Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Cholet 1,2,3+J (GP Leclerc)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Mercredi 13 juin 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

1,2,3+J
1 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
2 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
3 GUERIN CAMILLE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
4 LEPLINGARD ANTOINE CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
5 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2ème Catégorie
6 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
7 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
8 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
9 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
10 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
11 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
12 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
13 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
14 TESSON JASON SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
15 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
16 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
17 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS 2ème Catégorie
18 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
19 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
20 UWIZEYE Jean Claude POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
21 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
22 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie

Pass'cyclisme
1 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open
2 BRAULT PERARD NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
3 PREAU JEROME VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
4 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
5 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme
6 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme Open
7 BAUDON Sébastien CC VIERZONNAIS D2 Op
8 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme
9 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open
10 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme Open
11 DURAND ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
12 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme Open
13 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D1 Op
14 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open
15 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
16 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open
17 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
18 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
19 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
20 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
21 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
22 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme Open
23 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme Open
24 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
25 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
26 LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1 Op
27 GUILBERT JEAN BRIAC VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open
28 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
29 GUYLER DAVID ASPTT NANTES Pass'Cyclisme
30 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
31 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open
32 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1
33 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
34 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open

Remerciements à Aurélien Durand.

Publié par Geoffrey Jeudi 14 juin 2018 21:33

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey