Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - samedi, 12 mai 2018 11:27

Préfailles minimes, cadets

Cadets
1 60 PAPIN Titouan BEAUPREAU VELO SPORT Cadet C2
2 61 MULON Hugo CA EVRON Cadet C1 ''
3 56 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE Cadet C2 ''
4 50 ANDRE Gaspard NANTES DOULON VS Cadet C1 ''
5 67 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Cadet C2 ''
6 46 LEROY Loann VC SEBASTIENNAIS Cadet C2 ''
7 55 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE Cadet C1 ''
8 45 LEROUX Mewen VC SEBASTIENNAIS Cadet C2 ''
9 52 GARCIA Pablo NANTES DOULON VS Cadet C2 ''
10 63 ALLAIRE Noa ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet C1 ''
11 62 TESSIER Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet C2 ''
12 65 BARBEAU Hector UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet C2 ''
13 59 MACE Nicolas BEAUPREAU VELO SPORT Cadet C2 ''
14 57 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE Cadet C1 ''
15 51 COSSARD Pierre NANTES DOULON VS Cadet C1 ''
16 41 CORBIN Alexis VC SEBASTIENNAIS Cadet C2 ''
17 69 RIO Pablo VC PLELANAIS Cadet C1 ''
18 54 LEBEAU Gabin PEDALE PUCEULOISE Cadet C1 ''
19 49 ROYER Boris GUIDON MACHECOULAIS Cadet C2 ''
20 43 GUILLE Lucas VC SEBASTIENNAIS Cadet C2 ''
21 71 NICOLAS Julien VS CLISSONNAIS Cadet C2 ''
22 58 BLENO Florian US ST HERBLAIN Cadet C2 ''
23 64 TALLONNEAU Medhi TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet C1 ''
24 42 GIRAUDEAU Theo VC SEBASTIENNAIS Cadet C1 ''
25 70 TRAVERS Thibaut VC ANCENIEN Cadet C1 ''
26 47 TENDRON Constance VC SEBASTIENNAIS Cadet C2 ''
27 44 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Cadet C1 ''
28 68 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior Junior J2 ''
29 48 RICHARD Louis GUIDON MACHECOULAIS Cadet C1 ''

Minimes
1 2 GARCON Gabriel VC SEBASTIENNAIS Minime M1
2 19 DURAND Samuel US PONTCHATELAINE Minime M2 ''
3 28 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime M2 ''
4 8 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime M2 ''
5 35 DUGUE Antoine EV ANGERS DOUTRE Minime M2 ''
6 15 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2 ''
7 29 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime M2 ''
8 16 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2 ''
9 31 MARAIS Martin CC VITREEN Minime M2 ''
10 3 TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS Minime M2 ''
11 36 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS Minime M2 ''
12 32 MARCHETTI Alonso LAGNY PONTCARRE CYC. Minime M2 ''
13 4 VALLET Jules VC SEBASTIENNAIS Minime M2 ''
14 20 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
15 1 AVERTY Mathys VC SEBASTIENNAIS Minime M2 ''
16 22 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Minime M2 ''
17 37 FOUCHER Augustin AC BREVINOIS minime M2 ''
18 14 BEZIAS Axel UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2 ''
19 10 IMBERT Lilian GUIDON MACHECOULAIS Minime M2 ''
20 25 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Minime M1 ''
21 7 GEOFFROY Clement AC BREVINOIS Minime M2 ''
22 33 LAVENANT Alan VC DINANNAIS Minime M1 ''
23 23 BRIOLLET Leon VELO CLUB ANCENIEN Minime M1 ''
24 30 GOUBAUD Matheo VC CHALLANDAIS Minime M1 ''
25 17 RENAUDINEAU Axel UC NANTES ATLANTIQUE Minime M1 ''
26 5 BROSSEAU Leo AC BREVINOIS Minime M2 ''
27 9 VIGNARD Matteo ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime M1 ''
28 18 DESMARS Emilien US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
29 13 RIVAUD Killian OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime M1 ''
30 26 MICHAUD Teddy VS COUERONNAIS Minime M1 ''
31 24 DELCHAMBRE Florian VELO SPORT VALLETAIS Minime M1 ''
32 12 HERRERO Zoe NANTES DOULON VS Minime M2 ''
33 11 JAHAN Andrea GUIDON MACHECOULAIS Minime M1 ''
34 34 BLET Nollan EC DU DON Minime M1 ''
35 6 CARCAILLON Enzo AC BREVINOIS Minime M1 ''

Remerciements à Sébastien Ardouin.

Résultats - lundi, 26 mars 2018 20:41

St Cyr le Gravelais Cad/Min/PC

D1/D2
1 GUILLOUX HERVE TEAM PODIOCOM JANZE D2
2 GAMBERT RODOLPHE PAYS DE LOIRE D1
3 BARIOT THIERRY CC VITREEN D1
4 TROUFFLARD FABRICE US CHATEAUGIRON D1
5 BEAUSSIER MICKAEL GO FOUGERAIS D1
6 LOGEAIS BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 D2
7 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
8 BEATRIX ALEXDANRE CC VITREEN D2
9 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
10 BERNARD MICHEL EC RENNAISE D2
11 PIENON CYRIL EC RENNAISE D1
12 BOMME DAMIEN VELO CLUB DE SAVENAY D1
13 LE BOUDEC FABIEN EC MAYENNAISE D1
14 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
15 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. D1
16 BABONNEAU PIERRE YVES R.C. AHUILLE D2
17 SAVARY ANTHONY LAVAL CYCLISME 53 D2
18 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE D2
19 LEROY DAVID CC LANDIVYSIEN D2
20 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
21 LANGEVIN DAVID VC CHÂTEAU GONTIER D1
22 ROBIEUX ANTOINE EC MAYENNAISE J D2
23 VERON CHARLY VC CHÂTEAU GONTIER J D2
24 TIENVROT THOMAS CC VITREEN D2
25 CUISSET HUGUES LAVAL CYCLISME 53 D2
26 LEBOISSETIER ALEXIS VELO ST GEORGE AVENTURE D2
27 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
28 DUBOIS JEROME R.C. AHUILLE D1
29 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 D1
30 MOREAU LAURENT VC PORNICHET D2
31 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
32 BODIN HUGO CC VITREEN D1
33 TROHEL JEROME CYCLO CLUB ERNEEN D2
34 BIHEU ANTHONY US CHATEAUGIRON D2
35 POTTIER KEVIN CYCLO CLUB ERNEEN D2
36 SUIGNARD ERIC CC VITREEN D2
37 LECARLIER PASCAL VC RENNES D2
38 MOTTIER OLIVIER VERIERE AC D2
39 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2
40 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
41 GOUGEON TONY CC LANDIVYSIEN D2
42 DELANOE GUILLAUME ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
43 MAUGAN NICOLAS VC CHÂTEAU GONTIER D1
44 CASSEAU SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN D2
45 BAUDO MICKAEL LAVAL CYCLISME 53 D1
46 AVENANT LUKA CC LANDIVYSIEN J D2
47 GONTIER ALBAN UC DU MORTAINAIS D1

D3/D4
1 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS (D3)
2 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE (D3)
3 MAUGAN ERIC VC CHATEAU GONTIER (D3)
4 PITEL PASCAL TEAM PODIOCOM JANZE (D3)
5 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE (D3)
6 LOISON IVAN R.C. AHUILLE (D3)
7 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 (D3)
8 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 (D3)
9 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE (D3)
10 DREANO MORGAN US VERN CYCLISME (D3)
11 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS
12 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS (D3)
13 GUYARD MARC UC SUD
14 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN (D3)
15 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE (D4)
16 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 (D3)
17 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN (D4)
18 SAMSON CHRISTOPHE TEAM PODIOCOM JANZE (D4)
20 MAINGARD DIDIER EC MAYENNAISE (D4)
21 DEROUET DOMINIQUE CC VTT HUISSERIE
22 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE (D4)
23 LETESSIER BRUNO VELO ST GEORGES AVENTURE (D3)
24 GERARD JF VC MEVENNAIS
25 CHAUSSONNIERE STEPHANE VC DINANNAIS(D3)
26 BIBRON ERIC POL C SAUMUR
27 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN (D3)
28 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE (D4)
29 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 (D3)
30 ORRIERE NIKI CC VITREEN (D3)
31 GUEDON JL V ST GEORGES AVENTURE
32 BREGU FABRICE CC VITREEN (D3)
33 ERMENIER DOMINIQUE COC FOUGERAIS (D3)
34 ROUSSEAU CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53 (D3)
35 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS (D4)
36 NEVEU BENOIT TEAM TED DIT AUTISME (D3)
37 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE (D3)
38 BRUNEAU JEAN YVES LAVAL CYCLISME 53 (D4)

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 C2
2 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 C2
3 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN C2
4 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN C2
5 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C2
6 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE C2
7 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS C2
8 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS C2
9 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS C2
10 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS C2
11 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN C2
12 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C2
13 BARBEAU HECTOR UNION CYCLISTE SUD 53 C2
14 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C1
15 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME C2
16 DROUET VICTOR EC BELINOISE C1
17 LEMARIE ENZO US VERN CYCLISME C2
18 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN C1
19 RADIER JULIEN CC LIFFRE C2
20 GEFFROY PIERRE ALAIN US VERN CYCLISME C2
21 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
22 POIRIER GABIN LAVAL CYCLISME 53 C1
23 CARRE MARTIN US VERN CYCLISME C2
24 DAVENEL COLIN LAVAL CYCLISME 53 C1
25 HOUETTE ENZO VC DINANNAIS C1
26 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 C1
27 CURTELIN CELESTIN VS TRUN C1
28 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN C1
29 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE C1
30 FAIRIER THEO LAVAL CYCLISME 53 C1
31 CHAUSSONNIERE MELVYN VC DINANNAIS C1
32 HOUDOIN VALENTIN VC DINANNAIS C2
33 GESLIN NOA GO FOUGERAIS C1
34 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 C1
35 GUILMARD SACHA LAVAL CYCLISME 53 C1
36 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE C2
37 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE C1
38 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C1
39 MELOT THIBAUD US VERN CYCLISME C2
40 MARIETTE EDOUARD LAVAL CYCLISME 53 C1
41 DECOTE IVAN US VERN CYCLISME C1
42 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 C1
43 OLIVER FLORENT TEAM PODIOCOM JANZE C1
44 LEMEE MATHEO CC LANDIVYSIEN C1
45 BERTHELOT ROMAIN TEAM PODIOCOM JANZE C1

Minimes
1 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS M1
2 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
3 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M2
4 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
5 ORRIERE MARTIN CC VITREEN M2
6 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M2
7 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER M2
8 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER M2
9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE M2
10 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
11 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
12 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME M1
13 MARAIS MARTIN CC VITREEN M2
14 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 M1
15 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 M2
16 BLOT HUGO CC VITREEN M2
17 PAILLARD AXEL CC VITREEN M2
18 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN M1
19 HUBERT NOAM CA EVRON M2
20 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
21 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
22 AUBRY TOM EC MAYENNAISE M2
23 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE M1
24 BATTEUX YOANN CC VITREEN M1
25 GUYARD BENJAMIN UC SUD 53 M2
26 THOMY STAN UNION CYCLISTE SUD 53 M1
27 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53 M1
28 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 M2
29 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER M1
30 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 M1
31 TOITGANS WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 M2
32 LE FLOCH NOLHAN LAVAL CYCLISME 53 M1
33 HACQUES TITOUAN LAVAL CYCLISME 53 M1
34 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE M1
35 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 M1
36 GEGU BASILE UNION CYCLISTE SUD 53 M1
37 GARNIER NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 M1
38 CHAUSSE FABIEN CC VITREEN M1

Remerciements à Annick DESMONS.

Résultats - dimanche, 04 mars 2018 20:31

La Meilleraie Tillay 2,3+J, minimes

2,3+J
1 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J1 2.42.51
2 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES J2
3 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 3C
4 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
5 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2C
6 BRETAUDEAU THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES 2C
7 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
8 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS J2
9 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN 3C
10 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 3C
11 MALANDAIN CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
12 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J1
13 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
14 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2C
15 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2C 2.45.03
16 LIMOUSIN MATHIEU CYCLISME REGION POUZAUGES J2 2.46.48
17 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2C
18 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 3C
19 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2
20 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J2
21 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 3C
22 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES D1
23 BREMOND JULIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 3C
24 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
25 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS J2
26 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3C
27 DESPRES Lucas VC DU BEAUNOIS 3C
28 THIBAUD ALOIS POC COTE DE LUMIERE J1
29 PILLENIERE FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 3C
30 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU J1
31 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
32 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
33 COLLE NICOLAS VC CHANTONNAISIEN D2
34 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 3C
35 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3C
36 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
37 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE J2
38 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
39 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 2C
40 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
41 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
42 BILLAUD MARCEAU CYCLISME REGION POUZAUGES J1
43 ANDIN ELIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
44 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
45 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES J1

Minimes
1 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS M1 0.43.09
2 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
3 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1 0.44.31
4 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M2 0.44.51
5 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
6 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
7 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M2
8 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS M2
9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
10 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M2
11 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS M2
12 CERF JULES VC CHANTONNAISIEN M2
13 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2
14 BRILLAND KENZO VC CHANTONNAISIEN M2
15 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES M2
16 GRELAUD ANTOINE VC CHANTONNAISIEN M2
17 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
18 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
19 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1
20 TURQUET EVAN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
21 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D
22 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
23 DARIET BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M2
24 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES M1
25 GELOT NATHAN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2
26 GABARD LEON CYCLISME REGION POUZAUGES M2
27 CHARTEAU CLARA VC CHANTONNAISIEN M1 D

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.