Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mercredi, 02 mai 2018 19:26

Amanlis Dames/PC

Séniors/Juniors
1 LE MOUEL Celia VC SAINT MALO Junior
2 HOUDIN Coralie CD MAYENNE 2ème ''
3 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 2ème ''
4 VERHULST Gladys CD ORNE 1ère ''
5 MINAUD Manon CD VENDÉE 2ème ''
6 GUERIN Lisa CD MAYENNE 2ème ''
7 CEYSSAT Loriane V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 2ème ''
8 ERAUD Clemence ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème ''
9 CHIRON Mathilde CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior ''
10 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior ''
11 GARNIER Noemie VS CLISSONNAIS Junior ''
12 FOUQUENET Amandine CD MAYENNE Junior ''
13 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior ''
14 KERBAOL Cedrine ST RENAN IROISE VELO Junior ''
15 JOLLY Clemence CD VENDÉE 3ème ''
16 BARBIER Jeanne Louise VS PLOUMAGOAR Junior ''
17 GEGU Justine CD MAYENNE 2ème ''
18 WEINGARTEN Audrey GSC BLAGNAC ''
19 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior ''
20 SILANDE Laura CD CALVADOS Junior ''
21 BARBIER Emeline CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior ''
22 DEGUY Caroline SUD DE L'EURE CYCLISME Pass'Cyclisme ''
23 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
24 DELAMPLE Clelia CD VENDÉE Pass'Cyclisme ''
25 RIVAL Lucile CD LOIRE-ATLANTIQUE 2ème ''
26 MENET Anaelle CD MAINE-ET-LOIRE 3ème ''
27 RIVAL Elodie CD LOIRE-ATLANTIQUE 2ème ''
28 NOUVEL Alice CC LIFFRE 3ème ''
29 AGEORGES Lea NOUVELLE AQUITAINE Junior ''
30 CHENAIS Coralie REDON OC Pass'Cyclisme ''
31 BUNEL Laura CD CALVADOS Junior ''
32 LENEVEZ Sandra US VERN CYCLISME 3ème CAT ''
33 SOUFFACHE Lisa CD MAINE-ET-LOIRE Junior ''
34 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE Junior ''
35 HOEBANCKX Thérésa CD ORNE 1ère ''
36 BOSQUET Mathilde BREST METROPOLE CYCLISME ''
37 LEBIGRE Alizée CD CALVADOS Junior ''
38 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème ''
39 RIGOREAU Maëva CENTRE VAL DE LOIRE Junior ''
40 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème ''
41 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 2ème ''
42 LEROYER Agathe US VERN CYCLISME Junior ''
43 PAYEN Pauline VC HAUTOT SUR MER 3ème ''
44 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT Pass'Cyclisme ''
45 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Junior ''
46 CHARRIER Celia NOUVELLE AQUITAINE Junior ''
47 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème ''
48 LEMOINE Léa CENTRE VAL DE LOIRE 3ème ''
49 MOULIN Marine CD MAINE-ET-LOIRE Junior ''
50 TRIBALLIER Marie Rose US PONTCHATELAINE 3éme CAT ''

