Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 08 octobre 2018 20:52

St Méen Le Grand 1,2,3+J/PC

Souvenir René LOCHET
1,2,3+J
1 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Cat.
2 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère Cat.
3 MARY Clement LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat.
4 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1ère Cat.
5 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère Cat.
6 GUIBERT Kevin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Cat.
7 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDÉAC 1ère Cat
8 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat.
9 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème Cat. ESP
10 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème Cat.
11 TARDIVEL Theo VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat. ESP
12 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat.
13 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior J2
14 BABIN Hugo VC MORLAIX 2ème Cat
15 SOUFFACHE Stellio EV ANGERS DOUTRE 1ère Cat. ESP
16 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème Cat. ESP
17 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat.
18 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère Cat.
19 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème Cat. ESP
20 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Cat.
21 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat.
22 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat. ESP
23 GUERAS Sebastien NANTES DOULON VS 2ème Cat.
24 DENIS Jules VC SEBASTIENNAIS 2ème Cat. ESP
25 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat. ESP
26 VOISIN Clement LE MANS SARTHE VELO Junior J2
27 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat.
28 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat.
29 LOUEDEC Yoann VC MORLAIX 3ème Cat
30 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème Cat. ESP
31 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME Junior J2
32 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Cat.
33 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 1ère Cat. ESP
34 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère Cat. ESP
35 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème Cat. ESP
36 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème Cat.
38 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème Cat.
39 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème Cat. ESP
40 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Cat.
41 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Cat.
43 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME 3ème Cat.
44 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior J1
45 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Cat.
46 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème Cat. ESP
47 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème Cat. ESP
48 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Cat.
49 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN Junior J2
50 BARBIER Mickaël UC DU MORTAINAIS 3ème Cat.
51 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat.
52 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat.
53 CADORET Jerome CC LANGUEUX 3ème Cat.
54 BERNARD David TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2ème Cat. ESP

PC
1 DEBOCK Florian VC SAINT HILAIRE PC Open D1
2 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC PC Open D1
3 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN PC Open D2
4 DAGUET Serge COC FOUGERAIS PC Open D1
5 HUBERT Mathieu INDIVIDUEL PAYS DE LOIRE PC D1
6 LOUET Frédéric TEAM SOJASUN PC D1
7 PITEL Jean Marie VC MEVENNAIS PC D1
8 DOLEDEC Emmanuel CC LANGUEUX PC Open D2
9 PERCHE Frederic TEAM SOJASUN CYCL. PC Open D2
10 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE PC Open D1
11 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME PC Open D1
12 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT PC Open D1
13 BODIN Hugo CC VITREEN PC Open D1
14 CHAPEAU Kevin TEAM PODIOCOM JANZE PC Open D2
15 HEDREUX Marcel EC RENNAISE PC Open D2
16 GUERINEL Morgan EC RENNAISE PC Open D1
17 GARCIA VIAJE Jorge CYCLEBOX PC D1
18 MICHEL Titouan CC LANGUEUX J2 D
19 MELEUC Richard AC LANESTER 56 PC D3
20 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE PC D1
21 TOULGOAT Ewen CC LANGUEUX PC Open D1
22 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCL. PC D3
23 ROUSSEL Florian VC SAINT HILAIRE PC Open D1
24 RABINIAUX Jacques EC RANCE FRÉMUR PC D2
25 FAUCHOUX Pierrick CS LANGOURLA PC D3
26 LAUNAY Jerome UC PAYS DE JOSSELIN PC D2
27 THOMAS Eric VC MEVENNAIS PC D3
28 BATARD Jean Claude VC MEVENNAIS PC Open D1
29 GERNIGON Olivier VC MEVENNAIS PC D3
30 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS PC D2
31 ROME Mickael JS DOLOISE CYCLISME PC Open D2
32 HAREL David EC RENNAISE PC Open D2
33 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN PC D3
34 ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS PC D3
35 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC Open D2
36 DELAHAYE Bruno VC CHAVAGNAIS PC Open D2
37 REYMOND Guillaume CC LANGUEUX PC Open D1
38 MICHEL Benoit CC LANGUEUX PC D2
39 LENANOUR Anthony CC SAINT ONEN PC D2
40 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE PC D4
41 K`OUAS Pascal VC MEVENNAIS PC D3
42 HAMONIC Jean Paul CC PLEVEN PC D4
43 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON PC D2
44 NAEL Christophe CC VITREEN PC Open D2
45 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D3
46 THOMAS Quentin US LA GACILLY CYCL. PC Open D2

Remerciements à Pascal K'ouas (VC Mévennais).

Résultats - dimanche, 19 août 2018 19:05

Agglo Tour St Brieuc Et.3/Cl.Finals

Plerin - Plerin
Classement de la 3ème Etape
1 36 SCHMIDT Fabien Côtes Armor 2 21 29
2 105 RACAULT Ronan Peltrax à 0
3 94 NONNEZ Théo Nogent Oise à 0
4 43 BOILEAU Alan Pays de Dina à 0
5 13 LIONNET Aurélien 4 Chem Roa à 0
6 184 FOURNIER Quentin Vendée U Pd à 0
7 114 DURAND Nicolas Aubervilliers à 0
8 2 DESLANDES Vadim Top 16 à 0
9 12 DEVERCHERE Valentin 4 Chem Roa à 0
10 142 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxyg à 0
11 42 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 0
12 53 MALLE Nicolas Sojasun Esp à 0
13 145 BRIDIER Sonny Creuse Oxyg à 0
14 154 LINO Julian Nantes Atlant à 0
15 84 KERBORIOU Julien Orléans CG à 0
16 23 CAM Maxime Pays Loudéa à 0
17 181 BERNARD Enzo Vendée U Pd à 0
18 115 GUINET Dylan Aubervilliers à 0
19 211 JEANNES Matthieu Hennebont C à 0
20 34 POISSON Damien Côtes Armor à 6
21 15 PRUNET Antoine 4 Chem Roa à 6
22 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor à 6
23 91 BACON Romain Nogent Oise à 6
24 186 RIVIERE David Vendée U Pd à 6
25 14 PAUCHARD Eliot 4 Chem Roa à 6
26 35 RENARD Alexis Côtes Armor à 12
27 141 AMAND Manuel Creuse Oxyg à 14
28 11 BONJEAN Maxence 4 Chem Roa à 17
29 56 TESSON Jason Sojasun Esp à 24
30 72 GUENNEUGUES Erwann Auray UC à 30
31 33 JAMES Owen Côtes Armor à 30
32 162 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 30
33 1 BELLICAUD Jeremy Top 16 à 30
34 195 QUINIO Adrien St Brieuc UC à 34
35 66 PROD HOMME Antoine Locminé OC à 42
36 46 POILVET Ludovic Pays de Dina à 43
37 93 LEPLINGARD Antoine Nogent Oise à 46
38 175 PASTUREL Maxime Laval C 53 à 53
39 176 POUGET Tommy Laval C 53 à 59
40 45 MARIAULT Axel Pays de Dina à 59
41 55 RENAULT Baptiste Sojasun Esp à 1 6
42 144 DULIN Alexis Creuse Oxyg à 1 6
43 41 BOULO Matthieu Pays de Dina à 1 6
44 16 TERRASSON Pierre 4 Chem Roa à 1 6
45 63 LE CLECH Lomig Locminé OC à 1 6
46 156 TELLIER Luc Nantes Atlant à 1 31
47 161 BECRET Geoffroy Cholet 49 UC à 1 31
48 51 ARTUS Willy Sojasun Esp à 1 46
49 6 SAINT MARTIN Clement Top 16 à 2 1
50 32 BESCOND Jeremy Côtes Armor à 2 1
51 112 DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers à 2 24
52 126 SHPAKOUSKI Yahor Bricquebec à 3 1
53 113 DO REGO Fabio Aubervilliers à 3 58
54 164 LEBRETON Romain Cholet 49 UC à 4 56
55 101 JAVELLY Luis Peltrax à 4 56
56 124 LEBARS Enric Bricquebec à 4 56
57 122 DELAPLACE Cédric Bricquebec à 4 56
58 75 RIO Maxime Auray UC à 4 56
59 44 LE CAM Brendan Pays de Dina à 5 31
60 213 RIVALLAIN Hugo Hennebont C à 5 31
61 201 ALLAIRE Dorian Quintin VC à 5 31
62 152 FERASSE Thibault Nantes Atlant à 5 45
63 25 GUERIN Camille Pays Loudéa à 5 45
64 62 JEGAT Jordan Locminé OC à 5 45
65 85 LE MONNIER DE GOUVI Orléans CG à 8 28
66 121 JAMOT Julien Bricquebec à 9 3

