Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Plonéour-Lanvern

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 11 novembre 2018
  • Département: Finistère (29)

Espoirs/Séniors
1 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1
2 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3
3 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3
4 CALVEZ Mickaël VS QUIMPEROIS 3
5 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3 ESP
6 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS PCO ESP
7 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE PC J2
8 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS PCO
9 MASUE Romain TEAM ARMORIQUE PCO
10 GARNIER Youenn TEAM ARMORIQUE PCO
11 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3
12 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE 3 ESP
13 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 2
14 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3
15 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCL. PCO
16 DAFNIET Aurelien LEUCEMIE ESPOIR PCO
17 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3
18 CHEVALLIER Stephane CC ERGUE GABERIC 3
19 FRESNEL Laurent VS SCAEROIS PC
20 DEYRES Jordan TEAM ARMORIQUE PCO
21 HELIES Kevin CC DES ABERS 3 ESP
22 CARVAL Serge CC DOUARNENEZ PCO
23 COLIN David VS QUIMPEROIS PCO
24 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC PCO

Juniors et Dames
1 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS J
2 GUERET Tomas VS QUIMPEROIS J
3 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR J
4 BONIS Raphael CAP SIZUN CYCLISME J
5 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3
6 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE J
7 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU J
8 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS 3

Pupilles
1 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
2 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
3 CONAN Enzo VS SCAEROIS
4 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS
5 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
6 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS
7 JONCOUR Matheo LEUCEMIE ESPOIR
8 BARGAIN Clément CC BIGOUDEN
9 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR
10 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
11 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC
12 QUEFFELEC Elvan LEUCEMIE ESPOIR
13 PRONOST Louane CC BIGOUDEN

Benjamins
1 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
2 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 PEILLET Jules CC BIGOUDEN
4 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC
5 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
6 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
7 LE COSSEC Martin CC BIGOUDEN
8 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN
9 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL.
10 FRESNEL Thomas VS SCAEROIS
11 GIROUX Elise VS SCAEROIS
12 PERCELAY Loris CC BIGOUDEN
13 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN
14 CHRISTIEN Paul LEUCEMIE ESPOIR
15 JONCOUR Liam CC BIGOUDEN

Poussins
1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
2 THEARY Hylan LEUCEMIE ESPOIR
3 CONAN Nolan VS SCAEROIS
4 QUINIOU Aedan OUST LANVAUX VTT
5 DUBOIS Albin VS SCAEROIS
6 QUEFFELEC Maël LEUCEMIE ESPOIR
7 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC

Prélicenciés
1 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN

 Remerciements à Florent DIASCORN (Vice-président CC Bigouden)

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi, 13 novembre 2018 21:07

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.