UCN    3:42:02,00        
3    THOMINET    Camille    CMA    3:42:02,00        
4    ●DESTANG    Lucas    LAB    3:42:03,00        
5    LOUICHE    Vincent    VCT    3:42:03,00        
6    JUNG    Pierre henri    PEH    3:42:03,00        
7    BIDEAU    Ludovic    MX3    3:42:03,00        
8    ●EVENOT    Killian    CMA    3:42:03,00        
9    ROTURIER    Anthony    UCC    3:42:03,00        
10    SINNER    Benoit    UCN    3:42:03,00        
11    GRISON    Kévin    TBC    3:42:03,00        
12    ●GUINET    Dylan    UVA    3:42:03,00        
13    ●DO REGO    Fabio    PEL    3:42:03,00        
14    ●RIOU    Alan    PDD    3:42:03,00        
15    ●ACOSTA    Thomas    P24    3:42:03,00        
16    ●BUGTER    Jasper    WPG    3:42:03,00        
17    ●GRAY    Jake    VCT    3:42:03,00        
18    BURU    Temesgen    PEH    3:42:03,00        
19    DUCROCQ    Joris    UVA    3:42:03,00        
20    ●LE NY    Jean louis    OCL    3:42:03,00        
21    ●PHILIBERT    Aurélien    VCT    3:42:03,00        
22    ●GUERNALEC    Thibault    PDD    3:42:03,00        
23    CLERE    Emilien    MX3    3:42:03,00        
24    ●KISKONEN    Siim    VCT    3:42:03,00        
25    BOUTVILLE    David    LAV    3:42:03,00        
26    LEBARS    Enric    TBC    3:42:03,00        
27    ILONGO    Dimitri    MX3    3:42:03,00        
28    ●BOUGUET    Hugo    CMA    3:42:03,00        
29    OTTENBROS    Joury    WFR    3:42:03,00        
30    BRENTERCH    Erwan    LAV    3:42:03,00        
31    SOUBES    Yohan    P24    3:42:03,00        
32    DESLANDES    Vadim    T16    3:42:03,00        
33    ●RENAULT    Baptiste    POC    3:42:03,00        
34    ●DELEHAYE    Bryan    APB    3:42:03,00        
35    MARIE    Rodolphe    LAV    3:42:03,00        
36    ●STEINBUSCH    Joep    WPG    3:42:03,00        
37    ●LEPLINGARD    Nathan    UCC    3:42:03,00        
38    ●NAKAMURA    Keisuke    APB    3:42:03,00        
39    ●DUPONQ    Clément    APB    3:42:03,00        
40    PATAT    Clément    PEL    3:42:03,00        
41    LEBRETON    Pierre    CMA    3:42:03,00        
42    ●DIENERT    Raphaël    PEH    3:42:03,00        
43    PAILLOT    Yoann    T16    3:42:03,00        
44    THEVENEZ    Geoffrey    POC    3:42:03,00        
45    ●CORNILLET    Erwan    TBC    3:42:03,00        
46    BROEKAART    Sven    WFR    3:42:03,00        
47    LEFEBVRE    Thomas    APB    3:42:03,00        
48    ●BOISSIERE    Antonin    P24    3:42:03,00        
49    DANIEL    Aurelien    PDD    3:42:03,00        
50    BAZIN    Clement    LAB    3:42:03,00        
51    ●GROOT    Tim    WFR    3:42:03,00        
52    ●BOISSET    Thibault    UCC    3:42:03,00        
53    PATOUX    Jérémy    PEL    3:42:03,00        
54    CREMA    Pierre    P24    3:42:03,00        
55    ●TIJOU    Clement    UCC    3:42:03,00        
56    ●MEREDITH    Charlie    VCT    3:42:03,00        
