Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - mardi, 28 août 2018 21:03

St Philibert Trégunc 1,2,3+J

Classement:

1 DAVID NICOLAS Creuse Oxygène Première
2 POISSON DAMIEN COTES D’ARMOR CYCL. Première
3 DAUPHIN Floriant VS Valletais Première
4 LE HUITOUZE Julien UC Cholet 49 Première
5 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT Première
6 GUEVEL Stephen UC Nantes atlantique Première
7 BESCOND Jeremy COTES D’ARMOR CYCL. Première
8 ROMA Jérémy VS Chartrain Première
9 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC Première
10 TAILLANDIER AXEL VC PAYS DE LOUDEAC Deuxième
11 COQUEN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME Première
12 SCHMIDT NICOLAS UC BRIOCHINE Deuxième
13 JEGOU JULIEN COTES D’ARMOR CYCL. Première
14 LE BARBIER LOÏC HENNEBONT CYCLISME Deuxième
15 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT Deuxième
16 LOREAU ANTOINE VC PAYS DE LORIENT Première
17 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME Deuxième
18 FAVENNEC TITOUAN TEAM BERTIN Deuxième
19 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC Deuxième
20 VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC Deuxième
21 GIGUELAY FABRICE VC LANGUIDIC Troisième
22 CALVEZ NICOLAS CC ERGUE GABERIC Troisième
23 LE POITEVIN Simon ES Torigni Deuxième
24 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE Deuxième
25 POISSON JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC Troisième
26 DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN Première
27 BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC Première
28 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT Première
29 CORBIHAN NICOLAS VC LANGUIDIC Troisième
30 RAUD GUILLAUME VC PAYS DE LORIENT Deuxième
31 TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT Deuxième
32 LE BRETON JEROME TEAM PAYS DE DINAN Première
33 HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS Troisième
34 LE GUEVEL SIMON EC QUEVENOISE Troisième
35 TARDIVEL Théo VS Valletais Deuxième
36 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE Deuxième
37 MACE PASCAL VC LOUDEAC 38 Troisième
38 LE PICAULT Bertrand EC PLUVIGNOISE Pass-cycl
39 CAUDAN Patrice CC CONCARNOIS Pass-cycl
40 RIOU PHILIPPE UCL HENNEBONT Troisième
41 LE POTIER TRISTAN VC PAYS DE LOUDEAC Troisième
42 LE ROY THOMAS VS SCAEROIS Deuxième
43 DAYON FREDERIC HENNEBONT CYCLISME Deuxième
44 CONAN HERMAN VS SCAEROIS Troisième
45 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Deuxième
46 LE GOFF MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC Junior
47 LECLERCQ MIKAEL VC CHATEAULINOIS Troisième
48 LE MAGUER Alain EC LANDERNEAU Pass-cycl
49 LE CORRE MICKAEL CC BIGOUDEN Pass-cycl
50 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass-cycl
51 COULANGE THOMAS CC CONCARNOIS Pass-cycl
52 CQUILLARD GUILLAUME CC CONCARNOIS Pass-cycl
53 CHANDAVOINE KARL AC LANESTER 56 Troisième
54 BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR Troisième

CLASSEMENT GENERAL APRES 2 EPREUVES:
1 BESCOND Jeremy avec 104 points, a participé à 2 épreuves
2 ZIELINSKI PIOTR avec 84 points, a participé à 2 épreuves
3 LE HUITOUZE Julien avec 73 points, a participé à 2 épreuves
4 MASSE Stevan avec 67 points, a participé à 2 épreuves
5 DAUPHIN Floriant avec 65 points, a participé à 2 épreuves
6 GUILLEMOT FREDERIC avec 65 points, a participé à 2 épreuves
7 COQUEN GUILLAUME avec 63 points, a participé à 2 épreuves
8 DAVID NICOLAS avec 60 points, a participé à 1 épreuve
9 POISSON DAMIEN avec 55 points, a participé à 1 épreuve
10 DENIS Thomas avec 45 points, a participé à 1 épreuve
11 JAMES Owen avec 40 points, a participé à 1 épreuve
12 MASSE CYRILLE avec 39 points, a participé à 2 épreuves
13 GUEVEL Stephen avec 37 points, a participé à 1 épreuve
14 POILVERT FREDDY avec 35 points, a participé à 2 épreuves
15 SILLIAU NICOLAS avec 32 points, a participé à 1 épreuve
16 LOREAU ANTOINE avec 31 points, a participé à 2 épreuves
17 ROMA Jérémy avec 31 points, a participé à 1 épreuve
18 PERIOU Tony avec 28 points, a participé à 1 épreuve
19 LECLERCQ MIKAEL avec 27 points, a participé à 2 épreuves
20 LE ROY THOMAS avec 25 points, a participé à 2 épreuves
21 TAILLANDIER AXEL avec 25 points, a participé à 1 épreuve
22 HERLEDANT SYLVAIN avec 24 points, a participé à 2 épreuves
23 SIDEIKIS Povilas avec 23 points, a participé à 1 épreuve
24 SCHMIDT NICOLAS avec 20 points, a participé à 1 épreuve
25 JEGOU JULIEN avec 19 points, a participé à 1 épreuve
26 LE BARBIER LOÏC avec 18 points, a participé à 1 épreuve
27 TOULLEC FRANCOIS avec 17 points, a participé à 1 épreuve
28 LOISEL Romain avec 15 points, a participé à 2 épreuves
29 WILKINSON James avec 15 points, a participé à 1 épreuve
30 HASPOT ANTHONY avec 15 points, a participé à 1 épreuve
31 FAVENNEC TITOUAN avec 14 points, a participé à 1 épreuve
32 FLEGEO BAPTISTE avec 14 points, a participé à 1 épreuve
33 VIGNES CEDRIC avec 12 points, a participé à 1 épreuve
34 PITARD Quintin avec 8 points, a participé à 1 épreuve
35 LE MER QUENTIN avec 7 points, a participé à 1 épreuve

Remerciements à Dominique DAUPHINE.
Source: https://sudoceane.wordpress.com/

 

 

 

 

 

 

