Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 15 octobre 2018 19:29

CX Naintré


Organisation: Vélophile Naintréenne

Séniors et Espoirs
1 CHAVANEL SYLVAIN DIRECT ENERGIE Elite Professionnel en 53'10''
2 DELETANG ALEXANDRE CREUSE OXYGENE 1ère 55:43
3 DEMORIS RENAUD UV DESCARTES 3e 55:55
4 SASSIER CORENTIN C.POITEVIN 2e 57:25
5 TERRASSON MATHIS VÉLO CLUB NAINTRÉENNE Esp 59:00
6 CHAVANEL BERTRAND VELO CLUB PORNICHET 2e 59:17
7 CHAUVET BAPTISTE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 Junior
8 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3e 1 T
9 GASCHARD MORGAN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 1ère
10 EPRINCHARD PIERRE CC NANTEUILLAIS 3e
11 TROCHON BRUNO CC NANTEUILLAIS Pass'Cyclisme
12 LELU REMI AAJ Blois Cyclisme Catégorie 3
13 HUGUET RODOLPHE CRAC TOURAINE 3e
14 DEBORDE DAMIEN A.C.NEUVILLE Pass'Cyclisme
15 GABLIN ADRIEN U.S.CHAUVIGNY C. 2e
16 NIVELLE JEAN BAPTISTE U.C.C.VIVONNE 2e
17 BONNIN DAVID C.C.VERVANT Pass'Cyclisme Open
18 MIMAULT PIERRE U.S.CHAUVIGNY C. Pass'Cyclisme Open
19 COTIER DAVID AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pass'Cyclisme
20 GUILLON JEAN LUC V.NAINTRE Pass'Cyclisme
21 MARTON ROMUALD CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Pass'Cyclisme Open
22 GRATEAU DIDIER UV Descartes Pass Cyclisme
23 ACCOURI SYLVAIN U.S.CHAUVIGNY C. 3e
24 MARCADIER SYLVAIN A.C.NEUVILLE Pass'Cyclisme 2 T
25 GRIFFON FLORIAN VC BLANCOIS Junior
26 BONNEAU YANNICK UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 3e
27 MURILLO STEEVE MINTRICHARD Cyclisme 41 Pass Cyclisme
28 BIRONNEAU ERIC DESTINATION MTB Race Pass Cyclisme
29 COTTET CHRISTOPHE A.C.NEUVILLE Pass'Cyclisme

Juniors
1 GAILLARD MATHÉO JUN en 47'20''
2 MERLOT THÉO JUN 50:00
3 LAGARDE BAPTISTE JUN 52:26
4 RICHARD SANDRINE JUN 1T

Cadets et Cadettes
1 CAMOIN PAUL CAD
2 CHAVANEL MAXENCE CAD
3 GARNIER NOLANN CAD
4 GASCHET JULES CAD
5 COTIER BASTIEN CAD
6 LIMOUZIN LÉO CAD
7 ESNAULT THÉO CAD
8 COUTURIER PERRINE CAD
9 TOUCHARD ELOANE CAD

Poussins
1 MURILLO DARIO POUSS
2 ROUSSEAU NATHANAELLE POUSS

Pupilles
1 CLOCHARD TIMÉO PUP
2 POISSON TOM PUP
3 MALGORN EWEN PUP
4 FERRON TOM PUP
5 GRIMAL ROBIN PUP
6 GRATEAU NICOLAS PUP
7 BOYER RÉMI PUP
8 TOUILLET TITOUENE PUP
9 BRIN KYLIAN PUP

Benjamins
1 CAMOIN PAUL BENJ
2 CHAVANEL MAXENCE BENJ
3 GARNIER NOLANN BENJ
4 GASCHET JULES BENJ
5 COTIER BASTIEN BENJ
6 LIMOUZIN LÉO BENJ
7 ESNAULT THÉO BENJ
8 COUTURIER PERRINE BENJ
9 TOUCHARD ELOANE BENJ

Minimes
1 RABY CHARLY MIN
2 BONNIN NOÉMIE MIN
3 TOUCHARD MAEL MIN
4 DEBORDE EMILIEN MIN
5 GARNIE MATHÉO MIN
6 SAMOYEAULT PAUL MIN
7 GRIMAL PAUL MIN
8 BAILLARGEAUX CLÉMENT MIN

Source : CR Nouvelle Aquitaine

 

 

 

 

Résultats - lundi, 13 novembre 2017 20:57

CX Beaumont sur Sarthe

Séniors/Espoirs
1 HUREL TONY DIRECT ENERGIE Senior en 51'00''
2 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
3 BEBIN JÉRÉMIE VC FALAISIEN Senior
4 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
5 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE Senior
6 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
7 BARBIER ANTOINE UC DU MORTAINAIS Espoir
8 DAURIANNES ANTONIN AMICALE CYCLISTE BISONTINE Senior
9 MENNETEAU ALEXANDRE UC JOUE LES TOURS Senior
10 HESLOUIS SYLVAIN CC GACEEN Senior
11 PREZELUS CEDRIC ESC CHAMPAGNE Senior
12 LAIR ERIC TOURISME ET AVENTURE Senior
13 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior
14 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
15 MALHERE TONY BMX ARGENTRE Senior
16 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE Senior
17 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
18 FRANCOIS MICHEL SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
19 FOURMONT NICOLAS EC CHANGEENNE SENIOR
20 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE Senior
21 BRISSET AYMERIC ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
22 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Senior
23 PORTMANN JEAN Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
24 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior
25 ROHEE THÉO VC BOCAGE VIRE Espoir
26 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE Senior
27 LANGLOIS DENIS AC BELMONTAISE SENIOR
28 AUBRY LILIAN LE MANS SARTHE VELO ESPOIR
29 JUIN FRANCK VS TRUN Senior
30 LE GOFF LUC BRETTE SPORTIF Senior
31 MOGIS QUENTIN VC FALAISIEN Espoir
32 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior
33 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
34 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior

Juniors
1 COIGNARD PAUL UC ALENCON DAMIGNY JUNIOR en 40'06''
2 JUIN ARNAUD VS TRUN JUNIOR
3 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE JUNIOR
4 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE JUNIOR
5 CAUDARD CLEMENT LE MANS SARTHE VELO JUNIOR
6 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Junior
7 LEDREUX LILIAN AC BELMONTAISE JUNIOR

Cadets
1 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 CADETS
2 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO CADETS
3 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO CADETS
4 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO CADETS
5 EMON BASTIEN VS FERTOIS CADETS
6 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE CADETS

Minimes
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE MINIMES en 20'44''
2 PASQUIER THÉO UC VENDOMOISE MINIMES
3 BALDASSARRE THEO SARTHE-GASSEAU MINIMES
4 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE MINIMES
5 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON MINIMES
6 FORGET ADRIEN UC VENDOMOISE MINIMES
7 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE MINIMES
8 MENAGER LOANE VS FERTOIS MINIMES
9 LEBRETON CHARLY UC ALENCON DAMIGNY MINIMES
10 COURCIER THOMAS VS FERTOIS MINIMES
11 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO MINIMES
12 TESSIER EMERIC LE MANS SARTHE VELO MINIMES
13 GILBERT NOLANN UC VENDOMOISE MINIMES
14 JEGU GUILLAUME UC ALENCON DAMIGNY MINIMES
15 CHOPIN EVAN UC ALENCON DAMIGNY MINIMES

Benjamins
1 LESIEUR THÉO VC AIGLON Benjamin en 12'00''
2 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benjamin
3 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Benjamin
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benjamin
5 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF Benjamin
6 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Benjamin
7 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Benjamin
8 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO Benjamin
9 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE Benjamin
10 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Benjamin
11 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Benjamin
12 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO Benjamin
13 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE Benjamin

Pupilles
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Pupilles en 8'53''
2 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE Pupilles
3 COURCIER MAEL VS FERTOIS Pupilles
4 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF Pupilles
5 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Pupilles
6 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF Pupilles

Poussins
1 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Poussin en 4'18''
2 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE Poussin
3 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF Poussin
4 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Poussin
5 BROUARD EWAN VS FERTOIS Poussin

Remerciements à Delphine Beury (AC Belmontaise).

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.