57    ●HALLOP    Greg    PEL    3:42:03,00        
58    SZEWE    Patrick    P24    3:42:19,00        
59    FLEGEO    Baptiste    OCL    3:42:19,00        
60    GUILLOUX    Freddie    UCN    3:42:19,00        
61    TIELEMANS    Pierre    APB    3:42:19,00        
62    ●AUSSEL    Julien    P24    3:42:19,00        
63    WILD    Damian    VCT    3:42:19,00        
64    ●PIRY    Sébastien    CMA    3:42:19,00        
65    ●PROD'HOMME    Antoine    OCL    3:42:19,00        
66    FIEFVEZ    Rudy    T16    3:42:19,00        
67    ●YATES    Jesse    MX2    3:42:19,00        
68    ●VAN DER TUIN    Joeri    WFR    3:42:19,00        
69    LEBRETON    Romain    UCC    3:42:19,00        
70    ●YVEN    Kevin    MX2    3:42:19,00        
71    MESNIL    Alexandre    TBC    3:42:19,00        
72    EPRINCHARD    Remi    TPM    3:42:19,00        
73    FORESTIER    Loïc    MX3    3:42:19,00        
74    TEN ZELDAM    Sebastiaan    WFR    3:42:19,00        
75    ●DRANSART    Maxime    PDD    3:42:19,00        
76    ●APPELMAN    Mike    WPG    3:42:19,00        
77    ●ROUEIL    Jules    UCN    3:42:19,00        
78    ●TESSIER    Florian    POC    3:42:19,00        
79    VAN DER MEER    Luuk    WFR    3:42:28,00        
80    MOULIN    Aurelien    T16    3:42:39,00        
81    ●LEBON    Victor    TPM    3:42:43,00        
82    URBAIN    Mathieu    UVA    3:42:54,00        
83    ●DAVY    Corentin    LAV    3:42:54,00        
84    COQUEN    Guillaume    OCL    3:43:03,00        
85    ●MAISON    Maxime    MX3    3:43:15,00        
86    ●CARMAN    Ben    MX2    3:43:15,00        
87    FERNIER    Gwénaël    MX3    3:43:15,00        
88    ●LAVIGNE    Baptiste    LAB    3:43:15,00        
89    ●LE BARBIER    Loïc    MX2    3:43:15,00        
90    ●BORDES    Cyril    POC    3:43:15,00        
91    ●WESSLES    Franklin    WPG    3:43:15,00        
92    ●BLEIER    Baptiste    CMA    3:43:15,00        
93    ●VALETTE    Pierre    PEL    3:43:15,00        
94    ●PETITJEAN    Gwenael    PDD    3:43:25,00        
95    ●LE HENAFF    Romain    T16    3:43:25,00        
96    DANIEL    William    LAV    3:43:37,00        
97    ●HUCK    Alexis    PEH    3:44:03,00        
98    NADON    Ludovic    T16    3:44:08,00        
99    MASSAT    Max    LAB    3:44:08,00        
100    ●BRICAUD    Valentin    UCN    3:44:11,00        
101    ●VIVIER    Ronann    MX2    3:44:13,00        
102    POUGET    Tommy    LAV    3:44:13,00        
103    TRAVERS    Vincent    PDD    3:44:21,00        
104    ●MEHN    Vincent    PEH    3:45:26,00        
105    CHATELET    Nicolas    LAB    3:56:32,00        
     BARROSO    Romain    PEL             Ab/DNF
     DUCROCQ    Quentin    UVA             Ab/DNF
     ●MODELL    Louis    MX2             N Part/DNS
     DECHEREUX    Sylvain    TPM             Ab/DNF
     ●AIRAUD    Cameron    TPM             Ab/DNF
     GOURET    Jean marie    POC             N Part/DNS

