Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 29 octobre 2018 21:21

CX Poullan sur mer

Espoirs/Séniors
1 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE
2 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC
3 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE
4 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU
5 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE
6 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS
7 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE
8 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS
9 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE
10 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE
11 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC
12 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC
13 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE
14 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS
15 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD
16 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC
17 BARAZER Jerome VS SCAEROIS
18 DAFNIET Aurelien LEUCEMIE ESPOIR
19 COLIN David VS QUIMPEROIS
20 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC

Juniors
1 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
2 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR
3 Tretout Bastian UC QUIMPERLOISE
4 BONIS Raphael CAP SIZUN CYCLISME

Cadets
1 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
2 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
3 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
4 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX
5 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME
6 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC
7 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
8 Laot Kelvin CC bourg-blanc
9 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
10 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
11 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
12 FLOC`H Maxime UC QUIMPERLOISE
13 LAGADEC Evan UC CARHAIX
14 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS
15 HORNEC Michel VS DRENNECOIS
16 CHRISTIEN Mael LEUCEMIE ESPOIR

Dames
1 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
2 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC

Minimes
1 COET Thomas AC LEONARDE
2 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
3 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
4 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 PERENNES Kilian V.S.QUIMPER
6 ABALEA Enzo AC GOUESNOU
7 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
8 FLECHER Lucas UC CARHAIX
9 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
10 LEDAN Lucas VS SCAEROIS
11 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
12 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
13 PORTIER Timothé LEUCÉMIE ESPOIR
14 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC

Benjamins
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
3 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC
5 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL.
6 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB
7 TORTIGUE Alan CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
8 PEILLET Jules CC BIGOUDEN
9 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
10 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
11 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
12 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN
13 PIRON Alexandre V.C.CHATEAULIN
14 THOMAS Lucas C.C.BIGOUDEN
15 JONCOUR Liam CC BIGOUDEN
16 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN
17 CARIOU Evan CC BIGOUDEN
18 FALCHIER Gwenole VS QUIMPEROIS
19 DREAU Lucas UC CARHAIX
20 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU

Pupilles
1 ROUE Maxence AC GOUESNOU
2 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
3 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
5 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS
6 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS
7 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC
8 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
9 CARADEC Malo C.C.BIGOUDEN
10 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
11 BARGAIN Clément CC BIGOUDEN
12 BONJOUR Timothe LEUCEMIE ESPOIR
13 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
14 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR
15 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
16 CRIMINEC Léo CAP SIZUN CYCLISME
17 PRONOST Louane C.C.BIGOUDEN
18 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC

Poussins
1 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
2 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
3 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS
4 BARAZER Matis VS SCAEROIS
5 TORTIGUE Pierre UC LAVEDAN
6 RANNOU LE BLOAS Glenn U.C CARHAIX
7 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC
8 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
9 YANNIC Erell EC LANDERNEAU

Prélicenciés
1 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN
2 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS
3 BONJOUR Gabriel LEUCÉMIE ESPOIR

Remerciements à Florent DIASCORN (Vice-Président CC BIGOUDEN)

 

Résultats - dimanche, 28 octobre 2018 18:09

CX de Vouneuil sous Biard

Séniors et Espoirs
1 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS Sénior en 47'20''
2 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE Sénior 01'40''
3 SASSIER Corentin C.POITEVIN Espoir 01'45''
4 MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD Sénior 02'05''
5 DEMORIS Renaud UV DESCARTES Sénior 02'25''
6 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE Espoir
7 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS Espoir
8 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Sénior
9 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE Espoir
10 CHAVANEL Bertrand VELO CLUB PORNICHET Sénior
11 GUIDARD Gwenaël VS CHAMBRAISIEN Sénior
12 GASCHARD Morgan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Sénior
13 FOSSE Valentin CROSSROADS RACING Sénior
14 DULUARD David UC JOUE LES TOURS Sénior
15 ACCOURI Clément U.S.CHAUVIGNY C. Espoir
16 TROCHON Christophe C.POITEVIN Sénior à 1 tour
17 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Espoir à 1 tour
18 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET Sénior à 1 tour
19 CRON Eric UC JOUE LES TOURS Sénior à 1 tour
20 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE Sénior à 1 tour
21 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE Sénior à 1 tour
22 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS Sénior à 1 tour
23 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS Sénior à 1 tour
24 NIVELLE Jean-Baptiste U.C.C.VIVONNE Espoir à 1 tour
25 GILLERON Philippe CLUB NEUTRE Sénior à 1 tour
26 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. Sénior à 1 tour
27 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC Sénior à 1 tour
28 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Sénior à 1 tour
29 GUILLON Jean-Luc C.POITEVIN Sénior à 1 tour
30 RAMBEAU Alain GUIDON MANSLOIS Sénior à 2 tours
31 CACAULT Yannis C.C.VERVANT Sénior à 2 tours
32 BOUTET Jérôme UV DESCARTES Sénior à 2 tours
33 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS Sénior à 2 tours
34 MARCADIER Sylvain A.C.NEUVILLE Sénior à 2 tours
35 COTTET Christophe A.C.NEUVILLE Sénior à 2 tours

Juniors/Dames
1 DANTON Victor CREUSE OXYGENE Junior en 40'42''
2 GAILLARD Mathéo P.ST FLORENT NIORT Junior 04''
3 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE Espoir F 23''
4 MERLOT Théo U.V.POITIERS Junior 48''
5 BRUNET David V.C.LA SOUTERRAINE Junior 01'03''
6 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS Junior 02'53''
7 HOUILLER Renaud UC JOUE LES TOURS Junior 04'28''

Cadets/Cadettes
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cadet en 26'00''
2 DROMAIN Rémi U.V.POITIERS Cadet 10''
3 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Cadet 01'45''
4 DISSAIS Auxence V.NAINTRE Cadet 03'50''
5 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet F 04'33''
6 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cadet 05'13''
7 BONAMY Benjamin SV LOCHOISE Cadet 07'48''
8 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS Cadet à 1 tour

Minimes
1 DUBOIS Clément V.NAINTRE Minime en 19'27''
2 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS Minime 30''
3 BAGLAN Dylan UC JOUE LES TOURS Minime 01'39''
4 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS Minime 01'57''
5 FAY Valentin G.O. LA LECHERE Minime 02'35''
6 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE Minime 03'13''
7 ROCHARD DESSENOIX Lucas U.V.POITIERS Minime 04'20''
8 TOUCHARD Maël V.NAINTRE Minime 04'43''
9 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87 Minime 04'43''
10 BAILLARGEAUX Clément VS CHARTRAIN Minime 06'57''
11 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS Minime 07'43''
12 GRANDON Enzo U.V.POITIERS Minime 07'51''
13 BABIN Will U.V.POITIERS Minime à 1 tour
14 GRATEAU Madison UV DESCARTES Minime F à 1 tour

