Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Amanlis Dames/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mardi, 01 mai 2018
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Séniors/Juniors
1 LE MOUEL Celia VC SAINT MALO Junior
2 HOUDIN Coralie CD MAYENNE 2ème ''
3 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 2ème ''
4 VERHULST Gladys CD ORNE 1ère ''
5 MINAUD Manon CD VENDÉE 2ème ''
6 GUERIN Lisa CD MAYENNE 2ème ''
7 CEYSSAT Loriane V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 2ème ''
8 ERAUD Clemence ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème ''
9 CHIRON Mathilde CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior ''
10 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior ''
11 GARNIER Noemie VS CLISSONNAIS Junior ''
12 FOUQUENET Amandine CD MAYENNE Junior ''
13 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior ''
14 KERBAOL Cedrine ST RENAN IROISE VELO Junior ''
15 JOLLY Clemence CD VENDÉE 3ème ''
16 BARBIER Jeanne Louise VS PLOUMAGOAR Junior ''
17 GEGU Justine CD MAYENNE 2ème ''
18 WEINGARTEN Audrey GSC BLAGNAC ''
19 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior ''
20 SILANDE Laura CD CALVADOS Junior ''
21 BARBIER Emeline CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior ''
22 DEGUY Caroline SUD DE L'EURE CYCLISME Pass'Cyclisme ''
23 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
24 DELAMPLE Clelia CD VENDÉE Pass'Cyclisme ''
25 RIVAL Lucile CD LOIRE-ATLANTIQUE 2ème ''
26 MENET Anaelle CD MAINE-ET-LOIRE 3ème ''
27 RIVAL Elodie CD LOIRE-ATLANTIQUE 2ème ''
28 NOUVEL Alice CC LIFFRE 3ème ''
29 AGEORGES Lea NOUVELLE AQUITAINE Junior ''
30 CHENAIS Coralie REDON OC Pass'Cyclisme ''
31 BUNEL Laura CD CALVADOS Junior ''
32 LENEVEZ Sandra US VERN CYCLISME 3ème CAT ''
33 SOUFFACHE Lisa CD MAINE-ET-LOIRE Junior ''
34 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE Junior ''
35 HOEBANCKX Thérésa CD ORNE 1ère ''
36 BOSQUET Mathilde BREST METROPOLE CYCLISME ''
37 LEBIGRE Alizée CD CALVADOS Junior ''
38 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème ''
39 RIGOREAU Maëva CENTRE VAL DE LOIRE Junior ''
40 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème ''
41 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 2ème ''
42 LEROYER Agathe US VERN CYCLISME Junior ''
43 PAYEN Pauline VC HAUTOT SUR MER 3ème ''
44 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT Pass'Cyclisme ''
45 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Junior ''
46 CHARRIER Celia NOUVELLE AQUITAINE Junior ''
47 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème ''
48 LEMOINE Léa CENTRE VAL DE LOIRE 3ème ''
49 MOULIN Marine CD MAINE-ET-LOIRE Junior ''
50 TRIBALLIER Marie Rose US PONTCHATELAINE 3éme CAT ''

