Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Val D'Izé PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi, 08 mai 2017
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

D1/D2
1    TREHEL    FABRICE    VC PLURIENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
2    ANGENARD    FABRICE    VC PLELANAIS    Pass`Cyclisme (D2)
3    CHEREL    JEAN LUC    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyclisme Open (D1)
4    HUBY    PATRICE    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)
5    BODIGUEL    VALENTIN    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D1)
6    LE MERCIER    YANN    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
7    LE PAPE    DOMINIQUE    CC VITREEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
8    DEBROIZE    ALEXIS    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass`Cyclisme Open (D1)
9    GAUVIN    CYRIL    AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme Open (D2)
10    FALIGOT    ROMAIN    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
11    JARRY    BENOIT    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyclisme Open (D1)
12    ETIENVRE    STEPHANE    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
13    PANAGET    JEAN FRANCOIS    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
14    HAUTMANN BOUTTEMENT    ALEXANDRE    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    Pass`Cyclisme (D2)
15    MONTEMBAULT    NICOLAS    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyclisme Open (D1)
16    CHAUVIN    CYRILLE    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
17    PIENON    CYRIL    EC RENNAISE    Pass`Cyclisme Open (D1)
18    DUPRE    SEBASTIEN    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
19    PELE    EMMANUEL    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme (D2)
20    RIAND    STEPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
21    RIGAUD    NICOLAS    VC PLELANAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
22    BAZILLON    STEPHANE    TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
23    LANVIERGE    MATHYS    UNION CYCLISTE SUD 53    Pass`Cyclisme Open (D1)
24    CHALMEL    JEAN BAPTISTE    AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)
25    GARCIA    JORGE    JS DOLOISE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
26    MOREL    AURELIEN    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
27    DAUBERT    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER    Pass`Cyclisme Open (D1)
28    LHERMELIN    BRUNO    RL BAZOUGEAISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
29    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    Pass`Cyclisme Open (D1)
30    COUPU    MARC    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass`Cyclisme Open (D2)
31    TRESSEL    NICOLAS    CC RENNES    Pass`Cyclisme Open (D2)
32    COLOMBEL    CHRISTIAN    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass`Cyclisme (D2)
33    BAHU    LEO    CC VITREEN    Junior
34    BESNARD    THOMAS    RL BAZOUGEAISE    Pass`Cyclisme Open (D1)
35    BOURDON    DAVID    VC LUCONNAIS    Pass`Cyclisme (D1)
36    MOUASSEH LANOE    CHRISTOPHE    P.SUIPPASE    Pass`Cyclisme Open (D1)
37    COQUIN    STEPHANE    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass`Cyclisme Open (D2)
38    BEAUDOT    JULIEN    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme Open (D1)
39    GUIHEUX    DAMIEN    AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
40    GAULT    JULIEN    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme Open (D1)
41    JEHANNIN    DANIEL    VC LANDELLAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
42    MACE    STEPHANE    ROC MALOUIN    Pass`Cyclisme Open (D2)
43    ROINE    FABIEN    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme (D2)
44    CHEVALIER    DOMINIQUE    JS DOLOISE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)
45    MOREAUX    CLEMENT    CC VITREEN    Pass`Cyclisme Open (D1)
46    BEATRIX    ALEXANDRE    CC VITREEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
47    HEDREUX    MARCEL    EC RENNAISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
48    LEVIEL    CYRIL    VC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
49    COUTOLLEAU    THOMAS    ASPTT NANTES    Pass`Cyclisme Open (D1)
50    PERQUIS    SYLVAIN    AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)
51    TREHUDIC    CLAUDE    VELO CLUB PORNICHET    Pass`Cyclisme Open (D2)
52    ROCHELLE    PASCAL    TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
53    TIGEOT    KEVIN    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
54    ROYER    CLAUDE    VC LANDELLAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
55    CACHELIEVRE    JULIEN    VC ST-HILAIRE    Pass`Cyclisme Open (D1)
56    TIENVROT    THOMAS    CC VITREEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
57    NEUCIN    LUDOVIC    US CHATEAUGIRON    Pass`Cyclisme Open (D2)
58    SAVATTE    Stéphane    CC VITREEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
59    AVRIL    BERTRAND    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
60    JOUAN    PHILIPPE    EC RENNAISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
61    JOURNIAUX    FLORENT    CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open (D1)
62    FRITIAU    THIERRY    CC VITREEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
63    LEFEUVRE    MORGAN    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass`Cyclisme (D2)
64    GICQUEL    BERTRAND    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
65    JUBAN    QUENTIN    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyclisme Open (D1)
66    BUSSON    PHILIPPE    VC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
67    GRALL    ADRIEN    CYCLEBOX    Pass`Cyclisme Open (D2)
68    FROMMENTOUX    FLORIAN    AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme Open (D1)
69    BARIOT    THIERRY    CC VITREEN    Pass`Cyclisme Open (D1)
70    CHOPIER    FLORIAN    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
71    NAEL    CHRISTOPHE    CC VITREEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
72    DAUGUET    PATRICE    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
73    CHAPEAU    KEVIN    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass`Cyclisme Open (D2)
74    ROULIN    DENIS    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
75    SALGUES    BENJAMIN    CYCLEBOX    Pass`Cyclisme Open (D2)
76    LEAUTE    ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
77    BAZIRE    CHRISTOPHE    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass`Cyclisme Open (D1)
78    PERRARD    NICOLAS    EC RENNAISE    Pass`Cyclisme (D2)
79    ROCABOY    PASCAL    VC MEVENNAIS    Pass`Cyclisme (D2)
80    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER    Pass`Cyclisme Open (D1)
81    GERARD    HELENE    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie Dame
82    CUPIF    ANTOINE    TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyclisme Open (D1)
83    LEBLANC    JEAN YVES    CYCLEBOX    Pass`Cyclisme Open (D2)
84    CLOUET    ERIC    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
85    DENIS    SEBASTIEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass`Cyclisme Open (D2)
86    LAMBERT    GWENAEL    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyclisme Open (D1)
87    ESNAULT    ROMAIN    CC LIFFRE    Pass`Cyclisme Open (D2)
88    CHATEIGNERE    FREDERIC    EC RENNAISE    Pass`Cyclisme Open (D1)
89    NEUCIN    ANTHONY    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
90    SUIGNARD    ERIC    CC VITREEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
91    BAZILLAIS    VINCENT    CC VITREEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
92    MARIETTE    YANIS    US CHATEAUGIRON    Junior
93    BODIN    HUGO    CC VITREEN    Junior
94    CRIMET    CHRISTOPHE    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)