Résultats - samedi, 18 août 2018 21:27

Agglo Tour St Brieuc Et.1

St Brieuc - Binic - Etables sur Mer
Classement Etape 1
1 142 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè. FRA 1 c 3 10 5
2 23 CAM Maxime Pays Loudéac FRA 1 c 3 10 5
3 53 MALLE Nicolas Sojasun Esp FRA 1 c Esp 3 10 8 0 3
4 181 BERNARD Enzo Vendée U PdL FRA 1 c Esp 3 10 8 0 3
5 143 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. FRA 1 c 3 10 8 0 3
6 94 NONNEZ Théo Nogent Oise C FRA 1 c Esp 3 10 8 0 3
7 115 GUINET Dylan Aubervilliers FRA 1 c Esp 3 10 8 0 3
8 145 BRIDIER Sonny Creuse Oxygè. FRA 1 c Esp 3 10 8 0 3
9 12 DEVERCHERE Valentin 4 Chem Roanne FRA 1 c 3 10 8 0 3
10 35 RENARD Alexis Côtes Armor C FRA 1 c Esp 3 10 8 0 3
11 101 JAVELLY Luis Peltrax FRA 1 c Esp 3 10 8 0 3
12 45 MARIAULT Axel Pays de Dinan FRA 1 c Esp 3 10 8 0 3
13 14 PAUCHARD Eliot 4 Chem Roanne FRA 2 c Esp 3 10 8 0 3
14 84 KERBORIOU Julien Orléans CG FRA 1 c 3 10 8 0 3
15 211 JEANNES Matthieu Hennebont C FRA 1 c 3 10 8 0 3
16 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor C GBR 1 c Esp 3 10 8 0 3
17 184 FOURNIER Quentin Vendée U PdL FRA 1 c Esp 3 10 8 0 3
18 114 DURAND Nicolas Aubervilliers FRA 1 c 3 10 8 0 3
19 165 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 3 10 8 0 3
20 186 RIVIERE David Vendée U PdL FRA 1 c 3 10 8 0 3
21 154 LINO Julian Nantes Atlant FRA 1 c 3 10 8 0 3
22 83 ER RAFAI Mohamed Orléans CG MAR 1 c 3 10 8 0 3
23 146 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè. FRA 1 c 3 10 8 0 3
24 91 BACON Romain Nogent Oise C FRA 1 c 3 10 8 0 3
25 26 PRIMAS Nicolas Pays Loudéac FRA 1 c Esp 3 11 20 1 15
26 4 LAPIERRE Louis Top 16 FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
27 105 RACAULT Ronan Peltrax FRA 1 c 3 11 22 1 17
28 36 SCHMIDT Fabien Côtes Armor C FRA 1 c 3 11 22 1 17
29 185 ORCEAU Clement Vendée U PdL FRA 1 c 3 11 22 1 17
30 13 LIONNET Aurélien 4 Chem Roanne FRA 1 c 3 11 22 1 17
31 56 TESSON Jason Sojasun Esp FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
32 92 HAVOT Sébastien Nogent Oise C FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
33 15 PRUNET Antoine 4 Chem Roanne FRA 2 c Esp 3 11 22 1 17
34 16 TERRASSON Pierre 4 Chem Roanne FRA 1 c 3 11 22 1 17
35 42 DANIEL Aurelien Pays de Dinan FRA 1 c 3 11 22 1 17
36 22 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
37 64 LE NY Jean louis Locminé OC FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
38 21 BILLON Gaetan Pays Loudéac FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
39 132 LATOUR Florian Apoge C FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
40 11 BONJEAN Maxence 4 Chem Roanne FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
41 175 PASTUREL Maxime Laval C 53 FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
42 55 RENAULT Baptiste Sojasun Esp FRA 1 c 3 11 22 1 17
43 214 LE BARBIER Loïc Hennebont C FRA 2 c Esp 3 11 22 1 17
44 141 AMAND Manuel Creuse Oxygè. FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
45 131 LAMY Antoine Apoge C FRA 1 c 3 11 22 1 17
46 93 LEPLINGARD Antoine Nogent Oise C FRA 1 c 3 11 22 1 17
47 126 SHPAKOUSKI Yahor Bricquebec C BLR 1 c Esp 3 11 22 1 17
48 61 COTARD Theo Locminé OC FRA 2 c Esp 3 11 22 1 17
49 75 RIO Maxime Auray UC FRA 2 c Esp 3 11 22 1 17
50 103 MADORRE Thibaut Peltrax FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
51 33 JAMES Owen Côtes Armor C GBR 1 c 3 11 22 1 17
52 46 POILVET Ludovic Pays de Dinan FRA 1 c 3 11 22 1 17
53 44 LE CAM Brendan Pays de Dinan FRA 2 c Esp 3 11 22 1 17
54 152 FERASSE Thibault Nantes Atlant FRA 1 c 3 11 22 1 17
55 215 FLEGEO Baptiste Hennebont C FRA 1 c 3 11 22 1 17
56 111 BLEIER Baptiste Aubervilliers FRA 1 c 3 11 22 1 17
57 43 BOILEAU Alan Pays de Dinan FRA 2 c Esp 3 11 22 1 17
58 113 DO REGO Fabio Aubervilliers FRA 1 c 3 11 22 1 17
59 34 POISSON Damien Côtes Armor C FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
60 3 DILIGEART Alexis Top 16 FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
61 213 RIVALLAIN Hugo Hennebont C FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
62 205 RENAULT Marie ange Quintin VC FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
63 76 VETEL Gildas Auray UC FRA 2 c Esp 3 11 22 1 17
64 156 TELLIER Luc Nantes Atlant FRA 1 c 3 11 22 1 17
65 166 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 3 11 22 1 17
66 25 GUERIN Camille Pays Loudéac FRA 1 c 3 11 22 1 17
67 24 CHEVALIER Maxime Pays Loudéac FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
68 122 DELAPLACE Cédric Bricquebec C FRA 1 c 3 11 22 1 17
69 51 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 1 c 3 11 22 1 17
70 85 LE MONNIER DE GOUVIL Guy Orléans CG FRA 2 c Esp 3 11 22 1 17
71 1 BELLICAUD Jeremy Top 16 FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
72 134 TARASSOV Kirill Apoge C 2 c Esp 3 11 22 1 17
73 202 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC FRA 2 c Esp 3 11 22 1 17
74 121 JAMOT Julien Bricquebec C FRA 2 c Esp 3 11 22 1 17
75 176 POUGET Tommy Laval C 53 FRA 1 c 3 11 22 1 17
76 112 DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
77 155 RAPITEAU Florian Nantes Atlant FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
78 195 QUINIO Adrien St Brieuc UC FRA 2 c 3 11 22 1 17
79 162 BOISSET Thibault Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
80 151 BONSERGENT Maxime Nantes Atlant FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
81 2 DESLANDES Vadim Top 16 FRA 1 c 3 11 22 1 17
82 41 BOULO Matthieu Pays de Dinan FRA 1 c 3 11 22 1 17
83 81 CHAMPALOU Sébastien Orléans CG FRA 1 c 3 11 22 1 17
84 144 DULIN Alexis Creuse Oxygè. FRA 1 c 3 11 22 1 17
85 95 REILLY Ryan Nogent Oise C IRL 1 c Esp 3 11 22 1 17
86 201 ALLAIRE Dorian Quintin VC FRA 2 c Esp 3 11 22 1 17
87 72 GUENNEUGUES Erwann Auray UC FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
88 161 BECRET Geoffroy Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
89 54 PERRET Kevin Sojasun Esp FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
90 153 GUEVEL Stephen Nantes Atlant FRA 1 c 3 11 22 1 17
91 63 LE CLECH Lomig Locminé OC FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
92 171 BOUSQUET Stephen Laval C 53 FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
93 32 BESCOND Jeremy Côtes Armor C FRA 1 c 3 11 22 1 17
94 82 DURPAIX Matthieu Orléans CG FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
95 124 LEBARS Enric Bricquebec C FRA 1 c 3 11 22 1 17
96 66 PROD HOMME Antoine Locminé OC FRA 1 c 3 12 43 2 38
97 172 BOUTVILLE David Laval C 53 FRA 1 c 3 12 57 2 52
98 174 GRANGER Mike Laval C 53 FRA 1 c 3 12 57 2 52
99 73 LE PENNEC Guerand Auray UC FRA 2 c Esp 3 14 5 4 0
100 212 JEANNES Thibault Hennebont C FRA 2 c 3 14 51 4 46
101 5 LEGROS Adrien Top 16 FRA 1 c 3 16 4 5 59
102 125 MESNIL Alexandre Bricquebec C FRA 1 c 3 16 38 6 33
103 6 SAINT MARTIN Clement Top 16 FRA 1 c 3 16 38 6 33
104 74 MUGUET Corentin Auray UC FRA 2 c Esp 3 16 38 6 33
105 123 GRISON Kévin Bricquebec C FRA 1 c 3 16 38 6 33
106 62 JEGAT Jordan Locminé OC FRA 2 c Esp 3 16 38 6 33
107 191 QUINIO Vincent St Brieuc UC FRA 2 c Esp 3 16 38 6 33
108 196 SCHMIDT Nicolas St Brieuc UC FRA 2 c Esp 3 16 38 6 33
109 65 LESAGE Pierre Locminé OC FRA 1 c Esp 3 16 38 6 33
110 173 KERVRAN Kevin Laval C 53 FRA 1 c 3 16 45 6 40
111 164 LEBRETON Romain Cholet 49 UC FRA 1 c 3 16 45 6 40
112 163 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 3 16 45 6 40
113 104 PEYROTON DARTET Thomas Peltrax FRA 1 c 3 18 39 8 34
114 106 DELORY Cyril Peltrax FRA 2 c 3 18 39 8 34
115 102 PATAT Clément Peltrax FRA 1 c 3 21 21 11 16
116 216 COQUEN Guillaume Hennebont C FRA 2 c 3 21 21 11 16
117 71 BERNARD Viannay Auray UC FRA 2 c Esp 3 21 21 11 16
118 194 MARTIN Tanguy St Brieuc UC FRA 1 c Esp 3 21 21 11 16
119 193 LORRE Ronan St Brieuc UC FRA 2 c 3 21 21 11 16
133 PETITEAU Valentin Apoge C FRA 1 c Esp Ab-Ncla/DNF
192 GAULTIER Matthieu St Brieuc UC FRA 1 c N Part/DNS
203 DARCEL Alexandre Quintin VC FRA 2 c Esp Ab-Ncla/DNF
204 JOLLY Quentin Quintin VC FRA 2 c Esp Ab-Ncla/DNF

