Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - mardi, 09 mai 2017 20:49

Val D'Izé PC

D1/D2
1    TREHEL    FABRICE    VC PLURIENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
2    ANGENARD    FABRICE    VC PLELANAIS    Pass`Cyclisme (D2)
3    CHEREL    JEAN LUC    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyclisme Open (D1)
4    HUBY    PATRICE    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)
5    BODIGUEL    VALENTIN    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D1)
6    LE MERCIER    YANN    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
7    LE PAPE    DOMINIQUE    CC VITREEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
8    DEBROIZE    ALEXIS    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass`Cyclisme Open (D1)
9    GAUVIN    CYRIL    AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme Open (D2)
10    FALIGOT    ROMAIN    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
11    JARRY    BENOIT    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyclisme Open (D1)
12    ETIENVRE    STEPHANE    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
13    PANAGET    JEAN FRANCOIS    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
14    HAUTMANN BOUTTEMENT    ALEXANDRE    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    Pass`Cyclisme (D2)
15    MONTEMBAULT    NICOLAS    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyclisme Open (D1)
16    CHAUVIN    CYRILLE    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
17    PIENON    CYRIL    EC RENNAISE    Pass`Cyclisme Open (D1)
18    DUPRE    SEBASTIEN    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
19    PELE    EMMANUEL    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme (D2)
20    RIAND    STEPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
21    RIGAUD    NICOLAS    VC PLELANAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
22    BAZILLON    STEPHANE    TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
23    LANVIERGE    MATHYS    UNION CYCLISTE SUD 53    Pass`Cyclisme Open (D1)
24    CHALMEL    JEAN BAPTISTE    AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)
25    GARCIA    JORGE    JS DOLOISE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
26    MOREL    AURELIEN    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
27    DAUBERT    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER    Pass`Cyclisme Open (D1)
28    LHERMELIN    BRUNO    RL BAZOUGEAISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
29    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    Pass`Cyclisme Open (D1)
30    COUPU    MARC    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass`Cyclisme Open (D2)
31    TRESSEL    NICOLAS    CC RENNES    Pass`Cyclisme Open (D2)
32    COLOMBEL    CHRISTIAN    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass`Cyclisme (D2)
33    BAHU    LEO    CC VITREEN    Junior
34    BESNARD    THOMAS    RL BAZOUGEAISE    Pass`Cyclisme Open (D1)
35    BOURDON    DAVID    VC LUCONNAIS    Pass`Cyclisme (D1)
36    MOUASSEH LANOE    CHRISTOPHE    P.SUIPPASE    Pass`Cyclisme Open (D1)
37    COQUIN    STEPHANE    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass`Cyclisme Open (D2)
38    BEAUDOT    JULIEN    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme Open (D1)
39    GUIHEUX    DAMIEN    AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
40    GAULT    JULIEN    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme Open (D1)
41    JEHANNIN    DANIEL    VC LANDELLAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
42    MACE    STEPHANE    ROC MALOUIN    Pass`Cyclisme Open (D2)
43    ROINE    FABIEN    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme (D2)
44    CHEVALIER    DOMINIQUE    JS DOLOISE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)
45    MOREAUX    CLEMENT    CC VITREEN    Pass`Cyclisme Open (D1)
46    BEATRIX    ALEXANDRE    CC VITREEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
47    HEDREUX    MARCEL    EC RENNAISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
48    LEVIEL    CYRIL    VC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
49    COUTOLLEAU    THOMAS    ASPTT NANTES    Pass`Cyclisme Open (D1)
50    PERQUIS    SYLVAIN    AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)
51    TREHUDIC    CLAUDE    VELO CLUB PORNICHET    Pass`Cyclisme Open (D2)
52    ROCHELLE    PASCAL    TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
53    TIGEOT    KEVIN    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
54    ROYER    CLAUDE    VC LANDELLAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
55    CACHELIEVRE    JULIEN    VC ST-HILAIRE    Pass`Cyclisme Open (D1)
56    TIENVROT    THOMAS    CC VITREEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
57    NEUCIN    LUDOVIC    US CHATEAUGIRON    Pass`Cyclisme Open (D2)
58    SAVATTE    Stéphane    CC VITREEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
59    AVRIL    BERTRAND    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
60    JOUAN    PHILIPPE    EC RENNAISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
61    JOURNIAUX    FLORENT    CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open (D1)
62    FRITIAU    THIERRY    CC VITREEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
63    LEFEUVRE    MORGAN    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass`Cyclisme (D2)
64    GICQUEL    BERTRAND    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
65    JUBAN    QUENTIN    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyclisme Open (D1)
66    BUSSON    PHILIPPE    VC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
67    GRALL    ADRIEN    CYCLEBOX    Pass`Cyclisme Open (D2)
68    FROMMENTOUX    FLORIAN    AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme Open (D1)
69    BARIOT    THIERRY    CC VITREEN    Pass`Cyclisme Open (D1)
70    CHOPIER    FLORIAN    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
71    NAEL    CHRISTOPHE    CC VITREEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
72    DAUGUET    PATRICE    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
73    CHAPEAU    KEVIN    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass`Cyclisme Open (D2)
74    ROULIN    DENIS    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
75    SALGUES    BENJAMIN    CYCLEBOX    Pass`Cyclisme Open (D2)
76    LEAUTE    ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
77    BAZIRE    CHRISTOPHE    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass`Cyclisme Open (D1)
78    PERRARD    NICOLAS    EC RENNAISE    Pass`Cyclisme (D2)
79    ROCABOY    PASCAL    VC MEVENNAIS    Pass`Cyclisme (D2)
80    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER    Pass`Cyclisme Open (D1)
81    GERARD    HELENE    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie Dame
82    CUPIF    ANTOINE    TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyclisme Open (D1)
83    LEBLANC    JEAN YVES    CYCLEBOX    Pass`Cyclisme Open (D2)
84    CLOUET    ERIC    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
85    DENIS    SEBASTIEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass`Cyclisme Open (D2)
86    LAMBERT    GWENAEL    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyclisme Open (D1)
87    ESNAULT    ROMAIN    CC LIFFRE    Pass`Cyclisme Open (D2)
88    CHATEIGNERE    FREDERIC    EC RENNAISE    Pass`Cyclisme Open (D1)
89    NEUCIN    ANTHONY    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
90    SUIGNARD    ERIC    CC VITREEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
91    BAZILLAIS    VINCENT    CC VITREEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
92    MARIETTE    YANIS    US CHATEAUGIRON    Junior
93    BODIN    HUGO    CC VITREEN    Junior
94    CRIMET    CHRISTOPHE    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)

