Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - samedi, 29 juin 2019 14:35

Championnat de France Amateurs

CLASSEMENT : Alexis Renard, nouveau Champion de France Amateurs 2019

1 RENARD Alexis CAC
2 URRUTY Maxime TPI à 0:02
3 FINE Eddy VCV à 0:02
4 GAILLARD Marlon VDU à 0:02
5 HAVOT Sébastien CCN à 0:02
6 CABOT Jérémy SCO à 0:02
7 JULLIEN Anthony CCF à 0:02
8 LOUVET Louis CR4 à 0:02
9 CHAMPOUSSIN Clément CCF à 0:05
10 BESSON Kévin OCF à 0:14
11 RAUGEL Antoine CCF à 0:24
12 KOWALSKI Dylan VCR à 0:40
13 DANES Léo UCN à 1:02
14 CONSTANTIN Baptiste AUB à 1:02
15 SAUVAGE Paul CIC à 1:04
16 MARTINEZ Yannick CEVL à 1:04
17 PEREIRA Florent TPI à 1:04
18 PHILIBERT Aurélien BAC à 1:04
19 DELETTRE Alexandre VCV à 1:04
20 GARBET Nicolas CCN à 1:04
21 BUTTNER Simon BAC à 1:04
22 GUILLOT Romain BAC à 1:04
23 GODIN Nicolas OCCI à 1:04
24 BOILEAU Alan DIN à 1:04
25 AVADANIAN Lucas ACB à 1:04
26 JARNET Maxime ECS à 1:04
27 REIFLER Arnold VCV à 1:04
28 MENUT David CO2 à 1:04
29 DEBEAUMARCHE Nicolas SCO à 1:04
30 BERNARD Enzo VDU à 1:04
31 COUANON Jonathan AIX à 1:04
32 GUILLOUX Freddie L53 à 1:04
33 AVOINE Kévin CCN à 1:04
34 BOIVIN Maël VCP à 1:04
35 LAPIERRE Louis T16 à 1:04
36 VANDERMEERSCH Emilien DLC à 1:04
37 BOULO Matthieu DIN à 1:04
38 BARRE Louis UCN à 1:04
39 RAIBAUD Jimmy CR4 à 1:04
40 BACON Romain CCN à 1:04
41 LOUVEL Matis VCR à 1:04
42 PFRIMMER Arnaud CCN à 1:04
43 MEYER Robin AIX à 1:10
44 FERRON Valentin VDU à 1:11
45 LEVASSEUR Jordan VCR à 1:31
46 CARESMEL Alexis VSA à 1:31
47 ARTUS Willy SOJ à 1:31
48 GOUBERT Jean OCF à 1:31
49 LOUICHE Vincent VSA à 1:31
50 ELOY Maxime VSA à 1:31
51 POISSON Damien CAC à 1:31
52 AGUT Maxime NOAQ à 1:31
53 LARPE Killian NOAQ à 1:31
54 PAPILLON Lucas CR4 à 1:40
55 TRONET Steven CCN à 1:51
56 BLAMPAIN Maxime DLC à 2:05
57 DAUPHIN Florian SOJ à 2:06
58 BEZZA Quentin GEST à 2:12
59 MORICHON Thomas ACB à 2:12
60 PASTUREL Maxime L53 à 2:15
61 BRIAND Killian PDLL à 2:17
62 BOUCHET Axel GSC à 2:17
63 DESLANDES Vadim CO2 à 2:17
64 PELLEGRIN Mathieu SCO à 2:17
65 FOUQUET Alexy PDLL à 2:17
66 CANAL Fabien CCE à 2:17
67 DURAND Nicolas VCV à 2:17
68 DUBOIS Corentin GSC à 2:17
69 QUEMERE Tao VCV à 2:17
70 DELORY Cyril CSD à 2:17
71 DEMEAUTIS Matthieu AUB à 2:17
72 DUJARDIN Sandy ECS à 2:17
73 SAINT MARTIN Clement VCR à 2:17
74 ALMEIDA Pierre TPI à 2:17
75 FIEFVEZ Rudy T16 à 2:17
76 BLEIER Baptiste AUB à 2:17
77 BOUTVILLE David CAC à 2:17
78 DELAPLACE Cédric NORM à 2:17
79 PRODHOMME Nicolas CCF à 2:17
80 JEANNES Matthieu BRET à 2:17
81 LAGREE Adrien SOJ à 2:17
82 TOULOUSE Nicolas CEVL à 2:17
83 THOMAS Adrien OCF à 2:17
84 TELLIER Luc UCN à 2:17
85 TERRIEN Valentin L53 à 2:22
86 GUICHARD Mickael TPI à 2:22
87 JAMET Alexandre CR4 à 2:22
88 ROGER Maxime TPI à 2:22
89 JOUSSEAUME Alan VDU à 2:22
90 GUAY Julien VCP à 2:22
91 CHEVALIER Maxime VCP à 2:22
92 RIVIERE David VCP à 2:22
93 MALLE Nicolas VCP à 2:22
94 CASTELLARNAU Florent AIX à 2:22
95 GUEGAN Mael SOJ à 4:04
96 HASPOT Anthony PDLL à 4:49
97 LE LAY Aurelien CAC à 5:05
98 DELACROIX Théo CCE à 5:18
99 DIDIER Clément BAC à 5:57
100 DOLEATTO Aurélien BAC à 5:57
101 BOUVIER Léo SCO à 6:16
102 GUY Titouan NOAQ à 7:37
103 DURY Luc ECS à 14:56
104 PETITJEAN Baptiste CIC à 14:56
105 ROMIGUIERE Louis GSC à 14:56
106 GRONDIN Donavan Vincent VDU à 14:56
107 AUBERT Rémi CCE à 14:56
108 RENAULT Baptiste SOJ à 14:56
109 GINESTET Ugo OCF à 14:56
110 CHAMPION Thomas VDU à 14:56
111 RICHARD Louis ECS à 14:56
112 CLARETON Ugo ECS à 14:56
113 GUENNEUGUES Erwann BRET à 14:56
114 ROSIER Romain ECS à 14:56
115 BOISSIERE Antonin CO2 à 14:56
116 POUGET Tommy GSC à 14:56
117 GUILLON Celestin L53 à 14:56
118 HOPIN Dimitri GEST à 14:56
119 CHATILA BRUNOTTE Antonin GEST à 14:56
120 GRAS Yan SCO à 14:56
121 DERIAUX Florian HAFR à 14:56
122 BAREILLE Bastien NOAQ à 14:56
123 DUCROCQ Joris VSA à 14:56
124 BUISSON Julien NOAQ à 14:56
125 LEVEQUE Thibault DIN à 15:02
126 DESCHATRES Martin GEST à 17:35
127 VINCENT Joris UCN à 20:17
128 ANTI Enzo VCR à 2 tours

 Source : www.ffc.fr

Résultats - lundi, 04 mars 2019 19:57

La Route Bretonne Elite

1 RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
2 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
3 LOUVEL Matis VC ROUEN 76 1ère
4 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
5 RIVIERE David VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
6 SAINT MARTIN Clement VC ROUEN 76 1ère
7 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 1ère
8 GIRARD Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
9 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
10 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
11 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76 1ère
12 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS 1ère
13 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
14 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
15 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 1ère
16 LE BRETON Jerome OC LOCMINE 1ère
17 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
18 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
19 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
20 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1ère
21 RIO Maxime UC ALREENNE 1ère
22 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
23 WATRELOT Jean Lou VC ROUEN 76 1ère
24 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
25 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère
26 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
27 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
28 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
29 SHAUCHENKA Siarhei COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
30 PICOUX Maximilien VC ROUEN 76 1ère
31 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
32 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
33 LE GALL Tom GUIDON CHALETTOIS 1ère
34 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
35 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère
36 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère
37 EINHORN Itamar COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
38 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
39 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
40 FAVENNEC Titouan UC ALREENNE 1ère
41 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère
42 JOALLAND Yael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
43 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère
44 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
45 VILA Emiliano SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
46 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère
47 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 1ère
48 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
49 MACRON Anthony VC ROUEN 76 1ère
50 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 1ère

Remerciements à Yannick GUEGUEN

Résultats - mardi, 04 septembre 2018 20:40

Le Landreau 1,2,3+J

1 RENARD ALEXIS CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU 1 Cat
2 JEANNES MATTHIEU HENNEBONT CYCLISME 1 Cat
3 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 1 Cat
4 PERRET KEVIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1 Cat 1'30''
5 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1 Cat
6 GUEGAN MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1 Cat
7 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS 1 Cat
8 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1 Cat
9 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1 Cat
10 CARMAN BEN HENNEBONT CYCLISME 1 Cat
11 MUNYANEZA DIDIER BENEDICTION CLUB 1 Cat
12 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1 Cat
13 HANDGRAAF SJORS RTV DE BOLLENSTREEK 2 Cat
14 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET 1 Cat
15 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 1 Cat
16 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1 Cat
17 LAMY ANTOINE A.PO.GE CYCLISTE -0 TEAM U CUBE 17 1 Cat
18 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2 Cat
19 RIVALLAIN HUGO HENNEBONT CYCLISME 1 Cat
20 CHEVALIER MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 1 Cat
21 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1 Cat
22 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS 2 Cat
23 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 1 Cat
24 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1 Cat
25 JOUSSEAUME ALAN VELO SPORT VALLETAIS 1 Cat
26 DAUPHIN FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 1 Cat
27 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 1 Cat
28 GUILLOTON DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES 3 Cat
29 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2 Cat
30 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 1 Cat
31 LAPIERRE LOUIS U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1 Cat
32 LIMOUSIN MATHIEU CYCLISME REGION POUZAUGES Jun
33 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS Jun
34 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS Jun
35 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE 1 Cat
36 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Jun
37 MIGNON THOMAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Jun
38 EVANNO YANN POC COTE DE LUMIERE Junior (Ju
39 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3 Cat
40 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1 Cat
41 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2 Cat
42 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 3 Cat
43 BARON ELOUAN TEAM FYBOLIA-LOCMINE 1 Cat

 

 

 

 

 

Résultats - mardi, 31 juillet 2018 20:04

Dinan 1,2,3+J

1 24 RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
2 53 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1ère
3 59 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
4 26 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère
5 7 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère
6 61 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
7 38 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
8 9 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 1ère
9 77 RIMASSON Adrien VCP LOUDEAC 1ére
10 6 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN 1ère
11 4 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère
12 75 CUEFF Romain VS VERN CYCLISME 1ére
13 70 COLARD Theo OC LOCMINE 2éme
14 58 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère
15 32 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 1ère
16 20 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior
17 51 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
18 5 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère
19 35 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
20 2 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
21 62 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
22 68 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2éme
23 25 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
24 10 GUIBERT Kevin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
25 63 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère
26 29 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
27 33 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 1ère
28 37 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème
29 74 GUIGUEN Francois INDIVIDUEL PC D1

Remerciements à Marie-Claude DUBOSCQ.

Résultats - lundi, 02 avril 2018 20:33

Circuit du Méné Et.2/Cl.Gén.

