Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Tour du Poitou Charente Elite Et.5

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi, 25 août 2017
  • Département: Vienne (86)

Classement Etape 5
1 *SARREAU Marc FDJ (b : 10'')
2 VIVIANI Elia SKY MT (b : 6'')
3 PASQUALON Andrea WGG MT (b : 4'')
4 *HOFSTETTER Hugo COF MT
5 *BOUDAT Thomas DEN MT
6 BARBERO CUESTA Carlos MOV MT
7 BELLETTI Manuel WIL MT
8 *MCLAY Daniel TFO MT
9 *LEVASSEUR Jordan ADT MT
10 *GUERREIRO Ruben TFS MT
11 *CALMEJANE Lilian DEN MT
12 FEILLU Romain AUB MT
13 *PEDERSEN Mads TFS MT
14 DRUCKER Jean-Pierre BMC MT
15 *BARBIER Rudy ALM MT
16 *FARAZIJN Maxime SVB MT
17 BENNATI Daniele MOV MT
18 BAGDONAS Gediminas ALM MT
19 SALOMEIN Jarl SVB MT
20 *ROTA Lorenzo BAR MT
21 *TOUZE Damien AUB MT
22 CASTROVIEJO Jonathan MOV MT
23 GERARD Arnaud TFO MT
24 *DELTOMBE Kevin SVB MT
25 *LEVEAU Jérémy RLM MT
26 *PACHER Quentin DMP MT
27 OFFREDO Yoann WGG MT
28 *ARMIRAIL Bruno FDJ MT
29 *KURIANOV Stepan GAZ MT
30 VACHON Florian TFO MT
31 *SEIGLE Romain FDJ MT
32 *PETERS Nans ALM MT
33 *DOULL Owain SKY MT
34 *THOMAS Benjamin ADT MT
35 GOLAS Michal SKY MT
36 GAUDIN Damien ADT MT
37 ELMIGER Martin BMC MT
38 JAKIN Alo AUB 9
39 PICHOT Alexandre DEN MT
40 CLAEYS Dimitri COF 18
41 *HENAO GOMEZ Sebastian SKY MT
42 PERICHON Pierre-Luc TFO MT
43 ANACONA GOMEZ Winner MOV 35
44 ROY Jérémy FDJ 37
45 BUSATO Matteo WIL 41
46 ZHUPA Eugert WIL 01:23
47 ROSSKOPF Joseph BMC MT
48 DE LA PARTE Victor MOV MT
49 *VAN HOOYDONCK Nathan BMC MT (b : 3'')
50 *NOPPE Christophe SVB MT
51 TCATEVICH Aleksei GAZ MT
52 GAUTIER Cyril ALM MT
53 REZA Kévin FDJ 01:27
54 CECCHIN Alberto WIL 01:39 (b : 4'')
55 BOEV Igor GAZ MT
56 HERRADA LOPEZ José MOV MT
57 ANTOMARCHI Julien RLM MT
58 *VINCENT Léo FDJ MT
59 ELISSONDE Kenny SKY MT
60 ANTONINI Simone WGG MT
61 POULHIES Stéphane ADT MT
62 GENE Yohann DEN MT
63 LE CUNFF Kévin AUB MT
64 HERRADA Jesus MOV MT
65 SEPULVEDA Eduardo TFO MT
66 FELLINE Fabio TFS 01:55
67 *DUCULTY Bastien ADT 02:16
68 MARTINEZ Yannick DMP MT
69 DASSONVILLE Flavien AUB MT
70 ERSHOV Artur GAZ 02:29
71 SOLOMENNIKOV Andrei GAZ MT
72 REIJNEN Kiel TFS MT
73 LEMOINE Cyril COF MT
74 *ORCEAU Clément DEN MT
75 KOZONTCHUK Dmitri GAZ MT
76 FONSECA Armindo TFO MT
77 HUPOND Thierry DMP 03:34
78 FEILLU Brice TFO MT
79 *VELASCO Simone BAR MT
80 POZZATO Filippo WIL MT
81 MAESTRI Mirco BAR MT
82 DEIGNAN Philip SKY MT
83 PETIT Adrien DEN 05:07
84 VAUGRENARD Benoit FDJ MT
85 *LIEPINS Emils DMP MT
86 *ALAPHILIPPE Bryan ADT MT
87 *LECROQ Jérémy RLM MT
88 GASTAUER Ben ALM MT
89 BESCOND Jérémy AUB MT
90 *ALBANESE Vincenzo BAR 06:46 (b : 2'')
91 *SEYNAEVE Lander RLM MT
92 CALLEEUW Joeri RLM MT
93 VAN MELSEN Kevin WGG MT
94 *CARRETERO Hector MOV MT
95 BOOKWALTER Brent BMC MT (b : 6'')
96 *SCOTSON Miles BMC MT
97 *WELTEN Bram BMC MT
98 BRANDLE Matthias TFS MT
99 BEPPU Fumiyuki TFS MT
100 *POLS Ruben SVB MT
101 *MARONESE Marco BAR MT
102 BALDO Nicolas AUB MT
103 *SIMION Paolo BAR MT
104 PICHON Laurent TFO MT
105 SOUPE Geoffrey COF MT
106 *CHETOUT Loïc COF MT
107 OVECHKIN Artem GAZ MT
108 *WACKERMANN Luca BAR MT (b : 2'')
109 BOEM Nicola BAR MT
110 BOSWELL Ian SKY MT
111 KENNAUGH Peter SKY MT
112 *TOOVEY Ayden TFS 07:36
113 RIBLON Christophe ALM MT
114 VANDENBERGH Stijn ALM MT
115 DEVRIENDT Tom WGG MT
116 *MARECZKO Jakub WIL MT
117 *MOSCA Jacopo WIL MT
118 *LAAS Martin DMP 11:29

Classement général final :
1 *PEDERSEN Mads TFS  15h12'06"
2 CASTROVIEJO Jonathan MOV 35
3 DRUCKER Jean-Pierre BMC 42
4 *THOMAS Benjamin ADT 48
5 VIVIANI Elia SKY 59
6 *ARMIRAIL Bruno FDJ MT
7 *DOULL Owain SKY 01:07
8 BAGDONAS Gediminas ALM 01:17
9 GAUDIN Damien ADT 01:22
10 *CALMEJANE Lilian DEN 01:32
11 VACHON Florian TFO 01:59
12 ANACONA GOMEZ Winner MOV 02:11
13 *DELTOMBE Kevin SVB 02:22
14 GERARD Arnaud TFO 02:28
15 *KURIANOV Stepan GAZ 02:33
16 GOLAS Michal SKY 02:40
17 *TOUZE Damien AUB 02:47
18 OFFREDO Yoann WGG 02:49
19 *SARREAU Marc FDJ 02:54
20 ELMIGER Martin BMC 02:55
21 *BARBIER Rudy ALM 03:01
22 HERRADA Jesus MOV 03:18
23 *VAN HOOYDONCK Nathan BMC 03:28
24 *FARAZIJN Maxime SVB 03:53
25 BARBERO CUESTA Carlos MOV 03:56
26 *LEVASSEUR Jordan ADT 04:01
27 BUSATO Matteo WIL 04:18
28 BELLETTI Manuel WIL 04:21
29 TCATEVICH Aleksei GAZ 04:26
30 BENNATI Daniele MOV 04:30
31 *GUERREIRO Ruben TFS 04:36
32 *VINCENT Léo FDJ 04:41
33 DE LA PARTE Victor MOV 04:43
34 LEMOINE Cyril COF 04:48
35 *SEIGLE Romain FDJ 05:02
36 ROSSKOPF Joseph BMC 05:28
37 *NOPPE Christophe SVB 05:42
38 SALOMEIN Jarl SVB 05:51
39 ERSHOV Artur GAZ 06:06
40 ANTOMARCHI Julien RLM 06:31
41 GAUTIER Cyril ALM 06:35
42 *BOUDAT Thomas DEN 06:50
43 FELLINE Fabio TFS 07:13
44 SOLOMENNIKOV Andrei GAZ 07:37
45 LE CUNFF Kévin AUB 07:49
46 POULHIES Stéphane ADT 07:50
47 DASSONVILLE Flavien AUB 07:53
48 SEPULVEDA Eduardo TFO 08:01
49 *PETERS Nans ALM 08:08
50 CLAEYS Dimitri COF 08:15
51 PASQUALON Andrea WGG 08:18
52 *MCLAY Daniel TFO 08:31
53 FEILLU Romain AUB 08:32
54 ELISSONDE Kenny SKY 08:39
55 PERICHON Pierre-Luc TFO 08:49
56 HERRADA LOPEZ José MOV 08:54
57 BOOKWALTER Brent BMC 09:14
58 JAKIN Alo AUB MT
