Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 05 mai 2019 20:16

Boufféré 3+J/Cadets

3+J
1 31 TESSON Samuel ES AUNEAU CYCLISME 44280220027 3 C
2 19 FORGEAU CLEMENT
CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040053 3 C 2.26.00
3 74 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 3 C 2.26.00
4 49 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780049 3 C 2.26.00
5 98 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Junior 2.26.00
6 2 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 3 C 2.26.00
7 92 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 3 C 2.26.00
8 62 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580294 3 C 2.26.00
9 75 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 Junior 2.26.00
10 21 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040050 3 C 2.26.00
11 45 PAITEL JORDAN LE MANS SARTHE VELO 52722850354 3 C 2.26.40
12 61 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580257 Junior 2.26.40
13 6 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 Junior 2.26.40
14 95 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 52850260188 3 C 2.26.40
15 79 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 52850260073 3 C 2.26.40
16 86 LEROUX MEW EN VC SEBASTIENNAIS 52441970174 Junior 2.26.40
17 73 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 Junior 2.26.40
18 67 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 Junior 2.26.40
19 25 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE 52853080011 Junior 2.26.40
20 37 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640127 3 C 2.26.40
21 15 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270079 Junior 2.26.40
22 60 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE 52440070421 3 C 2.26.40
23 41 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3 C 2.26.40
24 40 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640211 3 C 2.26.40
25 46 MASSOULIER ERW AN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 Junior 2.26.40
26 59 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 Junior 2.26.40
27 81 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER 52491130052 D2 2.26.40
28 87 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 52441970456 Junior 2.26.40
29 70 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 50790600113 3 C 2.26.40
30 88 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060223 3 C 2.26.40
31 104 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN 50860650137 3 C 2.26.40
32 23 BRETAUDEAU THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810178 3 C 2.26.40
33 58 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070673 Junior 2.26.40
34 66 AUGY SAMUEL US ST HERBLAIN 52440010459 D2 2.26.40
35 90 STRADA CHRISTOPHE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060180 3 C 2.26.40
36 33 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200296 Junior 2.26.40
37 85 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS 52441970492 Junior 2.26.40
38 17 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650134 Junior 2.26.40
39 52 DAVID FLORENT SS NIEULAISE 52850250076 D2 2.26.40
40 27 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 3 C 2.26.40
41 72 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 Junior 2.26.40
42 63 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580097 D1 2.26.40
43 100 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Junior 2.26.40
44 71 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 50790600161 3 C 2.26.40
45 68 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 50790820045 3 C 2.26.40
46 14 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270088 Junior 2.26.40
47 8 GRANNEC JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520261 D2 2.26.40
48 99 ALEXANDER Emile UC Nantes Atlantique 52440070809 Junior 2.26.40
49 44 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 52532750599 D1 2.26.40
50 64 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580260 D1 2.26.40
51 18 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040041 3 C 2.26.40
52 103 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200251 Junior 2.26.40
53 39 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640378 Junior 2.26.40
54 11 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 D2 2.26.40
55 4 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU 52850520224 Junior 2.26.40
56 13 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600146 3 C 2.26.40
57 94 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 D1 2.26.40
58 26 MERCIER BERTRAND CYCLO CLUB SERIGNE 52853080020 3 C 2.26.40
59 48 CHEVALIER ANTOINE NANTES DOULON VS 52442500122 D1 2.26.40
60 30 TESSON Patrick ES AUNEAU CYCLISME 44280220060 D1 2.26.40
61 69 BERTON Martial V.C.THOUARS 50790600146 3 C 2.26.40
62 32 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS 52441200199 Junior 2.26.40
63 54 MALTAVERNE JONATHAN SS NIEULAISE 52850250067 3 C 2.26.40
64 76 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230111 D1 2.26.40
65 51 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 52850250066 3 C 2.26.40
66 84 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS 52441970407 Junior 2.26.40
67 80 GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER 52491130037 3 C 2.26.40
68 56 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840259 3 C 2.26.40
69 16 LAUNAY Kevin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650101 3 C 2.26.40
70 50 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780137 3 C 2.26.40
71 35 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640206 Junior 2.26.40
72 82 TRICOT THEAU VC MAULEVRIER 52491130004 D1 2.26.40
73 55 PILET FREDDY SS NIEULAISE 52850250014 D1 2.26.40
74 12 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 3 C 2.26.40
75 53 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 3 C 2.26.40
76 57 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840172 3 C 2.26.40
77 36 BERTRAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640217 3 C 2.26.40
78 89 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 3 C 2.26.40
79 20 GUERARD VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040108 3 C 2.26.40
80 91 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN 52442490122 D1 2.26.40
81 29 LAVAUD FREDERICK EC RENNAISE 43352871021 3 C 2.26.40
82 83 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS 52441970142 D1 2.26.40
83 47 TELLIER LAURENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200233 3 C 2.26.40
84 38 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640595 Junior 2.26.40
85 102 HILAIRET W ILFRIED VC HERBRETAIS 52850260145 D1 2.26.40
86 24 COLAS FREDERIC CYCLO CLUB SERIGNE 52853080013 D2 2.26.40

Cadets
1 18 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 C1 1.51.41
2 33 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 52441970150 C2
3 17 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 52442500162 C2
4 29 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS 52850260254 C1
5 24 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 C2
6 11 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 C2
7 14 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640174 C2
8 10 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 C2
9 5 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU 52850520160 C2
10 8 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 C1
11 35 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS 52441970188 C2
12 38 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 C1
13 20 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 C1
14 7 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 C2
15 4 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 C2
16 30 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 C2
17 37 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 C1
18 3 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU 52850520111 C2
19 39 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 52441970154 C1
20 9 NICOLAS MALO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830288 C2
21 25 BOEUF THIBAULT VC CHANTONNAISIEN 52850230073 C2
22 6 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520185 C2
23 28 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS 52850260178 C1
24 34 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS 52441970485 C1
25 40 BONNAUD SIMON AIZENAY VELOS SPORTS 52850830315 C1
26 32 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 C2
27 42 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 C2
28 16 BERTIN BAPTISTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200183 C1
29 13 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 C2 D
30 23 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580172 C2
31 36 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 C2
32 21 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580046 C2
33 12 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 C1
34 2 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520112 C2
35 1 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU 52850520167 C2
36 31 BURGAUD FABIEN VC SEBASTIENNAIS 52441970471 C1
37 41 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE 52490300048 C2
38 27 BOUDAUD QUENTIN VC HERBRETAIS 52850260129 C2
39 22 LE FOUEST THOMAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580287 C2

Remerciements à Pierrick DOUTEAU

Résultats - samedi, 04 mai 2019 19:00

Tour des Mauges Et.1

Etape 1
1 94 VINCENT Joris Nantes Atlant FRA 1 c 3 10 25
2 14 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 1 c Jeu 3 10 25
3 43 DRANSART Maxime Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 3 10 25
4 72 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC FRA 1 c Jeu 3 10 28 0 3
5 112 CAUDOUX Alexandre Limoges U 87 FRA 1 c 3 10 28 0 3
6 113 GERBAUD Guillaume Limoges U 87 FRA 1 c 3 10 28 0 3
7 44 LE CAM Brendan Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 3 10 28 0 3
8 91 TELLIER Luc Nantes Atlant FRA 1 c 3 10 28 0 3
9 142 MACE Axel Pays Loudéac FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
10 32 HASPOT Anthony Les Sables V FRA 1 c 3 10 28 0 3
11 41 CHEVILLARD Allan Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
12 35 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière FRA 1 c 3 10 28 0 3
13 111 BUISSON Julien Limoges U 87 FRA 1 c 3 10 28 0 3
14 153 CADIOU Raphaël Morlaix UCP FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
15 143 SIDANER Alan Pays Loudéac FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
16 13 GROUSSARD Kevin Laval C 53 FRA 1 c 3 10 28 0 3
17 3 LAVIE Ianis Peltrax FRA 1 c 3 10 28 0 3
18 46 BRADSHAW William Pays de Dinan GBR 1 c 3 10 28 0 3
19 115 BONIFACE Lucas Limoges U 87 FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
20 1 VALETTE Pierre Peltrax FRA 1 c Jeu 3 10 28 0 3
21 172 MENARD Dorian Beaupréau VS FRA Jun Jeu 3 10 28 0 3
22 71 BRAMOULLE Adrien Cholet 49 UC FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
23 82 LATOUR Florian Apoge C FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
24 64 MILLON Tanguy Orléans CG FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
25 4 LEGRAND Matthieu Peltrax FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
26 36 MONNIER Bryan Les Sables V FRA Jun Jeu 3 10 28 0 3
27 145 TOURBIN Killian Pays Loudéac FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
28 105 GALLARD Florian U Anjou 49 FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
29 125 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre FRA 1 c 3 10 28 0 3
30 171 NERRIERE Manuel Beaupréau VS FRA 2 c 3 10 28 0 3
31 15 DEBROISE Dorian Laval C 53 FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
32 152 LOUEDEC Yoann Morlaix UCP FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
33 182 GOUMON Arthur France Police FRA 1 c 3 10 28 0 3
34 181 DELORY Cyril France Police FRA 1 c 3 10 28 0 3
35 133 MERIGUET Jean philippe Orléans UC FRA 1 c 3 10 28 0 3
36 163 LOMBARD Stephane Vallet VS FRA 1 c 3 10 28 0 3
37 51 GAREL Mathis StHerblain US FRA 1 c Jeu 3 10 28 0 3
38 102 MAISON Maxime U Anjou 49 FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
39 132 GOUPIL Bertrand Orléans UC FRA 1 c 3 10 28 0 3
40 121 NORMAND Clement Angers Doutre FRA 2 c 3 10 28 0 3
41 162 HOUSSIN Clement Vallet VS FRA 2 c 3 10 28 0 3
42 26 ROMIAN Davy LaRocheYon V FRA 1 c 3 10 28 0 3
43 196 VIVIER Kevinn Sojasun CT FRA 3 c 3 10 28 0 3
44 116 CLUZAN PRINCE Morgan Limoges U 87 FRA 2 c 3 10 28 0 3
45 52 BERNARD David StHerblain US FRA 1 c Jeu 3 10 28 0 3
46 135 CHATELET Nicolas Orléans UC FRA 2 c 3 10 28 0 3
47 33 LEPLINGARD Nathan Les Sables V FRA 1 c Jeu 3 10 28 0 3
48 131 DELACHAUME Florian Orléans UC FRA 1 c Jeu 3 10 28 0 3
49 195 RENARD Guillaume Sojasun CT FRA 3 c 3 10 28 0 3
50 76 TIJOU Clement Cholet 49 UC FRA 1 c 3 10 28 0 3
51 166 YVEN Kevin Vallet VS FRA 1 c 3 10 28 0 3
52 5 MADORRE Thibaut Peltrax FRA 2 c 3 10 28 0 3
53 61 VILLETTE Florian Orléans CG FRA 1 c 3 10 28 0 3
54 141 BOLGIANI Ugo Pays Loudéac FRA 3 c Jeu 3 10 28 0 3
55 31 COSTEPLANE Aurelien Les Sables V FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
56 83 ALLIN Antoine Apoge C FRA 1 c Jeu 3 10 28 0 3
57 155 LE GOFF Yoann Morlaix UCP FRA 3 c 3 10 28 0 3
58 63 LE MONNIER DE GOUVIL Guy Orléans CG FRA 1 c Jeu 3 10 28 0 3
59 191 MOULIN Maxime Sojasun CT FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
60 134 MENARD Vincent Orléans UC FRA 2 c 3 10 28 0 3
61 2 LAMAILLE Christopher Peltrax FRA 1 c Jeu 3 10 53 0 28
62 11 DENIS Jordane Laval C 53 FRA 1 c 3 10 53 0 28
63 73 MOURAUD Victor Cholet 49 UC FRA 2 c Jeu 3 10 53 0 28
64 164 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 2 c 3 10 53 0 28
65 42 DUBOIS Pierre emmanuel Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 3 10 53 0 28
66 114 AVRIL Thomas Limoges U 87 FRA 2 c Jeu 3 10 53 0 28
67 122 COUET Thomas Angers Doutre FRA 2 c 3 10 53 0 28
68 25 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 1 c 3 10 53 0 28
69 16 VOISIN Clement Laval C 53 FRA 2 c Jeu 3 10 53 0 28
70 85 VASILOIU Valentin Apoge C ROU 2 c Jeu 3 10 53 0 28
71 126 BRICARD Alexis Angers Doutre FRA 2 c Jeu 3 11 14 0 49
72 24 GRELIER Corentin LaRocheYon V FRA 2 c Jeu 3 11 14 0 49
73 192 ROYER Jeremy Sojasun CT FRA 2 c Jeu 3 11 14 0 49
74 194 FERNANDEZ Alexandre Sojasun CT FRA 3 c 3 11 14 0 49
75 56 TESSIER Maxence StHerblain US FRA 3 c 3 11 14 0 49
76 101 MORENO CARPIO Aurelien U Anjou 49 FRA 2 c 3 11 14 0 49
77 74 CARDIS David Cholet 49 UC FRA 2 c 3 11 14 0 49
78 6 BELAIR Maxime Peltrax FRA 2 c Jeu 3 11 14 0 49
79 12 DANIEL Nelson Laval C 53 FRA 2 c Jeu 3 11 14 0 49
80 183 LORIOUX Alexandre France Police FRA 2 c 3 11 37 1 12
81 23 CUVELIER Stephane LaRocheYon V FRA 2 c Jeu 3 11 40 1 15
82 53 LORENT Kevin StHerblain US FRA 1 c Jeu 3 13 19 2 54
83 34 EVANNO Yann Les Sables V FRA Jun Jeu 3 14 4 3 39
84 45 BARON Adrien Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 3 14 4 3 39
85 81 DUPEYRON Raphael Apoge C FRA 2 c Jeu 3 14 26 4 1
86 21 BARON Elouan LaRocheYon V FRA 1 c 3 15 5 4 40
87 22 BILLOUIN Victor LaRocheYon V FRA 2 c Jeu 3 15 41 5 16
88 151 HERVO Gautier Morlaix UCP FRA 1 c Jeu 3 16 21 5 56
89 123 LUSSON Maxime Angers Doutre FRA 2 c 3 16 21 5 56
90 144 TRAVAILLE Erwin Pays Loudéac FRA Jun Jeu 3 22 42 12 17
91 185 JEAN Pascal France Police FRA 3 c 3 24 30 14 5
92 173 RETHORE Paul Beaupréau VS FRA 3 c 3 25 13 14 48
93 104 COUSIN Guillaume U Anjou 49 FRA 2 c 3 25 13 14 48
94 75 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 3 25 34 15 9
95 154 LE RAZAVET Corentin Morlaix UCP FRA 2 c 3 25 55 15 30
96 161 DELAHAYE Alexandre Vallet VS FRA 1 c Jeu 3 26 16 15 51
97 136 CAPPOEN Pierre Orléans UC FRA 2 c Jeu 3 26 25 16 0
98 124 MORICE Sacha Angers Doutre FRA 2 c Jeu 3 26 25 16 0
99 193 DELACROIX Bastien Sojasun CT FRA 3 c 3 30 10 19 45
100 106 BONSERGENT Frederic U Anjou 49 FRA 2 c 3 32 32 22 7
55 BENARD Fabien StHerblain US FRA 2 c Jeu Ab-Ncla/DNF
62 RETHORE Wilfried Orléans CG FRA 1 c Ab-Ncla/DNF
65 RYCHTER Jordy Orléans CG FRA 2 c Ab-Ncla/DNF
86 RASSET Jason Apoge C FRA 3 c Jeu Ab-Ncla/DNF
92 BOHAL Victor Nantes Atlant FRA Jun Jeu Ab-Ncla/DNF
93 BARRE Louis Nantes Atlant FRA 1 c Jeu Ab-Ncla/DNF
146 GAREL Thomas Pays Loudéac FRA Jun Jeu Ab-Ncla/DNF
156 ROLLAND Jules Morlaix UCP FRA 1 c Ab-Ncla/DNF
165 TERRIEN Arthur Vallet VS FRA 2 c Jeu Ab-Ncla/DNF
174 BARBIN Yohann Beaupréau VS FRA 3 c Ab-Ncla/DNF
175 BOURGEAIS Yannick Beaupréau VS FRA Pc1 Ab-Ncla/DNF
184 KIRCHMANN Brice France Police FRA 2 c Ab-Ncla/DNF
186 TOUGARD Quentin France Police FRA 3 c Ab-Ncla/DNF

CLASSEMENT GRIMPEURS
1 111 BUISSON Julien Limoges U 87 FRA 12 1
2 1 VALETTE Pierre Peltrax FRA 6
3 21 BARON Elouan LaRocheYon V FRA 4
4 63 LE MONNIER DE GOUVIL Guy Orléans CG FRA 4
5 43 DRANSART Maxime Pays de Dinan FRA 2
6 32 HASPOT Anthony Les Sables V FRA 2
7 31 COSTEPLANE Aurelien Les Sables V FRA 2
8 75 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 2
9 13 GROUSSARD Kevin Laval C 53 FRA 1 1