Classement Etape 2
1 RENARD Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1 les 136,6 km en 3h23'46''
2 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 2 00:02
3 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1 00:02
4 ROUEIL Jules VC ROUEN 76 1 00:34
5 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1 02:07
6 BOUVIER Kylian TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 02:18
7 DUBOIS Corentin POC CÔTE DE LUMIÈRE 1 02:18
8 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2 02:18
9 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 2 02:18
10 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR-ACNC 1 02:18
11 JOUSSEAUME Alan VS VALLETAIS 1 02:18
12 MACE Axel VC PAYS DE LOUDÉAC 1 02:18
13 AVOINE Kévin ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 1 02:18
14 LE CLEC`H Lomig TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 02:18
15 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN 2 02:18
16 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2 02:18
17 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1 02:18
18 BRIAND Killian VS VALLETAIS 1 02:18
19 SAGNIER Théo CC NOGENT-SUR-OISE 1 02:18
20 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1 02:18
21 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 02:18
22 BENOIST Antoine CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1 02:18
23 HAVOT Sébastien CC NOGENT-SUR-OISE 1 02:18
24 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX 1 02:18
25 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2 02:18
26 KADOTA Yusuke ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 2 02:18
27 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 2 02:18
28 DAVY Clement SOJASUN ESPOIR-ACNC 1 02:25
29 DILIGEART Alexis OCÉANE TOP 16 1 05:32
30 GASIOROWSKI Mariusz USSA PAVILLY BARENTIN 1 05:32
31 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN 1 05:32
32 HUENS Rémi CC NOGENT-SUR-OISE 1 05:32
33 FACHE Florent ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 1 05:32
34 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2 05:32
35 BOUCHERY Gaetan POC CÔTE DE LUMIÈRE 2 05:32
36 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 1 05:32
37 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDÉAC 2 05:32
38 WARAS Corentin VC ROUEN 76 1 05:44
39 WAREE Mathieu VC ROUEN 76 2 05:44
40 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2 05:48
41 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX 1 07:13
42 AZE Alex CC NOGENT-SUR-OISE 1 07:24
43 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR-ACNC 1 07:24
44 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 07:24
45 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDÉAC 1 07:24
46 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE 2 07:36
47 JAVELLY Luis TEAM PELTRAX 1 07:36
48 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1 07:36
49 HEMERY Ewen VÉLOCE VANNETAIS 3 07:36
50 CELERIER Brivael LAVAL CYCLISME 53 1 07:36
51 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2 07:36
52 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2 07:36
53 BIGO Mathias ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 1 07:36
55 WIGGINS Doron ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 1 07:36
56 JAUNY Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 07:36
57 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX 1 07:36
58 ROCHE Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 2 07:36
59 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 07:36
60 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3 07:36
61 LE CLAIRE Bryan POC CÔTE DE LUMIÈRE 2 07:36
62 KOHL Roman POC CÔTE DE LUMIÈRE 2 07:36
63 REILLY Ryan CC NOGENT-SUR-OISE 1 07:36
64 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 07:36
65 GRESSIER Maxime CC NOGENT-SUR-OISE 1 07:36
66 ANTI Enzo VC ROUEN 76 1 07:49
67 DESLANDES Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 07:49
68 COSTEPLANE Aurelien POC CÔTE DE LUMIÈRE 1 07:52
69 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1 07:56
70 DAUPHIN Florian VS VALLETAIS 2 07:56
71 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 1 07:59
72 MODELL Louis HENNEBONT CYCLISME 1 07:59
73 MACRON Anthony VC ROUEN 76 2 07:59
74 ROLLAND Jules CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1 07:59

Classement Général Final :
1 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1 en 3h31'51''
2 RENARD Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1 00:15
3 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 2 00:17
4 ROUEIL Jules VC ROUEN 76 1 01:27
5 HAVOT Sébastien CC NOGENT-SUR-OISE 1 02:14
6 DAVY Clement SOJASUN ESPOIR-ACNC 1 02:16
7 AVOINE Kévin ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 1 02:20
8 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR-ACNC 1 02:24
9 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 02:24
10 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 2 02:25
11 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2 02:28
12 JOUSSEAUME Alan VS VALLETAIS 1 02:28
13 MACE Axel VC PAYS DE LOUDÉAC 1 02:42
14 DUBOIS Corentin POC CÔTE DE LUMIÈRE 1 02:47
15 BRIAND Killian VS VALLETAIS 1 02:47
16 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 2 02:50
17 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1 02:51
18 LE CLEC`H Lomig TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 02:53
19 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1 02:53
20 SAGNIER Théo CC NOGENT-SUR-OISE 1 02:57
21 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2 02:57
22 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN 2 03:02
23 BENOIST Antoine CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1 03:03
24 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1 03:04
25 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX 1 03:10
26 BOUVIER Kylian TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 03:10
27 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2 03:13
28 KADOTA Yusuke ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 2 03:43
29 GASIOROWSKI Mariusz USSA PAVILLY BARENTIN 1 06:03
30 DILIGEART Alexis OCÉANE TOP 16 1 06:04
31 HUENS Rémi CC NOGENT-SUR-OISE 1 06:09
32 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2 06:11
33 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 1 06:12
34 BOUCHERY Gaetan POC CÔTE DE LUMIÈRE 2 06:17
35 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN 1 06:20
36 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDÉAC 2 06:30
37 FACHE Florent ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 1 06:34
38 WAREE Mathieu VC ROUEN 76 2 06:47
39 WARAS Corentin VC ROUEN 76 1 06:59
40 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2 07:13
41 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR-ACNC 1 07:20
42 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDÉAC 1 07:41
43 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 07:48
44 KOHL Roman POC CÔTE DE LUMIÈRE 2 07:58
45 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 08:02
46 AZE Alex CC NOGENT-SUR-OISE 1 08:07
47 JAVELLY Luis TEAM PELTRAX 1 08:13
48 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1 08:13
49 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX 1 08:14
50 MODELL Louis HENNEBONT CYCLISME 1 08:14
51 ROLLAND Jules CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1 08:15
52 COSTEPLANE Aurelien POC CÔTE DE LUMIÈRE 1 08:16
53 ANTI Enzo VC ROUEN 76 1 08:17
54 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 08:18
55 ROCHE Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 2 08:19
56 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1 08:20
57 GRESSIER Maxime CC NOGENT-SUR-OISE 1 08:22
58 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2 08:24
59 MACRON Anthony VC ROUEN 76 2 08:24
60 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3 08:33
61 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 1 08:34
62 REILLY Ryan CC NOGENT-SUR-OISE 1 08:35
63 BIGO Mathias ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 1 08:37
64 CELERIER Brivael LAVAL CYCLISME 53 1 08:38
65 DAUPHIN Florian VS VALLETAIS 2 08:40
66 HEMERY Ewen VÉLOCE VANNETAIS 3 08:40
67 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2 08:42
68 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE 2 08:43
69 WIGGINS Doron ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 1 08:44
70 DESLANDES Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 08:48
71 LE CLAIRE Bryan POC CÔTE DE LUMIÈRE 2 08:49
72 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX 1 08:55
73 JAUNY Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 09:02

Remerciements à Romuald LEGUE.

Résultats - dimanche, 25 mars 2018 22:22

Flèche D'Armor Et.3/Cl.Général

Alan Jousseaume (Vélo Sport Valletais) remporte la 3ème étape de la Flèche d'Armor 1,2,3+J. Alexis Renard (Cotes d'Armor) remporte l'épreuve.

1 136 JOUSSEAUME Alan VPV 1 02:49:37
2 164 PASTUREL Maxime LC53 2 02:49:37
3 163 GRANGER Mike LC53 1 02:49:37
4 13 GAULTIER Matthieu UCB 1 02:49:37
5 45 RENARD Alexis CAC 1 02:49:38
6 44 POISSON Damien CAC 1 02:49:38
7 22 CHANDEMERLE Hugo VCQ 2 02:49:38
8 65 PETIT Guillaume USVC 1 02:49:38
9 106 SALMON Grégoire EST 1 02:49:38
10 3 LECAMUS LAMBERT Florentin TPD 2 02:49:38
11 175 BEAUSSIRE Martin LRVC 2 02:49:38
12 182 DUBOIS Corentin POC 1 02:49:38
13 33 MACE Axel VCPL 1 02:49:38
14 91 AVOINE Kévin ESEG 1 02:49:38
15 134 DAUPHIN Florian VPV 2 02:49:38
16 34 PIERRE Alexis VCPL 1 02:49:38
17 113 GRISON Kévin TBC 1 02:49:38
18 142 LOMBARD Stephane EVAD 1 02:49:38
19 82 FERNANDEZ Ewen HC 1 02:49:38
20 32 FOLINAIS Thomas VCPL 2 02:49:38
21 185 TENAILLEAU Lylian POC 1 02:49:38
22 75 RIO Maxime UCA 2 02:49:38
23 71 GUENNEUGUES Erwann UCA 2 02:49:38
24 186 VOSS Arnaud POC 1 02:49:38
25 132 BRIAND Killian VPV 1 02:49:38
26 61 DEROUINT Maxime USVC 3 02:49:38
27 122 GODIOT Jeremy USSH 2 02:49:38
28 1 DANIEL Aurelien TPD 1 02:49:38
29 111 AUBER Thomas TBC 1 02:49:38
30 83 FLEGEO Baptiste HC 1 02:49:38
31 6 POILVET Ludovic TPD 1 02:49:38
32 112 DELAPLACE Cédric TBC 1 02:49:38
33 133 DANILO Florian VPV 1 02:49:38
34 124 VOIRY Régis USSH 3 02:49:38
35 103 LESELLIER Arnaud EST 1 02:49:38
36 26 RENAULT Marie Ange VCQ 1 02:49:38
37 153 JOALLAND Killian U49 2 02:49:38
38 96 WIGGINS Doron ESEG 1 02:49:38
39 36 TAILLANDIER Axel VCPL 2 02:49:38
40 84 RIVALLAIN Hugo HC 1 02:49:38
41 116 SHPAKOUSKI Yahor TBC 1 02:49:49
42 43 MAERTENS Gauthier CAC 1 02:49:49
43 156 POIRIER Karl U49 1 02:49:49
44 104 MARTIN Benjamin EST 2 02:49:49
45 161 BOUTVILLE David LC53 1 02:49:49
46 141 DELESTRE Alexis EVAD 1 02:49:49
47 24 JOLLY Quentin VCQ 2 02:49:49
48 81 COQUEN Guillaume HC 2 02:49:49
49 76 VETEL Gildas UCA 2 02:49:49
50 165 POUGET Tommy LC53 2 02:49:49
51 21 ALLAIRE Dorian VCQ 3 02:49:49
52 72 LE FALHER Erwan UCA 2 02:49:49
53 154 KLEIN Antoine U49 1 02:49:49
54 151 COUSIN Guillaume U49 3 02:49:49
55 31 CARTER Macgregor VCPL 1 02:49:49
56 131 BOIVIN Axel VPV 2 02:49:49
57 174 LOISEAU Mathieu LRVC 2 02:49:49
58 146 NICOLAS Arthur EVAD 2 02:49:49
59 94 HUYGENS Maxime ESEG 1 02:49:53
60 176 VOLAND Sebastien LRVC 1 02:49:53
61 87 YVEN Kevin HC 2 02:49:53
62 14 JAFFRELOT Wilfried UCB 2 02:49:53
63 11 BERCHE Pierre Antoine UCB 2 02:49:53
64 184 MICHENEAU Jeremie POC 1 02:49:56
65 101 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian EST 2 02:49:56
66 145 MORICE Sacha EVAD 2 02:49:56
67 95 VAN BEETHOVEN Matthias ESEG 1 02:49:56
68 35 POULIZAC Ronan VCPL 1 02:49:56
69 125 VALLET Baptiste USSH 2 02:49:56
70 105 SALLES Emmanuel EST 2 02:49:56
71 5 PETITJEAN Gwenael TPD 1 02:49:56
72 12 BERTHELOT Louison UCB 1 02:49:56
73 92 FACHE Florent ESEG 1 02:50:04
74 64 LEMARIE Antoine USVC 2 02:50:10
75 187 KOHL Roman POC 2 02:50:34
76 15 LORRE Ronan UCB 2 02:52:55
77 16 MARTIN Tanguy UCB 1 02:52:55
78 123 LORENT Kevin USSH 2 02:54:17
79 41 GUICHETEAU Quentin CAC 1 02:54:52
80 152 DELAHAYE Alexandre U49 1 02:54:52
81 73 LE PENNEC Guerand UCA 2 02:55:45
82 54 LE GOFF Yoann UCPM 3 02:57:00
83 93 FLET Axel ESEG 1 02:57:18
84 55 LOUEDEC Yoann UCPM 3 02:58:01
85 56 MANCHEC Gaetan UCPM 1 02:59:00