Minimes/Cadettes
1 LIBOREAU Lucie AAJ BLOIS CYCLISME Cadet
2 MENAGE Lise VC PLELANAIS Minime
3 CORBINEAU Ysoline CD MAINE-ET-LOIRE Cadet
4 RABY Coline CD VENDÉE Cadet
5 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Minime
6 MENARD Chloe CC LIFFRE Cadet
7 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet
8 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Cadet
9 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
10 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
11 LEVEEL Lee Lone CD CALVADOS Minime
12 JALU Audrey VS FERTOIS Cadet
13 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Cadet
14 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Cadet
15 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 Cadet
16 DUFAU Marion AS TESTERINE Cadet
17 LALLEMANT Lara CSM VILLENEUVE GARENNE Minime
18 HOEBANCKX Daphnée CG ORLEANS LOIRET Cadet
19 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Minime
20 BONNIN Noemie NOUVELLE AQUITAINE Minime
21 BARRE Juliette CD VENDÉE Cadet
22 JEULAND Jeanne CC LIFFRE Minime
23 BOEFFARD Perrine CD MAINE-ET-LOIRE Cadet
24 BRISARD Ines CD VENDÉE Minime
25 GUILET Laurie CD LOIRE-ATLANTIQUE Cadet
26 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 Cadet
27 MENANTEAU Lisa CD VENDÉE Cadet
28 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN Cadet
29 BIASON Romane NOUVELLE AQUITAINE Minime
30 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
31 GODIOT Hortense CC CAMBRESCEN CADET 1
32 CORLAY Azéline CD MANCHE Cadet
33 RAISON Elea US CHATEAUGIRON Cadet
34 SACHET Flora US CHATEAUGIRON Cadet
35 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Cadet
36 POULAIN Julie EC PAYS GUICHEN Cadet
37 BOISSON Colyne CD VENDÉE Cadet
38 JASNOT Eloise CD LOIRE-ATLANTIQUE Cadet
39 SIOHAN Apolline EC PAYS DU LEFF Cadet
40 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
41 LANCELIN Louise CD ORNE Cadet
42 MALAQUIN Suzanne US VERN CYCLISME Cadet
43 BARASCUD Priscille CD MAYENNE Minime
44 CHEREAU Clémence UC MONTOIRE Minime
45 ETILLEUX Marine CD ORNE Minime
46 FAURE Pauline NOUVELLE AQUITAINE Cadet
47 GAUGAIN Heidi CD MAYENNE Minime
48 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet
49 DENIEUL Cassandre CC LIFFRE Cadet
50 MAINGUY Enora VC PLELANAIS Cadet
51 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
52 PETIT Caroline US VERN CYCLISME Cadet
53 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME Minime
54 GAUTHIER Amélie UC ALREENNE Cadet
55 ROUINSARD Emilie EC QUEVENOISE Cadet
56 BENOIST Elina CD MAINE-ET-LOIRE Cadet
57 BARASCUD Marlyse BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cadet
58 BERGUE Sarah CD ORNE Minime
59 BIHANNIC Maeva OCC CESSONNAIS CADET 1
60 GUESDON Emma BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime
61 THEBAULT Maelle EC PAYS GUICHEN MINIME 2
62 TARDIF Manon CD MANCHE Cadet
63 MORO Anais NOUVELLE AQUITAINE Cadet
64 DANJOU Maiwenne EC PAYS GUICHEN MINIME 2
65 FORGEAU Manon CD VENDÉE Cadet
66 LEROYER Constance US VERN CYCLISME Cadet
67 LECHAT Amandine CD MANCHE Minime
68 YSOPE Lola US VERN CYCLISME Cadet