Benjamins
1 CHAVANEL Clément AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benjamin en 14'15''
2 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Benjamin 15''
3 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Benjamin 35''
4 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT Benjamin 01'10''
5 COTIER Bastien U.V.POITIERS Benjamin 01'25''
6 CAMOIN Paul C.POITEVIN Benjamin 01'25''
7 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS Benjamin 01'25''
8 TARDY Paolo V.NAINTRE Benjamin 01'25''
9 LESCANE William UC JOUE LES TOURS Benjamin 01'25''
10 THOUREAU Lucas ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Benjamin 01'25''
11 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benjamin à 1 tour
12 SERRANO PLANCKE Thomas C.POITEVIN Benjamin à 1 tour
13 ESNAULT Théo V.NAINTRE Benjamin à 1 tour
14 LIMOUZIN Léo V.NAINTRE Benjamin à 1 tour
15 ROCHARD DESSENOIX Axel U.V.POITIERS Benjamin à 1 tour
16 PONTAIS Arthur U.V.POITIERS Benjamin à 1 tour
17 VILLANNEAU Lucas U.V.POITIERS Benjamin à 1 tour
18 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE Benjamin F à 1 tour
19 BLICAULT Félix U.V.POITIERS Benjamin à 1 tour

Pupilles
1 CLOCHARD Timéo U.V.POITIERS Pupille en 9'20''
2 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Pupille 44''
3 FERRON Tom U.V.POITIERS Pupille 01'01''
4 BOUILLON Kévan U.V.POITIERS Pupille à 2 tours

Poussins
1 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Poussin en 2'31''
2 CRON Tom UC JOUE LES TOURS Poussin 19''
3 CAMAIN Gabin SV LOCHOISE Poussin 54''
4 ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS Poussin F 01'34''
5 GUILBERT Jimmy U.V.POITIERS Poussin à 1 tour

 

Résultats - mardi, 28 août 2018 21:03

St Philibert Trégunc 1,2,3+J

Classement:

1 DAVID NICOLAS Creuse Oxygène Première
2 POISSON DAMIEN COTES D’ARMOR CYCL. Première
3 DAUPHIN Floriant VS Valletais Première
4 LE HUITOUZE Julien UC Cholet 49 Première
5 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT Première
6 GUEVEL Stephen UC Nantes atlantique Première
7 BESCOND Jeremy COTES D’ARMOR CYCL. Première
8 ROMA Jérémy VS Chartrain Première
9 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC Première
10 TAILLANDIER AXEL VC PAYS DE LOUDEAC Deuxième
11 COQUEN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME Première
12 SCHMIDT NICOLAS UC BRIOCHINE Deuxième
13 JEGOU JULIEN COTES D’ARMOR CYCL. Première
14 LE BARBIER LOÏC HENNEBONT CYCLISME Deuxième
15 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT Deuxième
16 LOREAU ANTOINE VC PAYS DE LORIENT Première
17 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME Deuxième
18 FAVENNEC TITOUAN TEAM BERTIN Deuxième
19 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC Deuxième
20 VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC Deuxième
21 GIGUELAY FABRICE VC LANGUIDIC Troisième
22 CALVEZ NICOLAS CC ERGUE GABERIC Troisième
23 LE POITEVIN Simon ES Torigni Deuxième
24 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE Deuxième
25 POISSON JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC Troisième
26 DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN Première
27 BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC Première
28 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT Première
29 CORBIHAN NICOLAS VC LANGUIDIC Troisième
30 RAUD GUILLAUME VC PAYS DE LORIENT Deuxième
31 TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT Deuxième
32 LE BRETON JEROME TEAM PAYS DE DINAN Première
33 HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS Troisième
34 LE GUEVEL SIMON EC QUEVENOISE Troisième
35 TARDIVEL Théo VS Valletais Deuxième
36 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE Deuxième
37 MACE PASCAL VC LOUDEAC 38 Troisième
38 LE PICAULT Bertrand EC PLUVIGNOISE Pass-cycl
39 CAUDAN Patrice CC CONCARNOIS Pass-cycl
40 RIOU PHILIPPE UCL HENNEBONT Troisième
41 LE POTIER TRISTAN VC PAYS DE LOUDEAC Troisième
42 LE ROY THOMAS VS SCAEROIS Deuxième
43 DAYON FREDERIC HENNEBONT CYCLISME Deuxième
44 CONAN HERMAN VS SCAEROIS Troisième
45 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Deuxième
46 LE GOFF MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC Junior
47 LECLERCQ MIKAEL VC CHATEAULINOIS Troisième
48 LE MAGUER Alain EC LANDERNEAU Pass-cycl
49 LE CORRE MICKAEL CC BIGOUDEN Pass-cycl
50 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass-cycl
51 COULANGE THOMAS CC CONCARNOIS Pass-cycl
52 CQUILLARD GUILLAUME CC CONCARNOIS Pass-cycl
53 CHANDAVOINE KARL AC LANESTER 56 Troisième
54 BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR Troisième

CLASSEMENT GENERAL APRES 2 EPREUVES:
1 BESCOND Jeremy avec 104 points, a participé à 2 épreuves
2 ZIELINSKI PIOTR avec 84 points, a participé à 2 épreuves
3 LE HUITOUZE Julien avec 73 points, a participé à 2 épreuves
4 MASSE Stevan avec 67 points, a participé à 2 épreuves
5 DAUPHIN Floriant avec 65 points, a participé à 2 épreuves
6 GUILLEMOT FREDERIC avec 65 points, a participé à 2 épreuves
7 COQUEN GUILLAUME avec 63 points, a participé à 2 épreuves
8 DAVID NICOLAS avec 60 points, a participé à 1 épreuve
9 POISSON DAMIEN avec 55 points, a participé à 1 épreuve
10 DENIS Thomas avec 45 points, a participé à 1 épreuve
11 JAMES Owen avec 40 points, a participé à 1 épreuve
12 MASSE CYRILLE avec 39 points, a participé à 2 épreuves
13 GUEVEL Stephen avec 37 points, a participé à 1 épreuve
14 POILVERT FREDDY avec 35 points, a participé à 2 épreuves
15 SILLIAU NICOLAS avec 32 points, a participé à 1 épreuve
16 LOREAU ANTOINE avec 31 points, a participé à 2 épreuves
17 ROMA Jérémy avec 31 points, a participé à 1 épreuve
18 PERIOU Tony avec 28 points, a participé à 1 épreuve
19 LECLERCQ MIKAEL avec 27 points, a participé à 2 épreuves
20 LE ROY THOMAS avec 25 points, a participé à 2 épreuves
21 TAILLANDIER AXEL avec 25 points, a participé à 1 épreuve
22 HERLEDANT SYLVAIN avec 24 points, a participé à 2 épreuves
23 SIDEIKIS Povilas avec 23 points, a participé à 1 épreuve
24 SCHMIDT NICOLAS avec 20 points, a participé à 1 épreuve
25 JEGOU JULIEN avec 19 points, a participé à 1 épreuve
26 LE BARBIER LOÏC avec 18 points, a participé à 1 épreuve
27 TOULLEC FRANCOIS avec 17 points, a participé à 1 épreuve
28 LOISEL Romain avec 15 points, a participé à 2 épreuves
29 WILKINSON James avec 15 points, a participé à 1 épreuve
30 HASPOT ANTHONY avec 15 points, a participé à 1 épreuve
31 FAVENNEC TITOUAN avec 14 points, a participé à 1 épreuve
32 FLEGEO BAPTISTE avec 14 points, a participé à 1 épreuve
33 VIGNES CEDRIC avec 12 points, a participé à 1 épreuve
34 PITARD Quintin avec 8 points, a participé à 1 épreuve
35 LE MER QUENTIN avec 7 points, a participé à 1 épreuve

Remerciements à Dominique DAUPHINE.
Source: https://sudoceane.wordpress.com/

 

 

 

 

 

 

Résultats - samedi, 18 août 2018 21:27

Agglo Tour St Brieuc Et.1

St Brieuc - Binic - Etables sur Mer
Classement Etape 1
1 142 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè. FRA 1 c 3 10 5
2 23 CAM Maxime Pays Loudéac FRA 1 c 3 10 5
3 53 MALLE Nicolas Sojasun Esp FRA 1 c Esp 3 10 8 0 3
4 181 BERNARD Enzo Vendée U PdL FRA 1 c Esp 3 10 8 0 3
5 143 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. FRA 1 c 3 10 8 0 3
6 94 NONNEZ Théo Nogent Oise C FRA 1 c Esp 3 10 8 0 3
7 115 GUINET Dylan Aubervilliers FRA 1 c Esp 3 10 8 0 3
8 145 BRIDIER Sonny Creuse Oxygè. FRA 1 c Esp 3 10 8 0 3
9 12 DEVERCHERE Valentin 4 Chem Roanne FRA 1 c 3 10 8 0 3
10 35 RENARD Alexis Côtes Armor C FRA 1 c Esp 3 10 8 0 3
11 101 JAVELLY Luis Peltrax FRA 1 c Esp 3 10 8 0 3
12 45 MARIAULT Axel Pays de Dinan FRA 1 c Esp 3 10 8 0 3
13 14 PAUCHARD Eliot 4 Chem Roanne FRA 2 c Esp 3 10 8 0 3
14 84 KERBORIOU Julien Orléans CG FRA 1 c 3 10 8 0 3
15 211 JEANNES Matthieu Hennebont C FRA 1 c 3 10 8 0 3
16 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor C GBR 1 c Esp 3 10 8 0 3
17 184 FOURNIER Quentin Vendée U PdL FRA 1 c Esp 3 10 8 0 3
18 114 DURAND Nicolas Aubervilliers FRA 1 c 3 10 8 0 3
19 165 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 3 10 8 0 3
20 186 RIVIERE David Vendée U PdL FRA 1 c 3 10 8 0 3
21 154 LINO Julian Nantes Atlant FRA 1 c 3 10 8 0 3
22 83 ER RAFAI Mohamed Orléans CG MAR 1 c 3 10 8 0 3
23 146 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè. FRA 1 c 3 10 8 0 3
24 91 BACON Romain Nogent Oise C FRA 1 c 3 10 8 0 3
25 26 PRIMAS Nicolas Pays Loudéac FRA 1 c Esp 3 11 20 1 15
26 4 LAPIERRE Louis Top 16 FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
27 105 RACAULT Ronan Peltrax FRA 1 c 3 11 22 1 17
28 36 SCHMIDT Fabien Côtes Armor C FRA 1 c 3 11 22 1 17
29 185 ORCEAU Clement Vendée U PdL FRA 1 c 3 11 22 1 17
30 13 LIONNET Aurélien 4 Chem Roanne FRA 1 c 3 11 22 1 17
31 56 TESSON Jason Sojasun Esp FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
32 92 HAVOT Sébastien Nogent Oise C FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
33 15 PRUNET Antoine 4 Chem Roanne FRA 2 c Esp 3 11 22 1 17
34 16 TERRASSON Pierre 4 Chem Roanne FRA 1 c 3 11 22 1 17
35 42 DANIEL Aurelien Pays de Dinan FRA 1 c 3 11 22 1 17
36 22 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
37 64 LE NY Jean louis Locminé OC FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
38 21 BILLON Gaetan Pays Loudéac FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
39 132 LATOUR Florian Apoge C FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
40 11 BONJEAN Maxence 4 Chem Roanne FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
41 175 PASTUREL Maxime Laval C 53 FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
42 55 RENAULT Baptiste Sojasun Esp FRA 1 c 3 11 22 1 17
43 214 LE BARBIER Loïc Hennebont C FRA 2 c Esp 3 11 22 1 17
44 141 AMAND Manuel Creuse Oxygè. FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
45 131 LAMY Antoine Apoge C FRA 1 c 3 11 22 1 17
46 93 LEPLINGARD Antoine Nogent Oise C FRA 1 c 3 11 22 1 17
47 126 SHPAKOUSKI Yahor Bricquebec C BLR 1 c Esp 3 11 22 1 17
48 61 COTARD Theo Locminé OC FRA 2 c Esp 3 11 22 1 17
49 75 RIO Maxime Auray UC FRA 2 c Esp 3 11 22 1 17
50 103 MADORRE Thibaut Peltrax FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
51 33 JAMES Owen Côtes Armor C GBR 1 c 3 11 22 1 17
52 46 POILVET Ludovic Pays de Dinan FRA 1 c 3 11 22 1 17
53 44 LE CAM Brendan Pays de Dinan FRA 2 c Esp 3 11 22 1 17
54 152 FERASSE Thibault Nantes Atlant FRA 1 c 3 11 22 1 17
55 215 FLEGEO Baptiste Hennebont C FRA 1 c 3 11 22 1 17
56 111 BLEIER Baptiste Aubervilliers FRA 1 c 3 11 22 1 17
57 43 BOILEAU Alan Pays de Dinan FRA 2 c Esp 3 11 22 1 17
58 113 DO REGO Fabio Aubervilliers FRA 1 c 3 11 22 1 17
59 34 POISSON Damien Côtes Armor C FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
60 3 DILIGEART Alexis Top 16 FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
61 213 RIVALLAIN Hugo Hennebont C FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
62 205 RENAULT Marie ange Quintin VC FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
63 76 VETEL Gildas Auray UC FRA 2 c Esp 3 11 22 1 17
64 156 TELLIER Luc Nantes Atlant FRA 1 c 3 11 22 1 17
65 166 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 3 11 22 1 17
66 25 GUERIN Camille Pays Loudéac FRA 1 c 3 11 22 1 17
67 24 CHEVALIER Maxime Pays Loudéac FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
68 122 DELAPLACE Cédric Bricquebec C FRA 1 c 3 11 22 1 17
69 51 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 1 c 3 11 22 1 17
70 85 LE MONNIER DE GOUVIL Guy Orléans CG FRA 2 c Esp 3 11 22 1 17
71 1 BELLICAUD Jeremy Top 16 FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
72 134 TARASSOV Kirill Apoge C 2 c Esp 3 11 22 1 17
73 202 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC FRA 2 c Esp 3 11 22 1 17
74 121 JAMOT Julien Bricquebec C FRA 2 c Esp 3 11 22 1 17
75 176 POUGET Tommy Laval C 53 FRA 1 c 3 11 22 1 17
76 112 DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
77 155 RAPITEAU Florian Nantes Atlant FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
78 195 QUINIO Adrien St Brieuc UC FRA 2 c 3 11 22 1 17
79 162 BOISSET Thibault Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
80 151 BONSERGENT Maxime Nantes Atlant FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
81 2 DESLANDES Vadim Top 16 FRA 1 c 3 11 22 1 17
82 41 BOULO Matthieu Pays de Dinan FRA 1 c 3 11 22 1 17
83 81 CHAMPALOU Sébastien Orléans CG FRA 1 c 3 11 22 1 17
84 144 DULIN Alexis Creuse Oxygè. FRA 1 c 3 11 22 1 17
85 95 REILLY Ryan Nogent Oise C IRL 1 c Esp 3 11 22 1 17
86 201 ALLAIRE Dorian Quintin VC FRA 2 c Esp 3 11 22 1 17
87 72 GUENNEUGUES Erwann Auray UC FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
88 161 BECRET Geoffroy Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
89 54 PERRET Kevin Sojasun Esp FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
90 153 GUEVEL Stephen Nantes Atlant FRA 1 c 3 11 22 1 17
91 63 LE CLECH Lomig Locminé OC FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
92 171 BOUSQUET Stephen Laval C 53 FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
93 32 BESCOND Jeremy Côtes Armor C FRA 1 c 3 11 22 1 17
94 82 DURPAIX Matthieu Orléans CG FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
95 124 LEBARS Enric Bricquebec C FRA 1 c 3 11 22 1 17
96 66 PROD HOMME Antoine Locminé OC FRA 1 c 3 12 43 2 38
97 172 BOUTVILLE David Laval C 53 FRA 1 c 3 12 57 2 52
98 174 GRANGER Mike Laval C 53 FRA 1 c 3 12 57 2 52
99 73 LE PENNEC Guerand Auray UC FRA 2 c Esp 3 14 5 4 0
100 212 JEANNES Thibault Hennebont C FRA 2 c 3 14 51 4 46
101 5 LEGROS Adrien Top 16 FRA 1 c 3 16 4 5 59
102 125 MESNIL Alexandre Bricquebec C FRA 1 c 3 16 38 6 33
103 6 SAINT MARTIN Clement Top 16 FRA 1 c 3 16 38 6 33
104 74 MUGUET Corentin Auray UC FRA 2 c Esp 3 16 38 6 33
105 123 GRISON Kévin Bricquebec C FRA 1 c 3 16 38 6 33
106 62 JEGAT Jordan Locminé OC FRA 2 c Esp 3 16 38 6 33
107 191 QUINIO Vincent St Brieuc UC FRA 2 c Esp 3 16 38 6 33
108 196 SCHMIDT Nicolas St Brieuc UC FRA 2 c Esp 3 16 38 6 33
109 65 LESAGE Pierre Locminé OC FRA 1 c Esp 3 16 38 6 33
110 173 KERVRAN Kevin Laval C 53 FRA 1 c 3 16 45 6 40
111 164 LEBRETON Romain Cholet 49 UC FRA 1 c 3 16 45 6 40
112 163 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 3 16 45 6 40
113 104 PEYROTON DARTET Thomas Peltrax FRA 1 c 3 18 39 8 34
114 106 DELORY Cyril Peltrax FRA 2 c 3 18 39 8 34
115 102 PATAT Clément Peltrax FRA 1 c 3 21 21 11 16
116 216 COQUEN Guillaume Hennebont C FRA 2 c 3 21 21 11 16
117 71 BERNARD Viannay Auray UC FRA 2 c Esp 3 21 21 11 16
118 194 MARTIN Tanguy St Brieuc UC FRA 1 c Esp 3 21 21 11 16
119 193 LORRE Ronan St Brieuc UC FRA 2 c 3 21 21 11 16
133 PETITEAU Valentin Apoge C FRA 1 c Esp Ab-Ncla/DNF
192 GAULTIER Matthieu St Brieuc UC FRA 1 c N Part/DNS
203 DARCEL Alexandre Quintin VC FRA 2 c Esp Ab-Ncla/DNF
204 JOLLY Quentin Quintin VC FRA 2 c Esp Ab-Ncla/DNF

