Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 02 septembre 2018 20:53

Boucles de Loir lucé Bercé 1,2,3+J

1 73 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070724
2 36 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET 44450660420 1
3 35 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET 44450660441 1 esp
4 14 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME 52721840079 1
5 37 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 44450660417 1
6 11 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070732 1 esp
7 30 RICHARD Maxime CC ETUPES 42250340155 Junior
8 13 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME 52721840347 1
9 51 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 52490130337 1 esp
10 24 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 50171400136 1
11 34 DAUDIN GUENEGOU Franck CG ORLEANS LOIRET 44450660444 1 esp
12 4 GUILLON CELESTIN SVLBC 52721740183 2 esp
13 47 MARIE Rodolphe ES TORIGNI 49500930328 1
14 72 QUILLET Téo VS CHARTRAIN 44280260235 1 esp
15 9 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 44450710297 1
16 31 CARLI Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580321 1 esp
17 77 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 52532750444 1
18 42 THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 48935050575 1 esp
19 48 TABOURET Clément ES TORIGNI 49500930329 2 esp
20 12 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME 52721840338 2
21 50 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 52490130353 2
22 20 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 52532750083 1
23 18 BRISMONTIER Nicolas LESCAR VS 50643200303 1
24 46 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 49500930322 1
25 33 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 44450660300 1
26 53 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 52490130338 1 esp
27 61 DILIGEART Alexis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 50162050086 1 esp
28 25 LATOUR Florian A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 50171400159 1 esp
29 7 MACE AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 43223140556 1 esp
30 23 FAYETTE Pierre Andre A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 50171400141 1 esp
31 62 BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU 49 52492590148 1
32 39 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 44450660414 1
33 10 RICHET Noël UC ORLEANS 44450710179 1
34 2 CAILLEAU GUILLAUME SVLBC 52721740148 2 esp
35 19 HAMMOUCHEN KASSA R.O SISTERON TEAM PAYANY 53040990148 3
36 8 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 52492580261 1
37 45 DEGOT Damien ES TORIGNI 49500930177 1
38 60 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE 52850640590 2
39 74 DROUET Freddy VC LUCEEN 44280250079 1
40 17 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850496 Junior
41 71 BIZET Ronan VS CHARTRAIN 44280260049 1
42 67 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 49613970020 2
43 32 BENARFA Rémi CG ORLEANS LOIRET 44450660448 1

Remerciements à Harmonie COURCIER.

Résultats - dimanche, 02 septembre 2018 20:51

Couffé 3+J, PC, cadets

3+J
1 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Junior
2 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
3 MOORE PAUL US ST HERBLAIN 3ème
4 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
6 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 3ème
7 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
8 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème
9 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème
10 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème
11 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème
12 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE Open
13 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème
14 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème
15 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
16 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Junior
17 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème
18 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème
19 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3ème
20 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème
21 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 3ème
22 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE Junior
23 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS Junior
24 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
25 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3ème
26 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS Junior
27 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 3ème
28 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN Junior
29 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 3ème
30 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème
31 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème
32 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
33 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
34 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème
35 LEHUEDE CLEMENT VELO CLUB PORNICHET Junior
36 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS Junior
37 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème
38 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS 3ème
39 TERSIGUEL Jérôme EC BOUCLES DE LA MARNE 3ème
40 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème
41 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN Junior
42 BOUVIER BAPTHISTE UC NANTES ATLANTIQUE Junior
43 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE Junior
44 BERTON Martial V.C.THOUARS 3ème
45 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème
46 LE FAOU NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 3ème
47 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Junior
48 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Open
49 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème
50 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
51 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème
52 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3ème
53 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 3ème
54 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3ème
55 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
56 CADALEN YANN VC SEBASTIENNAIS 3ème
57 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème
58 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3ème
59 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS Junior
60 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS Open
61 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème
62 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3ème
63 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3ème
64 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème
65 FOUCHER FLAVIEN VELO CLUB LUCEEN Open
66 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème
67 BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE Open
68 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
69 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
70 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
71 PILET FREDDY SS NIEULAISE 3ème
72 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème
73 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Open
74 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
75 CHARLES DAVID VS MESANGER Open
76 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
77 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème
78 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE 3ème
79 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème
80 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème

 

Cadets
1 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Cadet
2 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS Cadet
3 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
4 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
5 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
6 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cadet
7 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS Cadet
8 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS Cadet
9 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet
10 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet
11 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Cadet
12 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cadet
13 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
14 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
15 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
16 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
17 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet
18 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cadet
19 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE Cadet
20 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cadet
21 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Cadet
22 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cadet
23 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet
24 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
25 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cadet
26 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
27 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
28 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
29 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cadet
30 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN Cadet
31 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cadet
32 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
33 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
34 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cadet
35 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet

 

D1-D2
1 LAVAREC PIERRE US PONTCHATELAINE D1
2 SAVARY MARC US ST HERBLAIN D1
3 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1
4 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
5 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE D2
6 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS D1 Op
7 GILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D1
8 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
9 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1
10 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D1
11 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1
12 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN D2
13 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1
14 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN D1
15 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN D2
16 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS D2
17 MOREAU DAVID US PONTCHATELAINE D2
18 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
19 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D2
20 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE D2
21 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
22 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN D1
23 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS D1
24 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS D2
25 GUEVEL RUDY TUB D2
26 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2ème
27 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
28 BERTHAUD DONAVAN US PONCHATEAU D2
29 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2 Op
30 BALIN TIMOTHEE SAINT LEGER CYCLISME D2
31 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN Junior D2
32 DELAGE KEVIN VS MESANGER D1
33 PICHON VINCENT VS MESANGER D1
34 MERLET CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
35 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 Op
36 PETITEAU ROMAIN EV ANGERS DOUTRE Junior D2
37 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN D2 Op
38 HORNEC LUCIANO EC DON D2
39 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
40 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER D1
41 MARTIN AURELIEN VS MESANGER D1
42 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
43 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1
44 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 Op
45 CANTET CASSANDRE D1
46 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2 Op
47 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS D2
48 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
49 NAULEAU SYLVAIN AC BREVINOIS D1
50 LECOQ FABIEN VS MESANGER D1
51 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON D1 Op
52 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1

 

D3-D4
1 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3
2 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
3 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
4 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
5 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
6 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS D3
7 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
8 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
9 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
10 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
11 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME D3
12 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
13 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
14 MENET GILDAS AC CHAPELAIN D3
15 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3
16 DENIS FRANCOIS VS MESANGER D3
17 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
18 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
19 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
20 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
21 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
22 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
23 HAULTCOEUR Yvon C.I.C.L.O AUXERRE D3
24 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3
25 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
26 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
27 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME D3
28 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
29 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
30 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS D3
31 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN D4
32 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D4
33 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4
34 BLANDIN SEBASTIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
35 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
36 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN D3
37 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
38 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
39 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
40 SEGUIN ARNAUD TEAM CHALONNES CYCLISME D3
41 MARCHAND PATRICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
42 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
43 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
44 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
45 PELTIER ERIC TEAM CHALONNES CYCLISME D3
46 LE ROUX CHRISTOPHE LEUCEMIE ESPOIR D3
47 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4

 

Remerciements au VS Mésanger.

