Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Tour Du Pays De Lesneven 1,2,3+J Et.1

Ecrit par dans Résultats le samedi, 01 avril 2017 19:20

Etape 1: Kernilis-Guisseny

1 36 GUEGAN Mael Sojasun Esp 2 46 48
2 6 RIOU Alan Pays de Dina à 0
3 63 GOURET Jean marie POC C Lumi à 0
4 34 MALLE Nicolas Sojasun Esp à 0
5 86 ABGRALL Anthony Locminé OC à 0
6 83 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 0
7 164 RENAULT Marie ange Quintin VC à 0
8 22 CAM Florian Côtes Armor  à 0
9 16 LEMOINE Gaetan Pays Loudéa à 0
10 96 CHOPIN David Bricquebec  à 0
11 2 GUERNALEC Thibault Pays de Dina à 0
12 132 CHAUVET Baptiste LaRocheYon  à 44
13 131 VOSS Arnaud LaRocheYon  à 1 15
14 62 BORDES Cyril POC C Lumi à 1 15
15 51 TIJOU Clement Cholet 49 UC à 1 16
16 105 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 1 16
17 15 GUERIN Camille Pays Loudéa à 1 16
18 151 BERTHELOT Louison St Brieuc UC à 1 16
19 73 DAVY Clement Laval C 53 à 1 16
20 112 AUFFRET Rodrigue Avranches V à 1 16
21 32 LAGREE Adrien Sojasun Esp à 1 16
22 142 MODELL Louis Hennebont C à 1 16
23 104 HALLEGUEN Mathieu Pays Lorient à 1 16
24 75 MARIE Rodolphe Laval C 53 à 1 16
25 93 VERGER Simon Bricquebec  à 1 16
26 106 LOREAU Antoine Pays Lorient à 1 16
27 12 GICQUIAU Ivan Pays Loudéa à 1 16
28 31 GUILLAUME Loïc Sojasun Esp à 1 16
29 111 LE LAY Aurelien Avranches V à 1 16
30 165 LESAGE Pierre Quintin VC à 1 16
31 146 YVEN Kevin Hennebont C à 1 16
32 14 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 1 16
33 23 GUICHETEAU Quentin Côtes Armor  à 1 16
34 91 MESNIL Alexandre Bricquebec  à 1 16
35 82 COQUEN Guillaume Locminé OC à 1 16
36 181 BABIN Hugo Sélection 29 à 1 16
37 21 BALFOUR Stuart Côtes Armor  à 1 16
38 13 POISSON Damien Pays Loudéa à 1 16
39 81 BUGUELLOU Vincent Locminé OC à 1 16
40 114 BOUTELOUP Paul Avranches V à 1 16
41 5 PETITJEAN Gwenael Pays de Dina à 1 16
42 76 PITARD Quentin Laval C 53 à 1 16
43 95 DELAPLACE Cédric Bricquebec  à 1 16
44 45 BRICAUD Valentin Nantes Atlant à 1 16
45 25 ROLLAND Jules Côtes Armor  à 1 16
46 41 BOISSET Enzo Nantes Atlant à 1 16
47 1 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 1 16
48 3 DRANSART Maxime Pays de Dina à 1 16
49 43 GUILLOUX Freddie Nantes Atlant à 1 16
50 35 VINK Michael Sojasun Esp à 1 16
51 44 LEBOUCHER Adrien Nantes Atlant à 1 16
52 126 TERRIEN Valentin Vallet VS à 1 16
53 11 LINO Julian Pays Loudéa à 1 16
54 33 LEBRETON Fabien Sojasun Esp à 1 16
55 52 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC à 1 34
56 135 GENAUDEAU Alexandre LaRocheYon  à 2 25
57 204 LAMOUR Mael MixteTro Bro. à 2 58
58 156 JOURDEN Christopher St Brieuc UC à 7 21
59 66 THEVENEZ Geoffrey POC C Lumi à 7 34
60 26 SCHMIDT Nicolas Côtes Armor  à 9 38
61 71 BRENTERCH Erwan Laval C 53 à 9 38
62 202 QUEROUE Fabien MixteTro Bro. à 11 47
63 171 LE BERRE Adrien Selection 22 à 11 47
64 173 BILLON Gaetan Selection 22 à 11 47
65 116 LEMONNIER Guillaume Avranches V à 11 47
66 155 BOUVIER Vincent St Brieuc UC à 11 47
67 24 JAMES Owen Côtes Armor  à 11 47
68 123 DELACROIX Bastien Vallet VS à 11 47
69 184 LE RAZAVET Corentin Sélection 29 à 11 47
70 153 MAOUDJ Maxime St Brieuc UC à 11 47
71 115 LEIROS Arnaud Avranches V à 11 47
72 163 TARDIVEL Florentin Quintin VC à 11 47
73 42 DROUARD Leo Nantes Atlant à 11 47
74 53 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC à 11 47
75 143 JOSSO Thomas Hennebont C à 11 47
76 134 LOISEAU Mathieu LaRocheYon  à 11 47
77 182 CALVES Guillaume Sélection 29 à 11 47
78 64 RENAULT Baptiste POC C Lumi à 11 47
79 101 BAUTHAMY Dylan Pays Lorient à 11 47
80 176 ALLAIRE Dorian Selection 22 à 11 47
81 122 BERANGER Geoffrey Vallet VS à 11 47
82 84 FLEGEO Baptiste Locminé OC à 11 47
83 46 ROUEIL Jules Nantes Atlant à 11 47
84 113 BUNODIERE Guillaume Avranches V à 11 47
85 125 RIDEAU Louison Vallet VS à 11 47
86 205 KELLY Jessy MixteTro Bro. à 11 47
87 141 LE HUITOUZE Julien Hennebont C à 11 47
88 56 DURAND Dylan Cholet 49 UC à 11 47
89 136 GRELIER Corentin LaRocheYon  à 11 47
90 94 CORNILLET Erwan Bricquebec  à 11 47
91 133 GUILBAUD Guillaume LaRocheYon  à 11 47
92 74 BOUSQUET Stephen Laval C 53 à 11 47
93 54 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 11 47
94 4 TRAVERS Vincent Pays de Dina à 11 47
95 152 LATOUCHE Normann St Brieuc UC à 11 47
96 183 L'AZOU Morgan Sélection 29 à 11 47
97 103 DUCHENE Mederic Pays Lorient à 11 47
98 92 HAMEL Alexis Bricquebec  à 11 47
99 124 GUEGUEN Mickael Vallet VS à 11 47
100 85 LABORIE Christophe Locminé OC à 11 47
101 203 HERVO Gautier MixteTro Bro. à 22 45
102 61 CHOLLET Nicolas POC C Lumi à 23 39
103 206 KELLY Joshua MixteTro Bro. à 23 39
104 55 JOALLAND Killian Cholet 49 UC à 23 57

Grimpeurs
km 19,100
1 126 TERRIEN Valentin Vallet VS 5
2 2 GUERNALEC Thibault Pays de Dinan 3
3 1 DANIEL Aurelien Pays de Dinan 2
4 31 GUILLAUME Loïc Sojasun Esp 1

Km 37,500
1 64 RENAULT Baptiste POC C Lumièr 5
2 12 GICQUIAU Ivan Pays Loudéac 3
3 125 RIDEAU Louison Vallet VS 2
4 33 LEBRETON Fabien Sojasun Esp 1

Km 49,9
1 93 VERGER Simon Bricquebec Co 5
2 64 RENAULT Baptiste POC C Lumièr 3
3 131 VOSS Arnaud LaRocheYon V 2
4 43 GUILLOUX Freddie Nantes Atlant 1

Km 76,4
1 16 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac 5
2 131 VOSS Arnaud LaRocheYon V 3
3 126 TERRIEN Valentin Vallet VS 2
4 12 GICQUIAU Ivan Pays Loudéac 1

Classement MG
1 64 RENAULT Baptiste POC C Lumière FRA 8
2 126 TERRIEN Valentin Vallet VS FRA 7
4 16 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac FRA 5
3 93 VERGER Simon Bricquebec Co FRA 5
5 131 VOSS Arnaud LaRocheYon V BEL 5
12 GICQUIAU Ivan Pays Loudéac FRA 4
7 2 GUERNALEC Thibault Pays de Dinan FRA 3
9 1 DANIEL Aurelien Pays de Dinan FRA 2
8 125 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 2
12 33 LEBRETON Fabien Sojasun Esp FRA 1
11 31 GUILLAUME Loïc Sojasun Esp FRA 1
10 43 GUILLOUX Freddie Nantes Atlant FRA 1

Remerciements à Régis Figoureux.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 01 avril 2017
  • Département: Finistère (29)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.