Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Tour de Loire Atlantique Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 10 juin 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

1 144 DAVY Clement Laval C 53 FRA 1 c Jeu 3 27 55
2 32 DELAHAYE Alexandre Nantes Atlant FRA 1 c Jeu 3 28 05 0 10
3 52 ORCEAU Clement Vendée U PdL FRA 1 c 3 28 16 0 21
4 43 LAPIERRE Louis Pays Loudéac FRA 1 c Jeu 3 28 19 0 24
5 122 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren FRA 1 c 3 28 19 0 24
6 31 BOISSET Enzo Nantes Atlant FRA 1 c 3 28 21 0 26
7 21 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp GRE 1 c 3 28 22 0 27
8 94 TORTELIER Etienne Sablé Sarthe FRA 1 c 3 28 22 0 27
9 142 BRENTERCH Erwan Laval C 53 FRA 1 c 3 28 22 0 27
10 73 DUGUENET Stéphane Chalettois G FRA 1 c 3 28 22 0 27
11 33 PERRET Kevin Nantes Atlant FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
12 76 RACAULT Ronan Chalettois G FRA 1 c 3 28 22 0 27
13 196 GERBAUD Guillaume Limousin FRA 1 c 3 28 22 0 27
14 61 ALLIN Antoine Périgueux CC FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
15 131 BERNARD Quentin Dunkerque Lit FRA 1 c 3 28 22 0 27
16 102 BOULO Matthieu Pays de Dinan FRA 1 c 3 28 22 0 27
17 193 CAUDOUX Alexandre Limousin FRA 1 c 3 28 22 0 27
18 103 PETITJEAN Gwenael Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
19 155 DELANOE Ludovic Locminé OC FRA 1 c 3 28 22 0 27
20 106 MARIAULT Axel Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
21 85 THEVENEZ Geoffrey POC C Lumière FRA 1 c 3 28 22 0 27
22 2 DUFOUR Florian Creuse oxygen FRA 1 c 3 28 22 0 27
23 172 TERRIEN Valentin Vallet VS FRA 1 c 3 28 22 0 27
24 141 BOUTVILLE David Laval C 53 FRA 1 c 3 28 22 0 27
25 46 TELLIER Luc Pays Loudéac FRA 1 c 3 28 22 0 27
26 175 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 1 c 3 28 22 0 27
27 53 FERRON Valentin Vendée U PdL FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
28 51 BERNARD Enzo Vendée U PdL FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
29 192 BUISSON Julien Limousin FRA 1 c 3 28 22 0 27
30 64 VALADE Jayson Périgueux CC FRA 1 c 3 28 22 0 27
31 151 ABGRALL Anthony Locminé OC FRA 1 c 3 28 22 0 27
32 36 ROQUAIN Louis Nantes Atlant FRA 2 c Jeu 3 28 22 0 27
33 27 MALLE Nicolas Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
34 66 LAMY Julien Périgueux CC FRA 1 c 3 28 22 0 27
35 81 RENAULT Baptiste POC C Lumière FRA 1 c 3 31 08 3 13
36 15 FIEFVEZ Rudy Oceane top16 FRA 1 c 3 31 08 3 13
37 101 BIHEL César Pays de Dinan FRA 1 c 3 31 08 3 13
38 133 GAREZ Raphaël Dunkerque Lit FRA 1 c Jeu 3 31 16 3 21
39 145 MARIE Rodolphe Laval C 53 FRA 1 c 3 31 17 3 22
40 1 FOUACHE Kévin Creuse oxygen FRA 1 c 3 31 17 3 22
41 71 BENARFA Rémi Chalettois G FRA 1 c 3 31 17 3 22
42 125 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren FRA 1 c 3 31 17 3 22
43 63 COMET Pierre Périgueux CC FRA 1 c 3 31 17 3 22
44 174 RENAUD Alban Vallet VS FRA 1 c 3 31 17 3 22
45 54 RIVIERE David Vendée U PdL FRA 1 c 3 32 09 4 14
46 74 WASTIAUX Joey Chalettois G FRA 1 c 3 35 06 7 11
47 154 PITHON Karl Locminé OC FRA 1 c 3 35 20 7 25
48 104 RIOU Alan Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 3 35 59 8 04
49 23 GUEGAN Mael Sojasun Esp FRA 2 c Jeu 3 36 01 8 06
50 24 GRENIER Lucilien Sojasun Esp FRA 1 c 3 36 01 8 06
51 25 LAGREE Adrien Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 3 36 01 8 06