Grimpeurs
1    Km 29,2 Points
1 16 TERRASSON Pierre 4 Chem Roann 5
2 154 LINO Julian Nantes Atlant 3
3 34 POISSON Damien Côtes Armor C 2
4 175 PASTUREL Maxime Laval C 53 1

2    Km 37,2 Points
1 146 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè. 5
2 142 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè. 3
3 115 GUINET Dylan Aubervilliers 2
4 181 BERNARD Enzo Vendée U PdL 1

3    Km 72 Points
1 146 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè. 5
2 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor C 3
3 154 LINO Julian Nantes Atlant 2
4 184 FOURNIER Quentin Vendée U PdL 1

4    Km 103,7 Points
1 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor C 5
2 115 GUINET Dylan Aubervilliers 3
3 23 CAM Maxime Pays Loudéac 2

Classement par Equipe
1 CREUSE OXYGENE 9 30 21 1
2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 9 30 24 0 03 1
3 C.R.4 CHEMIN DE ROANNE 9 31 38 1 17 1
4 CÔTES D'ARMOR CYCLISME 9 31 38 1 17 1
5 C.C. NOGENT SUR OISE 9 31 38 1 17 1
6 CM AUBERVILLIERS 93 9 31 38 1 17 1
7 C.G. ORLEANS LOIRET 9 31 38 1 17 1
8 VC PAYS DE LOUDEAC 9 32 47 2 26 1
9 SOJASUN ESPOIR ACNC 9 32 52 2 31 1
10 TEAM PELTRAX CSD 9 32 52 2 31 1
11 TEAM PAYS DE DINAN 9 32 52 2 31
12 HENNEBONT CYCLISME 9 32 52 2 31
13 UC NANTES ATLANTIQUE 9 32 52 2 31
14 UNION CYCLISTE CHOLET 49 9 32 52 2 31
15 A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 9 34 06 3 45
16 OCEANE TOP 16 9 34 06 3 45
17 O.C. LOCMINE 9 34 06 3 45
18 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 9 34 06 3 45
19 UC ALREENNE 9 34 06 3 45
20 LAVAL CYCLISME 53 9 34 06 3 45
21 VC QUINTINAIS 9 34 06 3 45
22 UC BRIOCHINE 9 44 38 14 17

Remerciements à Régis FIGOUREUX.