Classement Final
1 23 CAM Maxime Pays Loudéa 5 41 55
2 154 LINO Julian Nantes Atlant à 8
3 184 FOURNIER Quentin Vendée U Pd à 29
4 142 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxyg à 29
5 114 DURAND Nicolas Aubervilliers à 33
6 186 RIVIERE David Vendée U Pd à 37
7 181 BERNARD Enzo Vendée U Pd à 38
8 145 BRIDIER Sonny Creuse Oxyg à 39
9 91 BACON Romain Nogent Oise à 41
10 94 NONNEZ Théo Nogent Oise à 41
11 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor à 43
12 12 DEVERCHERE Valentin 4 Chem Roa à 43
13 115 GUINET Dylan Aubervilliers à 44
14 35 RENARD Alexis Côtes Armor à 57
15 53 MALLE Nicolas Sojasun Esp à 1 1
16 211 JEANNES Matthieu Hennebont C à 1 22
17 36 SCHMIDT Fabien Côtes Armor à 1 22
18 14 PAUCHARD Eliot 4 Chem Roa à 1 27
19 84 KERBORIOU Julien Orléans CG à 1 31
20 43 BOILEAU Alan Pays de Dina à 1 37
21 42 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 1 44
22 13 LIONNET Aurélien 4 Chem Roa à 1 45
23 15 PRUNET Antoine 4 Chem Roa à 1 51
24 105 RACAULT Ronan Peltrax à 1 52
25 45 MARIAULT Axel Pays de Dina à 1 58
26 34 POISSON Damien Côtes Armor à 2 4
27 2 DESLANDES Vadim Top 16 à 2 12
28 141 AMAND Manuel Creuse Oxyg à 2 27
29 93 LEPLINGARD Antoine Nogent Oise à 2 39
30 33 JAMES Owen Côtes Armor à 2 40
31 11 BONJEAN Maxence 4 Chem Roa à 2 43
32 56 TESSON Jason Sojasun Esp à 2 49
33 195 QUINIO Adrien St Brieuc UC à 2 49
34 176 POUGET Tommy Laval C 53 à 2 50
35 162 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 2 52
36 41 BOULO Matthieu Pays de Dina à 2 59
37 144 DULIN Alexis Creuse Oxyg à 3 3
38 1 BELLICAUD Jeremy Top 16 à 3 9
39 55 RENAULT Baptiste Sojasun Esp à 3 10
40 16 TERRASSON Pierre 4 Chem Roa à 3 15
41 46 POILVET Ludovic Pays de Dina à 3 20
42 63 LE CLECH Lomig Locminé OC à 3 21
43 156 TELLIER Luc Nantes Atlant à 3 22
44 51 ARTUS Willy Sojasun Esp à 3 32
45 32 BESCOND Jeremy Côtes Armor à 3 39
46 175 PASTUREL Maxime Laval C 53 à 3 44
47 72 GUENNEUGUES Erwann Auray UC à 3 49
48 161 BECRET Geoffroy Cholet 49 UC à 3 50
49 66 PROD HOMME Antoine Locminé OC à 4 39
50 112 DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers à 4 46
51 126 SHPAKOUSKI Yahor Bricquebec à 5 13
52 113 DO REGO Fabio Aubervilliers à 5 46
53 101 JAVELLY Luis Peltrax à 5 51
54 122 DELAPLACE Cédric Bricquebec à 6 43
55 75 RIO Maxime Auray UC à 7 14
56 44 LE CAM Brendan Pays de Dina à 7 32
57 213 RIVALLAIN Hugo Hennebont C à 7 48
58 201 ALLAIRE Dorian Quintin VC à 7 55
59 25 GUERIN Camille Pays Loudéa à 7 56
60 152 FERASSE Thibault Nantes Atlant à 8 4
61 124 LEBARS Enric Bricquebec à 8 8
62 6 SAINT MARTIN Clement Top 16 à 9 19
63 85 LE MONNIER DE GOUVIL Orléans CG à 11 4
64 121 JAMOT Julien Bricquebec à 11 22
65 164 LEBRETON Romain Cholet 49 UC à 12 40
66 62 JEGAT Jordan Locminé OC à 13 34

Grimpeurs
1 Km 32,5 Points
1 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor C 5
2 164 LEBRETON Romain Cholet 49 UC 3
3 45 MARIAULT Axel Pays de Dinan 2
4 91 BACON Romain Nogent Oise C 1

2 Km 58,5 Points
1 164 LEBRETON Romain Cholet 49 UC 5
2 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor C 3
3 55 RENAULT Baptiste Sojasun Esp 2
4 45 MARIAULT Axel Pays de Dinan 1

3 Km 84,5 Points
1 34 POISSON Damien Côtes Armor C 5
2 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor C 3
3 51 ARTUS Willy Sojasun Esp 2
4 145 BRIDIER Sonny Creuse Oxygè.

Classement Final GRIMPEURS
1 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor C GBR 11 19 2 11
2 164 LEBRETON Romain Cholet 49 UC FRA 8 8 1 65
3 34 POISSON Damien Côtes Armor C FRA 5 7 1 26
4 16 TERRASSON Pierre 4 Chem Roanne FRA 5 1 40
5 154 LINO Julian Nantes Atlant FRA 5 2
6 115 GUINET Dylan Aubervilliers FRA 5 13
7 142 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè. FRA 3 4
8 45 MARIAULT Axel Pays de Dinan FRA 3 3 25
9 23 CAM Maxime Pays Loudéac FRA 2 1
10 55 RENAULT Baptiste Sojasun Esp FRA 2 2 39
11 51 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 2 2 44
12 184 FOURNIER Quentin Vendée U PdL FRA 1 3
13 181 BERNARD Enzo Vendée U PdL FRA 1 7
14 145 BRIDIER Sonny Creuse Oxygè. FRA 1 1 8
15 91 BACON Romain Nogent Oise C FRA 1 1 9
16 175 PASTUREL Maxime Laval C 53 FRA 1 46

Classement Final par equipe:
1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 17 07 29 2 1
2 CREUSE OXYGENE 17 07 50 0 21 1 1 1
3 CÔTES D'ARMOR CYCLISME 17 08 20 0 51 1 1 1
4 C.R.4 CHEMIN DE ROANNE 17 08 50 1 21 1 1 1
5 C.C. NOGENT SUR OISE 17 09 26 1 57 1 2
6 TEAM PAYS DE DINAN 17 10 28 2 59 2
7 CM AUBERVILLIERS 93 17 10 45 3 16 1 1 1
8 SOJASUN ESPOIR ACNC 17 11 51 4 22 1 1
9 OCEANE TOP 16 17 14 29 7 00 1
10 UC NANTES ATLANTIQUE 17 16 49 9 20 1
11 UNION CYCLISTE CHOLET 49 17 18 30 11 01 1
12 O.C. LOCMINE 17 20 26 12 57
13 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 17 24 56 17 27

Classement Final ANIMATEUR
1 114 DURAND Nicolas Aubervilliers FRA 18 3 5
2 164 LEBRETON Romain Cholet 49 UC FRA 6 16 1 65
3 113 DO REGO Fabio Aubervilliers FRA 10 10 2 52
4 145 BRIDIER Sonny Creuse Oxygè. FRA 4 10 8
5 51 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 5 5 1 44
6 34 POISSON Damien Côtes Armor C FRA 3 3 26
7 33 JAMES Owen Côtes Armor C GBR 3 30
8 142 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè. FRA 2 4
9 91 BACON Romain Nogent Oise C FRA 2 2 9
10 25 GUERIN Camille Pays Loudéac FRA 2 59
11 6 SAINT MARTIN Clement Top 16 FRA 2 2 62
12 186 RIVIERE David Vendée U PdL FRA 1 6
13 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor C GBR 1 1 11
14 45 MARIAULT Axel Pays de Dinan FRA 1 25

Remerciements à Régis FIGOUREUX.

La Ronde Finistérienne Coatelan - Plougonven            Points
1,2,3+J
1 SCHMIDT FABIEN COTES D'ARMOR CYCL. Première 107
2 LE LAY AURELIEN VC AVRANCHES Première 90
3 BENOIST ANTOINE COTES D'ARMOR CYCL. Première 81
4 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE Première 73
5 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL. Première 66
6 BIENFAIT VINCENT VC PAYS DE LORIENT Première 60
7 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT Première 55
8 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC Première 55
9 CHAN TSIN ROMAIN AC BAYEUX Première 46
10 JEGOU JULIEN COTES D'ARMOR CYCL. Première 46
11 JAMES OWEN COTES D'ARMOR CYCL. Première 39
12 BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC Première 36
13 GUILLEMOT FREDERIC COTES D'ARMOR CYCL. Première 34
14 DAUPHIN FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS Première 32
15 RIO MAXIME UC ALREENNE Deuxième 32
16 RALLE ANTHONY TEAM PAYS DE DINAN Première 32
17 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE Deuxième 28
18 COTARD THEO OC LOCMINE Deuxième 24
19 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Deuxième 22
20 RIVALLAIN HUGO HENNEBONT CYCLISME Première 20
21 JEANNES THIBAULT HENNEBONT CYCLISME Deuxième 19
22 ROCHE ALEXIS COTES D'ARMOR CYCL. Première 18
23 BULLEY Lewis COTES D'ARMOR CYCL. Première 17
24 TATARD NICOLAS REDON OC Deuxième 16
25 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT Deuxième 15
26 DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN Première 14
27 POULIZAC RONAN VC PAYS DE LOUDEAC Première 13
28 ALLAIRE DORIAN VC QUINTINAIS Deuxième 12
29 VETEL GILDAS UC ALREENNE Deuxième 11
30 BOTTE SEBASTIEN VC AVRANCHES Première 10
31 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE Deuxième 14
32 ROLLAND JULES COTES D'ARMOR CYCL. Première 15
33 FLEGEO BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME Première 10
34 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC Deuxième 6
35 QUERE PIERRE-YVES GUIDON CHALLETOIS Troisième 5
36 MARTIN TANGUY UC BRIOCHINE Première 5
37 LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU Troisième 5
38 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU Deuxième 5
39 DARCEL ALEXANDRE VC QUINTINAIS Deuxième 5
40 COQUEN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME Deuxième 5
41 ROUDAUT LOIG EC LANDERNEAU Deuxième 5
42 HENAFF FLORIAN VS QUIMPEROIS Troisième 5
43 LESAGE PIERRE OC LOCMINE Première 7
44 VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC Deuxième 5
45 LE ROUX EDDY VS HYEROIS Deuxième 5
46 NAGAYAMA TAKAHIRO AC CHERBOURG COTENTIN Première 5
47 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE Deuxième 5
48 FAVENNEC TITOUAN TEAM BERTIN Deuxième 5
49 BERNARD VIANNAY UC ALREENNE Deuxième 5
50 SCHMIDT NICOLAS UC BRIOCHINE Deuxième 5
51 JOLLY QUENTIN VC QUINTINAIS Deuxième 5
52 SIMON EWEN CC BOURG BLANC Junior 5
53 LE ROY THOMAS VS SCAEROIS Deuxième 5
54 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME Première 14
55 LE ROUX MANU EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior 5

Cadets
1 POULIQUEN THOMAS EC LANDERNEAU Cadet 1
2 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS Cadet 1
3 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2
4 BERGHEAUD AXEL US METRO TRANSPORTS Cadet 2
5 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet 2
6 MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL Cadet 2
7 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2
8 KANDISSOUNON ARTHUR VC AMATEUR ST QUENTIN Cadet 1
9 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Cadet 1
10 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS Cadet 2
11 SUZZONI CLEMENT US METRO TRANSPORTS Cadet 2
12 ALLAIN LOUIS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet 2
13 CAER RONAN CC BOURG BLANC Cadet 1
14 ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR Cadet 1
15 CORNEC ELOUAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 1
16 SALAUN TOM UC PAYS DE MORLAIX Cadet 1
17 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES Cadet 2
18 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 2
19 LE JAN PAUL EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 1
20 BOUCHER MORGAN EC LANDERNEAU Cadet 2
21 MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC Cadet 2
22 HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 1
23 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX Cadet 1
24 LE HUEROU Mathieu CC DU BLAVET Cadet 2
25 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS Cadet 2
26 SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 1
27 LE COZIC GABIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1
28 LE DENMAT THOMAS TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1
29 GERY CORENTIN UC GUIPAVASIENNE Cadet 2
30 PETTON HUGO UC GUIPAVASIENNE Cadet 2
31 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 1
32 JOSSE RUBENS VILENEUVE CYCLISTE Cadet 1
33 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR Cadet 1
34 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU Cadet 1
35 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 2
36 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL. Féminine
37 HEBERT Lilian CC BIGOUDEN Cadet 2
38 HAMON MELAINE VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet 1

Remerciements à Emile PRIGENT (EC Plestin).

Résultats - dimanche, 12 août 2018 18:45

Arzon 1,2,3+J

1 27 43223520062 SCHMIDT FABIEN 1 COTES D’ARMOR CYCLISME 1h 57' 29"
2 18 50230290280 DAVID NICOLAS 1 CREUSE OXYGENE mt
3 9 43224050158 DANIEL AURELIEN 1 TEAM PAYS DE DINAN mt
4 23 43224050216 RALLE ANTHONY 1 TEAM PAYS DE DINAN à 12"
5 26 43223140518 LEMOINE GAETAN 1 VC PAYS DE LOUDEAC mt
6 20 43562150101 BAUCHE ADRIEN J UC PAYS DE JOSSELIN mt
7 10 43224050206 LE BRETON JEROME 1 TEAM PAYS DE DINAN mt
8 4 43562011002 FLEGEO BAPTISTE 1 HENNEBONT CYCLISME mt
9 28 43220280959 SCHMIDT NICOLAS 2 UC BRIOCHINE mt
10 19 52532750419 LEPOURREAU BENJAMIN 1 LAVAL CYCLISME 53 à 18"
11 3 43562010207 DAYON FREDERIC 2 HENNEBONT CYCLISME mt
12 2 43562010024 CORDON PAUL 2 HENNEBONT CYCLISME mt
13 16 43223140507 BILLON GAETAN 1 VC PAYS DE LOUDEAC à 25"
14 25 43563550013 ROBIC THOMAS 2 RUN BIKE CLUB 56 à 55"
15 5 43562240052 BIENFAIT VINCENT 1 VC PAYS DE LORIENT mt
16 8 43562240149 ZIELINSKI PIOTR 1 VC PAYS DE LORIENT à 2’40"
17 12 43560060207 MONNERAIS BAPTISTE 2 SC MALESTROIT à 3’
18 22 43561230108 DUMAZEAU ALEXANDRE 3 US LA GACILLY CYCL. mt
19 7 43562240159 TANGUY SYLVAIN 2 VC PAYS DE LORIENT à 6’
20 17 43223140541 JARNO LOUIS 3 VC PAYS DE LOUDEAC mt
21 21 43561100035 AUFFRET VINCENT 3 UCL HENNEBONT mt
22 13 43560060066 MONNERAIS MATTHIEU 3 SC MALESTROIT à 9’
23 14 43560150866 CAINJO VINCENT 3 UCK DE VANNES mt
24 15 43560150116 DESBOIS AXEL 3 UCK DE VANNES mt

Remerciements à Jérôme LAPPARTIENT.

Résultats - dimanche, 03 juin 2018 18:33

Lesneven 1,2+Espoirs

Championnat  de Bretagne

1 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
2 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère
3 MORIN Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
4 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
5 GUILLEMOT Frederic COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
6 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère ESP
7 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
8 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
9 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
10 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
11 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 1ère ESP
12 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP
13 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
14 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
15 LESAGE Pierre OC LOCMINE 1ère ESP
16 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère
17 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
18 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
19 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2ème ESP
20 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
21 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2ème ESP
22 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème ESP
23 ROLLAND Jules COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
24 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème
25 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
26 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème ESP
27 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
28 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
29 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
30 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2ème
31 PITHON Karl EC RENNAISE 2ème
32 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
33 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème ESP
34 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème ESP
35 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1ère
36 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
37 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
38 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème ESP
39 DAVY Clement SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
40 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
41 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère ESP
42 CUEFF Romain US VERN CYCLISME 1ère
43 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère ESP
44 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème ESP
45 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
46 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
47 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
48 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2ème
49 FLEGEO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 1ère
50 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2ème ESP
51 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
52 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 2ème ESP
53 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème ESP
54 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
55 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 2ème ESP
56 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
57 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
58 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
59 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
60 LAMOUR Mael HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
61 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
62 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
63 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 1ère
64 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2ème
65 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère ESP
66 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
67 MAERTENS Gauthier COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
68 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème ESP
69 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème
70 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
71 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2ème ESP
72 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
73 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 2ème
74 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
75 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
76 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
77 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
78 BENOIST Antoine COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
79 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème ESP
80 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
81 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
82 HUREL Tony SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
83 SEIGNEUR Fabrice US VERN CYCLISME 2ème
84 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
85 LE BERRE Adrien TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
86 BABIN Hugo UC PAYS DE MORLAIX 2ème
87 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème
88 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
89 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
90 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2ème ESP
91 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
92 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
93 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
94 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
95 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème ESP
96 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
97 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
98 HATTIER Bruno VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
99 VIVIER Ronann COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
100 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
101 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP


2 ème Cat.
1 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC ESP
2 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN ESP
3 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN ESP
4 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE ESP
5 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME
6 LE FALHER Erwan UC ALREENNE ESP
7 RIO Maxime UC ALREENNE ESP
8 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE
9 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS ESP
10 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN ESP
11 BORDIER Julien US VERN CYCLISME
12 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME
13 PITHON Karl EC RENNAISE
14 COTARD Theo OC LOCMINE ESP
15 VETEL Gildas UC ALREENNE ESP
16 TATARD Nicolas REDON OC
17 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN ESP
18 PRAUD Benjamin REDON OC ESP
19 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS
20 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE ESP
21 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX ESP
22 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN ESP
23 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC ESP
24 LAMOUR Mael HENNEBONT CYCLISME ESP
25 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT
26 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE
27 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT
28 BROSSE Valentin VC DINANNAIS
29 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME ESP
30 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME
31 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE ESP
32 FESTOC Romain EC RENNAISE
33 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE
34 CAILLET Bastien CC VITREEN
35 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL.
36 JEGAT Jordan OC LOCMINE ESP
37 SEIGNEUR Fabrice US VERN CYCLISME
38 BABIN Hugo UC PAYS DE MORLAIX
39 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME
40 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL.
41 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE ESP
42 BERNARD Viannay UC ALREENNE ESP

Espoirs
1 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère
2 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
3 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
4 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 1ère
5 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
6 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 2ème
7 LESAGE Pierre OC LOCMINE 1ère
8 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
9 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
10 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2ème
11 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2ème
12 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème
13 ROLLAND Jules COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
14 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème
15 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
16 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème
17 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
18 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème
19 DAVY Clement SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
20 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
21 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
22 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère
23 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème
24 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
25 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
26 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
27 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2ème
28 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère
29 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 2ème
30 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème
31 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
32 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 2ème
33 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
34 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
35 LAMOUR Mael HENNEBONT CYCLISME 2ème
36 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère
37 MAERTENS Gauthier COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
38 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème
39 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2ème
40 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère
41 BENOIST Antoine COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
42 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème
43 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
44 LE BERRE Adrien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
45 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
46 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2ème
47 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
48 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
49 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
50 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
51 HATTIER Bruno VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
52 VIVIER Ronann COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
53 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère
54 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère

Remerciements à Laurence KERBIRIOU.

Résultats - lundi, 07 mai 2018 19:00

Essor Breton Et.5

1 SCHMIDT Fabien CAM 3 h:25 mn:09 s 0 mn:00 s 25
2 LEBRETON Kevin UCC 3 h:25 mn:44 s 0 mn:35 s 20
3 GUYOT Yann VCR 3 h:25 mn:44 s 0 mn:35 s 16
4 BOMME Clément VCP 3 h:25 mn:44 s 0 mn:35 s 14
5 VAN DRIESSCHE Kjell EFC 3 h:25 mn:44 s 0 mn:35 s 12
6 BESCOND Jeremy CAM 3 h:25 mn:44 s 0 mn:35 s 10
7 JEANNES Matthieu HEC 3 h:25 mn:44 s 0 mn:35 s 9
8 DEVALCKENEER Sieben HAB 3 h:25 mn:44 s 0 mn:35 s 8
9 DAVY Clément SOJ 3 h:25 mn:44 s 0 mn:35 s 7
10 CONSTANTIN Baptiste COG 3 h:25 mn:44 s 0 mn:35 s 6
11 CAM Maxime VCP 3 h:25 mn:57 s 0 mn:48 s 5
12 GUEGAN Maël SOJ 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s 4
13 SEYE Guillaume EFC 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s 3
14 DELETANG Alexandre COG 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s 2
15 DAVID Nicolas COG 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s 1
16 LOREAU Antoine VCL 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
17 PATOUX Cyrille VCP 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
18 GOUMON Arthur UCC 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
19 PIRY Christopher VCR 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
20 RIVALLAIN Hugo HEC 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
21 BALFOUR Stuart CAM 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
22 BOULO Matthieu TPD 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
23 WILKINSON James HEC 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
24 LECAMUS LAMBERT Florentin TPD 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
25 LEBOUCHER Adrien UNA 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
26 BECRET Geoffroy UCC 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
27 MASSE Stévan VCL 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
28 JEGAT Jordan TFL 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
29 GUILLOUX Freddie UNA 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
30 TELLIER Luc UNA 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
31 RENAULT Baptiste SOJ 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
32 VAN TILBORGH Brent HAB 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
33 RENAULT Maxime SOJ 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
34 LE BRETON Jérôme TPD 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
35 MARIAULT Axel TPD 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
36 BOISSET Thibault UCC 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
37 MACRON Anthony VCR 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
38 LINO Julian UNA 3 h:26 mn:30 s 1 mn:21 s
39 PICOUX Maximilien VCR 3 h:26 mn:30 s 1 mn:21 s
40 LEGROS Adrien OCT 3 h:27 mn:41 s 2 mn:32 s
41 MENUT David COG 3 h:27 mn:41 s 2 mn:32 s
42 GUERIN Camille VCP 3 h:27 mn:41 s 2 mn:32 s
43 MAERTENS Gauthier CAM 3 h:27 mn:41 s 2 mn:32 s
44 PETITJEAN Gwenael TPD 3 h:27 mn:41 s 2 mn:32 s
45 GUENNEUGUES Erwann LCB 3 h:27 mn:41 s 2 mn:32 s
46 MALLE Nicolas SOJ 3 h:27 mn:41 s 2 mn:32 s
47 LAGREE Adrien SOJ 3 h:27 mn:44 s 2 mn:35 s
48 VERHULST Lothar EFC 3 h:27 mn:44 s 2 mn:35 s
49 DANIEL Aurélien TPD 3 h:27 mn:44 s 2 mn:35 s
50 BOUTVILLE David LAC 3 h:27 mn:44 s 2 mn:35 s
51 MARCOUX Rémi VSC 3 h:27 mn:44 s 2 mn:35 s
52 GIRARD Thomas COG 3 h:27 mn:44 s 2 mn:35 s
53 MIRANDA Anthony OCT 3 h:28 mn:10 s 3 mn:01 s
54 GRANGER Mike LAC 3 h:28 mn:20 s 3 mn:11 s
55 MARY Clément LAC 3 h:28 mn:32 s 3 mn:23 s
56 DE POORTER Maxime EFC 3 h:32 mn:52 s 7 mn:43 s
57 DILIGEART Alexis OCT 3 h:35 mn:13 s 10 mn:04 s
58 GOUSSET Victor VSC 3 h:35 mn:42 s 10 mn:33 s
59 LESAGE Pierre TFL 3 h:36 mn:58 s 11 mn:49 s
60 BERNARD Viannay LCB 3 h:37 mn:54 s 12 mn:45 s
61 RIO Maxime LCB 3 h:37 mn:54 s 12 mn:45 s
62 JEANNES Thibault HEC 3 h:37 mn:54 s 12 mn:45 s
63 CAPOT Lucien OCT 3 h:40 mn:10 s 15 mn:01 s
64 BIDEAU Ludovic VSC 3 h:40 mn:10 s 15 mn:01 s
65 MOULIN Aurelien OCT 3 h:40 mn:31 s 15 mn:22 s
66 BILLON Gaëtan VCP 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
67 ROUEIL Jules VCR 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
68 BOUSQUET Stéphen LAC 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
69 FLEGEO Baptiste HEC 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
70 VERBIEST Senna HAB 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
71 JEGOU Julien CAM 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
72 RIMASSON Adrien VCP 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
73 CLERE Emilien VSC 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
74 PAGNAT Alexandre OCT 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
75 ILONGO Dimitri VSC 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
76 LE BARBIER Loïc HEC 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
77 CELERIER Brivael LAC 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
78 LEPLINGARD Nathan UCC 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
79 LE HUITOUZE Julien UCC 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
80 ROMA Jérémy VSC 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
81 BEULLENS Cédric EFC 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
82 DANIEL William LAC 3 h:43 mn:23 s 18 mn:14 s
83 VETEL Gildas LCB 3 h:49 mn:03 s 23 mn:54 s
84 BARON Elouan TFL 3 h:49 mn:03 s 23 mn:54 s
85 DAS Jeroen HAB 3 h:49 mn:03 s 23 mn:54 s
86 DESLANDES Maxime TFL 3 h:49 mn:03 s 23 mn:54 s
87 RAPITEAU Florian UNA 3 h:49 mn:03 s 23 mn:54 s
88 JACOBS Levi HAB 3 h:49 mn:03 s 23 mn:54 s
89 GOOLAERTS Stijn HAB 3 h:55 mn:17 s 30 mn:08 s
90 LE FALHER Erwan LCB 4 h:03 mn:29 s 38 mn:20 s
91 ROLLAND Jules CAM Abandon
92 THEVENEZ Geoffrey COG Abandon
93 BOISSET Enzo UNA Abandon
94 NICOLAS Théo VCR Abandon
95 L'AZOU Morgan VCL Abandon