52 123 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren FRA 1 c 3 36 01 8 06
53 116 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC FRA 1 c Jeu 3 36 01 8 06
54 95 TORTELIER Valentin Sablé Sarthe FRA 1 c 3 36 01 8 06
55 143 DANIEL William Laval C 53 FRA 1 c 3 36 01 8 06
56 92 PAVY Fabien Sablé Sarthe FRA 1 c 3 36 01 8 06
57 42 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA 1 c 3 36 01 8 06
58 173 MICHENEAU Jeremie Vallet VS FRA 2 c 3 36 01 8 06
59 114 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 3 36 01 8 06
60 111 BOISSET Thibault Cholet 49 UC FRA 1 c Jeu 3 36 01 8 06
61 156 PROD'HOMME Antoine Locminé OC FRA 1 c 3 36 01 8 06
62 153 LE NY Jean-Louis Locminé OC FRA 2 c 3 36 01 8 06
63 56 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL FRA 1 c Jeu 3 39 09 11 14
64 105 ROUPSARD Quentin Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 3 39 09 11 14
65 35 CARNIER Axel Nantes Atlant FRA 1 c 3 39 09 11 14
66 195 DELORD Kevin Limousin FRA 2 c 3 39 09 11 14
67 126 NAKAMURA Keisuke Pavilly Baren JAP 1 c Jeu 3 39 09 11 14
68 84 LE CLAIRE Bryan POC C Lumière FRA 2 c Jeu 3 39 09 11 14
69 163 MICHAUD David StHerblain US FRA 1 c 3 39 09 11 14
70 72 RONXIN Pierre Chalettois G FRA 1 c 3 39 09 11 14
71 112 DURAND Dylan Cholet 49 UC FRA 1 c 3 39 09 11 14
72 75 LE TIEC Maxime Chalettois G FRA 1 c Jeu 3 39 09 11 14
73 45 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac FRA 1 c 3 39 09 11 14
74 91 GONNET Julien Sablé Sarthe FRA 1 c 3 39 09 11 14
75 5 MORICHON Mathieu Creuse oxygen FRA 1 c 3 39 09 11 14
76 11 MOULIN Aurelien Oceane top16 FRA 1 c 3 40 45 12 50
77 146 PITARD Quentin Laval C 53 FRA 1 c 3 40 45 12 50
78 113 GROUSSARD Kevin Cholet 49 UC FRA 1 c 3 40 45 12 50
79 3 MENDES Anthony Creuse oxygen FRA 1 c 3 40 45 12 50
80 185 VOLAND Sebastien Loire-Atlant FRA 2 c 3 40 45 12 50
81 181 AUBERGER Florian Loire-Atlant FRA 1 c 3 40 45 12 50
82 164 RAPITEAU Florian StHerblain US FRA 2 c Jeu 3 40 45 12 50
83 132 DELVART Marvyn Dunkerque Lit FRA 2 c Jeu 3 40 45 12 50
84 62 CLUZAN PRINCE Morgan Périgueux CC FRA 2 c 3 40 45 12 50
85 124 DUPONQ Clément Pavilly Baren FRA 1 c 3 40 45 12 50
86 134 HUBAU Pierre Dunkerque Lit FRA 1 c Jeu 3 40 45 12 50
87 162 HERAULT Vincent StHerblain US FRA 1 c 3 40 45 12 50
88 55 FOURNIER Quentin Vendée U PdL FRA 1 c Jeu 3 40 45 12 50
89 26 LEBRETON Fabien Sojasun Esp FRA 1 c 3 40 45 12 50
90 183 LAUREAU Xavier Loire-Atlant FRA 2 c 3 40 45 12 50
91 152 LABORIE Christophe Locminé OC FRA 1 c 3 40 45 12 50
92 34 FRANCILLETTE Kevin Nantes Atlant FRA 1 c 3 40 45 12 50
93 165 TESSIER Maxence StHerblain US FRA 1 c 3 40 45 12 50
94 12 NADON Ludovic Oceane top16 FRA 1 c 3 40 45 12 50
95 166 VALLET Baptiste StHerblain US FRA 1 c 3 40 45 12 50
96 13 CAPOT Lucien Oceane top16 FRA 1 c 3 40 45 12 50
97 93 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe FRA 1 c 3 40 45 12 50
98 161 FOUQUET Alexy StHerblain US FRA 1 c Jeu 3 40 45 12 50
99 176 TESSON Jason Vallet VS FRA 1 c Jeu 3 43 12 15 17
100 171 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 1 c 3 43 12 15 17
101 44 POISSON Damien Pays Loudéac FRA 1 c 3 43 12 15 17
102 41 LINO Julian Pays Loudéac FRA 1 c 3 52 07 24 12
103 184 PASTOR Tristan Loire-Atlant FRA 2 c 3 52 07 24 12
104 182 FERNANDEZ Alexandre Loire-Atlant FRA 2 c 3 52 07 24 12

