Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

G.P.de Buxerolles Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 18 mars 2018
  • Département: Vienne (86)

1 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 1ère
2 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 1ère '
3 LAUK Karl-Patrick TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
4 RACAULT Ronan TEAM PELTRAX - CSD 1ère '
5 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
6 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
7 BECRET Geoffroy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
8 SAGNIER Théo CC NOGENT / OISE 1ère
9 GROUSSARD Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
10 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 1ère
11 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
12 PEREIRA Florent TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
13 AMAND Manuel CREUSE OXYGENE 1ère
14 DAUDIN GUENEGOU Franck CG ORLEANS LOIRET 1ère
15 CARISEY Clément TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
16 LARPE Mickael US MONTAUBAN 1ère
17 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 76 1ère '
18 GOUMON Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère '
19 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1ère '
20 DESLANDES Vadim OCEANE TOP 16 1ère '
21 EPRINCHARD Rémi UCC VIVONNE 2e '
22 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
23 TURMEL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2e '
24 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET 1ère '
25 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère '
26 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère '
27 BELLICAUD Jeremy OCEANE TOP 16 1ère '
28 MIRANDA Anthony OCEANE TOP 16 1ère '
29 DUVERGER Romain TEAM POITOU 1ère '
30 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère '
31 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 1ère '
32 DURAND Dylan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère '
33 PREAU Julien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
34 BENARFA Rémi CG ORLEANS LOIRET 1ère '
35 FAYETTE Pierre Andre A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère '
36 GREEN Thomas SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 1ère '
37 COITEUX Valentin TEAM POITOU 2e '
38 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2e '
39 ROTH Valentin TEAM POITOU 2e '
40 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère '
41 PACOURET Amaury SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 1ère '
42 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère '
43 PERROCHEAU Yannis VC HERBRETAIS 1ère '
44 MORICHON Mathieu OCEANE TOP 16 1ère '
45 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère '
46 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 1ère '
47 BLANCHAIN David A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère '
48 LEGROS Adrien OCEANE TOP 16 1ère '
49 OUVRARD Kevin TEAM POITOU 1ère '
50 REILLY Ryan CC NOGENT / OISE 1ère '
51 MOULIN Aurelien OCEANE TOP 16 1ère '
52 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 1ère '
53 LECLERC Nicolas OCEANE TOP 16 1ère '
54 CAPOT Lucien OCEANE TOP 16 1ère '
55 ROGER Maxime TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
56 GUICHARD Mickael TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
57 CHASSAGNE Thomas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
58 NADON Ludovic OCEANE TOP 16 1ère '
59 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16 1ère '
60 HUENS Rémi CC NOGENT / OISE 1ère '
61 PENVEN Clément CC NOGENT / OISE 1ère '
62 THEVENOT Guillaume CC NOGENT / OISE 1ère

Remerciements à Manu LEGROS.

Écrit par Pascal Dimanche 18 mars 2018 22:14

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey