Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

CX Naintré

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 15 octobre 2018 19:29


Organisation: Vélophile Naintréenne

Séniors et Espoirs
1 CHAVANEL SYLVAIN DIRECT ENERGIE Elite Professionnel en 53'10''
2 DELETANG ALEXANDRE CREUSE OXYGENE 1ère 55:43
3 DEMORIS RENAUD UV DESCARTES 3e 55:55
4 SASSIER CORENTIN C.POITEVIN 2e 57:25
5 TERRASSON MATHIS VÉLO CLUB NAINTRÉENNE Esp 59:00
6 CHAVANEL BERTRAND VELO CLUB PORNICHET 2e 59:17
7 CHAUVET BAPTISTE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 Junior
8 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3e 1 T
9 GASCHARD MORGAN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 1ère
10 EPRINCHARD PIERRE CC NANTEUILLAIS 3e
11 TROCHON BRUNO CC NANTEUILLAIS Pass'Cyclisme
12 LELU REMI AAJ Blois Cyclisme Catégorie 3
13 HUGUET RODOLPHE CRAC TOURAINE 3e
14 DEBORDE DAMIEN A.C.NEUVILLE Pass'Cyclisme
15 GABLIN ADRIEN U.S.CHAUVIGNY C. 2e
16 NIVELLE JEAN BAPTISTE U.C.C.VIVONNE 2e
17 BONNIN DAVID C.C.VERVANT Pass'Cyclisme Open
18 MIMAULT PIERRE U.S.CHAUVIGNY C. Pass'Cyclisme Open
19 COTIER DAVID AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pass'Cyclisme
20 GUILLON JEAN LUC V.NAINTRE Pass'Cyclisme
21 MARTON ROMUALD CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Pass'Cyclisme Open
22 GRATEAU DIDIER UV Descartes Pass Cyclisme
23 ACCOURI SYLVAIN U.S.CHAUVIGNY C. 3e
24 MARCADIER SYLVAIN A.C.NEUVILLE Pass'Cyclisme 2 T
25 GRIFFON FLORIAN VC BLANCOIS Junior
26 BONNEAU YANNICK UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 3e
27 MURILLO STEEVE MINTRICHARD Cyclisme 41 Pass Cyclisme
28 BIRONNEAU ERIC DESTINATION MTB Race Pass Cyclisme
29 COTTET CHRISTOPHE A.C.NEUVILLE Pass'Cyclisme

Juniors
1 GAILLARD MATHÉO JUN en 47'20''
2 MERLOT THÉO JUN 50:00
3 LAGARDE BAPTISTE JUN 52:26
4 RICHARD SANDRINE JUN 1T

Cadets et Cadettes
1 CAMOIN PAUL CAD
2 CHAVANEL MAXENCE CAD
3 GARNIER NOLANN CAD
4 GASCHET JULES CAD
5 COTIER BASTIEN CAD
6 LIMOUZIN LÉO CAD
7 ESNAULT THÉO CAD
8 COUTURIER PERRINE CAD
9 TOUCHARD ELOANE CAD

Poussins
1 MURILLO DARIO POUSS
2 ROUSSEAU NATHANAELLE POUSS

Pupilles
1 CLOCHARD TIMÉO PUP
2 POISSON TOM PUP
3 MALGORN EWEN PUP
4 FERRON TOM PUP
5 GRIMAL ROBIN PUP
6 GRATEAU NICOLAS PUP
7 BOYER RÉMI PUP
8 TOUILLET TITOUENE PUP
9 BRIN KYLIAN PUP

Benjamins
1 CAMOIN PAUL BENJ
2 CHAVANEL MAXENCE BENJ
3 GARNIER NOLANN BENJ
4 GASCHET JULES BENJ
5 COTIER BASTIEN BENJ
6 LIMOUZIN LÉO BENJ
7 ESNAULT THÉO BENJ
8 COUTURIER PERRINE BENJ
9 TOUCHARD ELOANE BENJ

Minimes
1 RABY CHARLY MIN
2 BONNIN NOÉMIE MIN
3 TOUCHARD MAEL MIN
4 DEBORDE EMILIEN MIN
5 GARNIE MATHÉO MIN
6 SAMOYEAULT PAUL MIN
7 GRIMAL PAUL MIN
8 BAILLARGEAUX CLÉMENT MIN

Source : CR Nouvelle Aquitaine

 

 

 

 

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 14 octobre 2018
  • Département: Vienne (86)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.