Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 10 mars 2019 19:34

Coueron 3+J/PC

3+J
1 2 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030381 J1
2 25 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 J2
3 47 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 J2
4 100 CADORET Célestin AC LANESTER 56 43563380092 Junior
5 93 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 52531360080 3C
6 92 GUYARD RONAN VC BLINOIS 52440630151 3C
7 96 BOURGOUGNON STEPHANE VELO CLUB PORNICHET 52442590128 3C 2.15.09
8 1 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 52440030018 3C 2.15.58
9 77 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 52850260188 3C
10 86 TELLIER LAURENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200233 3C
11 9 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE 52440030472 3C
12 82 CHENAIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 43560050984 3C
13 81 BELHUERNE SAMUEL VS RIEUXOIS 56 43560050014 3C 2.16.18
14 89 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 43353440120 3C
15 6 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 52440030117 J1
16 91 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580009 3C
17 13 AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 52440010454 3C
18 19 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 52440010450 3C
19 14 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 52440010220 3C
20 49 ARDOUIN FLORENT VC SEBASTIENNAIS 52441970029 PO
21 5 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE 52440030312 J1
22 80 LE MEYEC ARNAUD VS DE RHUYS 43560990158 3C 2.17.58
23 52 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS 52441970363 PO
24 50 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 52441970053 3C
25 38 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570033 3C
26 70 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830106 J1
27 65 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN 52442070157 J2
28 79 BURBAN THIBAULT VS DE RHUYS 43560991056 PO
29 104 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 52442490113 3C
30 54 BASSIN JULIEN REDON OC 43350400217 3C
31 27 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200155 3C
32 33 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 52441200173 3C
33 75 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 PO
34 7 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 52440030122 3C
35 48 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070287 J2
36 4 BORDEAUX LOUIS US PONTCHATELAINE 52440030140 3C
37 85 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 52442730007 3C
38 36 HAMON THIERRY LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570048 3C
39 53 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 52441970452 PO
40 76 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760005 3C
41 73 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 43563380388 3C 2.18.52
42 90 PROU BAPTISTE UCP REZEENNE 52442480035 3C 2.19.48
43 41 RICHARD CYRILLE LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570049 PO
44 71 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS 52441030350 PO
45 78 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 PO
46 20 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN 52440010423 PO 2.20.35
47 83 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270079 J1
48 10 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE 52440030161 J1
49 69 LE GALUDEC ANTHONY VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830700 3C
50 17 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 52440010361 J1
51 56 LECLAIRE NICOLAS REDON OC 43350400145 PO
52 30 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200253 J2
53 63 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS 52442500207 J1
54 102 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200312 Junior
55 32 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200030 J1
56 68 DEMAY CORALIE VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830178 1C D
57 45 BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070669 PO
58 40 POTIER STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570041 3C
59 11 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE 52440030040 J1
60 95 LE DOUSSAL NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710022 3C
61 23 TARDIF ALEXANDRE US ST HERBLAIN 52440010416 3C
62 24 TURGOT CEDRIC US ST HERBLAIN 52440010129 3C
63 84 BLOT DAVID EC RENNAISE 43352870086 3C
64 39 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570013 3C
65 22 SAVARY MARC US ST HERBLAIN 52440010123 PO
66 31 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200251 J2
67 29 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200296 J2
68 8 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 52440030439 3C
69 35 DIEUMEGARD PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570038 3C

D1/D2
1 42 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS 52441200310 D1
2 62 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT 52442020068 D1
3 17 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110034 D1
4 48 KOWALCZYK MATHIEU UC NANTES ATLANTIQUE 52440070411 D2
5 70 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 52442070179 D1
6 18 JOSSE GREG EC BOUGUENAISIEN 52441110132 D1
7 85 MOREL LUC VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830395 D1
8 24 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 D2
9 75 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550054 D1
10 65 SEUROT BENJAMIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000277 D2
11 87 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 52441110053 D1
12 29 LEGUAY YANN AC BREVINOIS 52441030362 D1
13 92 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440049 D1
14 9 HOUSSAIS STEPHANE US ST HERBLAIN 52440010037 D1
15 2 GIGUELAY ADRIEN VS COUERONNAIS 52440040159 D1
16 22 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE 52440030459 D2
17 25 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE 52440030125 D2
18 40 YANNIC BASTIEN VC SEBASTIENNAIS 52441970058 D1
19 46 GENESTINE NICOLAS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070747 D2
20 81 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 D1
21 88 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1
22 15 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 D2
23 51 CORBE ALEXANDRE VELO CLUB DE SAVENAY 52442710056 D2
24 71 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN 52442070087 D1
25 1 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 D2
26 79 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS 52850260023 D1
27 59 LE NOUAIL LUCAS VS RIEUXOIS 56 43560050989 D2
28 58 JEANNEAU SYLVAIN UCP REZEENNE 52442480228 D2
29 5 BENARD FABRICE US ST HERBLAIN 52440010277 D2
30 4 AUGY SAMUEL US ST HERBLAIN 52440010459 D2
31 64 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000065 D2
32 35 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN 52442260025 D2
33 33 DONDON ALEXIS AC CHAPELAIN 52442260077 D2
34 96 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS 52442500238 D2
35 57 DELHOMMEAU FABIEN UCP REZEENNE 52442480075 D1
36 76 COUTAUD ANTHONY UCA 44 52442690027 D2
37 47 JOLIVET FLORENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070675 D2
38 13 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 52440010213 D1
39 66 RUNAVOT MATTHIEU NANTES DOULON VS 52442500073 D2
40 90 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990032 D1
41 63 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 52442020065 D1
42 32 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN 52442260065 D1
43 49 BOMME REGIS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710024 D2
44 68 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN 43563100084 D1
45 10 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN 52440010131 D1
46 61 VOISIN ADRIEN VS RIEUXOIS 56 43560050022 D1
47 55 POULLAOUEC GAEL AC QUESTEMBERT 43561930017 D2
48 100 CAILLET SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600114 D1
49 91 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 52441200054 D1
50 93 LENORMAND FREDERIC UCA 44 52442690004 D1
51 37 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 52441970438 D2
52 98 GANTIER THIBAUD VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831020 D2
53 16 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN 52441110044 D2
54 43 RYO ANTHONY GUIDON MACHECOULAIS 52441200325 D2
55 83 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS 52440080002 D2
56 41 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS 52441200235 D1
57 52 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710051 D1
58 74 AMISSE SYLVAIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990136 D1
59 84 JOSSE KEVIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830140 D1
60 95 LE CORVEC TRISTAN NANTES DOULON VS 00000000001 D1
61 200 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760014 D2

