Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 05 janvier 2020 19:03

CX Creps de Poitiers

 ESPOIRS/SENIORS
1 COSTE Nicolas US St Pierre des Corps Sen 00:54:24 0
2 VADIC Baptiste Creuse Oxygène Jun 00:55:10 00:46
3 CRON Yohann UV Angérienne Sen 00:55:18 00:54
4 PAILLOT Yoann St Michel Auber 93 Sen 00:56:36 02:12
5 TRICHOT Baptiste A.PO.GE Esp 00:57:18 02:54
6 NIVELLE Jean Baptiste UCC Vivonne Esp 00:58:27 04:03
7 DANTON Victor Creuse Oxygène Esp 00:58:42 04:18
8 GOURDEAU Brieux UV Limoges Esp 00:59:20 04:56
9 DURPAIX Matthieu CG Orléans 45 Sen 00:59:21 04:57
10 CHAVANEL Bertrand AC Châtellerault Sen 00:59:22 04:58
11 GABORIT Steve UAL Rochefoucauld Sen 01:00:37 06:13
12 SCULFORT Tom US St Pierre des Corps Sen 01:01:12 06:48
13 BERITAULT Jérémy VC Thouars Sen 1 tour
14 PERCEVAULT Teddy VC Thouars Sen
15 HAY Bastien Vélo Sauvage Poitiers Sen
16 GUYON Aurélien UV Poitiers Esp
17 TRICHOT Luc UV Poitiers Sen
18 HAMON Kévin La Roche Vendée Sen
19 DERE Benjamin Destination MTB Race Sen
20 CRON David UV Angérienne Sen
21 TROCHON Christophe Cycle Poitevin Sen
22 CRON Eric UCJoué les Tours Sen
23 DAVID Jerome PSF Niort Sen
24 DEBORDE Damien AC Neuville Sen
25 VADIC Jérôme Creuse Oxygène Sen
26 TROCHON Philippe Vélo Sauvage Poitiers Sen
27 PICHON Benjamin JPC Lussac Sen
28 FONTENY Alain JPC Lussac Sen 2 tours
29 GIRARD jean Luc Team Cycliste Château Oléron Sen
30 LEDUC Thomas Team Cycliste Château Oléron Sen
31 GILLERON Philippe AC Jarnac AR Sen
32 COAZY Ludovic UC Châteauroux Sen
33 HELLEU Michel JS Asterienne Sen 4 tours

JUNIORS
1 PAUMARD Thibault UC Cholet 49 Jun 00:38:12
2 JAMOT Aurélien VC Lignierois Jun 00:38:15
3 BRUYERE Remy AC Châtellerault Jun 00:40:02
4 FERNANDES Baptiste CS Chinonais Jun 00:40:27
5 BAILLY Victor AC Châtellerault Jun 00:40:57
6 MORICHON Anaïs UAL Rochefoucauld Fém 00:41:38
7 MENUT Audrey Creuse Oxygène Fém 00:41:54
8 JAMOT Pierrick VC Lignierois Cad 00:42:15
9 MENARD Valentin Bressuire AC Jun 00:42:47
10 BERNUCHON Noé AC Châtellerault Jun 00:42:55
11 DISSAIS Auxence V Naintré Jun 00:42:56
12 DAVID Fabien UC Confolens Jun 00:44:18
13 LEAUD Sandra Cycle Poitevin Fém 00:45:01
14 BARBOTIN Alice CA Castelsarrasin Fém 00:45:58
15 LOPEZ Mélanie Mauzé Sport Nature Fém 00:45:59
16 ROTH Charline Cycle Poitevin Fém
17 SILLAS Adeline AC Echiré Fém
18 SCHMIDER Agathe Absolu Raid Fém

CADETS
1 DUBOIS Clément V Naintré Cad 00:26:17
2 JAMOT Pierrick VC Lignierois Cad 00:26:50
3 RULLIER Hans Pôle Cyclisme Saumuros Cad 00:27:01
4 FESTOC Yannis UC Confolens Cad 00:27:14
5 CHAUSSEBOURG Robin Cycle Poitevin Cad 00:27:22
6 NAUDON Clément Cycle Poitevin Cad 00:27:30
7 MOREIRA Guillaume AC Châtellerault Cad 00:28:19
8 PIGNON Paulin AC Châtellerault Cad 00:29:02
9 BONNIN Noëmie La Roche Vendée Cadette 00:29:30
10 COTIER Alexis UV Poitiers Cad
11 GABORIT Sulivan US St Pierre des Corps Cad
12 AUBOURG Nathan US St Pierres des Corps Cad
13 FOUCHET SIMONIN Thais Cyclisme en Haut Berry Cadette
14 CACAULT Evaelle CC Vervant Cadette

MINIMES
1 PASCO Luc VS Quimperois Min 00:18:49
2 CACAULT Matteï CC Vervant Min 00:18:51
3 LAMARGOT Killian UC Condat Min 00:18:53
4 DEBORDE Emilien AC Neuville Min 00:20:25
5 GUERIN Mathis V Naintré Min 00:20:43
6 FESTOC Noah UC Dorachonne Nord 87 Min 00:20:51
7 DARRICADES Simon Guidon Manslois Min 00:21:11
8 GUILBAUD Noan V Naintré Min 00:21:21
9 LECOEUR Gatien UV Poitiers Min 00:21:32
10 COUZINET Raphaël VC Blancois Min 00:22:19
11 GRIMAL Paul Cycle Poitevin Min 00:22:57
12 CRON Eli UV Angérienne Min 00:23:13
13 BERLAND Tristan UV Poitiers Min
14 DESPRES Kiliane AS Testerienne Min
15 BECKERS Clara UV Angérienne Min Fem

BENJAMINS
1 PASCO Victor VS Quimperois 00:15:12
2 COTIER Bastien UV Poitiers 00:16:59
3 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV Poitiers 00:17:02
4 GASCHET Jules Cycle Poitevin 00:17:59
5 LIENART Anaël UV Poitiers 00:18:13
6 SAUZEAU Yann UV Poitiers 00:18:43
7 MALGORN Ewen UV Poitiers 00:19:15
8 CLOCHARD Timéo UV Poitiers 00:19:49
9 PINTO Mathis UV Angérienne 00:20:02
10 FARJEAUDOUX Théo EC Ambazac
11 DEMION Hugo UV Poitiers

PUPILLES
1 DUBOIS Bastien V Naintré 00:08:41
2 FERRON Tom UV Poitiers 00:08:45
3 LAMARGOT Aaron UC Condat 00:08:50
4 PIBALEAU Kélian US St Pierre des Corps 00:09:31
5 BECKERS Noa UV Angérienne 00:09:50
6 RICHARD Zaccharie UV Poitiers 00:11:24
7 AGARD Timao Guidon Manslois 00:12:16
8 ROUSSEAU Nathanaëlle UV Poitiers 00:12:49
9 JARASSIER Timéo UV Poitiers 00:13:06
10 JEREMY PERRET D`ANGLOZ Thimeo AC Châtellerault 00:13:14
11 MARTON Emmy UV Poitiers 00:14:51