Minimes/Cadettes
1 LIBOREAU Lucie AAJ BLOIS CYCLISME Cadet
2 MENAGE Lise VC PLELANAIS Minime
3 CORBINEAU Ysoline CD MAINE-ET-LOIRE Cadet
4 RABY Coline CD VENDÉE Cadet
5 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Minime
6 MENARD Chloe CC LIFFRE Cadet
7 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet
8 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Cadet
9 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
10 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
11 LEVEEL Lee Lone CD CALVADOS Minime
12 JALU Audrey VS FERTOIS Cadet
13 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Cadet
14 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Cadet
15 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 Cadet
16 DUFAU Marion AS TESTERINE Cadet
17 LALLEMANT Lara CSM VILLENEUVE GARENNE Minime
18 HOEBANCKX Daphnée CG ORLEANS LOIRET Cadet
19 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Minime
20 BONNIN Noemie NOUVELLE AQUITAINE Minime
21 BARRE Juliette CD VENDÉE Cadet
22 JEULAND Jeanne CC LIFFRE Minime
23 BOEFFARD Perrine CD MAINE-ET-LOIRE Cadet
24 BRISARD Ines CD VENDÉE Minime
25 GUILET Laurie CD LOIRE-ATLANTIQUE Cadet
26 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 Cadet
27 MENANTEAU Lisa CD VENDÉE Cadet
28 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN Cadet
29 BIASON Romane NOUVELLE AQUITAINE Minime
30 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
31 GODIOT Hortense CC CAMBRESCEN CADET 1
32 CORLAY Azéline CD MANCHE Cadet
33 RAISON Elea US CHATEAUGIRON Cadet
34 SACHET Flora US CHATEAUGIRON Cadet
35 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Cadet
36 POULAIN Julie EC PAYS GUICHEN Cadet
37 BOISSON Colyne CD VENDÉE Cadet
38 JASNOT Eloise CD LOIRE-ATLANTIQUE Cadet
39 SIOHAN Apolline EC PAYS DU LEFF Cadet
40 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
41 LANCELIN Louise CD ORNE Cadet
42 MALAQUIN Suzanne US VERN CYCLISME Cadet
43 BARASCUD Priscille CD MAYENNE Minime
44 CHEREAU Clémence UC MONTOIRE Minime
45 ETILLEUX Marine CD ORNE Minime
46 FAURE Pauline NOUVELLE AQUITAINE Cadet
47 GAUGAIN Heidi CD MAYENNE Minime
48 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet
49 DENIEUL Cassandre CC LIFFRE Cadet
50 MAINGUY Enora VC PLELANAIS Cadet
51 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
52 PETIT Caroline US VERN CYCLISME Cadet
53 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME Minime
54 GAUTHIER Amélie UC ALREENNE Cadet
55 ROUINSARD Emilie EC QUEVENOISE Cadet
56 BENOIST Elina CD MAINE-ET-LOIRE Cadet
57 BARASCUD Marlyse BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cadet
58 BERGUE Sarah CD ORNE Minime
59 BIHANNIC Maeva OCC CESSONNAIS CADET 1
60 GUESDON Emma BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime
61 THEBAULT Maelle EC PAYS GUICHEN MINIME 2
62 TARDIF Manon CD MANCHE Cadet
63 MORO Anais NOUVELLE AQUITAINE Cadet
64 DANJOU Maiwenne EC PAYS GUICHEN MINIME 2
65 FORGEAU Manon CD VENDÉE Cadet
66 LEROYER Constance US VERN CYCLISME Cadet
67 LECHAT Amandine CD MANCHE Minime
68 YSOPE Lola US VERN CYCLISME Cadet