D3/D4
1 136 TREQUESSER LIONEL US ST HERBLAIN 52440010449 D4
2 184 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE 52442250033 D3
3 115 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440092 D3
4 108 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D3
5 175 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 D3
6 121 NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440124 D3
7 126 LANNEZVAL MICKAEL AC CHAPELAIN 52442260080 D3
8 163 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU 52850520106 D4
9 170 LEROY ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000045 D3
10 141 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE 52442250114 D3
11 153 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550210 D3
12 164 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU 52850520131 D3
13 159 BRIAND REGIS VC BLINOIS 52440630057 D3
14 161 JAN DOMINIQUE VELO CLUB LUCEEN 52442490116 D4
15 111 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN 52441110123 D4
16 105 BELLAUD CEDRIC EC BOUGUENAISIEN 52441110129 D3
17 125 CHAILLOU BRUNO AC CHAPELAIN 52442260024 D3
18 107 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3
19 116 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440105 D3
20 123 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN 52442260063 D3
21 122 BLANCHARD MICKAEL AC CHAPELAIN 52442260019 D3
22 180 BURBAN CEDRIC VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831042 D3
23 177 MARQUER MICKAEL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420097 D4
24 128 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710041 D3
25 160 MAHE MAURICE VC BLINOIS 52440630072 D3
26 194 RICHARD GAETAN VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830143 D3
27 137 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 52441200106 D3
28 120 MERAUD PHILIPPE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440015 D4
29 110 PORODO HERVE EC BOUGUENAISIEN 52441110045 D3
30 158 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE 52440030445 D3
31 149 CORNIC CHRISTIAN HENNEBONT CYCLISME 43562011048 D3
32 129 MOREAU LAURENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710063 D3
33 114 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440123 D3
34 119 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440079 D3
35 150 CORNIC CYRILLE HENNEBONT CYCLISME 43562011047 D3
36 151 ECOBICHON ALAIN LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570051 D4
37 127 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN 52442260047 D3
38 135 MARCHESSEAU PHILIPPE US ST HERBLAIN 52440010358 D4
39 131 PRAT SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710062 D3
40 193 DIOSI GILBERT US ST HERBLAIN 52440010057 D3
41 176 ROCHER JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 52531360009 D3
42 188 LOUERAT BEATRICE LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760024 D3 D
43 155 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE 52442480136 D3
44 148 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN 52442070025 D3
45 113 TESSIER CARL EC BOUGUENAISIEN 52441110065 D3
46 143 LE GUIREC BRUNO VC SEBASTIENNAIS 52441970500 D3
47 154 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550069 D3
48 196 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 D3
49 138 DESNE ERIC GUIDON MACHECOULAIS 52441200100 D3
50 174 DIGOT HERVE REDON OC 43350400221 D3
51 139 GOMEZ BENOIT GUIDON MACHECOULAIS 52441200304 D3
52 146 BLOND FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN 52442070206 D3
53 134 LAUTREDOU CHRISTOPHE US ST HERBLAIN 52440010391 D3
54 168 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS 52440020190 D3
55 186 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760019 D4
56 191 COLIN MARC PEDALE NANTAISE 52440450112 D3
57 140 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE 52442250058 D3
58 102 GERVAIS ROMAIN VS COUERONNAIS 52440040054 D3
59 195 COLAS MICHKAEL UC BLINOIS 52440630174 D3
60 187 FREARD MICHEL UCP REZEENNE 52442480221 D3
61 117 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440078 D3
62 109 LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAISIEN 52441110078 D4
63 183 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU 52850520215 D3
64 101 DUGAST ALEXANDRE VS COUERONNAIS 52440040172 D3
65 179 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 52442590013 D3
66 167 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT 52442020041 D3
67 142 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE 52442250089 D3

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche, 10 mars 2019 18:46

Moisdon la Rivière3+J/Cad/Min

Très belles épreuves disputées sous de bonnes conditions climatiques, malgré un vent contraire. Dès le départ les coureurs Bouin Charles de l'AC Vallée de la sarthe et Vitry Théo de l'EC Rennes sont sortis du peloton de 120 coureurs et ont maintenu une avance remarquable pendant une cinquantaine de kilomètre. Le groupe de poursuivant les reprendront à 5 tours de l'arrivée. Mais à deux tours du final le coureur de l'ACVS repartait vers la victoire et de plus avec une avance de près de la minute.

3+J
1 BOUIN CHARLES AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème Cat
2 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Cat
3 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
4 POLI KEVIN EC RENNAISE 3ème Cat
5 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 3ème Cat
6 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 3ème Cat
7 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
8 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Junior
9 PASGRIMAUD DANIEL EC RENNAISE Junior
10 VITRY Théo EC RENNAISE 3ème Cat
11 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
12 SIMONS NICOLAS SAINT LEGER CYCLISME D1 Op
13 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3ème Cat
14 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Junior
15 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Cat
16 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE Pass
17 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 3ème Cat
18 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème Cat
19 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème Cat
20 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
21 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE Pass
22 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS Junior
23 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D1 Op
24 BODIN VIVIEN UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Cat
25 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU 3ème Cat
26 TERMEAU FABIEN EC MAYENNAISE 3ème Cat
27 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER 3ème Cat
28 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Junior
29 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE Pass
30 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 Op
31 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Cat
32 MOREAUX CLEMENT CC VITREEN 3ème Cat
33 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
34 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Junior
35 LE FAOU NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
36 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Pass
37 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS 3ème Cat
38 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
39 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS Pass
40 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Cat

Cadets
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE C1
2 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C2
3 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE C2
4 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS C2
5 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C2
6 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS C1
7 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE C2
8 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C2
9 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS C2
10 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE C1
11 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE C1
12 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C2
13 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS C1
14 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS C1
15 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS C2
16 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER C2
17 RUEL DORIAN AC BREVINOIS C2
18 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE C2
19 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS C2
20 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
21 PAILLARD AXEL CC VITREEN C1
22 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN C1
23 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT C2
24 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C2
25 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT C2
26 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS C1
27 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS C1
28 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS C1
29 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C1
30 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C2
31 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN C1
32 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT C1
33 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C2
34 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE C1
35 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT C2
36 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Cadet
37 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS C1
38 LORANT VALENTIN VELO CLUB PORNICHET C2
39 BERNARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
40 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS C2