Grimpeurs
1    Km 29,2 Points
1 16 TERRASSON Pierre 4 Chem Roann 5
2 154 LINO Julian Nantes Atlant 3
3 34 POISSON Damien Côtes Armor C 2
4 175 PASTUREL Maxime Laval C 53 1

2    Km 37,2 Points
1 146 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè. 5
2 142 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè. 3
3 115 GUINET Dylan Aubervilliers 2
4 181 BERNARD Enzo Vendée U PdL 1

3    Km 72 Points
1 146 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè. 5
2 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor C 3
3 154 LINO Julian Nantes Atlant 2
4 184 FOURNIER Quentin Vendée U PdL 1

4    Km 103,7 Points
1 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor C 5
2 115 GUINET Dylan Aubervilliers 3
3 23 CAM Maxime Pays Loudéac 2

Classement par Equipe
1 CREUSE OXYGENE 9 30 21 1
2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 9 30 24 0 03 1
3 C.R.4 CHEMIN DE ROANNE 9 31 38 1 17 1
4 CÔTES D'ARMOR CYCLISME 9 31 38 1 17 1
5 C.C. NOGENT SUR OISE 9 31 38 1 17 1
6 CM AUBERVILLIERS 93 9 31 38 1 17 1
7 C.G. ORLEANS LOIRET 9 31 38 1 17 1
8 VC PAYS DE LOUDEAC 9 32 47 2 26 1
9 SOJASUN ESPOIR ACNC 9 32 52 2 31 1
10 TEAM PELTRAX CSD 9 32 52 2 31 1
11 TEAM PAYS DE DINAN 9 32 52 2 31
12 HENNEBONT CYCLISME 9 32 52 2 31
13 UC NANTES ATLANTIQUE 9 32 52 2 31
14 UNION CYCLISTE CHOLET 49 9 32 52 2 31
15 A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 9 34 06 3 45
16 OCEANE TOP 16 9 34 06 3 45
17 O.C. LOCMINE 9 34 06 3 45
18 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 9 34 06 3 45
19 UC ALREENNE 9 34 06 3 45
20 LAVAL CYCLISME 53 9 34 06 3 45
21 VC QUINTINAIS 9 34 06 3 45
22 UC BRIOCHINE 9 44 38 14 17

Remerciements à Régis FIGOUREUX.