Classement Général
1 PIRY Christopher VCR 10 h:42 mn:30 s 0 mn:00 s 93 19
2 CONSTANTIN Baptiste COG 10 h:42 mn:45 s 0 mn:15 s 70 10
3 BOMME Clément VCP 10 h:43 mn:00 s 0 mn:30 s 58 4
4 GUYOT Yann VCR 10 h:43 mn:10 s 0 mn:40 s 104 3
5 GUILLOUX Freddie UNA 10 h:43 mn:16 s 0 mn:46 s 137 29
6 DAVY Clément SOJ 10 h:43 mn:16 s 0 mn:46 s 65 9
7 BOULO Matthieu TPD 10 h:43 mn:21 s 0 mn:51 s 85 22
8 BOUTVILLE David LAC 10 h:43 mn:52 s 1 mn:22 s 124 50
9 RENAULT Maxime SOJ 10 h:44 mn:01 s 1 mn:31 s 169 33
10 LECAMUS LAMBERT Florentin TPD 10 h:44 mn:12 s 1 mn:42 s 107 24
11 LEBOUCHER Adrien UNA 10 h:44 mn:35 s 2 mn:05 s 113 25
12 DELETANG Alexandre COG 10 h:44 mn:41 s 2 mn:11 s 146 14
13 BESCOND Jeremy CAM 10 h:44 mn:58 s 2 mn:28 s 169 6
14 JEANNES Matthieu HEC 10 h:45 mn:29 s 2 mn:59 s 196 7
15 DAVID Nicolas COG 10 h:45 mn:54 s 3 mn:24 s 145 15
16 LE BRETON Jérôme TPD 10 h:46 mn:30 s 4 mn:00 s 254 34
17 DEVALCKENEER Sieben HAB 10 h:46 mn:40 s 4 mn:10 s 114 8
18 WILKINSON James HEC 10 h:47 mn:01 s 4 mn:31 s 152 23
19 VAN DRIESSCHE Kjell EFC 10 h:47 mn:08 s 4 mn:38 s 88 5
20 VERHULST Lothar EFC 10 h:47 mn:16 s 4 mn:46 s 132 48
21 CAM Maxime VCP 10 h:47 mn:21 s 4 mn:51 s 70 11
22 TELLIER Luc UNA 10 h:47 mn:26 s 4 mn:56 s 169 30
23 RENAULT Baptiste SOJ 10 h:47 mn:41 s 5 mn:11 s 160 31
24 SCHMIDT Fabien CAM 10 h:47 mn:59 s 5 mn:29 s 141 1
25 MENUT David COG 10 h:49 mn:25 s 6 mn:55 s 127 41
26 BALFOUR Stuart CAM 10 h:49 mn:29 s 6 mn:59 s 241 21
27 MARIAULT Axel TPD 10 h:49 mn:52 s 7 mn:22 s 256 35
28 MARY Clément LAC 10 h:50 mn:22 s 7 mn:52 s 193 55
29 LEGROS Adrien OCT 10 h:51 mn:08 s 8 mn:38 s 164 40
30 PATOUX Cyrille VCP 10 h:51 mn:13 s 8 mn:43 s 177 17
31 MAERTENS Gauthier CAM 10 h:51 mn:38 s 9 mn:08 s 159 43
32 LEBRETON Kevin UCC 10 h:52 mn:00 s 9 mn:30 s 168 2
33 GUEGAN Maël SOJ 10 h:52 mn:22 s 9 mn:52 s 132 12
34 RIVALLAIN Hugo HEC 10 h:52 mn:52 s 10 mn:22 s 198 20
35 LOREAU Antoine VCL 10 h:52 mn:52 s 10 mn:22 s 179 16
36 GIRARD Thomas COG 10 h:54 mn:27 s 11 mn:57 s 227 52
37 MALLE Nicolas SOJ 10 h:54 mn:40 s 12 mn:10 s 242 46
38 GRANGER Mike LAC 10 h:54 mn:55 s 12 mn:25 s 243 54
39 MIRANDA Anthony OCT 10 h:54 mn:59 s 12 mn:29 s 234 53
40 GOUMON Arthur UCC 10 h:57 mn:37 s 15 mn:07 s 225 18
41 SEYE Guillaume EFC 10 h:57 mn:37 s 15 mn:07 s 157 13
42 MACRON Anthony VCR 10 h:58 mn:03 s 15 mn:33 s 186 37
43 BOISSET Thibault UCC 10 h:59 mn:44 s 17 mn:14 s 297 36
44 BECRET Geoffroy UCC 10 h:59 mn:47 s 17 mn:17 s 315 26
45 PICOUX Maximilien VCR 10 h:59 mn:53 s 17 mn:23 s 205 39
46 JEGAT Jordan TFL 11 h:00 mn:01 s 17 mn:31 s 342 28
47 VAN TILBORGH Brent HAB 11 h:00 mn:09 s 17 mn:39 s 307 32
48 GUENNEUGUES Erwann LCB 11 h:00 mn:45 s 18 mn:15 s 217 45
49 MASSE Stévan VCL 11 h:00 mn:51 s 18 mn:21 s 378 27
50 DANIEL Aurélien TPD 11 h:00 mn:53 s 18 mn:23 s 279 49
51 PETITJEAN Gwenael TPD 11 h:01 mn:16 s 18 mn:46 s 342 44
52 GUERIN Camille VCP 11 h:01 mn:36 s 19 mn:06 s 313 42
53 BIDEAU Ludovic VSC 11 h:01 mn:42 s 19 mn:12 s 216 64
54 MARCOUX Rémi VSC 11 h:01 mn:51 s 19 mn:21 s 303 51
55 LAGREE Adrien SOJ 11 h:02 mn:10 s 19 mn:40 s 331 47
56 DE POORTER Maxime EFC 11 h:04 mn:11 s 21 mn:41 s 250 56
57 LINO Julian UNA 11 h:04 mn:55 s 22 mn:25 s 276 38
58 JEANNES Thibault HEC 11 h:05 mn:08 s 22 mn:38 s 345 62
59 BEULLENS Cédric EFC 11 h:06 mn:19 s 23 mn:49 s 216 81
60 ROMA Jérémy VSC 11 h:07 mn:35 s 25 mn:05 s 312 80
61 DILIGEART Alexis OCT 11 h:09 mn:06 s 26 mn:36 s 270 57
62 GOUSSET Victor VSC 11 h:09 mn:11 s 26 mn:41 s 343 58
63 ROUEIL Jules VCR 11 h:10 mn:12 s 27 mn:42 s 226 67
64 RIO Maxime LCB 11 h:11 mn:30 s 29 mn:00 s 325 61
65 LESAGE Pierre TFL 11 h:11 mn:47 s 29 mn:17 s 283 59
66 MOULIN Aurelien OCT 11 h:12 mn:11 s 29 mn:41 s 218 65
67 CAPOT Lucien OCT 11 h:13 mn:53 s 31 mn:23 s 335 63
68 LEPLINGARD Nathan UCC 11 h:15 mn:18 s 32 mn:48 s 293 78
69 BERNARD Viannay LCB 11 h:15 mn:59 s 33 mn:29 s 406 60
70 CLERE Emilien VSC 11 h:16 mn:32 s 34 mn:02 s 268 73
71 BOUSQUET Stéphen LAC 11 h:16 mn:37 s 34 mn:07 s 331 68
72 PAGNAT Alexandre OCT 11 h:16 mn:53 s 34 mn:23 s 262 74
73 VERBIEST Senna HAB 11 h:17 mn:04 s 34 mn:34 s 299 70
74 LE HUITOUZE Julien UCC 11 h:17 mn:11 s 34 mn:41 s 355 79
75 DANIEL William LAC 11 h:17 mn:40 s 35 mn:10 s 443 82
76 CELERIER Brivael LAC 11 h:17 mn:54 s 35 mn:24 s 336 77
77 BILLON Gaëtan VCP 11 h:18 mn:05 s 35 mn:35 s 330 66
78 RIMASSON Adrien VCP 11 h:18 mn:22 s 35 mn:52 s 383 72
79 ILONGO Dimitri VSC 11 h:18 mn:40 s 36 mn:10 s 367 75
80 FLEGEO Baptiste HEC 11 h:19 mn:28 s 36 mn:58 s 301 69
81 LE BARBIER Loïc HEC 11 h:19 mn:56 s 37 mn:26 s 379 76
82 DAS Jeroen HAB 11 h:22 mn:36 s 40 mn:06 s 343 85
83 VETEL Gildas LCB 11 h:23 mn:24 s 40 mn:54 s 382 83
84 JEGOU Julien CAM 11 h:25 mn:26 s 42 mn:56 s 386 71
85 JACOBS Levi HAB 11 h:28 mn:46 s 46 mn:16 s 324 88
86 DESLANDES Maxime TFL 11 h:29 mn:30 s 47 mn:00 s 379 86
87 RAPITEAU Florian UNA 11 h:30 mn:16 s 47 mn:46 s 392 87
88 BARON Elouan TFL 11 h:33 mn:21 s 50 mn:51 s 395 84

Classement par équipes
1 3 Creuse Oxygène Guéret 32h:11mn:09s 0 mn:00 s
2 6 Team U Nantes Atlantique 32h:12mn:27s 1 mn:18 s
3 11 Team Pays de Dinan 32h:13mn:16s 2 mn:07 s
4 5 Sojasun Espoir ACNC 32h:14mn:15s 3 mn:06 s
5 2 Côtes d'Armor - Marie Morin - Vérenda Rideau 32h:16mn:23s 5 mn:14 s
6 7 VC Rouen 32h:17mn:00s 5 mn:51 s
7 8 EFC-L&R-Vulsteke 32h:18mn:56s 7 mn:47 s
8 1 VC Pays de Loudéac 32h:21mn:35s 10 mn:26 s
9 16 Hennebont Cyclisme 32h:25mn:12s 14 mn:03 s
10 10 Laval Cyclisme 53 32h:28mn:31s 17 mn:22 s
11 12 U.C. Cholet 49 32h:46mn:42s 35 mn:33 s
12 4 Océane Top 16 32h:52mn:25s 41 mn:16 s
13 9 Hubo Aerts Action Bike CT 32h:59mn:06s 47 mn:57 s
14 13 V.S. Chartrain 33h:02mn:11s 51 mn:02 s
15 17 La Crêpe de Brocéliande - Bodemer Auto 33h:24mn:09s 73 mn:00 s
16 14 Team Fybolia Locminé 33h:32mn:14s 81 mn:05 s

Classement général Grimpeurs 1er Gén
1 115 1 LEBRETON Kevin UCC 18 3 32
2 121 2 BIDEAU Ludovic VSC 10 1 53
3 73 3 SEYE Guillaume EFC 8 1 41
4 111 4 BECRET Geoffroy UCC 8 0 44
5 82 5 DEVALCKENEER Sieben HAB 7 0 17
6 1 6 CAM Maxime VCP 7 0 21
7 11 7 BALFOUR Stuart CAM 7 0 26
8 22 8 DAVID Nicolas COG 6 1 15
9 143 9 LOREAU Antoine VCL 6 1 35
10 123 10 GOUSSET Victor VSC 6 1 62
11 65 11 PIRY Christopher VCR 4 0 1
12 16 12 SCHMIDT Fabien CAM 4 0 24
13 93 13 DANIEL William LAC 4 0 75
14 21 14 CONSTANTIN Baptiste COG 2 0 2
15 12 15 BESCOND Jeremy CAM 2 0 13
16 2 16 PATOUX Cyrille VCP 2 0 30
17 92 17 CELERIER Brivael LAC 2 0 76
18 34 18 MIRANDA Anthony OCT 1 0 39
19 64 19 PICOUX Maximilien VCR 1 0 45

Remerciements à Régis CANN.

Résultats - lundi, 23 avril 2018 20:52

Les Boucles de la Loire Elites

1 SCHMIDT FABIEN 1C COTES D`ARMOR CYCL. 3h 43m 51s
2 FERASSE THIBAULT 1C UC NANTES ATLANTIQUE
3 DANES LEO 1C UC NANTES ATLANTIQUE a 25s
4 GUAY Julien 1C SOJASUN ESPOIR ACNC a 30s
5 LEBOUCHER ADRIEN 1C UC NANTES ATLANTIQUE
6 LAGREE ADRIEN 1C SOJASUN ESPOIR ACNC a 38s
7 MOULIN Aurelien 1C OCEANE TOP 16 a 56s
8 DAVID NICOLAS 1C CREUSE OXYGENE a 1m 10s
9 DESLANDES Vadim 1C OCEANE TOP 16 a 2m
10 TORTELIER ETIENNE 1C SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11 GUEVEL STEPHEN 1C UC NANTES ATLANTIQUE a 2m 20s
12 ROTURIER ANTHONY 1C UNION CYCLISTE CHOLET 49
13 DUVERGER Romain 1C TEAM POITOU
14 BIENFAIT VINCENT 1C VC PAYS DE LORIENT
15 BIDEAU Ludovic 1C VS CHARTRAIN
16 JAMES OWEN 1C COTES D`ARMOR CYCL.
17 TIJOU CLEMENT 1C UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 LAPIERRE Louis 1C OCEANE TOP 16
19 ZIELINSKI PIOTR 1C VC PAYS DE LORIENT a 3m
20 BODIN AMIEL Louis 1C A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
21 ROMA Jérémy 1C VS CHARTRAIN
22 BOURRELIER ALEXIS 1C TEAM U ANJOU 49
23 ER RAFAI Mohamed 1C CG ORLEANS LOIRET
24 GUEZENNEC VINCENT 2C CC ERGUE GABERIC
25 ROUEIL Jules 1C VC ROUEN 76
26 GOUMON ARTHUR 1C UNION CYCLISTE CHOLET 49
27 VINCENT JORIS 1C UC NANTES ATLANTIQUE
28 FERRON VALENTIN 1C VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
29 GUILLOUX FREDDIE 1C UC NANTES ATLANTIQUE
30 TABELLION VALENTIN 1C VENDEE U PAYS DE LA LOIRE a 7m
31 FOURNIER QUENTIN 1C VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
32 BONNET THOMAS 1C VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
33 VOSS ARNAUD 1C POC COTE DE LUMIERE
34 DILIGEART Alexis 1C OCEANE TOP 16
35 LOMBARD STEPHANE 1C EV ANGERS DOUTRE
36 JEANNIERE EMILIEN 1C VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
37 ALLIN Antoine 1C CC PERIGUEUX DORDOGNE
38 BONSERGENT FREDERIC 2C TEAM U ANJOU 49
39 WILKINSON James 2C HENNEBONT CYCLISME
40 RENAULT BAPTISTE 1C SOJASUN ESPOIR ACNC
41 JOALLAND KILLIAN 2C TEAM U ANJOU 49
42 BIZET Ronan 1C VS CHARTRAIN
43 DAUDIN GUENEGOU Franck 1C CG ORLEANS LOIRET
44 COUET THOMAS 1C EV ANGERS DOUTRE
45 OLARD Antoine 2C TEAM ENTENTE CLUB 14
46 PAVY FABIEN 1C SABLE SARTHE CYCLISME PDL
47 JOUSSEAUME ALAN 1C VELO SPORT VALLETAIS
48 MICHENEAU JEREMIE 1C POC COTE DE LUMIERE
49 TELLIER LUC 1C UC NANTES ATLANTIQUE
50 COSTEPLANE AURELIEN 1C POC COTE DE LUMIERE
51 JEGOU JULIEN 1C COTES D`ARMOR CYCL.
52 LE BARBIER LOÏC 2C HENNEBONT CYCLISME
53 SOUFFACHE STELLIO 1C EV ANGERS DOUTRE
54 CHEVAU SEBASTIEN 1C SABLE SARTHE CYCLISME PDL
55 LEGROS ADRIEN 1C OCEANE TOP 16
56 JOSSET Hugo 2C TEAM ENTENTE CLUB 14
57 PESNEL Xavier 1C TEAM ENTENTE CLUB 14

Remerciements à Dominique Delattre.