Minimes
1 GARCON GABRIEL EC RENNAISE M2
2 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
3 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
4 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Minime
5 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE M2
6 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
7 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS M2
8 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS C2 D
9 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME M1
10 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M2
11 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT M2
12 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE M2
13 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M2
14 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
15 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT M1
16 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS C1 D
17 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT M2
18 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE M2
19 RIOT ENZO VELO CLUB LIONNAIS M2
20 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 M1
21 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
22 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
23 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS M1 D
24 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT M2
25 ALLAIN AXEL US PONTCHATELAINE M2
26 BODENES BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS M1
27 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1

Remerciements à Fernand HAVARD

Résultats - dimanche, 02 décembre 2018 18:28

CX Coueron

Espoirs/Séniors
1 BOMME Clement FRA Cholet 49 UC 1 c
2 ETIENNE Kylian FRA Hennebont C 2 c
3 LECUYER Antoine FRA St Brévin AC 2 c
4 MORIN Emmanuel FRA Sojasun Esp 1 c
5 CHEVALIER Maxime FRA Pays Loudéac 1 c
6 FOUQUET Alexy FRA Cholet 49 UC 1 c
7 MORINIERE Thomas FRA Savenay VC 3 c
8 CHAMPION Thomas FRA Vendée U PdL 1 c
9 JOSSO Antoine FRA Vannes Véloce 3 c
10 DENIS Erwann FRA Vallet VS Jun
11 TESSIER Florian FRA Cholet 49 UC 1 c
12 VOIRY Regis FRA StHerblain US 2 c
13 VINCENT Joris FRA Nantes Atlant 1 c
14 TELLIER Luc FRA Nantes Atlant 1 c
15 ROPERT Julien FRA Vallet VS 3 c
16 RUEL Quentin FRA St Brévin AC 2 c
17 PLANTIVE Maxime FRA Vallet VS Po2
18 GROSSI Mickael FRA StHerblain US 2 c
19 MORIN Xavier FRA StHerblain US 2 c
20 RUAULT Nathan FRA Vallet VS Jun
21 CORBIN Simon FRA MusetteBauloi 2 c
22 COTTIN Guillaume FRA Ste Luce VC 3 c
23 THEARD Brieux FRA Nantes Doulon 3 c
24 FAVREAU Jean FRA StHerblain US 2 c
25 DREAN Benoit FRA Nantes Doulon 3 c
26 TELLIER Laurent FRA POC C Lumière 2 c
27 LECUYER Francois FRA St Brévin AC 2 c

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel FRA Pornichet VC Cad
2 BRISARD Alexandre FRA Vallet VS Jun
3 BERNARD Lillyan FRA Machecoul G Jun
4 BAUBRY Tom FRA Machecoul G Jun
5 JOSSO Theo FRA Redon OC Cad
6 JEHANNO Valentin FRA Hennebont C Cad
7 SUIRE Killian FRA Pontchâteau U Jun
8 JARCZYK Thomas FRA Hennebont C Jun
9 LE PUIL Etienne FRA Pontchâteau U Cad
10 COTTEREAU Clement FRA Pontchâteau U Cad
11 BOURSIER Guillaume FRA Machecoul G
12 BRUNEL CAROLINE FRA VC BESSE Jun
13 BARBIER Emeline FRA St Brévin AC Jun
14 GANTIER Alexandre FRA St Brévin AC
15 TRIBALLIER Marie rose FRA Chateaubriant 3 c
16 MAILLARD Timothe FRA Puceul P Cad

Cadets
1 GLON Gaelig FRA La Gacilly US Cad
2 LE CLAIRE NOA FRA Pontchâteau U Cad
3 CHIRON Quentin FRA Erdre Loire Cad
4 GUILLEMET Axel FRA Locminé OC Cad
5 LUCAS Quentin FRA Pontchâteau U Cad
6 ROY Killian FRA Les Herbiers Cad
7 BONNIN Matheo FRA Vervant CC Cad
8 POIRIER Antonin FRA Nantes Atlant Cad
9 GIRAUDET Victor FRA Couëron VS Cad
10 COSSARD Pierre FRA Nantes Doulon Cad
11 CHEDALEUX Noah FRA Redon OC Cad
12 LE ROUX Clement FRA Nantes Doulon Cad
13 LECOQ Thomas FRA St Sébastien Min
14 VENEREAU Come FRA StHerblain US Cad
15 SAMAIR Dorian FRA StHerblain US Cad
16 RUEL Dorian FRA St Brévin AC Cad
17 BRISARD Samuel FRA Challans VC Cad
18 HEBERT Theo FRA St Sébastien Cad
19 TRIBALLIER Yael FRA Pontchâteau U Cad
20 PEDRON Baptiste FRA Pontchâteau U Min
21 MOISAN Killian FRA Locminé OC Cad
22 BREMOND Sacha FRA Ancenis VC Min