CLASSEMENT AUX POINTS
1 75 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 26
2 94 VINCENT Joris Nantes Atlant FRA 25
3 14 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 20
4 43 DRANSART Maxime Pays de Dinan FRA 16
5 72 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC FRA 14
6 112 CAUDOUX Alexandre Limoges U 87 FRA 12
7 143 SIDANER Alan Pays Loudéac FRA 11
8 41 CHEVILLARD Allan Pays de Dinan FRA 11
9 3 LAVIE Ianis Peltrax FRA 10
10 121 NORMAND Clement Angers Doutre FRA 10
11 113 GERBAUD Guillaume Limoges U 87 FRA 10
12 32 HASPOT Anthony Les Sables V FRA 10
13 44 LE CAM Brendan Pays de Dinan FRA 9
14 111 BUISSON Julien Limoges U 87 FRA 9
15 91 TELLIER Luc Nantes Atlant FRA 8
16 142 MACE Axel Pays Loudéac FRA 7
17 1 VALETTE Pierre Peltrax FRA 6
18 85 VASILOIU Valentin Apoge C ROU 6
19 35 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière FRA 4
20 4 LEGRAND Matthieu Peltrax FRA 4
21 163 LOMBARD Stephane Vallet VS FRA 4
22 31 COSTEPLANE Aurelien Les Sables V FRA 4
23 22 BILLOUIN Victor LaRocheYon V FRA 4
24 153 CADIOU Raphaël Morlaix UCP FRA 2

Remerciements à Cédric BERNIER

Résultats - lundi, 29 avril 2019 21:52

St Roch Cad/Min/PC

CADETS
1 12 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
2 4 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE Cadet
3 25 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
4 13 CAUDAL Mathias UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
5 19 VALLET Jules VC SEBASTIENNAIS Cadet
6 14 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
7 27 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
8 24 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. Cadet
9 2 GAUTIER Noe US PONTCHATELAINE Cadet
10 17 LECOQ Thomas VC SEBASTIENNAIS Cadet
11 10 IMBERT Lilian GUIDON MACHECOULAIS Cadet
12 26 LUCAS Noah VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
13 9 FOUCHER Augustin AC BREVINOIS Cadet
14 21 LORANT Valentin VELO CLUB PORNICHET Cadet
15 8 BROSSEAU Leo AC BREVINOIS Cadet
16 5 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Cadet
17 28 GAUDIN Jean Gabriel US PONTCHATELAINE CADET
18 6 RIALLOT Alexis US PONTCHATELAINE Cadet
19 1 BRISSON Valentin US PONTCHATELAINE Cadet
20 18 ONNO Lilian VC SEBASTIENNAIS Cadet
21 23 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet
22 7 TRIBALLIER Yael US PONTCHATELAINE Cadet
23 20 TEMPLE Lucas VELO CLUB ANCENIEN Cadet
24 3 LEMARIE Thibault US PONTCHATELAINE Cadet
25 22 BERTHOME Florian ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Cadet
26 16 BURGAUD Fabien VC SEBASTIENNAIS Cadet
27 15 DESBOIS Tom US GUERANDE CYCLISME Cadet

MINIMES
1 23 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2
2 5 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime M2
3 7 RIVAUD Killian US PONTCHATELAINE Minime M2
4 6 PINOT Guillaume US PONTCHATELAINE Minime M2
5 17 LEMAITRE Andy VELO CLUB PORNICHET Minime M1
6 25 VAUGRENARD Jules VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
7 9 TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE Minime M2
8 21 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2
9 18 TATARD Lucas VC RENNAIS Minime M2
10 12 BRISARD Romain ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime M2
11 15 LEROUX Pierrot PEDALE PUCEULOISE Minime M2
12 1 ALLAIN Axel US PONTCHATELAINE Minime M2
13 19 DENOYELLE Nolan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2
14 24 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2
15 22 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
16 16 BOLGIANI MICHEL Baptiste VELO CLUB PORNICHET Minime M2
17 13 JAMIN Victor OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime M1
18 8 ROUSSELOT Manoa US PONTCHATELAINE Minime M1
19 2 DESMARS Emilien US PONTCHATELAINE Minime M2
20 14 BRETECHE Ewen PEDALE PUCEULOISE Minime M1
21 26 MIKOLAJCZYK Cesar US PONTCHATEALAINE MINIME 1 M1
22 20 GODIVEAUX Robin VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
23 4 GOURHAND Natan US PONTCHATELAINE Minime M2

D1/D2
1 7 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2
2 13 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open D1
3 22 PRESSE Francois VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open D2
4 16 GUIHO Jean Yves MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
5 10 LEMAITRE Bertrand AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D1
6 35 HERVIO Cedric VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme D2
7 17 KERHERVE Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
8 58 MARTIN Charly PONTIVY Pass'Cyclisme D1
9 11 HEELIS Paul EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open D2
10 19 BERNIER Olivier UCA 44 Pass'Cyclisme D2
11 57 LE BIHAN Malo VELOCE VANNETAIS Pass'Cyclisme D1
12 25 GIGUELAY Adrien VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme D1
13 51 PERGELINE Xavier AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D1
14 31 GICQUEL Julien REDON OC Pass'Cyclisme Open D1
15 15 RICHARD Cyrille LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2
16 56 JEANNEAU Sylvain UCP REZEENNE Pass'Cyclisme D2
17 48 LEMARIE Theophile Pass'Cyclisme D2
18 4 GIGUELAY William US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D2
19 24 BIGEARD Kevin VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme Open D2
20 41 LE GAL Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
21 39 JOSSET Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D1
22 3 FILLONNEAU Mathieu US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2
23 6 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2
24 32 CHEDALEUX Kévin SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open D2
25 27 RYO Christophe AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D2
26 36 DEGRES Jerome VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
27 45 LE NOUAIL Lucas VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme Open D2
28 38 JOSSE Kevin VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D1
29 9 EGEE Alain AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D2
30 29 BOUGOUIN Charlez REDON OC Pass'Cyclisme Open D2
31 47 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme D2
32 40 LE BOT Mickael VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
33 14 RYO Anthony GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open D2
34 1 BOUGOUIN Erwan US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2
35 44 DAVIS Jean Francois VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme Open D2
36 26 LEAL Mickael VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open D1
37 43 TREMELO Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D1
38 20 VAN HALUWYN Mickael UCA 44 Pass'Cyclisme Open D1
39 8 BOURGEOIS Tony AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D2
40 12 BLOT Quentin ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open D2
41 53 LEFEUVRE Martial LA MALVILLOISE Pass'Cyclisme D2
42 54 PERRIN Erwan LA MALVILLOISE Pass'Cyclisme D1
43 49 ROUILLE Christian OC NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D2
44 37 HALLIER Laurent VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
45 50 JOUANNIC Romain VELOCE VANNETAIS Pass'Cyclisme D2
46 42 SEIGNARD Johann VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D2
47 34 MAINGUY Baptiste VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme D2
48 33 BOUCHARD Kevin US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme D2
49 52 HORNEC Luciano ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D1

D3/D4
1 70 DESMARS Samuel US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
2 60 SEIGNARD Mickael OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D3
3 72 SOURGET Yvonnick US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
4 71 MAHE Alain US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
5 76 PROVOST Ronald VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D3
6 75 RIOU Bertrand VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme D3
7 53 GARNIER Emmanuel ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3
8 52 ROLLAND Alain EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme D4
9 55 MERAUD Francois ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3
10 64 GARNIER Christophe ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass'Cyclisme D4
11 51 RYO Nicolas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D4
12 73 BETHYS Sebastien VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme D3
13 66 DENDIEVEL Jean Marc US GUERANDE CYCLISME Pass'Cyclisme D4
14 83
15 58 CAZERES Marc MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3
16 62 BRARD Patrice PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme D3
17 69 DANET Julien US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
18 61 VIOGNE Bruno OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D3
19 63 MORIN David REDON OC Pass'Cyclisme D3
20 68 CLANCHIER Sebastien US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
21 84
22 59 RIALLOT Cedric MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3

Remerciements à Thierry Corbillé pour La team USP

Résultats - lundi, 22 avril 2019 18:26

Louisfert 1,2,3+J

1 YSSAAD YANNIS UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
2 MARY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
3 BARRE LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
4 DENIS JULES US ST HERBLAIN 1ère Cat
5 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 1ère Cat
6 LOMBARD STEPHANE VELO SPORT VALLETAIS 1ère Cat
7 BENOIST ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
8 CASTEPLANE AURELIEN LES SABLE VENDEE CYCLISME 2é
9 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
10 ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT 1ère Cat
11 BILLON ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
12 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Cat
13 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Cat
14 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Cat
15 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Cat
16 PETITEAU Valentin C.O.COURONNAIS 1ère Cat
17 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2ème Cat
18 BORDIER JULIEN VC AVRANCHES 1ère Cat
19 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
20 FOUCHER Yoann C'CHARTRES CYCLISME 2ème Cat
21 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
22 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 1ère Cat
23 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Cat
24 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2ème Cat
25 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT 1ère Cat
26 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Junior
27 TAILLANDIER AXEL US ST HERBLAIN 1ère Cat
28 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 2ème Cat
29 CAQUINEAU LE DROGO SOREN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Cat
30 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2ème Cat
31 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Junior
32 DELAHAYE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 1ère Cat
33 GODIOT JEREMY US ST HERBLAIN 2ème Cat
34 REED SAM CC PLANCOETIN 3ème Cat
35 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère Cat
36 TESSIER Vincent STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Cat
37 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 2ème Cat
38 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 2ème Cat
39 MARIE Rodolphe ES TORIGNI 1ère Cat
40 DUBOIS PIERRE EMMANUEL TEAM PAYS DE DINAN 2ème Cat
41 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Junior
42 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
43 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 1ère Cat
44 DAVID NICOLAS VC PAYS DE LORIENT 1ère Cat
45 RIGAUD VINCENT US PONTCHATELAINE 3ème Cat
46 GUIMARD BENOIT VC AVRANCHES 1ère Cat
47 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2ème Cat
48 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Junior
49 VITRY Théo EC RENNAISE 3ème Cat
50 BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat
51 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE PCO
52 GAREL MATHIS US ST HERBLAIN 1ère Cat
53 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2ème Cat
54 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 1ère Cat
55 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 1ère Cat
56 LE BRETON JEROME OC LOCMINE 1ère Cat
57 DUMAY Léon TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat
58 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème Cat
59 HOUSSIN CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
60 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
61 AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 3ème Cat
62 P1SGRIMAUD DANIEL E C RENNAISE JUNIOR