 

 

Résultats - lundi, 14 mai 2018 20:43

Tour du Lionnais Elites

1 86 MENUT David Creuse Oxygè. 3 52 12
2 151 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp à
3 33 GARBET Nicolas Nogent Oise C à
4 153 HUREL Tony Sojasun Esp à
5 199 VERARDO Yoan Blagnac GSC à
6 205 LAUNAY Charly Bressuire AC à
7 122 FERASSE Thibault Nantes Atlant à
8 17 LAPIERRE Louis TOP 16 à
9 5 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL à
10 107 ROUEIL Jules Rouen VC 76 à
11 162 DIDIER Baptiste Paris Olympiq à
12 173 GONNET Julien Sablé Sarthe à
13 111 AUFFRET Rodrigue Avranches VC à
14 200 CELERIER Brivael Laval C 53 à
15 155 MALLE Nicolas Sojasun Esp à
16 185 BEAUSSIRE Martin LaRocheYon V à
17 183 GROUSSARD Kevin Cholet 49 UC à
18 189 JAVELLY Luis Peltrax à
19 84 DELETANG Alexandre Creuse Oxygè. à
20 13 DELOMME Damien TOP 16 à
21 37 MAFFEIS Dany Nogent Oise C à
22 204 DUFOUR Florian 4 Chem Roanne à
23 207 GUICHETEAU Quentin COTES ARMO à
24 206 DANTON Arnaud Chartres VS à
25 102 COUVIGNY Pierre Rouen VC 76 à
26 164 LUXEUIL Quentin Paris Olympiq à
27 85 GIRARD Thomas Creuse Oxygè. à
28 121 BOISSET Enzo Nantes Atlant à
29 161 ALEKSIEV Alexander Paris Olympiq à
30 6 TABELLION Valentin Vendée U PdL à
31 94 LANGHAM Jacob Orléans UC à
32 38 NONNEZ Théo Nogent Oise C à
33 156 RENAULT Baptiste Sojasun Esp à
34 115 DIGNE Clément Avranches VC à
35 66 JOALLAND Killian U Anjou 49 à
36 54 FOUCAULT Julien TEAM POITOU à
37 195 UWIZEYE Jean claude POC C Lumière à
38 46 JAMMET Romain Limousine UV à
39 216 BRIDIER Sonny Creuse Oxygè. à
40 134 GABORIAUD Guillaume OCCITANE CY à
41 15 DILIGEART Alexis TOP 16 à
42 154 LAGREE Adrien Sojasun Esp à
43 48 MORANGE Pierre henri Limousine UV à
44 11 BELLICAUD Jeremy TOP 16 à
45 49 TURMEL Thomas Limousine UV à
46 63 CHARON Guillaume U Anjou 49 à
47 42 CAUDOUX Alexandre Limousine UV à
48 3 FOURNIER Quentin Vendée U PdL à
49 144 ER RAFAI Mohamed Orléans CG à
50 98 PHILIPPE Geoffrey Orléans UC à
51 114 BUNODIERE Guillaume Avranches VC à
52 40 SAGNIER Théo Nogent Oise C à
53 190 MADORRE Thibaut Peltrax à
54 44 DETOSSE Vincent Limousine UV à
55 34 GRESSIER Maxime Nogent Oise C à
56 1 CHAMPION Thomas Vendée U PdL à
57 136 MATONTI Théo OCCITANE CY à
58 145 KERBORIOU Julien Orléans CG à
59 113 BOUTELOUP Paul Avranches VC à
60 39 REILLY Ryan Nogent Oise C à
61 72 DELESTRE Alexis Angers Doutre à
62 36 LEPLINGARD Antoine Nogent Oise C à
63 194 NDAYISENGA Valens POC C Lumière à
64 197 PIRY Sébastien Aubervilliers à
65 101 ANTI Enzo Rouen VC 76 à
66 165 TROUDE Mathieu Paris Olympiq à
67 61 BONSERGENT Frederic U Anjou 49 à
68 184 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC à
69 22 SAINT MARTIN Clement TOP 16 à
70 14 DESLANDES Vadim TOP 16 à
71 103 GUYOT Yann Rouen VC 76 à
72 203 TERRIEN Valentin Vallet VS à
73 215 RABOIS Léo Vineuil S à
74 16 FIEFVEZ Rudy TOP 16 à
75 106 RONDEAU Fabien Rouen VC 76 à
76 152 GUAY Julien Sojasun Esp à
77 142 CHAMPALOU Sébastien Orléans CG à
78 182 GOUMON Arthur Cholet 49 UC à
79 141 BENARFA Rémi Orléans CG à
80 45 GERBAUD Guillaume Limousine UV à
81 53 DUVERGER Romain TEAM POITOU à
82 57 LEBON Victor TEAM POITOU à
83 212 QUINIO Adrien St Brieuc UC à
84 193 COSTEPLANE Aurelien POC C Lumière à
85 137 PLAS Laudelino OCCITANE CY à
86 82 AUMEUNIER Lucas Creuse Oxygè. à
87 20 MOULIN Aurelien TOP 16 à
88 18 LEGROS Adrien TOP 16 à
89 105 PIRY Christopher Rouen VC 76 à
90 19 MORICHON Mathieu TOP 16 à
91 67 POIRIER Karl U Anjou 49 à
92 123 LEBOUCHER Adrien Nantes Atlant à
93 188 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V à
94 97 MERIGUET Jean philippe Orléans UC à
95 208 TABURET Mathieu Évron CA à
96 147 RETHORE Wilfried Orléans CG à
97 41 AUDIDIER Etienne Limousine UV à
98 217 GOUBERT Jean OCCITANE CY à
99 171 BOUHOUX Cyril Sablé Sarthe à
100 112 BOTTE Sébastien Avranches VC à
101 64 DELAHAYE Alexandre U Anjou 49 à
102 186 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V à
103 175 PAVY Fabien Sablé Sarthe à
104 163 HOFFMANN Alexis Paris Olympiq à
105 133 CARR Simon OCCITANE CY à
106 214 COUTARD Valentin Toucy VC à
107 108 ROUSSEL Hugo Rouen VC 76 à
108 131 BUISSON Julien OCCITANE CY à
109 52 BARRET Jeremy TEAM POITOU à
110 4 GAILLARD Marlon Vendée U PdL à
111 83 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè. à
112 65 FERNIER Gwenael U Anjou 49 à
113 211 DROUET Freddy Lucéen VC à
114 21 NADON Ludovic TOP 16 à
115 116 GRENIER Lucilien Avranches VC à
116 47 MORANGE Alexis Limousine UV à
117 77 MORICE Sacha Angers Doutre à
118 2 FERRON Valentin Vendée U PdL à
119 31 AZE Alex Nogent Oise C à
120 69 QUEMARD Victor U Anjou 49 à
121 68 POITEVIN Benoit U Anjou 49 à
122 209 RABEAU Sebastien Les Herbiers à
123 58 OUVRARD Kevin TEAM POITOU à
124 73 FERRON Olivier Angers Doutre à
125 76 MAUCOURT Jules Angers Doutre à
126 135 MALBREIL Romain OCCITANE CY à
127 187 GRELIER Corentin LaRocheYon V à
128 202 RIDEAU Louison Vallet VS à
129 201 ROQUAIN Louis Laval C 53 à
130 71 COUET Thomas Angers Doutre à
131 74 FOURCHE Benjamin Angers Doutre à
132 91 CHATELET Nicolas Orléans UC à
133 172 CHEVAU Sebastien Sablé Sarthe à
134 78 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre à
135 143 DAUDIN GUENEGOU Fran Orléans CG à
136 35 LALOUETTE Kévin Nogent Oise C à
137 87 TEULIERE Maxime Creuse Oxygè. à
138 88 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè. à

 

Remerciements à Vendée Chrono Finish et Florence Juteau.

Résultats - lundi, 16 avril 2018 20:27

Lannilis cadets (T. Madiot)

Classement de Lannilis (163 partants, 72 classés) :
1. Baptiste Vadic (Creuse Oxygène), les 51,7km à 37,07km/h de moyenne
2. Alexandre Bosse (Team 94 Cycling)
3. Paul Leprêtre (SC Boulogne)
4. Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner)
5. Joris Lepoittevin-Dubost (VC St-Lô-Pont-Hébert)
6. Aymerick Garnier (VC Montbéliard)
7. Florian Carpentier (O.Hesdin Marconne)
8. Mathieu Bethencourt (VCA St-Quentin)
9. Valentin Bramoullé (EV Angers Doutre)
10. Théo Bracke (VC Roubaix Lille Métropole)
11. Yanis Seguin (Angoulême VC)
12. Matthieu Gourguechon (Team Avesnois)
13. Baptiste Lacroix (US Le Bouscat)
14. Jordan Guyot (AC Pays de Baud)
15. Kévin Monlezun (US Le Bouscat)
16. Clément Cordenos (VCA St-Quentin)
17. Marc-Antoine Vigier (VC La Souterraine)
18. Enzo Chaillot (Pédale nantaise)
19. Adrien Billet (VC Challans)
20. Hugo Tanguy (Team Sportbreizh)
21. Flavio Mauricio (Parisis AC 95)
22. Guerlain Conan (VC Belle-Île)
23. Tristan Brien (VC Rouen 76)
24. Nathan Regnault (AG Orval-Coutances)
25. Pierre Thierry (OC Locminé)
26. Edgar Engels (CC Nogent-sur-Oise)
27. Kylian Kerleau (PC Saumur)
28. Tom Charrier (US Pontchâteau)
29. Owen Musset (Team Sportbreizh)
30. Théo Vanacker (O. Hesdin Marconne)
31. Enzo Paleni (Beauvais TC)
32. Séraphin Barbot (VC Lionnais)
33. Rémi Olliveaux (CC Uzel)
34. Lilian Jouanjan (T. Côte de Granit Rose)
35. Kyllian Leveel (ES Caen)
36. Baptiste Mopty (Team Avesnois)
37. Benjamin Cornu (VC Bocage Vire)
38. Baptiste Fernandes (CS Chinon)
39. Titouan Papin (Beaupréau VS)
40. Fabien Potet (CA Civray)
41. Maël Grangier (VCP Langon)
42. Ewen Cadoret (OC Locminé)
43. William Philippe (Team Sportbreizh)
44. Anthony De Bona (VC Compans)
45. Raphaël Clouaire (VC Lisieux)
46. Ilan Guern (Team Sportbreizh)
47. Attila Perrin (UC Nantes-Atlantique)
48. Romain Daviot (Argenteuil Val de Seine 95)
49. Enzo Dorignac (US Le Bouscat)
50. Ewen Marchais (VC Challans), etc.

Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après deux manches :
1. Aymerick Garnier (VC Montbéliard), 140
2. Kevin Monlezun (US Le Bouscat), 136
3. Baptiste Lacroix (US Le Bouscat), 128
4. Baptiste Vadic (Creuse Oxygène), 116
5. Clément Cordenos (VCA St-Quentin), 82
6. Valentin Bramoullé (EV Angers Doutre), 81
7. Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner), 81
8. Mathieu Béthencourt (VCA St-Quentin), 77
9. Marc-Antoine Vigier (VC La Souterraine), 76
10. Alexandre Bosse (Team 94 Cycling), 70
11. Florian Carpentier (O. Hesdin Marconne), 69
12. Paul Leprêtre (SC Boulogne), 65
13. Flavio Mauricio (Parisis AC 95), 63
14. Adrien Billet (VC Challans), 59
15. Hugo Tanguy (Team Sportbreizh), 51
16. Enzo Boulet (VC Dinan), 49
17. Pierre Thierry (OC Locminé), 49
18. Joris Lepoittevin-Dubost (VC St-Lô-Pont-Hébert), 47
19. Léo Kraemer (Road Team Val de Moder), 45
20. Alexis Thoueil (CA Castelsarrasin), 43
21. Théo Bracke (VC Roubaix Lille Métropole), 41
22. Yanis Seguin (Angoulême VC), 40
23. Lucas Bénéteau (US St-Pierre-des-Corps), 40
24. Tom Charrier (US Pontchâteau), 40
25. Matthieu Gourguechon (Team Avesnois), 39
26. Thitouan Pineau (POC Côte de Lumière), 38
27. Paul Boulais (POC Côte de Lumière), 37
28. Jordan Guyot (AC Pays de Baud), 37
29. Bastien Pichon (EC Abbeville), 36
30. Pierre Bourdiaux (JGS Nivernaise), 35
31. Nathan Allard (US Pontchâteau), 34
32. Enzo Chaillot (Pédale nantaise), 33
33. Baptiste Delhomme (PL Paul-Bert Tours), 31
34. Romain Sellier (VC Challans), 30
35. Clément De Coster (CS Mainvilliers), 29
36. Guerlain Conan (VC Belle-Île), 29
37. Antonin Touchard (UC Montgenoise), 28
38. Tristan Brien (VC Rouen 76), 28
39. Owen Musset (Team Sportbreizh), 28
40. Nathan Regnault (AG Orval-Coutances), 27
41. Antonin Mathiot (VC Lignières), 26
42. Edgar Engels (CC Nogent-sur-Oise), 25
43. Dylan Bonfils (Team USCG Guadeloupe), 24
44. Kylian Kerleau (PC Saumur), 24
45. Ewen Cadoret (OC Locminé), 22
46. Théo Vanacker (O. Hesdin Marconne), 21
47. Maxime Tessier (La Roche-sur-Yon VC), 21
48. Enzo Paleni (Beauvais TC), 20
49. Marin Baillargeat (UV Limoges), 19
50. Séraphin Barbot (VC Lionnais), 19
51. Rémi Olliveaux (CC Uzel), 18
52. Enzo Casper (AC Montdidier), 18
53. Lilian Jouanjan (T. Côte de Granit Rose), 17
54. Clément Leclercq (Team Avesnois), 16
55. Kyllian Leveel (ES Caen), 16
56. Baptiste Mopty (Team Avesnois), 15
57. Thomas Morvan (Argenteuil Val de Seine 95), 15
58. Maximin Toutay (VS Chartres), 14
59. Benjamin Cornu (VC Bocage Vire), 14
60. Jordan Lafeuille (EC d’Ambazac), 13
61. Baptiste Fernandes (CS Chinon), 13
62. Benjamin Marais (VC Herbretais), 12
63. Titouan Papin (Beaupréau VS), 12
64. Anthony De Bona (VC Compans), 11
65. Fabien Potet (CA Civray), 11
66. Dorian Perleaux (UC Montgenoise), 10
67. Maël Grangier (VCP Langon), 10
68. Maxime Courbet (UC Le Haillan), 9
69. Ewen Cadoret (OC Locminé), 9
70. Adrien Roulleau (VS Cacien), 8
71. William Philippe (Team Sportbreizh), 8
72. Ewen Costiou (EC Landerneau), 7
73. Anthony De Bona (VC Compans), 7
74. Raphaël Clouaire (VC Lisieux), 6
75. Clément Suzzoni (US Métro), 5
76. Ilan Guern (Team Sportbreizh), 5
77. Enzo Dorignac (US Le Bouscat), 4
78. Justin Rousset (UC Montgesnoise), 4
79. Attila Perrin (UC Nantes-Atlantique), 4
80. Henri Gillier (Team Chalonnes), 3
81. Romain Daviot (Argenteuil Val de Seine 95), 3
82. Arnaud Fouquet (AS Montlouis), 1
83. Ewen Marchais (VC Challans), 1

Remerciements à Jean-François Quenet.

Résultats - dimanche, 18 mars 2018 22:14

G.P.de Buxerolles Elite

1 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 1ère
2 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 1ère '
3 LAUK Karl-Patrick TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
4 RACAULT Ronan TEAM PELTRAX - CSD 1ère '
5 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
6 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
7 BECRET Geoffroy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
8 SAGNIER Théo CC NOGENT / OISE 1ère
9 GROUSSARD Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
10 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 1ère
11 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
12 PEREIRA Florent TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
13 AMAND Manuel CREUSE OXYGENE 1ère
14 DAUDIN GUENEGOU Franck CG ORLEANS LOIRET 1ère
15 CARISEY Clément TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
16 LARPE Mickael US MONTAUBAN 1ère
17 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 76 1ère '
18 GOUMON Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère '
19 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1ère '
20 DESLANDES Vadim OCEANE TOP 16 1ère '
21 EPRINCHARD Rémi UCC VIVONNE 2e '
22 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
23 TURMEL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2e '
24 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET 1ère '
25 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère '
26 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère '
27 BELLICAUD Jeremy OCEANE TOP 16 1ère '
28 MIRANDA Anthony OCEANE TOP 16 1ère '
29 DUVERGER Romain TEAM POITOU 1ère '
30 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère '
31 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 1ère '
32 DURAND Dylan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère '
33 PREAU Julien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
34 BENARFA Rémi CG ORLEANS LOIRET 1ère '
35 FAYETTE Pierre Andre A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère '
36 GREEN Thomas SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 1ère '
37 COITEUX Valentin TEAM POITOU 2e '
38 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2e '
39 ROTH Valentin TEAM POITOU 2e '
40 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère '
41 PACOURET Amaury SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 1ère '
42 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère '
43 PERROCHEAU Yannis VC HERBRETAIS 1ère '
44 MORICHON Mathieu OCEANE TOP 16 1ère '
45 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère '
46 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 1ère '
47 BLANCHAIN David A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère '
48 LEGROS Adrien OCEANE TOP 16 1ère '
49 OUVRARD Kevin TEAM POITOU 1ère '
50 REILLY Ryan CC NOGENT / OISE 1ère '
51 MOULIN Aurelien OCEANE TOP 16 1ère '
52 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 1ère '
53 LECLERC Nicolas OCEANE TOP 16 1ère '
54 CAPOT Lucien OCEANE TOP 16 1ère '
55 ROGER Maxime TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
56 GUICHARD Mickael TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
57 CHASSAGNE Thomas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
58 NADON Ludovic OCEANE TOP 16 1ère '
59 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16 1ère '
60 HUENS Rémi CC NOGENT / OISE 1ère '
61 PENVEN Clément CC NOGENT / OISE 1ère '
62 THEVENOT Guillaume CC NOGENT / OISE 1ère

Remerciements à Manu LEGROS.

