Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Agglo Tour St Brieuc Et.3/Cl.Finals

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 19 août 2018
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Plerin - Plerin
Classement de la 3ème Etape
1 36 SCHMIDT Fabien Côtes Armor 2 21 29
2 105 RACAULT Ronan Peltrax à 0
3 94 NONNEZ Théo Nogent Oise à 0
4 43 BOILEAU Alan Pays de Dina à 0
5 13 LIONNET Aurélien 4 Chem Roa à 0
6 184 FOURNIER Quentin Vendée U Pd à 0
7 114 DURAND Nicolas Aubervilliers à 0
8 2 DESLANDES Vadim Top 16 à 0
9 12 DEVERCHERE Valentin 4 Chem Roa à 0
10 142 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxyg à 0
11 42 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 0
12 53 MALLE Nicolas Sojasun Esp à 0
13 145 BRIDIER Sonny Creuse Oxyg à 0
14 154 LINO Julian Nantes Atlant à 0
15 84 KERBORIOU Julien Orléans CG à 0
16 23 CAM Maxime Pays Loudéa à 0
17 181 BERNARD Enzo Vendée U Pd à 0
18 115 GUINET Dylan Aubervilliers à 0
19 211 JEANNES Matthieu Hennebont C à 0
20 34 POISSON Damien Côtes Armor à 6
21 15 PRUNET Antoine 4 Chem Roa à 6
22 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor à 6
23 91 BACON Romain Nogent Oise à 6
24 186 RIVIERE David Vendée U Pd à 6
25 14 PAUCHARD Eliot 4 Chem Roa à 6
26 35 RENARD Alexis Côtes Armor à 12
27 141 AMAND Manuel Creuse Oxyg à 14
28 11 BONJEAN Maxence 4 Chem Roa à 17
29 56 TESSON Jason Sojasun Esp à 24
30 72 GUENNEUGUES Erwann Auray UC à 30
31 33 JAMES Owen Côtes Armor à 30
32 162 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 30
33 1 BELLICAUD Jeremy Top 16 à 30
34 195 QUINIO Adrien St Brieuc UC à 34
35 66 PROD HOMME Antoine Locminé OC à 42
36 46 POILVET Ludovic Pays de Dina à 43
37 93 LEPLINGARD Antoine Nogent Oise à 46
38 175 PASTUREL Maxime Laval C 53 à 53
39 176 POUGET Tommy Laval C 53 à 59
40 45 MARIAULT Axel Pays de Dina à 59
41 55 RENAULT Baptiste Sojasun Esp à 1 6
42 144 DULIN Alexis Creuse Oxyg à 1 6
43 41 BOULO Matthieu Pays de Dina à 1 6
44 16 TERRASSON Pierre 4 Chem Roa à 1 6
45 63 LE CLECH Lomig Locminé OC à 1 6
46 156 TELLIER Luc Nantes Atlant à 1 31
47 161 BECRET Geoffroy Cholet 49 UC à 1 31
48 51 ARTUS Willy Sojasun Esp à 1 46
49 6 SAINT MARTIN Clement Top 16 à 2 1
50 32 BESCOND Jeremy Côtes Armor à 2 1
51 112 DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers à 2 24
52 126 SHPAKOUSKI Yahor Bricquebec à 3 1
53 113 DO REGO Fabio Aubervilliers à 3 58
54 164 LEBRETON Romain Cholet 49 UC à 4 56
55 101 JAVELLY Luis Peltrax à 4 56
56 124 LEBARS Enric Bricquebec à 4 56
57 122 DELAPLACE Cédric Bricquebec à 4 56
58 75 RIO Maxime Auray UC à 4 56
59 44 LE CAM Brendan Pays de Dina à 5 31
60 213 RIVALLAIN Hugo Hennebont C à 5 31
61 201 ALLAIRE Dorian Quintin VC à 5 31
62 152 FERASSE Thibault Nantes Atlant à 5 45
63 25 GUERIN Camille Pays Loudéa à 5 45
64 62 JEGAT Jordan Locminé OC à 5 45
65 85 LE MONNIER DE GOUVI Orléans CG à 8 28
66 121 JAMOT Julien Bricquebec à 9 3

Classement Final
1 23 CAM Maxime Pays Loudéa 5 41 55
2 154 LINO Julian Nantes Atlant à 8
3 184 FOURNIER Quentin Vendée U Pd à 29
4 142 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxyg à 29
5 114 DURAND Nicolas Aubervilliers à 33
6 186 RIVIERE David Vendée U Pd à 37
7 181 BERNARD Enzo Vendée U Pd à 38
8 145 BRIDIER Sonny Creuse Oxyg à 39
9 91 BACON Romain Nogent Oise à 41
10 94 NONNEZ Théo Nogent Oise à 41
11 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor à 43
12 12 DEVERCHERE Valentin 4 Chem Roa à 43
13 115 GUINET Dylan Aubervilliers à 44
14 35 RENARD Alexis Côtes Armor à 57
15 53 MALLE Nicolas Sojasun Esp à 1 1
16 211 JEANNES Matthieu Hennebont C à 1 22
17 36 SCHMIDT Fabien Côtes Armor à 1 22
18 14 PAUCHARD Eliot 4 Chem Roa à 1 27
19 84 KERBORIOU Julien Orléans CG à 1 31
20 43 BOILEAU Alan Pays de Dina à 1 37
21 42 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 1 44
22 13 LIONNET Aurélien 4 Chem Roa à 1 45
23 15 PRUNET Antoine 4 Chem Roa à 1 51
24 105 RACAULT Ronan Peltrax à 1 52
25 45 MARIAULT Axel Pays de Dina à 1 58
26 34 POISSON Damien Côtes Armor à 2 4
27 2 DESLANDES Vadim Top 16 à 2 12
28 141 AMAND Manuel Creuse Oxyg à 2 27
29 93 LEPLINGARD Antoine Nogent Oise à 2 39
30 33 JAMES Owen Côtes Armor à 2 40
31 11 BONJEAN Maxence 4 Chem Roa à 2 43
32 56 TESSON Jason Sojasun Esp à 2 49
33 195 QUINIO Adrien St Brieuc UC à 2 49
34 176 POUGET Tommy Laval C 53 à 2 50
35 162 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 2 52
36 41 BOULO Matthieu Pays de Dina à 2 59
37 144 DULIN Alexis Creuse Oxyg à 3 3
38 1 BELLICAUD Jeremy Top 16 à 3 9
39 55 RENAULT Baptiste Sojasun Esp à 3 10
40 16 TERRASSON Pierre 4 Chem Roa à 3 15
41 46 POILVET Ludovic Pays de Dina à 3 20
42 63 LE CLECH Lomig Locminé OC à 3 21
43 156 TELLIER Luc Nantes Atlant à 3 22
44 51 ARTUS Willy Sojasun Esp à 3 32
45 32 BESCOND Jeremy Côtes Armor à 3 39
46 175 PASTUREL Maxime Laval C 53 à 3 44
47 72 GUENNEUGUES Erwann Auray UC à 3 49
48 161 BECRET Geoffroy Cholet 49 UC à 3 50
49 66 PROD HOMME Antoine Locminé OC à 4 39
50 112 DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers à 4 46
51 126 SHPAKOUSKI Yahor Bricquebec à 5 13
52 113 DO REGO Fabio Aubervilliers à 5 46
53 101 JAVELLY Luis Peltrax à 5 51
54 122 DELAPLACE Cédric Bricquebec à 6 43
55 75 RIO Maxime Auray UC à 7 14
56 44 LE CAM Brendan Pays de Dina à 7 32
57 213 RIVALLAIN Hugo Hennebont C à 7 48
58 201 ALLAIRE Dorian Quintin VC à 7 55
59 25 GUERIN Camille Pays Loudéa à 7 56
60 152 FERASSE Thibault Nantes Atlant à 8 4
61 124 LEBARS Enric Bricquebec à 8 8
62 6 SAINT MARTIN Clement Top 16 à 9 19
63 85 LE MONNIER DE GOUVIL Orléans CG à 11 4
64 121 JAMOT Julien Bricquebec à 11 22
65 164 LEBRETON Romain Cholet 49 UC à 12 40
66 62 JEGAT Jordan Locminé OC à 13 34

Grimpeurs
1 Km 32,5 Points
1 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor C 5
2 164 LEBRETON Romain Cholet 49 UC 3
3 45 MARIAULT Axel Pays de Dinan 2
4 91 BACON Romain Nogent Oise C 1

2 Km 58,5 Points
1 164 LEBRETON Romain Cholet 49 UC 5
2 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor C 3
3 55 RENAULT Baptiste Sojasun Esp 2
4 45 MARIAULT Axel Pays de Dinan 1

3 Km 84,5 Points
1 34 POISSON Damien Côtes Armor C 5
2 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor C 3
3 51 ARTUS Willy Sojasun Esp 2
4 145 BRIDIER Sonny Creuse Oxygè.

Classement Final GRIMPEURS
1 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor C GBR 11 19 2 11
2 164 LEBRETON Romain Cholet 49 UC FRA 8 8 1 65
3 34 POISSON Damien Côtes Armor C FRA 5 7 1 26
4 16 TERRASSON Pierre 4 Chem Roanne FRA 5 1 40
5 154 LINO Julian Nantes Atlant FRA 5 2
6 115 GUINET Dylan Aubervilliers FRA 5 13
7 142 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè. FRA 3 4
8 45 MARIAULT Axel Pays de Dinan FRA 3 3 25
9 23 CAM Maxime Pays Loudéac FRA 2 1
10 55 RENAULT Baptiste Sojasun Esp FRA 2 2 39
11 51 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 2 2 44
12 184 FOURNIER Quentin Vendée U PdL FRA 1 3
13 181 BERNARD Enzo Vendée U PdL FRA 1 7
14 145 BRIDIER Sonny Creuse Oxygè. FRA 1 1 8
15 91 BACON Romain Nogent Oise C FRA 1 1 9
16 175 PASTUREL Maxime Laval C 53 FRA 1 46

Classement Final par equipe:
1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 17 07 29 2 1
2 CREUSE OXYGENE 17 07 50 0 21 1 1 1
3 CÔTES D'ARMOR CYCLISME 17 08 20 0 51 1 1 1
4 C.R.4 CHEMIN DE ROANNE 17 08 50 1 21 1 1 1
5 C.C. NOGENT SUR OISE 17 09 26 1 57 1 2
6 TEAM PAYS DE DINAN 17 10 28 2 59 2
7 CM AUBERVILLIERS 93 17 10 45 3 16 1 1 1
8 SOJASUN ESPOIR ACNC 17 11 51 4 22 1 1
9 OCEANE TOP 16 17 14 29 7 00 1
10 UC NANTES ATLANTIQUE 17 16 49 9 20 1
11 UNION CYCLISTE CHOLET 49 17 18 30 11 01 1
12 O.C. LOCMINE 17 20 26 12 57
13 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 17 24 56 17 27

Classement Final ANIMATEUR
1 114 DURAND Nicolas Aubervilliers FRA 18 3 5
2 164 LEBRETON Romain Cholet 49 UC FRA 6 16 1 65
3 113 DO REGO Fabio Aubervilliers FRA 10 10 2 52
4 145 BRIDIER Sonny Creuse Oxygè. FRA 4 10 8
5 51 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 5 5 1 44
6 34 POISSON Damien Côtes Armor C FRA 3 3 26
7 33 JAMES Owen Côtes Armor C GBR 3 30
8 142 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè. FRA 2 4
9 91 BACON Romain Nogent Oise C FRA 2 2 9
10 25 GUERIN Camille Pays Loudéac FRA 2 59
11 6 SAINT MARTIN Clement Top 16 FRA 2 2 62
12 186 RIVIERE David Vendée U PdL FRA 1 6
13 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor C GBR 1 1 11
14 45 MARIAULT Axel Pays de Dinan FRA 1 25

Remerciements à Régis FIGOUREUX.

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 19 août 2018 19:05

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.