Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

CX Availles Limouzine

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi, 01 décembre 2018
  • Département: Vienne (86)

4ème cyclo-cross de Availles Limouzine

Séniors et Espoirs
1 RIVET Benjamin Team Cross Safir Ganova Esp en 56'00''
2 MORICHON Mathieu UAL Rochefoucauld Sen 00:10
3 HERBRETEAU Loic CC Marmandais Sen 03:28
4 TRICHOT Baptiste A.PO.GE Esp 50171400053 05:35
5 FERRON Valentin Vendée U Esp 52852920067 06:45
6 PERCEVAULT Teddy VC Thouars Esp 1 tour
7 CLUZEAUD Thomas ASPTT Brive Sen
8 GABORIT Steve US St Pierre des Corps Sen
9 NIVELLE Jean Baptiste UCC Vivonne Esp
10 GUYON Aurelien UV Poitiers Esp
11 BOYER Maxime UC Condat Sen
12 PETER Fabien US St Denis Sen
13 DROMAIN Herve UV Poitiers Sen
14 RUAU Benjamin Angers Cyclisme Esp 2 tours
15 COURTOIS Patrick UV Poitiers Sen
16 DELUCHE Laurent US Nantiat Sen
17 DUMAS yannick VC Montmorillon Sen
18 LAJOUMARD Philippe UC Condat Sen
19 PETER James US St Denis Sen
20 BOYER Robin UC Condat Sen
21 TROMAS Dimitri UCC Vivonne Sen
22 MARTIN Claude JPC Lussac Sen

Juniors et Femmes
1 BAILLARGEAT Marin UV Limoges - Team U87 Junior 1 en 42'18''
2 DELUCHE Celestin Creuse Oxygène Junior 1 01:07
3 DANTON Victor Creuse Oxygène Junior 2 01:27
4 GAILLARD Matheo PSF Niort Junior 2 02:36
5 PINEAUX Aymeric CO Couronnais Junior 1 04:55
6 MIGNON Thomas Cyclo Rochechouard Junior 2 1 tour
7 DEVILLIERS Camille VS Chartrain F Jun 1 tour

Cadets et Cadettes
1 AZILE LOZACH Julien EC Ambazac Cad 2 en 29'36''
2 DROMAIN Remi UV Poitiers Cad 2 00:21
3 FESTOC Yannis UC Confolens Cad 1 00:38
4 PHILIPPON Thomas Guidon Manslois Cad 2 02:20
5 DELHOMME Rafael C Poitevin Cad 1 02:26
6 BERNUCHON Noe AC Châtellerault Cad 2 02:34
7 GAILLARD Guillaume Guidon Manslois Cad 2 02:49
8 TROCHUT Mael EC Ambazac Cad 1 03:03
9 BONNIN Matheo CC Vervant Cad 2 03:17
10 LAIR Nicolas C Poitevin Cad 2 03:17
11 MARELLI BALANDIER Lucas UAL Rochefoucauld Cad 1 03:42
12 CAMINADE Gabin VTT Montagrier SL Cad 2 04:18
13 CHAUSSEBOURG Robin C Poitevin Cad 1 04:48
14 NAUDON Clement C Poitevin Cad 1 05:07
15 DEVILLIERS Justine VS Chartrain Cad 1 06:16

Minimes
1 DUBOIS Clément V Naintré Min 2 en 21'43''
2 CHARLUET Enzo VC Blancois Min 2 00:33
3 GAILLARD Florian US Argenton Min 2 00:55
4 BONNIN Noémie La Roche sur Yon 85 Min 2 01:51
5 GABORIT Sullivan US St Pierre des Corps Min 2 02:17
6 GARNIER Mathéo V Naintré Min 2 02:36
7 MARELLI BALANDIER Tom UAL Rochefoucauld Min 1 02:36
8 BOUTET Joran UC Dorachonne Nord 87 Min 1 02:39
9 DEPYE Julie VC Blancois Min 2 02:56
10 DEVILLE WELTERBACH Erwan AC Macquevillois 17 Min 2 03:25
11 GUERIN Mathis V Naintré Min 1 03:30
12 RENOUX Mathis UC Dorachonne Nord 87 Min 1 03:38
13 GREGOIRE Maxime C Poitevin Min 1 04:35
14 CHAUSSE Valentin US La chatre Min 1 04:49
15 GRIMAL Paul C Poitevin Min 1 05:05
16 GUILBAUD Nolan V Naintré Min 1 05:40
17 BAILLARGEAUX Clément VS Chartrain Min 1 1 tour

Benjamins
1 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV Poitiers Ben 1 en 15'00''
2 MAUTRE Simon UV Limoges -0 Team U87 Ben 2 00:40
3 FESTOC Noah UC Dorachonne Nord 87 Ben 2 00:41
4 COUZINET Raphaël Tulle VTT Ben 2 00:43
5 ESTEVE Mathys CC Périgueux 24 Ben 1 01:08
6 GARNIER Nolann V Naintré Ben 1 01:15
7 GASCHET Jules C Poitevin Ben 1 1 tour
8 LIMOUZIN Leo V Naintré Ben 1 1 tour

Pupilles
1 MARELLI BALANDIER Gabin UAL Rochefoucauld Pu 2 en 9'50''
2 EPAIN COURJAULT Lucas Ambazac Sprinter Club Pu 2 00:05
3 GRIMAL Robin C Poitevin Pu 2 01:12

Remerciements à Manu Legros,(Cycle Poitevin).

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 02 décembre 2018 12:07

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.