Résultats - mardi, 21 août 2018 20:47

Le Pertre Elite

LE PERTRE Fédérale Elites
CIRCUIT DES 2 PROVINCES
70ème EDITION

Classement
1 LINO JULIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1
2 GUERIN CAMILLE VC PAYS DE LOUDEAC 1
3 POUGET TOMMY LAVAL CYCLISME 53 1
4 BESCOND Jeremy COTES D`ARMOR MARIE MORIN 1
5 LE LAY AURELIEN VC AVRANCHES 1
6 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 1
7 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1
8 FERASSE THIBAULT UC NANTES ATLANTIQUE 1
9 GUICHETEAU QUENTIN COTES D`ARMOR MARIE MORIN 1-Esp
10 COUANON Jonathan V.C.LA POMME MARSEILLE 1-Esp
11 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1
12 MARIAULT AXEL TEAM PAYS DE DINAN 1-Esp
13 GUYOT Yann VC ROUEN 76 1
14 GUILLEMOT FREDERIC COTES D`ARMOR MARIE MORIN 1
15 BIENFAIT VINCENT VC PAYS DE LORIENT 1
16 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1
17 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
18 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1
19 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1
20 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC 1
21 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS 1-Esp
22 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1-Esp
23 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT 1
24 BALFOUR Stuart COTES D`ARMOR MARIE MORIN 1-Esp
25 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
26 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1
27 JEGOU JULIEN COTES D`ARMOR MARIE MORIN 1
28 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
29 LOREAU ANTOINE VC PAYS DE LORIENT 1
30 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
31 AMAND Manuel CREUSE OXYGENE 1-Esp
32 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE 2-Esp
33 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1
34 BORDIER JULIEN US VERN CYCLISME 2
35 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 1
36 BULLEY Lewis COTES D`ARMOR MARIE MORIN 1-Esp
37 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD 2
38 DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 1-Esp
39 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1-Esp
40 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
41 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCL. 2
42 BARON Elouan OC LOCMINE 1-Esp
43 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 2-Esp
44 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 2-Esp
45 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1
46 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
47 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1
48 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT 1
49 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2-Esp
50 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2
51 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 1-Esp
52 JOSSO THOMAS HENNEBONT CYCLISME 2
53 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2-Esp
54 POIRIER FABRICE CC VITREEN 2-Esp
55 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
56 TAILLANDIER AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 2-Esp
57 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2-Esp
58 BIZET Ronan VS CHARTRAIN 1
59 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
60 MARIE Rodolphe ES TORIGNI 1
61 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC 1
62 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 2
63 JAUNY Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2-Esp
64 ALLEE NATHAN TEAM PAYS DE DINAN 1-Esp
65 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 1
66 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 2-Esp
67 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 2-Esp
68 ROCHE ALEXIS COTES D`ARMOR MARIE MORIN 1-Esp
69 MACE AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
70 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC 2-Esp
71 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
72 GUEVEL STEPHEN UC NANTES ATLANTIQUE 1
73 PERRET KEVIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
74 DUMAY Léon TEAM PAYS DE DINAN 2-Esp
75 POULIZAC RONAN VC PAYS DE LOUDEAC 1
76 GUEGAN MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
77 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2-Esp
78 ROLLAND JULES COTES D`ARMOR MARIE MORIN 1-Esp
79 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 2
80 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2-Esp
81 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1

Remerciements à Eric GROUSSARD.

Résultats - jeudi, 16 août 2018 14:03

Saint Georges sur Loire 1,2,3+J

1 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
2 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
3 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
4 JOALLAND KILLIAN TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
5 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
6 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
7 RONDEAU Fabien VC ROUEN 1ère Catégorie
8 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
9 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
10 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
11 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
12 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
13 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
14 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
15 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
16 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
17 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie
18 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
19 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 1ère Catégorie
20 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
21 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
22 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
23 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
24 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
25 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème Catégorie
26 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
27 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
28 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
29 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
30 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
31 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
32 CREPELIERE Jeremy CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
33 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
34 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior
35 BARON Elouan OC LOCMINE 1ère Catégorie
36 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
37 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Junior
38 DUPONT EDDY BERTRAND UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
39 RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie
40 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior
41 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme Open
42 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie
43 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
44 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
45 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior
46 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
47 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème Catégorie
48 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
49 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN 2ème Catégorie
50 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
51 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCON 2ème Catégorie
52 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open
53 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
54 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
55 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
56 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
57 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
58 LOZÉ Lionel TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
59 KLEIN ANTOINE TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
60 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
61 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
62 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
63 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie

 

Remerciements à Isabelle Pavy.

