Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Circuit du Méné Et.1

Ecrit par dans Résultats le lundi, 02 avril 2018 12:29

Saint-Gouéno et Plessala (Côtes d'Armor).
Clément Davy, premier leader du circuit du Méné

Et.1 Contre la Montre Individuel 6,100 Km
1 DAVY Clément SOJASUN ESPOIR-ACNC les 6,1 km en 7'56''
2 HAVOT Sébastien CC NOGENT-SUR-OISE 8'01''
3 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR-ACNC 8'01''
4 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 8'03''
5 AVOINE Kévin ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 8'07''
6 GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR-ACNC 8'11''
7 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 8'11''
8 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 8'12''
9 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 8'15''
10 JOUSSEAUME Alan VS VALLETAIS 8'15''
11 RENARD Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU 8'20''
12 MODELL Louis HENNEBONT CYCLISME 8'20''
13 LECAMUS-LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 8'20''
14 ROLLAND Jules CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU 8'21''
15 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 8'22''
16 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 8'22''
17 KOHL Roman POC CÔTE DE LUMIÈRE 8'27''
18 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 8'29''
19 COSTEPLANE Aurélien POC CÔTE DE LUMIÈRE 8'29''
20 GUILLAUME Loïc TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 8'29''
21 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 8'29''
22 HOUSSIN Clément VS VALLETAIS 8'30''
23 MACRON Anthony VC ROUEN 76 8'30''
24 LECHEVALIER Matthieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 8'31''
25 PAGNAT Alexandre OCEANE TOP 16 8'32''
26 ANTI Enzo VC ROUEN 76 8'33''
27 DUBOIS Corentin POC CÔTE DE LUMIÈRE 8'34''
28 BRIAND Killian VS VALLETAIS 8'34''
29 PICCO Adrien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 8'35''
30 GASIOROWSKI Mariusz USSA PAVILLY BARENTIN 8'36''
31 LAURENT Joffrey USSA PAVILLY BARENTIN 8'36'''
32 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA-LOCMINE 8'37''
33 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 8'37''
34 BOIVIN Maël VC PAYS DE LOUDEAC 8'38''
35 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 8'38''
36 PETITJEAN Gwenaël TEAM PAYS DE DINAN 8'40''
37 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 8'40''
38 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 8'40''
39 LE CLEC`H Lomig TEAM FYBOLIA-LOCMINE 8'40''
40 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 8'42''
41 HUENS Rémi CC NOGENT-SUR-OISE 8'42''
42 JAVELLY Luis TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 8'42''
43 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 8'43''
44 VIVIER Ronann CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU 8'43''
45 SAGNIER Théo CC NOGENT-SUR-OISE 8'44''
46 BOURGNEUF-MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 8'44''
47 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 8'44''
48 DROUARD Léo LAVAL CYCLISME 53 8'44''
49 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 8'44''
50 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 8'45''
51 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 8'45''
52 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR-ACNC 8'45''
53 ROQUAIN Louis LAVAL CYCLISME 53 8'46''
54 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 8'47''
55 COUVIGNY Pierre VC ROUEN 76 8'47''
56 HEBERT Robin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 8'47''
57 ROCHE Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU 8'48''
58 AZE Alex CC NOGENT-SUR-OISE 8'48''
59 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 8'49''
60 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN 8'49''
61 BAUCHAUD Arthur OCEANE TOP 16 8'49''
62 DAUPHIN Florian VS VALLETAIS 8'49''
63 SALMON Grégoire ES TORIGNI 8'49''
64 BENOIST Antoine CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU 8'50''
65 BOUCHERY Gaëtan POC CÔTE DE LUMIÈRE 8'50''
66 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 8'51''
67 GRESSIER Maxime CC NOGENT-SUR-OISE 8'51''
68 GOULET Florian VS VALLETAIS 8'52''
69 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR-ACNC 8'52''
70 YVEN Kévin HENNEBONT CYCLISME 8'52''
71 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 8'53''
72 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN 8'53''
73 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR-ACNC 8'53''
74 ROLLAND William UC BRIOCHINE 8'53''
75 MIRANDA Anthony OCEANE TOP 16 8'54''
76 ROTH Valentin TEAM POITOU MONDOVELO 8'54''
77 GUICHETEAU Quentin CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU 8'56''
78 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 8'57''
79 BOUVIER Kylian TEAM FYBOLIA-LOCMINE 8'57''
80 ROUEIL Jules VC ROUEN 76 8'58''
81 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS 8'58''
82 TANGUY Killian TEAM FYBOLIA-LOCMINE 9'00''
83 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 9'00''
84 DEMAN Baptiste ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 9'01''
85 BARRET Jérémy TEAM POITOU MONDOVELO 9'02''
86 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 9'02''
87 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 9'03''
88 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 9'03''
89 MORIN Erwan POC CÔTE DE LUMIÈRE 9'04''
90 REILLY Ryan CC NOGENT-SUR-OISE 9'04''
91 DESLANDES Maxime TEAM FYBOLIA-LOCMINE 9'04''
92 TERRIEN Arthur VS VALLETAIS 9'04''
93 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS 9'04''
94 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 9'05''
95 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE 9'05''
96 SABLE Nathan LAVAL CYCLISME 53 9'06''
97 BIGO Mathias ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 9'06''
98 CELERIER Brivael LAVAL CYCLISME 53 9'07''
99 FACHE Florent ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 9'07''
100 WAREE Mathieu VC ROUEN 76 9'08''
101 TABOURET Clément ES TORIGNI 9'09''
102 RIGAUD Youenn TEAM POITOU MONDOVELO 9'09''
103 HEMERY Ewen VELOCE VANNETAIS 9'09''
104 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 9'11''
105 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE 9'12''
106 WIGGINS Doron ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 9'13''
107 PICAUD Manolo TEAM POITOU MONDOVELO 9'17''
108 TERRY Kévin ES TORIGNI 9'18''
109 COLLOBERT Erwan UC QUIMPERLOISE 9'18''
110 LE CLAIRE Bryan POC CÔTE DE LUMIÈRE 9'18''
111 WARAS Corentin VC ROUEN 76 9'20''
112 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS 9'21''
113 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 9'22''
114 PINEAU Clément OCEANE TOP 16 9'25''
115 LE NY Jean-Louis TEAM FYBOLIA-LOCMINE 9'28''
116 LE HENAFF Romain OCEANE TOP 16 9'29''
117 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 9'30''
118 HERVE Nathan TEAM POITOU MONDOVELO 9'30''
119 KADOTA Yusuke ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 9'30''
120 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 9'30''
121 JAUNY Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 9'31''
122 GALLAIS Alexandre VC QUINTINAIS 9'37''
123 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 9'47''
124 COITEUX Valentin TEAM POITOU MONDOVELO 9'54''
125 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 10'06''
126 MAURICE Vincent VELOCE VANNETAIS 10'10''

Remerciements à Romuald LEGUE.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi, 02 avril 2018
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.