Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 16 septembre 2018 20:17

Ancenis Nord 3+J, Min,PC

3+J
1 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN
2 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT
3 MOORE PAUL US ST HERBLAIN
4 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN
5 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN
6 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN
7 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS
8 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE
9 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE
10 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS
11 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
12 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS
13 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN
15 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME
16 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC
17 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC
19 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
20 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE
21 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
22 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
23 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
24 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS
25 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
26 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN
27 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
28 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
29 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT
30 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS
31 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT
32 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME
33 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU
34 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN
35 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE
36 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER
37 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC
38 CHARLES DAVID VS MESANGER
39 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN
40 SEROUX TANGUY ETOILE CYCLISTE DU DON
41 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC
42 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS
43 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49
44 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49
45 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS
46 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN
47 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN
48 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
49 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS
50 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE
51 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS
52 GLEMIN ALEXANDRE VELO CLUB ANCENIEN
53 GUYARD RONAN VC BLINOIS

Juniors
1 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN Junior
2 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN J2
3 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS J2
4 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J1
5 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN J2
6 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN J1
7 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER J1
8 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN J2
9 SEROUX TANGUY ETOILE CYCLISTE DU DON J1
10 GLEMIN ALEXANDRE VELO CLUB ANCENIEN J1

Minimes

1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS M1
3 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
4 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M2
5 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M1
6 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
7 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1
8 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
9 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
10 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS M1
11 FER LUCAS VERRIERES AC M2
12 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE M2
13 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
14 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS M2
15 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
16 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
17 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
18 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
19 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN M2
20 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M2
21 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT M1
22 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D
23 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS M1
24 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE M2
25 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN M2
26 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M1
27 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1 D
28 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 D
29 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN M1

D1/D2
1 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1
2 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
3 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
4 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
5 PICHON VINCENT VS MESANGER D1
6 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN D2
7 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN D1
8 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1 Op
9 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
10 AUBRY FABIEN Licence Jour D1
11 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS D2
12 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1 Op
13 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
14 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
15 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
16 METAYER MAXIME LA MALVILLOISE CYCLISME D2
17 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D2
18 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D2
19 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
20 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN D2
21 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1
22 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1
23 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS D2 Op
24 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
25 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET D2 Op
26 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
27 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
28 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
29 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1
30 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER D1
31 SEUROT BENJAMIN D2
32 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1
33 DELAGE KEVIN VS MESANGER D1
34 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN D1
35 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1 Op
36 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
37 CHARBONNIER ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
38 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1 Op
39 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
40 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
41 MOREAU ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D2
42 GILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D1
43 GUEVEL RUDY TUB D2

D3/D4
1 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
2 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3
3 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
4 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3
5 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
6 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
7 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
8 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
9 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
10 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS D3
11 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
12 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
13 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
14 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
15 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
16 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
17 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
18 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
19 LEFEUVRE DIDIER EC BOUGUENAISIEN D4
20 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
21 MOREAU DENIS ETOILE CYCLISTE DU DON D4
22 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D3
23 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
24 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
25 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4
26 MARCHAND PATRICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
27 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
28 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
29 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS D3

Remerciements à Albert Coeffard.

Résultats - lundi, 10 septembre 2018 21:31

Gée minimes, cadets

Cadets
1 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN Cadet
2 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATEAU CADET 2
3 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
4 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN Cadet
5 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cadet
6 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
7 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cadet
8 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN Cadet
9 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
10 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
11 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS Cadet
12 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cadet
13 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
14 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cadet
15 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
16 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
17 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT CADET 1

 

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Minime
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
3 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
4 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
6 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
7 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
8 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS Minime
9 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
10 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Minime
11 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
12 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
13 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE Minime
14 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS Cadet
15 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime
16 LEBRETON MAT EV ANGERS DOUTRE Minime
17 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Minime

 

Remerciements à Anthony Hainault.

Résultats - dimanche, 02 septembre 2018 21:05

Les Herbiers (La Guimbaudière) min, cad

Cadets
Classement à télécharger ici-bas.

Minimes
1 48 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 52440030143 M2 1.01.52
2 23 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 M2
3 5 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS 52850260254 M2
4 18 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200173 M2
5 37 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 52441970154 M2
6 4 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS 52850260079 M2
7 46 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 M2
8 39 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860130 M2
9 41 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 M1
10 2 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS 52850260178 M2
11 40 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 M2
12 38 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860102 M2
13 26 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 M1
14 9 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640552 M2
15 32 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 M1
16 31 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 M2
17 24 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 M2
18 17 NEVEU ERWAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200023 M2
19 11 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640333 C2 D
20 36 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 M2
21 16 BERTIN BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200183 M2
22 20 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 M1
23 28 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270261 M2
24 51 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610030 M2
25 29 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270222 M1
26 22 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 M1
27 6 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 C1 D
28 43 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS 52441200004 C2 D
29 1 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 M2
30 47 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 M1
31 7 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640353 M2
32 30 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 52490130193 M1
33 33 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780068 M2
34 44 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE 52852830293 M1
35 25 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 M2
36 13 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 M1
37 27 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270127 M2
38 50 GRELAUD ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230066 M2
39 52 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN 52442070194 M2
40 49 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 M1
41 14 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 M1
42 21 DARIET BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060272 M2
43 12 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640184 M2
44 8 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640553 M1
45 15 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640584 M1
46 45 ROCARD DYLAN NANTES DOULON VS 52442500372 M1
47 35 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 M1
48 34 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780071 M1