D3/D4
1    RIOU    THIERRY    JS DOLOISE CYCLISME    Pass`Cyclisme (D3)
2    MEHEUST    PIERRICK    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme (D3)
3    LAHEURTE    FREDERIC    VC SAINT HILAIRE    Pass`Cyclisme (D3)
4    LEFEUVRE    PHILIPPE    CC LIFFRE    Pass`Cyclisme (D4)
5    CORBIN    ANTHONY    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme (D3)
6    DAVAL    ANTHONY    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme (D3)
7    CHAUSSONNIERE    STEPHANE    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme (D3)
8    LESOUEF    NICOLAS    TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyclisme (D3)
9    GORTAIS    GWENAËL    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme (D3)
10    ROLLAND    MICHEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme (D3)
11    LEBRETON    SERGE    TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyclisme (D4)
12    DURAND    OLIVIER    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme (D3)
13    PELLE    GEORGES    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D4)
14    TURPIN    ANDRE    CC LANDIVYSIEN    Pass`Cyclisme (D4)
15    GALLAIS    VINCENT    TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyclisme (D3)
16    PAVIS    EMMANUEL    UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyclisme (D3)
17    GAUVIN    DOMINIQUE    AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme (D3)
18    GARNIER    HERVE    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme (D3)
19    LEBRANCHU    SYLVAIN    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass`Cyclisme (D4)
20    IKEN    CHRISTOPHE    V.C.CHARENTE OCEAN    Pass`Cyclisme (D3)
21    DANIEL    GILBERT    VC SAINT HILAIRE    Arbitre Régional (D4)
22    LAHAYE    CYRIL    TEAM SPRINT ENERGY    Pass`Cyclisme (D4)
23    TANVE    JEAN CHARLES    CC VITREEN    Pass`Cyclisme (D4)
24    BOHUON    DOMINIQUE    JS DOLOISE CYCLISME    Pass`Cyclisme (D4)
25    COLLET    JEAN LUC    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass`Cyclisme (D3)
26    SENECHAL    RENE    US CHATEAUGIRON    Pass`Cyclisme (D4)
27    HAMONIC    JEAN PAUL    CC PLEVEN    Pass`Cyclisme (D4)
28    DAVY    GILLES    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D4)
29    GATEL    SYLVAIN    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass`Cyclisme (D3)
30    GUIHOT    GILBERT    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass`Cyclisme (D3)
31    RENAULT    DAVID    US CHATEAUGIRON    Pass`Cyclisme (D3)
32    MARIE DIT DINARD    ARNAUD    VC PONTORSON    Pass`Cyclisme (D3)
33    TIREL    THIERRY    AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme (D4)
34    LEGALLAIS    PHILIPPE    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass`Cyclisme (D4)
35    MENEZ    JEAN PIERRE    CC CHAPELLOIS    Pass`Cyclisme (D4)
36    GUESSANT    ALAIN    AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme (D4)
37    BOUILLON    THOMAS    VC GRANVILLE    Pass`Cyclisme (D3)
38    ORRIERE    NIKI    CC VITREEN    Pass`Cyclisme (D3)
39    LONGO    LUC    EC RENNAISE    Pass`Cyclisme (D3)
40    RUFFAULT    THIERRY    UC BRIOCHINE    Pass`Cyclisme (D4)
41    AUDIGER    JEAN LUC    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass`Cyclisme (D4)
42    HINAULT    YVAN    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass`Cyclisme (D4)