D1/D2
1 BOUILLON Ludovic VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open
2 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS Pass'Cyclisme Open
3 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
4 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
5 FEUVREL Sylvain VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
6 GUERINEL Morgan EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
7 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
8 CHAPEAU Kevin TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
9 BLAIS Christian CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
10 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
11 LECARLUER Pascal VC RENNAIS PassCyclisme O
12 GUIDEC Benjamin OC LOCMINE Pass'Cyclisme
13 BOUFFORT Yannick VC MELESSIEN Pass'Cyclisme Open
14 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
15 CARET Gilles TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
16 HARDY Benjamin VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open
17 NEUCIN Anthony EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
18 RABADEUX Maxime AS ST MALO PHILY PassCyclisme O
19 ANGENARD Fabrice VC PLELANAIS Pass'Cyclisme
20 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
21 DELAHAYE Bruno VC CHAVAGNE PassCyclisme O
22 LE THEON Mickael VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
23 BRISARD Christian VC CHALANDAIS PassCyclisme O
24 LOUET Frederic TEAM SOJASUN CYCL PassCyclisme O
25 PAUTREL Fabien BREIZH REDER Pass'Cyclisme
26 DUPRE Sébastien ASPTT RENNES PassCyclisme O
27 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
28 FARINEAU David CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme
29 LEMENO Gildas AC CHATEAUBOURG PassCyclisme O
30 CLOUARD Gaetan US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
31 LEMERCIER Philippe TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
32 DEMAYER Florent VCS BETTONAIS PassCyclisme O
33 MARTIN Regis TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
34 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
35 BARBEDETTE François-Gabriel VC SAINT HILAIRE PassCyclisme O
36 PRIOL Thomas CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
37 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
38 MERRIEN Jean Jacques EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
39 VIELEROBE Gael TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
40 DUVAL Florian VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
41 BARIOT Thierry CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
42 RICHL Stéphane CC LIFFRE PassCyclisme O
43 GERARD Frédéric CC LIFFRE PassCyclisme O
44 DENOUAL Damien VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open
45 HAREL David EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
46 NAEL Christophe CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
47 ROYER Claude VC LANDELLAIS Pass'Cyclisme Open
48 HERVE Sebastien EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
49 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
50 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
51 AGUILLON David CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
52 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
53 LECLECH Alan US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
54 ETIENVRE Stephane COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme
55 BESNARD Thomas RL BAZOUGEAISE Pass'Cyclisme Open
56 BERNARD Loïc EC RENNAISE PassCyclisme O
57 GUEDON Quentin US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
58 SACHET Patick US CHATEAUGIRON PassCyclisme O
59 CRIMET Christophe OCC CESSONAIS PassCyclisme O
60 SUIGNARD Eric CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
61 CHENARD Jean-Pierre VC RENNAIS PassCyclisme O
62 DAVAL Anthony COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
63 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
64 THOMAS Quentin US LA GACILLY PassCyclisme O
65 PANAGET Jean Francois CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
66 DAUGUET Patrice COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
67 GUIBERT Jean Claude TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
68 COLLIN Christophe TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
69 LESNE Pierre TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
70 ESNAULT Romain CC LIFFRE PassCyclisme O
71 DENIS Guillaume CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
72 RICHARD Hugo VC LAILLE PassCyclisme O J
73 GUYOT Stephane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
74 BUSSON Philippe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
75 SAUVEE David CC LIFFRE PassCyclisme O
76 FROMMENTOUX Florian AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 DREANO Morgan US VERN CYCLISME
2 MESNARD Ludovic CC RENNAIS
3 ANDRE Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE
4 MORVAN Claude CS LANGOURLAS CHANTEPIE
5 MARQUER Mickael VC LAILLE
6 RENAULT Gilles US CHATEAUGIRON
7 PELLE Georges US VERN CYCLISME
8 CORBE Thierry AS PTT RENNES
9 DEFAIN Sebastien CC ST ONEN
10 THOMAS Thierry BREIZH REDER
11 TEXIER Samuel SOJASUN ESPOIR ACNC
12 FAUCHOUX Pierrick CS LANGOURLAS CHANTEPIE
13 NORGEOT Laurent US VERN CYCLISME
14 CHEVREUL Frederic CC VITREEN
15 QUENOUILLERE Jean Pierre VC RENNAIS
16 CHEVILLON Michel US CHATEAUGIRON
17 LEBIGRE Frédéric UC IFS-HEROUVILLE
18 DERRIEN Gilles AS PTT RENNES
19 BARBOTIN Jean Christophe U.V.ANGERIENNE
20 LEROY Gildas CC RENNAIS
21 PESTEL Eugène BREIZH REDER
22 REVIER Bertrand CORPS NUDS
23 POLI Eric EC RENNAISE
24 MARTIN Claude US CHATEAUGIRON
25 DESILLES Bruno CYCLEBOX
26 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL.
27 MONNIER Ludovic CC LIFFRE
28 DEBROIZE Aurelien TEAM PODIOCOM JANZE
29 TURMEL Bruno CC CHAPELLOIS
30 DENIS Laurent BREAL BROCELIANDE CYCLISME
31 LEBACLE Sylvain AC ST MALO PHILY
32 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE
33 TANNE Jean-Charles CC VITRE
34 GARNIER Herve COC FOUGERAIS
35 RENAULT David TEAM PODIOCOM JANZE
36 PRUNIER Daniel BREIZH REDER
37 DIBOUES Philippe US VERN CYCLISME
38 CHAUSSONNIERE Stephane VC DINANNAIS
39 GATEL Serge TEAM PODIOCOM JANZE
40 GARNIER Sebastien VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
41 DURAND Olivier VC DINANAIS

Remerciements à Jean-Francois ALLAIN.