Résultats - lundi, 09 avril 2018 06:58

Redon-Redon Elite

9ème REDON-REDON
Organisateur : REDON OLYMPIC CYCLISTE
Nbre de km : 162,3 km
Nombre de Partants : 130
Moyenne du 1er : 44,27 km/h

1 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 3:39:58
2 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère 3:40:25
3 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:40:25
4 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 2ème 3:40:25
5 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère 3:40:25
6 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère 3:40:25
7 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:40:25
8 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 3:40:25
9 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème 3:40:25
10 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 3:40:25
11 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:40:25
12 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème 3:40:25
13 LEBRETON Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 3:40:25
14 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère 3:40:25
15 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 3:40:25
16 MICHENEAU Jeremie POC COTE DE LUMIERE 1ère 3:40:25
17 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 3:40:25
18 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE 2ème 3:40:25
19 BOUCHERY Gaetan POC COTE DE LUMIERE 2ème 3:40:25
20 GUEVEL Stephen UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 3:40:25
21 GUILLEMOT Frederic COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 3:40:25
22 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1ère 3:40:25
23 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère 3:40:25
24 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ère 3:40:25
25 VOSS Arnaud POC COTE DE LUMIERE 1ère 3:40:25
26 LOMBARD Stephane EV ANGERS DOUTRE 1ère 3:40:25
27 LIMOUSIN Maxime VS CLISSONNAIS 2ème 3:40:25
28 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2ème 3:40:25
29 CUEFF Romain US VERN CYCLISME 1ère 3:40:25
30 LEBARS Enric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 3:40:25
31 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:40:25
32 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 3:40:25
33 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère 3:40:25
34 TENAILLEAU Lylian POC COTE DE LUMIERE 1ère 3:40:25
35 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 3:40:25
36 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 3:40:25
37 GOUMON Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 3:40:25
38 POITEVIN Benoit TEAM U ANJOU 49 1ère 3:40:25
39 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 3:40:25
40 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème 3:40:25
41 MORIN Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 3:40:25
42 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 3:40:25
43 FOUACHE Kevin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère 3:40:25
44 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:40:25
45 BONSERGENT Maxime UC NANTES ATLANTIQUE 2ème 3:40:25
46 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2ème 3:40:25
47 HASPOT Anthony VELO CLUB PORNICHET 1ère 3:40:25
48 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN 1ère 3:40:25
49 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 1ère 3:40:25
50 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 3:40:25
51 GONNET Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 3:40:25
52 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère 3:40:25
53 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère 3:40:25
54 COUET Thomas EV ANGERS DOUTRE 1ère 3:40:25
55 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1ère 3:40:25
56 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 3:40:25
57 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:40:25
58 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:40:25
59 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 3:40:25
60 BECRET Geoffroy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 3:40:25
61 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 3:40:25
62 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 3:40:25
63 LEPOURREAU Adrien LAVAL CYCLISME 53 2ème 3:45:17
64 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:45:17
65 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème 3:45:17
66 LE CLAIRE Bryan POC COTE DE LUMIERE 2ème 3:45:17
67 DURAND Dylan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 3:45:17
68 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère 3:45:17
69 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème 3:45:17
70 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 3:45:17
71 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE 2ème 3:45:17
72 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème 3:45:17
73 BARON Elouan OC LOCMINE 1ère 3:45:17
74 BOURRELIER Alexis TEAM U ANJOU 49 1ère 3:45:17
75 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:45:17
76 DESLANDES Maxime OC LOCMINE 1ère 3:45:17
77 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:45:17

Remerciements à Ludovic DUCLOYER

Résultats - dimanche, 25 février 2018 14:27

La Melrandaise Elites

1 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 3:05:31
2 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère
3 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
4 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 0:00:35
5 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
6 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
7 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
8 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
9 KARBOWY Marcin GUIDON CHALETTOIS 1ère
10 HASPOT Anthony VELO CLUB PORNICHET 1ère
11 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
12 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
13 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS Junior J2
14 BOUVIER Kylian OC LOCMINE 1ère ESP
15 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2ème ESP
16 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère ESP
17 LE GALL Tom GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP
18 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP
19 HALLEGUEN Mathieu VC PAYS DE LORIENT 1ère
20 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2ème ESP
21 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
22 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
23 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème ESP
24 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
25 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior J2
26 CHERHAL Corentin OC LOCMINE 1ère
27 QUERE Aymeric TEAM BERTIN 2ème ESP
28 BROSSE Julien VC DINANNAIS 2ème ESP
29 VIVIER Ronann COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
30 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème
31 CHEVAL Aurelien US LA GACILLY CYCL. 2ème ESP
32 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1ère
33 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
34 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
35 LE GLEAU Sylvain UC QUIMPERLOISE 2ème
36 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP
37 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème ESP
38 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
39 GODIOT Jeremy US ST HERBLAIN 2ème
40 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
41 FAVREAU Jean US ST HERBLAIN 2ème
42 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère
43 LE BERRE Adrien TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
44 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
45 FLEGEO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 1ère
46 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère ESP
47 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
48 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP
49 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème
50 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème ESP
51 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère
52 GUILBAUD Nicolas AC LANESTER 56 3ème
53 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS 1ère

 

Remerciements à Jean-Yves Flejo.

Résultats - dimanche, 18 février 2018 18:38

Le Perrier Elites (Plages Vendée.)