43    LE ROY    GILDAS    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme (D4)
44    DUMAS    PHILIPPE    US PONTCHATELAINE    Pass`Cyclisme (D3)
45    IKEN    NICOLAS    CC VITREEN    Pass`Cyclisme (D3)
46    AGUILLON    DAVID    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme (D4)
47    BARIL    PHILIPPE    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme (D3)
48    ROPERCH    BRUNO    ES PERSANAISE    Pass`Cyclisme (D3)
49    BLOT    STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN    Pass`Cyclisme (D3)
50    CHOPIER    LUDOVIC    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyclisme (D3)
51    BOIVENT    DIDIER    VC PONTORSON    Pass`Cyclisme (D4)
52    PATREL    HERVE    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyclisme (D3)
53    LEON    CHRISTIAN    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyclisme (D3)
54    LANVIERGE    JOEL    UNION CYCLISTE SUD 53    Pass`Cyclisme (D3)
55    BEATRIX    CHRISTOPHE    TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyclisme (D3)
56    BODIN    SERGE    CC VITREEN    Pass`Cyclisme (D3)
57    SERRAND    DANIEL    TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyclisme (D4)
58    CANCOUET    FRANCOIS    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D3)
59    CHURIN    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme (D3)
60    JEUNEU    GILLES    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Pass`Cyclisme (D4)
61    BERNARD    GILLES    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass`Cyclisme (D3)
62    BOURIEL    YVON    US CHATEAUGIRON    Pass`Cyclisme (D4)
63    SERAIS    JACQUES    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyclisme (D4)
64    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN    Junior Dame
65    GARNIER    STEPHANE    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme (D4)
66    GARNIER    SEBASTIEN    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass`Cyclisme (D4)
67    ROUSSEL    CHRISTOPHE    TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyclisme (D3)
68    BOULANGER    ANTHONY    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass`Cyclisme (D3)
69    EVEILLARD    RENE    AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme (D4)
70    PETTON    CHRISTOPHE    CC LIFFRE    Pass`Cyclisme (D3)
71    DUCREUX    RAYMOND    CC LANDIVYSIEN    Pass`Cyclisme (D4)
72    MARTIN    CLAUDE    US CHATEAUGIRON    Pass`Cyclisme (D4)
73    PARC    SEBASTIEN    CYCLO CLUB ERNEEN    Pass`Cyclisme (D4)
74    JUTEL    RENE    US CHATEAUGIRON    Pass`Cyclisme (D4)
75    JAMES    MICKAËL    VC GRANVILLE    Pass`Cyclisme (D4)
76    LOUVEL    ERWAN    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    Pass`Cyclisme (D3)
77    GICQUEL    SEBASTIEN    AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme (D4)
78    PITEL    PASCAL    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass`Cyclisme (D3)
79    BLANCONNIER    LOUIS MARIE    JS DOLOISE CYCLISME    Pass`Cyclisme (D3)
80    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Pass`Cyclisme (D3)
81    VILLENEUVE    SEBASTIEN    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme (D3)
82    ERMENIER    DOMINIQUE    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme (D3)
83    LANGLAIS    FREDDY    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass`Cyclisme (D3)
84    LAVALLEY    CEDRIC    VC LANDELLAIS    Pass`Cyclisme (D3)