Résultats - dimanche, 10 septembre 2017 20:58

Guénouvry Dames, PC

Dames Juniors-Seniors
1    LE MOUEL    CELIA    VC SAINT MALO    J    02:07:10
2    LE HUITOUZE    FANNY    CDC MORBIHAN DE LA FFC    2    
3    MINAUD    MANON    VELO CLUB MONTAIGU    2    
4    GEGU    JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    J    
5    THOMAS    Annie    CG ORLEANS LOIRET    2    
6    ERAUD    CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON    3    
7    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    J    
8    SOUFFACHE    LISA    EV ANGERS DOUTRE    J    
9    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN    2    
10    BARBIER    JEANNE LOUISE    CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC    J    
11    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN    2    
12    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53    J    
13    GUERIN    LISA    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    3    
14    CHOFFAT    SEVERINE    US LA GACILLY    D3    
15    DELAMPLE    CLELIA    VC HERBRETAIS    D3    
16    MENET    ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3    
17    LOUBOUTIN    MARINE    CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC    J    
18    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    2    
19    MAIDON    GWLADYS    OC NAZAIRIEN    D3    
20    PICHOT    Malvina    CDC MANCHE DE LA FFC    J    
21    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN    J    
22    LE DROGO    SANDRA    UC NANTES ATLANTIQUE    D1    
23    DUVAL    NOEMIE    CDC MORBIHAN DE LA FFC    J    
24    BOISBUNON    Morgane    CDC MANCHE DE LA FFC    J    
25    GICQUEL    ANGELINE    CDC MORBIHAN DE LA FFC    J    
26    TRIBALLIER    MARIE ROSE    US PONTCHATELAINE    J    


Dames Minimes-Cadettes
1    CORBINEAU    YSOLINE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Cadet    01:09:38
2    BOULAIS    FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    
3    RIGAUX    ALIZEE    CC MONCONTOUR    Minime    
4    VACHEY    LORELEÏ    CDC MORBIHAN    Cadet    
5    MENAGE    LISE    VC PLELANAIS    Minime    
6    BARBIER    EMELINE    AC BREVINOIS    Cadet    
7    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    Minime    
8    BASSIERE    FLAVIE    PEDALE NANTAISE    Cadet    
9    MOREAU    Coralie    CDC MANCHE    Cadet    
10    GUILET    LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    
11    SIOHAN    APOLLINE    CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC    Cadet    
12    CORLAY    Azéline    CDC MANCHE    Cadet    
13    OLLIER    BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT    Minime    
14    PROUTEAU    LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    
15    JOUET    MERIANE    CDC MORBIHAN    Minime    
16    LE GOURRIEREC    PAULINE    CDC MORBIHAN    Cadet    
17    MAINGUY    ENORA    VC PLELANAIS    Minime    
18    BOISSON    COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    
19    JASNOT    ELOISE    US ST HERBLAIN    Cadet    
20    SACHET    flora    US CHATEAUGIRON    Cadet    
21    BARRE    JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    Cadet    
22    LE DU    ERELL    CDC MORBIHAN    Cadet    
23    LALLEMANT    Lara    CSM VILLENEUVE GARENNE    Minime    
24    JEULAND    JEANNE    CC LIFFRE    Minime    
25    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISTE    Minime    
26    CORLAY LE BARON    MAEVA    CDC MORBIHAN    Cadet    
27    DANIEL    Clothilde    CDC MANCHE    Minime    
28    CORLAY    ANNE LISE    CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC    Minime    
29    JAFFRE    CELIA    UC ALREENNE    Minime    
30    TENDRON    LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS    Minime    