Résultats - lundi, 13 août 2018 10:15

La Baule 1,2,3+J

1 FERASSE THIBAULT 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE
2 DANIEL WILLIAM 1ère Catégorie LAVAL CYCLISME 53
3 HASPOT ANTHONY 1ère Catégorie VELO CLUB PORNICHET
4 TESSIER FLORIAN 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 MOURAUD VICTOR Junior (Junior) CYCLO CLUB ERNEEN
6 PAVY FABIEN 1ère Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7 MORIN EMMANUEL 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
8 CHEVAU SEBASTIEN 1ère Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9 GUERIN CAMILLE 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
10 TALEC FRANCOIS 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
11 TELLIER LUC 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE
12 MAURY ANTHONIN 1ère Catégorie GUIDON CHALETTOIS
13 JOALLAND KILLIAN 2ème Catégorie TEAM U ANJOU 49
14 DUCHENE JEREMY 2ème Catégorie EV ANGERS DOUTRE
15 ŠIDEIKIS Povilas 2ème Catégorie NANTES DOULON VS
16 LANGLAIS ALEXANDRE 2ème Catégorie GUEMENE VTT
17 DENIS JULES 2ème Catégorie VC SEBASTIENNAIS
18 LORENT KEVIN 2ème Catégorie US ST HERBLAIN
19 RENARD MAXENCE 3ème Catégorie VELO CLUB PORNICHET
20 GARCES RONAN 3ème Catégorie VELO CLUB PORNICHET

 

Remerciements à Alban Simon.

Résultats - jeudi, 09 août 2018 18:21

St Hilaire de Riez 2,3+J

1 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE J2
2 BERNARD DAVID TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2C
3 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT J1
4 PAGE Hugo ES AUNEAU CYCLISME J1
5 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES J2
6 PRAUD BENJAMIN REDON OC 2C
7 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3C
8 CAQUINEAU LE DROGO SOREN TEAM BERTIN 2C
9 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
10 BRUNEAU ALEXIS CC RENNAIS 2C
11 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3C
12 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS 2C
13 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
14 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
15 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 2C
16 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 3C
17 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE J2
18 JOALLAND KILLIAN TEAM U ANJOU 49 2C
19 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 2C
20 DE GROOT WOUNTER RTV de Bollenscreek 2C
21 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS J2
22 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
23 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE 3C
24 ALONSO Vincent OLYMPIQUE C.V.O. 2C
25 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS C2
26 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1
27 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3C
28 PEREIRA MARTINS Julien OLYMPIQUE C.V.O. 2C
29 TINTINGER MAXIME VELOCE VANNETAIS CYCL. 3C
30 BELY JULIEN VC HERBRETAIS 2C
31 FOURNIER Julien VC ROUEN 76 J2
32 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 2C
33 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2C
34 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2C
35 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
36 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2C
37 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN J2
38 LAMOULINE ROMAIN US ST HERBLAIN 2C
39 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 2C
40 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2C
41 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3C

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 05 août 2018 20:52

Bouzillé 2,3+J

1 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE Junior
2 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 2ème
3 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème
4 BERNARD David TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2ème
5 BARBIN Louis ES SEGRE HAUT ANJOU 2ème
6 FERRON Hugo UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
7 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème
8 GUERAS Sebastien NANTES DOULON VS 2ème
9 GOULET Clement VELO SPORT VALLETAIS Junior
10 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème
11 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE Junior
12 DENIS Jules VC SEBASTIENNAIS 2ème
13 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2ème
14 FAVREAU Jean US ST HERBLAIN 2ème
15 DAVID Jeremy UC MONTGESNOISE 2ème
16 GAREL Mathis LOUDEAC 2
17 GALTIE Alexandre BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
18 JOULAIN Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Ope
19 FAUCHEUX Nicolas VELO SPORT VALLETAIS 2ème
20 VOIRY Regis US ST HERBLAIN 2ème
21 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
22 MALO Nathan US ST HERBLAIN 3ème
23 LAMBERT Mathieu ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior
24 LIMOUSIN Mathieu CYCLISME REGION POUZAUGES Junior
25 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE 3ème
26 LAVAUD Frederick EV ANGERS DOUTRE 3ème

 

Remerciements à Michel Lefort.