1 6 MENANT Theo Vendée u 3 8 21
2 18 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C à
3 121 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren à
4 54 HUREL Tony Sojasun Esp à
5 55 MORIN Emmanuel Sojasun Esp à
6 47 FERASSE Thibault Nantes Atlant à
7 123 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren à
8 125 CARESMEL Alexis Pavilly Baren à
9 94 DO REGO Fabio Aubervilliers à
10 11 BULLEY Lewis Cotes Armor C à
11 17 RENARD Alexis Cotes Armor C à
12 91 BLEIER Baptiste Aubervilliers à
13 135 LE CLEC'H Lomig Locminé OC à
14 217 MARIAULT Axel Pays Dinan à
15 58 RENAULT Maxime Sojasun Esp à 0 15
16 14 JAMES Owen Cotes Armor C à 0 55
17 28 PRIMAS Nicolas VCP Loudéac à 0 55
18 41 TALBOT Ian Nantes Atlant à 0 55
19 75 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde à 0 55
20 225 MONCASSIN Maxence Blagnac GSC à 1 0
21 165 VAN BEETHOVEN Matthia Douai ESEG à 1 0
22 163 FLET Axel Douai ESEG à 1 0
23 65 LAPIERRE Louis Top 16 à 1 0
24 104 GRANGER Mike Laval C 53 à 1 0
25 74 SLAWEK Damian Oudenaarde à 1 0
26 48 LINO Julian Nantes Atlant à 1 0
27 124 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren à 1 0
28 63 DILIGEART Alexis Top 16 à 1 0
29 31 AUMEUNIER Lucas Creuse Oxygè à 1 0
30 32 BRIDIER Sonny Creuse Oxygè à 1 0
31 76 VAN NUFFELEN Glen Oudenaarde à 1 0
32 191 ALLIN Antoine Périgueux CC à 1 0
33 71 DUBOIS Foeke Oudenaarde à 1 0
34 144 JOUSSEAUME Alan Vallet VS à 1 0
35 223 GRAS Rémy Blagnac GSC à 1 0
36 8 TABELLION Valentin Vendée u à 1 0
37 132 BOUVIER Kylian Locminé OC à 1 0
38 92 THEOT Killian Aubervilliers à 1 0
39 161 AVOINE Kévin Douai ESEG à 1 0
40 205 PASQUET Aurélien Périgord 24 à 1 0
41 206 BOISSIERE Antonin Périgord 24 à 1 0
42 141 ARDOUIN Tom Vallet VS à 1 0
43 86 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière à 1 0
44 185 LUSSON Maxime Angers Doutre à 1 0
45 246 PETITEAU Valentin Cube 17 à 1 0
46 44 DANES Leo Nantes Atlant à 1 0
47 113 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC à 1 0
48 127 CHOPIER Loïc Pavilly Baren à 1 0
49 82 DUBOIS Corentin POC C Lumière à 1 0
50 106 MARY Clement Laval C 53 à 1 0
51 25 GUERIN Camille VCP Loudéac à 1 0
52 154 ROMIAN Davy LaRoche Yon V à 1 0
53 184 LOMBARD Stephane Angers Doutre à 1 0
54 142 BRIAND Killian Vallet VS à 1 0
55 188 DUCHENE Jeremy Angers Doutre à 1 0
56 244 LAMY Antoine Cube 17 à 1 0
57 27 MACE Axel VCP Loudéac à 1 0
58 137 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 1 0
59 182 DELESTRE Alexis Angers Doutre à 1 0
60 95 DO REGO Miguel Aubervilliers à 1 0
61 87 VOSS Arnaud POC C Lumière à 1 0
62 97 CARO Nicolas Aubervilliers à 1 0
63 98 GUINET Dylan Aubervilliers à 1 0
64 122 NAKAMURA Keisuke Pavilly Baren à 1 0
65 73 SCHOTTE Lawrence Oudenaarde à 1 0
66 153 GIRAUDET Mathieu LaRoche Yon V à 1 0
67 175 LE LAY Aurelien Manche à 1 0
68 143 DANILO Florian Vallet VS à 1 0
69 134 DESLANDES Maxime Locminé OC à 1 0
70 186 NICOLAS Arthur Angers Doutre à 1 0
71 15 JEGOU Julien Cotes Armor C à 1 0
72 34 DAVID Nicolas Creuse Oxygè à 1 0
73 115 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC à 1 0
74 116 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC à 1 0
75 43 TELLIER Luc Nantes Atlant à 1 0
76 202 CREMA Pierre Périgord 24 à 1 0
77 37 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè à 1 0
78 233 DE JONCKHEERE Johan Chartres VS à 1 0
79 114 GOUMON Arthur Cholet 49 UC à 1 0
80 183 NORMAND Clement Angers Doutre à 1 0
81 215 ALLEE Nathan Pays Dinan à 1 0
82 3 FOURNIER Quentin Vendée u à 1 0
83 226 TROY Arthur Blagnac GSC à 1 0
84 24 CHEVALIER Maxime VCP Loudéac à 1 0
85 57 PERRET Kevin Sojasun Esp à 1 0
86 5 GAILLARD Marlon Vendée u à 1 0
87 7 ORCEAU Clement Vendée u à 1 0
88 157 GRELIER Corentin LaRoche Yon V à 1 0
89 212 DANIEL Aurelien Pays Dinan à 1 0
90 52 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp à 1 0
91 85 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière à 1 0
92 218 PETITJEAN Gwenael Pays Dinan à 1 0
93 136 LE NY Jean louis Locminé OC à 1 0
94 2 BURGAUDEAU Mathieu Vendée u à 1 0
95 4 FERRON Valentin Vendée u à 1 0
96 64 FIEFVEZ Rudy Top 16 à 1 0
97 62 DESLANDES Vadim Top 16 à 1 0
98 213 ROUPSARD Quentin Pays Dinan à 1 0
99 211 BOULO Matthieu Pays Dinan à 1 0
100 216 BRADSHAW William Pays Dinan à 1 0
101 155 VOLAND Sebastien LaRoche Yon V à 1 0
102 45 GUEVEL Stephen Nantes Atlant à 1 0
103 96 DURAND Nicolas Aubervilliers à 1 0
104 241 BAZIN Clement Cube 17 à 1 0
105 56 MALLE Nicolas Sojasun Esp à 1 0
106 81 BOUCHERY Gaetan POC C Lumière à 1 0
107 42 BRICAUD Valentin Nantes Atlant à 1 0
108 194 LAMY Julien Périgueux CC à 1 0
109 235 ILONGO Dimitri Chartres VS à 1 0
110 102 BOUTVILLE David Laval C 53 à 1 0
111 51 DAVY Clement Sojasun Esp à 1 0
112 53 GUEGAN Mael Sojasun Esp à 1 0
113 105 KERVRAN Kevin Laval C 53 à 1 0
114 221 URRUTY Maxime Blagnac GSC à 1 0
115 16 BESCOND Jeremy Cotes Armor C à 1 0
116 13 GUILLEMOT Frederic Cotes Armor C à 1 0
117 126 POIRET Alexandre Pavilly Baren à 1 0
118 164 NOIREAUX Constant Douai ESEG à 1 0
119 236 ROMA Jérémy Chartres VS à 1 0
120 22 BILLON Gaetan VCP Loudéac à 1 0
121 162 FACHE Florent Douai ESEG à 1 0
122 167 VIEZ Adam Douai ESEG à 1 0
123 228 SELIVERT Tristan Blagnac GSC à 1 0

Classement Général Final
1 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C 43223520062 110 1 6 - 2
2 HUREL Tony Sojasun Esp 43353110312 81 6 - 4
3 FERASSE Thibault Nantes Atlant 52440070745 56 6 - 6
4 JAMES Owen Cotes Armor C 43223520125 55 6 - 16
5 MORIN Emmanuel Sojasun Esp 43353110124 55 6 - 5
6 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren 49760230137 45 6 - 3
7 DO REGO Fabio Aubervilliers 48935050564 41 6 - 9
8 CARESMEL Alexis Pavilly Baren 49760230413 38 6 - 8
9 FLET Axel Douai ESEG 47590460275 38
10 LAPIERRE Louis Top 16 50160150234 33
11 GUILLEMOT Frederic Cotes Armor C 43223520112 32
12 MENANT Theo Vendée u 52852920175 30 1 6 - 1
13 FERRON Valentin Vendée u 52852920067 30 1
14 RENARD Alexis Cotes Armor C 43223520131 30 6 - 11
15 GRAS Rémy Blagnac GSC 51310530669 25
16 BULLEY Lewis Cotes Armor C 43223520135 24 6 - 10
17 PERRET Kevin Sojasun Esp 43353110308 22
18 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren 49760230418 21 6 - 7
19 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 43353110115 18
20 GUINET Dylan Aubervilliers 48935050576 17
21 BURGAUDEAU Mathieu vendée u 52852920062 16
22 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC 52492580262 15
23 RENAULT Maxime Sojasun Esp 43353110130 14 6 - 15
24 DANES Leo Nantes Atlant 52440070738 14
25 POUGET Tommy Laval C 53 52532750524 13
26 MONCASSIN Maxence Blagnac GSC 51310530650 12 6 - 20
27 FOURNIER Quentin Vendée U 52852920069 12
27 ORCEAU Clement vendée u 52852920064 12
29 BLEIER Baptiste Aubervilliers 48935050247 10 6 - 12
30 DELETANG Alexandre Creuse Oxygè 50230290633 9
31 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde 10014394679 8 6 - 19
32 DILIGEART Alexis Top 16 50162050086 8
33 LE CLEC'H Lomig Locminé OC 43560090996 8 6 - 13
34 GUICHETEAU Quentin Cotes Armor C 43223520113 7
34 LINO Julian Nantes Atlant 52440070722 7
34 SLAWEK Damian Oudenaarde 10009424744 7
37 MARIAULT Axel Pays Dinan 43224050208 7 6 - 14
38 DAVY Clement Sojasun Esp 43353110307 6
38 DUBOIS Corentin POC C Lumière 52852830288 6
40 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè 50230290630 5
40 URRUTY Maxime Blagnac GSC 51310530798 5
42 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière 52852830267 4
43 PRIMAS Nicolas VCP Loudéac 43223140137 4 6 - 17
44 TALBOT Ian Nantes Atlant 52440070744 3 6 - 18
45 GUERIN Camille VCP Loudéac 43223140427 3
46 CREMA Pierre Périgord 24 50242920031 2
46 LE NY Jean louis Locminé OC 43560090303 2
46 VAN NUFFELEN Glen Oudenaarde 10014308793 2

 

Remerciements à Brigitte Guilbaud.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.