Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 11 juin 2018 20:43

Pierric minimes, PC

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Minime 01:05:30
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Minime
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Minime
4 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Minime
5 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
6 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Minime
7 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS Minime
8 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
9 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
10 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE Minime
11 GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCL. Minime
12 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
13 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
14 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Minime
15 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Minime
16 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
17 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Minime
18 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Minime
19 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS Minime
20 BRAGANTI THEO VC DINANNAIS Minime
21 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime
22 NOZAY DAMIEN US VERN CYCLISME Minime
23 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
24 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
25 BODIGUEL JACQUES CC VITREEN Minime
26 GAUTRAIN SACHA OC CYCL.CESSONNAIS Minime
27 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Minime
28 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Minime
29 CHEVREUX ARTHUR US ST HERBLAIN Minime
30 BOUCHET BAPTISTE REDON OC Minime
31 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS Cadette
32 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN Minime
33 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Minime
34 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Minime
35 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE Minime
36 HILLION TRISTAN OC CYCL.CESSONNAIS Minime
37 ROCARD DYLAN NANTES DOULON VS Minime
38 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON Minime

D1-D2
1 HAMON THIERRY US ST HERBLAIN D1 op 02:04:48
2 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D1
3 PANAGET JEAN FRANCOIS CC RENNAIS D2 op
4 BOUGOUIN ERWAN REDON OC D2
5 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2 op
6 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
7 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D2 op
8 HERVAGAULT GWENDAL AC ST MALO PHILY J1 D2
9 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1 op
10 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
11 HUN SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS D2
12 TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS D1 op
13 MENARD ERIC TEAM SPRINT ENERGY D2 op
14 BOISNARD OLIVIER US CHATEAUGIRON D2
15 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY D2 op
16 CHARLES DAVID VS MESANGER D1 op
17 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2
18 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS D2 op
19 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
20 JOLY FRANCIS AC ST MALO PHILY D2 op
21 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE D2 op
22 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2 op
23 SICOT CHRISTOPHE MALVILLOISE CYCLISME D2
24 MOREAU DAVID US PONTCHATELAINE D2 op
25 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D2
26 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
27 GRALL ADRIEN CYCLEBOX D2 op
28 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS D2 op
29 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE D2
30 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
31 LE MOIGNO Alain VC PACEEN D2 op
32 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE D1 op
33 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
34 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN D2
35 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1 op
36 LAVIGNE VALENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON D1op
37 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1 op
38 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1
39 LECOQ FABIEN VS MESANGER D1
40 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D1 op

D3-D4
1 FRIOLAUD STEPHANE US VERN CYCLISME D3 01:49:12
2 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D3
3 MESNARD LUDOVIC CC RENNAIS D3
4 MEHEUST PIERRICK CC RENNAIS D4
5 PIGEARD JEROME US CHATEAUGIRON D3
6 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
7 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
8 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
9 ADAM MICKAEL CC CASTELBRIANTAIS D3
10 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
11 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3
12 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D4
13 VAULEON PIERRICK TEAM SPRINT ENERGY D3
14 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
15 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON D4
16 NOZAY CEDRIC US VERN CYCLISME D3
17 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
18 JUTEL RENE US CHATEAUGIRON D4
19 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
20 HERRERO LUC NANTES DOULON VS D4
21 PATRIS DANIEL TEAM PODIOCOM JANZE D4
22 DENIS FRANCOIS VS MESANGER D3
23 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
24 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY D4
25 MARTIN CLAUDE US CHATEAUGIRON D4
26 TURMEL BRUNO CC CHAPELLOIS D4
27 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3
28 ABGUILLERM FREDERIC CC CASTELBRIANTAIS D3
29 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
30 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS D3
31 LANDRIN GERARD EC DON D4
32 MERAUD PHILIPPE EC DON D3
33 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS D3
34 QUERARD ARNAUD VC BLINOIS D3
35 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
36 GABILLARD ALAIN VC PLURIENNAIS D4
37 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3
38 LAUTREDOU CHRISTOPHE US ST HERBLAIN D3
39 BOUCHET BRUNO REDON OC D3
40 GORTAIS GWENAEL EC PAYS GUICHEN D3
41 BECHEPAY OLIVIER OC CYCL.CESSONNAIS D4
42 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3
43 FLEURY DAVID VC BLINOIS D3
44 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3
45 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3
46 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
47 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
48 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
49 LEBASTARD HUGUES CLUB NEUTRE PDL D3
50 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
51 LERAY GAETAN EC DON D3
52 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE D3

 

Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - mardi, 22 mai 2018 20:59

Bain de Bretagne 2,3+J/PC

2,3+J
1 GRUEL VALENTIN 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
2 TORTELIER VALENTIN 2ème Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
3 MELLIER ALEXANDRE 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
4 NAVARIAN Hugo 1ère Catégorie 4S ST SATUR
5 TABOURET Clément 2ème Catégorie ES TORIGNI
6 BORDIER JULIEN 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
7 DEROUINT MAXIME 3ème Catégorie US VERN CYCLISME
8 DELPRAT Steven 2ème Catégorie TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
9 BERCHE PIERRE ANTOINE 2ème Catégorie UC BRIOCHINE
10 CHEVAL AURELIEN 2ème Catégorie US LA GACILLY CYCL.
11 TAILLANDIER AXEL 2ème Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
12 JOSSET Hugo 2ème Catégorie UC IFS-HEROUVILLE
13 LAUREAU XAVIER 2ème Catégorie VELO CLUB DE SAVENAY
14 GLON YOUEN 2ème Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
15 BASSIN JULIEN 3ème Catégorie REDON OC
16 CHAUVOIS Martin 2ème Catégorie VC AVRANCHES
17 CHAPIN STEPHANE 2ème Catégorie AC ST MALO PHILY
18 CAILLET BASTIEN 2ème Catégorie CC VITREEN
19 BRUNEAU ALEXIS 2ème Catégorie CC RENNAIS
20 LEVALLOIS Manuel 2ème Catégorie MOYON CYCLOSPORT
21 MELLET LENAIC 3ème Catégorie US CHATEAUGIRON
22 PAVOINE STEPHANE 2ème Catégorie EC PAYS GUICHEN
23 ARNAUD SIMON 2ème Catégorie NANTES DOULON VS
24 LORRE RONAN 2ème Catégorie UC BRIOCHINE
25 ROCHEFORT MALVYN 2ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
26 JANVIER JULIEN 2ème Catégorie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
27 TAILLANDIER RENE 3ème Catégorie VS SCAEROIS
28 LETERRIER Adrien 2ème Catégorie AC CHERBOURG COTENTIN
29 SABLE NATHAN 3ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53
30 CHESNEL Pascal 2ème Catégorie TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
31 LEFEUVRE DYLAN 3ème Catégorie US LA GACILLY CYCL.
32 TIELEMANS JOFFREY 2ème Catégorie VC MELESSIEN
33 CRUCHON Guillaume 2ème Catégorie AC CHERBOURG COTENTIN
34 JARNO PIERRE ALEXANDRE 2ème Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
35 POLI STEVEN 2ème Catégorie EC RENNAISE
36 TREVIDIC THIBAUT 3ème Catégorie US CHATEAUGIRON
37 MALAQUIN AMAURY 3ème Catégorie CC RENNAIS
38 FESTOC ROMAIN 2ème Catégorie EC RENNAISE
39 HUREL MAXIME 3ème Catégorie REDON OC
40 LAMBERTON DAMIEN 3ème Catégorie CC RENNAIS
41 POILDESSOUS VINCENT 3ème Catégorie US CHATEAUGIRON
42 MARIE Alexandre 3ème Catégorie EC SAINT VIGORIENNE
43 BOUHALLIER ALEXIS 3ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53
44 DUPRE SEBASTIEN Pass'Cyclisme Open ASPTT RENNES CYCLISME
45 GICQUEL NICOLAS 2ème Catégorie CC RENNAIS
46 MANCEL Médéric 2ème Catégorie MOYON CYCLOSPORT
47 HAMEL Alexis 2ème Catégorie TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
48 JEULAND SYLVAIN 2ème Catégorie EC RENNAISE
49 HOGUET GUILLAUME 3ème Catégorie CC RENNAIS
50 LEMOINE Fabian 2ème Catégorie ES AUNEAU CYCLISME
51 LEROY Lucas Junior AC CHERBOURG COTENTIN
52 SCHOENTGEN CLEMENT 3ème Catégorie CC RENNAIS
53 REBILLARD SULIAC Junior CC PLANCOETIN
54 LE GUENNEC GABRIEL 2ème Catégorie BREAL BROCELIANDE CYCLISME