D1/D2
1 BOUILLON Ludovic VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open
2 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS Pass'Cyclisme Open
3 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
4 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
5 FEUVREL Sylvain VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
6 GUERINEL Morgan EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
7 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
8 CHAPEAU Kevin TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
9 BLAIS Christian CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
10 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
11 LECARLUER Pascal VC RENNAIS PassCyclisme O
12 GUIDEC Benjamin OC LOCMINE Pass'Cyclisme
13 BOUFFORT Yannick VC MELESSIEN Pass'Cyclisme Open
14 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
15 CARET Gilles TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
16 HARDY Benjamin VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open
17 NEUCIN Anthony EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
18 RABADEUX Maxime AS ST MALO PHILY PassCyclisme O
19 ANGENARD Fabrice VC PLELANAIS Pass'Cyclisme
20 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
21 DELAHAYE Bruno VC CHAVAGNE PassCyclisme O
22 LE THEON Mickael VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
23 BRISARD Christian VC CHALANDAIS PassCyclisme O
24 LOUET Frederic TEAM SOJASUN CYCL PassCyclisme O
25 PAUTREL Fabien BREIZH REDER Pass'Cyclisme
26 DUPRE Sébastien ASPTT RENNES PassCyclisme O
27 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
28 FARINEAU David CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme
29 LEMENO Gildas AC CHATEAUBOURG PassCyclisme O
30 CLOUARD Gaetan US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
31 LEMERCIER Philippe TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
32 DEMAYER Florent VCS BETTONAIS PassCyclisme O
33 MARTIN Regis TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
34 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
35 BARBEDETTE François-Gabriel VC SAINT HILAIRE PassCyclisme O
36 PRIOL Thomas CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
37 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
38 MERRIEN Jean Jacques EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
39 VIELEROBE Gael TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
40 DUVAL Florian VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
41 BARIOT Thierry CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
42 RICHL Stéphane CC LIFFRE PassCyclisme O
43 GERARD Frédéric CC LIFFRE PassCyclisme O
44 DENOUAL Damien VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open
45 HAREL David EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
46 NAEL Christophe CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
47 ROYER Claude VC LANDELLAIS Pass'Cyclisme Open
48 HERVE Sebastien EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
49 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
50 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
51 AGUILLON David CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
52 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
53 LECLECH Alan US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
54 ETIENVRE Stephane COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme
55 BESNARD Thomas RL BAZOUGEAISE Pass'Cyclisme Open
56 BERNARD Loïc EC RENNAISE PassCyclisme O
57 GUEDON Quentin US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
58 SACHET Patick US CHATEAUGIRON PassCyclisme O
59 CRIMET Christophe OCC CESSONAIS PassCyclisme O
60 SUIGNARD Eric CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
61 CHENARD Jean-Pierre VC RENNAIS PassCyclisme O
62 DAVAL Anthony COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
63 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
64 THOMAS Quentin US LA GACILLY PassCyclisme O
65 PANAGET Jean Francois CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
66 DAUGUET Patrice COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
67 GUIBERT Jean Claude TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
68 COLLIN Christophe TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
69 LESNE Pierre TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
70 ESNAULT Romain CC LIFFRE PassCyclisme O
71 DENIS Guillaume CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
72 RICHARD Hugo VC LAILLE PassCyclisme O J
73 GUYOT Stephane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
74 BUSSON Philippe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
75 SAUVEE David CC LIFFRE PassCyclisme O
76 FROMMENTOUX Florian AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 DREANO Morgan US VERN CYCLISME
2 MESNARD Ludovic CC RENNAIS
3 ANDRE Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE
4 MORVAN Claude CS LANGOURLAS CHANTEPIE
5 MARQUER Mickael VC LAILLE
6 RENAULT Gilles US CHATEAUGIRON
7 PELLE Georges US VERN CYCLISME
8 CORBE Thierry AS PTT RENNES
9 DEFAIN Sebastien CC ST ONEN
10 THOMAS Thierry BREIZH REDER
11 TEXIER Samuel SOJASUN ESPOIR ACNC
12 FAUCHOUX Pierrick CS LANGOURLAS CHANTEPIE
13 NORGEOT Laurent US VERN CYCLISME
14 CHEVREUL Frederic CC VITREEN
15 QUENOUILLERE Jean Pierre VC RENNAIS
16 CHEVILLON Michel US CHATEAUGIRON
17 LEBIGRE Frédéric UC IFS-HEROUVILLE
18 DERRIEN Gilles AS PTT RENNES
19 BARBOTIN Jean Christophe U.V.ANGERIENNE
20 LEROY Gildas CC RENNAIS
21 PESTEL Eugène BREIZH REDER
22 REVIER Bertrand CORPS NUDS
23 POLI Eric EC RENNAISE
24 MARTIN Claude US CHATEAUGIRON
25 DESILLES Bruno CYCLEBOX
26 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL.
27 MONNIER Ludovic CC LIFFRE
28 DEBROIZE Aurelien TEAM PODIOCOM JANZE
29 TURMEL Bruno CC CHAPELLOIS
30 DENIS Laurent BREAL BROCELIANDE CYCLISME
31 LEBACLE Sylvain AC ST MALO PHILY
32 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE
33 TANNE Jean-Charles CC VITRE
34 GARNIER Herve COC FOUGERAIS
35 RENAULT David TEAM PODIOCOM JANZE
36 PRUNIER Daniel BREIZH REDER
37 DIBOUES Philippe US VERN CYCLISME
38 CHAUSSONNIERE Stephane VC DINANNAIS
39 GATEL Serge TEAM PODIOCOM JANZE
40 GARNIER Sebastien VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
41 DURAND Olivier VC DINANAIS

Remerciements à Jean-Francois ALLAIN.

Ecrit par dans Résultats le mercredi, 02 mai 2018 19:26

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.