Résultats - lundi, 18 décembre 2017 21:25

CX: Montbron-Eymouthiers

Séniors et Espoirs
1 VENTURINI CLEMENT COFIDIS ELITE PRO en 56'45''
2 JEANNESSON ARNOLD FORTUNEO-OSCARO ELITE PRO 57:32
3 BONNET THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ESPOIR 59:32
4 CALMEJANE LILIAN DIRECT ENERGIE ELITE PRO
5 MARECAILLE ANTONIN A.V.C.AIX EN PROVENCE SENIOR
6 SAINT-GUILHEM THIBAUD CALVISSON VTT ESPOIR
7 FERASSE THIBAULT EC ARMEE DE TERRE ELITE PRO
8 PLAS LAUDELINO ALBI VELO SPORT ESPOIR
9 MORICHON MATHIEU U.A.LA ROCHEFOUCAULD SENIOR
10 SAINT-MARTIN CLEMENT ANGOULEME VELO CLUB SENIOR
11 CHAVANEL SYLVAIN DIRECT ENERGIE ELITE PRO
12 HUREL TONY DIRECT ENERGIE ELITE PRO
13 PETIT ADRIEN DIRECT ENERGIE ELITE PRO
14 MILLORD FLORIAN AMBAZAC SPRINTER CLUB ESPOIR
15 PETITEAU VALENTIN A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ESPOIR
16 DESLANDES VADIM A.C.NERSAC SENIOR
17 GAUTHIER PIERRICK AL GOND PONTOUVRE SENIOR
18 DELOMME DAMIEN TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD SENIOR
19 CHENAUD PIERRE A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC SENIOR
20 VIMPERE THÉO TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX SENIOR
21 PETER FABIEN ST DENIS US SENIOR
22 GIRAUD BENJAMIN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM ELITE PRO
23 CARDINAL YVES CYCLE AMICAL CIVRAISIEN SENIOR
24 BONNIN DAVID C.C.VERVANT SENIOR
25 PETER JAMES ST DENIS US SENIOR
26 LAJOUMARD PHILIPPE U.C.CONDAT SENIOR
27 LARPE MICKAEL US MONTAUBAN SENIOR
28 RICHEFORT FLORIAN U.C.CONDAT ESPOIR
29 BONNEAU YANNICK UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE SENIOR
30 ROSTOLLAN THOMAS E. C. DE L'ARMEE DE TERRE ELITE PRO

Juniors et Dames
1 DUJARDIN BRICE CREUSE OXYGENE JUNIOR 1 en 39'00''
2 TARRADE MATTHIEU VTT HAUT LIMOUSIN JUNIOR 2
3 BETHENCOURT NATHAN V.C.LA SOUTERRAINE JUNIOR 2
4 RAMBEAU JÉRÉMIE CREUSE OXYGENE JUNIOR 2
5 MENUT AUDREY CREUSE OXYGENE SENIOR F
6 GOURDEAU BRIEUX U.C.C.VIVONNE JUNIOR 2
7 FUSILLER SIMON GUIDON MANSLOIS JUNIOR 2
8 CHARPENTIER REMI U.C.C.VIVONNE JUNIOR 2
9 MORICHON ANAÏS FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE ESPOIR F
10 GAUTHIER ELIAN U.A.LA ROCHEFOUCAULD JUNIOR 1
11 JOUSSON NICOLAS TC CHATEAUBERNARD JUNIOR 1
12 GUILBAUD ANGELINA AC MACQUEVILLOIS 17 SENIOR F
13 SAPENA ZARAGOZA VALERIE TC CHATEAUBERNARD SENIOR Fst
14 DELAGE UGO GUIDON MANSLOIS JUNIOR 1

Cadets et Cadettes
1 VADIC BAPTISTE CREUSE OXYGENE CAD 2 31:00
2 BAILLARGEAT MARIN UV LIMOUSINE CAD 2
3 AZILE LOZACH JULIEN ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC CAD 1
4 MASOCH MARIUS U.A.LA ROCHEFOUCAULD CAD 1
5 PINEAUX AYMERIC C.O.COURONNAIS CAD 2
6 PHILIPPON THOMAS GUIDON MANSLOIS CAD 1
7 GAILLARD GUILLAUME GUIDON MANSLOIS CAD 1
8 BONNIN MATHEO C.C.VERVANT CAD 1
9 GIROIR FLAVIEN U.C.CONDAT CAD 1
10 RETAILLEAU MAXIME U.C.CONDAT CAD 1
11 GEAY ANTOINE AC MACQUEVILLOIS 17 CAD 2
12 FAURE PAULINE AC MACQUEVILLOIS 17 CAD 2F
13 DA COSTA MAXENCE TC CHATEAUBERNARD CAD 2
14 GAUTHIER EMELINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD CAD 2F

Minimes
1 HUCTEAU Victor ANGOULEME VELO CLUB MIN 2 en 21'15''
2 CASTETS Jules US BOUSCATAISE MIN 1
3 GIROIR Dorian U.C.CONDAT MIN 1
4 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS MIN 2
5 BONNIN Noemie C.C.VERVANT MIN 1
6 FAURE Quentin AC MACQUEVILLOIS 17 MIN 1
7 DEVILLE WELTERSBACK Erwan AC MACQUEVILLOIS 17 MIN 1
8 GEAY Thomas AC MACQUEVILLOIS 17 MIN 2
9 VIGNAUD Joey AC MACQUEVILLOIS 17 MIN 2
10 GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD MIN 1
11 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT MIN 1

Benjamins
1 AUGRY Alexandre UV LIMOUSINE BENJ2 en 18'00''
2 JOBIT Yanis TC CHATEAUBERNARD BENJ2
3 LAMARGOT KILLIAN U.C.CONDAT BENJ1
4 GAUTHIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD BENJ1
5 CRON Eli U.V.ANGERIENNE BENJ1
6 CACAULT Matteï C.C.VERVANT BENJ1
7 BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 BENJ2
8 SEGUIER Raphael VC STE LIVRADE BENJ2
9 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD BENJ1
10 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87 BENJ2
11 VAN WONTERGHEM Cyprien AC MACQUEVILLOIS 17 BENJ1
12 GUILMAN ERWAN U.C.CONDAT BENJ2
13 MAUTRE Simon UV LIMOUSINE BENJ1
14 GERDIL Tessa TC CHATEAUBERNARD BENJ1F
15 DELAGE Clement CC ABZAC BENJ1
16 BECKERS CLARA UV ANGERIENNE BENJ1

Pupilles
1 CHAVANEL Clement AC CHATELLERAUDAIS PUP 2 en 11'44''
2 FAURE Sebastien AC MACQUEVILLOIS 17 PUP 1
3 CHAVANNEL MAXENCE AC CHATELLERAUDAIS PUP 1
4 EPAIN COURJAULT Lucas AMBAZAC SPRINTER CLUB PUP 1
5 JOBIT Kylian TC CHATEAUBERNARD PUP 2
6 FARJEAUDOUX Théo ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC PUP 1

Source:Cyclisme Poitou-Charentes.