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 02 septembre 2018 20:51

Couffé 3+J, PC, cadets

3+J
1 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Junior
2 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
3 MOORE PAUL US ST HERBLAIN 3ème
4 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
6 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 3ème
7 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
8 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème
9 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème
10 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème
11 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème
12 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE Open
13 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème
14 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème
15 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
16 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Junior
17 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème
18 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème
19 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3ème
20 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème
21 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 3ème
22 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE Junior
23 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS Junior
24 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
25 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3ème
26 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS Junior
27 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 3ème
28 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN Junior
29 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 3ème
30 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème
31 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème
32 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
33 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
34 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème
35 LEHUEDE CLEMENT VELO CLUB PORNICHET Junior
36 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS Junior
37 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème
38 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS 3ème
39 TERSIGUEL Jérôme EC BOUCLES DE LA MARNE 3ème
40 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème
41 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN Junior
42 BOUVIER BAPTHISTE UC NANTES ATLANTIQUE Junior
43 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE Junior
44 BERTON Martial V.C.THOUARS 3ème
45 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème
46 LE FAOU NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 3ème
47 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Junior
48 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Open
49 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème
50 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
51 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème
52 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3ème
53 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 3ème
54 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3ème
55 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
56 CADALEN YANN VC SEBASTIENNAIS 3ème
57 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème
58 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3ème
59 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS Junior
60 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS Open
61 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème
62 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3ème
63 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3ème
64 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème
65 FOUCHER FLAVIEN VELO CLUB LUCEEN Open
66 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème
67 BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE Open
68 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
69 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
70 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
71 PILET FREDDY SS NIEULAISE 3ème
72 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème
73 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Open
74 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
75 CHARLES DAVID VS MESANGER Open
76 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
77 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème
78 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE 3ème
79 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème
80 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème

 

Cadets
1 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Cadet
2 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS Cadet
3 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
4 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
5 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
6 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cadet
7 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS Cadet
8 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS Cadet
9 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet
10 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet
11 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Cadet
12 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cadet
13 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
14 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
15 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
16 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
17 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet
18 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cadet
19 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE Cadet
20 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cadet
21 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Cadet
22 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cadet
23 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet
24 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
25 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cadet
26 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
27 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
28 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
29 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cadet
30 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN Cadet
31 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cadet
32 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
33 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
34 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cadet
35 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet

 

D1-D2
1 LAVAREC PIERRE US PONTCHATELAINE D1
2 SAVARY MARC US ST HERBLAIN D1
3 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1
4 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
5 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE D2
6 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS D1 Op
7 GILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D1
8 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
9 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1
10 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D1
11 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1
12 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN D2
13 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1
14 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN D1
15 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN D2
16 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS D2
17 MOREAU DAVID US PONTCHATELAINE D2
18 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
19 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D2
20 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE D2
21 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
22 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN D1
23 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS D1
24 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS D2
25 GUEVEL RUDY TUB D2
26 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2ème
27 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
28 BERTHAUD DONAVAN US PONCHATEAU D2
29 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2 Op
30 BALIN TIMOTHEE SAINT LEGER CYCLISME D2
31 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN Junior D2
32 DELAGE KEVIN VS MESANGER D1
33 PICHON VINCENT VS MESANGER D1
34 MERLET CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
35 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 Op
36 PETITEAU ROMAIN EV ANGERS DOUTRE Junior D2
37 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN D2 Op
38 HORNEC LUCIANO EC DON D2
39 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
40 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER D1
41 MARTIN AURELIEN VS MESANGER D1
42 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
43 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1
44 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 Op
45 CANTET CASSANDRE D1
46 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2 Op
47 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS D2
48 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
49 NAULEAU SYLVAIN AC BREVINOIS D1
50 LECOQ FABIEN VS MESANGER D1
51 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON D1 Op
52 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1

 

D3-D4
1 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3
2 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
3 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
4 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
5 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
6 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS D3
7 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
8 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
9 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
10 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
11 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME D3
12 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
13 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
14 MENET GILDAS AC CHAPELAIN D3
15 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3
16 DENIS FRANCOIS VS MESANGER D3
17 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
18 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
19 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
20 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
21 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
22 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
23 HAULTCOEUR Yvon C.I.C.L.O AUXERRE D3
24 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3
25 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
26 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
27 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME D3
28 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
29 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
30 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS D3
31 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN D4
32 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D4
33 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4
34 BLANDIN SEBASTIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
35 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
36 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN D3
37 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
38 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
39 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
40 SEGUIN ARNAUD TEAM CHALONNES CYCLISME D3
41 MARCHAND PATRICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
42 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
43 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
44 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
45 PELTIER ERIC TEAM CHALONNES CYCLISME D3
46 LE ROUX CHRISTOPHE LEUCEMIE ESPOIR D3
47 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4

 

Remerciements au VS Mésanger.

Résultats - dimanche, 26 août 2018 20:41

Jans 3+J/PC

3+J
1 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 3
2 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3
3 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J
4 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC J
5 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J
6 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3
7 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3
8 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3
9 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3
10 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3
11 BOULET MICKAEL VC ST JAMES 3
12 GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC J
13 MENARD AUBIN SOJASUN ESPOIR ACNC 3
14 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE J
15 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3
16 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 J
17 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON 3
18 LE GUENNEC JULIEN TEAM PODIOCOM JANZE 3
19 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3
20 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3
21 POTIER STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME 3
22 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1op
23 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE D1 op
24 FRALIN Jamy U.C.CONDAT J
25 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3
26 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3
27 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3