Résultats - lundi, 30 juillet 2018 20:14

Puceul 3+J, minimes

3+J
1 AULNETTE CLEMENT UCNA
2 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL.
3 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS
4 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET
5 MOORE PAUL US ST HERBLAIN
6 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN
7 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
8 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS
9 MELLET LENAIC US CHATEAUGIRON
10 FLOCARD GUILLAUME ASPTT RENNES CYCLISME
11 LESAGE GWENDAL EC PAYS GUICHEN
12 FREMY OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME
13 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS
16 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC
17 MALO NATHAN US ST HERBLAIN
18 GUERIN MATHIS REDON OC
19 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME
20 POUVREAU ENZO UCNA
21 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME
22
23 SAVARY MARC US ST HERBLAIN
24 POUVREAU ENZO UCNA
25 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT
26 GARCES RONAN VELO CLUB PORNICHET
27 GOULET CLEMENT VS VALLET
28 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME

 

Minimes
1 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE
2 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
5 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS
6 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS
7 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
8 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME
9 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
11 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
12 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
13 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53
14 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE
16 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
17 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
18 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUR VENDEE
19 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT
20 BECHU Kerrian U.V.POITIERS
21 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN
22 BRISARD INES VC CHALLANDAIS
23 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
24 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN
25 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE
26 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
27 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES
28 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
29 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
30 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

 

Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - dimanche, 24 juin 2018 18:58

Châteaubriant 2,3+J, minimes

2,3+J
1 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
2 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior
3 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème
4 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
5 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2ème
6 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
7 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
8 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 2ème
9 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2ème
10 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS 3ème
11 GUIMARD BENOIT VC PAYS DE LORIENT 2ème
12 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 2ème
13 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2ème
14 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2ème
15 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
16 LORRE RONAN UC BRIOCHINE 2ème
17 CHARON GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2ème
18 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
19 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
20 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
21 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème
22 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
23 ABADIE Sylvain SC BRETONNE 3ème
24 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème
25 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
26 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS 3ème
27 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
28 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 2ème
29 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
30 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème
31 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
32 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
33 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème
34 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2ème
35 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2ème
36 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2ème
37 GODIOT JEREMY US ST HERBLAIN 2ème
38 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 2ème
39 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3ème
40 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 3ème
41 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème
42 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN 2ème
43 RICHARD REMI US ST HERBLAIN 2ème
44 MALGONNE PIERRE CC CASTELBRIANTAIS 3ème
45 TAILLANDIER AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
46 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2ème

Minimes
1 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT M2
2 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
3 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
4 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER M2
5 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
6 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
7 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M2
8 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
9 PAIN Ugo VC AVRANCHES M2
10 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
11 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
12 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
13 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
14 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
15 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M1
16 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT M2
17 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
18 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT M2
19 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
20 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS M2
21 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE M1
22 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M2
23 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN M2
24 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER M1
25 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS C2 D
26 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS M1
27 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M1