 

 

Résultats - lundi, 14 mai 2018 20:43

Tour du Lionnais Elites

1 86 MENUT David Creuse Oxygè. 3 52 12
2 151 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp à
3 33 GARBET Nicolas Nogent Oise C à
4 153 HUREL Tony Sojasun Esp à
5 199 VERARDO Yoan Blagnac GSC à
6 205 LAUNAY Charly Bressuire AC à
7 122 FERASSE Thibault Nantes Atlant à
8 17 LAPIERRE Louis TOP 16 à
9 5 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL à
10 107 ROUEIL Jules Rouen VC 76 à
11 162 DIDIER Baptiste Paris Olympiq à
12 173 GONNET Julien Sablé Sarthe à
13 111 AUFFRET Rodrigue Avranches VC à
14 200 CELERIER Brivael Laval C 53 à
15 155 MALLE Nicolas Sojasun Esp à
16 185 BEAUSSIRE Martin LaRocheYon V à
17 183 GROUSSARD Kevin Cholet 49 UC à
18 189 JAVELLY Luis Peltrax à
19 84 DELETANG Alexandre Creuse Oxygè. à
20 13 DELOMME Damien TOP 16 à
21 37 MAFFEIS Dany Nogent Oise C à
22 204 DUFOUR Florian 4 Chem Roanne à
23 207 GUICHETEAU Quentin COTES ARMO à
24 206 DANTON Arnaud Chartres VS à
25 102 COUVIGNY Pierre Rouen VC 76 à
26 164 LUXEUIL Quentin Paris Olympiq à
27 85 GIRARD Thomas Creuse Oxygè. à
28 121 BOISSET Enzo Nantes Atlant à
29 161 ALEKSIEV Alexander Paris Olympiq à
30 6 TABELLION Valentin Vendée U PdL à
31 94 LANGHAM Jacob Orléans UC à
32 38 NONNEZ Théo Nogent Oise C à
33 156 RENAULT Baptiste Sojasun Esp à
34 115 DIGNE Clément Avranches VC à
35 66 JOALLAND Killian U Anjou 49 à
36 54 FOUCAULT Julien TEAM POITOU à
37 195 UWIZEYE Jean claude POC C Lumière à
38 46 JAMMET Romain Limousine UV à
39 216 BRIDIER Sonny Creuse Oxygè. à
40 134 GABORIAUD Guillaume OCCITANE CY à
41 15 DILIGEART Alexis TOP 16 à
42 154 LAGREE Adrien Sojasun Esp à
43 48 MORANGE Pierre henri Limousine UV à
44 11 BELLICAUD Jeremy TOP 16 à
45 49 TURMEL Thomas Limousine UV à
46 63 CHARON Guillaume U Anjou 49 à
47 42 CAUDOUX Alexandre Limousine UV à
48 3 FOURNIER Quentin Vendée U PdL à
49 144 ER RAFAI Mohamed Orléans CG à
50 98 PHILIPPE Geoffrey Orléans UC à
51 114 BUNODIERE Guillaume Avranches VC à
52 40 SAGNIER Théo Nogent Oise C à
53 190 MADORRE Thibaut Peltrax à
54 44 DETOSSE Vincent Limousine UV à
55 34 GRESSIER Maxime Nogent Oise C à
56 1 CHAMPION Thomas Vendée U PdL à
57 136 MATONTI Théo OCCITANE CY à
58 145 KERBORIOU Julien Orléans CG à
59 113 BOUTELOUP Paul Avranches VC à
60 39 REILLY Ryan Nogent Oise C à
61 72 DELESTRE Alexis Angers Doutre à
62 36 LEPLINGARD Antoine Nogent Oise C à
63 194 NDAYISENGA Valens POC C Lumière à
64 197 PIRY Sébastien Aubervilliers à
65 101 ANTI Enzo Rouen VC 76 à
66 165 TROUDE Mathieu Paris Olympiq à
67 61 BONSERGENT Frederic U Anjou 49 à
68 184 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC à
69 22 SAINT MARTIN Clement TOP 16 à
70 14 DESLANDES Vadim TOP 16 à
71 103 GUYOT Yann Rouen VC 76 à
72 203 TERRIEN Valentin Vallet VS à
73 215 RABOIS Léo Vineuil S à
74 16 FIEFVEZ Rudy TOP 16 à
75 106 RONDEAU Fabien Rouen VC 76 à
76 152 GUAY Julien Sojasun Esp à
77 142 CHAMPALOU Sébastien Orléans CG à
78 182 GOUMON Arthur Cholet 49 UC à
79 141 BENARFA Rémi Orléans CG à
80 45 GERBAUD Guillaume Limousine UV à
81 53 DUVERGER Romain TEAM POITOU à
82 57 LEBON Victor TEAM POITOU à
83 212 QUINIO Adrien St Brieuc UC à
84 193 COSTEPLANE Aurelien POC C Lumière à
85 137 PLAS Laudelino OCCITANE CY à
86 82 AUMEUNIER Lucas Creuse Oxygè. à
87 20 MOULIN Aurelien TOP 16 à
88 18 LEGROS Adrien TOP 16 à
89 105 PIRY Christopher Rouen VC 76 à
90 19 MORICHON Mathieu TOP 16 à
91 67 POIRIER Karl U Anjou 49 à
92 123 LEBOUCHER Adrien Nantes Atlant à
93 188 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V à
94 97 MERIGUET Jean philippe Orléans UC à
95 208 TABURET Mathieu Évron CA à
96 147 RETHORE Wilfried Orléans CG à
97 41 AUDIDIER Etienne Limousine UV à
98 217 GOUBERT Jean OCCITANE CY à
99 171 BOUHOUX Cyril Sablé Sarthe à
100 112 BOTTE Sébastien Avranches VC à
101 64 DELAHAYE Alexandre U Anjou 49 à
102 186 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V à
103 175 PAVY Fabien Sablé Sarthe à
104 163 HOFFMANN Alexis Paris Olympiq à
105 133 CARR Simon OCCITANE CY à
106 214 COUTARD Valentin Toucy VC à
107 108 ROUSSEL Hugo Rouen VC 76 à
108 131 BUISSON Julien OCCITANE CY à
109 52 BARRET Jeremy TEAM POITOU à
110 4 GAILLARD Marlon Vendée U PdL à
111 83 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè. à
112 65 FERNIER Gwenael U Anjou 49 à
113 211 DROUET Freddy Lucéen VC à
114 21 NADON Ludovic TOP 16 à
115 116 GRENIER Lucilien Avranches VC à
116 47 MORANGE Alexis Limousine UV à
117 77 MORICE Sacha Angers Doutre à
118 2 FERRON Valentin Vendée U PdL à
119 31 AZE Alex Nogent Oise C à
120 69 QUEMARD Victor U Anjou 49 à
121 68 POITEVIN Benoit U Anjou 49 à
122 209 RABEAU Sebastien Les Herbiers à
123 58 OUVRARD Kevin TEAM POITOU à
124 73 FERRON Olivier Angers Doutre à
125 76 MAUCOURT Jules Angers Doutre à
126 135 MALBREIL Romain OCCITANE CY à
127 187 GRELIER Corentin LaRocheYon V à
128 202 RIDEAU Louison Vallet VS à
129 201 ROQUAIN Louis Laval C 53 à
130 71 COUET Thomas Angers Doutre à
131 74 FOURCHE Benjamin Angers Doutre à
132 91 CHATELET Nicolas Orléans UC à
133 172 CHEVAU Sebastien Sablé Sarthe à
134 78 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre à
135 143 DAUDIN GUENEGOU Fran Orléans CG à
136 35 LALOUETTE Kévin Nogent Oise C à
137 87 TEULIERE Maxime Creuse Oxygè. à
138 88 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè. à

 

Remerciements à Vendée Chrono Finish et Florence Juteau.