D1-D2
1    CHEREL    BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1 op    01:43:33
2    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    D1    
3    CHATEL    KEVIN    VTT PAYS DE VILAINE    D2 op    
4    HUREL    MAXIME    REDON OC    D1op    
5    BERNIER    OLIVIER    UCA 44    D2    
6    PERRIN    JEAN LUC    UCNA    D1op    
7    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS    D1 op    
8    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    D1 op    
9    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES    D2    
10    RUEL    STEPHANE    AC BREVINOIS    D1 op    
11    MERCY    DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1    
12    YANNIC    BASTIEN    VC SEBASTIENNAIS    J    
13    CHEVALIER    DAMIEN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1    
14    STEPHAN    REGIS    LA MUSETTE BAULOISE    D2    
15    DEQUIPPE    JACKY    UCNA    D1op    
16    LEROC'H    VALENTIN       VS VALLETAIS    D2op    
17    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE    D1    
18    GRANGE    MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN    D2    
19    RAGUET    ANTOINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 op    
20    BRICAUD    DANY    VELO CLUB ANCENIEN    D1 op    
21    PAULAY    ANTOINE    VS RIEUXOIS 56    J    
22    JAULIN    VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    D2    
23    GAUVIN    Cyril    AC ST MALO PHILY    D2 op    
24    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOIS    D1    
25    BACHELOT    OLIVIER    UC MAMERS SAOSNOIS    D2    
26    GOMOT    BAPTISTE    VC PORNICHET    D1op    
27    ORVOEN    FRANCK    AC BREVINOIS    D2 op    
28    NAEL    DAMIEN    VS RIEUXOIS 56    D1 op    
29    NAEL    HERVE    VS RIEUXOIS 56    D1    
30    CAIGNARD    DAMIEN    NANTES DOULON VS    D2op    
31    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    J    
32    CORDELIER    PATRICK    VELO CLUB VERROIS    D1 op    
33    RIGAUD    NICOLAS    VC PLELANAIS    D2 op    
34    GUEDON    GUILLAUME    AC ST MALO PHILY    D1op    
35    AMOSSE    STEPHANE    VS SCAEROIS    D2 op    
36    JAN    STEVEN    REDON OC    D2op    
37    FAUCHET    DAMIEN    VC CHALLANDAIS    D1 op    
38    STEPHAN    REGIS    LA MUSETTE BAULOISE    D2    
39    JOLY    FRANCIS    AC ST MALO PHILY    D1 op    
40    HEUZE    LOIC    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1    
41    DUPONT    ROMAIN    OC NAZAIRIEN    D1    
42    LEGUAY    YANN    AC BREVINOIS    D1 op    
43    SAVARY    MARC    US ST HERBLAIN    D1 op    
44    PAILLUSSON    ERIC    EC DON    D1    
45    TROUSSARD    DIDIER    VC ANCENIEN    D2    


D3-D4
1    VILLENEUVE    ALBAN    VC BLINOIS    D3    01:34:23
2    GIRON    JEAN CHRISTOPHE    NDVS    D3    
3    RICHARD    GEORGES    GUIDON MACHECOULAIS    D3    
4    ROUX    LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56    D3    
5    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
6    COLLIN    MICKAEL    EC BOUGUENAISIEN    D3    
7    DANIEAU    MARC    TEAM ARCAFILMS    D3    
8    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE    D3    
9    CHEREAU    OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    D3    
10    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
11    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
12    GUERIN    ANTHONY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
13    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3    
14    FLEURY    DAVID    VC BLINOIS    D3    
15    VOISIN    JEAN MAXIME    US ST HERBLAIN    D3    
16    MALHERBE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
17    BOUCHET    BRUNO    REDON OC    D4    
18    FRICAUD    PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE    D3    
19    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE    D4    
20    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS    D3    
21    LOLLIVIER    JEAN YVES    ASPTT RENNES CYCLISME    D3    
22    GUERIN    RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
23    MALIVET    Eric    SC MALESTROIT    D3    
24    COLIN    MARC    PEDALE NANTAISE    D3    
25    ABGUILLERM    FREDERIC    CC CASTELBRIANTAIS    D3    
26    PASSEDROIT    XAVIER    US ST HERBLAIN    D4    
27    NEVEUX    JEROME    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
28    ADAM    MICKAEL    CC CASTELBRIANTAIS    D3    
29    CAZERES    MARC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
30    LAIGLE    JEROME    VS RIEUXOIS 56    D4    
31    FEAUVEAU    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS    D3    
32    GERARD    VINCENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
33    RONSIN    FRANCK    GUIDON MACHECOULAIS    D3    
34    PROU    GILLES    UCP REZEENNE    D4    
35    GILBERT    ALAIN    EC BOUGUENAISIEN    D3    
36    BRICAUD    JEAN PIERRE    ECD    D4    
37    TENDRON    GILDAS    VC SEBASTIENNAIS    D3    
38    VALLEE    STEPHANE    AC ST MALO PHILY    D4    
39    LALLOUE    THIERRY    UCP REZEENNE    D3    
40    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3    


Remerciements à Léandre Provost.

Juniors
1    LE MOUEL    Celia    VC SAINT MALO
2    ABGRALL    Noemie    LANDIVISIENNE CYCL.
3    JOUAN    Ludivine    VS RIEUXOIS 56
4    GEORGES    Lucille    EC PLUVIGNOISE
5    LE GUENNEC    Emmanuelle    VC PONTIVYEN
6    CHAUVEL    Marianne    CC VITREEN
7    CHENAIS    Coralie    REDON OC
8    LEROYER    Agathe    VC RENNAIS
9    BISSON    Anna    TEAM PAYS DE DINAN
10    GILLET    Gaelle    UCK DE VANNES

Remerciements à Pierre Gicquel.

Résultats - dimanche, 25 septembre 2016 21:49

Nizon 3+J

1    LE BERRE    ADRIEN    VC SAINT MALO    Jun
2    BILLON    GAETAN    VC CHATEAULINOIS    Jun
3    YVEN    KEVIN    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
4    NOBLET    ROMAIN    VC PAYS DE LORIENT    3Cat
5    CALVEZ    NICOLAS    CC ERGUE GABERIC    3Cat
6    HERLEDANT    SYLVAIN    CC CONCARNOIS    3Cat
7    BORDERIE    Yann    UC GUIPAVAS    Jun
8    SALAUN    ALEXANDRE    EC LANDERNEAU    Jun
9    JUSTUM    AXEL    AC LANESTER 56    Jun
10    AUFFRET    VINCENT    UCL HENNEBONT    3Cat
11    MORVAN    CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO    3Cat
12    SALIOU    RAPHAEL    VS DE RHUYS    PC
13    POTIER    STEPHANE    UCL HENNEBONT    3Cat
14    VIGNES    CEDRIC    VS QUIMPEROIS    Jun
15    HASCOET    RAPHAEL    VC CHATEAULINOIS    3Cat
16    LE FRESNE    JULIEN    CC CONCARNOIS    Jun
17    ROY    Thibault    EC QUEVENOISE    Jun
18    TIRILLY    CHRISTOPHE    VS PLABENNEC    3Cat
19    BLEVIN    NOE    UC ALREENNE    Jun
20    BODIER    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    3Cat

Remerciements à Gwénael Jégou.

Résultats - jeudi, 01 septembre 2016 23:22

St Hilaire du Maine 3+J

1        ALLEE    NATHAN    VC SAINT MALO
2        DAVID    JEREMY    UC MONTGESNOISE
3        TABOURET    Clément    VC SAINT HILAIRE
4        DATIN    Marceau    VC AVRANCHES
5        JOSSET    Hugo    UC IFS-HEROUVILLE
6        LECHEVALIER    Hans    AC OCTEVILLE
7        MILLET    DORIAN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
8        DAVY    CLEMENT    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
9        SALLES    Emmanuel    FLERS CYCLISME 61
10        DUPONT    EDDY BERTRAND    LE MANS SARTHE VELO
11        GAUGAIN    FABRICE    VELO ST GEORGES AVENTURE
12        LALONNIER    BAPTISTE    CYCLO CLUB ERNEEN
13        PHILIPPE    Corentin    VC DOMFRONTAIS
14        RENIER    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE SUD 53
15        TURQUETIL    Thierry    ES PERSANAISE
16        TESSIER    Jordan    FLERS CYCLISME 61
17        PRIOUL    DYLAN    GO FOUGERAIS
18        BREARD    PHILIPPE    A C BAYEUX
19        JAUNY    Alexis    FLERS CYCLISME 61
20        ROUSSIGNE    JEAN PIERRE    CYCLO CLUB ERNEEN

Remerciements à Gérard Arondel.