D1/D2
1 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 op
2 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 op
3 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1 op
4 CHABROULLET MICKAEL EC PAYS GUICHEN D1 op
5 GENET STEPHANE UCNA D1op
6 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1 op
7 LE MELLEDO VALENTIN CARTE JOURNEE 0
8 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
9 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
10 AMISSE SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN D1
11 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1 op
12 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
13 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
14 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1 op
15 CHATELAIN CEDRIC CC CASTELBRIANTAIS D2 op
16 CHEDOTAL REGIS UCA 44 D2 op
17 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2
18 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN D1 op
19 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
20 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS D1op
21 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1 op
22 ROZE Germain SC MALESTROIT D1 op
23 SICOT CHRISTOPHE LA MALVILLOISE CYCLISME D2
24 POUPARD STEVEN VC ANCENIEN J D2
25 GAUFFIER STEPHANE U CYCLISTE 53 D2op
26 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1
27 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS D1 op
28 LE GUELLEC NOAN VC BLINOIS D2
29 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2
30 LE GARREC ERWAN TEAM SPRINT ENERGY D2op
31 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2 op
32 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE D1 op
33 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1 op
34 HAREL SEBASTIEN US ST HERBLAIN D2
35 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE D2
36 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1op
37 PIGEARD JEROME US CHATEAUGIRON D2
38 HUET STEPHANE NAC CYCLISME ET VTT D2
39 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2op
40 ROUILLE CHRISTIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1 op
41 LUBERT GWENAEL AC QUESTEMBERT D2
42 LECERF THOMAS EC DON D2

D3/D4
1 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3
2 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS D3
3 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY D4
4 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON D4
5 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
6 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY D3
7 UDIN JEAN YVES DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D3
8 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
9 RIALLOT CEDRIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
10 MEHEUST PIERRICK CC RENNAIS D4
11 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON D3
12 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
13 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
14 FLEURY DAVID VC BLINOIS D3
15 GEFFROY ERIC EC PAYS GUICHEN D3
16 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
17 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS D3
18 PROVOST RONALD VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
19 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
20 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3
21 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
22 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3
23 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
24 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 D3
25 RENAULT GILLES US CHATEAUGIRON D4
26 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE D4
27 MESNARD LUDOVIC CC RENNAIS D3
28 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
29 ECOBICHON ALAIN US PONTCHATEAU D4
30 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
31 MOREAU DENIS ETOILE CYCLISTE DU DON D4
32 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D3
33 VALLEE STEPHANE AC ST MALO PHILY D4
34 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3

Remerciements à Léandre PROVOST.

 

Classement Général Final de l'Essor Atlantique

Benjamins
1 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT 100 50 50
2 HAMON Similien ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 90 45 45
3 LAVAT Thibaut AC TREGUNCOISE 80 40 40
4 HERBRETEAU Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 68 32 36
5 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE 65 36 29
6 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS 58 26 32
7 TESSIER Augustin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 46 24 22
8 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS 42 29 13
9 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME 34 10 24
10 LE MEUR William AC TREGUNCOISE 34 15 19
11 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS 33 16 17
12 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT 33 18 15
13 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE 31 17 14
14 ROBERT Morgane CC CASTELBRIANTAIS 31 22 9
15 CORABOEUF Lea NANTES DOULON VS 30 14 16
16 SOULARD Kilian VC ANCENIS 27 7 20
17 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS 25 20 5
18 CORMERAIS Maxime VC SEBASTIENNAIS 24 12 12
19 VALLETTE Margaux VTT PAYS DE VILAINE 23 13 10
20 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE 21 3 18
21 PEPION Tomy CC CASTELBRIANTAIS 21 19 2
22 BROSSEAU Emilien AC BREVINOIS 17 6 11
23 ETENEAU Ruben UC ENTRAMMES PARNE FORCE 15 8 7
24 BOUDET Nathan VC AVRANCHES 12 11 1
25 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56 10 9 1
26 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS 9 1 8
27 LAURENT ROUX Hugo AC TREGUNCOISE 8 5 3
28 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE 7 1 6
29 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE 5 1 4
30 CHEVILLARD Aurel VELO SPORT VALLETAIS 2 1 1
30 DESNOS Simon CC PLANCOETIN 2 1 1
30 LEMERCIER Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 2 1 1
30 ONDRACKA Victor AC BREVINOIS 2 1 1
30 PINARD Matheo CC CASTELBRIANTAIS 2 1 1
35 HEELIS Thibaud VC SEBASTIENNAIS 2 1 1
35 PEHUET Nicolas CC CASTELBRIANTAIS 2 1 1

 

Mnimes
1 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE 135 50 40 45
2 NOEL Mathis CC PLANCOETIN 103 13 50 40
3 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS 103 45 45 13
4 ROUSSELOT Baptiste VELO CLUB ESSARTAIS 102 40 12 50
5 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS 91 36 36 19
6 RIVIERE Marius VC AVRANCHES 90 22 32 36
7 DURAND Samuel US PONTCHATELAINE 82 24 29 29
8 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 80 29 19 32
9 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE 72 26 20 26
10 VERGER Lucas UC ENTRAMMES PARNE FORCE 64 14 26 24
11 CHARTEAU Diego AIZENAY VELOS SPORTS 53 11 24 18
12 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE 51 32 13 6
13 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS 50 12 16 22
14 BOUDET Timothé VC AVRANCHES 50 8 22 20
15 HERIAUD Arthur CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 49 16 17 16
16 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT 47 17 15 15
17 PAIN Ugo VC AVRANCHES 43 15 14 14
18 VALLET Jules VC SEBASTIENNAIS 35 20 8 7
19 LANVIERGE Andy UNION CYCLISTE SUD 53 32 9 6 17
20 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN 27 6 11 10
21 BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS 24 3 10 11
22 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE 23 5 9 9
23 LAVENANT Alan VC DINANNAIS 21 10 7 4
24 COUTURIER Julia MARTINIQUE 20 7 1 12
25 JEBANE Enzo TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 20 1 18 1
26 CLOLUS Alexis VC AVRANCHES 13 1 4 8
27 PRAUD Rudy VELO CLUB ESSARTAIS 10 4 3 3
28 LEVEQUE Alban VELO SPORT VALLETAIS 7 1 1 5
29 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN 4 1 1 2
30 BROSSEAU Leo AC BREVINOIS 4 2 1 1
31 BARRE Juliette POC COTE DE LUMIERE 3 1 1 1
31 GIROULT Ilan VC AVRANCHES 3 1 1 1
31 GUIMBRETIERE Fabio VC HERBRETAIS 3 1 1 1
31 LEMERCIER Baptiste VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3 1 1 1
31 MERCIER Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3 1 1 1
31 MORILLE Alexandre NANTES DOULON VS 3 1 1 1
31 RENAUDINEAU Lilian GUIDON MACHECOULAIS 3 1 1 1
31 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE 3 1 1 1

 

Cadets
1 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS 136 36 50 50
2 LEGAILLARD Erwann MARTINIQUE 131 50 45 36
3 GUILLE Lucas VC SEBASTIENNAIS 102 26 36 40
4 RATICHAUX Theo GUIDON MACHECOULAIS 82 13 40 29
5 BOULAIS Paul POC COTE DE LUMIERE 78 45 1 32
6 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 71 32 26 13
7 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN 64 24 18 22
8 GUIMBRETIERE Matheo VC HERBRETAIS 55 9 22 24
9 PASGRIMAUD Daniel CC CASTELBRIANTAIS 54 29 13 12
10 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 53 3 5 45
11 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE 51 11 24 16
12 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE 49 16 32 1
13 TOUYA CONCONNE Noe MARTINIQUE 46 19 1 26
14 GESNOUIN Killian UC NANTES ATLANTIQUE 45 14 14 17
15 BABIN Gregoire AC BREVINOIS 44 18 16 10
16 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 40 5 15 20
17 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE 36 1 29 6
18 CHARRIER Tom US PONTCHATELAINE 33 20 12 1
19 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN 31 8 20 3
20 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS 30 1 10 19
21 RISAL Steeven MARTINIQUE 26 1 7 18
22 LEROUX Mewen VC SEBASTIENNAIS 26 6 19 1
23 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE 25 15 9 1
24 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE 24 22 1 1
25 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE 20 1 17 2
26 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE 19 10 1 8
27 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 16 1 1 14
28 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 14 1 2 11
29 TOURNEUX Thomas VELO CLUB LIONNAIS 13 1 11 1
30 LEROY Loann VC SEBASTIENNAIS 11 1 1 9
31 LE BOSQ Gwennole VS QUIMPEROIS 11 1 6 4
32 ANDRE Gaspard NANTES DOULON VS 10 1 4 5
33 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS 10 1 8 1
34 GARCIA Pablo NANTES DOULON VS 9 1 1 7
35 SOURGET Elliot AC BREVINOIS 9 7 1 1
36 FOUCHARD Gabriel ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 5 1 3 1
37 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 4 2 1 1
38 CHEVALLIER Matteo VELO CLUB LIONNAIS 3 1 1 1
39 BENOIST Leo VELO CLUB LIONNAIS 3 1 1 1
39 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 CORBIN Alexis VC SEBASTIENNAIS 3 1 1 1
39 FORGET Mattheo NANTES DOULON VS 3 1 1 1
39 GALLAIS Luc CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 GUILLARD Hugo VS COUERONNAIS 3 1 1 1
39 JULUS Kelyane MARTINIQUE 3 1 1 1
39 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS 3 1 1 1
39 LE ROUX Clement NANTES DOULON VS 3 1 1 1
39 LEMESSAGER Maxime CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS 3 1 1 1
39 MICHELOT Louis Victor US ST HERBLAIN 3 1 1 1
39 ORILLARD Mathieu VELO CLUB LIONNAIS 3 1 1 1
39 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 RIO Enzo VS QUIMPEROIS 3 1 1 1
39 ROBERT Benjamin CC CASTELBRIANTAIS 3 1 1 1
39 TRAVERS Thibault VELO CLUB ANCENIEN 3 1 1 1
39 VALLETTE Maxime VTT PAYS DE VILAINE 3 1 1 1

 

Pass'Cyclisme
1 PRIOL THOMAS CYCLEBOX D2 3.56.47
2 LEMERCIER PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL. D1 3.56.48
3 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 3.56.48
4 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 3.56.48
5 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 3.56.48
6 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1 3.56.48
7 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1 3.56.48
8 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 3.56.55
9 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. D2 3.57.15
10 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS D1 3.57.30
11 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1 3.57.35
12 LE ROCH VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2 3.58.15
13 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2 3.58.19
14 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 3.58.24
15 LEMATEYER MATHIEU EC RENNAISE D2 3.58.24
16 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 3.58.24
17 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1 3.58.24
18 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 3.58.27
19 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 3.58.27
20 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1 3.58.27
21 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2 3.58.31
22 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2 3.58.35
23 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2 3.59.05
24 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2 3.59.05
25 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS D2 3.59.05
26 BOURGEAIS FREDERIC INDIVIDUEL D1 3.59.05
27 BAZILLET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D2 3.59.05
28 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2 3.59.05
29 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1 3.59.20
30 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. D1 3.59.45
31 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS D3 3.59.45
32 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN D1 3.59.45
33 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 3.59.45
34 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 3.59.45
35 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2 3.59.45
36 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3 4.00.06
37 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 4.00.23
38 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 4.00.50
39 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 4.00.53
40 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 4.01.02
41 ROSEAU RODRIGUE US SAINT HERBLAIN D2 4.01.17
42 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. D3 4.01.49
43 DENIS Baptiste V.C.THOUARS D2 4.02.22
44 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 4.03.07
45 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D2 4.03.07
46 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 4.03.17
47 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 D3 4.03.30
48 HENOCQ ERWAN VC DU GOLFE PLOEREN D1 4.03.47
49 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2 4.03.47
50 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN D3 4.03.47
51 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. D1 4.03.54
52 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 4.04.34
53 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 4.04.35
54 RICHL STEPHANE CC LIFFRE D2 4.05.08
55 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 4.05.44
56 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1 4.05.50
57 VALETTE OLIVIER VTT PAYS DE VILAINE D2 4.06.21
58 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE D1 4.07.42
59 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET D2 4.11.19
60 ANDRE STEPHANE VC DU GOLFE PLOEREN D3 4.11.31
61 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 4.12.21
62 DUFOUR DAMIEN CYCLISME SEYSSIMET SEYSSIMS D2 4.12.57
63 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. D1 4.13.13
64 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2 4.13.21
65 NEUCIN ANTHONY EC RENNAISE D1 4.14.32
66 HAREL DAVID EC RENNAISE D2 4.16.22
67 BOUST Alexandre US MAULE CYCLISME D2 4.23.21
68 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS D2 4.24.20
69 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 4.24.47
70 PLIGERSDORFFER Patrick US MAULE CYCLISME D1 4.24.48
71 DANA KEVIN VC DU GOLFE PLOEREN D1 4.27.00
72 COUGOULAT Samuel VC DU GOLFE PLOEREN D2 4.27.19
73 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN D3 4.30.00
74 REBILLARD CHRISTOPHE CC PLANCOETIN D4 4.30.14
75 GALLOT ANTHONY VELO CLUB MONTAIGU D3 4.30.53
76 METROT CORENTIN NANTES DOULON VS D2 4.31.34
77 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4 4.33.40
78 CHENEAU Guillaume. US LA GACILLY CYCL. D1 4.33.54
79 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3 4.36.11
80 MAINGUY BAPTISTE VC DU GOLFE PLOEREN D1 4.40.36
81 BAPTISTE Olivier CC PLANCOETIN D4 4.42.53
82 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS D3 D 4.59.32

 

Remerciements à Marie-Chritine Laloi.

Cadets
1 LEGAILLARD Erwann MARTINIQUE C2 2.05.33
2 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2
3 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE C2
4 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2
5 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 C1 2.05.36
6 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
7 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS C2 2.05.43
8 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN C2 2.06.00
9 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE C1
10 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
11 TOUYA CONCONNE NOE MARTINIQUE C2
12 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1 2.08.29
13 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS C2 2.12.19
14 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE C1 2.12.50
15 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
16 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
17 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
18 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE C2
19 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE C1
20 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE C1
21 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1
22 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN C2
23 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS C2
24 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS C2
25 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
26 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN C2
27 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1
28 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1
29 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS C1
30 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C1
31 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS C2
32 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1
33 BOIVIN HUGO CC PLANCOETIN C2
34 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C2
35 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS C1
36 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
37 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE C1
38 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS C2
39 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
40 GROSSET RONAN CC PLANCOETIN C1
41 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS C1
42 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
43 RIO ENZO VS QUIMPEROIS C2
44 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
45 RISAL STEEVEN MARTINIQUE C2
46 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS C2
47 VALLETTE MAXIME VTT PAYS DE VILAINE C2
48 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
49 CARDIN BAPTISTE CC PLANCOETIN C2
50 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2
51 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1
52 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS C2
53 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN C1 2.22.58
54 LEMESSAGER MAXIME CC PLANCOETIN C2 2.29.06
55 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
56 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1 2.29.13
57 GALLAIS LUC CC PLANCOETIN C1
58 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2
59 JULUS Kelyane MARTINIQUE C1 D 2.30.05
60 RAFFRAY MATHIS CC PLANCOETIN C2
61 LE BORGNE KERRIAN NANTES DOULON VS C1
62 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS C1

 

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2 1.06.56
2 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS M2 1.06.56
3 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M2 1.07.22
4 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M2 1.07.22
5 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2 1.07.22
6 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 1.07.22
7 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2 1.07.22
8 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2 1.07.22
9 RIVIERE MARIUS VC AVRANCHES M2 1.07.22
10 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2 1.07.22
11 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D 1.07.22
12 BONNAY ALEXIS CS DOURDANNAIS M2 1.07.22
13 TROGER LUCAS P.ST FLORENT NIORT M2 1.07.22
14 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2 1.07.22
15 PAIN UGO VC AVRANCHES M2 1.07.22
16 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1 1.07.22
17 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN M2 1.07.22
18 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2 1.07.22
19 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS M1 1.07.22
20 LAVENANT ALAN VC DINANNAIS M1 1.07.22
21 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2 1.07.22
22 BOUDET TIMOTHÉ VC AVRANCHES M2 1.07.22
23 COUTURIER JULIA MARTINIQUE M2 D 1.07.22
24 REBILLARD MALO CC PLANCOETIN M1 1.07.22
25 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2 1.07.22
26 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1 1.07.32
27 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1 1.07.32
28 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS M2 1.07.32
29 CLOLUS ALEXIS VC AVRANCHES M2 1.15.23
30 GIROULT ILAN VC AVRANCHES M2 1.15.23
31 BATTEUX YOANN CC VITREEN M1 1.15.23
32 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS M1 1.15.23
33 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS C2 D 1.15.23
34 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE M2 1.15.23
35 SACHET FLORA US CHATEAUGIRON C2 D 1.15.23
36 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 1.15.23
37 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D 1.15.23
38 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE M1 1.15.23
39 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M1
40 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS C1 D
41 LEMERCIER BAPTISTE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE M1
42 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
43 BAPTISTE QUENTIN CC PLANCOETIN M2
44 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS M1
45 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS M2

 

Pass'Cyclisme (Etape 1)
1 PRIOL THOMAS CYCLEBOX D2 1.58.17
2 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 1.58.18
3 BERNIER LUCAS V.C.THOUARS D1 1.58.18
4 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 1.58.18
5 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 1.58.18
6 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 1.58.18
7 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1 1.58.18
8 LEMERCIER PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL. D1 1.58.18
9 MADEC OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.58.18
10 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 1.58.25
11 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1 1.58.25
12 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. D2 1.59.54
13 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1 1.59.54
14 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 1.59.54
15 LEMATEYER MATHIEU EC RENNAISE D2 1.59.54
16 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 1.59.54
17 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2 1.59.54
18 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1 1.59.57
19 LE ROCH VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2 1.59.57
20 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 1.59.57
21 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS D1 1.59.57
22 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 1.59.57
23 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2 2.00.01
24 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2 2.00.05
25 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 2.00.21
26 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE D1 2.00.35
27 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 2.00.35
28 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS D2 2.00.35
29 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 2.00.35
30 ROSEAU RODRIGUE US SAINT HERBLAIN D2 2.00.35
31 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 2.00.35
32 RICHL STEPHANE CC LIFFRE D2 2.00.35
33 BAZILLET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D2 2.00.35
34 HAREL DAVID EC RENNAISE D2 2.00.35
35 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 2.00.35
36 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 2.00.35
37 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3 2.00.35
38 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. D1 2.00.35
39 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS D3 2.00.35
40 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 2.00.35
41 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN D3 2.00.35
42 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. D3 2.00.35
43 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET D2 2.00.35
44 LEBOURG LUDOVIC VC ROUEN 76 D3 2.00.35
45 BOURGEAIS FREDERIC INDIVIDUEL D1 2.00.35
46 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1 2.00.35
47 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D2 2.00.35
48 DENIS CHRISTOPHE V.C.THOUARS D2 2.00.35
49 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 2.00.35
50 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. D1 2.00.35

 

Benjamins
1 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT Benj 2 0.23.02
2 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2 0.23.02
3 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE Benj 1 0.25.20
4 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Benj 1 0.25.20
5 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benj 2 0.25.20
6 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Benj 1 0.25.20
7 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 1 0.25.20
8 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2 0.25.20
9 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 D 0.25.20
10 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Benj 2 0.25.20
11 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 0.25.20
12 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT Benj 2 0.25.20
13 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE Benj 1 0.25.20
14 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Benj 2 0.25.20
15 LE MEUR WILLIAM AC TREGUNCOISE Benj 1 0.25.20
16 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS Benj 2 D 0.25.20
17 VALLETTE MARGAUX VTT PAYS DE VILAINE Benj 2 D 0.25.20
18 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Benj 1 0.25.20
19 BOUDET Nathan VC AVRANCHES Benj 1 0.25.20
20 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Benj 1 0.25.20
21 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56 Benj 1 D 0.25.20
22 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Benj 2 0.25.20
23 SOULARD KILIAN VC ANCENIS Benj 2 0.25.20
24 BROSSEAU EMILIEN AC BREVINOIS Benj 1 0.25.20
25 LAURENT ROUX HUGO AC TREGUNCOISE Benj 2 0.25.20
26 SACHET juliette US CHATEAUGIRON Benj 2 D 0.25.20
27 MENANT YULIZH AC TREGUNCOISE Benj 2 D 0.25.20
28 MERIL YOAN US CHATEAUGIRON Benj 1 0.25.20
29 DESNOS SIMON CC PLANCOETIN Benj 1 0.25.20
30 DAVID RAPHAEL AC TREGUNCOISE Benj 1 0.25.20
31 MASSUYEAU BAPTISTE AC TREGUNCOISE Benj 1 0.25.20
32 CHEVILLARD AUREL VELO SPORT VALLETAIS Benj 2 0.25.20
33 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2 0.25.20
34 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 0.25.20
35 LEMERCIER ROMAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benj 1 0.25.20
36 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS Benj 2 0.25.20
37 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Benj 1 0.26.44
38 HEELIS THIBAUD VC SEBASTIENNAIS Benj 2 0.26.44
39 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 D 0.26.44

 

Remerciements à Marie-Chritine Laloi.

Résultats - lundi, 13 août 2018 10:10

St Germain sur Moine 3+J, PC

3+J
1 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS Junior 2.17.55
2 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
3 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3ème Cat A 8 sec
4 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Cat
5 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
6 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Cat
7 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat
8 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
9 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Cat
10 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème Cat
11 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3ème Cat
12 BECOT Johan OLYMPIQUE C.V.O. 3ème Cat
13 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
14 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Cat
15 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat
16 FRALIN Jamy U.C.CONDAT Junior
17 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Cat
18 MENARD Franck TEAM C CHOLET 3
19 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
20 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Cat
21 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior A 40 sec
22 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Cat
23 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 3ème Cat
24 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
25 BERNIER Lucas V.C.THOUARS PC Open
26 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catég
27 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
28 TESSIER Vincent STADE MONTOIS CYCLISME Junior
29 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Junior
30 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 3ème Cat
31 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème Cat
32 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Junior
33 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème Cat
34 GIANOLIO Olivier US POIGNY RAMBOUILLET 3ème Cat
35 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
36 CADEC ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 3ème Cat
37 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Cat
38 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 3ème Cat
39 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Cat
40 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Cat
41 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème Cat
42 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS 3ème Cat
43 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior
44 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catég
45 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
46 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat
47 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 2ème Cat
48 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE PC Open
49 OGER Antonin VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Junior
50 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
51 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Cat
52 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 3ème Cat
53 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Cat
54 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Cat
55 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN Junior
56 BOITEAU ARTHUR VELO CLUB VERROIS Junior
57 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3ème Cat
58 OGER Matéo VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Junior
59 SEROUX TANGUY ETOILE CYCLISTE DU DON Junior
60 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS PC Open
61 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Cat
62 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS PC Open
63 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème Cat
64 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
65 SACHET Iris V.C.SAINTAIS 1ère Cat
66 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS PC Open
67 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU PC Open
68 MICHEL QUENTIN VS MESANGER Junior
69 BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE PC Open
70 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Cat
71 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS PC Open
72 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 3ème Cat
73 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Cat
74 L'HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catég
75 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Cat
76 DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE 3ème Cat
77 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS PC Open
78 LAUNAY Kevin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3ème Cat
79 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3ème Cat
80 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3ème Cat
81 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
82 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS PC Open
83 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème Cat
84 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Cat
85 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Cat

 

D1-D2
1 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE D1 1.44.23
2 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1
3 HERVOUET ALEXANDRE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1
4 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
5 FEUILLATRE PASCAL SAINT LEGER CYCLISME D2
6 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS D2
7 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1
8 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
9 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D2
10 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2 Op
11 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D2
12 BALIN TIMOTHEE SAINT LEGER CYCLISME D2
13 SIMONS NICOLAS SAINT LEGER CYCLISME D2
14 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
15 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2
16 BOUGEOIS MATHIAS VC CHANTONNAISIEN D1
17 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
18 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET D2 Op
19 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1
20 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE D1
21 BROCHARD YANNICK SAINT LEGER CYCLISME D2
22 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
23 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS D2
24 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1
25 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2
26 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS D2 Op
27 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat
28 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2
29 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1
30 BOURGEAIS FREDERIC NEUTRE D1
31 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE D2
32 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU D2
33 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1
34 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2
35 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER D2
36 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS D2
37 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2
38 GUIET XAVIER VC ANCENIS D1
39 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
40 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
41 ALLARD LANDRY CARTE JOURNEE
42 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
43 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D2
44 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS D1 Op
45 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU D2
46 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D1
47 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
48 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1
49 COCHAUD Jany U.C.C.VIVONNE D2 Op
50 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
51 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1 Op
52 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS D2
53 PERON JULIEN VC SEBASTIENNAIS D2
54 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE D1
55 GUILLERM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1
56 CANTET CASSANDRE CARTE JOURNEE D1
57 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
58 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1 Op
59 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN D2
60 GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2

 

D3-D4
1 MOREAU THIERRY US ST HERBLAIN D3 1.39.04
2 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
3 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
4 RICHARD GEORGES GUIDON MACHECOULAIS D3
5 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
6 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3 1.39.19
7 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3
8 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS D3
9 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3
10 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3
11 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3
12 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
13 MAREAU YANNICK TEAM U ANJOU 49 D3
14 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
15 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
16 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
17 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
18 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3
19 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
20 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER D3
21 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
22 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Junior
23 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3
24 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
25 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3
26 HERRERO LUC NANTES DOULON VS D4
27 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
28 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
29 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
30 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS D3
31 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
32 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
33 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3
34 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D4
35 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
36 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
37 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
38 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMEN D ANJOU D4
39 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
40 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D3
41 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Junior
42 SANSEAU BENJAMIN AC CHAPELAIN D3
43 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB D3
44 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
45 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
46 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
47 GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS D3
48 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3
49 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D4
50 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
51 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT D3
52 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
53 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
54 GRONDIN HUGUES UCP REZEENNE D4
55 GAUTIER CEDRIC EVAD D3
56 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3
57 HERY BRUNO VS CLISSONNAIS D3
58 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3
59 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3
60 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
61 CAILLETEAU SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3
62 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
63 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
64 JOLLY FLORENT VELO CLUB MONTAIGU D3

 

Remerciements à Franck Durand.

Résultats - lundi, 30 juillet 2018 20:14

Puceul 3+J, minimes

3+J
1 AULNETTE CLEMENT UCNA
2 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL.
3 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS
4 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET
5 MOORE PAUL US ST HERBLAIN
6 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN
7 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
8 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS
9 MELLET LENAIC US CHATEAUGIRON
10 FLOCARD GUILLAUME ASPTT RENNES CYCLISME
11 LESAGE GWENDAL EC PAYS GUICHEN
12 FREMY OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME
13 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS
16 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC
17 MALO NATHAN US ST HERBLAIN
18 GUERIN MATHIS REDON OC
19 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME
20 POUVREAU ENZO UCNA
21 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME
22
23 SAVARY MARC US ST HERBLAIN
24 POUVREAU ENZO UCNA
25 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT
26 GARCES RONAN VELO CLUB PORNICHET
27 GOULET CLEMENT VS VALLET
28 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME

 

Minimes
1 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE
2 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
5 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS
6 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS
7 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
8 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME
9 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
11 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
12 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
13 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53
14 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE
16 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
17 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
18 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUR VENDEE
19 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT
20 BECHU Kerrian U.V.POITIERS
21 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN
22 BRISARD INES VC CHALLANDAIS
23 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
24 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN
25 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE
26 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
27 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES
28 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
29 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
30 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