Classement Général Final :
1 45 RENARD Alexis COTES D`ARMOR CYCL. 1 7 05:49:35
2 3 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 2 16 05:49:45
3 91 AVOINE Kévin ESEG DOUAI 1 82 05:49:45
4 112 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 90 05:49:47
5 142 LOMBARD Stephane EV ANGERS DOUTRE 1 37 05:49:51
6 1 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1 81 05:49:54
7 164 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 2 23 05:49:57
8 33 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 1 45 05:50:03
9 161 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 1 67 05:50:05
10 26 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1 84 05:50:05
11 71 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2 80 05:50:05
12 163 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1 23 05:50:05
13 43 MAERTENS Gauthier COTES D`ARMOR CYCL. 1 91 05:50:07
14 31 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 1 150 05:50:07
15 136 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 1 73 05:50:08
16 182 DUBOIS Corentin POC COTE DE LUMIERE 1 37 05:50:08
17 6 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1 68 05:50:09
18 83 FLEGEO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 1 90 05:50:09
19 82 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 1 77 05:50:09
20 75 RIO Maxime UC ALREENNE 2 75 05:50:10
21 44 POISSON Damien COTES D`ARMOR CYCL. 1 84 05:50:12
22 132 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1 92 05:50:14
23 165 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 2 79 05:50:17
24 106 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1 76 05:50:17
25 34 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1 74 05:50:20
26 186 VOSS Arnaud POC COTE DE LUMIERE 1 75 05:50:21
27 84 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 139 05:50:21
28 22 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2 68 05:50:24
29 175 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 66 05:50:27
30 185 TENAILLEAU Lylian POC COTE DE LUMIERE 1 79 05:50:27
31 104 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 2 153 05:50:28
32 65 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 1 114 05:50:32
33 113 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 89 05:50:33
34 5 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 1 127 05:50:33
35 184 MICHENEAU Jeremie POC COTE DE LUMIERE 1 102 05:50:34
36 146 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2 151 05:50:36
37 36 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2 160 05:50:36
38 105 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 2 130 05:50:37
39 116 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 137 05:50:37
40 131 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2 180 05:50:40
41 153 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 2 126 05:50:40
42 81 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2 164 05:50:41
43 134 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 2 93 05:50:42
44 21 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3 191 05:50:42
45 14 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2 161 05:50:44
46 76 VETEL Gildas UC ALREENNE 2 156 05:50:46
47 32 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2 132 05:50:47
48 124 VOIRY Régis US ST HERBLAIN 3 134 05:50:47
49 87 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2 193 05:50:47
50 13 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1 88 05:50:48
51 11 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2 190 05:50:50
52 141 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE 1 148 05:50:51
53 111 AUBER Thomas TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 151 05:50:52
54 176 VOLAND Sebastien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1 205 05:50:54
55 61 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3 179 05:50:54
56 103 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1 149 05:50:56
57 95 VAN BEETHOVEN Matthias ESEG DOUAI 1 178 05:50:56
58 96 WIGGINS Doron ESEG DOUAI 1 160 05:50:57
59 174 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 194 05:50:57
60 12 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1 222 05:50:57
61 122 GODIOT Jeremy US ST HERBLAIN 2 149 05:51:02
62 125 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2 216 05:51:03
63 94 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 1 225 05:51:04
64 187 KOHL Roman POC COTE DE LUMIERE 2 168 05:51:05
65 154 KLEIN Antoine TEAM U ANJOU 49 1 214 05:51:08
66 64 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 2 229 05:51:16
67 35 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 1 240 05:51:17
68 JOLLY QUENTIN VC QUINTINAIS
69 92 FACHE Florent ESEG DOUAI 1 241 05:51:19
70 156 POIRIER Karl TEAM U ANJOU 49 1 207 05:51:19
71 133 DANILO Florian VELO SPORT VALLETAIS 1 183 05:51:35
72 151 COUSIN Guillaume TEAM U ANJOU 49 3 243 05:51:36
73 101 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2 192 05:51:39
74 16 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1 167 05:53:47
75 15 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2 244 05:55:04
76 152 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 1 155 05:55:43
77 41 GUICHETEAU Quentin COTES D`ARMOR CYCL. 1 192 05:55:49
78 73 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 2 182 05:56:32
79 93 FLET Axel ESEG DOUAI 1 134 05:58:06
80 54 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3 245 05:58:20
81 123 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 2 238 05:58:30
82 145 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 2 244 06:00:20
83 56 MANCHEC Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 1 235 06:06:14
84 55 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3 288 06:12:08
85 72 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2 258 06:17:28

Classement Général Final Meilleur Jeune :
1 45 RENARD Alexis COTES D`ARMOR CYCL. 1 05:49:35
2 3 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 2 05:49:45
3 91 AVOINE Kévin ESEG DOUAI 1 05:49:45
4 164 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 2 05:49:57
5 33 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 1 05:50:03
6 26 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1 05:50:05
7 71 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2 05:50:05
8 43 MAERTENS Gauthier COTES D`ARMOR CYCL. 1 05:50:07
9 31 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 1 05:50:07
10 136 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 1 05:50:08
11 182 DUBOIS Corentin POC COTE DE LUMIERE 1 05:50:08
12 75 RIO Maxime UC ALREENNE 2 05:50:10
13 44 POISSON Damien COTES D`ARMOR CYCL. 1 05:50:12
14 132 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1 05:50:14
15 106 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1 05:50:17
16 34 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1 05:50:20
17 84 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 05:50:21
18 22 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2 05:50:24
19 65 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 1 05:50:32
20 5 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 1 05:50:33
21 36 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2 05:50:36
22 105 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 2 05:50:37
23 116 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 05:50:37
24 153 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 2 05:50:40
25 134 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 2 05:50:42
26 21 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3 05:50:42
27 76 VETEL Gildas UC ALREENNE 2 05:50:46
28 32 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2 05:50:47
29 87 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2 05:50:47
30 141 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE 1 05:50:51
31 61 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3 05:50:54
32 96 WIGGINS Doron ESEG DOUAI 1 05:50:57
33 12 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1 05:50:57
34 125 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2 05:51:03
35 187 KOHL Roman POC COTE DE LUMIERE 2 05:51:05
36 64 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 2 05:51:16
37 24 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2 05:51:18
38 92 FACHE Florent ESEG DOUAI 1 05:51:19
39 101 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2 05:51:39
40 16 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1 05:53:47
41 152 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 1 05:55:43
42 41 GUICHETEAU Quentin COTES D`ARMOR CYCL. 1 05:55:49
43 73 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 2 05:56:32
44 123 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 2 05:58:30
45 145 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 2 06:00:20
46 56 MANCHEC Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 1 06:06:14
47 55 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3 06:12:08
48 72 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2 06:17:28

Classement Général Final 2ème catégorie :

1 3 LECAMUS LAMBERT Florentin TPD 2 5 05:49:45
2 164 PASTUREL Maxime LC53 2 7 05:49:57
3 71 GUENNEUGUES Erwann UCA 2 26 05:50:05
4 75 RIO Maxime UCA 2 25 05:50:10
5 165 POUGET Tommy LC53 2 26 05:50:17
6 22 CHANDEMERLE Hugo VCQ 2 21 05:50:24
7 175 BEAUSSIRE Martin LRVC 2 23 05:50:27
8 104 MARTIN Benjamin EST 2 49 05:50:28
9 146 NICOLAS Arthur EVAD 2 50 05:50:36
10 36 TAILLANDIER Axel VCPL 2 53 05:50:36
11 105 SALLES Emmanuel EST 2 46 05:50:37
12 131 BOIVIN Axel VPV 2 62 05:50:40
13 153 JOALLAND Killian U49 2 41 05:50:40
14 81 COQUEN Guillaume HC 2 55 05:50:41
15 134 DAUPHIN Florian VPV 2 33 05:50:42
16 14 JAFFRELOT Wilfried UCB 2 56 05:50:44
17 76 VETEL Gildas UCA 2 51 05:50:46
18 32 FOLINAIS Thomas VCPL 2 51 05:50:47
19 87 YVEN Kevin HC 2 69 05:50:47
20 11 BERCHE Pierre Antoine UCB 2 69 05:50:50
21 174 LOISEAU Mathieu LRVC 2 71 05:50:57
22 122 GODIOT Jeremy USSH 2 54 05:51:02
23 125 VALLET Baptiste USSH 2 80 05:51:03
24 187 KOHL Roman POC 2 60 05:51:05
25 64 LEMARIE Antoine USVC 2 85 05:51:16
26 24 JOLLY Quentin VCQ 2 63 05:51:18
27 101 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian EST 2 68 05:51:39
28 15 LORRE Ronan UCB 2 92 05:55:04
29 73 LE PENNEC Guerand UCA 2 66 05:56:32
30 123 LORENT Kevin USSH 2 89 05:58:30
31 145 MORICE Sacha EVAD 2 93 06:00:20
32 72 LE FALHER Erwan UCA 2 95 06:17:28

Classement Général Final 3ème c&tégorie :
1 21 ALLAIRE Dorian VCQ 3 8 05:50:42
2 124 VOIRY Régis USSH 3 5 05:50:47
3 61 DEROUINT Maxime USVC 3 6 05:50:54
4 151 COUSIN Guillaume U49 3 14 05:51:36
5 54 LE GOFF Yoann UCPM 3 12 05:58:20
6 55 LOUEDEC Yoann UCPM 3 18 06:12:08

Remerciements à Patrice TEFFAINE.

Résultats - dimanche, 25 mars 2018 20:50

Flèche D'Armor Et.2

Flèche d'Armor - Etape 2 - Pludual / Plouha - Contre la montre - 5,5 km

Alexis Renard (Cotes d'Armor) remporte le contre la montre et endosse le maillot de leader.

1 45 RENARD Alexis COTES D`ARMOR CYCL. 10016241117 1 07:08,27
2 3 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 10015329822 2 07:18,23
3 91 AVOINE Kévin ESEG DOUAI 10014165014 1 07:18,98
4 112 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10009572971 1 07:20,97
5 142 LOMBARD Stephane EV ANGERS DOUTRE 10011553185 1 07:24,71
6 161 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 10005335687 1 07:27,04
7 1 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 10006455635 1 07:27,94
8 43 MAERTENS Gauthier COTES D`ARMOR CYCL. 10015493308 1 07:29,40
9 31 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 10046246550 1 07:29,60
10 164 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 10015840181 2 07:31,66
11 135 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 10025864123 2 07:33,71
12 46 VIVIER Ronann COTES D`ARMOR CYCL. 10014860986 1 07:35,43
13 33 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 10023469334 1 07:36,33
14 26 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 10015364275 1 07:38,05
15 71 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 10015838565 2 07:38,28
16 165 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 10015144916 2 07:39,34
17 163 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 10012345353 1 07:39,97
18 182 DUBOIS Corentin POC COTE DE LUMIERE 10023506720 1 07:41,72
19 6 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 10003319202 1 07:42,19
20 136 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 10016241016 1 07:42,43
21 83 FLEGEO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 10013623329 1 07:42,43
22 187 KOHL Roman POC COTE DE LUMIERE 10009508504 2 07:42,56
23 82 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 10026208168 1 07:42,75
24 75 RIO Maxime UC ALREENNE 10027265569 2 07:43,38
25 44 POISSON Damien COTES D`ARMOR CYCL. 10014675171 1 07:45,19
26 2 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 10016242834 1 07:45,72
27 132 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 10015362962 1 07:47,71
28 5 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 10014683760 1 07:48,60
29 184 MICHENEAU Jeremie POC COTE DE LUMIERE 10013248160 1 07:49,87
30 106 SALMON Grégoire ES TORIGNI 10026861708 1 07:50,53
31 181 COSTEPLANE Aurelien POC COTE DE LUMIERE 10009992701 1 07:50,78
32 104 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 10012713044 2 07:50,96
33 105 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 10014780154 2 07:52,24
34 101 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 10026471785 2 07:52,40
35 34 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 10025382153 1 07:53,09
36 186 VOSS Arnaud POC COTE DE LUMIERE 10010955728 1 07:54,10
37 84 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 10016133912 1 07:54,19
38 114 HAMEL Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10027251122 2 07:54,27
39 166 ROQUAIN Louis LAVAL CYCLISME 53 10015290719 1 07:54,70
40 22 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 10016242632 2 07:57,46
41 143 LUSSON Maxime EV ANGERS DOUTRE 10027147452 1 07:57,83
42 146 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 10026282940 2 07:58,37
43 73 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 10016243238 2 07:58,57
44 51 BABIN Hugo UC PAYS DE MORLAIX 10024627775 2 07:58,95
45 93 FLET Axel ESEG DOUAI 10008884877 1 07:59,57
46 116 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10009674419 1 07:59,98
47 175 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10015674675 2 08:00,60
48 185 TENAILLEAU Lylian POC COTE DE LUMIERE 10014172286 1 08:00,92
49 102 DEGOT Damien ES TORIGNI 10014083269 1 08:01,08
50 56 MANCHEC Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 10014890086 1 08:01,41
51 131 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 10026511494 2 08:02,21
52 14 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 10012062740 2 08:02,49
53 152 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 10014941216 1 08:02,71
54 16 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 10015365184 1 08:03,07
55 81 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 10011687874 2 08:03,44
56 21 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 10025354063 3 08:04,84
57 65 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 10026492704 1 08:05,34
58 87 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 10026986491 2 08:05,94
59 133 DANILO Florian VELO SPORT VALLETAIS 10013386081 1 08:06,38
60 113 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10023506922 1 08:06,58
61 173 GIRAUDET Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10024950404 1 08:07,51
62 76 VETEL Gildas UC ALREENNE 10016243945 2 08:08,04
63 123 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 10015363972 2 08:08,60
64 11 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 10026312747 2 08:08,84
65 41 GUICHETEAU Quentin COTES D`ARMOR CYCL. 10014780659 1 08:08,94
66 36 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 10016241521 2 08:09,47
67 4 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 10014168751 1 08:10,06
68 95 VAN BEETHOVEN Matthias ESEG DOUAI 10009010472 1 08:11,88
69 176 VOLAND Sebastien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10016102687 1 08:12,53
70 12 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 10009644915 1 08:12,60
71 141 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE 10015287786 1 08:13,34
72 153 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 10013674152 2 08:13,73
73 134 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 10025438636 2 08:15,02
74 64 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 10025987391 2 08:17,01
75 125 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 10025847955 2 08:18,31
76 15 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 10013565230 2 08:18,43
77 145 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 10015685284 2 08:18,89
78 174 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10025940208 2 08:19,45
79 32 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 10015364982 2 08:20,43
80 124 VOIRY Régis US ST HERBLAIN 10066147617 3 08:20,79
81 94 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 10007996319 1 08:22,46
82 13 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 10007075627 1 08:22,94
83 53 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 10014683255 2 08:23,98
84 111 AUBER Thomas TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10013115693 1 08:25,40
85 171 CHAUVET Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10025463591 1 08:25,87
86 92 FACHE Florent ESEG DOUAI 10014992746 1 08:26,27
87 61 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 10010996548 3 08:27,88
88 62 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 10013251796 2 08:28,57
89 103 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 10024817533 1 08:29,29
90 96 WIGGINS Doron ESEG DOUAI 10010606124 1 08:30,40
91 42 JEGOU Julien COTES D`ARMOR CYCL. 10012553905 1 08:30,76
92 154 KLEIN Antoine TEAM U ANJOU 49 10025027192 1 08:30,84
93 54 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 10064672005 3 08:31,71
94 35 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 10011997062 1 08:32,51
95 63 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 10013673041 2 08:34,84
96 122 GODIOT Jeremy US ST HERBLAIN 10024995870 2 08:35,04
97 74 MUGUET Corentin UC ALREENNE 10026774004 2 08:37,44
98 24 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 10014085390 2 08:40,40
99 151 COUSIN Guillaume TEAM U ANJOU 49 10028095729 3 08:41,33
100 156 POIRIER Karl TEAM U ANJOU 49 10006758456 1 08:41,36
101 115 MESNIL Alexandre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10011995749 1 08:42,28
102 55 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 10048718636 3 08:51,12
103 72 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 10015362659 2 09:05,41

Classement Général :
1 45 RENARD Alexis COTES D`ARMOR CYCL. 10016241117 1 02:59:57
2 3 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 10015329822 2 03:00:07
3 91 AVOINE Kévin ESEG DOUAI 10014165014 1 03:00:07
4 112 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10009572971 1 03:00:09
5 142 LOMBARD Stephane EV ANGERS DOUTRE 10011553185 1 03:00:13
6 161 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 10005335687 1 03:00:16
7 1 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 10006455635 1 03:00:16
8 43 MAERTENS Gauthier COTES D`ARMOR CYCL. 10015493308 1 03:00:18
9 31 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 10046246550 1 03:00:18
10 164 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 10015840181 2 03:00:20
11 33 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 10023469334 1 03:00:25
12 26 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 10015364275 1 03:00:27
13 71 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 10015838565 2 03:00:27
14 165 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 10015144916 2 03:00:28
15 163 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 10012345353 1 03:00:28
16 182 DUBOIS Corentin POC COTE DE LUMIERE 10023506720 1 03:00:30
17 6 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 10003319202 1 03:00:31
18 83 FLEGEO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 10013623329 1 03:00:31
19 136 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 10016241016 1 03:00:31
20 187 KOHL Roman POC COTE DE LUMIERE 10009508504 2 03:00:31
21 82 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 10026208168 1 03:00:31
22 75 RIO Maxime UC ALREENNE 10027265569 2 03:00:32
23 44 POISSON Damien COTES D`ARMOR CYCL. 10014675171 1 03:00:34
24 2 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 10016242834 1 03:00:34
25 132 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 10015362962 1 03:00:36
26 5 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 10014683760 1 03:00:37
27 184 MICHENEAU Jeremie POC COTE DE LUMIERE 10013248160 1 03:00:38
28 46 VIVIER Ronann COTES D`ARMOR CYCL. 10014860986 1 03:00:39
29 106 SALMON Grégoire ES TORIGNI 10026861708 1 03:00:39
30 135 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 10025864123 2 03:00:39
31 181 COSTEPLANE Aurelien POC COTE DE LUMIERE 10009992701 1 03:00:39
32 104 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 10012713044 2 03:00:39
33 105 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 10014780154 2 03:00:41
34 34 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 10025382153 1 03:00:42
35 186 VOSS Arnaud POC COTE DE LUMIERE 10010955728 1 03:00:43
36 84 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 10016133912 1 03:00:43
37 22 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 10016242632 2 03:00:46
38 143 LUSSON Maxime EV ANGERS DOUTRE 10027147452 1 03:00:46
39 146 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 10026282940 2 03:00:47
40 73 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 10016243238 2 03:00:47
41 51 BABIN Hugo UC PAYS DE MORLAIX 10024627775 2 03:00:47
42 93 FLET Axel ESEG DOUAI 10008884877 1 03:00:48
43 116 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10009674419 1 03:00:48
44 175 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10015674675 2 03:00:49
45 185 TENAILLEAU Lylian POC COTE DE LUMIERE 10014172286 1 03:00:49
46 102 DEGOT Damien ES TORIGNI 10014083269 1 03:00:50
47 131 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 10026511494 2 03:00:51
48 14 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 10012062740 2 03:00:51
49 152 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 10014941216 1 03:00:51
50 16 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 10015365184 1 03:00:52
51 81 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 10011687874 2 03:00:52
52 21 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 10025354063 3 03:00:53
53 65 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 10026492704 1 03:00:54
54 87 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 10026986491 2 03:00:54
55 113 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10023506922 1 03:00:55
56 173 GIRAUDET Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10024950404 1 03:00:56
57 76 VETEL Gildas UC ALREENNE 10016243945 2 03:00:57
58 11 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 10026312747 2 03:00:57
59 41 GUICHETEAU Quentin COTES D`ARMOR CYCL. 10014780659 1 03:00:57
60 36 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 10016241521 2 03:00:58
61 95 VAN BEETHOVEN Matthias ESEG DOUAI 10009010472 1 03:01:00
62 176 VOLAND Sebastien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10016102687 1 03:01:01
63 12 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 10009644915 1 03:01:01
64 141 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE 10015287786 1 03:01:02
65 153 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 10013674152 2 03:01:02
66 134 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 10025438636 2 03:01:04
67 64 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 10025987391 2 03:01:06
68 125 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 10025847955 2 03:01:07
69 174 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10025940208 2 03:01:08
70 32 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 10015364982 2 03:01:09
71 124 VOIRY Régis US ST HERBLAIN 10066147617 3 03:01:09
72 94 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 10007996319 1 03:01:11
73 13 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 10007075627 1 03:01:11
74 53 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 10014683255 2 03:01:12
75 111 AUBER Thomas TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10013115693 1 03:01:14
76 92 FACHE Florent ESEG DOUAI 10014992746 1 03:01:15
77 61 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 10010996548 3 03:01:16
78 103 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 10024817533 1 03:01:18
79 96 WIGGINS Doron ESEG DOUAI 10010606124 1 03:01:19
80 42 JEGOU Julien COTES D`ARMOR CYCL. 10012553905 1 03:01:19
81 154 KLEIN Antoine TEAM U ANJOU 49 10025027192 1 03:01:19
82 54 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 10064672005 3 03:01:20
83 35 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 10011997062 1 03:01:21
84 122 GODIOT Jeremy US ST HERBLAIN 10024995870 2 03:01:24
85 24 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 10014085390 2 03:01:29
86 156 POIRIER Karl TEAM U ANJOU 49 10006758456 1 03:01:30
87 115 MESNIL Alexandre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10011995749 1 03:01:31
88 63 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 10013673041 2 03:01:38
89 101 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 10026471785 2 03:01:43
90 151 COUSIN Guillaume TEAM U ANJOU 49 10028095729 3 03:01:47
91 133 DANILO Florian VELO SPORT VALLETAIS 10013386081 1 03:01:57
92 15 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 10013565230 2 03:02:09
93 166 ROQUAIN Louis LAVAL CYCLISME 53 10015290719 1 03:03:46
94 114 HAMEL Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10027251122 2 03:03:54
95 123 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 10015363972 2 03:04:13
96 171 CHAUVET Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10025463591 1 03:04:27
97 4 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 10014168751 1 03:05:07
98 62 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 10013251796 2 03:05:25
99 56 MANCHEC Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 10014890086 1 03:07:14
100 145 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 10015685284 2 03:10:24
101 55 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 10048718636 3 03:14:07
102 74 MUGUET Corentin UC ALREENNE 10026774004 2 03:27:11
103 72 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 10015362659 2 03:27:39