Pass
1 CHANTREAU Julien FRA VTT Garnache Po2
2 LEMAITRE Bertrand FRA St Brévin AC Pc1
3 PLANTARD Laurent FRA Angers Doutre 2 c
4 PERRAUD Christopher FRA Pontchâteau U Pc2
5 GICQUEL Erwan FRA Questembert A Pc1
6 HERVOUET Boris FRA Pouzauges CR Pc2
7 GENET Stephane FRA Nantes Atlant Po1
8 LEROY Olivier FRA St Légér Cycl Pc1
9 PRESSE Francois FRA Ancenis VC Po2
10 BLANCHARD Romuald FRA VTT Garnache 3 c
11 LESCOP David FRA Pontchâteau U Pc2
12 RIVAL Damien FRA Blain VC Pc3
13 HARAN WAREN FRA CARTE JOURNEE
14 FRANGEUL Adrien FRA FFC Pc1
15 FILLONNEAU Mathieu FRA Pontchâteau U Pc2
16 BIGEARD Kevin FRA Couëron VS Pc2
17 JOLIVET Florent FRA Nantes Atlant Po2
18 DROUET Claude FRA Blain VC Po1
19 DOLU Cyril FRA St Brévin AC Pc1
20 DROUET Cyril FRA Montfauçon EC Pc3
21 BRISARD Christian FRA Challans VC Po2
22 BONNIN David FRA Vervant CC Po1
23 LANDAIS Gabriel FRA Couëron VS Pc2
24 FAUVEAU Ludovic FRA Chantenay P Pc3
25 PEROT ALEXANDRE FRA CARTE JOURNEE
26 MABIRE Michel FRA Pornichet VC Pc4
27 RUEL Stephane FRA St Brévin AC Po1
28 GIGUELAY Adrien FRA Couëron VS Pc1
29 MARTIN Etienne FRA La Chapelle A Pc2
30 BLANCHARD Cedric FRA St Légér Cycl
31 NAUD Sebastien FRA St Légér Cycl Po1
32 HILLEBRAND Herve FRA Couëron VS Pc2
33 EDET DAVID FRA VC ANCENIS Pc
34 MENET Gildas FRA La Chapelle A Pc3
35 JOUNEAU Fabrice FRA La Chapelle A Pc4
36 GUILLEMET Cyrille FRA Locminé DB 3 c
37 TENDRON Hippolyte FRA St Sébastien
38 CHEDALEUX Mickaël FRA Redon OC Po1

Minimes
1 HOUIS Esteban FRA Pontchâteau U Min
2 ROUL Clement FRA Erdre Loire Min
3 PAPIN Alexandre FRA St Légér Cycl Min
4 RABY Charly FRA LaRocheYon V
5 LEMAITRE Andy FRA Pornichet VC Min
6 RENAUDINEAU Axel FRA Nantes Atlant Min
7 GAUTIER Marius FRA Ancenis VC Min
8 TESSIER Augustin FRA Erdre Loire
9 LAHAYE Nathan FRA Locminé OC
10 NAUD Noam FRA St Légér Cycl
11 RENAUD Alexis FRA Vallet VS Min
12 BRETECHE Ewen FRA Puceul P
13 BRISARD Ines FRA Challans VC Min
14 MAILLARD Axel FRA Puceul P Min
15 GOUBAUD Matheo FRA Challans VC Min
16 TOUZE Bastien FRA Pontchâteau U Min
17 BRISARD Romain FRA Erdre Loire Min
18 BLANCHARD Tom FRA St Légér Cycl
19 TENDRON Gustave FRA St Sébastien
20 SINQUIN GOURET Lohann FRA St Sébastien
21 MICHAUD Teddy FRA Couëron VS Min
22 BIORET Malo FRA Couëron VS Min
23 ROUSSELOT Manoa FRA Pontchâteau U
24 LANDRON Enzo FRA Erdre Loire Min
25 PLAS ANTONIN FRA BICROSS SAVEN Min

Remerciements à Romain Amant pour le VSC

Résultats - lundi, 26 novembre 2018 18:56

CX Malville (Suite)


Cadets
1 LE CLAIRE NOA Cadet 2 US PONTCHATELAINE
2 CHIRON QUENTIN Cadet 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 RUEL DORIAN Cadet 2 AC BREVINOIS
4 ALLAIRE NOA Cadet 2 BEAUPREAU VELO SPORT
5 AVERTY MATHYS Cadet 1 VC SEBASTIENNAIS
6 CHEDALEUX NOAH Cadet 2 REDON OC
7 COSSARD PIERRE Cadet 2 NANTES DOULON VS
8 TARDIF AXEL Cadet 1 VC SEBASTIENNAIS
9 PEDRON BAPTISTE Cadet 2 US PONTCHATELAINE
10 ABED NOLAN Cadet 2 Bicross Club de Savenay
11 TRIBALLIER YAEL Cadet 2 US PONTCHATELAINE
12 HAMBENNE AXEL Cadet 2 UC NANTES ATLANTIQUE

Minimes
1 CHARTEAU DIEGO Minime 2 AIZENAY VELOS SPORTS
2 RAFFIN AXEL Minime 1 Aizanay VS
3 ROUL CLEMENT Minime 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 PAVAGEAU LOUIS Minime 2 CC CASTELBRIANTAIS
5 GAUTIER MARIUS Minime 2 VELO CLUB ANCENIEN
6 BRETECHE EWEN Minime1 PEDALE PUCEULOISE
7 ROUSSELOT MANOA Minime1 US PONTCHATELAINE
8 ROBERT MORGANE Minime1 CC CASTELBRIANTAIS
9 SINQUIN GOURET LOHANN Minime1 VC SEBASTIENNAIS
10 TOUZE Bastien Minime 1 US PONTCHATELAINE
11 GOURHAND NATAN Minime 2 US PONTCHATELAINE
12 CORABOEUF LEA Minime1 CC CASTELBRIANTAIS
13 PLAS ANTONIN Minime 2 Bicross Club de Savenay
14 TENDRON GUSTAVE Minime1 VC SEBASTIENNAIS
15 ONDRACKA VICTOR Minime1 AC BREVINOIS

Benjamins
1CHEDALEUX NOLAN Benjamin 2 VTT PAYS DE VILAINE
2 MICHELET NATHAN Benjamin 2 AC BREVINOIS
3 HORNEC FRANS KARL Benjamin 2 PEDALE PUCEULOISE
4 GUILLOCHO N JOAO Benjamin 2 LA MALVILLOISE CYCLISME
5 DESMARS ALEXIS Benjamin 2 US PONTCHATELAINE
6 LE FUR SAM Benjamin 1 US PONTCHATELAINE
7 TOURNARIEN LAORA Benjamin 1 UC Pays de Jousselin
8 BOHEC LUCAS Pédale Puceloise

Pupilles
1 FOLIGNE TIMOTHE Pupille 2 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
2 BRETECHE MENZO Pupille 2 PEDALE PUCEULOISE
3 CHARTEAU PACO Pupille 2 AIZENAY VELOS SPORTS
4 COUE MAXENCE Pupille 1 PEDALE PUCEULOISE
5 FONDIN MAXIME Pupille 2 PEDALE PUCEULOISE
6 JOUQUAND ELIOTT Pupille 1