D1/D2
1 CLEMENT Erwan Pass'Cyclisme Open D1 VC MELESSIEN
2 MOREL ADRIEN Pass'Cyclisme Open D1 UC JOUE LES TOURS
3 PRIOL THOMAS Pass'Cyclisme Open D2 CYCLEBOX
4 LE GALLOU RONAN Pass'Cyclisme Open D2 TEAM PODIOCOM JANZE
5 PANAGET JEAN FRANCOIS Pass'Cyclisme Open D2 CC RENNAIS
6 LECERF THOMAS Pass'Cyclisme D2 EC DU DON
7 GUEDON QUENTIN Pass'Cyclisme D1 US VERN CYCLISME
8 RABADEUX Maxime Pass'Cyclisme Open D2 AC ST MALO PHILY
9 GLOTIN Hervé Pass'Cyclisme D2 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10 PIENON CYRIL Pass'Cyclisme Open D1 EC RENNAISE
11 MARTIN JEAN MICHEL Pass'Cyclisme Open D1 OC CYCL.CESSONNAIS
12 RIAND STEPHANE Pass'Cyclisme Open D1 ASPTT RENNES CYCLISME
13 THOREL CEDRIC Pass'Cyclisme Open D1 ETOILE CYCLISTE DU DON
14 BONJOUR VALENTIN Junior J VC CHATEAULINOIS
15 BOUGOUIN ERWAN Pass'Cyclisme D2 REDON OC
16 BOULET CHRISTOPHER Pass'Cyclisme D1 VC VINCENNES
17 LAVIGNE VALENTIN Pass'Cyclisme Open D1 ETOILE CYCLISTE DU DON
18 GAUTRAIN JEAN JACQUES Pass'Cyclisme Open D1 OC CYCL.CESSONNAIS
19 DUVAL FLORIAN Pass'Cyclisme Open D1 VC RENNAIS
20 HERVAGAULT GWENDAL Junior D2 AC ST MALO PHILY
21 MARTIN ETIENNE Pass'Cyclisme D2 AC CHAPELAIN
22 CADOREL Gabriel Junior D2 AC ST MALO PHILY
23 NEUCIN ANTHONY Pass'Cyclisme Open D1 EC RENNAISE
24 MOQUET ERIC Pass'Cyclisme D2 OC CYCL.CESSONNAIS

D3/D4
1 FRIOLAUD STEPHANE Pass'Cyclisme D3 US VERN CYCLISME
2 TANVE JEAN CHARLES Pass'Cyclisme D3 CC VITREEN
3 MESNARD JEAN CHARLES Pass'Cyclisme D3 CC RENNAIS
4 PITEL PASCAL Pass'Cyclisme D3 TEAM PODIOCOM JANZE
5 VALLEE STEPHANE Pass'Cyclisme D4 AC ST MALO PHILY
6 BERTHELOT MICHEL Pass'Cyclisme D4 TEAM SOJASUN CYCL.
7 BRARD PATRICE Pass'Cyclisme D3 PEDALE PUCEULOISE
8 DEBROIZE AURELIEN Pass'Cyclisme D3 TEAM PODIOCOM JANZE
9 RENAULT GILLES Pass'Cyclisme D4 US CHATEAUGIRON
10 AUDIGER JEAN LUC Pass'Cyclisme D4 ASPTT RENNES CYCLISME
11 BRINDEJONC DIDIER Pass'Cyclisme D3 AS ROMILLE CYCLISME
12 POILVE JEAN NOEL Pass'Cyclisme D4 EC PAYS GUICHEN
13 PIGEARD JEROME Pass'Cyclisme D3 US CHATEAUGIRON
14 PELLE GEORGES Pass'Cyclisme D3 US VERN CYCLISME
15 DERRIEN GILLES Pass'Cyclisme D4 ASPTT RENNES CYCLISME
16 JACOPIN Yohann Pass'Cyclisme D4 AC ST MALO PHILY
17 GILARD PHILIPPE Pass'Cyclisme D4 VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
18 CHAPIN GERARD Pass'Cyclisme D4 AC ST MALO PHILY
19 QUENOUILLERE JEAN PIERRE Pass'Cyclisme D4 VC RENNAIS
20 GARNIER SEBASTIEN Pass'Cyclisme D4 VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
21 OLIVON DOMINIQUE Pass'Cyclisme D4 EC PAYS GUICHEN
22 TEXIER SAMUEL Pass'Cyclisme D3 SOJASUN ESPOIR ACNC
23 DENIS LAURENT Pass'Cyclisme D4 BREAL BROCELIANDE CYCLISME
24 GAUVIN Dominique Pass'Cyclisme D4 AC ST MALO PHILY
25 BIGOT PHILIPPE Pass'Cyclisme D4 TEAM PODIOCOM JANZE
26 FOUILLEE DANIEL Pass'Cyclisme D4 US VERN CYCLISME
27 MARTIN CLAUDE Pass'Cyclisme D4 US CHATEAUGIRON

Remerciements à Renée OLLIVIER.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.