Classement Jeunes :
1 45 RENARD Alexis COTES D`ARMOR CYCL. 10016241117 1 02:59:57
2 3 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 10015329822 2 03:00:07
3 91 AVOINE Kévin ESEG DOUAI 10014165014 1 03:00:07
4 43 MAERTENS Gauthier COTES D`ARMOR CYCL. 10015493308 1 03:00:18
5 31 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 10046246550 1 03:00:18
6 164 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 10015840181 2 03:00:20
7 33 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 10023469334 1 03:00:25
8 26 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 10015364275 1 03:00:27
9 71 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 10015838565 2 03:00:27
10 182 DUBOIS Corentin POC COTE DE LUMIERE 10023506720 1 03:00:30
11 136 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 10016241016 1 03:00:31
12 187 KOHL Roman POC COTE DE LUMIERE 10009508504 2 03:00:31
13 75 RIO Maxime UC ALREENNE 10027265569 2 03:00:32
14 44 POISSON Damien COTES D`ARMOR CYCL. 10014675171 1 03:00:34
15 2 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 10016242834 1 03:00:34
16 132 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 10015362962 1 03:00:36
17 5 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 10014683760 1 03:00:37
18 46 VIVIER Ronann COTES D`ARMOR CYCL. 10014860986 1 03:00:39
19 106 SALMON Grégoire ES TORIGNI 10026861708 1 03:00:39
20 135 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 10025864123 2 03:00:39
21 181 COSTEPLANE Aurelien POC COTE DE LUMIERE 10009992701 1 03:00:39
22 105 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 10014780154 2 03:00:41
23 34 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 10025382153 1 03:00:42
24 84 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 10016133912 1 03:00:43
25 22 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 10016242632 2 03:00:46
26 73 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 10016243238 2 03:00:47
27 116 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10009674419 1 03:00:48
28 152 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 10014941216 1 03:00:51
29 16 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 10015365184 1 03:00:52
30 21 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 10025354063 3 03:00:53
31 65 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 10026492704 1 03:00:54
32 87 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 10026986491 2 03:00:54
33 76 VETEL Gildas UC ALREENNE 10016243945 2 03:00:57
34 41 GUICHETEAU Quentin COTES D`ARMOR CYCL. 10014780659 1 03:00:57
35 36 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 10016241521 2 03:00:58
36 12 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 10009644915 1 03:01:01
37 141 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE 10015287786 1 03:01:02
38 153 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 10013674152 2 03:01:02
39 134 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 10025438636 2 03:01:04
40 64 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 10025987391 2 03:01:06
41 125 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 10025847955 2 03:01:07
42 32 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 10015364982 2 03:01:09
43 53 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 10014683255 2 03:01:12
44 92 FACHE Florent ESEG DOUAI 10014992746 1 03:01:15
45 61 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 10010996548 3 03:01:16
46 96 WIGGINS Doron ESEG DOUAI 10010606124 1 03:01:19
47 24 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 10014085390 2 03:01:29
48 63 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 10013673041 2 03:01:38
49 101 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 10026471785 2 03:01:43
50 166 ROQUAIN Louis LAVAL CYCLISME 53 10015290719 1 03:03:46
51 123 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 10015363972 2 03:04:13
52 4 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 10014168751 1 03:05:07
53 56 MANCHEC Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 10014890086 1 03:07:14
54 145 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 10015685284 2 03:10:24
55 55 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 10048718636 3 03:14:07
56 74 MUGUET Corentin UC ALREENNE 10026774004 2 03:27:11
57 72 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 10015362659 2 03:27:39

Classement Général 2ème catégorie :

1 3 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 10015329822 2 03:00:07
2 164 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 10015840181 2 03:00:20
3 71 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 10015838565 2 03:00:27
4 165 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 10015144916 2 03:00:28
5 187 KOHL Roman POC COTE DE LUMIERE 10009508504 2 03:00:31
6 75 RIO Maxime UC ALREENNE 10027265569 2 03:00:32
7 135 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 10025864123 2 03:00:39
8 104 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 10012713044 2 03:00:39
9 105 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 10014780154 2 03:00:41
10 22 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 10016242632 2 03:00:46
11 146 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 10026282940 2 03:00:47
12 73 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 10016243238 2 03:00:47
13 51 BABIN Hugo UC PAYS DE MORLAIX 10024627775 2 03:00:47
14 175 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10015674675 2 03:00:49
15 131 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 10026511494 2 03:00:51
16 14 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 10012062740 2 03:00:51
17 81 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 10011687874 2 03:00:52
18 87 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 10026986491 2 03:00:54
19 76 VETEL Gildas UC ALREENNE 10016243945 2 03:00:57
20 11 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 10026312747 2 03:00:57
21 36 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 10016241521 2 03:00:58
22 153 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 10013674152 2 03:01:02
23 134 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 10025438636 2 03:01:04
24 64 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 10025987391 2 03:01:06
25 125 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 10025847955 2 03:01:07
26 174 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10025940208 2 03:01:08
27 32 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 10015364982 2 03:01:09
28 53 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 10014683255 2 03:01:12
29 122 GODIOT Jeremy US ST HERBLAIN 10024995870 2 03:01:24
30 24 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 10014085390 2 03:01:29
31 63 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 10013673041 2 03:01:38
32 101 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 10026471785 2 03:01:43
33 15 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 10013565230 2 03:02:09
34 114 HAMEL Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10027251122 2 03:03:54
35 123 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 10015363972 2 03:04:13
36 62 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 10013251796 2 03:05:25
37 145 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 10015685284 2 03:10:24
38 74 MUGUET Corentin UC ALREENNE 10026774004 2 03:27:11
39 72 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 10015362659 2 03:27:39

Classement Général 3ème catégorie :
1 21 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 10025354063 3 03:00:53
2 124 VOIRY Régis US ST HERBLAIN 10066147617 3 03:01:09
3 61 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 10010996548 3 03:01:16
4 54 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 10064672005 3 03:01:20
5 151 COUSIN Guillaume TEAM U ANJOU 49 10028095729 3 03:01:47
6 55 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 10048718636 3 03:14:0

Résultats - samedi, 24 mars 2018 22:06

Flèche D'Armor Et.1

1 45 RENARD Alexis COTES D`ARMOR CYCL. 10016241117 1 02:52:49 - 44,79
2 13 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 10007075627 1 02:52:49 - 44,79
3 163 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 10012345353 1 02:52:49 - 44,79
4 3 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 10015329822 2 02:52:49 - 44,79
5 134 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 10025438636 2 02:52:49 - 44,79
6 93 FLET Axel ESEG DOUAI 10008884877 1 02:52:49 - 44,79
7 182 DUBOIS Corentin POC COTE DE LUMIERE 10023506720 1 02:52:49 - 44,79
8 175 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10015674675 2 02:52:49 - 44,79
9 184 MICHENEAU Jeremie POC COTE DE LUMIERE 10013248160 1 02:52:49 - 44,79
10 185 TENAILLEAU Lylian POC COTE DE LUMIERE 10014172286 1 02:52:49 - 44,79
11 164 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 10015840181 2 02:52:49 - 44,79
12 113 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10023506922 1 02:52:49 - 44,79
13 165 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 10015144916 2 02:52:49 - 44,79
14 142 LOMBARD Stephane EV ANGERS DOUTRE 10011553185 1 02:52:49 - 44,79
15 186 VOSS Arnaud POC COTE DE LUMIERE 10010955728 1 02:52:49 - 44,79
16 161 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 10005335687 1 02:52:49 - 44,79
17 153 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 10013674152 2 02:52:49 - 44,79
18 6 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 10003319202 1 02:52:49 - 44,79
19 33 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 10023469334 1 02:52:49 - 44,79
20 124 VOIRY Régis US ST HERBLAIN 10066147617 3 02:52:49 - 44,79
21 22 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 10016242632 2 02:52:49 - 44,79
22 152 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 10014941216 1 02:52:49 - 44,79
23 34 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 10025382153 1 02:52:49 - 44,79
24 86 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 10015821892 2 02:52:49 - 44,79
25 103 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 10024817533 1 02:52:49 - 44,79
26 122 GODIOT Jeremy US ST HERBLAIN 10024995870 2 02:52:49 - 44,79
27 105 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 10014780154 2 02:52:49 - 44,79
28 5 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 10014683760 1 02:52:49 - 44,79
29 75 RIO Maxime UC ALREENNE 10027265569 2 02:52:49 - 44,79
30 24 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 10014085390 2 02:52:49 - 44,79
31 141 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE 10015287786 1 02:52:49 - 44,79
32 96 WIGGINS Doron ESEG DOUAI 10010606124 1 02:52:49 - 44,79
33 32 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 10015364982 2 02:52:49 - 44,79
34 26 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 10015364275 1 02:52:49 - 44,79
35 82 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 10026208168 1 02:52:49 - 44,79
36 16 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 10015365184 1 02:52:49 - 44,79
37 106 SALMON Grégoire ES TORIGNI 10026861708 1 02:52:49 - 44,79
38 111 AUBER Thomas TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10013115693 1 02:52:49 - 44,79
39 83 FLEGEO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 10013623329 1 02:52:49 - 44,79
40 132 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 10015362962 1 02:52:49 - 44,79
41 43 MAERTENS Gauthier COTES D`ARMOR CYCL. 10015493308 1 02:52:49 - 44,79
42 71 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 10015838565 2 02:52:49 - 44,79
43 95 VAN BEETHOVEN Matthias ESEG DOUAI 10009010472 1 02:52:49 - 44,79
44 2 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 10016242834 1 02:52:49 - 44,79
45 76 VETEL Gildas UC ALREENNE 10016243945 2 02:52:49 - 44,79
46 1 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 10006455635 1 02:52:49 - 44,79
47 14 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 10012062740 2 02:52:49 - 44,79
48 41 GUICHETEAU Quentin COTES D`ARMOR CYCL. 10014780659 1 02:52:49 - 44,79
49 65 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 10026492704 1 02:52:49 - 44,79
50 116 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10009674419 1 02:52:49 - 44,79
51 146 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 10026282940 2 02:52:49 - 44,79
52 136 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 10016241016 1 02:52:49 - 44,79
53 44 POISSON Damien COTES D`ARMOR CYCL. 10014675171 1 02:52:49 - 44,79
54 112 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10009572971 1 02:52:49 - 44,79
55 36 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 10016241521 2 02:52:49 - 44,79
56 53 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 10014683255 2 02:52:49 - 44,79
57 173 GIRAUDET Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10024950404 1 02:52:49 - 44,79
58 73 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 10016243238 2 02:52:49 - 44,79
59 174 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10025940208 2 02:52:49 - 44,79
60 102 DEGOT Damien ES TORIGNI 10014083269 1 02:52:49 - 44,79
61 81 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 10011687874 2 02:52:49 - 44,79
62 84 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 10016133912 1 02:52:49 - 44,79
63 11 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 10026312747 2 02:52:49 - 44,79
64 156 POIRIER Karl TEAM U ANJOU 49 10006758456 1 02:52:49 - 44,79
65 91 AVOINE Kévin ESEG DOUAI 10014165014 1 02:52:49 - 44,79
66 61 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 10010996548 3 02:52:49 - 44,79
67 51 BABIN Hugo UC PAYS DE MORLAIX 10024627775 2 02:52:49 - 44,79
68 181 COSTEPLANE Aurelien POC COTE DE LUMIERE 10009992701 1 02:52:49 - 44,79
69 154 KLEIN Antoine TEAM U ANJOU 49 10025027192 1 02:52:49 - 44,79
70 54 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 10064672005 3 02:52:49 - 44,79
71 187 KOHL Roman POC COTE DE LUMIERE 10009508504 2 02:52:49 - 44,79
72 125 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 10025847955 2 02:52:49 - 44,79
73 131 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 10026511494 2 02:52:49 - 44,79
74 87 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 10026986491 2 02:52:49 - 44,79
75 143 LUSSON Maxime EV ANGERS DOUTRE 10027147452 1 02:52:49 - 44,79
76 176 VOLAND Sebastien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10016102687 1 02:52:49 - 44,79
77 104 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 10012713044 2 02:52:49 - 44,79
78 35 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 10011997062 1 02:52:49 - 44,79
79 42 JEGOU Julien COTES D`ARMOR CYCL. 10012553905 1 02:52:49 - 44,79
80 12 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 10009644915 1 02:52:49 - 44,79
81 64 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 10025987391 2 02:52:49 - 44,79
82 92 FACHE Florent ESEG DOUAI 10014992746 1 02:52:49 - 44,79
83 115 MESNIL Alexandre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10011995749 1 02:52:49 - 44,79
84 21 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 10025354063 3 02:52:49 - 44,79
85 94 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 10007996319 1 02:52:49 - 44,79
86 31 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 10046246550 1 02:52:49 - 44,79
87 46 VIVIER Ronann COTES D`ARMOR CYCL. 10014860986 1 02:53:04 à 0:15 44,72
88 63 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 10013673041 2 02:53:04 à 0:15 44,72
89 135 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 10025864123 2 02:53:06 à 0:17 44,71
90 151 COUSIN Guillaume TEAM U ANJOU 49 10028095729 3 02:53:06 à 0:17 44,71
91 133 DANILO Florian VELO SPORT VALLETAIS 10013386081 1 02:53:51 à 1:02 44,52
92 15 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 10013565230 2 02:53:51 à 1:02 44,52
93 101 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 10026471785 2 02:53:51 à 1:02 44,52
94 166 ROQUAIN Louis LAVAL CYCLISME 53 10015290719 1 02:55:52 à 3:03 44,01
95 114 HAMEL Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10027251122 2 02:56:00 à 3:11 43,98
96 171 CHAUVET Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10025463591 1 02:56:02 à 3:13 43,97
97 123 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 10015363972 2 02:56:05 à 3:16 43,96
98 62 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 10013251796 2 02:56:57 à 4:08 43,74
99 4 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 10014168751 1 02:56:57 à 4:08 43,74
100 56 MANCHEC Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 10014890086 1 02:59:13 à 6:24 43,19
101 145 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 10015685284 2 03:02:06 à 9:17 42,50
102 55 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 10048718636 3 03:05:16 à 12:27 41,78
103 72 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 10015362659 2 03:18:34 à 25:45 38,98
104 74 MUGUET Corentin UC ALREENNE 10026774004 2 03:18:34 à 25:45 38,98