Poussins
1 RIVAL LINO Poussin 2
2 CHEDALEUX ALANA Poussin 2 REDON OC

Prélicenciés
1 MICHELET ROBINAC BREVINOIS

Remerciements à Mickael GUILLOCHON

Résultats - dimanche, 16 septembre 2018 20:17

Ancenis Nord 3+J, Min,PC

3+J
1 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN
2 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT
3 MOORE PAUL US ST HERBLAIN
4 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN
5 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN
6 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN
7 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS
8 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE
9 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE
10 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS
11 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
12 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS
13 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN
15 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME
16 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC
17 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC
19 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
20 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE
21 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
22 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
23 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
24 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS
25 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
26 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN
27 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
28 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
29 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT
30 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS
31 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT
32 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME
33 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU
34 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN
35 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE
36 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER
37 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC
38 CHARLES DAVID VS MESANGER
39 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN
40 SEROUX TANGUY ETOILE CYCLISTE DU DON
41 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC
42 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS
43 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49
44 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49
45 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS
46 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN
47 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN
48 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
49 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS
50 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE
51 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS
52 GLEMIN ALEXANDRE VELO CLUB ANCENIEN
53 GUYARD RONAN VC BLINOIS

Juniors
1 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN Junior
2 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN J2
3 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS J2
4 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J1
5 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN J2
6 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN J1
7 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER J1
8 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN J2
9 SEROUX TANGUY ETOILE CYCLISTE DU DON J1
10 GLEMIN ALEXANDRE VELO CLUB ANCENIEN J1

Minimes

1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS M1
3 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
4 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M2
5 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M1
6 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
7 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1
8 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
9 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
10 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS M1
11 FER LUCAS VERRIERES AC M2
12 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE M2
13 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
14 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS M2
15 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
16 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
17 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
18 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
19 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN M2
20 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M2
21 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT M1
22 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D
23 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS M1
24 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE M2
25 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN M2
26 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M1
27 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1 D
28 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 D
29 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN M1

D1/D2
1 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1
2 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
3 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
4 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
5 PICHON VINCENT VS MESANGER D1
6 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN D2
7 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN D1
8 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1 Op
9 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
10 AUBRY FABIEN Licence Jour D1
11 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS D2
12 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1 Op
13 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
14 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
15 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
16 METAYER MAXIME LA MALVILLOISE CYCLISME D2
17 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D2
18 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D2
19 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
20 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN D2
21 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1
22 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1
23 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS D2 Op
24 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
25 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET D2 Op
26 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
27 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
28 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
29 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1
30 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER D1
31 SEUROT BENJAMIN D2
32 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1
33 DELAGE KEVIN VS MESANGER D1
34 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN D1
35 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1 Op
36 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
37 CHARBONNIER ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
38 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1 Op
39 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
40 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
41 MOREAU ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D2
42 GILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D1
43 GUEVEL RUDY TUB D2

D3/D4
1 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
2 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3
3 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
4 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3
5 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
6 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
7 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
8 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
9 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
10 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS D3
11 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
12 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
13 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
14 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
15 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
16 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
17 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
18 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
19 LEFEUVRE DIDIER EC BOUGUENAISIEN D4
20 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
21 MOREAU DENIS ETOILE CYCLISTE DU DON D4
22 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D3
23 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
24 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
25 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4
26 MARCHAND PATRICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
27 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
28 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
29 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS D3

Remerciements à Albert Coeffard.

Résultats - lundi, 10 septembre 2018 21:31

Gée minimes, cadets

Cadets
1 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN Cadet
2 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATEAU CADET 2
3 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
4 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN Cadet
5 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cadet
6 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
7 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cadet
8 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN Cadet
9 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
10 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
11 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS Cadet
12 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cadet
13 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
14 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cadet
15 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
16 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
17 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT CADET 1

 

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Minime
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
3 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
4 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
6 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
7 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
8 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS Minime
9 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
10 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Minime
11 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
12 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
13 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE Minime
14 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS Cadet
15 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime
16 LEBRETON MAT EV ANGERS DOUTRE Minime
17 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Minime

 

Remerciements à Anthony Hainault.

Résultats - dimanche, 02 septembre 2018 21:05

Les Herbiers (La Guimbaudière) min, cad

Cadets
Classement à télécharger ici-bas.

Minimes
1 48 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 52440030143 M2 1.01.52
2 23 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 M2
3 5 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS 52850260254 M2
4 18 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200173 M2
5 37 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 52441970154 M2
6 4 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS 52850260079 M2
7 46 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 M2
8 39 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860130 M2
9 41 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 M1
10 2 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS 52850260178 M2
11 40 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 M2
12 38 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860102 M2
13 26 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 M1
14 9 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640552 M2
15 32 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 M1
16 31 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 M2
17 24 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 M2
18 17 NEVEU ERWAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200023 M2
19 11 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640333 C2 D
20 36 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 M2
21 16 BERTIN BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200183 M2
22 20 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 M1
23 28 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270261 M2
24 51 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610030 M2
25 29 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270222 M1
26 22 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 M1
27 6 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 C1 D
28 43 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS 52441200004 C2 D
29 1 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 M2
30 47 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 M1
31 7 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640353 M2
32 30 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 52490130193 M1
33 33 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780068 M2
34 44 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE 52852830293 M1
35 25 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 M2
36 13 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 M1
37 27 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270127 M2
38 50 GRELAUD ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230066 M2
39 52 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN 52442070194 M2
40 49 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 M1
41 14 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 M1
42 21 DARIET BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060272 M2
43 12 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640184 M2
44 8 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640553 M1
45 15 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640584 M1
46 45 ROCARD DYLAN NANTES DOULON VS 52442500372 M1
47 35 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 M1
48 34 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780071 M1