Remerciements à Fernand HAVARD

Résultats - dimanche, 14 avril 2019 19:11

Redon-Redon Elite

1 YSSAAD Yannis UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
2 RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ère
3 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
4 PRIMAS Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
5 RIMASSON Adrien OC LOCMINE 1ère
6 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
7 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère
8 LAPIERRE Louis CD CHARENTE 1ère
9 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
10 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère
11 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
12 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
13 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
14 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
15 FERRON Hugo VELO SPORT VALLETAIS 1ère
16 ROSSINI Quentin CD CHARENTE 1ère
17 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
18 LE BRETON Jerome OC LOCMINE 1ère
19 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
20 JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
21 JEGAT Jordan OC LOCMINE 1ère
22 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 1ère
23 ARDOUIN Tom VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
24 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème
25 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
26 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
27 DENIS Jules US ST HERBLAIN 1ère
28 POITEVIN Benoit US ST HERBLAIN 1ère
29 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2ème
30 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
31 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
32 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 1ère
33 CLEMENT Erwan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
34 MICHENEAU Jeremie LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
35 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
36 LAGNET Gari CD CHARENTE 1ère
37 KELLY Joshua HENNEBONT CYCLISME 2ème
38 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
39 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN 2ème
40 LIMOUSIN Maxime LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
41 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 2ème
42 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
43 LOMBARD Stephane VELO SPORT VALLETAIS 1ère
44 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
45 UWIZEYE Jean Claude LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
46 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère
47 COSTEPLANE Aurelien LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 2ème
48 JOALLAND Yael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
49 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
50 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
51 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
52 FIEFVEZ Rudy CD CHARENTE 1ère
53 RIGAUD Youenn AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème
54 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère
55 BARON Elouan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
56 GIRAUDET Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
57 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
58 FOLINAIS Thomas UC ALREENNE 1ère
59 BENOIST Antoine UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
60 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
61 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
62 GROUSSARD Kevin LAVAL CYCLISME 53 1ère
63 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
64 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
65 BILLON Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
66 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
67 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
68 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
69 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
70 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
71 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
72 RUAULT Nathan VELO SPORT VALLETAIS 2ème
73 BENARD Fabien US ST HERBLAIN 2ème
74 PINDER Adam HENNEBONT CYCLISME 2ème
75 DUBOIS Pierre Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 2ème
76 CUVELIER Stephane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
77 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
78 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère
79 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 1ère
80 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
81 MOURAUD Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
82 DILIGEART Alexis CD CHARENTE 1ère
83 LALONNIER Baptiste LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
84 REDY Dylan OC LOCMINE 1ère
85 BOUVIER Bapthiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
86 MORANGE Alexis UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
87 LE CLAIRE Bryan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
88 TURMEL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
89 BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème
90 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
91 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème
92 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
93 YVEN Kevin VELO SPORT VALLETAIS 1ère
94 DELAHAYE Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 1ère
95 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
96 BILLOUIN Victor LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
97 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
98 MALO Nathan US ST HERBLAIN 2ème
99 CHAUVET Baptiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
100 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
101 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 1ère
102 TIJOU Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère

Remerciements à Ludovic DUCLOYER

Etape 3
1 RENAULT Maxime Locminé OC 1 c 2:57:57
2 LINO Julian Nantes Atlant 1 c 2:57:57
3 PRIMAS Nicolas Cholet 49 UC 1 c 2:58:18
4 PATOUX Cyrille Torigni ES 1 c 2:58:18
5 PASTUREL Maxime Laval C 53 1 c 2:58:18
6 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient 1 c 2:58:18
7 FLET Axel Côtes Armor 1 c 2:58:18
8 HASPOT Anthony POC C Lumière 1 c 2:58:18
9 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC 2 c 2:58:18
10 GUICHETEAU Quentin Nantes Atlant 1 c 2:58:18
11 GUERIN Camille Côtes Armor 1 c 2:58:18
12 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière 1 c 2:58:18
13 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 1 c 2:58:18
14 SALMON Grégoire Sojasun Esp 1 c 2:58:18
15 GUENNEUGUES Erwann Auray UC 1 c 2:58:18
16 LE BRETON Jerome Locminé OC 1 c 2:58:18
17 RIVALLAIN Hugo Hennebont C 1 c 2:58:18
18 EINHORN Itamar Côtes Armor 1 c 2:58:18
19 ALLAIRE Dorian Quintin VC 2 c 2:58:18
20 MALO Nathan StHerblain US 2 c 2:58:18
21 COTARD Theo Locminé OC 1 c 2:58:18
22 BARON Elouan LaRocheYon V 1 c 2:58:18
23 DANIEL Aurelien Pays de Dinan 1 c 2:58:18
24 LALONNIER Baptiste POC C Lumière 1 c 2:58:18
25 HOCHET Damien Bricquebec C 1 c 2:58:18
26 GUERNALEC Victor Pays de Dinan 2 c 2:58:18
27 DAUPHIN Florian Sojasun Esp 1 c 2:58:18
28 TOURBIN Killian Pays Loudéac 2 c 2:58:18
29 JOALLAND Killian Pays Lorient 1 c 2:58:26
30 MENTHEOUR Paul Mikael Pays Lorient 1 c 2:58:26
31 ROCHE Alexis Côtes Armor 1 c 2:58:50
32 PIERRE Alexis Torigni ES 1 c 3:06:02
33 GOULET Florian Vallet VS 1 c 3:06:02
34 BOUVIER Bapthiste LaRocheYon V 2 c 3:06:02
35 BARRE Louis Nantes Atlant 1 c 3:06:02
36 ROMIAN Davy LaRocheYon V 1 c 3:06:02
37 PLAISANT Lucas Sojasun Esp 2 c 3:06:02
38 LESELLIER Arnaud Torigni ES 1 c 3:06:02
39 GUILLOUX Benjamin Bertin T 2 c 3:06:02
40 GUILLEMIN Nicolas Pays Loudéac 2 c 3:06:02
41 CADORET Célestin Lanester AC Jun 3:06:02
42 RIDEL Damien Nantes Atlant 1 c 3:06:02
43 PRAUD Benjamin Lanester AC 1 c 3:06:02
44 SHPAKOUSKI Yahor Bricquebec C 1 c 3:06:02
45 BUNODIERE Guillaume Avranches VC 1 c 3:06:02
46 BOILEAU Alan Pays de Dinan 1 c 3:06:02
47 DARCEL Alexandre Quintin VC 1 c 3:06:02
48 GROUSSARD Kevin Laval C 53 1 c 3:06:02
49 GUIMARD Benoit Avranches VC 1 c 3:06:02
50 PROD`HOMME Antoine Locminé OC 1 c 3:06:02
51 ROUSSEAU Mathys Lanester AC Jun 3:06:02
52 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian Torigni ES 1 c 3:06:02
53 DENIS Jordane Laval C 53 1 c 3:06:02
54 HALLEGUEN Mathieu Bertin T 2 c 3:06:02
55 L`AZOU Morgan Bertin T 2 c 3:06:02
56 JOLLY Quentin Quintin VC 2 c 3:06:02
57 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière 1 c 3:06:02
58 BRIEND Emmanuel Quintin VC 2 c 3:06:02
59 MOURAUD Victor Cholet 49 UC 2 c 3:06:02
60 BOUSQUET Stephen Laval C 53 1 c 3:06:02
61 FAVENNEC Titouan Auray UC 1 c 3:06:02
62 ROYE Corentin Lanester AC Jun 3:06:13
63 COUVIGNY Pierre Bricquebec C 1 c 3:06:13
64 PROVOST Maximilien Nantes Atlant 2 c 3:06:13
65 FOURNIER Quentin Sojasun Esp 1 c 3:06:13
66 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC 1 c 3:06:13
67 PERRET Kevin Sojasun Esp 1 c 3:06:13
68 DAVID Nicolas Pays Lorient 1 c 3:06:13
69 KELLY Joshua Hennebont C 2 c 3:06:13
70 LECOQ Bertrand Torigni ES 1 c 3:06:13
71 GUEVEL Stephen Pays de Dinan 1 c 3:06:13
72 DRANSART Maxime Pays de Dinan 1 c 3:06:13
73 BIENFAIT Vincent Pays Lorient 1 c 3:06:13
74 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC 1 c 3:06:13
75 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V 1 c 3:06:13
76 DENIS Jules StHerblain US 1 c 3:06:13
77 LIMOUSIN Maxime POC C Lumière 1 c 3:06:13
78 LE CAM Brendan Pays de Dinan 1 c 3:06:13
79 RAPITEAU Florian StHerblain US 2 c 3:06:13
80 JEGAT Jordan Locminé OC 1 c 3:06:13
81 CHEVALIER Maxime Pays Loudéac 1 c 3:06:13
82 BOUTELOUP Paul Avranches VC 1 c 3:06:13
83 JAMOT Julien Bricquebec C 1 c 3:06:13
84 RUAULT Nathan Vallet VS 2 c 3:06:13
85 BOISSET Thibault Cholet 49 UC 1 c 3:06:13
86 GUILLEMOT Frédéric Bricquebec C 1 c 3:06:13
87 FERRON Hugo Vallet VS 1 c 3:06:13
88 SALLES Emmanuel Torigni ES 1 c 3:06:13
89 NAGAYAMA Takahiro Avranches VC 2 c 3:06:13
90 RICHEUX Florian Bertin T 2 c 3:06:13
91 LE CALVE Grégoire Pays Lorient 1 c 3:06:23
92 GIRARD Thomas Pays Loudéac 1 c 3:06:23
93 LE BARBIER Loïc Hennebont C 2 c 3:06:23
94 JEANNES Thibault Hennebont C 1 c 3:06:23
95 DIGNE Clément Avranches VC 2 c 3:06:23
96 BESCOND Jeremy Hennebont C 1 c 3:06:23
97 THOMAS Enzo Lanester AC Jun 3:06:49
98 JEANNES Matthieu Hennebont C 1 c 3:07:11