 

Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - dimanche, 15 juillet 2018 11:43

Machecoul 3+J, minimes

3+J
1 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS J1 1.59.46
2 CUVELIER Stéphane LEU BRAQUET D'OR OUEST J2
3 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3C
4 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
5 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 3C
6 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3C
7 THIRE JONATHAN EC BOUGUENAISIEN 3C
8 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J1
9 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2
10 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
11 GUIBOUIN DAVID LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
12 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3C
13 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 3C
14 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS PO
15 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
16 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3C
17 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
18 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX PO
19 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS PO
20 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1
21 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE 3C
22 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
23 MOORE PAUL US ST HERBLAIN 3C
24 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS PO
25 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1
26 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 3C
27 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN 3C
28 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 3C
29 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS J1
30 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
31 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
32 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS PO
33 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2
34 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS PO
35 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN J2
36 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 3C
37 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1
38 VALET Hugo U.C.CONDAT J1
39 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
40 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS PO
41 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN PO
42 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE J1
43 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS PO
44 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
45 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3C
46 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
47 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 3C
48 VIAUD PASCAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3C
49 GEGU JUSTINE TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 2C D
50 MINAUD MANON TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 2C D
51 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN J1
52 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3C
53 BOUVIER BAPTHISTE UC NANTES ATLANTIQUE J2
54 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 3C
55 MAITRE FABRICE GUIDON MACHECOULAIS PO
56 MIGNON THOMAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN J1
57 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU J1
58 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 3C
59 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS PO
60 GUICHARD Dominique VELO CLUB DE L'EST 3C
61 BROU KEVIN VS MESANGER J2
62 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS PO
63 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3C
64 CUVELIER Thierry LEU BRAQUET D'OR OUEST 3C
65 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS PO
66 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN PO
67 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3C
68 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
69 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 3C
70 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS PO
71 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS J2
72 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS PO
73 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
74 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3C
75 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS PO
76 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J1
77 EDET David VS CHARTRAIN 3C
78 DROUET CLAUDE VC BLINOIS PO
79 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3C
80 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE J2
81 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS PO
82 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3C
83 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME 3C

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2 0.56.35
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
3 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS M2
4 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M2
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
6 BONNAY Alexis CS DOURDANNAIS M2
7 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS M1
8 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M2
9 PINEAU LUCAS VS CLISSONNAIS M2
10 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
11 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
12 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS M1
13 BEZIAS AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
14 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
15 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
16 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D
17 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS M1 D
18 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M1
19 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
20 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS M2
21 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS M2
22 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
23 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE M1
24 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
25 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
26 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS M1
27 CHEVREUX ARTHUR US ST HERBLAIN M2
28 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
29 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS M1
30 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME M2
31 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS M1
32 CANTIN ALIZEE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME M2 D
33 IBRY ELLIOT US GUERANDE CYCLISME M2
34 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS M2
35 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS M1 D
36 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE M1
37 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
38 DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME M2

Classement Général du Challenge 3+J
1 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME 83
2 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 65
3 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 62
4 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 50
5 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 43
6 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 41
6 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 41
8 CUVELIER Stéphane LEU BRAQUET D'OR OUEST 37
9 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 36
10 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 34
11 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 32
12 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 31
13 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 29
14 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 27
15 THIRE JONATHAN EC BOUGUENAISIEN 26
16 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 26
17 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 25
18 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 25
19 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 24
20 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 23
21 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 22
22 GUIBOUIN DAVID LOIRE & SILLON CYCLISME 20
23 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 20
23 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 20
23 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS 20
23 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 20
23 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS 20
23 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 20
23 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 20
30 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 20
30 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 20
30 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS 20
33 RUNAVOT MATTHIEU NANTES DOULON VS 18
34 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 18
35 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN 17
36 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 15
37 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 15
37 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS 15
37 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 15
37 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS 15
37 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN 15
37 ERAUD CLEMENCE PAYS DE LA LOIRE 15
37 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 15
37 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 15
37 GUILLARD CHARLOTTE PAYS DE LA LOIRE 15
37 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME 15
37 MAITRE FABRICE GUIDON MACHECOULAIS 15
37 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 15
37 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 15
37 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE 15
37 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 15
37 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS 15
53 GEGU JUSTINE PAYS DE LA LOIRE 15
53 MINAUD MANON PAYS DE LA LOIRE 15
53 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 15
56 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 14
57 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX 13
58 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 10
58 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10
58 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCON 10
58 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS 10
58 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN 10
58 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 10
58 BOUVIER BAPTHISTE UC NANTES ATLANTIQUE 10
58 BROU KEVIN VS MESANGER 10
58 CADEC ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 10
58 CHARBONNIER NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT 10
58 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 10
58 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 10
58 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 10
58 CUVELIER Thierry LEU BRAQUET D'OR OUEST 10
58 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB 10
58 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 10
58 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 10
58 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS 10
58 EDET David VS CHARTRAIN 10
58 FUKUDA SAE TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 10
58 GARCES RONAN VELO CLUB PORNICHET 10
58 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS 10
58 GUICHARD Dominique VELO CLUB DE L'EST 10
58 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 10
58 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 10
58 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 10
58 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 10
58 MIGNON THOMAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 10
58 MOORE PAUL US ST HERBLAIN 10
58 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE 10
58 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10
58 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 10
58 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS 10
58 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 10
58 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE 10
58 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 10
58 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10
58 VALET Hugo U.C.CONDAT 10
58 VIAUD PASCAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 10

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.