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 02 septembre 2018 20:51

Couffé 3+J, PC, cadets

3+J
1 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Junior
2 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
3 MOORE PAUL US ST HERBLAIN 3ème
4 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
6 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 3ème
7 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
8 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème
9 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème
10 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème
11 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème
12 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE Open
13 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème
14 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème
15 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
16 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Junior
17 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème
18 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème
19 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3ème
20 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème
21 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 3ème
22 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE Junior
23 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS Junior
24 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
25 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3ème
26 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS Junior
27 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 3ème
28 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN Junior
29 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 3ème
30 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème
31 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème
32 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
33 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
34 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème
35 LEHUEDE CLEMENT VELO CLUB PORNICHET Junior
36 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS Junior
37 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème
38 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS 3ème
39 TERSIGUEL Jérôme EC BOUCLES DE LA MARNE 3ème
40 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème
41 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN Junior
42 BOUVIER BAPTHISTE UC NANTES ATLANTIQUE Junior
43 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE Junior
44 BERTON Martial V.C.THOUARS 3ème
45 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème
46 LE FAOU NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 3ème
47 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Junior
48 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Open
49 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème
50 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
51 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème
52 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3ème
53 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 3ème
54 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3ème
55 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
56 CADALEN YANN VC SEBASTIENNAIS 3ème
57 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème
58 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3ème
59 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS Junior
60 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS Open
61 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème
62 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3ème
63 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3ème
64 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème
65 FOUCHER FLAVIEN VELO CLUB LUCEEN Open
66 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème
67 BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE Open
68 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
69 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
70 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
71 PILET FREDDY SS NIEULAISE 3ème
72 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème
73 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Open
74 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
75 CHARLES DAVID VS MESANGER Open
76 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
77 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème
78 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE 3ème
79 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème
80 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème

 

Cadets
1 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Cadet
2 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS Cadet
3 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
4 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
5 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
6 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cadet
7 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS Cadet
8 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS Cadet
9 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet
10 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet
11 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Cadet
12 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cadet
13 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
14 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
15 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
16 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
17 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet
18 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cadet
19 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE Cadet
20 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cadet
21 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Cadet
22 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cadet
23 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet
24 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
25 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cadet
26 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
27 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
28 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
29 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cadet
30 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN Cadet
31 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cadet
32 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
33 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
34 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cadet
35 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet

 

D1-D2
1 LAVAREC PIERRE US PONTCHATELAINE D1
2 SAVARY MARC US ST HERBLAIN D1
3 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1
4 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
5 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE D2
6 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS D1 Op
7 GILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D1
8 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
9 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1
10 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D1
11 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1
12 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN D2
13 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1
14 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN D1
15 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN D2
16 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS D2
17 MOREAU DAVID US PONTCHATELAINE D2
18 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
19 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D2
20 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE D2
21 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
22 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN D1
23 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS D1
24 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS D2
25 GUEVEL RUDY TUB D2
26 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2ème
27 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
28 BERTHAUD DONAVAN US PONCHATEAU D2
29 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2 Op
30 BALIN TIMOTHEE SAINT LEGER CYCLISME D2
31 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN Junior D2
32 DELAGE KEVIN VS MESANGER D1
33 PICHON VINCENT VS MESANGER D1
34 MERLET CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
35 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 Op
36 PETITEAU ROMAIN EV ANGERS DOUTRE Junior D2
37 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN D2 Op
38 HORNEC LUCIANO EC DON D2
39 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
40 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER D1
41 MARTIN AURELIEN VS MESANGER D1
42 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
43 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1
44 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 Op
45 CANTET CASSANDRE D1
46 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2 Op
47 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS D2
48 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
49 NAULEAU SYLVAIN AC BREVINOIS D1
50 LECOQ FABIEN VS MESANGER D1
51 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON D1 Op
52 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1

 

D3-D4
1 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3
2 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
3 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
4 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
5 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
6 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS D3
7 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
8 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
9 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
10 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
11 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME D3
12 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
13 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
14 MENET GILDAS AC CHAPELAIN D3
15 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3
16 DENIS FRANCOIS VS MESANGER D3
17 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
18 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
19 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
20 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
21 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
22 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
23 HAULTCOEUR Yvon C.I.C.L.O AUXERRE D3
24 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3
25 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
26 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
27 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME D3
28 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
29 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
30 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS D3
31 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN D4
32 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D4
33 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4
34 BLANDIN SEBASTIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
35 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
36 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN D3
37 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
38 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
39 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
40 SEGUIN ARNAUD TEAM CHALONNES CYCLISME D3
41 MARCHAND PATRICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
42 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
43 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
44 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
45 PELTIER ERIC TEAM CHALONNES CYCLISME D3
46 LE ROUX CHRISTOPHE LEUCEMIE ESPOIR D3
47 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4

 

Remerciements au VS Mésanger.

Résultats - dimanche, 26 août 2018 20:41

Jans 3+J/PC

3+J
1 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 3
2 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3
3 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J
4 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC J
5 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J
6 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3
7 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3
8 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3
9 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3
10 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3
11 BOULET MICKAEL VC ST JAMES 3
12 GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC J
13 MENARD AUBIN SOJASUN ESPOIR ACNC 3
14 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE J
15 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3
16 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 J
17 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON 3
18 LE GUENNEC JULIEN TEAM PODIOCOM JANZE 3
19 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3
20 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3
21 POTIER STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME 3
22 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1op
23 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE D1 op
24 FRALIN Jamy U.C.CONDAT J
25 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3
26 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3
27 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3

D1/D2
1 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 op
2 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 op
3 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1 op
4 CHABROULLET MICKAEL EC PAYS GUICHEN D1 op
5 GENET STEPHANE UCNA D1op
6 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1 op
7 LE MELLEDO VALENTIN CARTE JOURNEE 0
8 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
9 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
10 AMISSE SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN D1
11 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1 op
12 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
13 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
14 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1 op
15 CHATELAIN CEDRIC CC CASTELBRIANTAIS D2 op
16 CHEDOTAL REGIS UCA 44 D2 op
17 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2
18 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN D1 op
19 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
20 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS D1op
21 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1 op
22 ROZE Germain SC MALESTROIT D1 op
23 SICOT CHRISTOPHE LA MALVILLOISE CYCLISME D2
24 POUPARD STEVEN VC ANCENIEN J D2
25 GAUFFIER STEPHANE U CYCLISTE 53 D2op
26 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1
27 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS D1 op
28 LE GUELLEC NOAN VC BLINOIS D2
29 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2
30 LE GARREC ERWAN TEAM SPRINT ENERGY D2op
31 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2 op
32 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE D1 op
33 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1 op
34 HAREL SEBASTIEN US ST HERBLAIN D2
35 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE D2
36 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1op
37 PIGEARD JEROME US CHATEAUGIRON D2
38 HUET STEPHANE NAC CYCLISME ET VTT D2
39 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2op
40 ROUILLE CHRISTIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1 op
41 LUBERT GWENAEL AC QUESTEMBERT D2
42 LECERF THOMAS EC DON D2

