Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Chalonnes sur Loire minimes, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 23 septembre 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Minimes
1 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Minime
2 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Minime
3 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Minime
4 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime
5 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
6 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME Minime
7 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
8 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
9 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE Minime
10 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN Minime
11 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
12 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
13 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Minime
14 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Minime
15 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
16 GIRAUD AXEL TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
17 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Minime
18 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Minime
19 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Minime
20 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
21 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE Minime
22 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT Minime
23 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
24 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
25 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
27 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet
28 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE Minime
29 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime
30 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
31 RENOU ERWANN TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
32 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
33 BODIN EVA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime

 

D1-D2
1 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D1)
2 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme
3 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU Pass'Cyclisme Open (D1)
4 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open (D1)
5 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU Pass'Cyclisme (D1)
6 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES Pass'Cyclisme (D1)
7 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D1)
8 BURBAN MATHIEU EVAD Pass'Cyclisme (D1)
9 PITEL JEAN MARIE VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme (D1)
10 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D1)
11 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D1)
12 DEROUET FREDERIC EVAD Pass'Cyclisme (D2)
13 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
14 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme (D2)
15 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme
16 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
17 DUBOIS JEROME UC SUD 53 Pass'Cyclisme (D1)
18 BAUDOIN FLORIAN EVAD Junior
19 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open (D1)
20 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open (D1)
21 CHARLES DAVID VS MESANGER Pass'Cyclisme Open (D1)
22 EGREAU JEAN-JACQUES GPC ANGEVINS Pass'Cyclisme

 

D3-D4
1 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
2 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D3)
3 COUTELEAU DOMINIQUE UC CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D3)
4 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
5 THILLMANY FRANCOIS VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme (D4)
6 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D3)
7 GAUTIER CEDRIC ENTRENTE VELOCIPEDIQUE ANGERS D'OUTRE Pass'Cyclisme (D3)
8 LAUTREDOU CHRISTOPHE US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme (D3)
9 IKEN NICOLAS CC VITREEN Pass'Cyclisme (D3)
10 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
11 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D3)
12 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS DE CE Pass'Cyclisme (D3)
13 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
14 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D3)
15 COLIN MARC PEDALE NANTAISE Pass'Cyclisme (D3)
16 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D4)
17 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS Pass'Cyclisme (D3)
18 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
19 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
20 CHENEVEAU GOEFFROEY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
21 CHAVANEL CHRISTIAN AC CHATELLEBRIANTAIS Pass'Cyclisme (D4)
22 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
23 GUINEBRETIERE FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme (D4)

 

Remerciements à Quentin Benion.

Ecrit par Geoffrey dans Résultats le lundi, 24 septembre 2018 21:45

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.