Résultats - lundi, 06 juin 2016 21:23

Chpt de Bretagne Dames Min/Cad

1 24 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO Cadette 1h42min
2 4 LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
3 36 LE NET MARIE VC PONTIVYEN Cadette
4 38 HINAULT MARYANNE UC BRIOCHINE Cadette
5 34 HUET FLORIANE ST RENAN IROISE VELO Cadette
6 1 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME Minime
7 41 TOQUET NOEMIE CC UZELAIS Cadette
8 12 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE Minime
9 45 SIMON MARIE VS PAYS DE LAMBALLE Cadette
10 46 GALAND MAINA VS PLABENNEC Cadette
11 33 LHOPITAULT MARGAUX UCK DE VANNES Cadette
12 31 BARBIER JEANNE LOUISE VS PLOUMAGOAR Cadette
13 48 ADAM FLORA CC PLANCOETIN Cadette
14 35 LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN Cadette
15 8 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE Minime
16 50 MOAL GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadette
17 15 RICHEUX EMMA CC PLANCOETIN Minime
18 32 GILLET GAELLE UCK DE VANNES Cadette
19 3 LE GOURRIEREC PAULINE HENNEBONT CYCLISME Minime
20 51 GEORGES LUCILLE EC PLUVIGNOISE Cadette
21 44 CORLAY LE BARON MAEVA AC LANESTER 56 Cadette
22 29 VEZIE LAURIE VC PAYS DE LOUDEAC Cadette
23 21 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN Cadette
24 22 MAO AGATHE VC CHATEAULINOIS Cadette
25 47 DRUMEL CORALY AC PAYS DE BAUD Cadette
26 40 POINEUF AXELLE CC UZELAIS Cadette
27 11 AMICE FLORINE TEAM PAYS DE DINAN Minime
28 6 GUILLOUX DORIANE CC MONCONTOUR Minime
29 42 DUVAL NOEMIE OC LOCMINE Cadette
30 2 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME Minime
31 7 SIOHAN APOLLINE EC PLOUHA LANVOLLON Minime
32 25 GAUDIN FLORIANE ASPTT RENNES CYCLISME Cadette
33 28 THOMAS MARIE VS DRENNECOIS Cadette
34 37 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX Cadette
35 14 MAINGUY ENORA VC PLELANAIS Minime
36 23 TROMEUR MAËWENN VC CHATEAULINOIS Cadette
37 17 LE LOUARN Mathilde EC PLUVIGNOISE Minime
38 9 LE NORCY MORGANE OC LOCMINE Minime

Remerciements à René Fercoq.

Résultats - samedi, 28 mai 2016 11:32

Plélan Le Petit 2,3+J

1    ROUPSARD   QUENTIN        VC SAINT MALO    Junior  
2    LEVEQUE   THIBAULT        TEAM PAYS DE DINAN    2ème Cat
3    BATTEUX   YOANN        ASPTT RENNES CYCLISME    2ème Cat
4    BORDIER   JULIEN        OC LOCMINE    2ème Cat
5    LE QUEAU   GLENN        CC ERGUE GABERIC    2ème Cat
6    PERRIN   ERWAN        TEAM PAYS DE DINAN    2ème Cat
7    PETITJEAN   GWENAEL        TEAM PAYS DE DINAN    2ème Cat
8    TARDIVEL   FLORENTIN        VC QUINTINAIS    2ème Cat
9    BOUVIER   KYLIAN        CC PLANCOETIN    Junior  
10    SCHMIDT   NICOLAS        COTES D`ARMOR CYCL.    2ème Cat
11    GROUAZEL   FABIEN        CC PLANCOETIN    3ème Cat
12    THEBAULT   ARNAUD        UC BRIOCHINE    2ème Cat
13    POILVERT   FREDDY        CC PLANCOETIN    2ème Cat
14    BARBE   FLORIAN        UC BRIOCHINE    3ème Cat
15    ADAM   DYLAN        CC PLANCOETIN    2ème Cat
16    BOURSEUL   THOMAS        CC PLANCOETIN    2ème Cat
17    JOURDEN   CHRISTOPHER        UC BRIOCHINE    2ème Cat
18    FREMIN   JEROME        CC PLANCOETIN    3ème Cat
19    LEBRUN   CORENTIN        TEAM PAYS DE DINAN    2ème Cat
20    TRAVERS   VINCENT        ASPTT RENNES CYCLISME    2ème Cat

Remerciements à Marie-Claude Duboscq.