Résultats - lundi, 16 avril 2018 20:27

Lannilis cadets (T. Madiot)

Classement de Lannilis (163 partants, 72 classés) :
1. Baptiste Vadic (Creuse Oxygène), les 51,7km à 37,07km/h de moyenne
2. Alexandre Bosse (Team 94 Cycling)
3. Paul Leprêtre (SC Boulogne)
4. Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner)
5. Joris Lepoittevin-Dubost (VC St-Lô-Pont-Hébert)
6. Aymerick Garnier (VC Montbéliard)
7. Florian Carpentier (O.Hesdin Marconne)
8. Mathieu Bethencourt (VCA St-Quentin)
9. Valentin Bramoullé (EV Angers Doutre)
10. Théo Bracke (VC Roubaix Lille Métropole)
11. Yanis Seguin (Angoulême VC)
12. Matthieu Gourguechon (Team Avesnois)
13. Baptiste Lacroix (US Le Bouscat)
14. Jordan Guyot (AC Pays de Baud)
15. Kévin Monlezun (US Le Bouscat)
16. Clément Cordenos (VCA St-Quentin)
17. Marc-Antoine Vigier (VC La Souterraine)
18. Enzo Chaillot (Pédale nantaise)
19. Adrien Billet (VC Challans)
20. Hugo Tanguy (Team Sportbreizh)
21. Flavio Mauricio (Parisis AC 95)
22. Guerlain Conan (VC Belle-Île)
23. Tristan Brien (VC Rouen 76)
24. Nathan Regnault (AG Orval-Coutances)
25. Pierre Thierry (OC Locminé)
26. Edgar Engels (CC Nogent-sur-Oise)
27. Kylian Kerleau (PC Saumur)
28. Tom Charrier (US Pontchâteau)
29. Owen Musset (Team Sportbreizh)
30. Théo Vanacker (O. Hesdin Marconne)
31. Enzo Paleni (Beauvais TC)
32. Séraphin Barbot (VC Lionnais)
33. Rémi Olliveaux (CC Uzel)
34. Lilian Jouanjan (T. Côte de Granit Rose)
35. Kyllian Leveel (ES Caen)
36. Baptiste Mopty (Team Avesnois)
37. Benjamin Cornu (VC Bocage Vire)
38. Baptiste Fernandes (CS Chinon)
39. Titouan Papin (Beaupréau VS)
40. Fabien Potet (CA Civray)
41. Maël Grangier (VCP Langon)
42. Ewen Cadoret (OC Locminé)
43. William Philippe (Team Sportbreizh)
44. Anthony De Bona (VC Compans)
45. Raphaël Clouaire (VC Lisieux)
46. Ilan Guern (Team Sportbreizh)
47. Attila Perrin (UC Nantes-Atlantique)
48. Romain Daviot (Argenteuil Val de Seine 95)
49. Enzo Dorignac (US Le Bouscat)
50. Ewen Marchais (VC Challans), etc.

Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après deux manches :
1. Aymerick Garnier (VC Montbéliard), 140
2. Kevin Monlezun (US Le Bouscat), 136
3. Baptiste Lacroix (US Le Bouscat), 128
4. Baptiste Vadic (Creuse Oxygène), 116
5. Clément Cordenos (VCA St-Quentin), 82
6. Valentin Bramoullé (EV Angers Doutre), 81
7. Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner), 81
8. Mathieu Béthencourt (VCA St-Quentin), 77
9. Marc-Antoine Vigier (VC La Souterraine), 76
10. Alexandre Bosse (Team 94 Cycling), 70
11. Florian Carpentier (O. Hesdin Marconne), 69
12. Paul Leprêtre (SC Boulogne), 65
13. Flavio Mauricio (Parisis AC 95), 63
14. Adrien Billet (VC Challans), 59
15. Hugo Tanguy (Team Sportbreizh), 51
16. Enzo Boulet (VC Dinan), 49
17. Pierre Thierry (OC Locminé), 49
18. Joris Lepoittevin-Dubost (VC St-Lô-Pont-Hébert), 47
19. Léo Kraemer (Road Team Val de Moder), 45
20. Alexis Thoueil (CA Castelsarrasin), 43
21. Théo Bracke (VC Roubaix Lille Métropole), 41
22. Yanis Seguin (Angoulême VC), 40
23. Lucas Bénéteau (US St-Pierre-des-Corps), 40
24. Tom Charrier (US Pontchâteau), 40
25. Matthieu Gourguechon (Team Avesnois), 39
26. Thitouan Pineau (POC Côte de Lumière), 38
27. Paul Boulais (POC Côte de Lumière), 37
28. Jordan Guyot (AC Pays de Baud), 37
29. Bastien Pichon (EC Abbeville), 36
30. Pierre Bourdiaux (JGS Nivernaise), 35
31. Nathan Allard (US Pontchâteau), 34
32. Enzo Chaillot (Pédale nantaise), 33
33. Baptiste Delhomme (PL Paul-Bert Tours), 31
34. Romain Sellier (VC Challans), 30
35. Clément De Coster (CS Mainvilliers), 29
36. Guerlain Conan (VC Belle-Île), 29
37. Antonin Touchard (UC Montgenoise), 28
38. Tristan Brien (VC Rouen 76), 28
39. Owen Musset (Team Sportbreizh), 28
40. Nathan Regnault (AG Orval-Coutances), 27
41. Antonin Mathiot (VC Lignières), 26
42. Edgar Engels (CC Nogent-sur-Oise), 25
43. Dylan Bonfils (Team USCG Guadeloupe), 24
44. Kylian Kerleau (PC Saumur), 24
45. Ewen Cadoret (OC Locminé), 22
46. Théo Vanacker (O. Hesdin Marconne), 21
47. Maxime Tessier (La Roche-sur-Yon VC), 21
48. Enzo Paleni (Beauvais TC), 20
49. Marin Baillargeat (UV Limoges), 19
50. Séraphin Barbot (VC Lionnais), 19
51. Rémi Olliveaux (CC Uzel), 18
52. Enzo Casper (AC Montdidier), 18
53. Lilian Jouanjan (T. Côte de Granit Rose), 17
54. Clément Leclercq (Team Avesnois), 16
55. Kyllian Leveel (ES Caen), 16
56. Baptiste Mopty (Team Avesnois), 15
57. Thomas Morvan (Argenteuil Val de Seine 95), 15
58. Maximin Toutay (VS Chartres), 14
59. Benjamin Cornu (VC Bocage Vire), 14
60. Jordan Lafeuille (EC d’Ambazac), 13
61. Baptiste Fernandes (CS Chinon), 13
62. Benjamin Marais (VC Herbretais), 12
63. Titouan Papin (Beaupréau VS), 12
64. Anthony De Bona (VC Compans), 11
65. Fabien Potet (CA Civray), 11
66. Dorian Perleaux (UC Montgenoise), 10
67. Maël Grangier (VCP Langon), 10
68. Maxime Courbet (UC Le Haillan), 9
69. Ewen Cadoret (OC Locminé), 9
70. Adrien Roulleau (VS Cacien), 8
71. William Philippe (Team Sportbreizh), 8
72. Ewen Costiou (EC Landerneau), 7
73. Anthony De Bona (VC Compans), 7
74. Raphaël Clouaire (VC Lisieux), 6
75. Clément Suzzoni (US Métro), 5
76. Ilan Guern (Team Sportbreizh), 5
77. Enzo Dorignac (US Le Bouscat), 4
78. Justin Rousset (UC Montgesnoise), 4
79. Attila Perrin (UC Nantes-Atlantique), 4
80. Henri Gillier (Team Chalonnes), 3
81. Romain Daviot (Argenteuil Val de Seine 95), 3
82. Arnaud Fouquet (AS Montlouis), 1
83. Ewen Marchais (VC Challans), 1

Remerciements à Jean-François Quenet.