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 03 juin 2018 21:28

Cherisay PC

D1/D2
1 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1
2 DESBRAIS dominique EC MAYENNAISE D2
3 GONSARD JULIEN UC MONTGESNOISE D1
4 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
5 JOUBERT mathieu UC MAMERS SAOSNOIS D1
6 GRENECHE francis UC MAMERS SAOSNOIS D1
7 PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS D1
8 LECHAT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D2
9 GUILLOTIN Michael COTE DE BEAUTE CYCLISME D2
10 GONTIER Alban UC DU MORTAINAIS D1
11 LHUISSIER Thomas UC ALENCON DAMIGNY D2
12 BELLANGER jerome UC MAMERS SAOSNOIS D1
13 SENECHAL joachim UC MONTGESNOISE D2
14 HARDY franck UC MAMERS SAOSNOIS D2
15 GUILOINEAU julien ESC CHAMPAGNE D1
16 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D2
17 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1
18 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2
19 GAILLARD samuel AC BELMONTAISE D2
20 PLET GREGORY AC BELMONTAISE D1
21 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
22 DUHOMME David VC VIMOUTIERS D1
23 ROUILLER ANTONIN BRETTE SPORTIF D2
24 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE D2
25 MENARD ludovic UC ECOMMOY
26 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE D2
27 BOUVIER philippe AS VALEO D2
28 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
29 BRIERE philippe EC CHANGEENNE D2
30 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE D2
31 GARNIER bernard LAVAL CYCLISME 53 D2
32 GOUPIL VINCENT PATRIOTE DE BONNETABLE D2
33 MORENCE romain VELO CLUB YVREEN D2
34 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY D2
35 SALMON Damien UC ALENCON DAMIGNY D1
36 BOITEAU ARTHUR VELO CLUB VERROIS D1
37 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE D1
38 MARIE François VC SAINT HILAIRE D2
39 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
40 ROUSSEL anthony UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D2
41 LEPROUX emmanuel ROUE D'OR ARNAGEOISE D1
42 QUENTIN Julien VC FERTE MACE D2
43 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE D1
44 CHAMPION Olivier VC FERTE MACE D2
45 PLANCHAIS cedric AC BELMONTAISE D2
46 BRETON David VC FERTE MACE D2
47 PAPILLON alban TEAM MONDOVELO LE MANS D1
48 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS D1
49 LAFARGE Johann COTE DE BEAUTE CYCLISME D2
50 THEROUX arnaud UC MAMERS SAOSNOIS D1

D3
1 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE
2 VIDAL pascal AS BRETEUIL
3 FOUCAULT stephane CS FLECHOIS
4 REZE stephane VELO CLUB YVREEN
5 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE
6 AGIN pascal UC MAMERS SAOSNOIS
7 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON
8 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE
9 BLIN olivier PATRIOTE DE BONNETABLE
10 HARDY ANTHONY CA EVRON
11 RICHARD michel UC MAMERS SAOSNOIS
12 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
13 BEUVIER sebastien UC D'ECOMMOY
14 GIRAULT Jean UC ALENCON DAMIGNY
15 MAILLET hubert UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
16 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE
17 DHERUELLE serge VELO CLUB DE CONLIE
18 LEMONNIER yannick CS FLECHOIS
19 DUROS loic ROUE D'OR ARNAGEOISE
20 BARILLET joel UC MAMERS SAOSNOIS
21 ABRIVARD dominique UC D'ECOMMOY
22 LEFEUVRE ARNAUD EC CHANGEENNE
23 CHARPENTIER mickael PATRIOTE DE BONNETABLE
24 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
25 ERDMANN THIERRY ABC SAINT CALAIS
26 CLOUARD MICHEL CC LANDIVYSIEN
27 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS

D4
1 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
2 BRODIN Christian US NOGENTAISE
3 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR
4 MASSE Benoit SUD DE L'EURE CYCLISME
5 GARNIER claude VELO ST GEORGES AVENTURE
6 BOUILLARD Roger VC SAINT LO PONT HEBERT
7 METAYE isidore CO CHATEAU DU LOIR
8 LEVEILLEY Serge VC SAINT HILAIRE
9 TROUILLET Pascal UC ALENCON DAMIGNY
10 CISSE REGIS UC MONTGESNOISE
11 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS
12 DOUARRE Stéphane OLYMPIQUE ARGENTAN
13 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX
14 CHESNAY didier UV RAI AUBE
15 COTTEAU nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE
16 PLUME james AC LONGUE CYCLISME
17 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE
18 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE
19 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
20 PAGANI claude UC MAMERS SAOSNOIS
21 TABAREAU ALAIN ESC CHAMPAGNE
22 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE
23 GEORGES MIGUEL UC MONTGESNOISE
24 LIVET FRANCK AC BELMONTAISE
25 IRIS thibault LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Roger Bordeau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.