CLASSEMENT FINAL
1 LINO Julian FRA Nantes Atlant 1 c 6:15:09
2 DANIEL Aurelien FRA Pays de Dinan 1 c 6:15:15
3 GUERNALEC Victor FRA Pays de Dinan 2 c 6:15:15
4 RENAULT Maxime FRA Locminé OC 1 c 6:15:19
5 SALMON Grégoire FRA Sojasun Esp 1 c 6:15:25
6 GUICHETEAU Quentin FRA Nantes Atlant 1 c 6:15:30
7 PASTUREL Maxime FRA Laval C 53 1 c 6:15:35
8 BAGUELIN Jocelyn FRA Laval C 53 1 c 6:15:35
9 DAUPHIN Florian FRA Sojasun Esp 1 c 6:15:43
10 GUENNEUGUES Erwann FRA Auray UC 1 c 6:15:45
11 COTARD Theo FRA Locminé OC 1 c 6:15:46
12 PATOUX Cyrille FRA Torigni ES 1 c 6:16:00
13 PRIMAS Nicolas FRA Cholet 49 UC 1 c 6:16:05
14 MICHENEAU Jeremie FRA POC C Lumière 1 c 6:16:10
15 LALONNIER Baptiste FRA POC C Lumière 1 c 6:16:10
16 ZIELINSKI Piotr POL Pays Lorient 1 c 6:16:20
17 EINHORN Itamar ISR Côtes Armor 1 c 6:16:25
18 FLET Axel FRA Côtes Armor 1 c 6:16:25
19 GUERIN Camille FRA Côtes Armor 1 c 6:16:25
20 HASPOT Anthony FRA POC C Lumière 1 c 6:16:26
21 MENTHEOUR Paul Mikael FRA Pays Lorient 1 c 6:16:28
22 JOALLAND Killian FRA Pays Lorient 1 c 6:16:30
23 CHANDEMERLE Hugo FRA Quintin VC 2 c 6:16:35
24 ALLAIRE Dorian FRA Quintin VC 2 c 6:16:35
25 BARON Elouan FRA LaRocheYon V 1 c 6:16:40
26 RIVALLAIN Hugo FRA Hennebont C 1 c 6:16:50
27 MALO Nathan FRA StHerblain US 2 c 6:16:55
28 ROCHE Alexis IRL Côtes Armor 1 c 6:16:57
29 HOCHET Damien FRA Bricquebec C 1 c 6:17:05
30 LE BRETON Jerome FRA Locminé OC 1 c 6:18:33
31 BOILEAU Alan FRA Pays de Dinan 1 c 6:22:59
32 LE CAM Brendan FRA Pays de Dinan 1 c 6:23:10
33 DRANSART Maxime FRA Pays de Dinan 1 c 6:23:10
34 RIDEL Damien FRA Nantes Atlant 1 c 6:23:14
35 BARRE Louis FRA Nantes Atlant 1 c 6:23:14
36 BOUSQUET Stephen FRA Laval C 53 1 c 6:23:19
37 GROUSSARD Kevin FRA Laval C 53 1 c 6:23:19
38 PERRET Kevin FRA Sojasun Esp 1 c 6:23:20
39 FOURNIER Quentin FRA Sojasun Esp 1 c 6:23:20
40 DENIS Jordane FRA Laval C 53 1 c 6:23:20
41 PLAISANT Lucas FRA Sojasun Esp 2 c 6:23:22
42 PROD`HOMME Antoine FRA Locminé OC 1 c 6:23:24
43 FAVENNEC Titouan FRA Auray UC 1 c 6:23:29
44 SHPAKOUSKI Yahor BLR Bricquebec C 1 c 6:23:34
45 JEGAT Jordan FRA Locminé OC 1 c 6:23:35
46 PIERRE Alexis FRA Torigni ES 1 c 6:23:44
47 LESELLIER Arnaud FRA Torigni ES 1 c 6:23:44
48 GUILLEMOT Frédéric FRA Bricquebec C 1 c 6:23:45
49 JAMOT Julien FRA Bricquebec C 1 c 6:23:45
50 CHEVALIER Maxime FRA Pays Loudéac 1 c 6:23:50
51 TENAILLEAU Lylian FRA POC C Lumière 1 c 6:23:54
52 LECOQ Bertrand FRA Torigni ES 1 c 6:23:55
53 SALLES Emmanuel FRA Torigni ES 1 c 6:23:55
54 MOURAUD Victor FRA Cholet 49 UC 2 c 6:23:56
55 GOULET Florian FRA Vallet VS 1 c 6:23:59
56 FOUQUET Alexy FRA Cholet 49 UC 1 c 6:24:00
57 GIRARD Thomas FRA Pays Loudéac 1 c 6:24:00
58 BOISSET Thibault FRA Cholet 49 UC 1 c 6:24:00
59 LIMOUSIN Maxime FRA POC C Lumière 1 c 6:24:05
60 RUAULT Nathan FRA Vallet VS 2 c 6:24:10
61 FERRON Hugo FRA Vallet VS 1 c 6:24:10
62 BUNODIERE Guillaume FRA Avranches VC 1 c 6:24:14
63 GUIMARD Benoit FRA Avranches VC 1 c 6:24:14
64 DAVID Nicolas FRA Pays Lorient 1 c 6:24:15
65 GUEVEL Stephen FRA Pays de Dinan 1 c 6:24:15
66 BIENFAIT Vincent FRA Pays Lorient 1 c 6:24:17
67 JOLLY Quentin FRA Quintin VC 2 c 6:24:19
68 ROMIAN Davy FRA LaRocheYon V 1 c 6:24:24
69 LE CALVE Grégoire FRA Pays Lorient 1 c 6:24:25
70 BOUTELOUP Paul FRA Avranches VC 1 c 6:24:25
71 NAGAYAMA Takahiro JPN Avranches VC 2 c 6:24:25
72 PRAUD Benjamin FRA Lanester AC 1 c 6:24:29
73 LOISEAU Mathieu FRA LaRocheYon V 1 c 6:24:35
74 DIGNE Clément FRA Avranches VC 2 c 6:24:35
75 CADORET Célestin FRA Lanester AC Jun 6:24:38
76 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian FRA Torigni ES 1 c 6:24:39
77 HALLEGUEN Mathieu FRA Bertin T 2 c 6:24:44
78 L`AZOU Morgan FRA Bertin T 2 c 6:24:44
79 DENIS Jules FRA StHerblain US 1 c 6:24:50
80 RAPITEAU Florian FRA StHerblain US 2 c 6:24:50
81 JEANNES Thibault FRA Hennebont C 1 c 6:24:55
82 BESCOND Jeremy FRA Hennebont C 1 c 6:24:55
83 RICHEUX Florian FRA Bertin T 2 c 6:24:55
84 KELLY Joshua BAR Hennebont C 2 c 6:25:20
85 JEANNES Matthieu FRA Hennebont C 1 c 6:25:43
86 LE BARBIER Loïc FRA Hennebont C 2 c 6:26:11
87 PROVOST Maximilien FRA Nantes Atlant 2 c 6:32:47
88 LE HUITOUZE Julien FRA Cholet 49 UC 1 c 6:32:54
89 BRIEND Emmanuel FRA Quintin VC 2 c 6:33:13
90 BOUVIER Bapthiste FRA LaRocheYon V 2 c 6:33:18
91 ROUSSEAU Mathys FRA Lanester AC Jun 6:33:23
92 TOURBIN Killian FRA Pays Loudéac 2 c 6:33:32
93 ROYE Corentin FRA Lanester AC Jun 6:33:34
94 GUILLOUX Benjamin FRA Bertin T 2 c 6:33:38
95 DARCEL Alexandre FRA Quintin VC 1 c 6:34:21
96 THOMAS Enzo FRA Lanester AC Jun 6:35:21
97 COUVIGNY Pierre FRA Bricquebec C 1 c 6:36:35
98 GUILLEMIN Nicolas FRA Pays Loudéac 2 c 6:44:31