Résultats - dimanche, 18 mars 2018 22:14

G.P.de Buxerolles Elite

1 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 1ère
2 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 1ère '
3 LAUK Karl-Patrick TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
4 RACAULT Ronan TEAM PELTRAX - CSD 1ère '
5 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
6 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
7 BECRET Geoffroy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
8 SAGNIER Théo CC NOGENT / OISE 1ère
9 GROUSSARD Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
10 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 1ère
11 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
12 PEREIRA Florent TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
13 AMAND Manuel CREUSE OXYGENE 1ère
14 DAUDIN GUENEGOU Franck CG ORLEANS LOIRET 1ère
15 CARISEY Clément TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
16 LARPE Mickael US MONTAUBAN 1ère
17 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 76 1ère '
18 GOUMON Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère '
19 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1ère '
20 DESLANDES Vadim OCEANE TOP 16 1ère '
21 EPRINCHARD Rémi UCC VIVONNE 2e '
22 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
23 TURMEL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2e '
24 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET 1ère '
25 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère '
26 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère '
27 BELLICAUD Jeremy OCEANE TOP 16 1ère '
28 MIRANDA Anthony OCEANE TOP 16 1ère '
29 DUVERGER Romain TEAM POITOU 1ère '
30 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère '
31 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 1ère '
32 DURAND Dylan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère '
33 PREAU Julien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
34 BENARFA Rémi CG ORLEANS LOIRET 1ère '
35 FAYETTE Pierre Andre A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère '
36 GREEN Thomas SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 1ère '
37 COITEUX Valentin TEAM POITOU 2e '
38 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2e '
39 ROTH Valentin TEAM POITOU 2e '
40 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère '
41 PACOURET Amaury SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 1ère '
42 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère '
43 PERROCHEAU Yannis VC HERBRETAIS 1ère '
44 MORICHON Mathieu OCEANE TOP 16 1ère '
45 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère '
46 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 1ère '
47 BLANCHAIN David A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère '
48 LEGROS Adrien OCEANE TOP 16 1ère '
49 OUVRARD Kevin TEAM POITOU 1ère '
50 REILLY Ryan CC NOGENT / OISE 1ère '
51 MOULIN Aurelien OCEANE TOP 16 1ère '
52 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 1ère '
53 LECLERC Nicolas OCEANE TOP 16 1ère '
54 CAPOT Lucien OCEANE TOP 16 1ère '
55 ROGER Maxime TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
56 GUICHARD Mickael TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
57 CHASSAGNE Thomas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
58 NADON Ludovic OCEANE TOP 16 1ère '
59 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16 1ère '
60 HUENS Rémi CC NOGENT / OISE 1ère '
61 PENVEN Clément CC NOGENT / OISE 1ère '
62 THEVENOT Guillaume CC NOGENT / OISE 1ère

Remerciements à Manu LEGROS.

Résultats - lundi, 18 décembre 2017 21:25

CX: Montbron-Eymouthiers

Séniors et Espoirs
1 VENTURINI CLEMENT COFIDIS ELITE PRO en 56'45''
2 JEANNESSON ARNOLD FORTUNEO-OSCARO ELITE PRO 57:32
3 BONNET THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ESPOIR 59:32
4 CALMEJANE LILIAN DIRECT ENERGIE ELITE PRO
5 MARECAILLE ANTONIN A.V.C.AIX EN PROVENCE SENIOR
6 SAINT-GUILHEM THIBAUD CALVISSON VTT ESPOIR
7 FERASSE THIBAULT EC ARMEE DE TERRE ELITE PRO
8 PLAS LAUDELINO ALBI VELO SPORT ESPOIR
9 MORICHON MATHIEU U.A.LA ROCHEFOUCAULD SENIOR
10 SAINT-MARTIN CLEMENT ANGOULEME VELO CLUB SENIOR
11 CHAVANEL SYLVAIN DIRECT ENERGIE ELITE PRO
12 HUREL TONY DIRECT ENERGIE ELITE PRO
13 PETIT ADRIEN DIRECT ENERGIE ELITE PRO
14 MILLORD FLORIAN AMBAZAC SPRINTER CLUB ESPOIR
15 PETITEAU VALENTIN A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ESPOIR
16 DESLANDES VADIM A.C.NERSAC SENIOR
17 GAUTHIER PIERRICK AL GOND PONTOUVRE SENIOR
18 DELOMME DAMIEN TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD SENIOR
19 CHENAUD PIERRE A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC SENIOR
20 VIMPERE THÉO TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX SENIOR
21 PETER FABIEN ST DENIS US SENIOR
22 GIRAUD BENJAMIN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM ELITE PRO
23 CARDINAL YVES CYCLE AMICAL CIVRAISIEN SENIOR
24 BONNIN DAVID C.C.VERVANT SENIOR
25 PETER JAMES ST DENIS US SENIOR
26 LAJOUMARD PHILIPPE U.C.CONDAT SENIOR
27 LARPE MICKAEL US MONTAUBAN SENIOR
28 RICHEFORT FLORIAN U.C.CONDAT ESPOIR
29 BONNEAU YANNICK UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE SENIOR
30 ROSTOLLAN THOMAS E. C. DE L'ARMEE DE TERRE ELITE PRO

Juniors et Dames
1 DUJARDIN BRICE CREUSE OXYGENE JUNIOR 1 en 39'00''
2 TARRADE MATTHIEU VTT HAUT LIMOUSIN JUNIOR 2
3 BETHENCOURT NATHAN V.C.LA SOUTERRAINE JUNIOR 2
4 RAMBEAU JÉRÉMIE CREUSE OXYGENE JUNIOR 2
5 MENUT AUDREY CREUSE OXYGENE SENIOR F
6 GOURDEAU BRIEUX U.C.C.VIVONNE JUNIOR 2
7 FUSILLER SIMON GUIDON MANSLOIS JUNIOR 2
8 CHARPENTIER REMI U.C.C.VIVONNE JUNIOR 2
9 MORICHON ANAÏS FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE ESPOIR F
10 GAUTHIER ELIAN U.A.LA ROCHEFOUCAULD JUNIOR 1
11 JOUSSON NICOLAS TC CHATEAUBERNARD JUNIOR 1
12 GUILBAUD ANGELINA AC MACQUEVILLOIS 17 SENIOR F
13 SAPENA ZARAGOZA VALERIE TC CHATEAUBERNARD SENIOR Fst
14 DELAGE UGO GUIDON MANSLOIS JUNIOR 1