Remerciements à Manu LEGROS

Résultats - lundi, 30 décembre 2019 18:42

CX Pont Scorff

ESPOIRS/SENIORS
1 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
2 SELLIER Simon VC CHALLANDAIS Elite Professionnel
3 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
4 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
5 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
6 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
7 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
8 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
9 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
10 BOURHIS Julien VS SCAEROIS 3ème
11 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
12 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass Open
13 GUILLEMET Cyrille Dynamic bike locminé open
14 BERROU Mathieu VC Scaerois pass
15 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème
16 STEVANT Victor UCL HENNEBONT 3ème
17 LE CLEC`H Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open
18 CARDIET Killian HENNEBONT CYCLISME Pass Open
19 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 3ème
20 GUEGAN Patrick DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme
21 ROBIC Bruno RUN BIKE CLUB 56
22 DAFNIET Aurelien LEUCEMIE ESPOIR Pass Open

DAMES
1 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior

JUNIORS
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior
3 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
4 LORIDAN Corentin CC Guidel junior
5 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
6 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
7 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Cadet
8 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS Junior
9 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE Junior
10 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior
11 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Junior
12 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior

CADETS
1 LETACONNOUX Timothée CC Plancoet cadet
2 LAOT Kelvin CC Bourg Blanc cadet
3 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
4 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet
5 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime
7 LE CLEC`H Hugo CHASSEURS DE GOURIN CYC. Minime
8 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet

MINIMES
1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime
2 PARIS Théo MCC Minime
3 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime
4 ROUAT Illona MCC Minime
5 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Minime
6 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Minime
7 TORTIGUE Alan UC LAVEDAN Benjamin
8 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime
9 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC Minime
10 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin
11 DOUCET Raphaël VS SCAEROIS Minime
12 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Minime
13 LE TOULLEC Arthur HENNEBONT CYCLISME Minime
14 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Minime
15 Etienne Amory OC Locminé minime
16 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56 Benjamin
17 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime
18 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS Minime
19 LE CUNFF Ilann UCL Hennebont minime

BENJAMINS
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Benjamin
2 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin
3 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Benjamin
4 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Benjamin
5 CLOVIS Logann AC Questembert Benjamin
6 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Benjamin
7 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Benjamin
8 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Benjamin
9 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Pupille
10 BIHAN Zoe EC RANCE FREMUR Benjamin
11 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
12 COUGOULAT Noé AC LANESTER 56 Benjamin
13 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
14 MILLET Romain UC INGUINIEL Benjamin
15 GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE Benjamin
16 LE BOUQUIN Evan OC Locminé Benjamin
17 CONAN Noah MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
18 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE Benjamin
19 COCHENNEC Fabrice AC Lanester Benjamin
20 LE CLEC`H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
21 GALARDON BAUDRIER Laouen HENNEBONT CYCLISME Pupille
22 LE CAVIL Léa UCL HENNEBONT Benjamin

PUPILLES
1 CONAN Enzo VS SCAEROIS Pupille
2 RIOU Pierre VS DRENNECOIS Pupille
3 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN Pupille
4 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC Pupille
5 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE Pupille
6 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL Pupille
7 LE BARH Kylann VS SCAEROIS Pupille
8 HERLEDANT Nathan CC CONCARNOIS Pupille
9 GUEGAN Naël OC LOCMINE Pupille
10 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS Pupille
11 CONTOR Enzo UC Inguiniel pupille
12 HARNOIS Ethan EC Queven pupille
13 TORTIGUE Pierre UC LAVEDAN Poussin
14 LE BOULCH Swann CC GUIDELOIS Pupille
15 RANNOU Raphael CC ERGUE GABERIC Pupille
16 KIRION Augustin HENNEBONT CYCLISME Pupille
17 LE BOLAY Lenny UCL HENNEBONT Poussin
18 PAU AUDUBERT Kim Velo Taupon pupille
19 COUGOULAT Leane UCL HENNEBONT Poussin
20 RIBLER Marine UCL HENNEBONT Pupille
21 LESCOET Thibault UCL HENNEBONT Pupille
22 QUEAU JOUADE Nathan CC ERGUE GABERIC Pupille
23 DIMEET Loucas HENNEBONT CYCLISME Pupille
24 DESFONTAINES Orlane UCL HENNEBONT Pupille
25 LOPEZ Mathys UCL HENNEBONT Poussin

POUSSINS
1 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE Poussin
2 NANDELEC Tanguy Véloce Vannetais Poussin
3 COURRIO Loeiz VC Languidic Poussin
4 CLOVIS Nohan AC Questembert Poussin
5 SELLIN Ismael CC ERGUE GABERIC Poussin
6 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Poussin
7 KERSUZAN Eden Hennebont BMX Prélicencié
8 CHEVALLIER Zachary CC ERGUE GABERIC Poussin
9 LE BOUQUIN Melven OC Locminé Prélicencié
10 MORICE Clément UC ALREENNE Poussin
11 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
12 LE NEZET Charlotte EC PLUVIGNOISE Poussin
13 LE MARRE Soan AC LANESTER 56 Poussin
14 LE BOURHIS Liza VS SCAEROIS Prélicencié
15 COUALAN Rose Team Pays de Dinan Prélicencié

PRE LICENCIES
1 DESFONTAINES Linoa UCL HENNEBONT Prélicencié

Remerciements à Pierre Merchadour

Résultats - lundi, 09 décembre 2019 12:30

CX Gouesnou (Chpt. de Bretagne)

Séniors et Espoirs
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie SEN en 54'21''
2 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO 2e Catégorie ESP 00:29
3 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2e Catégorie ESP '
4 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2e Catégorie ESP '
5 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie SEN '
6 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2e Catégorie ESP '
7 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie SEN '
8 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2e Catégorie ESP '
9 LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC Junior ESP '
10 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior ESP '
11 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Catégorie ESP '
12 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ESP '
13 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3e Catégorie SEN '
14 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère Catégorie SEN '
15 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2e Catégorie SEN '
16 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie SEN '
17 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior ESP '
18 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3e Catégorie SEN '
19 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3e Catégorie SEN '
20 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open (D1) SEN '
21 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3e Catégorie ESP '
22 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Pass Cyclisme (D1) ESP '
23 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Pass Open (D1) SEN '
24 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3e Catégorie SEN '
25 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie ESP '
26 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3e Catégorie SEN '
27 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme (D2) ESP '
28 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3e Catégorie ESP '
29 BOTREL Kévin VS PLOUMAGOAR 3e Catégorie SEN '
30 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie SEN '
31 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2e Catégorie SEN '
32 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3e Catégorie SEN '
33 MARZIN Tom VS QUIMPEROIS Junior ESP '
34 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open (D1) SEN '
35 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3e Catégorie SEN '
36 GUEGUEN Yoann TEAM ARMORIQUE 3e Catégorie SEN '
37 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open (D1) SEN '
38 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS Pass Open (D2) SEN '
39 GUEGUEN Erwan CC ERGUE GABERIC Pass Open (D1) SEN '
40 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open (D1) SEN '
41 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3e Catégorie SEN '
42 LE HIR Mickael TEAM TRECOBAT.FR Pass Open (D2) SEN '
43 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass Open (D2) SEN '
44 LE GUELVOUD Kévin UC QUIMPERLOISE 3e Catégorie SEN '
45 DURAFFOURG Clément VC PAYS DE LORIENT 3e Catégorie SEN '
46 SIMON Arnaud CC ERGUE GABERIC Pass Open (D2) SEN '
47 COLIN David VS QUIMPEROIS Pass Open (D2) SEN '
48 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme (D4) SEN '

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior en 41'31''
2 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior 00:12
3 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 01:17
4 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior 02:14
5 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior 02:34
6 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 02:57
7 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior 03:38
8 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior 03:48
9 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior 04:44
10 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior 05:14
11 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Cadet 05:22
12 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet 05:30
13 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet '
14 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Cadet 05:33
15 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior 06:47
16 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet '
17 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 06:59
18 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Cadet 08:28
19 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior '
20 FORTIN Romain CC VITREEN Junior (Junior D2) '
21 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Cadet '
22 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet '
23 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet '
24 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet '
25 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet '
26 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Junior '
27 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior '
28 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet '
29 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet '
30 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Cadet '
31 FORTIN Pol LEUCEMIE ESPOIR Cadet '

Séniors et Juniors Dames
1 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior en 39'22''
2 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior 01:27
3 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3e Catégorie 01:41
4 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2e Catégorie 02:22
5 MOULLEC Louise VC PAYS DE LOUDEAC Junior 02:28
6 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3e Catégorie 02:40
7 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior 03:57
8 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3e Catégorie 04:50
9 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior 05:22
10 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet 06:25
11 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior '
12 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet '

Cadets
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet en 29'07''
2 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
3 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Minime '
4 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet '
5 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet '
6 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet '
7 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet '
8 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME Cadet '
9 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime '
10 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Cadet '
11 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet '
12 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime '
13 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet '
14 PREMEL Robin AC GOUESNOU Minime '
15 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
16 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet '
17 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet '
18 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet '
19 GELOEN Gwenolé CC UZELAIS Cadet '
20 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime '
21 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet '
22 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet '
23 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime '
24 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet '
25 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime '
26 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime '
27 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet '
28 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime '
29 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime '
30 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime '
31 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet '
32 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Minime '
33 ABALEA Enzo AC GOUESNOU Minime '
34 BOUVIER Edwin US VERN CYCLISME Cadet '
35 CARPENTIER Alexis UC QUIMPERLOISE Cadet '
36 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime '
37 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet '
38 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime '
39 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE Minime '
40 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
41 FLECHER Lucas UC CARHAIX Minime '
42 RYO Swann VS QUIMPEROIS Minime '
43 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime '
44 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet '
45 LARREUR Axel VS PLABENNEC Cadet '
46 RONVEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet '
47 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Cadet '
48 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC Minime '

Cadettes
1 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet en 34'10''
2 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 00:53
3 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet 00:55
4 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet 01:48
5 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet 04:28
6 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime 09:24

Minimes
1 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime en 19'32''
2 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime 00:23
3 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime 00:36
4 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime '
5 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime '
6 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin '
7 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime '
8 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
9 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime '
10 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime '
11 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime '
12 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime '
13 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Benjamin '
14 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime '
15 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime '
16 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime '
17 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Benjamin '
18 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Benjamin '
19 MARZIN Youn CORNOUAILLE BMX Minime '
20 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Minime '
21 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin '
22 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime '
23 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Benjamin '
24 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime '
25 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin '
26 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime '
27 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Benjamin '
28 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET Minime '
29 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Benjamin '
30 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Minime '
31 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime '
32 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
33 BRIOT Matheo VC DINANNAIS Minime '
34 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS Minime '
35 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin '
36 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD Benjamin '
37 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime '
38 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Benjamin '
39 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin '
40 RIBOUCHON LE GOFF Malo LANDIVISIENNE CYCL. Minime '
41 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin '
42 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin '
43 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE Benjamin '
44 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Benjamin '
45 DOUCET Raphaël VS SCAEROIS Minime '
46 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL. Benjamin '
47 LECLAINCHE Antoine UC CARHAIX Minime '
48 LE GRAND Marius AC GOUESNOU Benjamin '
49 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin '
50 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Benjamin '
51 MORIZUR Baptiste AC GOUESNOU Benjamin '
52 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD Minime '
53 LE GALL Ibann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin '
54 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Benjamin '
55 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin '
56 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU Benjamin '

Minimes Dames
1 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime '
2 DE GUERDAVID Aurélie EC QUEVENOISE Minime '
3 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime '
4 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime '
5 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS Minime '
6 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Benjamin '
7 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Benjamin '
8 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
9 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin '
10 MAILLY Léa TEAM PAYS DE DINAN Benjamin '
11 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin '
12 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime '
13 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime '
14 GIROUX Elise VS SCAEROIS Benjamin '

Remerciements à Patrick Jaouen

 

Résultats - dimanche, 01 décembre 2019 20:32

CX Lanarvily

Elites et Espoirs
1 GUILLAUD Valentin TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 1ère en 57'09''
2 BENOIST Antoine UC NANTES ATLANTIQUE Espoir 00:04
3 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO 1ère '
4 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
5 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX-CSD 1ère 00:56
6 VAN DER MEER Gosse '
7 JEANNESSON Arnold TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 1ère 01:10
8 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX -0 CSD 1ère 01:40
9 GACHIGNARD Thomas TEAM PODIOCOM CC Espoir 02:02
10 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE Espoir 02:19
11 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO Espoir 02:30
12 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Espoir 03:00
13 HEKELE Emil 03:19
14 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère 03:35
15 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE Espoir 03:53
16 VAN COMPERNOLLE Kenneth 04:02
17 VENTURINI Clément AG2R LA MONDIALE Elite Professionnel 04:14
18 DELBOVE Joris S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Espoir '
19 FERASSE Thibault NATURA4EVER-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE Elite Professionnel 04:54
20 HUMBERT Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème '
21 TOULOUSE Nicolas TEAM PODIOCOM CC 1ère 05:08
22 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Espoir 05:39
23 DELAPLACE Anthony ARKEA-SAMSIC Elite Professionnel 06:13
24 LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Espoir 06:32
25 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 1ère 07:07
26 RUSSO Clément ARKEA-SAMSIC Elite Professionnel 07:09
27 GUILBAUD Guillaume TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 1ère '
28 TANGUY Maxan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir '
29 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème '
30 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème '
31 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU Espoir '
32 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
33 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème '
34 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Espoir '
35 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème '
36 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème '
37 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC Espoir '
38 BOURHIS Julien VS SCAEROIS Espoir '
39 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3ème '
40 GUEGUEN Yoann TEAM ARMORIQUE 3ème Catégorie '

Femmes
1 FOUQUENET Amandine TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO Senior en 38'45''
2 STRAPPAZZON Marine TEAM PODIOCOM CC Senior 00:25
3 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior 01:00
4 PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC Senior 01:46
5 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS Senior 02:23
6 MOULLEC Louise VC PAYS DE LOUDEAC Junior 02:50
7 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME Senior 03:33
8 DEVI Camille SAFIR GANOVA CKT Senior 04:20
9 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior 05:54
10 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior '
11 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior '

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior en 41'21''
2 JOT Matéo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ Junior 01:07
3 VERRIER Tristan CA EVRON Junior 01:10
4 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Junior 02:11
5 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Junior 02:15
6 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior 02:18
7 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior 02:40
8 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior 03:20
9 BAILLY Corentin LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior 04:02
10 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior 04:49
11 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Junior 05:01
12 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Junior 05:23
13 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 05:39
14 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Junior 05:55
15 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior 06:08
16 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Junior 06:46
17 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior 07:20
18 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior 08:17
19 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Junior 08:48
20 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior '
21 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Junior '
22 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior '
23 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Junior '

Cadets et Cadettes
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet en 30'02''
2 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet '
3 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet '
4 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet '
5 PREMEL Robin AC GOUESNOU Cadet '
6 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet '
7 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet '
8 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet '
9 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet '
10 RIBOUCHON LE GOFF Francois LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet '
11 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Cadet '
12 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadette '
13 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Cadet '
14 SICHE Thibaut VS PLABENNEC Cadet '
15 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet '
16 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Cadet '
17 ABALEA Enzo AC GOUESNOU Cadet '
18 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Cadet '
19 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet '
20 PIERRE Benjamin PLAINTEL VS Cadet '
21 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Cadet '
22 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC Cadet '
23 LARREUR Axel VS PLABENNEC Cadet '
24 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Cadette '
25 RONVEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet '
26 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Cadet '

Minimes
1 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime en 17'30''
2 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime '
3 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime '
4 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
5 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime '
6 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime '
7 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime fille '
8 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL. Minime '
9 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime '
10 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime '
11 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime fille '
12 ROUE Loan VS DRENNECOIS Minime '
13 PIERRE Elouan PLAINTEL VS Minime '
14 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime '
15 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU Minime '
16 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minime '
17 LE GRAND Marius AC GOUESNOU Minime '
18 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCL. Minime '
19 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Minime '
20 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Minime '

Benjamins
1 ROUE MAXENCE AC GOUESNOU Benjamin
2 DREAU LUCAS UC CARHAIX Benjamin
3 CUEFF PAUL AC GOUESNOU Benjamin
4 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
5 ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
6 GERMAIN STEVANN EC QUEVENOISE Benjamin
7 LE FUR CLEMENT AC GOUESNOU Benjamin
8 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Benjamin
9 LE MEHAUTE POL LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
10 GELOEN CAMILLE CC UZELAIS Benjamin
11 FLOCH PIERRE EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
12 LE GOFF BAPTISTE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
13 GILLOT AUGUSTIN CC UZELAIS Benjamin
14 BERNARD GABIN VS DRENNECOIS Benjamin
15 GUEGUEN LORENZO CC BOURG BLANC Benjamin à 1 tour
16 ROUE TIMEO VS DRENNECOIS Benjamin
17 MORCELL LOUKA AC GOUESNOU Benjamin

Pupilles
1 CALVEZ ROBIN VS QUIMPEROIS Pupille
2 HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS Pupille
3 RIOU PIERRE VS DRENNECOIS Pupille
4 HERVE LYAM VS DRENNECOIS Pupille
5 BERDER MANOHE CC BOURG BLANC Pupille à 1 tour
6 ROUSSIN MAEL VS QUIMPEROIS Pupille
7 BIHANNIC LEO LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille
8 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Pupille
9 RICCI MARIN VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pupille
10 RIOU RAPHAEL VS DRENNECOIS Pupille
11 PLUCHON LEO VS DRENNECOIS Pupille
12 LE FUR BAPTISTE AC GOUESNOU Pupille
13 MINGAM DIMITRI LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille
14 ELLEOUET NOLAN LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille
15 BRAMOULLE EWEN VS DRENNECOIS Pupille

Poussins
1 SALOU MAEL VS DRENNECOIS Poussin
2 JESTIN LEA VS DRENNECOIS Poussine
3 RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS Poussin
4 BIHANNIC MAEL LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin
5 LE MEHAUTE ELISA LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussine
6 RONVEL JULES VS DRENNECOIS Poussin
7 YANNIC ERELL EC LANDERNEAU Poussine
8 GUIANVARC`H TOM AC GOUESNOU Poussin

Pré-licenciés
1 LATIMIER STAN CC UZELAIS Prélicencié

Remerciements à Laurence Kerbiriou, VS Drennecois.

 

Résultats - dimanche, 17 novembre 2019 12:45

CX Quimper

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
3 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
4 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2ème
5 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
6 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
7 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Pass Cyclisme
8 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
9 MARZIN Tom VS QUIMPEROIS Junior
10 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 2ème
11 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE
12 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME
13 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme
14 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
15 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème
16 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
17 AUDIN Valentin TRO BRO ORGFANISATION
18 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3ème
19 FAVREAU Jean Louis ECOLE VTT DU LIE Pass Open
20 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
21 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 3ème
22 BOURHIS Julien VS SCAEROIS 3ème
23 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3ème
24 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
25 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
26 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
27 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème

JUNIORS
1 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
2 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
4 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Cadet
5 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior
6 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
7 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior
8 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet
9 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE Cadet
10 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet
11 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Cadet
12 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème
13 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
14 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Junior
15 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS Cadet
16 FLOC`H Maxime UC QUIMPERLOISE Cadet
17 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Cadet
18 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS Junior
19 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Pass Open
20 CALVEZ Romain CC BIGOUDEN Cadet

CADETS
1 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet ()
2 PREMEL Robin AC GOUESNOU Minime ()
3 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime ()
4 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet ()
5 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet ()
6 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet ()
7 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet ()
8 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime ()
9 CARPENTIER Alexis UC QUIMPERLOISE Cadet ()
10 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Minime ()
11 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime ()
12 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet ()
13 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet ()
14 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE Minime ()
15 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet ()
16 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC Minime ()
17 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime ()
18 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet ()
19 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC Minime ()
20 RYO Swann VS QUIMPEROIS Minime ()
21 BLAIZE Lena UC CARHAIX Minime ()
22 LARREUR Axel VS PLABENNEC Cadet ()
23 GOURMELEN Emilie CC ERGUE GABERIC Cadet ()

MINIMES
1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime ()
2 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Benjamin ()
3 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime ()
4 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Minime ()
5 HEMON Tom LANDUDAL VTT
6 MARZIN Youn CORNOUAILLE BMX
7 LE PANN Kieran EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime ()
8 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime ()
9 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime ()
10 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Benjamin ()
11 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime ()
12 GUEGUEN Matteo VS QUIMPEROIS Minime ()
13 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Benjamin ()
14 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Benjamin ()
15 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Benjamin ()
16 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Minime ()
17 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime ()
18 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Benjamin ()
19 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Benjamin ()
20 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE Benjamin ()
21 LE GALL Ibann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ()
22 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Minime ()
23 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime ()
24 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Benjamin ()
25 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Benjamin ()
26 BALAVEN Clovis CORNOUAILLE BMX
27 MORIZUR Baptiste AC GOUESNOU Benjamin ()
28 DOUCET Raphaël VS SCAEROIS Minime ()
29 RANNOU Axel VS QUIMPEROIS Minime ()
30 PENSEC Ivan VS QUIMPEROIS Minime ()
31 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Benjamin ()
32 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCL. Benjamin ()
33 TANGUY Loeizig CC ERGUE GABERIC Minime ()
34 LECLAINCHE Antoine UC CARHAIX Minime ()
35 HOURMANT Mae CC ERGUE GABERIC Benjamin ()
36 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime ()
37 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE Benjamin ()
38 BIDON Fabio VS QUIMPEROIS Minime ()
39 LE COSSEC Martin CC BIGOUDEN Benjamin ()
40 GIROUX Elise VS SCAEROIS Benjamin ()
41 FICHE Garan VS SCAEROIS Benjamin ()
42 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS Benjamin ()
43 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU Benjamin ()

BENJAMINS
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Benjamin ()
2 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin ()
3 ROUE Maxence AC GOUESNOU Pupille ()
4 DREAU Lucas UC CARHAIX Benjamin ()
5 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Benjamin ()
6 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS Benjamin ()
7 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS Pupille ()
8 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Benjamin ()
9 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Benjamin ()
10 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille ()
11 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Benjamin ()
12 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL. Pupille ()
13 SIGNOUR Vincent MOELAN CYCLO CLUB Benjamin ()
14 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille ()
15 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB Benjamin ()
16 GERMAIN Stevenn EC QUEVEN Benjamin ()
17 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille ()
18 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin ()
19 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS Benjamin ()
20 PRIGENT Maiwenn UC CARHAIX Pupille ()
21 LE MEHAUTE Pol LANDIVISIENNE CYCL. Pupille ()
22 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS Benjamin ()
23 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE Benjamin ()
24 TROMEUR Alexane VC CHATEAULINOIS Benjamin ()
25 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS Pupille ()
26 STEPHAN Killian UC CARHAIX Pupille ()
27 GOURMELEN Maxime CC ERGUE GABERIC Pupille ()
28 LE CLEC`H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin ()
29 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE Benjamin ()
30 GUEGUEN Lorenzo BOURG BLANC Benjamin ()
31 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN Benjamin ()
32 GUILLOU Alban VS QUIMPEROIS Benjamin ()
33 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE Benjamin ()
34 CHEVAUCHER Nolan VS QUIMPEROIS Benjamin ()
35 MAREUIL Esteban UC QUIMPERLOISE Benjamin ()
36 PERCELAY Loris CC BIGOUDEN Benjamin ()
37 SENS Riwan AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ()
38 CONAN Noah MOELAN CYCLO CLUB Benjamin ()
39 CRIMINEC Léo CAP SIZUN CYCLISME Benjamin ()
40 LE JEUNE Marius VS QUIMPEROIS Pupille ()
41 LE PAGE-LE BORGNE Lucas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ()
42 CARIOU Noemie UC QUIMPERLOISE Pupille ()
43 CURUNET Amandine CC ERGUE GABERIC Benjamin ()
44 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME Pupille ()
45 HAMERY Matthias AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ()

PUPILLES
1 CONAN Enzo VS SCAEROIS Pupille ()
2 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Pupille ()
3 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS
4 RIOU Pierre VS DRENNECOIS Pupille ()
5 DANIEL Mateo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille ()
6 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE Pupille ()
7 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC Poussin ()
8 LE NEILLON Raphaël EC PLUVIGNOISE Pupille ()
9 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC Pupille ()
10 LE BARH Kylann VS SCAEROIS Pupille ()
11 COLIN Theo VS QUIMPEROIS Poussin ()
12 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS Poussin ()
13 LE GOC Nino AC TREGUNCOISE Pupille ()
14 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS Pupille ()
15 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Pupille ()
16 QUEGUINER Tual CAP SIZUN CYCLISME Pupille ()
17 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC Pupille ()
18 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE Pupille ()
19 ROUSSIN Mael VS QUIMPEROIS Poussin ()
20 ALLAIRE Ewenn MOELAN CYCLO CLUB Pupille ()
21 CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS Poussin ()
22 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS Pupille ()
23 DAVID Karl AC TREGUNCOISE Poussin ()
24 BARAZER Matis VS SCAEROIS Poussin ()
25 LE MEUR CARPENTIER Anatole EC QUEVENOISE
26 HERLEDANT Nathan CC CONCARNOIS Pupille ()
27 COQUELIN Mathys CAP SIZUN CYCLISME Pupille ()
28 VALLON PUSZKAZZ Joshua AC TREGUNCOISE Pupille ()
29 THOMAS KERMAGORET Louka AC TREGUNCOISE Pupille ()
30 LAURENT Hugo VS QUIMPEROIS Pupille ()
31 LE VIOL Soig CC ERGUE GABERIC Poussin ()
32 MARTIN DANIEL Terry AC TREGUNCOISE Pupille ()
33 QUINIOU DIRAISON Maewen VC CHATEAULINOIS Poussin ()
34 IHUEL Soen CC ERGUE GABERIC Pupille ()
35 RIOU Raphael VS DRENNECOIS Pupille ()
36 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC Poussin ()
37 CORNILLEAU Tristan AC TREGUNCOISE Pupille ()
38 HERPE LE TALLEC Romy AC TREGUNCOISE Pupille ()
39 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC Poussin ()
40 KEROUREDAN LE MEUR Emma CC ERGUE GABERIC Pupille ()
41 QUEAU JOUADE Nathan CC ERGUE GABERIC Pupille ()
42 TUDAL Dylan VS QUIMPEROIS
43 LIMODIN Loeiz UC CARHAIX Poussin ()
44 LE DOUCEN Mathis VS SCAEROIS Pupille ()
45 GRIJOL Edwin AC TREGUNCOISE Pupille ()

POUSSINS
1 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE Poussin ()
2 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX Poussin ()
3 LE PANN Yaouen EC PLESTIN PAYS TREGOR Poussin ()
4 CONAN Nolan VS SCAEROIS Poussin ()
5 JESTIN Lea VS DRENNECOIS Poussin ()
6 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Prélicencié ()
7 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS Poussin ()
8 LE DELLIOU Swan MOELAN CYCLO CLUB Poussin ()
9 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS Prélicencié ()
10 SEGALEN Matheo VS QUIMPEROIS Prélicencié ()
11 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS Poussin ()
12 LE BRAS Elouan CC ERGUE GABERIC Poussin ()
13 LOGEAIS Titouan UC QUIMPERLOISE Poussin ()
14 LE MEHAUTE Elisa LANDIVISIENNE CYCL. Poussin ()
15 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN Prélicencié ()
16 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Prélicencié ()
17 DIASCORN Jules CC BIGOUDEN Poussin ()
18 PIPET PENIN Ewen MOELAN CYCLO CLUB Poussin ()
19 LAURENT Arthur VS QUIMPEROIS Prélicencié ()
20 HOURMANT Sofia CC ERGUE GABERIC Poussin ()
21 SALOU Mael VS DRENNECOIS Prélicencié ()
22 CORNILLEAU Hugo AC TREGUNCOISE Poussin ()
23 LOZACHMEUR Pierre VS QUIMPEROIS
24 DAVID Maelann AC TREGUNCOISE Prélicencié ()

PRELICENCIES
1 GAUTHIER Quentin UC QUIMPERLOISE Prélicencié
2 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX Prélicencié

Remerciements à Nadine CALVEZ

 

Résultats - lundi, 04 novembre 2019 20:07

CX Quimperlé Kerbertrand

CADETS
1 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet
2 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
3 SAMSON Valentin UC CARHAIX Cadet
4 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
5 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet
6 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet
7 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Cadet
8 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Cadet
9 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE Cadet
10 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME Cadet
11 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE Cadet
12 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Cadet
13 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet
14 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
15 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
16 PORTIER Timothee LEUCEMIE ESPOIR Cadet
17 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Cadet
18 RYO Swann VS QUIMPEROIS Cadet
19 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet
20 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet
21 GOURMELEN Emilie CC ERGUE GABERIC Cadet

MINIMES
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
2 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime
3 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime
4 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
5 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime
6 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
7 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Minime
8 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime
9 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
10 MARZIN Youn CORNOUAILLE BMX Minime
11 LE PANN Kieran RDF GOUEZEC Minime
12 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Minime
13 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime
14 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Minime
15 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime
16 GUEGUEN Matteo VS QUIMPEROIS Minime
17 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime
18 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
19 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime
20 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime
21 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
22 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime
23 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
24 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Minime
25 PERENNOU Enzo MOELAN CYCLO CLUB Minime
26 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Minime
27 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Minime
28 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime
29 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Minime
30 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC Minime
31 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Minime
32 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Minime
33 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Minime
34 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Minime
35 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Minime
36 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNC Minime
37 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
38 DOUCET Raphaël VS SCAEROIS Minime
39 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minime
40 TANGUY Loeizig CC ERGUE GABERIC Minime
41 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE Minime
42 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56 Minime
43 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE Minime
44 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS Minime
45 LE FLECHER Cyrille UC QUIMPERLOISE Minime
46 KERBIQUET Adam UC QUIMPERLOISE Minime
47 MELLOU Mickael UC QUIMPERLOISE Minime

EDV
1 LE PANN Soen RDF GOUEZEC Benjamin
2 BERNARD Zoe EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
3 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Benjamin
4 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE Benjamin
5 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
6 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Benjamin
7 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Benjamin
8 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL. Benjamin
9 ALLAIN Swan EC PLESTIN Benjamin
10 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS Benjamin
11 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
12 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS Benjamin
13 SIGNOUR Vincent MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
14 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
15 NICOLAS KORFEL Oliwier VC PONTIVY Benjamin
16 DREAU Lucas UC CARHAIX Benjamin
17 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS Benjamin
18 MELL Nolan VC CHATEAULINOIS Benjamin
19 GELOEN Camille CC UZELAIS Benjamin
20 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
21 MILLET Romain UC INGUINIEL Benjamin
22 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE Benjamin
23 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
24 VEZIE Clara VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
25 TROMEUR Alexane VC CHATEAULINOIS Benjamin
26 GUEGUEN CHATEAU Enzo UC QUIMPERLOISE Benjamin
27 STEPHAN Killian UC CARHAIX Benjamin
28 LE CLEC`H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
29 COUGOULAT Noé AC LANESTER 56 Benjamin
30 GOURMELEN Maxime CC ERGUE GABERIC Benjamin
31 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE Benjamin
32 FRESNEL Thomas VS SCAEROIS Benjamin
33 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE Benjamin
34 TANGUY Samuel UC QUIMPERLOISE Benjamin
35 BONJOUR Timothe LEUCEMIE ESPOIR Benjamin
36 CARIOU Noemie UC QUIMPERLOISE Benjamin
37 FAVENNEC Yann MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
38 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Benjamin

1 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX Prélicencié
2 LUCAS Antoine CC UZELAIS Prélicencié
3 GAUTHIER Quentin UC QUIMPERLE Prélicencié
4 LATIMIER Stan CC UZELAIS Prélicencié

1 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE Poussin
2 LE PANN Yaouen RDF GOUEZEC Poussin
3 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX Poussin
4 CONAN Nolan VS SCAEROIS Poussin
5 SALOU Mael VS Drennec Poussin
6 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Poussin
7 SEGALEN Matheo VS QUIMPEROIS Poussin
8 KERSUEAU Eden Hennebont BMX Poussin
9 LE DELLIOU Swan MOELAN CYCLO CLUB Poussin
10 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS Poussin
11 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS Poussin
12 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
13 CORNILLEAU Hugo AC TREGUNCOISE Poussin
14 PIPET PENIN Ewen MOELAN CYCLO CLUB Poussin
15 LE BOURHIS Liza VS SCAEROIS Poussin
16 LE NEZET Charlotte EC PLUVIGNOISE Poussin
17 LOGEAIS Titouan UC QUIMPERLOISE Poussin
18 BONJOUR Gabriel LEUCEMIE ESPOIR Poussin
19 DAVID Maelann AC TREGUNCOISE Poussin

1 CONAN Enzo VS SCAEROIS Pupille
2 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Pupille
3 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE Pupille
4 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille
5 LE NEILLON Raphaël EC PLUVIGNOISE Pupille
6 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC Pupille
7 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC Pupille
8 RIOU Pierre VS DRENNECOIS Pupille
9 COLIN Theo VS QUIMPEROIS Pupille
10 POULAIN Timeo VS TREGUEUX Pupille
11 LE PALLEC Léandre OC LOCMINE Pupille
12 HERVE Lyam VS DRENNECOIS Pupille
13 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS Pupille
14 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN Pupille
15 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE Pupille
16 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL Pupille
17 LE DORS Melaine UC QUIMPERLOISE Pupille
18 LE BARH Kylann VS SCAEROIS Pupille
19 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Pupille
20 DAVID Karl AC TREGUNCOISE Pupille
21 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS Pupille
22 LE GOC Nino AC TREGUNCOISE Pupille
23 LUCAS Axel CC UZELAIS Pupille
24 TANGUY Ilan UC QUIMPERLOISE Pupille
25 MELL Louka VC CHATEAULINOIS Pupille
26 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN Pupille
27 BARAZER Matis VS SCAEROIS Pupille
28 ALLAIRE Ewenn MOELAN CYCLO CLUB Pupille
29 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE Pupille
30 CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS Pupille
31 COQUELIN Mathys CAP SIZUN CYCLISME Pupille
32 ROUSSIN Mael VS QUIMPEROIS Pupille
33 BODENNEC Kilian CC ERGUE GABERIC Pupille
34 LE GUIFF Lucas UC QUIMPERLOISE Pupille
35 RIBLER Marine UCL HENNEBONT Pupille
36 HERLEDANT Nathan CC CONCARNOIS Pupille
37 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC Pupille
38 VALLON PUSZKAZZ Joshua AC TREGUNCOISE Pupille
39 THOMAS KERMAGORET Louka AC TREGUNCOISE Pupille
40 COUGOULAT Leane UCL HENNEBONT Pupille
41 LE DOUCEN Mathis VS SCAEROIS Pupille
42 MARTIN DANIEL Terry AC TREGUNCOISE Pupille
43 LE BOLAY Lenny UCL HENNEBONT Pupille
44 FERRON Benjamin UC QUIMPERLOISE Pupille
45 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC Pupille
46 CARIOU Anais UC QUIMPERLOISE Pupille
47 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS Pupille
48 QUINIOU DIRAISON Maewen VC CHATEAULINOIS Pupille
49 CORNILLEAU Tristan AC TREGUNCOISE Pupille
50 LIMODIN Loeiz UC CARHAIX Pupille
51 HERPE LE TALLEC Romy AC TREGUNCOISE Pupille
52 MORIN Tom UC QUIMPERLOISE Pupille
53 LOPEZ Mathys UCL HENNEBONT Pupille
54 LE SCOURZIC Gabin UCL HENNEBONT Pupille
55 GRIJOL Edwin AC TREGUNCOISE Pupille

Remerciements à Gwénael JEGOU

Résultats - lundi, 09 septembre 2019 17:03

Lesneven 2,3+J/Cadets

2,3+J
1 HALLEGUEN MATHIEU TEAM BERTIN Senior 2
2 CLAUSTRE NICOLAS KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Senior 2
3 BERVAS MICKAEL VS PLABENNEC Senior 3
4 LE GOFF YOANN UC PAYS DE MORLAIX Senior 3
5 MOREL FRANCK CC ERGUE GABERIC Senior 2
6 TATARD NICOLAS REDON OC Senior 2
7 GUIVARCH DYLAN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Senior 2
8 CALVEZ NICOLAS CC ERGUE GABERIC Senior 2
9 BERNARD VIANNAY UC ALREENNE Senior 2
10 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU Senior 2
11 REDOU PASCAL T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Senior 2
12 CADIOU RAPHAËL UC PAYS DE MORLAIX Senior 2
13 LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU Senior 2
14 HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS Senior 3
15 HARDY CHRISTOPHE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Senior 3
16 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC Senior 3
17 LE ROUX ANTHONY CC ERGUE GABERIC Senior 3
18 LE SAOUT EWEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
19 ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Senior 3
20 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC Senior 3
21 JEZEGOU GREGORY LANDIVISIENNE CYCL. Senior 3
22 PRIOULT MIGUEL CC BIGOUDEN Senior 3
23 MOYSAN CEDRIC VS MILLIAUTAIS Pass'cyclisme Open D1
24 PROVOST LUDOVIC VC CHATEAULINOIS Senior 3
25 LESONGEUR QUENTIN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Senior 3