Maillot Jaune : 45 RENARD Alexis (COTES D`ARMOR CYCL.)

Maillot Vert : 92 FACHE Florent (ESEG DOUAI)

Maillot à Pois : 161 BOUTVILLE David (LAVAL CYCLISME 53)

CLASSEMENT GPM

Lieu dit St SANSOM
1 92 FACHE Florent 6
2 133 DANILO Florian 4
3 161 BOUTVILLE David 2
4 104 MARTIN Benjamin 1
Village BAS MADRAY
1 161 BOUTVILLE David 6
2 103 LESELLIER Arnaud 4
3 91 AVOINE Kévin 2
4 187 KOHL Roman 1
LA CROIX PERAN
1 161 BOUTVILLE David 6
2 103 LESELLIER Arnaud 4
3 92 FACHE Florent 2
4 45 RENARD Alexis 1
TOTAL GENERAL
1 161 BOUTVILLE David 14
2 92 FACHE Florent 8
3 103 LESELLIER Arnaud 8
4 133 DANILO Florian 4
5 91 AVOINE Kévin 2
6 45 RENARD Alexis 1
7 187 KOHL Roman 1
8 104 MARTIN Benjamin 1

CLASSEMENT PAR POINTS

Arrivée de l'étape
1 134 DAUPHIN Florian 6
2 187 KOHL Roman 4
3 92 FACHE Florent 2
4 106 SALMON Grégoire 1


Entrée MATIGNON
1 92 FACHE Florent 6
2 115 MESNIL Alexandre 4
3 63 LEBRETON Fabien 2
4 26 RENAULT Marie Ange 1


Entrée TREMUSON
1 164 PASTUREL Maxime 6
2 111 AUBER Thomas 4
3 166 ROQUAIN Louis 2
4 82 FERNANDEZ Ewen 1


TOTAL GENERAL
1 92 FACHE Florent 8
2 134 DAUPHIN Florian 6
3 164 PASTUREL Maxime 6
4 111 AUBER Thomas 4
5 187 KOHL Roman 4
6 115 MESNIL Alexandre 4
7 63 LEBRETON Fabien 2
8 166 ROQUAIN Louis 2
9 26 RENAULT Marie Ange 1
10 82 FERNANDEZ Ewen 1
11 106 SALMON Grégoire 1

Remerciements à Patrice TEFFAINE.

Résultats - mardi, 06 mars 2018 20:26

Tréssignaux 1,2,3+J/PC

Etoile de Tressignaux
1 RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère les 134 km en 3h23'02''
2 BULLEY Lewis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ''
3 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère ''
4 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 2e ''
5 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
6 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
7 LE MARREC Frédéric TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2e ''
8 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2e ''
9 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
10 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
11 BALAY Léonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e ''
12 QUERO Cédric CC LANGUEUX 2e ''
13 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2e ''
14 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3e ''
15 MARY Clément LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
16 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior ''
17 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ''
18 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
19 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 3e ''
20 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 2e ''
21 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 1ère ''
22 HAMON Raphaël VS PAYS DE LAMBALLE Junior ''
23 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère ''
24 DESBOIS Axel UCK DE VANNES 3e ''
25 COLLOBERT Erwan UC QUIMPERLOISE 2e ''
26 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 2e ''
27 LESAGE Pierre OC LOCMINE 1ère ''
28 LE COQ Antoine VC QUINTINAIS 1ère ''
29 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2e ''
30 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior ''
31 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2e ''
32 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2e ''
33 LE GLEAU Sylvain UC QUIMPERLOISE 2e ''
34 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 2e ''
35 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2e ''
36 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2e ''
37 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2e ''
38 LE BERRE Adrien TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
39 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
40 PAVOINE Stéphane EC PAYS GUICHEN 2e ''
41 VOLAND Sébastien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère ''
42 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 2e ''
43 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2e ''
44 COTARD Théo OC LOCMINE 2e ''
45 GUEZENNEC Vincent CC ERGUE GABERIC 2e ''
46 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2e ''
47 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3e ''
48 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2e ''
49 ROUDAUT Loig EC LANDERNEAU 3e ''
50 BROSSE Julien VC DINANNAIS 2e ''
51 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 2e ''
52 GAUTON Jean Luc CC RENNAIS 3e ''
53 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2e ''
54 BERNARD Pierre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior ''
55 LEVALLOIS Manuel MOYON CYCLOSPORT 2e ''
56 CADIOU Raphaël LANDIVISIENNE CYCL. 3e ''
57 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2e ''
58 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 3e ''
59 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3e ''
60 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
61 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ''
62 MAERTENS Gauthier COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ''
63 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3e ''
64 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2e ''
65 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
66 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2e ''
67 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
68 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 2e ''
69 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e ''
70 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2e ''
71 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ''
72 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2e ''
73 LEMAITRE Jonathan TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e ''
74 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1ère ''
75 CHEVAL Aurélien US LA GACILLY CYCL. 2e ''
76 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 2e ''
77 VIGNES Cédric CC ERGUE GABERIC 2e ''
78 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
79 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
80 BOMME Clément VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
81 COLAS Vincent ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2e ''
82 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
83 BABIN Hugo UC PAYS DE MORLAIX 2e ''
84 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
85 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 2e ''
86 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère ''
87 KERVRAN Kévin LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
88 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 3e ''
89 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2e ''
90 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3e ''
91 DUMAY Léon TEAM PAYS DE DINAN 2e ''
92 JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 2e ''
93 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
94 HERVE Guillaume CC Plancoet 2ème catégorie ''
95 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e ''
96 SCHMIDT Nicolas UC BRIOCHINE 2e ''
97 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3e ''

Remerciements à Monique GOUEDARD.

D1/D2
1 BROUARD Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
2 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
3 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme
4 LANOE Clement CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
5 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
6 MAGNAN Nicolas CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme
7 LEARD Francois PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
8 BROUARD Damien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
9 CHARLES Clement ECOLE VTT DU LIE 3ème
10 MARC Jean Paul PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
11 ABRAHAM Patrick TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
12 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
13 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
14 OLLIVIER Jerome PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
15 DUPONT Laurent VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
16 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
17 MASUE Romain TEAM ARMORIQUE Pass Cyclisme
18 LE BRIS Cecilia VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
19 JOINEAU Vincent UST EQUEURDREVILLE Pass'Cyclisme Open
20 LE CORRE Lionel ALL BREIZH VTT Pass Cyclisme
21 BRINZA Alin Cosmin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
22 BRIARD Pierrick MOYON CYCLOSPORT Pass'Cyclisme Open
23 GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme Open
24 COULANGE Thomas CC CONCARNOIS Pass Cyclisme
25 GIBET Nicolas CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
26 GICQUEL Franck PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
27 LE NEGARET Franck VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
28 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior
29 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
30 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme
31 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCL. Pass'Cyclisme Open
32 BOUTOUILLER Benoit PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
33 GESBERT Fabrice MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
34 LACHEVER Christophe PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme
35 MEHEUST Nicolas VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
36 DEYRES Jordan TEAM ARMORIQUE Pass Cyclisme
37 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass'Cyclisme
38 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
39 LOZAHIC Gaetan CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme
40 DANET Remy VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open
41 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
42 GUERARD Kyslliam UC BRIOCHINE Junior
43 BARBE Julien MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
44 LEBRET Eric JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
45 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
46 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
47 MARTIN Jean Michel OCC CESSONNAIS Pass Cyclisme
48 LEFEVRE Pierre TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
49 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
50 GAUVRY Fabien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
51 BALAVOINE Gaetan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
52 ANNO Pierre Vincent UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
53 GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
54 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. 2ème Catégorie
55 LUCAS Aymeric VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
56 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
57 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
58 NOUVEL Ronan UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
59 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
60 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
61 MICHEL Titouan CC LANGUEUX Junior
62 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 LE GROS Yannick VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
2 HERVE Michel EC RENNAISE Pass'Cyclisme
3 ROPARTZ Xavier TEAM COTE DE GRANIT ROSE Arbitre Régional
4 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme
5 COJEAN Pascal UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme
6 BOURBIGOT David PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme
7 LE MAT Frederic LANNION CYCLISME PASS CYCLISME
8 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
9 LEDAN Ludovic UC CARHAIX Pass'Cyclisme
10 DURAND Teddy CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme
11 LE ROUX Jean Michel UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme
12 GARGASSON Yann ROC MALOUIN Pass'Cyclisme
13 GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE Arbitre National
14 NEVEU Benoit TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme
15 LE MOUEL Celia VC SAINT MALO Junior
16 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
17 VENDERLIN Didier VC SAINT MALO Pass'Cyclisme
18 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
19 GOUYA Noel TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
20 THOMAS Thierry BREIZH REDER Pass'Cyclisme
21 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme
22 PINCHON Eddie VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
23 LE BOULC`H Herve UC CARHAIX Pass'Cyclisme
24 GABOREL Antony VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
25 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme
26 VADIE Pascal CC ST ONEN PASS CYCLISME
27 MESNARD Ludovic CC RENNAIS Pass'Cyclisme
28 NORGEOT Laurent US VERN PASS CYCLISME
29 ALLAIN Patrick ROC MALOUIN Pass'Cyclisme
30 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
31 GONIDEC Patrick VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
32 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme
33 SERRAND Daniel TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme
34 PERRIN Joel COTES DARMOR CYC PASS CYCLISME
35 LE QUERE Frederic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
36 LE GUYADER Didier TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme
37 LE POURHIET Remy PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
38 THORAVAL Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme
39 BEAUVY Christian VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
40 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
41 KEURMEUR Nicolas VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme
42 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
43 QUILLIEN Olivier CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme
44 LEARD Stephane CC LANGUEUX Pass'Cyclisme
45 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
46 CALVE Marc CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme
47 GALAND Gilbert CC CONCARNOIS Pass'Cyclisme
48 DAOULAS Michel CC MONCONTOUR PASS CYCLISME
49 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB PASS CYCLISME
50 PERROT Claude VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
51 FLEHO Eric UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme
52 DESCHAMPS Ludovic EC PAYS DU LEFF Pass'Cyclisme
53 PIERRE Jean Francois EC PAYS DE PAIMPOL Pass'Cyclisme
54 GLATRE Mickael VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
55 DONNIO Eric UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme

Remerciements à Michel GOUEDARD.

Résultats - lundi, 15 mai 2017 19:17

Tour Du Coglais Féd. Juniors

Etape 1: Contre La Montre Individuel
1    83    RENARD    ALEXIS    CC PLANCOETIN    FRA19990601    0:07:31,760
2    103    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE    FRA19990516    0:07:34,160
3    91    LECAMUS LAMBERT    FLORENTIN    AC BROLADRIENNE    FRA19990513    0:07:35,520
4    60    GRONDIN    Donavan Vincent    TEAM 94 CYCLING    FRA20000926    0:07:36,250
5    59    JUDAS    LEO    VC CHALLANDAIS    FRA19990727    0:07:36,980
6    100    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE    FRA19990827    0:07:37,280
7    75    BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    FRA19990625    0:07:38,720
8    23    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    FRA19990526    0:07:40,220
9    93    PASTUREL    MAXIME    EC RENNAISE    FRA19991206    0:07:40,330
10    18    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    FRA19990607    0:07:46,740
11    41    JAMOT    Julien    UC BRICQUEBEC    FRA19990802    0:07:47,910
12    102    BARRE    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    FRA20000406    0:07:48,240
13    105    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER    FRA19990729    0:07:48,380
14    94    BOUVIER    BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS    FRA20000720    0:07:48,490
15    43    VALOGNES    Thibault    UC BRICQUEBEC    FRA20000806    0:07:48,660
16    56    DEVANNE    ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES    FRA20000916    0:07:49,100
17    21    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    FRA20000929    0:07:50,800
18    66    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    FRA19990927    0:07:51,650
19    76    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    FRA20000418    0:07:51,990
20    99    GILLES    Cyprien    UC ALENCON DAMIGNY    FRA20000801    0:07:52,410
21    57    GROLIER    LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    FRA20000203    0:07:55,860
22    26    LE PENNEC    GUERAND    UC ALREENNE    FRA19990312    0:07:56,570
23    65    BERTIN    ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    FRA19990914    0:07:56,980
24    55    THIBAUD    SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    FRA20000114    0:07:58,690
25    80    LAURENT    Joffrey    UV NEUBOURG    FRA19990214    0:07:58,720
26    29    BENOIST    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC    FRA19990806    0:08:00,380
27    40    HOCHET    Damien    UC BRICQUEBEC    FRA19990811    0:08:00,840
28    33    TAILLANDIER    AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC    FRA19990702    0:08:01,230
29    104    TABELLION    Valentin    USM SARAN CYCLISME    FRA19990323    0:08:01,370
30    11    PERRIER    KYLIANE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    FRA19991202    0:08:02,920
31    16    COTARD    THEO    OC LOCMINE    FRA19990725    0:08:04,160
32    84    VETEL    GILDAS    CC PLANCOETIN    FRA19990416    0:08:04,750
33    79    DUVIVIER    Alexis    UV NEUBOURG    FRA20000401    0:08:04,950
34    38    LAPEIRA    Paul    VC SAINT HILAIRE    FRA20000525    0:08:05,860
35    51    CHEVILLARD    ALLAN    US VERN CYCLISME    FRA20000218    0:08:06,880
36    68    LE GLOAHEC    ANTHONY    EC QUEVENOISE    FRA19990429    0:08:07,080
37    69    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    FRA19990815    0:08:07,080
38    85    LESONGEUR    PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000    FRA19990107    0:08:07,340
39    22    BLEVIN    NOE    UC ALREENNE    FRA19991110    0:08:07,880
40    106    BARON    ADRIEN    VC PLELANAIS    FRA20000725    0:08:08,850
41    78    CHAPELLE    Esteban    UV NEUBOURG    FRA19990615    0:08:10,140
42    61    HOARAU    Florian    TEAM 94 CYCLING    FRA20000831    0:08:10,530
43    86    LESONGEUR    QUENTIN    BREST IROISE CYCL.2000    FRA19990107    0:08:10,760
44    58    BEAUSSIRE    MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    FRA19990911    0:08:11,000
45    70    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56    FRA20000604    0:08:11,000
46    95    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO    FRA20000916    0:08:11,260
47    96    BENECH    PIERRE    RO BEGARROISE    FRA20000308    0:08:12,090
48    87    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    FRA19990404    0:08:13,760
49    42    QUINDRY    Emeric    UC BRICQUEBEC    FRA20000220    0:08:13,810
50    71    TEISSEIRE    CLEMENT    AC LANESTER 56    FRA19990824    0:08:14,390
51    15    SAILLENFEST    LEO    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    FRA20000828    0:08:14,560
52    1    BERNARD    PIERRE    COC FOUGERAIS    FRA20000711    0:08:15,500
53    8    DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    FRA19990224    0:08:15,570
54    62    LAMAILLE    Christopher    TEAM 94 CYCLING    FRA19990822    0:08:15,620
55    101    ESNAULT    PIERRE    UC GUIPAVASIENNE    FRA19990810    0:08:16,200
56    88    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    FRA20000625    0:08:17,780
57    92    BERNARD    VIANNAY    AC LEONARDE    FRA19990421    0:08:18,220
58    28    BENOIST    ALMENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    FRA19990512    0:08:19,600
59    77    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    FRA20001206    0:08:19,630
60    97    MENARD    AUBIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    FRA19990115    0:08:20,380
61    27    REVOLT LE BOUEDEC    JOHANN    UC ALREENNE    FRA19991025    0:08:21,100
62    3    BOURDIN    Florent    COC FOUGERAIS    FRA20000805    0:08:21,710
63    20    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE    FRA20000314    0:08:22,980
64    48    LAUMONIER    ARTHUR    CC VITREEN    FRA20000129    0:08:23,450
65    2    BOUFFORT    EVAN    COC FOUGERAIS    FRA20000905    0:08:23,960
66    67    HEMERY    EWEN    EC QUEVENOISE    FRA19990701    0:08:24,270
67    32    RAULO    FLORIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    FRA20000316    0:08:25,120
68    46    IKEN    BASTIEN    CC VITREEN    FRA20000126    0:08:26,740
69    89    DEMARCQ    Nathan    LAGNY PONTCARRE CYC.    FRA20000612    0:08:27,880
70    74    THEBAULT    BRIAC    VC SAINT MALO    FRA20000211    0:08:28,190
71    82    DENES    THEO    CYCLO CLUB ERNEEN    FRA19990515    0:08:28,320
72    25    LE FALHER    BAPTISTE    UC ALREENNE    FRA20000905    0:08:28,850
73    34    CHEMINANT    Romain    VC SAINT HILAIRE    FRA19990320    0:08:28,900
74    39    MOREAU    Brendon    VC SAINT HILAIRE    FRA19990501    0:08:30,690
75    30    LE ROUX    AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC    FRA19990827    0:08:31,260
76    54    LANCELOT    VALENTIN    US VERN CYCLISME    FRA19990708    0:08:31,450
77    90    TABARY    Paul    LAGNY PONTCARRE CYC.    FRA20000610    0:08:31,500
78    108    BOIVIN    ADRIEN    VS PAYS DE LAMBALLE    FRA20000120    0:08:31,620
79    9    GAUDIN    MAXIME    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    FRA20000703    0:08:31,710
80    63    METELLUS    Charles André    TEAM 974 SAINT PIERROISE    FRA20001009    0:08:33,400
81    31    PECHEUR    ROMAIN    VC PAYS DE LOUDEAC    FRA20000815    0:08:34,190
82    37    HAMARD    Florentin    VC SAINT HILAIRE    FRA19990713    0:08:35,050
83    73    PILLAIS    NICOLAS    VC SAINT MALO    FRA19990618    0:08:36,640
84    35    CLOLUS    Kévin    VC SAINT HILAIRE    FRA19990703    0:08:37,180
85    72    HERVE    MARIUS    VC SAINT MALO    FRA20000812    0:08:38,580
86    14    ROCABOY    QUENTIN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    FRA19990705    0:08:41,290
87    24    LE BRETON    THEO    UC ALREENNE    FRA19991029    0:08:42,140
88    13    POUILLOT    BORIS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    FRA19990622    0:08:42,700
89    12    PIRON    CLEMENT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    FRA19990626    0:08:44,840
90    44    VIVIER    Thomas    UC BRICQUEBEC    FRA20000729    0:08:49,230
91    47    LANGOUET    THOMAS    CC VITREEN    FRA20000718    0:08:51,650
92    64    THICOT    Elvin    VELO PASSION CARAIBES  REVEIL PLUS    FRA20000315    0:08:52,770
93    53    GUEDON    QUENTIN    US VERN CYCLISME    FRA19990628    0:08:53,350
94    49    PIOT    JULIEN    CC VITREEN    FRA20000728    0:08:54,240
95    17    HINAULT    Simon    OC LOCMINE    FRA20000419    0:08:55,730
96    4    FRANCOIS    JUSTIN    COC FOUGERAIS    FRA20000124    0:09:00,840
97    10    LELGOUARCH    THOMAS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    FRA19990705    0:09:01,650
98    81    CHEREL    ANTONIN    CYCLO CLUB ERNEEN    FRA19990427    0:09:06,870
99    6    GUEUSSET    MAXIME    COC FOUGERAIS    FRA19990122    0:09:08,380
100    36    GANNE    Gregory    VC SAINT HILAIRE    FRA19990525    0:09:14,940
101    52    GIBOIRE    FLORIAN    US VERN CYCLISME    FRA20000121    0:09:16,090
102    19    LANTRIN    MEVEN    OC LOCMINE    FRA20000706    0:09:17,150
103    45    FORTIN    YOANN    CC VITREEN    FRA20000623    0:09:22,410
104    7    ROUXEL    DESIRE    COC FOUGERAIS    FRA20000903    0:09:33,750
105    50    BORDIER    THOMAS    US VERN CYCLISME    FRA20000316    0:09:34,320
106    5    GOBY    THEO    COC FOUGERAIS    FRA20000310    0:10:06,580

