Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Chantonnay 2,3 (Chpt 85), min

Ecrit par dans Résultats le lundi, 23 avril 2018 20:39

1 CARDINEAU Frederic V.NAINTRE 2 c 2.59.30
2 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 c 2.59.35
3 PICAUD Manolo J.P.C.LUSSAC 2 c 2.59.35
4 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 2 c 2.59.35
5 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3 c 2.59.35
6 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3 c 2.59.35
7 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2 c 2.59.35
8 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3 c 2.59.35
9 COITEUX Valentin U.V.POITIERS 2 c 2.59.35
10 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2 c 2.59.35
11 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2 c 2.59.35
12 SALLIOT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2 c 2.59.35
13 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 3 c 2.59.35
14 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2 c 2.59.35
15 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2 c 2.59.35
16 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 2 c 2.59.35
17 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 3 c 2.59.35
18 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 c 2.59.35
19 KOHL ROMAN POC COTE DE LUMIERE 2 c 3.01.35
20 LE CLAIRE BRYAN POC COTE DE LUMIERE 2 c 3.01.35
21 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 c 3.01.35
22 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3 c 3.01.35
23 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3 c 3.01.35
24 GUERARD VALENTIN POC COTE DE LUMIERE 2 c 3.01.53
25 GRELIER CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 c 3.01.53
26 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 3 c 3.01.53
27 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3 c 3.01.53
28 CHARBONNIER BASTIEN VELO CLUB MONTAIGU 3 c 3.01.53
29 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3 c 3.01.53
30 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3 c 3.01.53
31 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE 2 c 3.01.53
32 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 3 c 3.01.53
33 GUILLOTON DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES 3 c 3.01.53
34 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3 c 3.01.53
35 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 3 c 3.01.53
36 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 3 c 3.01.53
37 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3 c à 1 tour
38 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3 c à 1 tour
39 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 3 c à 1 tour
40 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 2 c à 1 tour
41 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN P o à 1 tour
42 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS 3 c à 1 tour
43 BERANGER ANTHONY VELO SPORT VALLETAIS 2 c à 1 tour
44 MOREAU Florian VC DOMFRONTAIS 3 c à 1 tour
45 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 3 c à 1 tour
46 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS P o à 1 tour
47 PILLENIERE FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 3 c à 1 tour
48 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3 c à 1 tour
49 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2 c à 1 tour
50 LEBON Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2 c à 1 tour
51 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN 52850230190 3 c à 1 tour

Championnat 85 2e catégorie
1 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 c 2.59.35
2 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 2 c 2.59.35
3 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2 c 2.59.35
4 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2 c 2.59.35
5 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 2 c 2.59.35
6 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 c 2.59.35
7 KOHL ROMAN POC COTE DE LUMIERE 2 c 3.01.35
8 LE CLAIRE BRYAN POC COTE DE LUMIERE 2 c 3.01.35
9 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 c 3.01.35
10 GUERARD VALENTIN POC COTE DE LUMIERE 2 c 3.01.53
11 GRELIER CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 c 3.01.53
12 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 2 c à 1 tour

Championnat 85 3e catégorie
1 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3 c 2.59.35
2 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3 c 2.59.35
3 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3 c 2.59.35
4 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 3 c 2.59.35
5 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 3 c 2.59.35
6 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3 c 3.01.35
7 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3 c 3.01.35
8 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 3 c 3.01.53
9 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3 c 3.01.53
10 CHARBONNIER BASTIEN VELO CLUB MONTAIGU 3 c 3.01.53
11 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3 c 3.01.53
12 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3 c 3.01.53
13 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 3 c 3.01.53
14 GUILLOTON DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES 3 c 3.01.53
15 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3 c 3.01.53
16 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 3 c 3.01.53
17 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 3 c 3.01.53
18 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3 c à 1 tour
19 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3 c à 1 tour
20 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 3 c à 1 tour
21 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS 3 c à 1 tour
22 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 3 c à 1 tour
23 PILLENIERE FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 3 c à 1 tour
24 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3 c à 1 tour
25 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN 3 c à 1 tour

Minimes
1 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 0.53.20
2 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.53.20
3 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 0.53.20
4 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Min 2 0.53.20
5 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Min 2 0.53.20
6 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 0.53.20
7 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 1 0.53.20
8 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 2 0.53.20
9 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 0.53.20
10 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS Min 2 0.53.20
11 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 2 0.53.20
12 JAULIN MAEL VC CHANTONNAISIEN Min 2 0.53.20
13 BRILLAND KENZO VC CHANTONNAISIEN Min 2 0.53.20
14 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Min 2 0.53.20
15 MULLIEZ Aurélien LAGNY PONTCARRE CYC. Min 2 0.53.20
16 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Min 2 0.53.20
17 CERF JULES VC CHANTONNAISIEN Min 2 0.53.20
18 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Min 2 0.53.20
19 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 0.53.20
20 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 0.53.20
21 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 0.53.20
22 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 1 0.53.20
23 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min1 0.53.20
24 GRELAUD ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Min 2 0.53.20
25 DUIGOU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Min 1 0.53.20
26 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 0.53.20
27 QUENAULT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.53.20
28 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 à 1 tour
29 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 à 1 tour
30 BONNEAU CLEMENT VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Min 1 à 1 tour
31 GABARD LEON CYCLISME REGION POUZAUGES Min 2 à 1 tour
32 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 à 1 tour
33 GABORIAU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 à 1 tour
34 DARIET BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 à 1 tour
35 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 2 à 1 tour

Remerciements à Michel Rembaud.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 22 avril 2018
  • Département: Vendée (85)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.