D3/D4
1    RIOU    THIERRY    JS DOLOISE CYCLISME    Pass`Cyclisme (D3)
2    MEHEUST    PIERRICK    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme (D3)
3    LAHEURTE    FREDERIC    VC SAINT HILAIRE    Pass`Cyclisme (D3)
4    LEFEUVRE    PHILIPPE    CC LIFFRE    Pass`Cyclisme (D4)
5    CORBIN    ANTHONY    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme (D3)
6    DAVAL    ANTHONY    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme (D3)
7    CHAUSSONNIERE    STEPHANE    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme (D3)
8    LESOUEF    NICOLAS    TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyclisme (D3)
9    GORTAIS    GWENAËL    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme (D3)
10    ROLLAND    MICHEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme (D3)
11    LEBRETON    SERGE    TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyclisme (D4)
12    DURAND    OLIVIER    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme (D3)
13    PELLE    GEORGES    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D4)
14    TURPIN    ANDRE    CC LANDIVYSIEN    Pass`Cyclisme (D4)
15    GALLAIS    VINCENT    TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyclisme (D3)
16    PAVIS    EMMANUEL    UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyclisme (D3)
17    GAUVIN    DOMINIQUE    AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme (D3)
18    GARNIER    HERVE    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme (D3)
19    LEBRANCHU    SYLVAIN    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass`Cyclisme (D4)
20    IKEN    CHRISTOPHE    V.C.CHARENTE OCEAN    Pass`Cyclisme (D3)
21    DANIEL    GILBERT    VC SAINT HILAIRE    Arbitre Régional (D4)
22    LAHAYE    CYRIL    TEAM SPRINT ENERGY    Pass`Cyclisme (D4)
23    TANVE    JEAN CHARLES    CC VITREEN    Pass`Cyclisme (D4)
24    BOHUON    DOMINIQUE    JS DOLOISE CYCLISME    Pass`Cyclisme (D4)
25    COLLET    JEAN LUC    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass`Cyclisme (D3)
26    SENECHAL    RENE    US CHATEAUGIRON    Pass`Cyclisme (D4)
27    HAMONIC    JEAN PAUL    CC PLEVEN    Pass`Cyclisme (D4)
28    DAVY    GILLES    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D4)
29    GATEL    SYLVAIN    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass`Cyclisme (D3)
30    GUIHOT    GILBERT    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass`Cyclisme (D3)
31    RENAULT    DAVID    US CHATEAUGIRON    Pass`Cyclisme (D3)
32    MARIE DIT DINARD    ARNAUD    VC PONTORSON    Pass`Cyclisme (D3)
33    TIREL    THIERRY    AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme (D4)
34    LEGALLAIS    PHILIPPE    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass`Cyclisme (D4)
35    MENEZ    JEAN PIERRE    CC CHAPELLOIS    Pass`Cyclisme (D4)
36    GUESSANT    ALAIN    AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme (D4)
37    BOUILLON    THOMAS    VC GRANVILLE    Pass`Cyclisme (D3)
38    ORRIERE    NIKI    CC VITREEN    Pass`Cyclisme (D3)
39    LONGO    LUC    EC RENNAISE    Pass`Cyclisme (D3)
40    RUFFAULT    THIERRY    UC BRIOCHINE    Pass`Cyclisme (D4)
41    AUDIGER    JEAN LUC    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass`Cyclisme (D4)
42    HINAULT    YVAN    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass`Cyclisme (D4)
43    LE ROY    GILDAS    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme (D4)
44    DUMAS    PHILIPPE    US PONTCHATELAINE    Pass`Cyclisme (D3)