Etape 2
1    91    LECAMUS LAMBERT    FLORENTIN    AC BROLADRIENNE    0635307081    FRA19990513    2:50:48,000
2    56    DEVANNE    ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES    0385281200    FRA20000916    2:50:50,000
3    100    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE    0622028186    FRA19990827    2:50:51,000
4    62    LAMAILLE    Christopher    TEAM 94 CYCLING    1294601002    FRA19990822    2:50:53,000
5    26    LE PENNEC    GUERAND    UC ALREENNE    0656041192    FRA19990312    2:51:33,000
6    105    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER    0353136077    FRA19990729    2:51:57,000
7    58    BEAUSSIRE    MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    0385064510    FRA19990911    2:52:02,000
8    102    BARRE    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007506    FRA20000406    2:52:04,000
9    43    VALOGNES    Thibault    UC BRICQUEBEC    1750217272    FRA20000806    2:52:04,000
10    29    BENOIST    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC    0622314071    FRA19990806    2:52:07,000
11    83    RENARD    ALEXIS    CC PLANCOETIN    0622069031    FRA19990601    2:52:07,000
12    23    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    0656041154    FRA19990526    2:52:10,000
13    60    GRONDIN    Donavan Vincent    TEAM 94 CYCLING    1294601193    FRA20000926    2:52:10,000
14    95    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO    0372285496    FRA20000916    2:52:10,000
15    8    DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    0635398043    FRA19990224    2:52:10,000
16    59    JUDAS    LEO    VC CHALLANDAIS    0385024129    FRA19990727    2:52:36,000
17    80    LAURENT    Joffrey    UV NEUBOURG    1727044095    FRA19990214    2:53:50,000
18    93    PASTUREL    MAXIME    EC RENNAISE    0635287036    FRA19991206    2:53:50,000
19    41    JAMOT    Julien    UC BRICQUEBEC    1750217211    FRA19990802    2:53:52,000
20    104    TABELLION    Valentin    USM SARAN CYCLISME    1845302055    FRA19990323    2:54:04,000
21    106    BARON    ADRIEN    VC PLELANAIS    0635037078    FRA20000725    2:54:04,000
22    61    HOARAU    Florian    TEAM 94 CYCLING    1294601183    FRA20000831    2:57:02,000
23    75    BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    0629315033    FRA19990625    2:57:04,000
24    18    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    0656009088    FRA19990607    2:57:07,000
25    16    COTARD    THEO    OC LOCMINE    0656009020    FRA19990725    2:57:07,000
26    97    MENARD    AUBIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    0635311194    FRA19990115    2:57:13,000
27    70    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56    0656338180    FRA20000604    2:57:15,000
28    22    BLEVIN    NOE    UC ALREENNE    0656041054    FRA19991110    2:57:15,000
29    84    VETEL    GILDAS    CC PLANCOETIN    0622069144    FRA19990416    2:57:19,000
30    42    QUINDRY    Emeric    UC BRICQUEBEC    1750217183    FRA20000220    2:57:23,000
31    30    LE ROUX    AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC    0622314055    FRA19990827    2:57:27,000
32    57    GROLIER    LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    0385281151    FRA20000203    2:59:59,000
33    38    LAPEIRA    Paul    VC SAINT HILAIRE    1750005174    FRA20000525    3:00:00,000
34    101    ESNAULT    PIERRE    UC GUIPAVASIENNE    0629393056    FRA19990810    3:00:04,000
35    39    MOREAU    Brendon    VC SAINT HILAIRE    1750005128    FRA19990501    3:00:04,000
36    77    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    0629315020    FRA20001206    3:00:15,000
37    92    BERNARD    VIANNAY    AC LEONARDE    0629166099    FRA19990421    3:00:15,000
38    108    BOIVIN    ADRIEN    VS PAYS DE LAMBALLE    0622353364    FRA20000120    3:00:18,000
39    40    HOCHET    Damien    UC BRICQUEBEC    1750217068    FRA19990811    3:00:18,000
40    66    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    0656186190    FRA19990927    3:00:38,000
41    65    BERTIN    ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    0656186080    FRA19990914    3:00:48,000
42    48    LAUMONIER    ARTHUR    CC VITREEN    0635059020    FRA20000129    3:00:54,000
43    27    REVOLT LE BOUEDEC    JOHANN    UC ALREENNE    0656041191    FRA19991025    3:01:07,000
44    90    TABARY    Paul    LAGNY PONTCARRE CYC.    1277128072    FRA20000610    3:01:16,000
45    89    DEMARCQ    Nathan    LAGNY PONTCARRE CYC.    1277128065    FRA20000612    3:01:21,000
46    21    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    0656009213    FRA20000929    3:01:34,000
47    51    CHEVILLARD    ALLAN    US VERN CYCLISME    0635091162    FRA20000218    3:01:38,000
48    31    PECHEUR    ROMAIN    VC PAYS DE LOUDEAC    0622314074    FRA20000815    3:01:46,000
49    99    GILLES    Cyprien    UC ALENCON DAMIGNY    1761397112    FRA20000801    3:02:28,000
50    46    IKEN    BASTIEN    CC VITREEN    0635059187    FRA20000126    3:02:36,000
51    25    LE FALHER    BAPTISTE    UC ALREENNE    0656041210    FRA20000905    3:02:39,000
52    87    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077038    FRA19990404    3:03:01,000
53    15    SAILLENFEST    LEO    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    0635398046    FRA20000828    3:03:17,000
54    79    DUVIVIER    Alexis    UV NEUBOURG    1727044203    FRA20000401    3:06:00,000


Classement Final
1    91    LECAMUS LAMBERT    FLORENTIN    AC BROLADRIENNE    0635307081    FRA19990513    2:50:48,000
2    56    DEVANNE    ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES    0385281200    FRA20000916    2:50:50,000
3    100    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE    0622028186    FRA19990827    2:50:51,000
4    62    LAMAILLE    Christopher    TEAM 94 CYCLING    1294601002    FRA19990822    2:50:53,000
5    26    LE PENNEC    GUERAND    UC ALREENNE    0656041192    FRA19990312    2:51:33,000
6    105    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER    0353136077    FRA19990729    2:51:57,000
7    58    BEAUSSIRE    MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    0385064510    FRA19990911    2:52:02,000
8    102    BARRE    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007506    FRA20000406    2:52:04,000
9    43    VALOGNES    Thibault    UC BRICQUEBEC    1750217272    FRA20000806    2:52:04,000
10    29    BENOIST    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC    0622314071    FRA19990806    2:52:07,000
11    83    RENARD    ALEXIS    CC PLANCOETIN    0622069031    FRA19990601    2:52:07,000
12    23    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    0656041154    FRA19990526    2:52:10,000
13    60    GRONDIN    Donavan Vincent    TEAM 94 CYCLING    1294601193    FRA20000926    2:52:10,000
14    95    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO    0372285496    FRA20000916    2:52:10,000
15    8    DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    0635398043    FRA19990224    2:52:10,000
16    59    JUDAS    LEO    VC CHALLANDAIS    0385024129    FRA19990727    2:52:36,000
17    80    LAURENT    Joffrey    UV NEUBOURG    1727044095    FRA19990214    2:53:50,000
18    93    PASTUREL    MAXIME    EC RENNAISE    0635287036    FRA19991206    2:53:50,000
19    41    JAMOT    Julien    UC BRICQUEBEC    1750217211    FRA19990802    2:53:52,000
20    104    TABELLION    Valentin    USM SARAN CYCLISME    1845302055    FRA19990323    2:54:04,000
21    106    BARON    ADRIEN    VC PLELANAIS    0635037078    FRA20000725    2:54:04,000
22    61    HOARAU    Florian    TEAM 94 CYCLING    1294601183    FRA20000831    2:57:02,000
23    75    BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    0629315033    FRA19990625    2:57:04,000
24    18    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    0656009088    FRA19990607    2:57:07,000
25    16    COTARD    THEO    OC LOCMINE    0656009020    FRA19990725    2:57:07,000
26    97    MENARD    AUBIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    0635311194    FRA19990115    2:57:13,000
27    70    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56    0656338180    FRA20000604    2:57:15,000
28    22    BLEVIN    NOE    UC ALREENNE    0656041054    FRA19991110    2:57:15,000
29    84    VETEL    GILDAS    CC PLANCOETIN    0622069144    FRA19990416    2:57:19,000
30    42    QUINDRY    Emeric    UC BRICQUEBEC    1750217183    FRA20000220    2:57:23,000
31    30    LE ROUX    AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC    0622314055    FRA19990827    2:57:27,000
32    57    GROLIER    LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    0385281151    FRA20000203    2:59:59,000
33    38    LAPEIRA    Paul    VC SAINT HILAIRE    1750005174    FRA20000525    3:00:00,000
34    101    ESNAULT    PIERRE    UC GUIPAVASIENNE    0629393056    FRA19990810    3:00:04,000
35    39    MOREAU    Brendon    VC SAINT HILAIRE    1750005128    FRA19990501    3:00:04,000
36    77    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    0629315020    FRA20001206    3:00:15,000
37    92    BERNARD    VIANNAY    AC LEONARDE    0629166099    FRA19990421    3:00:15,000
38    108    BOIVIN    ADRIEN    VS PAYS DE LAMBALLE    0622353364    FRA20000120    3:00:18,000
39    40    HOCHET    Damien    UC BRICQUEBEC    1750217068    FRA19990811    3:00:18,000
40    66    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    0656186190    FRA19990927    3:00:38,000
41    65    BERTIN    ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    0656186080    FRA19990914    3:00:48,000
42    48    LAUMONIER    ARTHUR    CC VITREEN    0635059020    FRA20000129    3:00:54,000
43    27    REVOLT LE BOUEDEC    JOHANN    UC ALREENNE    0656041191    FRA19991025    3:01:07,000
44    90    TABARY    Paul    LAGNY PONTCARRE CYC.    1277128072    FRA20000610    3:01:16,000
45    89    DEMARCQ    Nathan    LAGNY PONTCARRE CYC.    1277128065    FRA20000612    3:01:21,000
46    21    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    0656009213    FRA20000929    3:01:34,000
47    51    CHEVILLARD    ALLAN    US VERN CYCLISME    0635091162    FRA20000218    3:01:38,000
48    31    PECHEUR    ROMAIN    VC PAYS DE LOUDEAC    0622314074    FRA20000815    3:01:46,000
49    99    GILLES    Cyprien    UC ALENCON DAMIGNY    1761397112    FRA20000801    3:02:28,000
50    46    IKEN    BASTIEN    CC VITREEN    0635059187    FRA20000126    3:02:36,000
51    25    LE FALHER    BAPTISTE    UC ALREENNE    0656041210    FRA20000905    3:02:39,000
52    87    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077038    FRA19990404    3:03:01,000
53    15    SAILLENFEST    LEO    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    0635398046    FRA20000828    3:03:17,000
54    79    DUVIVIER    Alexis    UV NEUBOURG    1727044203    FRA20000401    3:06:00,000

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.