Résultats - lundi, 04 avril 2016 22:24

Crac'h Minimes/Cadettes

1        LE MOUEL       CELIA    VC SAINT MALO    Cadette
2        LE DEUNFF       MARIE MORGANE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
3        HINAULT       MARYANNE    UC BRIOCHINE    Cadette
4        LE NET       MARIE    VC PONTIVYEN    Cadette
5        LHOPITAULT       MARGAUX    UCK DE VANNES    Cadette
6        BOSQUET       MATHILDE    VS DRENNECOIS    Cadette
7        MOULLEC       LOUISE    CAP SIZUN CYCLISME    Minime
8        POINEUF       AXELLE    CC UZELAIS    Cadette
9        GILLET       GAELLE    UCK DE VANNES    Cadette
10        HUET       FLORIANE    ST RENAN IROISE VELO    Cadette
11        TROMEUR       MAËWENN    VC CHATEAULINOIS    Cadette
12        CALVEZ       MELINDA    UC CARHAIX    Cadette
13        MOAL       GLWADYS    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadette
14        VACHEY       LORELEÏ    AC PAYS DE BAUD    Minime
15        DUVAL       NOEMIE    OC LOCMINE    Cadette
16        HINAULT       SARAH    UC BRIOCHINE    Minime
17        ROBIC       MAELENN    UCK DE VANNES    Cadette
18        CAMENEN       MARIE    EC QUEVENOISE    Minime
19        RICHEUX       EMMA    CC PLANCOETIN    Minime
20        EVENAT       LISA    AOC    Cadette

Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - lundi, 22 juin 2015 21:44

Messac Juniors (Chpt 35)

Championnat Route Juniors d'Ile et Villaine.

1        ROUPSARD    QUENTIN        VC ST MALO
2        BIGOT    BRICE        SOJASUN ESPOIR ACNC
3        MOQUET    CLEMENT        OCC CESSON
4        MARIAULT    AXEL        ASPTT RENNES
5        ALLEE    NATHAN        VC ST MALO
6        LEIROS    ARNAUD        GO FOUGERES
7        GAUDIN    KEVIN        ASPTT RENNES
8        POIRIER    FABRICE        CC VITRE
9        BAUDOUIN    MARVIN        SOJASUN ESPOIR ACNC
10        RIMASSON    ADRIEN        US VERN
11        PETIT    GUILLAUME        US VERN
12        LAGREE    ADRIEN        SOJASUN ESPOIR ACNC
13        PRAUD    BENJAMIN        REDON O C
14        PRIOUL    DYLAN        GO FOUGERES
15        PRODHOMME    YOANN        GO FOUGERES
16        DELAUNAY    THOMAS        CC VITRE
17        AUBRY    MATHYS        SOJASUN ESPOIR ACNC
18        LEMARIE    ANTOINE        US VERN
19        ROZE    CORENTIN        CC LIFFRE
20        THEVAL    ALEXANDRE        US VERN

Remerciements à Ludovic Ducloyer.

Résultats - lundi, 01 septembre 2014 10:43

St Hilaire du Maine cadets

1    VIVIER    RONANN    VC SAINT MALO
2    MARIAULT    AXEL    ASPTT RENNES
3    TRIBOULT    Gaylord    AC BAYEUX
4    MILLET    DORIAN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
5    ALLEE    Nathan    EC RANCE FREMUR
6    MARANDE    MARTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
7    DAUDIN Guenegou    FRANCK    GPC ANGERS
8    ROUSSEAU    MATTHIEU    LAVAL CYCLISME 53
9    DELAUNAY    THOMAS    CC VITREEN
10    LE MERDY    GWENAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11    BEAUGENDRE    Axel    COC FOUGERAIS
12    MOREAU    Brendon    AG ORVAL COUTANCES
13    ROYNE    GULIAN    CYCLO CLUB ERNEEN
14    TESSIER    Jordan    FLERS CYCLISME 61
15    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
16    PRODHOMME    YOANN    GO FOUGERAIS
17    DENES    THEO    CYCLO CLUB ERNEEN
18    TABOURET    Clément    VC SAINT HILAIRE
19    POIRIER    FABRICE    CC VITREEN
20    CANTIN    MICKAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Remerciements à Gérard Arondel.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.