Remerciements à Pierre de La Villemarqué

Résultats - lundi, 01 avril 2019 18:06

Ste Luce sur Loire 2,3+J et PC

2,3+J
1 JULIEN KEVIN 2 C UC NANTES ATLANTIQUE
2 ROCHEDY Romain 2 C CC RENNAIS
3 GROSSI MICKAEL 2 C US ST HERBLAIN
4 BRICARD ALEXIS 2 C EV ANGERS DOUTRE
5 MALO NICOLAS 2 C VELO CLUB DE SAVENAY
6 TATARD NICOLAS 2 C REDON OC
7 MALO NATHAN 2 C US ST HERBLAIN
8 BENARD FABIEN 2 C US ST HERBLAIN
9 LERAY ARNAUD 2 C VC SEBASTIENNAIS
10 NORMAND CLEMENT 2 C EV ANGERS DOUTRE
11 FOURCHE BENJAMIN 2 C TEAM U ANJOU 49
12 KERNEIS ANTHONY 2 C LOIRE & SILLON CYCLISME
13 ALSATE BRUNO 3 C US ST HERBLAIN
14 MORIN XAVIER 2 C US ST HERBLAIN
15 DUCHEMIN DAMIEN 2 C CC CASTELBRIANTAIS
16 PLANTARD LAURENT 3 C CV DE CHEMILLE
17 TAILLANDIER RENE 2 C LOIRE & SILLON CYCLISME
18 BARBIN LOUIS 2 C ES SEGRE HAUT ANJOU
19 JARNO PIERRE ALEXANDRE 2 C VC PAYS DE LOUDEAC
20 PONTOIZEAU JEREMY 3 C UC NANTES ATLANTIQUE
21 GUILLEMIN NICOLAS 2 C VC PAYS DE LOUDEAC
22 BORDEAUX LOUIS 3 C US PONTCHATELAINE
23 GENET STEPHANE D 1 UC NANTES ATLANTIQUE
24 CORBIN SIMON 3 C LA MUSETTE BAULOISE
25 LEFEUVRE DYLAN 2 C US LA GACILLY CYCL.
26 BEZARD FRANCOIS 2 C CC CASTELBRIANTAIS
27 QUESNEL AUBIN D 1 UC NANTES ATLANTIQUE
28 PLOQUIN MATHIEU 2 C CC CASTELBRIANTAIS
29 COTTIN GUILLAUME 3 C VELO CLUB LUCEEN
30 FOUQUET VALENTIN 3 C VELO CLUB LUCEEN
31 FOUCHARD GABRIEL J VC SEBASTIENNAIS
32 THEVAL ALEXANDRE 2 C US VERN CYCLISME
33 EDMONT GUILLAUME 2 C VELO SPORT VALLETAIS
34 FOUCHARD CHRISTOPHE D 1 VELO CLUB LUCEEN
35 RUEL QUENTIN 2 C AC BREVINOIS

D1/D2/D3
1 MERCY DIDIER D 1 EC BOUGUENAISIEN
2 ALLAIN JEROME D 1 VELO CLUB MONTAIGU
3 TAUNAY MATTHIAS D 1 VC SEBASTIENNAIS
4 JAUNAULT ULRICH D 2 VELO SPORT VALLETAIS
5 LE BAYON LUCAS D 1 LA MALVILLOISE CYCLISME
6 COLLINEAU PHILIPPE D 1 AC CHAPELAIN
7 JOSSE DAVID D 1 EC BOUGUENAISIEN
8 DUFOUR LOIC D 1 GUIDON MACHECOULAIS
9 LAVAUD PASCAL D 1 VELO CLUB LUCEEN
10 FILLONNEAU MATHIEU D 2 US PONTCHATELAINE
11 JOURDAIN ARTHUR D 2 VC CHANTONNAISIEN
12 SEUROT BENJAMIN D 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13 BOMME REGIS D 2 VELO CLUB DE SAVENAY
14 DELHOMMEAU FABIEN D 1 UCP REZEENNE
15 LECORRE AMEXANDRE D 1 FFC
16 LANGEVIN YANNICK D 2 VC MAULEVRIER
17 HEELIS PAUL D 2 EC BOUGUENAISIEN
18 BRUNELIERE YANNICK D 2 VC MAULEVRIER
19 LEFEUVRE DAVID D 2 ETOILE CYCLISTE DU DON
20 AALOUANE JAMEL D 1 VELO CLUB LUCEEN
21 HURTAUD HUGUES D 2 UC NANTES ATLANTIQUE
22 MAHE QUENTIN D 2 US ST HERBLAIN
23 COTTINEAU VINCENT D 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
24 CORDELIER PATRICK D 1 UC NANTES ATLANTIQUE
25 BOUFFANDEAU WILLIAM D 2 VC MAULEVRIER
26 CHOPIER FLORIAN D 2 VCS LOUVIGNEEN
27 BORDEAU JEROME D 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
28 CHARIER CYRIL D 2 BEAUPREAU VELO SPORT
29 BUSSE SEBASTIEN D 2 VS MESANGER
30 GUILLARD CHARLOTTE 2 C F VELO SPORT VALLETAIS
31 PITON ANGE D 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
32 COTTIN PHILIPPE D 3 VELO CLUB LUCEEN
33 JAUNAULT ELIE D 2 VELO SPORT VALLETAIS
34 NERRIERE ALEXIS D 2 BEAUPREAU VELO SPORT
35 DELHOMMEAU JOEL D 2 UCP REZEENNE
36 MOREAU CORENTIN D 1 US VERN CYCLISME
37 PEREIRA FERREIRA JOAO D 1 ASPTT NANTES
38 DROUET CLAUDE D 1 VC BLINOIS
39 GRIMAUD ANTHONY D 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
40 BRECHAULT VICTOR D 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS
41 RAVON JIMMY D 1 VC CHANTONNAISIEN
42 GUIET XAVIER D 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
43 MERAUD FRANCOIS D 3 ETOILE CYCLISTE DU DON
44 BRASSET NICOLAS D 1 VC ESSARTAIS
45 DENIS GILLES D 2 VC SEBASTIENNAIS
46 RAVON SYLVAIN D 1 VC CHANTONNAISIEN
47 COUSSEAU PATRICE D 2 TEAM CHALONNES CYCLISME

Remerciements à Dominique Delattre (Vélo club lucéen)