Cadets et Cadettes
1 VADIC BAPTISTE CREUSE OXYGENE CAD 2 31:00
2 BAILLARGEAT MARIN UV LIMOUSINE CAD 2
3 AZILE LOZACH JULIEN ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC CAD 1
4 MASOCH MARIUS U.A.LA ROCHEFOUCAULD CAD 1
5 PINEAUX AYMERIC C.O.COURONNAIS CAD 2
6 PHILIPPON THOMAS GUIDON MANSLOIS CAD 1
7 GAILLARD GUILLAUME GUIDON MANSLOIS CAD 1
8 BONNIN MATHEO C.C.VERVANT CAD 1
9 GIROIR FLAVIEN U.C.CONDAT CAD 1
10 RETAILLEAU MAXIME U.C.CONDAT CAD 1
11 GEAY ANTOINE AC MACQUEVILLOIS 17 CAD 2
12 FAURE PAULINE AC MACQUEVILLOIS 17 CAD 2F
13 DA COSTA MAXENCE TC CHATEAUBERNARD CAD 2
14 GAUTHIER EMELINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD CAD 2F

Minimes
1 HUCTEAU Victor ANGOULEME VELO CLUB MIN 2 en 21'15''
2 CASTETS Jules US BOUSCATAISE MIN 1
3 GIROIR Dorian U.C.CONDAT MIN 1
4 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS MIN 2
5 BONNIN Noemie C.C.VERVANT MIN 1
6 FAURE Quentin AC MACQUEVILLOIS 17 MIN 1
7 DEVILLE WELTERSBACK Erwan AC MACQUEVILLOIS 17 MIN 1
8 GEAY Thomas AC MACQUEVILLOIS 17 MIN 2
9 VIGNAUD Joey AC MACQUEVILLOIS 17 MIN 2
10 GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD MIN 1
11 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT MIN 1

Benjamins
1 AUGRY Alexandre UV LIMOUSINE BENJ2 en 18'00''
2 JOBIT Yanis TC CHATEAUBERNARD BENJ2
3 LAMARGOT KILLIAN U.C.CONDAT BENJ1
4 GAUTHIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD BENJ1
5 CRON Eli U.V.ANGERIENNE BENJ1
6 CACAULT Matteï C.C.VERVANT BENJ1
7 BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 BENJ2
8 SEGUIER Raphael VC STE LIVRADE BENJ2
9 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD BENJ1
10 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87 BENJ2
11 VAN WONTERGHEM Cyprien AC MACQUEVILLOIS 17 BENJ1
12 GUILMAN ERWAN U.C.CONDAT BENJ2
13 MAUTRE Simon UV LIMOUSINE BENJ1
14 GERDIL Tessa TC CHATEAUBERNARD BENJ1F
15 DELAGE Clement CC ABZAC BENJ1
16 BECKERS CLARA UV ANGERIENNE BENJ1

Pupilles
1 CHAVANEL Clement AC CHATELLERAUDAIS PUP 2 en 11'44''
2 FAURE Sebastien AC MACQUEVILLOIS 17 PUP 1
3 CHAVANNEL MAXENCE AC CHATELLERAUDAIS PUP 1
4 EPAIN COURJAULT Lucas AMBAZAC SPRINTER CLUB PUP 1
5 JOBIT Kylian TC CHATEAUBERNARD PUP 2
6 FARJEAUDOUX Théo ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC PUP 1

Source:Cyclisme Poitou-Charentes.

Résultats - dimanche, 05 novembre 2017 09:57

CX Buxerolles

23ème cyclo-cross de Valvert
Séniors/Espoirs
1 HERBRETEAU Loïc CC Marmandais Senior en 52'04''
2 COSTE Nicolas AC Châtellerault Senior 00.26
3 DELETANG Alexandre UAL Rochefoucauld Senior 01.32
4 SURVILLE Julien CC Mainsat Senior 01.50
5 DEMORIS Renaud UV Descartes Senior 02.23
6 MAINGUENAUD Tom PSF Niort Esp J1 02.50
7 GAUTHIER Pierrick AL Gond Pontouvre Senior 03.29
8 JEANNEAU Theo VC Thouars Espoir
9 GUILBEAU Paul UV Poitiers Espoir
10 FOSSE Valentin CrossRoad Racing Senior
11 TURMEL Thomas UV Limousine Espoir
12 HERVE Nathan VC Châtillon Espoir
13 TRICHOT Luc UV Poitiers Senior
14 TROCHON Christophe Cycle Poitevin Senior
15 GUYON Aurelien UV Poitiers Espoir
16 VANLITSENBURGH Maxime SC Ste Maure Senior
17 ACCOURI Clement USC Chauvigny Espoir
18 COURTOIS Patrick UV Poitiers Senior
19 BIRONNEAU Eric Destination MTB Race Senior
20 LAGARDE Michel Cycle Poitevin Senior
21 CARDINAL Yves CA Civray Senior
22 BARGE Charly USC Chauvigny Senior
23 GRABKOWIAK Christophe FSSH Villefranche Senior
24 DEBORDE Damien AC Neuville Senior
25 GILLERON Philippe A.C.I.P.C. Senior
26 DUCHIRON Jerome VC Montmorillon Senior
27 GICQUEL Olivier CM Aubervilliers 93 Senior

Juniors/Dames
1 RAMBEAU Jérémie Creuse Oxygène J 2 en 43'26''
2 TERRASSON Mathis VC NAINTREEN J J1 01.03
3 FUSILLER Simon Gyudon Manslois J 2 02.00
4 DANTON Victor UV Poitiers J 1 02.28
5 LAGARDE Baptiste AC Châtellerault J 1 03.17
6 DENIS Baptiste VC Thouars J 2 04.38
7 GOURDEAU Brieux UCC Vivonne J 2 '
8 RICHARD Sandrine VC Mauriac Fém '

Cadets
1 POTET Fabien CA Civray Cad 1 en 28'15''
2 DROMAIN Rémi UV Poitiers Cad 1 02.32
3 GUILLON Adrien V Naintré Cad 2 03.15
4 BERNUCHON Noé V Naintré Cad 1 03.38
5 PINEAUX Aymeric CO Couronnais Cad 2 04.15
6 COURIVAUD Pablo UV Poitiers Cad 2 06.05
7 DISSAIS Auxence V Naintré Cad 1 '
8 MAHISTRE Quentin PSF NIORT Cad 2 C1 '
9 BARROUX Rémi V Naintré Cad 2 '

Remerciements à Manu Legros.

Résultats - mardi, 26 septembre 2017 19:27

Chasseneuil Elite

CLASSEMENT: TOP 10
1 MENANT Théo CREUSE OXYGENE 1e esp
2 CAPOT Lucien OCEANE TOP 16 1e esp
3 PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLISTE 1e
4 MOULIN AurélienOCEANE TOP 16 1e
5 GUICHARD Mickael OCEANE TOP 16 1e
6 CHASSAGNE Thomas CREUSE OXYGENE 1e
7 DESLANDES Vadim OCEANE TOP 16 1e
8 BRIDIER Sonny CREUSE OXYGENE 2e esp
9 BELLICAUD Jérémy OCEANE TOP 16 1e esp
10 NADON Ludovic OCEANE TOP 16 1e

Source: CR Poitou-Charente Cyclisme.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.