59 FONSECA Armindo TFO 09:30
60 VAUGRENARD Benoit FDJ 09:48
61 FEILLU Brice TFO 09:59
62 *LEVEAU Jérémy RLM 10:19
63 *HENAO GOMEZ Sebastian SKY 10:22
64 REIJNEN Kiel TFS 10:25
65 REZA Kévin FDJ 10:30
66 BOEV Igor GAZ 10:31
67 GENE Yohann DEN 10:37
68 ANTONINI Simone WGG 10:52
69 *CARRETERO Hector MOV 11:13
70 BEPPU Fumiyuki TFS 11:21
71 *SCOTSON Miles BMC 11:25
72 *DUCULTY Bastien ADT MT
73 BOEM Nicola BAR 11:42
74 GASTAUER Ben ALM 11:52
75 *VELASCO Simone BAR 12:01
76 KOZONTCHUK Dmitri GAZ 12:02
77 POZZATO Filippo WIL 12:34
78 PICHOT Alexandre DEN 12:44
79 DEIGNAN Philip SKY 12:48
80 *MARECZKO Jakub WIL 12:49
81 CECCHIN Alberto WIL 12:58
82 KENNAUGH Peter SKY 12:59
83 ZHUPA Eugert WIL 13:15
84 *ROTA Lorenzo BAR 13:26
85 BALDO Nicolas AUB 13:29
86 *ALAPHILIPPE Bryan ADT 13:49
87 *MOSCA Jacopo WIL 14:02
88 BESCOND Jérémy AUB 14:06
89 *PACHER Quentin DMP 14:53
90 ROY Jérémy FDJ 15:07
91 MAESTRI Mirco BAR 15:11
92 CALLEEUW Joeri RLM 15:13
93 *WELTEN Bram BMC 16:09
94 *WACKERMANN Luca BAR 16:16
95 OVECHKIN Artem GAZ 16:29
96 PICHON Laurent TFO 17:04
97 *LIEPINS Emils DMP 17:09
98 *LECROQ Jérémy RLM 17:12
99 SOUPE Geoffrey COF 17:16
100 HUPOND Thierry DMP 17:27
101 *HOFSTETTER Hugo COF 18:17
102 BRANDLE Matthias TFS 18:33
103 MARTINEZ Yannick DMP 20:24
104 VAN MELSEN Kevin WGG 20:48
105 PETIT Adrien DEN 21:05
106 *POLS Ruben SVB 21:23
107 *MARONESE Marco BAR 22:23
108 *ALBANESE Vincenzo BAR 23:23
109 *SEYNAEVE Lander RLM 23:41
110 *TOOVEY Ayden TFS 23:53
111 *CHETOUT Loïc COF 24:27
112 VANDENBERGH Stijn ALM 27:34
113 *SIMION Paolo BAR 28:54
114 DEVRIENDT Tom WGG 29:14
115 *LAAS Martin DMP 30:50
116 *ORCEAU Clément DEN 37:21
117 BOSWELL Ian SKY 37:23
118 RIBLON Christophe ALM 40:19

Classement du meilleur grimpeur :
1 *LEVEAU Jérémy RLM 16 pts
2 CECCHIN Alberto WIL 12
3 CALLEEUW Joeri RLM 10
4 DASSONVILLE Flavien AUB 10
5 *MOSCA Jacopo WIL 8
6 *ALBANESE Vincenzo BAR 5
7 BOOKWALTER Brent BMC 4
8 *PEDERSEN Mads TFS 3
9 *VELASCO Simone BAR 3
10 PICHON Laurent TFO 3
11 BOEV Igor GAZ 2

Classement du meilleur jeune :
1 PEDERSEN Mads TFS les 658,3 km en 15h12'06''
2 THOMAS Benjamin ADT 48
3 ARMIRAIL Bruno FDJ 59
4 DOULL Owain SKY 01:07
5 CALMEJANE Lilian DEN 01:32
6 DELTOMBE Kevin SVB 02:22
7 KURIANOV Stepan GAZ 02:33
8 TOUZE Damien AUB 02:47
9 SARREAU Marc FDJ 02:54
10 BARBIER Rudy ALM 03:01
11 VAN HOOYDONCK Nathan BMC 03:28
12 FARAZIJN Maxime SVB 03:53
13 LEVASSEUR Jordan ADT 04:01
14 GUERREIRO Ruben TFS 04:36
15 VINCENT Léo FDJ 04:41
16 SEIGLE Romain FDJ 05:02
17 NOPPE Christophe SVB 05:42
18 BOUDAT Thomas DEN 06:50
19 PETERS Nans ALM 08:08
20 MCLAY Daniel TFO 08:31
21 LEVEAU Jérémy RLM 10:19
22 HENAO GOMEZ Sebastian SKY 10:22
23 CARRETERO Hector MOV 11:13
24 SCOTSON Miles BMC 11:25
25 DUCULTY Bastien ADT MT
26 VELASCO Simone BAR 12:01
27 MARECZKO Jakub WIL 12:49
28 ROTA Lorenzo BAR 13:26
29 ALAPHILIPPE Bryan ADT 13:49
30 MOSCA Jacopo WIL 14:02
31 PACHER Quentin DMP 14:53
32 WELTEN Bram BMC 16:09
33 WACKERMANN Luca BAR 16:16
34 LIEPINS Emils DMP 17:09
35 LECROQ Jérémy RLM 17:12
36 HOFSTETTER Hugo COF 18:17
37 POLS Ruben SVB 21:23
38 MARONESE Marco BAR 22:23
39 ALBANESE Vincenzo BAR 23:23
40 SEYNAEVE Lander RLM 23:41
41 TOOVEY Ayden TFS 23:53
42 CHETOUT Loïc COF 24:27
43 SIMION Paolo BAR 28:54
44 LAAS Martin DMP 30:50
45 ORCEAU Clément DEN 37:21

Classement par équipes :
1 Movistar Team en 45h39'54''
2 Bmc Racing Team 3
3 Armee De Terre 36
4 Fdj 57
5 Team Sky 01:06
6 Ag2r La Mondiale 02:34
7 Trek - Segafredo 03:10
8 Team Fortuneo Oscaro 04:45
9 Sport Vlaanderen - Baloise 05:13
10 Cofidis, Solutions Credits 06:42
11 Hp Btp - Auber 93 07:07
12 Wanty - Groupe Gobert 07:25
13 Gazprom - Rusvelo 07:31
14 Direct Energie 09:16
15 Wilier Triestina 09:40
16 Bardiani Csf 20:30
17 Roubaix - Lille Metropole 21:30
18 Delko Marseille Provence Ktm 24:24

Source : www.matsport.fr

Ecrit par dans Résultats le vendredi, 25 août 2017 16:45

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.