Résultats - dimanche, 24 mars 2019 18:55

Saint Herblain - Atlantis 2,3+J

2,3+J
1 19 AULNETTE Clement Nantes Atlant 2 5 0
2 50 DUBOIS Pierre Emmanuel Pays de Dinan à
3 89 GIRAUDET Dylan Vallet VS à
4 14 MORIN Xavier StHerblain US à
5 12 MALO Nathan StHerblain US à
6 85 MALLET Romain Vaulx Velin à
7 35 BAUBRY Tom Machecoul G à
8 90 SOUSSET Gaetan Plabennec VS à
9 26 PROVOST Maximilien Nantes Atlant à
10 42 MALO Nicolas Savenay VC à
11 49 CHEVILLARD Allan Pays de Dinan à
12 54 LIMOUSIN Mathieu Les Herbiers à
13 31 GIRAUDET Mathieu LaRocheYon V à
14 52 DE GROOT Wouter Les Herbiers à
15 73 GUEZENNEC Vincent Ergué Gabéric à
16 55 BRUNEAU Alexis Lanester AC à
17 70 TINTINGER Maxime Vannes Véloce à
18 75 FERNANDEZ Ewen Hennebont C à
19 66 LERAY Arnaud St Sébastien à
20 2 BENARD Fabien StHerblain US à
21 17 TESSIER Maxence StHerblain US à
22 68 PICHAUD Herve Les Essarts V à
23 7 FAVREAU Jean StHerblain US à
24 10 GROSSI Mickael StHerblain US à
25 57 DUCHEMIN Damien Chateaubriant à
26 71 COUTAUD Benjamin Dompierre VS à
27 59 FESTOC Romain Rennes EC à
28 21 JULIEN Kevin Nantes Atlant à
29 87 COTTIN Guillaume Ste Luce VC à
30 86 DEBORDE Clement Chantonnay VC à
31 20 GENET Stephane Nantes Atlant à
32 81 FERNANDEZ Alexandre Sojasun CT à
33 25 PONTOIZEAU Jeremy Nantes Atlant à
34 65 CORBARD Antoine St Sébastien à
35 33 MARSAUD Tomy LaRocheYon V à
36 43 LENORMAND Quentin St Brévin AC à
37 29 CUVELIER Stephane LaRocheYon V à
38 58 PLOQUIN Mathieu Chateaubriant à
39 83 CHARON Guillaume U Anjou 49 à
40 76 BOURDIN Eric Musette Bau à
41 4 BRUHAY Flavien StHerblain US à
42 82 BOUVIER Vincent T Sp Energy à
43 9 GODIOT Jeremy StHerblain US à
44 56 LAVOLE Alexis Lanester AC à
45 44 RUEL Quentin St Brévin AC à
46 18 TURGOT Cedric StHerblain US à
47 23 PERRIN Attila Nantes Atlant à
48 67 BONNAUDET Florian Les Essarts V à
49 1 AUGY Samuel StHerblain US à
50 84 CARDIS David Cholet 49 UC à
51 22 PASQUIER Lorris Nantes Atlant à
52 74 HOUSSAIS Jesril EC du Don à
53 16 TARDIF Alexandre StHerblain US à
54 69 DEMAY Coralie Vannes Véloce à
55 46 ARNAUD Simon Nantes Doulon à
56 45 RUEL Stephane St Brévin AC à
57 60 JEULAND Sylvain Rennes EC à
58 72 DURAND Flavien Dompierre VS à
59 27 QUESNEL Aubin Nantes Atlant à
60 62 LOUERAT Samuel La Malvinoise à
61 11 LAROUR Laurent StHerblain US à
62 34 POMMIER Geoffrey LaRocheYon V à
63 8 FOREST Emilien StHerblain US à
64 6 DENIEL Tangi StHerblain US à
65 91 DENIS Thomas StHerblain US à

Cadets
1 GUILLARD Hugo Couëron VS Cad
2 LENOUVEL Nathan Pontchâteau U Cad
3 HINAULT Thomas Vannes Véloce Cad
4 GLON Gaelig La Gacilly US Cad
5 DURAND Samuel Pontchâteau U Cad
6 RUEL Dorian St Brévin AC Cad
7 TARDIF Axel St Sébastien Cad
8 CHEDALEUX Noah Redon OC Cad
9 PERRIN Ferdinand Nantes Atlant Cad
10 LEHUEDE Fabien Pornichet VC Cad
11 PEDRON Baptiste Pontchâteau U Cad
12 PALIERNE Marvin Chateaubriant Cad
13 DE GRAEVE Killian Vannes Véloce Cad
14 HAMBENNE Axel Nantes Atlant Cad
15 GUERILLON Enzo La Gacilly US Cad
16 LE BORGNE Kerrian Nantes Doulon Cad
17 DUCHENE Lilian La Gacilly US Cad
18 JOLIVEL Baptiste Pays Guichen Cad
19 BREMOND Sacha Ancenis VC Cad
20 DUMAST Quentin Pays Guichen Cad
21 POUEY Quentin Le Bouscat US Cad
22 SAMAIR Dorian StHerblain US Cad
23 DELACOUR Wilfried La Gacilly US Cad
24 VALOTAIRE Leo Erdre Loire Cad
25 BLINEAU CHOEMET Mathis Nantes Atlant Cad
26 PEYGOURDI Perrine Nantes Atlant FJu
27 LEMARIE Thibault Pontchâteau U Cad

Remerciements à Pierre de La Villemarqué

Résultats - samedi, 23 mars 2019 20:46

Trignac/Bert Cad/Min/PC

Cadets
1 4 HUE ANTOINE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980086 Cadet
2 25 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830388 Cadet
3 2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Cadet
4 19 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Cadet
5 6 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cadet
6 14 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN 43562150120 Cadet
7 23 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET 52442590118 Cadet
8 9 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Cadet
9 21 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN 52442490141 Cadet
10 1 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS 52441030007 Cadet
11 5 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980069 Cadet
12 7 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cadet
13 22 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB LUCEEN 52442490135 Cadet
14 17 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE 52440030199 Cadet
15 26 LUCAS NOAH VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831075 Cadet
16 20 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE 52440030421 Cadet
17 11 LE PALLEC GWENDAL REDON OC 43350400024 Cadet
18 24 LORANT VALENTIN VELO CLUB PORNICHET 52442590130 Cadet
19 8 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS 52441200078 Cadet
20 18 IBRY ELLIOT US PONTCHATELAINE 52440030473 Cadet
21 12 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840153 Cadet
22 16 DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME 52442270215 Cadet

Minimes
1 9 LE GUILLANT MATHIS UC ALREENNE 43560410222 Minime
2 6 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS 52442500242 Minime
3 10 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Minime
4 18 MAISONNEUVE PUISSANT THEO VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831027 Minime
5 13 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Minime
6 8 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780131 Minime
7 3 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000276 Minime
8 1 BEJARD COHIGNAC MATTHIEU OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550086 Minime
9 11 ALLAIN AXEL US PONTCHATELAINE 52440030465 Minime
10 4 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Minime
11 14 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE 52440030031 Minime
12 2 JAMIN VICTOR OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550267 Minime
13 7 BOUCHET BAPTISTE REDON OC 43350400355 Minime
14 15 VEILLAUD KALVIN US PONTCHATELAINE 52440030457 Minime
15 5 RATICHAUX QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200086 Minime
16 17 CAVALIN MARY PRYAM VELO CLUB PORNICHET 52442590131 Minime
17 16 BOLGIANI MICHEL BAPTISTE VELO CLUB PORNICHET 52442590134 Minime
18 12 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Minime

D1/D2
1 74 KOWALCZYK MATHIEU UC NANTES ATLANTIQUE 52440070411 D2 Op
2 14 LOUERAT SEBASTIEN AC BREVINOIS 52441030325 D1
3 27 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200308 D2
4 46 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 D2
5 60 JOUSSEMET VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710060 D1
6 17 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN 52442260065 D1
7 32 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990006 D2
8 13 LEGUAY YANN AC BREVINOIS 52441030362 D1
9 30 VIGNARD EMMANUEL LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570024 D1
10 9 BESNOUX Hugo SC MALESTROIT 43560060995 Junior D1
11 1 FRANCOIS DAVID OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550260 D1
12 28 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 D1
13 70 PAU AUDUBERT FRANCK UC PAYS DE JOSSELIN 43562151008 D1
14 24 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000065 D2
15 33 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1
16 69 PAU AUDUBERT Ludovic UC PAYS DE JOSSELIN 43562151017 D2
17 4 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550054 D1
18 51 ROSEAU RODRIGUE US ST HERBLAIN 52440010399 D2
19 42 SAMSON VIVIEN UCP REZEENNE 52442480213 D2
20 58 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS 52441970365 D2
21 36 BOUGOUIN CHARLEZ REDON OC 43350400180 D2
22 73 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 D2 Op
23 81 METAYER MAXIME LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760016 D2 Op
24 82 JEANNEAU SYLVAIN UCP REZEENNE 52442480228 D2
25 45 GIGUELAY WILLIAM US PONTCHATELAINE 52440030188 D2
26 40 BOURGOIN RAPHAEL UCA 44 52442690007 D1
27 63 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 D2
28 50 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN 52440010423 D2
29 52 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 52440010213 D1
30 67 GUEDON GUILLAUME AC ST MALO PHILY 43352930020 D1 Op
31 79 LE GAL PIERRE VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830266 D2 Op
32 66 MOREL LUC VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830395 D1
33 22 AGUILLON DAVID CC RENNAIS 43350780042 D2
34 49 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN 52440010420 D2

D3/D4
1 154 GACOUGNOLLE BENOIT VELO SPORT VALLETAIS 52440080291 D3
2 149 LE MOIGNO Alain VC PACEEN 49270300074 D3
3 155 BURBAN CEDRIC VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831042 D3
4 117 NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440124 D3
5 138 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE 52440030445 D3
6 160 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 43560050034 D3
7 132 LEMASSON LAURENT UCA 44 52442690011 D3
8 147 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN 43563100008 D3
9 142 PATY JEAN FRANCOIS US VERN CYCLISME 43350911052 D3
10 105 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN 52442260063 D3
11 127 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE 43354310041 D3
12 122 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990095 D3
13 106 CAILLAUD ALAIN AC CHAPELAIN 52442260076 D4
14 167 ECOBICHON ALAIN LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570051 D4
15 168 LE DELETAIRE DAVID VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830151 D3
16 172 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS 43350370091 D3
17 133 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE 52442480020 D4
18 103 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550069 D3
19 102 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550210 D3
20 119 PERRIN DAVID LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760018 D3
21 159 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 43560050985 D3
22 110 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY 43352930078 D4
23 150 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710041 D3
24 158 GAUDIN ALAIN VS RIEUXOIS 56 43560050031 D3
25 104 BLANCHARD MICKAEL AC CHAPELAIN 52442260019 D3
26 126 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE 43354310052 D4
27 113 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN 52441110128 D4
28 139 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE 52440030399 D3
29 112 BALLER LAURENT DYNAMIC BIKE LOCMINE 43564150048 D3

Remerciements à Patrick HALGAND (Président de l’O.C.Nazairien)

 

Résultats - lundi, 11 mars 2019 20:31

Châtellerault (Nat.Juniors)

Dimanche 10 mars 2019

 

19ème Trophée de la Ville de Châtellerault - Nationale J. 2019
Photo: Amélie BARBOTIN
Tristan GESNOUIN (UC Nantes Atlantique) a remporté ce dimanche le Grand Prix de la Ville de Châtellerault, course fédérale Juniors


A noter la belle 10ème place d'Enzo ANDRADE et la 19ème place de Valentin BRAMOULLE (UC CHOLET 49)

1 GESNOUIN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE J2
2 BIARD François CD SARTHE J2 '
3 VANDEWALLE Hugo TEAM 31 SPECIALIZED U19 J2 '
4 OLLIVIER Clément ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 J1 '
5 ROULAND Louis LE MANS SARTHE VELO J1 '
6 SAINT SERNIN Lucas TEAM 31 SPECIALIZED U19 J2 '
7 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS J1 '
8 MOLINIE Thomas CULTURE VÉLO LOOK RACING TEAM U19 J1 '
9 JAMIN Léo-Paul CD MAINE-ET-LOIRE J2 '
10 ANDRADE Enzo UC CHOLET 49 J2 00:40
11 CUMENAL Lucas CC MARMANDAIS J2 '
12 PERIGOIS Lucas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 J1 '
13 TSUDA Yugi TEAM 31 SPECIALIZED U19 '
14 LACROIX Baptiste CC MARMANDAIS J1 '
15 DE BONA Anthony ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 J1 '
16 LEBOUCHER Tom CULTURE VÉLO LOOK RACING TEAM U19 J1 '
17 PAGE Hugo ES AUNEAU CYCLISME J2 01:17
18 BRAMOULLE Valentin UC CHOLET 49 J1 '
19 MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE J1 '
20 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 J2 '
21 BOULAIS Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2 '
22 LE CLAIRE Théo US PONTCHATELAINE J2 01:55
23 BESNIER Erwan LE MANS SARTHE VELO J1 '
24 WEINGARTEN Luc ENTENTE CORREZE J1 '
25 THOUEIL Alexis CULTURE VÉLO LOOK RACING TEAM U19 J1 '
26 LAUNAY Julien LE MANS SARTHE VELO J2 '
27 BOISSOU Yannick ENTENTE CORREZE J1 '
28 PHILLIPPON Elliot CULTURE VÉLO LOOK RACING TEAM U19 J2 '
29 FONDIN Paolo UC NANTES ATLANTIQUE J1 '
30 INKSTER Eric CULTURE VÉLO LOOK RACING TEAM U19 J2 '
31 MOINARDEAU Lucas US BOUSCATAISE J2 '
32 BAREILLE Cédric SC SERRES CASTET J2 '
33 LALBIN Sacha TEAM 31 SPECIALIZED U19 J2 '
34 NEDJARI Hugo VS CACIEN J2 '
35 DURAND Alexandre CA BEGLAIS J2 '
36 BACCO Théo TEAM 31 SPECIALIZED U19 J2 '
37 THOMAS Gabriel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2 '
38 GIRARD Damien VC PAYS DE LOUDEAC J2 '
39 MERCIER TERRADE Dorian TEAM 31 SPECIALIZED U19 J1 '
40 CLEMENT Corentin VC LA SOUTERRAINE J1 '
41 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M J2 '
42 PIERRE Eliott ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 J2 '
43 ROTH Nathan CYCLE POITEVIN J2 '
44 FAYOLLE Mehdi ENTENTE JUNIORS ISS'AUVERGNE J2 '
45 DELZANGLE Alexis ENTENTE JUNIORS ISS'AUVERGNE J1 '
46 POULAIN Valentin CD MAYENNE J2 '
47 BARTOLI Adim ENTENTE JUNIORS ISS'AUVERGNE J1 '
48 CHEMIER Lilian CR4C ROANNE J2 '
49 MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 J1 '
50 PONS Quentin CC MARMANDAIS J2 '
51 MARTIN Nathan CR4C ROANNE J1 '
52 CORVAISIER Antonin VC CHARENTE OCEAN J2 '
53 BOHAL Victor UC NANTES ATLAN TIQUE J2 '
54 RUSSELL Evan CULTURE VÉLO LOOK RACING TEAM U19 J2 '
55 TEXIER Mathieu UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES -0 TEAM U87 J1 '
56 DIAZ Niko VC LUCEEN J2 '
57 DELHOMME Baptiste VS CACIEN J1 '
58 TESSIER Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1 '
59 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS J1 02:07
60 CAILLIAU Taïno CREUSE OXYGENE J2 02:08
61 GENAUDEAU Clarence LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2 '
62 DEUS Alexis US BOUSCATAISE J1 02:34
63 DESAIX Alexy VC LA SOUTERRAINE J2 02:42
64 EYMARD Matteo ENTENTE CYCLISTE 3 M J2 02:46
65 FREJOU Valentin CC MARMANDAIS J2 03:07
66 VIOZELANGE Matis ENTENTE CORREZE J1 '
67 FAURE Xavier ENTENTE JUNIORS ISS'AUVERGNE J2 '
68 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE J1 '
69 LAUSEILLE Théo ENTENTE CYCLISTE 3 M J2 '
70 LEBRUN Clément USM SARAN CYCLISME J1 '
71 DAVIOT Romain ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 J1 '
72 SELIVERT Fabien SC SERRES CASTET J1 '
73 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS J1 '
74 VALET Hugo U.C.CONDAT J2 '
75 FOURNALES Charles TEAM 31 SPECIALIZED U19 J1 '
76 BABIN François CC MARMANDAIS J2 '
77 FOUQUET Arnaud AS MONTLOUIS CYCLISME J1 '
78 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J2 '
79 GAILLARD Mathéo P.ST FLORENT NIORT J2 '
80 BERNARD Simon U.V.POITIERS J1 '
81 MORNET Thomas CG ORLEANS LOIRET J2 '
82 GIRAULT Romain CD MAYENNE J2 '
83 FRALIN Jamy U.C.CONDAT J2 '
84 ROULLEAU Adrien VS CACIEN J1 '
85 BUTET FONTAINE Marceau CD SARTHE J1 '
86 DELAFOY Justin CG ORLEANS LOIRET J2 '
87 RIDEAU Paul CD MAINE-ET-LOIRE J1 '
88 VADIC Baptiste CREUSE OXYGENE J1 '
89 BOURMAUD Simon VC CHARENTE OCEAN J2 '
90 BOULAIS Paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1 '
91 LEROUX Théo CD SARTHE J2 '
92 NOUGUE DESSUS Maxence SC SERRES CASTET J1 '
93 RYAN Edward CC MARMANDAIS J2 '
94 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE J1 '
95 GRIMAUD Sébastien TEAM 31 SPECIALIZED U19 J1 '
96 NOUHAUD Florian ENTENTE CORREZE J1 '
97 TERRAUBE Dorian CULTURE VÉLO LOOK RACING TEAM U19 J1 '
98 VAVASSEUR Fabien LE MANS SARTHE VELO J2 '
99 PAULOIN Guilhem LE MANS SARTHE VELO J2 '
100 GRANGIER Maël VC PAYS DE LANGON J1 '
101 FERNANDES Nathan CD MAINE-ET-LOIRE J2 '
102 TEXIER Luka CD MAINE-ET-LOIRE J1 '
103 CHAMBON Théo ENTENTE CORREZE J2 '
104 PROUTEAU Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2 '
105 BARBOT Séraphin CD MAINE-ET-LOIRE J1 '
106 DAFFY Florian VC LA SOUTERRAINE J2 '
107 ALBA Lucas CR4C ROANNE J2

Remerciements à Martine SOULAT (Secrétaire ACC)

 

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.