D3/D4
1 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3
2 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS D3
3 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY D4
4 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON D4
5 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
6 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY D3
7 UDIN JEAN YVES DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D3
8 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
9 RIALLOT CEDRIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
10 MEHEUST PIERRICK CC RENNAIS D4
11 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON D3
12 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
13 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
14 FLEURY DAVID VC BLINOIS D3
15 GEFFROY ERIC EC PAYS GUICHEN D3
16 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
17 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS D3
18 PROVOST RONALD VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
19 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
20 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3
21 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
22 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3
23 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
24 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 D3
25 RENAULT GILLES US CHATEAUGIRON D4
26 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE D4
27 MESNARD LUDOVIC CC RENNAIS D3
28 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
29 ECOBICHON ALAIN US PONTCHATEAU D4
30 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
31 MOREAU DENIS ETOILE CYCLISTE DU DON D4
32 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D3
33 VALLEE STEPHANE AC ST MALO PHILY D4
34 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3

Remerciements à Léandre PROVOST.

 

Classement Général Final de l'Essor Atlantique

Benjamins
1 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT 100 50 50
2 HAMON Similien ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 90 45 45
3 LAVAT Thibaut AC TREGUNCOISE 80 40 40
4 HERBRETEAU Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 68 32 36
5 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE 65 36 29
6 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS 58 26 32
7 TESSIER Augustin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 46 24 22
8 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS 42 29 13
9 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME 34 10 24
10 LE MEUR William AC TREGUNCOISE 34 15 19
11 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS 33 16 17
12 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT 33 18 15
13 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE 31 17 14
14 ROBERT Morgane CC CASTELBRIANTAIS 31 22 9
15 CORABOEUF Lea NANTES DOULON VS 30 14 16
16 SOULARD Kilian VC ANCENIS 27 7 20
17 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS 25 20 5
18 CORMERAIS Maxime VC SEBASTIENNAIS 24 12 12
19 VALLETTE Margaux VTT PAYS DE VILAINE 23 13 10
20 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE 21 3 18
21 PEPION Tomy CC CASTELBRIANTAIS 21 19 2
22 BROSSEAU Emilien AC BREVINOIS 17 6 11
23 ETENEAU Ruben UC ENTRAMMES PARNE FORCE 15 8 7
24 BOUDET Nathan VC AVRANCHES 12 11 1
25 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56 10 9 1
26 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS 9 1 8
27 LAURENT ROUX Hugo AC TREGUNCOISE 8 5 3
28 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE 7 1 6
29 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE 5 1 4
30 CHEVILLARD Aurel VELO SPORT VALLETAIS 2 1 1
30 DESNOS Simon CC PLANCOETIN 2 1 1
30 LEMERCIER Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 2 1 1
30 ONDRACKA Victor AC BREVINOIS 2 1 1
30 PINARD Matheo CC CASTELBRIANTAIS 2 1 1
35 HEELIS Thibaud VC SEBASTIENNAIS 2 1 1
35 PEHUET Nicolas CC CASTELBRIANTAIS 2 1 1

 

Mnimes
1 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE 135 50 40 45
2 NOEL Mathis CC PLANCOETIN 103 13 50 40
3 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS 103 45 45 13
4 ROUSSELOT Baptiste VELO CLUB ESSARTAIS 102 40 12 50
5 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS 91 36 36 19
6 RIVIERE Marius VC AVRANCHES 90 22 32 36
7 DURAND Samuel US PONTCHATELAINE 82 24 29 29
8 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 80 29 19 32
9 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE 72 26 20 26
10 VERGER Lucas UC ENTRAMMES PARNE FORCE 64 14 26 24
11 CHARTEAU Diego AIZENAY VELOS SPORTS 53 11 24 18
12 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE 51 32 13 6
13 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS 50 12 16 22
14 BOUDET Timothé VC AVRANCHES 50 8 22 20
15 HERIAUD Arthur CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 49 16 17 16
16 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT 47 17 15 15
17 PAIN Ugo VC AVRANCHES 43 15 14 14
18 VALLET Jules VC SEBASTIENNAIS 35 20 8 7
19 LANVIERGE Andy UNION CYCLISTE SUD 53 32 9 6 17
20 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN 27 6 11 10
21 BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS 24 3 10 11
22 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE 23 5 9 9
23 LAVENANT Alan VC DINANNAIS 21 10 7 4
24 COUTURIER Julia MARTINIQUE 20 7 1 12
25 JEBANE Enzo TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 20 1 18 1
26 CLOLUS Alexis VC AVRANCHES 13 1 4 8
27 PRAUD Rudy VELO CLUB ESSARTAIS 10 4 3 3
28 LEVEQUE Alban VELO SPORT VALLETAIS 7 1 1 5
29 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN 4 1 1 2
30 BROSSEAU Leo AC BREVINOIS 4 2 1 1
31 BARRE Juliette POC COTE DE LUMIERE 3 1 1 1
31 GIROULT Ilan VC AVRANCHES 3 1 1 1
31 GUIMBRETIERE Fabio VC HERBRETAIS 3 1 1 1
31 LEMERCIER Baptiste VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3 1 1 1
31 MERCIER Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3 1 1 1
31 MORILLE Alexandre NANTES DOULON VS 3 1 1 1
31 RENAUDINEAU Lilian GUIDON MACHECOULAIS 3 1 1 1
31 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE 3 1 1 1

 