45    IKEN    NICOLAS    CC VITREEN    Pass`Cyclisme (D3)
46    AGUILLON    DAVID    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme (D4)
47    BARIL    PHILIPPE    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme (D3)
48    ROPERCH    BRUNO    ES PERSANAISE    Pass`Cyclisme (D3)
49    BLOT    STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN    Pass`Cyclisme (D3)
50    CHOPIER    LUDOVIC    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyclisme (D3)
51    BOIVENT    DIDIER    VC PONTORSON    Pass`Cyclisme (D4)
52    PATREL    HERVE    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyclisme (D3)
53    LEON    CHRISTIAN    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyclisme (D3)
54    LANVIERGE    JOEL    UNION CYCLISTE SUD 53    Pass`Cyclisme (D3)
55    BEATRIX    CHRISTOPHE    TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyclisme (D3)
56    BODIN    SERGE    CC VITREEN    Pass`Cyclisme (D3)
57    SERRAND    DANIEL    TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyclisme (D4)
58    CANCOUET    FRANCOIS    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D3)
59    CHURIN    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme (D3)
60    JEUNEU    GILLES    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Pass`Cyclisme (D4)
61    BERNARD    GILLES    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass`Cyclisme (D3)
62    BOURIEL    YVON    US CHATEAUGIRON    Pass`Cyclisme (D4)
63    SERAIS    JACQUES    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyclisme (D4)
64    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN    Junior Dame
65    GARNIER    STEPHANE    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme (D4)
66    GARNIER    SEBASTIEN    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass`Cyclisme (D4)
67    ROUSSEL    CHRISTOPHE    TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyclisme (D3)
68    BOULANGER    ANTHONY    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass`Cyclisme (D3)
69    EVEILLARD    RENE    AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme (D4)
70    PETTON    CHRISTOPHE    CC LIFFRE    Pass`Cyclisme (D3)
71    DUCREUX    RAYMOND    CC LANDIVYSIEN    Pass`Cyclisme (D4)
72    MARTIN    CLAUDE    US CHATEAUGIRON    Pass`Cyclisme (D4)
73    PARC    SEBASTIEN    CYCLO CLUB ERNEEN    Pass`Cyclisme (D4)
74    JUTEL    RENE    US CHATEAUGIRON    Pass`Cyclisme (D4)
75    JAMES    MICKAËL    VC GRANVILLE    Pass`Cyclisme (D4)
76    LOUVEL    ERWAN    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    Pass`Cyclisme (D3)
77    GICQUEL    SEBASTIEN    AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme (D4)
78    PITEL    PASCAL    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass`Cyclisme (D3)
79    BLANCONNIER    LOUIS MARIE    JS DOLOISE CYCLISME    Pass`Cyclisme (D3)
80    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Pass`Cyclisme (D3)
81    VILLENEUVE    SEBASTIEN    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme (D3)
82    ERMENIER    DOMINIQUE    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme (D3)
83    LANGLAIS    FREDDY    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass`Cyclisme (D3)
84    LAVALLEY    CEDRIC    VC LANDELLAIS    Pass`Cyclisme (D3)

Remerciements à Eric Groussard.

Ecrit par dans Résultats le mardi, 09 mai 2017 20:49

Éléments similaires (par tag)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.