GRIMPEURS
Chappe (km 17,5) 9 C. Points
1 54 RIVIERE David Vendée U PdL 5
2 2 DUFOUR Florian Creuse oxyge 3
3 106 ●MARIAULT Axel Pays de Dinan 2
4 42 BOIVIN Mael Pays Loudéac 1

2 Cote de la Chesnaie (km 23) 9 C. Points
1 123 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren 5
2 1 FOUACHE Kévin Creuse oxyge 3
3 32 ●DELAHAYE Alexandre Nantes Atlant 2
4 12 NADON Ludovic Oceane top16 1

3 Saint-Fiacre (km 86) 9 C. Points
1 94 TORTELIER Etienne Sablé Sarthe 5
2 31 BOISSET Enzo Nantes Atlant 3
3 64 VALADE Jayson Périgueux CC 2
4 27 ●MALLE Nicolas Sojasun Esp 1

4 Pont-Caffino (km 92) 9 C. Points
1 94 TORTELIER Etienne Sablé Sarthe 5
2 64 VALADE Jayson Périgueux CC 3
3 31 BOISSET Enzo Nantes Atlant 2
4 4 GRALL Lucas Creuse oxyge 1

Classement général Grimpeurs
1 94 TORTELIER Etienne Sablé Sarthe FRA 10 10 8
2 31 BOISSET Enzo Nantes Atlant FRA 5 5 6
3 64 VALADE Jayson Périgueux CC FRA 5 5 30
4 54 RIVIERE David Vendée U PdL FRA 5 5 45
5 123 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren FRA 5 5 52
6 2 DUFOUR Florian Creuse oxygen FRA 3 3 22
7 1 FOUACHE Kévin Creuse oxygen FRA 3 3 40
8 32 ●DELAHAYE Alexandre Nantes Atlant FRA 2 2 2
9 106 ●MARIAULT Axel Pays de Dinan FRA 2 2 20
10 27 ●MALLE Nicolas Sojasun Esp FRA 1 1 33
11 42 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA 1 1 57
12 12 NADON Ludovic Oceane top16 FRA 1 1

Remerciements à Cyrille Doucet(UC Nantes Atlantique).

Écrit par Pascal Samedi 10 juin 2017 21:31

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey