Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Flèche D'Armor Et.2

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 25 mars 2018 20:50

Flèche d'Armor - Etape 2 - Pludual / Plouha - Contre la montre - 5,5 km

Alexis Renard (Cotes d'Armor) remporte le contre la montre et endosse le maillot de leader.

1 45 RENARD Alexis COTES D`ARMOR CYCL. 10016241117 1 07:08,27
2 3 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 10015329822 2 07:18,23
3 91 AVOINE Kévin ESEG DOUAI 10014165014 1 07:18,98
4 112 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10009572971 1 07:20,97
5 142 LOMBARD Stephane EV ANGERS DOUTRE 10011553185 1 07:24,71
6 161 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 10005335687 1 07:27,04
7 1 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 10006455635 1 07:27,94
8 43 MAERTENS Gauthier COTES D`ARMOR CYCL. 10015493308 1 07:29,40
9 31 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 10046246550 1 07:29,60
10 164 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 10015840181 2 07:31,66
11 135 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 10025864123 2 07:33,71
12 46 VIVIER Ronann COTES D`ARMOR CYCL. 10014860986 1 07:35,43
13 33 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 10023469334 1 07:36,33
14 26 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 10015364275 1 07:38,05
15 71 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 10015838565 2 07:38,28
16 165 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 10015144916 2 07:39,34
17 163 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 10012345353 1 07:39,97
18 182 DUBOIS Corentin POC COTE DE LUMIERE 10023506720 1 07:41,72
19 6 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 10003319202 1 07:42,19
20 136 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 10016241016 1 07:42,43
21 83 FLEGEO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 10013623329 1 07:42,43
22 187 KOHL Roman POC COTE DE LUMIERE 10009508504 2 07:42,56
23 82 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 10026208168 1 07:42,75
24 75 RIO Maxime UC ALREENNE 10027265569 2 07:43,38
25 44 POISSON Damien COTES D`ARMOR CYCL. 10014675171 1 07:45,19
26 2 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 10016242834 1 07:45,72
27 132 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 10015362962 1 07:47,71
28 5 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 10014683760 1 07:48,60
29 184 MICHENEAU Jeremie POC COTE DE LUMIERE 10013248160 1 07:49,87
30 106 SALMON Grégoire ES TORIGNI 10026861708 1 07:50,53
31 181 COSTEPLANE Aurelien POC COTE DE LUMIERE 10009992701 1 07:50,78
32 104 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 10012713044 2 07:50,96
33 105 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 10014780154 2 07:52,24
34 101 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 10026471785 2 07:52,40
35 34 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 10025382153 1 07:53,09
36 186 VOSS Arnaud POC COTE DE LUMIERE 10010955728 1 07:54,10
37 84 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 10016133912 1 07:54,19
38 114 HAMEL Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10027251122 2 07:54,27
39 166 ROQUAIN Louis LAVAL CYCLISME 53 10015290719 1 07:54,70
40 22 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 10016242632 2 07:57,46
41 143 LUSSON Maxime EV ANGERS DOUTRE 10027147452 1 07:57,83
42 146 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 10026282940 2 07:58,37
43 73 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 10016243238 2 07:58,57
44 51 BABIN Hugo UC PAYS DE MORLAIX 10024627775 2 07:58,95
45 93 FLET Axel ESEG DOUAI 10008884877 1 07:59,57
46 116 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10009674419 1 07:59,98
47 175 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10015674675 2 08:00,60
48 185 TENAILLEAU Lylian POC COTE DE LUMIERE 10014172286 1 08:00,92
49 102 DEGOT Damien ES TORIGNI 10014083269 1 08:01,08
50 56 MANCHEC Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 10014890086 1 08:01,41
51 131 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 10026511494 2 08:02,21
52 14 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 10012062740 2 08:02,49
53 152 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 10014941216 1 08:02,71
54 16 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 10015365184 1 08:03,07
55 81 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 10011687874 2 08:03,44
56 21 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 10025354063 3 08:04,84
57 65 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 10026492704 1 08:05,34
58 87 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 10026986491 2 08:05,94
59 133 DANILO Florian VELO SPORT VALLETAIS 10013386081 1 08:06,38
60 113 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10023506922 1 08:06,58
61 173 GIRAUDET Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10024950404 1 08:07,51
62 76 VETEL Gildas UC ALREENNE 10016243945 2 08:08,04
63 123 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 10015363972 2 08:08,60
64 11 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 10026312747 2 08:08,84
65 41 GUICHETEAU Quentin COTES D`ARMOR CYCL. 10014780659 1 08:08,94
66 36 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 10016241521 2 08:09,47
67 4 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 10014168751 1 08:10,06
68 95 VAN BEETHOVEN Matthias ESEG DOUAI 10009010472 1 08:11,88
69 176 VOLAND Sebastien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10016102687 1 08:12,53
70 12 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 10009644915 1 08:12,60
71 141 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE 10015287786 1 08:13,34
72 153 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 10013674152 2 08:13,73
73 134 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 10025438636 2 08:15,02
74 64 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 10025987391 2 08:17,01
75 125 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 10025847955 2 08:18,31
76 15 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 10013565230 2 08:18,43
77 145 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 10015685284 2 08:18,89
78 174 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10025940208 2 08:19,45
79 32 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 10015364982 2 08:20,43
80 124 VOIRY Régis US ST HERBLAIN 10066147617 3 08:20,79
81 94 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 10007996319 1 08:22,46
82 13 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 10007075627 1 08:22,94
83 53 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 10014683255 2 08:23,98
84 111 AUBER Thomas TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10013115693 1 08:25,40
85 171 CHAUVET Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10025463591 1 08:25,87
86 92 FACHE Florent ESEG DOUAI 10014992746 1 08:26,27
87 61 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 10010996548 3 08:27,88
88 62 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 10013251796 2 08:28,57
89 103 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 10024817533 1 08:29,29
90 96 WIGGINS Doron ESEG DOUAI 10010606124 1 08:30,40
91 42 JEGOU Julien COTES D`ARMOR CYCL. 10012553905 1 08:30,76
92 154 KLEIN Antoine TEAM U ANJOU 49 10025027192 1 08:30,84
93 54 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 10064672005 3 08:31,71
94 35 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 10011997062 1 08:32,51
95 63 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 10013673041 2 08:34,84
96 122 GODIOT Jeremy US ST HERBLAIN 10024995870 2 08:35,04
97 74 MUGUET Corentin UC ALREENNE 10026774004 2 08:37,44
98 24 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 10014085390 2 08:40,40
99 151 COUSIN Guillaume TEAM U ANJOU 49 10028095729 3 08:41,33
100 156 POIRIER Karl TEAM U ANJOU 49 10006758456 1 08:41,36
101 115 MESNIL Alexandre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10011995749 1 08:42,28
102 55 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 10048718636 3 08:51,12
103 72 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 10015362659 2 09:05,41

Classement Général :
1 45 RENARD Alexis COTES D`ARMOR CYCL. 10016241117 1 02:59:57
2 3 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 10015329822 2 03:00:07
3 91 AVOINE Kévin ESEG DOUAI 10014165014 1 03:00:07
4 112 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10009572971 1 03:00:09
5 142 LOMBARD Stephane EV ANGERS DOUTRE 10011553185 1 03:00:13
6 161 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 10005335687 1 03:00:16
7 1 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 10006455635 1 03:00:16
8 43 MAERTENS Gauthier COTES D`ARMOR CYCL. 10015493308 1 03:00:18
9 31 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 10046246550 1 03:00:18
10 164 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 10015840181 2 03:00:20
11 33 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 10023469334 1 03:00:25
12 26 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 10015364275 1 03:00:27
13 71 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 10015838565 2 03:00:27
14 165 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 10015144916 2 03:00:28
15 163 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 10012345353 1 03:00:28
16 182 DUBOIS Corentin POC COTE DE LUMIERE 10023506720 1 03:00:30
17 6 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 10003319202 1 03:00:31
18 83 FLEGEO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 10013623329 1 03:00:31
19 136 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 10016241016 1 03:00:31
20 187 KOHL Roman POC COTE DE LUMIERE 10009508504 2 03:00:31
21 82 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 10026208168 1 03:00:31
22 75 RIO Maxime UC ALREENNE 10027265569 2 03:00:32
23 44 POISSON Damien COTES D`ARMOR CYCL. 10014675171 1 03:00:34
24 2 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 10016242834 1 03:00:34
25 132 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 10015362962 1 03:00:36
26 5 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 10014683760 1 03:00:37
27 184 MICHENEAU Jeremie POC COTE DE LUMIERE 10013248160 1 03:00:38
28 46 VIVIER Ronann COTES D`ARMOR CYCL. 10014860986 1 03:00:39
29 106 SALMON Grégoire ES TORIGNI 10026861708 1 03:00:39
30 135 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 10025864123 2 03:00:39
31 181 COSTEPLANE Aurelien POC COTE DE LUMIERE 10009992701 1 03:00:39
32 104 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 10012713044 2 03:00:39
33 105 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 10014780154 2 03:00:41
34 34 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 10025382153 1 03:00:42
35 186 VOSS Arnaud POC COTE DE LUMIERE 10010955728 1 03:00:43
36 84 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 10016133912 1 03:00:43
37 22 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 10016242632 2 03:00:46
38 143 LUSSON Maxime EV ANGERS DOUTRE 10027147452 1 03:00:46
39 146 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 10026282940 2 03:00:47
40 73 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 10016243238 2 03:00:47
41 51 BABIN Hugo UC PAYS DE MORLAIX 10024627775 2 03:00:47
42 93 FLET Axel ESEG DOUAI 10008884877 1 03:00:48
43 116 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10009674419 1 03:00:48
44 175 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10015674675 2 03:00:49
45 185 TENAILLEAU Lylian POC COTE DE LUMIERE 10014172286 1 03:00:49
46 102 DEGOT Damien ES TORIGNI 10014083269 1 03:00:50
47 131 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 10026511494 2 03:00:51
48 14 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 10012062740 2 03:00:51
49 152 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 10014941216 1 03:00:51
50 16 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 10015365184 1 03:00:52
51 81 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 10011687874 2 03:00:52
52 21 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 10025354063 3 03:00:53
53 65 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 10026492704 1 03:00:54
54 87 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 10026986491 2 03:00:54
55 113 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10023506922 1 03:00:55
56 173 GIRAUDET Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10024950404 1 03:00:56
57 76 VETEL Gildas UC ALREENNE 10016243945 2 03:00:57
58 11 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 10026312747 2 03:00:57
59 41 GUICHETEAU Quentin COTES D`ARMOR CYCL. 10014780659 1 03:00:57
60 36 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 10016241521 2 03:00:58
61 95 VAN BEETHOVEN Matthias ESEG DOUAI 10009010472 1 03:01:00
62 176 VOLAND Sebastien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10016102687 1 03:01:01
63 12 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 10009644915 1 03:01:01
64 141 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE 10015287786 1 03:01:02
65 153 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 10013674152 2 03:01:02
66 134 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 10025438636 2 03:01:04
67 64 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 10025987391 2 03:01:06
68 125 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 10025847955 2 03:01:07
69 174 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10025940208 2 03:01:08
70 32 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 10015364982 2 03:01:09
71 124 VOIRY Régis US ST HERBLAIN 10066147617 3 03:01:09
72 94 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 10007996319 1 03:01:11
73 13 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 10007075627 1 03:01:11
74 53 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 10014683255 2 03:01:12
75 111 AUBER Thomas TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10013115693 1 03:01:14
76 92 FACHE Florent ESEG DOUAI 10014992746 1 03:01:15
77 61 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 10010996548 3 03:01:16
78 103 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 10024817533 1 03:01:18
79 96 WIGGINS Doron ESEG DOUAI 10010606124 1 03:01:19
80 42 JEGOU Julien COTES D`ARMOR CYCL. 10012553905 1 03:01:19
81 154 KLEIN Antoine TEAM U ANJOU 49 10025027192 1 03:01:19
82 54 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 10064672005 3 03:01:20
83 35 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 10011997062 1 03:01:21
84 122 GODIOT Jeremy US ST HERBLAIN 10024995870 2 03:01:24
85 24 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 10014085390 2 03:01:29
86 156 POIRIER Karl TEAM U ANJOU 49 10006758456 1 03:01:30
87 115 MESNIL Alexandre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10011995749 1 03:01:31
88 63 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 10013673041 2 03:01:38
89 101 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 10026471785 2 03:01:43
90 151 COUSIN Guillaume TEAM U ANJOU 49 10028095729 3 03:01:47
91 133 DANILO Florian VELO SPORT VALLETAIS 10013386081 1 03:01:57
92 15 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 10013565230 2 03:02:09
93 166 ROQUAIN Louis LAVAL CYCLISME 53 10015290719 1 03:03:46
94 114 HAMEL Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10027251122 2 03:03:54
95 123 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 10015363972 2 03:04:13
96 171 CHAUVET Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10025463591 1 03:04:27
97 4 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 10014168751 1 03:05:07
98 62 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 10013251796 2 03:05:25
99 56 MANCHEC Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 10014890086 1 03:07:14
100 145 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 10015685284 2 03:10:24
101 55 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 10048718636 3 03:14:07
102 74 MUGUET Corentin UC ALREENNE 10026774004 2 03:27:11
103 72 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 10015362659 2 03:27:39

Classement Jeunes :
1 45 RENARD Alexis COTES D`ARMOR CYCL. 10016241117 1 02:59:57
2 3 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 10015329822 2 03:00:07
3 91 AVOINE Kévin ESEG DOUAI 10014165014 1 03:00:07
4 43 MAERTENS Gauthier COTES D`ARMOR CYCL. 10015493308 1 03:00:18
5 31 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 10046246550 1 03:00:18
6 164 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 10015840181 2 03:00:20
7 33 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 10023469334 1 03:00:25
8 26 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 10015364275 1 03:00:27
9 71 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 10015838565 2 03:00:27
10 182 DUBOIS Corentin POC COTE DE LUMIERE 10023506720 1 03:00:30
11 136 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 10016241016 1 03:00:31
12 187 KOHL Roman POC COTE DE LUMIERE 10009508504 2 03:00:31
13 75 RIO Maxime UC ALREENNE 10027265569 2 03:00:32
14 44 POISSON Damien COTES D`ARMOR CYCL. 10014675171 1 03:00:34
15 2 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 10016242834 1 03:00:34
16 132 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 10015362962 1 03:00:36
17 5 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 10014683760 1 03:00:37
18 46 VIVIER Ronann COTES D`ARMOR CYCL. 10014860986 1 03:00:39
19 106 SALMON Grégoire ES TORIGNI 10026861708 1 03:00:39
20 135 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 10025864123 2 03:00:39
21 181 COSTEPLANE Aurelien POC COTE DE LUMIERE 10009992701 1 03:00:39
22 105 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 10014780154 2 03:00:41
23 34 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 10025382153 1 03:00:42
24 84 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 10016133912 1 03:00:43
25 22 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 10016242632 2 03:00:46
26 73 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 10016243238 2 03:00:47
27 116 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10009674419 1 03:00:48
28 152 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 10014941216 1 03:00:51
29 16 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 10015365184 1 03:00:52
30 21 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 10025354063 3 03:00:53
31 65 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 10026492704 1 03:00:54
32 87 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 10026986491 2 03:00:54
33 76 VETEL Gildas UC ALREENNE 10016243945 2 03:00:57
34 41 GUICHETEAU Quentin COTES D`ARMOR CYCL. 10014780659 1 03:00:57
35 36 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 10016241521 2 03:00:58
36 12 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 10009644915 1 03:01:01
37 141 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE 10015287786 1 03:01:02
38 153 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 10013674152 2 03:01:02
39 134 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 10025438636 2 03:01:04
40 64 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 10025987391 2 03:01:06
41 125 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 10025847955 2 03:01:07
42 32 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 10015364982 2 03:01:09
43 53 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 10014683255 2 03:01:12
44 92 FACHE Florent ESEG DOUAI 10014992746 1 03:01:15
45 61 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 10010996548 3 03:01:16
46 96 WIGGINS Doron ESEG DOUAI 10010606124 1 03:01:19
47 24 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 10014085390 2 03:01:29
48 63 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 10013673041 2 03:01:38
49 101 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 10026471785 2 03:01:43
50 166 ROQUAIN Louis LAVAL CYCLISME 53 10015290719 1 03:03:46
51 123 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 10015363972 2 03:04:13
52 4 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 10014168751 1 03:05:07
53 56 MANCHEC Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 10014890086 1 03:07:14
54 145 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 10015685284 2 03:10:24
55 55 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 10048718636 3 03:14:07
56 74 MUGUET Corentin UC ALREENNE 10026774004 2 03:27:11
57 72 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 10015362659 2 03:27:39

Classement Général 2ème catégorie :

1 3 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 10015329822 2 03:00:07
2 164 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 10015840181 2 03:00:20
3 71 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 10015838565 2 03:00:27
4 165 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 10015144916 2 03:00:28
5 187 KOHL Roman POC COTE DE LUMIERE 10009508504 2 03:00:31
6 75 RIO Maxime UC ALREENNE 10027265569 2 03:00:32
7 135 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 10025864123 2 03:00:39
8 104 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 10012713044 2 03:00:39
9 105 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 10014780154 2 03:00:41
10 22 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 10016242632 2 03:00:46
11 146 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 10026282940 2 03:00:47
12 73 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 10016243238 2 03:00:47
13 51 BABIN Hugo UC PAYS DE MORLAIX 10024627775 2 03:00:47
14 175 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10015674675 2 03:00:49
15 131 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 10026511494 2 03:00:51
16 14 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 10012062740 2 03:00:51
17 81 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 10011687874 2 03:00:52
18 87 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 10026986491 2 03:00:54
19 76 VETEL Gildas UC ALREENNE 10016243945 2 03:00:57
20 11 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 10026312747 2 03:00:57
21 36 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 10016241521 2 03:00:58
22 153 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 10013674152 2 03:01:02
23 134 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 10025438636 2 03:01:04
24 64 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 10025987391 2 03:01:06
25 125 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 10025847955 2 03:01:07
26 174 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10025940208 2 03:01:08
27 32 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 10015364982 2 03:01:09
28 53 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 10014683255 2 03:01:12
29 122 GODIOT Jeremy US ST HERBLAIN 10024995870 2 03:01:24
30 24 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 10014085390 2 03:01:29
31 63 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 10013673041 2 03:01:38
32 101 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 10026471785 2 03:01:43
33 15 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 10013565230 2 03:02:09
34 114 HAMEL Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10027251122 2 03:03:54
35 123 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 10015363972 2 03:04:13
36 62 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 10013251796 2 03:05:25
37 145 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 10015685284 2 03:10:24
38 74 MUGUET Corentin UC ALREENNE 10026774004 2 03:27:11
39 72 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 10015362659 2 03:27:39

Classement Général 3ème catégorie :
1 21 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 10025354063 3 03:00:53
2 124 VOIRY Régis US ST HERBLAIN 10066147617 3 03:01:09
3 61 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 10010996548 3 03:01:16
4 54 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 10064672005 3 03:01:20
5 151 COUSIN Guillaume TEAM U ANJOU 49 10028095729 3 03:01:47
6 55 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 10048718636 3 03:14:0

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 25 mars 2018
  • Lieu: Pludual > Plouha
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.