Remerciements à Eric Groussard.

Résultats - lundi, 24 avril 2017 18:46

La Chapelle Chaussée PC

D1/D2
1    FEUVREL    SYLVAIN    Pass`Cyclisme Open    D1    VC CHAVAGNAIS
2    LABOURDE    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme Open    D2    CYCLEBOX
3    FOUCHER    FABIEN    Pass`Cyclisme Open    D2    ASPTT RENNES CYCLISME
4    RIGOURD    REGIS    Pass`Cyclisme Open    D2    VC CHAVAGNAIS
5    DOLEDEC    EMMANUEL    Pass`Cyclisme Open    D2    CC LANGUEUX
6    BAUDET    FREDERIC    Pass`Cyclisme Open    D2    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

D3/D4
1    RIOU    THIERRY    Pass`Cyclisme    D4    JS DOLOISE CYCLISME
2    LEBRETON    SERGE    Pass`Cyclisme    D4    TEAM TED DIT AUTISME
3    FRIOLAUD    STEPHANE    Pass`Cyclisme    D3    US VERN CYCLISME
4    VAULEON    PIERRICK    Pass`Cyclisme    D4    TEAM SPRINT ENERGY
5    MEHEUST    PIERRICK    Pass`Cyclisme    D3    CC RENNAIS
6    GLOTIN    Hervé    Pass`Cyclisme    D3    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
7    AUDIGER    JEAN LUC    Pass`Cyclisme    D4    ASPTT RENNES CYCLISME
8    BLANCONNIER    joseph    Pass`Cyclisme    D3    VC MEVENNAIS
9    GAUVIN    Dominique    Pass`Cyclisme    D3    AC ST MALO PHILY
10    LESOUEF    NICOLAS    Pass`Cyclisme    D3    TEAM TED DIT AUTISME
11    RENAULT    GILLES    Pass`Cyclisme    D4    US CHATEAUGIRON

Remerciements à Renée Ollivier.

Résultats - mercredi, 23 mars 2016 21:48

Broons PC

D1/D2
1 BOHUON DAVID JS DOLOISE CYCLISME Pass
2  GUIBERT KEVIN ASPTT RENNES CYCLISME  E
3 GERARD OLIVIER DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  
4  CHAPIN STEPHANE AC ST MALO PHILY  
5  GALBOIS Stéphane VC MEVENNAIS
6  VAIDIE Alexandre CC ST ONEN  
7  ETIENVRE STEPHANE COC FOUGERAIS
8  NICOLAS SYLVAIN CC PLANCOETIN
9 COATANOAN TANGUY UC PAYS DE MORLAIX
10  LEFEUVRE JOHANN TEAM SPRINT ENERGY
11  MARTIN LAURENT ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
12 CONSEIL THOMAS UC PAYS DE MORLAIX
13  RIOU DAVID TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0622336077 Pass (D1 TEAM COTE DE GRANIT
14  BERNARD MICHEL EC RENNAISE
15  LECHARPENTIER Gilbert TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
16  VENDERLIN MATTHIEU VC SAINT MALO
17  BERNARD LOIC EC RENNAISE
18  HERMON OLIVIER PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
19  RAMARE FABIEN CC PLANCOETIN
20  GUERINEL MORGAN TEAM SOJASUN

D3/D4
1 TOUBLANC GILLES ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
2  GUILLARD OLIVIER VC DINARDAIS
3 LE MOEL FRANKY UC CARRAIX
4  THOMAS THIERRY BREIZH REDER 5
5 NICOLAS JEAN CHARLES CC PLANCOETIN N
6 CREZE MARTIAL VS PAYS DE LAMBALLE
7  EVANS PHIL PONTORSON VC
8  GOURHAND Christophe ROC MALOUIN
9 MAGNAN Jean François CC PLANCOETIN
10  biou olivier CC RENNAIS
11  COMMUNIER JEAN NOEL CC RENNAIS
12  KEURMEUR NICOLAS VS PAYS DE LAMBALLE
13  LEFAS PHILIPPE TEAM SPRINT ENERGY
14  MALARGE PASCAL VS PLOUMAGOAR
15  BISSON DOMINIQUE TEAM PAYS DE DINAN
16 ROLLAND YANNICK AS ROMILLE CYCLISME
17  COUPU MARC DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
18  ROPARTZ Gilles ALL BREIZH VTT
19  HAREL DAVID EC RENNAISE
20 LETORT FRANCK TEAM PAYS DE DINAN

Remerciements à Sylvianne Teffaine.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.