Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Bain de Bretagne 2,3+J/PC

Ecrit par dans Résultats le mardi, 22 mai 2018 20:59

2,3+J
1 GRUEL VALENTIN 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
2 TORTELIER VALENTIN 2ème Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
3 MELLIER ALEXANDRE 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
4 NAVARIAN Hugo 1ère Catégorie 4S ST SATUR
5 TABOURET Clément 2ème Catégorie ES TORIGNI
6 BORDIER JULIEN 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
7 DEROUINT MAXIME 3ème Catégorie US VERN CYCLISME
8 DELPRAT Steven 2ème Catégorie TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
9 BERCHE PIERRE ANTOINE 2ème Catégorie UC BRIOCHINE
10 CHEVAL AURELIEN 2ème Catégorie US LA GACILLY CYCL.
11 TAILLANDIER AXEL 2ème Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
12 JOSSET Hugo 2ème Catégorie UC IFS-HEROUVILLE
13 LAUREAU XAVIER 2ème Catégorie VELO CLUB DE SAVENAY
14 GLON YOUEN 2ème Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
15 BASSIN JULIEN 3ème Catégorie REDON OC
16 CHAUVOIS Martin 2ème Catégorie VC AVRANCHES
17 CHAPIN STEPHANE 2ème Catégorie AC ST MALO PHILY
18 CAILLET BASTIEN 2ème Catégorie CC VITREEN
19 BRUNEAU ALEXIS 2ème Catégorie CC RENNAIS
20 LEVALLOIS Manuel 2ème Catégorie MOYON CYCLOSPORT
21 MELLET LENAIC 3ème Catégorie US CHATEAUGIRON
22 PAVOINE STEPHANE 2ème Catégorie EC PAYS GUICHEN
23 ARNAUD SIMON 2ème Catégorie NANTES DOULON VS
24 LORRE RONAN 2ème Catégorie UC BRIOCHINE
25 ROCHEFORT MALVYN 2ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
26 JANVIER JULIEN 2ème Catégorie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
27 TAILLANDIER RENE 3ème Catégorie VS SCAEROIS
28 LETERRIER Adrien 2ème Catégorie AC CHERBOURG COTENTIN
29 SABLE NATHAN 3ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53
30 CHESNEL Pascal 2ème Catégorie TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
31 LEFEUVRE DYLAN 3ème Catégorie US LA GACILLY CYCL.
32 TIELEMANS JOFFREY 2ème Catégorie VC MELESSIEN
33 CRUCHON Guillaume 2ème Catégorie AC CHERBOURG COTENTIN
34 JARNO PIERRE ALEXANDRE 2ème Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
35 POLI STEVEN 2ème Catégorie EC RENNAISE
36 TREVIDIC THIBAUT 3ème Catégorie US CHATEAUGIRON
37 MALAQUIN AMAURY 3ème Catégorie CC RENNAIS
38 FESTOC ROMAIN 2ème Catégorie EC RENNAISE
39 HUREL MAXIME 3ème Catégorie REDON OC
40 LAMBERTON DAMIEN 3ème Catégorie CC RENNAIS
41 POILDESSOUS VINCENT 3ème Catégorie US CHATEAUGIRON
42 MARIE Alexandre 3ème Catégorie EC SAINT VIGORIENNE
43 BOUHALLIER ALEXIS 3ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53
44 DUPRE SEBASTIEN Pass'Cyclisme Open ASPTT RENNES CYCLISME
45 GICQUEL NICOLAS 2ème Catégorie CC RENNAIS
46 MANCEL Médéric 2ème Catégorie MOYON CYCLOSPORT
47 HAMEL Alexis 2ème Catégorie TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
48 JEULAND SYLVAIN 2ème Catégorie EC RENNAISE
49 HOGUET GUILLAUME 3ème Catégorie CC RENNAIS
50 LEMOINE Fabian 2ème Catégorie ES AUNEAU CYCLISME
51 LEROY Lucas Junior AC CHERBOURG COTENTIN
52 SCHOENTGEN CLEMENT 3ème Catégorie CC RENNAIS
53 REBILLARD SULIAC Junior CC PLANCOETIN
54 LE GUENNEC GABRIEL 2ème Catégorie BREAL BROCELIANDE CYCLISME

D1/D2
1 CLEMENT Erwan Pass'Cyclisme Open D1 VC MELESSIEN
2 MOREL ADRIEN Pass'Cyclisme Open D1 UC JOUE LES TOURS
3 PRIOL THOMAS Pass'Cyclisme Open D2 CYCLEBOX
4 LE GALLOU RONAN Pass'Cyclisme Open D2 TEAM PODIOCOM JANZE
5 PANAGET JEAN FRANCOIS Pass'Cyclisme Open D2 CC RENNAIS
6 LECERF THOMAS Pass'Cyclisme D2 EC DU DON
7 GUEDON QUENTIN Pass'Cyclisme D1 US VERN CYCLISME
8 RABADEUX Maxime Pass'Cyclisme Open D2 AC ST MALO PHILY
9 GLOTIN Hervé Pass'Cyclisme D2 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10 PIENON CYRIL Pass'Cyclisme Open D1 EC RENNAISE
11 MARTIN JEAN MICHEL Pass'Cyclisme Open D1 OC CYCL.CESSONNAIS
12 RIAND STEPHANE Pass'Cyclisme Open D1 ASPTT RENNES CYCLISME
13 THOREL CEDRIC Pass'Cyclisme Open D1 ETOILE CYCLISTE DU DON
14 BONJOUR VALENTIN Junior J VC CHATEAULINOIS
15 BOUGOUIN ERWAN Pass'Cyclisme D2 REDON OC
16 BOULET CHRISTOPHER Pass'Cyclisme D1 VC VINCENNES
17 LAVIGNE VALENTIN Pass'Cyclisme Open D1 ETOILE CYCLISTE DU DON
18 GAUTRAIN JEAN JACQUES Pass'Cyclisme Open D1 OC CYCL.CESSONNAIS
19 DUVAL FLORIAN Pass'Cyclisme Open D1 VC RENNAIS
20 HERVAGAULT GWENDAL Junior D2 AC ST MALO PHILY
21 MARTIN ETIENNE Pass'Cyclisme D2 AC CHAPELAIN
22 CADOREL Gabriel Junior D2 AC ST MALO PHILY
23 NEUCIN ANTHONY Pass'Cyclisme Open D1 EC RENNAISE
24 MOQUET ERIC Pass'Cyclisme D2 OC CYCL.CESSONNAIS

D3/D4
1 FRIOLAUD STEPHANE Pass'Cyclisme D3 US VERN CYCLISME
2 TANVE JEAN CHARLES Pass'Cyclisme D3 CC VITREEN
3 MESNARD JEAN CHARLES Pass'Cyclisme D3 CC RENNAIS
4 PITEL PASCAL Pass'Cyclisme D3 TEAM PODIOCOM JANZE
5 VALLEE STEPHANE Pass'Cyclisme D4 AC ST MALO PHILY
6 BERTHELOT MICHEL Pass'Cyclisme D4 TEAM SOJASUN CYCL.
7 BRARD PATRICE Pass'Cyclisme D3 PEDALE PUCEULOISE
8 DEBROIZE AURELIEN Pass'Cyclisme D3 TEAM PODIOCOM JANZE
9 RENAULT GILLES Pass'Cyclisme D4 US CHATEAUGIRON
10 AUDIGER JEAN LUC Pass'Cyclisme D4 ASPTT RENNES CYCLISME
11 BRINDEJONC DIDIER Pass'Cyclisme D3 AS ROMILLE CYCLISME
12 POILVE JEAN NOEL Pass'Cyclisme D4 EC PAYS GUICHEN
13 PIGEARD JEROME Pass'Cyclisme D3 US CHATEAUGIRON
14 PELLE GEORGES Pass'Cyclisme D3 US VERN CYCLISME
15 DERRIEN GILLES Pass'Cyclisme D4 ASPTT RENNES CYCLISME
16 JACOPIN Yohann Pass'Cyclisme D4 AC ST MALO PHILY
17 GILARD PHILIPPE Pass'Cyclisme D4 VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
18 CHAPIN GERARD Pass'Cyclisme D4 AC ST MALO PHILY
19 QUENOUILLERE JEAN PIERRE Pass'Cyclisme D4 VC RENNAIS
20 GARNIER SEBASTIEN Pass'Cyclisme D4 VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
21 OLIVON DOMINIQUE Pass'Cyclisme D4 EC PAYS GUICHEN
22 TEXIER SAMUEL Pass'Cyclisme D3 SOJASUN ESPOIR ACNC
23 DENIS LAURENT Pass'Cyclisme D4 BREAL BROCELIANDE CYCLISME
24 GAUVIN Dominique Pass'Cyclisme D4 AC ST MALO PHILY
25 BIGOT PHILIPPE Pass'Cyclisme D4 TEAM PODIOCOM JANZE
26 FOUILLEE DANIEL Pass'Cyclisme D4 US VERN CYCLISME
27 MARTIN CLAUDE Pass'Cyclisme D4 US CHATEAUGIRON

Remerciements à Renée OLLIVIER.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 20 mai 2018
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.