     Classement Général
  1    DESLANDES    Vadim    T16    7:59:56
 2    GUEVEL    Stephen    UCN    8:00:08
 3    ●RIOU    Alan    PDD    8:00:09
 4    ●GUERNALEC    Thibault    PDD    8:00:09
 5    THEVENEZ    Geoffrey    POC    8:00:36
 6    THOMINET    Camille    CMA    8:00:38
 7    ●BOUGUET    Hugo    CMA    8:00:41
 8    LEBRETON    Pierre    CMA    8:00:41
 9    PATAT    Clément    PEL    8:00:51
 10    PATOUX    Jérémy    PEL    8:00:51
 11    BURU    Temesgen    PEH    8:01:01
 12    ●BOISSET    Thibault    UCC    8:01:27
 13    BOUTVILLE    David    LAV    8:02:50
 14    PAILLOT    Yoann    T16    8:03:55
 15    BROEKAART    Sven    WFR    8:05:10
 16    ●ACOSTA    Thomas    P24    8:05:20
 17    ●CORNILLET    Erwan    TBC    8:05:25
 18    LEBRETON    Romain    UCC    8:05:31
 19    SINNER    Benoit    UCN    8:08:36
 20    LOUICHE    Vincent    VCT    8:08:50
 21    ●DRANSART    Maxime    PDD    8:08:52
 22    ●GRAY    Jake    VCT    8:08:53
 23    MARIE    Rodolphe    LAV    8:08:58
 24    ●NAKAMURA    Keisuke    APB    8:09:30
 25    TIELEMANS    Pierre    APB    8:09:39
 26    DUCROCQ    Joris    UVA    8:09:40
 27    ●PROD'HOMME    Antoine    OCL    8:09:46
 28    LEBARS    Enric    TBC    8:09:50
 29    ●BUGTER    Jasper    WPG    8:10:07
 30    ●BORDES    Cyril    POC    8:10:12
 31    ●DESTANG    Lucas    LAB    8:10:15
 32    ●VALETTE    Pierre    PEL    8:10:35
 33    SZEWE    Patrick    P24    8:11:10
 34    ●LAVIGNE    Baptiste    LAB    8:11:43
 35    DANIEL    Aurelien    PDD    8:12:27
 36    ●PHILIBERT    Aurélien    VCT    8:12:44
 37    ●KISKONEN    Siim    VCT    8:12:44
 38    ●MEREDITH    Charlie    VCT    8:12:44
 39    BRENTERCH    Erwan    LAV    8:12:49
 40    WILD    Damian    VCT    8:13:00
 41    FIEFVEZ    Rudy    T16    8:13:03
 42    JUNG    Pierre henri    PEH    8:13:19
 43    ●DIENERT    Raphaël    PEH    8:13:19
 44    ●GROOT    Tim    WFR    8:13:29
 45    ROTURIER    Anthony    UCC    8:13:34
 46    ●TIJOU    Clement    UCC    8:13:34
 47    SOUBES    Yohan    P24    8:13:39
 48    ●BOISSIERE    Antonin    P24    8:13:39
 49    CREMA    Pierre    P24    8:13:39
 50    FLEGEO    Baptiste    OCL    8:13:40
 51    GRISON    Kévin    TBC    8:13:44
 52    ●VAN DER TUIN    Joeri    WFR    8:13:45
 53    ●STEINBUSCH    Joep    WPG    8:13:54
 54    ●AUSSEL    Julien    P24    8:13:58
 55    MESNIL    Alexandre    TBC    8:14:00
 56    BAZIN    Clement    LAB    8:14:09
 57    ●APPELMAN    Mike    WPG    8:14:19
 58    EPRINCHARD    Remi    TPM    8:14:20
 59    DANIEL    William    LAV    8:14:27
 60    ●MAISON    Maxime    MX3    8:14:27
 61    VAN DER MEER    Luuk    WFR    8:14:34
 62    ●PETITJEAN    Gwenael    PDD    8:14:51
 63    POUGET    Tommy    LAV    8:15:13
 64    ●VIVIER    Ronann    MX2    8:16:09
 65    ●ROUEIL    Jules    UCN    8:17:15
 66    URBAIN    Mathieu    UVA    8:17:17
 67    GUILLOUX    Freddie    UCN    8:17:33
 68    MOULIN    Aurelien    T16    8:17:40
 69    ●RENAULT    Baptiste    POC    8:17:44
 70    ●MEHN    Vincent    PEH    8:17:48
 71    BIDEAU    Ludovic    MX3    8:17:54
 72    CLERE    Emilien    MX3    8:17:54
 73    FRANCILLETTE    Kevin    UCN    8:17:56
 74    ●DO REGO    Fabio    PEL    8:17:59
 75    ●DELEHAYE    Bryan    APB    8:18:04
 76    LEFEBVRE    Thomas    APB    8:18:04
 77    FORESTIER    Loïc    MX3    8:18:10
 78    ●LE NY    Jean louis    OCL    8:18:14
 79    OTTENBROS    Joury    WFR    8:18:29
 80    ●DAVY    Corentin    LAV    8:18:30
 81    ●GUINET    Dylan    UVA    8:18:39
 82    ●LEPLINGARD    Nathan    UCC    8:18:58
 83    ●BLEIER    Baptiste    CMA    8:19:01
 84    ●TESSIER    Florian    POC    8:19:03
 85    ●YVEN    Kevin    MX2    8:19:05
 86    FERNIER    Gwénaël    MX3    8:19:06
 87    NADON    Ludovic    T16    8:19:11
 88    ●YATES    Jesse    MX2    8:19:20
 89    ●LEBON    Victor    TPM    8:19:34
 90    ●EVENOT    Killian    CMA    8:19:37
 91    TEN ZELDAM    Sebastiaan    WFR    8:19:38
 92    ●DUPONQ    Clément    APB    8:19:44
 93    ●WESSLES    Franklin    WPG    8:19:56
 94    ●LE BARBIER    Loïc    MX2    8:20:25
 95    ●CARMAN    Ben    MX2    8:20:28
 96    TRAVERS    Vincent    PDD    8:20:37
 97    MASSAT    Max    LAB    8:21:04
 98    ●HUCK    Alexis    PEH    8:21:37
 99    COQUEN    Guillaume    OCL    8:21:40
 100    ●LE HENAFF    Romain    T16    8:21:59
 101    ILONGO    Dimitri    MX3    8:22:13
 102    ●HALLOP    Greg    PEL    8:22:13
 103    ●PIRY    Sébastien    CMA    8:22:54
 104    ●BRICAUD    Valentin    UCN    8:23:41
 105    CHATELET    Nicolas    LAB    8:35:04

    Classement Général Sprinter    
1    PATAT    Clément    PEL    22
2    ●BOUGUET    Hugo    CMA    6
3    ●ACOSTA    Thomas    P24    6
4    LEBRETON    Pierre    CMA    5
5    ●RIOU    Alan    PDD    4
6    SINNER    Benoit    UCN    4
7    MOULIN    Aurelien    T16    4
8    THEVENEZ    Geoffrey    POC    3
9    GUILLOUX    Freddie    UCN    3
10    BURU    Temesgen    PEH    2
11    ●PIRY    Sébastien    CMA    2
12    GUEVEL    Stephen    UCN    1
13    THOMINET    Camille    CMA    1

Classement Général Meilleur Grimpeur            
                
1    PATAT    Clément    PEL    18
2    ●VALETTE    Pierre    PEL    12
3    BURU    Temesgen    PEH    10
4    ●VIVIER    Ronann    MX2    8
5    MARIE    Rodolphe    LAV    4
6    POUGET    Tommy    LAV    3
7    ●BLEIER    Baptiste    CMA    3
8    THOMINET    Camille    CMA    2
9    LEBRETON    Pierre    CMA    2
10    ●RIOU    Alan    PDD    1
11    PATOUX    Jérémy    PEL    1

Classement Général par Équipes aux temps           
                    
1    C.M. AUBER 93 – HP BTP    FRA    24    3    3
2    TEAM PAYS DE DINAN    FRA    24    8    54
3    OCEANE TOP 16    FRA    24    12    39
4    TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS    FRA    24    13    0
5    U.C. NANTES ATLANTIQUE    FRA    24    21    10
6    LAVAL CYCLISME 53    FRA    24    21    50
7    U.C. CHOLET 49    FRA    24    22    28
8    "    PAYS DES OLONNES CYCLISTE CÔTE DE LUMIERE"    FRA    24    28    48
9    P.E. HAGUENAU – TEAM REMY MEDER    FRA    24    29    48
10    WEST FRISIA    NED    24    30    38
11    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    FRA    24    31    23
12    "    V.C. TOUCY – ELITE RESTAURATION"    FRA    24    31    24
13    TEAM CYCLISTE PERIGORD 24    FRA    24    31    28
14    U.S. STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN    FRA    24    38    56
15    LA BANDE    FRA    24    39    32
16    W.P.G. AMSTERDAM CYCLING    NED    24    40    34
17    "    O.C. LOCMINE FYBOLIA"    FRA    24    44    4
18    U V. AUBE – CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’    FRA    24    45    35
19    VS CHARTRES / VS NIVERNAIS MORVAN    FRA    24    51    0
20    "    HENNEBONT CYCLISME / TEAM BERTIN"    FRA    24    55    45

Remerciements à Lionel Caradec.


  

Ecrit par dans Résultats le samedi, 15 juillet 2017 21:12

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.