Cadets
1 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS 136 36 50 50
2 LEGAILLARD Erwann MARTINIQUE 131 50 45 36
3 GUILLE Lucas VC SEBASTIENNAIS 102 26 36 40
4 RATICHAUX Theo GUIDON MACHECOULAIS 82 13 40 29
5 BOULAIS Paul POC COTE DE LUMIERE 78 45 1 32
6 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 71 32 26 13
7 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN 64 24 18 22
8 GUIMBRETIERE Matheo VC HERBRETAIS 55 9 22 24
9 PASGRIMAUD Daniel CC CASTELBRIANTAIS 54 29 13 12
10 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 53 3 5 45
11 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE 51 11 24 16
12 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE 49 16 32 1
13 TOUYA CONCONNE Noe MARTINIQUE 46 19 1 26
14 GESNOUIN Killian UC NANTES ATLANTIQUE 45 14 14 17
15 BABIN Gregoire AC BREVINOIS 44 18 16 10
16 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 40 5 15 20
17 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE 36 1 29 6
18 CHARRIER Tom US PONTCHATELAINE 33 20 12 1
19 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN 31 8 20 3
20 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS 30 1 10 19
21 RISAL Steeven MARTINIQUE 26 1 7 18
22 LEROUX Mewen VC SEBASTIENNAIS 26 6 19 1
23 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE 25 15 9 1
24 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE 24 22 1 1
25 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE 20 1 17 2
26 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE 19 10 1 8
27 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 16 1 1 14
28 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 14 1 2 11
29 TOURNEUX Thomas VELO CLUB LIONNAIS 13 1 11 1
30 LEROY Loann VC SEBASTIENNAIS 11 1 1 9
31 LE BOSQ Gwennole VS QUIMPEROIS 11 1 6 4
32 ANDRE Gaspard NANTES DOULON VS 10 1 4 5
33 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS 10 1 8 1
34 GARCIA Pablo NANTES DOULON VS 9 1 1 7
35 SOURGET Elliot AC BREVINOIS 9 7 1 1
36 FOUCHARD Gabriel ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 5 1 3 1
37 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 4 2 1 1
38 CHEVALLIER Matteo VELO CLUB LIONNAIS 3 1 1 1
39 BENOIST Leo VELO CLUB LIONNAIS 3 1 1 1
39 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 CORBIN Alexis VC SEBASTIENNAIS 3 1 1 1
39 FORGET Mattheo NANTES DOULON VS 3 1 1 1
39 GALLAIS Luc CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 GUILLARD Hugo VS COUERONNAIS 3 1 1 1
39 JULUS Kelyane MARTINIQUE 3 1 1 1
39 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS 3 1 1 1
39 LE ROUX Clement NANTES DOULON VS 3 1 1 1
39 LEMESSAGER Maxime CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS 3 1 1 1
39 MICHELOT Louis Victor US ST HERBLAIN 3 1 1 1
39 ORILLARD Mathieu VELO CLUB LIONNAIS 3 1 1 1
39 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 RIO Enzo VS QUIMPEROIS 3 1 1 1
39 ROBERT Benjamin CC CASTELBRIANTAIS 3 1 1 1
39 TRAVERS Thibault VELO CLUB ANCENIEN 3 1 1 1
39 VALLETTE Maxime VTT PAYS DE VILAINE 3 1 1 1

 

Pass'Cyclisme
1 PRIOL THOMAS CYCLEBOX D2 3.56.47
2 LEMERCIER PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL. D1 3.56.48
3 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 3.56.48
4 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 3.56.48
5 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 3.56.48
6 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1 3.56.48
7 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1 3.56.48
8 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 3.56.55
9 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. D2 3.57.15
10 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS D1 3.57.30
11 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1 3.57.35
12 LE ROCH VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2 3.58.15
13 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2 3.58.19
14 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 3.58.24
15 LEMATEYER MATHIEU EC RENNAISE D2 3.58.24
16 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 3.58.24
17 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1 3.58.24
18 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 3.58.27
19 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 3.58.27
20 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1 3.58.27
21 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2 3.58.31
22 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2 3.58.35
23 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2 3.59.05
24 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2 3.59.05
25 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS D2 3.59.05
26 BOURGEAIS FREDERIC INDIVIDUEL D1 3.59.05
27 BAZILLET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D2 3.59.05
28 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2 3.59.05
29 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1 3.59.20
30 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. D1 3.59.45
31 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS D3 3.59.45
32 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN D1 3.59.45
33 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 3.59.45
34 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 3.59.45
35 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2 3.59.45
36 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3 4.00.06
37 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 4.00.23
38 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 4.00.50
39 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 4.00.53
40 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 4.01.02
41 ROSEAU RODRIGUE US SAINT HERBLAIN D2 4.01.17
42 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. D3 4.01.49
43 DENIS Baptiste V.C.THOUARS D2 4.02.22
44 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 4.03.07
45 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D2 4.03.07
46 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 4.03.17
47 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 D3 4.03.30
48 HENOCQ ERWAN VC DU GOLFE PLOEREN D1 4.03.47
49 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2 4.03.47
50 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN D3 4.03.47
51 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. D1 4.03.54
52 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 4.04.34
53 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 4.04.35
54 RICHL STEPHANE CC LIFFRE D2 4.05.08
55 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 4.05.44
56 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1 4.05.50
57 VALETTE OLIVIER VTT PAYS DE VILAINE D2 4.06.21
58 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE D1 4.07.42
59 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET D2 4.11.19
60 ANDRE STEPHANE VC DU GOLFE PLOEREN D3 4.11.31
61 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 4.12.21
62 DUFOUR DAMIEN CYCLISME SEYSSIMET SEYSSIMS D2 4.12.57
63 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. D1 4.13.13
64 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2 4.13.21
65 NEUCIN ANTHONY EC RENNAISE D1 4.14.32
66 HAREL DAVID EC RENNAISE D2 4.16.22
67 BOUST Alexandre US MAULE CYCLISME D2 4.23.21
68 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS D2 4.24.20
69 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 4.24.47
70 PLIGERSDORFFER Patrick US MAULE CYCLISME D1 4.24.48
71 DANA KEVIN VC DU GOLFE PLOEREN D1 4.27.00
72 COUGOULAT Samuel VC DU GOLFE PLOEREN D2 4.27.19
73 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN D3 4.30.00
74 REBILLARD CHRISTOPHE CC PLANCOETIN D4 4.30.14
75 GALLOT ANTHONY VELO CLUB MONTAIGU D3 4.30.53
76 METROT CORENTIN NANTES DOULON VS D2 4.31.34
77 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4 4.33.40
78 CHENEAU Guillaume. US LA GACILLY CYCL. D1 4.33.54
79 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3 4.36.11
80 MAINGUY BAPTISTE VC DU GOLFE PLOEREN D1 4.40.36
81 BAPTISTE Olivier CC PLANCOETIN D4 4.42.53
82 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS D3 D 4.59.32

 

Remerciements à Marie-Chritine Laloi.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.