MINIMES
1 PERENNES KILIAN VS QUIMPEROIS Minime 2
2 COSQUER GAUTHIER EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 2
3 GERY GAETAN UC GUIPAVASIENNE Minime 1
4 COET THOMAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime 2
5 LE MONS ENZO EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 2
6 LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU Minime 2
7 LE MORVAN GABIN EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 2
8 ABALEA ENZO AC GOUESNOU Minime 2
9 FOUCHER NOE UC BRIOCHINE Minime 2
10 GUEGUEN MAEL VS QUIMPEROIS Minime 2
11 MENKE PAUL KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Minime 2
12 LE HAN HUGO VS LESNEVEN Minime 2
13 SERCLERAT BENJAMIN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Minime 2
14 ABASQ QUENTIN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Minime 1
15 LE BORGNE ALBAN VS PLABENNEC Minime 2
16 BALCON EVANN CC ERGUE GABERIC Minime 2
17 RYO SWANN CC CONCARNOIS Minime 2
18 GUERN YANIS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime 2
19 BASSET ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1
20 JAIN TITOUAN VS QUIMPEROIS Minime 2
21 COGEN LUCAS ST RENAN IROISE VELO Minime 1
22 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 1
23 EVANO JOSE LANNION CYCLISME Minime 2
24 RYO TITIA CC CONCARNOIS Minime 2
25 LEAUTE MARIUS VC PAYS DE LOUDEAC Minime 2

Remerciements à Christian le Verge Vélo Sport Lesnevien

Résultats - dimanche, 27 janvier 2019 18:21

CX Gouesnou

Espoirs/Séniors
1/ PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC
2/ DAVID NICOLAS VC PAYS DE LORIENT
3/ SENECHAL BENOIT EC LANDERNEAU
4/ HALLEGUEN MATHIEU TEAM BERTIN
5/ CALVES GUILLAUME EC LANDERNEAU
6/ POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS
7/ LESAGE PIERRE OC LOCMINE FYBOLIA
8/ RIVOALLON GAETAN TEAM ARMORIQUE
9/ SILLIAU NICOLAS TEAM PAYS DE DINAN
10 / CHOUPAUX RONAN VC QUINTINAIS
11/ GUILLOU PIERRE MARIE TEAM ARMORIQUE
12/ BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS
13/ GUENEGUES VINCENT UC GUIPAVASIENNE
14/ GUEGUEN YOANN TEAM ARMORIQUE
15/ PERROT ERIC VELOSPORT MILLAUTAIS
16/ URIEN FRANCOIS TRO BRO ORGANISATION
17/ LEBRETON ERIC ALL BREIZH VTT
18/ L`HOSTIS ROMAIN CC ERGUE GABERIC
19/ DOUILLARD MATTHIEU EC LANDERNEAU
20/ QUENEMEN THOMAS PLOUGASTEL BMX
21/ LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX
22/ JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME
23/ MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU
24/ HERONNEAU ESTEBAN EC LANDERNEAU
25/ PENGAM UGO AC GOUESNOU

CADETS
1/ GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
2/ PREMEL EWEN VS DRENNECOIS
3/ MOREL GAUTHIER KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
4/ CHIPAULT ADRIEN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
5/ LAOT KELVIN CC BOURG BLANC
6/ SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
7/ MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU
8/ HUBY THOMAS CC UZELAIS
9/ TEL JAMIN VS DRENNECOIS
10/ CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC
11/ BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC
12/ LE BARS MELVIN EC LANDERNEAU
13/ KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC
14/ CREACH GLENN CC BOURG BLANC
15/ ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS

BENJAMINS
1/ PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS
2/ LE MEUR CORENTIN VS QUIMPEROIS
3/ LE GRAND MARIUS AC GOUESNOU
4/ HEMON ANAELLE TEAM ARMORIQUE
5/ CUEFF PAUL AC GOUESNOU
6/ RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS
7/ MORIZUR BAPTISTE AC GOUESNOU
8/ LE ROUX KENY VS DRENNECOIS
9/ YANNIC K LERVI EC LANDERNEAU
10/ ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS
11/ LE FUR CLEMENT AC GOUESNOU
12/ DE ALMEIDA SACHA AC GOUESNOU
13/ JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS
14/ BERNARD GABIN VS DRENNECOIS
15/ MORCELL LOUKA AC GOUESNOU
16/ TANGUY ELOUAN VS DRENNECOIS

PUPILLES
1/ ROUE MAXENCE AC GOUESNOU
2/ LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCL.
3/ DANIEL MATEO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
4/ GUEGUEN LORENZO CC BOURG BLANC
5/ RIOU PIERRE VS DRENNECOIS
6/ BERDER MANOHE CC BOURG BLANC
7/ BONNEFOY ISAAC UC PAYS DE MORLAIX
8/ BUANNIC SOREN AC GOUESNOU
9/ MEVEL ELOUAN AC GOUESNOU
10/ HERVE LYAM VS DRENNECOIS
11/ MANAC`H Mathéo AC GOUESNOU
12/ LE ROUX Mathys AC GOUESNOU
13/ STEFO GUIREC VS DRENNECOIS
14/ REMOND Antoine AC GOUESNOU

POUSSINS
1/ RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS
2/ ROUE BRIAC AC GOUESNOU
3/ BENARD Nathan AC GOUESNOU
4/ RANNOU LE BLOAS GLENN UC CARHAIX
5/ JESTIN LEA VS DRENNECOI
6/ ROUSSIN MAEL VS QUIMPEROIS
7/ PLUCHON LEO VS DRENNECOIS
8/ YANNIC ERELL EC LANDERNEAU

PRELICENCIES
1/ SALOU MAEL VS DRENNECOIS
2/ MALETERRE ANTOINE AC GOUESNOU
3/ RANNOU LE BLOAS JULES UC CARHAIX
4/ L`HOSTIS NAIG CC ERGUE GABERIC

MINIMES
1/ PASCO LUC VS QUIMPEROIS
2/ SICHE THIBAUT VS PLABENNEC
3/ LE MORVAN GABIN EC PLESTIN
4/ ABALEA ENZO AC GOUESNOU
5/ BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU
6/ QUEFFURUS THIBAULT VS PLABENNEC
7/ PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS
8/ LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU
9/ PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS
10/ KERMORGANT MALO PLOUGASTEL BMX
11/ LEON Tanguy CC BOURG BLANC
12/ YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU
13/ FEROC NATHAN CC BOURG BLANC
14/ MALVILLE ADRIEN VS DRENNECOIS
15/ DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
16/ STEFO GUENDAL VS DRENNECOIS
17/ HARDY VINCENT AC GOUESNOU
18/ COET THOMAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Remerciements à Patrick JAOUEN (AMICALE CYCLISTE DE GOUESNOU)

Résultats - dimanche, 20 janvier 2019 19:07

CX Quimper (Suite)

Juniors
1 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Junior
2 GUERET Tomas VS QUIMPEROIS Junior

Cadets
1 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet
2 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Cadet
3 CARULO Nathan LEUCEMIE ESPOIR Cadet
4 FORTIN Pol LEUCEMIE ESPOIR Cadet
5 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Cadet
6 CHRISTIEN Mael LEUCEMIE ESPOIR Cadet

Minimes
1 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime
2 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
3 PORTIER Timothee LEUCEMIE ESPOIR Minime
4 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
5 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime
6 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime

Benjamins
1 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
2 PERENNOU Enzo MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
3 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Benjamin
4 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Benjamin
5 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
6 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU Benjamin
7 FAVENNEC Octave LEUCEMIE ESPOIR Benjamin
8 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN Benjamin
9 FRESNEL Thomas VS SCAEROIS Benjamin
10 ROCHET Antoine LEUCEMIE ESPOIR Benjamin
11 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN Benjamin
12 CHRISTIEN Paul LEUCEMIE ESPOIR Benjamin
13 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS Benjamin

Pupilles
1 CONAN Enzo VS SCAEROIS
2 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
3 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
5 NICOLAS KORFEL Olivier UC PONTIVY
6 STEPHAN Killian UC CARHAIX
7 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC
8 LAURENT Hugo VS QUIMPEROIS
9 LE BARH Kylann VS SCAEROIS
10 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
11 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
12 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
13 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS
14 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
15 BONJOUR Timothe LEUCEMIE ESPOIR
16 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
17 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR
18 JONCOUR Matheo LEUCEMIE ESPOIR
19 CARADEC Malo CC BIGOUDEN
20 PENN VIGOUROUX Lea LEUCEMIE ESPOIR
21 CRIMINEC Leo CAP SIZUN CYCLISME
22 KEROUREDAN LE MEUR Emma CC ERGUE GABERIC
23 QUEFFELEC Elvan LEUCEMIE ESPOIR
24 LE JEUNE Marius VS QUIMPEROIS

Poussins
1 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
2 COSPEREC Lucien MOELAN CYCLO CLUB
3 CHERAMY Hylann LEUCEMIE ESPOIR
4 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX
5 CONAN Nolan VS SCAEROIS
6 CHEVALLIER Zachary CARTE FFC JOURNEE
7 ROUSSIN Mael VS QUIMPEROIS
8 ARMENGAUD Gurvan VS QUIMPEROIS
9 NICOLAS KORFEL Adrien UC PONTIVY
10 QUEFFELEC Maël LEUCEMIE ESPOIR
11 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
12 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC
13 YANNIC Erell EC LANDERNEAU

Pré licenciés
1 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC
2 LE BOURHIS Liza VS SCAEROIS
3 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS
4 SEGALEN Matheo VS QUIMPEROIS
5 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN
6 LAURENT Arthur VS QUIMPEROIS
7 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
8 BONJOUR Gabriel LEUCEMIE ESPOIR
9 L`HOSTIS Naig CC ERGUE GABERIC
10 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX

Remerciements à Michel LEBRAS

Résultats - lundi, 26 novembre 2018 21:25

CX Riec sur Belon


Organisation: Moelan CC 

Espoirs/Séniors
1 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC
2 RICHEUX Florian TEAM BERTIN
3 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE
4 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU
5 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE
6 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX ESPOIR
7 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS
8 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS ESPOIR
9 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE ESPOIR
10 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS
11 GARNIER Youenn TEAM ARMORIQUE
12 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE ESPOIR
13 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS
14 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN
15 GUENNEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE
16 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC
17 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS
18 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCL.
19 CHEVALLIER Stephane CC ERGUE GABERIC
20 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE ESPOIR
21 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC
22 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC
23 COET Emmanuel AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
24 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC

Juniors
1 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX
2 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 ROBIN Mathys UC PAYS DE MORLAIX
4 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
5 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE
6 LAURENT Alexandre VS QUIMPEROIS
7 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR
8 GUERET Tomas VS QUIMPEROIS
9 BONIS Raphael CAP SIZUN CYCLISME
10 DOUAUD Clement UC CARHAIX

Cadets
1 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
2 PLEMEL Ewen VS DRENNECOIS
3 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS
4 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME
5 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS
6 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
7 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
8 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
9 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS
10 TEL Benjamin VS DRENNECOIS
11 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC
12 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
13 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE
14 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX
15 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS
16 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU
17 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
18 PRIGENT Mathias UC CARHAIX
19 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
20 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
21 LAGADEC Evan UC CARHAIX

Cadettes
1 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS CADETTE

Minimes
1 COET Thomas AC LEONARDE
2 SAMSON Valentin UC CARHAIX
3 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
4 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
5 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
6 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
7 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
8 LE PANN Kierec RDF GOUEZEC
9 BRAMOULE Yanis AC GOUESNOU
10 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
11 BLAIZE Lena UC CARHAIX
12 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS
13 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
14 FLECHER Lucas UC CARHAIX
15 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
16 MARZIN Youn CORNOUAILLE BMX
17 LEDAN Lucas VS SCAEROIS
18 GUEGUEN Matteo VS QUIMPEROIS
19 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
20 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
21 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
22 LE GUEN Daphne UC CARHAIX
23 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
24 BETHON Oceane CC CONCARNOIS

Pupilles
1 ROUE Maxence AC GOUESNOU
2 CONAN Enzo VS SCAEROIS
3 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
4 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
5 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6 CARIOU Yanis VS QUIMPER
7 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
8 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
9 LE NEILLON Raphael UC ALREENE
10 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
11 PRIGENT Maiwenn UC CARHAIX
12 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE
13 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
14 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
15 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC
16 QUINTEROS Mael AC TREGUNCOISE
17 BONNEFOY Isaac UC PAYS DE MORLAIX
18 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
19 LE GOC Nino AC TREGUNCOISE
20 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS
21 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
22 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
23 LE BARH Kylann VS SCAEROIS
24 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC
25 FAVENNEC Yann MOELAN CYCLO CLUB
26 ALLAIRE Ewenn MOELAN CYCLO CLUB
27 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC
28 FERRON Benjamin UC QUIMPERLOISE

Poussins
1 DALLA TORE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
2 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
3 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS
4 COSPEREC Lucien MOELAN CYCLO CLUB
5 DAVID Karl AC TREGUNCOISE
6 BARAZER Matis VS SCAEROIS
7 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX
8 LE PANN Yaouen RDF GOUEZEC
9 TANGUY Ilan UC QUIMPERLOISE
10 CONAN Nolan VS SCAEROIS
11 CASTEL DE SOUSA Clement UC QUIMPERLOISE
12 MAZE Elliot MOELAN CYCLO CLUB
13 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC
14 DUBOIS Albin VS SCAEROIS
15 LE DELLIOU Swan MOELAN CYCLO CLUB
16 HUET Ma Noe VS SCAEROIS
17 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
18 VEILLON Neo UC QUIMPERLOISE
19 LOGEAIS Titouan UC QUIMPERLOISE
20 PIPET PENIN Ewen MOELAN CYCLO CLUB

Prélicenciés
1 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC
2 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS
3 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 LE BOURHIS Lisa VS SCAEROIS
5 DAVID Maelann AC TREGUNCOISE
6 VERNIER Leandro AC TREGUNCOISE

Remerciements à lydie CRECHET (Moelan Cyclo Club)

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.