Résultats - dimanche, 05 novembre 2017 09:57

CX Buxerolles

23ème cyclo-cross de Valvert
Séniors/Espoirs
1 HERBRETEAU Loïc CC Marmandais Senior en 52'04''
2 COSTE Nicolas AC Châtellerault Senior 00.26
3 DELETANG Alexandre UAL Rochefoucauld Senior 01.32
4 SURVILLE Julien CC Mainsat Senior 01.50
5 DEMORIS Renaud UV Descartes Senior 02.23
6 MAINGUENAUD Tom PSF Niort Esp J1 02.50
7 GAUTHIER Pierrick AL Gond Pontouvre Senior 03.29
8 JEANNEAU Theo VC Thouars Espoir
9 GUILBEAU Paul UV Poitiers Espoir
10 FOSSE Valentin CrossRoad Racing Senior
11 TURMEL Thomas UV Limousine Espoir
12 HERVE Nathan VC Châtillon Espoir
13 TRICHOT Luc UV Poitiers Senior
14 TROCHON Christophe Cycle Poitevin Senior
15 GUYON Aurelien UV Poitiers Espoir
16 VANLITSENBURGH Maxime SC Ste Maure Senior
17 ACCOURI Clement USC Chauvigny Espoir
18 COURTOIS Patrick UV Poitiers Senior
19 BIRONNEAU Eric Destination MTB Race Senior
20 LAGARDE Michel Cycle Poitevin Senior
21 CARDINAL Yves CA Civray Senior
22 BARGE Charly USC Chauvigny Senior
23 GRABKOWIAK Christophe FSSH Villefranche Senior
24 DEBORDE Damien AC Neuville Senior
25 GILLERON Philippe A.C.I.P.C. Senior
26 DUCHIRON Jerome VC Montmorillon Senior
27 GICQUEL Olivier CM Aubervilliers 93 Senior

Juniors/Dames
1 RAMBEAU Jérémie Creuse Oxygène J 2 en 43'26''
2 TERRASSON Mathis VC NAINTREEN J J1 01.03
3 FUSILLER Simon Gyudon Manslois J 2 02.00
4 DANTON Victor UV Poitiers J 1 02.28
5 LAGARDE Baptiste AC Châtellerault J 1 03.17
6 DENIS Baptiste VC Thouars J 2 04.38
7 GOURDEAU Brieux UCC Vivonne J 2 '
8 RICHARD Sandrine VC Mauriac Fém '

Cadets
1 POTET Fabien CA Civray Cad 1 en 28'15''
2 DROMAIN Rémi UV Poitiers Cad 1 02.32
3 GUILLON Adrien V Naintré Cad 2 03.15
4 BERNUCHON Noé V Naintré Cad 1 03.38
5 PINEAUX Aymeric CO Couronnais Cad 2 04.15
6 COURIVAUD Pablo UV Poitiers Cad 2 06.05
7 DISSAIS Auxence V Naintré Cad 1 '
8 MAHISTRE Quentin PSF NIORT Cad 2 C1 '
9 BARROUX Rémi V Naintré Cad 2 '

Remerciements à Manu Legros.

Résultats - mardi, 26 septembre 2017 19:27

Chasseneuil Elite

CLASSEMENT: TOP 10
1 MENANT Théo CREUSE OXYGENE 1e esp
2 CAPOT Lucien OCEANE TOP 16 1e esp
3 PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLISTE 1e
4 MOULIN AurélienOCEANE TOP 16 1e
5 GUICHARD Mickael OCEANE TOP 16 1e
6 CHASSAGNE Thomas CREUSE OXYGENE 1e
7 DESLANDES Vadim OCEANE TOP 16 1e
8 BRIDIER Sonny CREUSE OXYGENE 2e esp
9 BELLICAUD Jérémy OCEANE TOP 16 1e esp
10 NADON Ludovic OCEANE TOP 16 1e

Source: CR Poitou-Charente Cyclisme.

Résultats - lundi, 25 septembre 2017 06:50

Quimperlé 1,2,3+J

QUIMPERLE GP de la St Michel                

1   DAVID   NICOLAS CREUSE OXYGENE  1Cat
2   BRENTERCH   Erwan   LAVAL CYCLISME 53   1Cat
3   JEGOU   JULIEN  COTES D`ARMOR CYCL. 1Cat
4   CHOPIN  David   TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1Cat
5   LECLERCQ    JULIEN  VCP LOUDEAC 2Cat
6   RIVALLAIN   HUGO    EC QUEVENOISE   2Cat
7   HALLEGUEN   MATHIEU VC PAYS DE LORIENT  1Cat
8   LE CLEC`H   LOMIG   VC QUINTINAIS   1Cat
9   BILLON  GAETAN  VC PAYS DE LOUDEAC  2Cat
10  LE MARREC   FREDERIC    TC GRANIT ROSE  2Cat
11  YVEN    KEVIN   HENNEBONT CYCLISME  2Cat
12  BIENFAIT    VINCENT VCP LORIENT 1Cat
13  CADORET SEBASTIEN   DYNAMIC BIKE LOCMINE    2Cat
14  TOULLEC FRANCOIS    UC QUIMPERLOISE 2Cat
15  MASSE   Stevan  OC LOCMINE  2Cat
16  THOMAS  IWAN    UC QUIMPERLOISE 2Cat
17  TANGUY  SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT  2Cat
18  RENAULT BAPTISTE    POC COTE DE LUMIERE 1Cat
19  JUSTUM  AXEL    AC LANESTER 56  Jun
20  ZIELINSKI   PIOTR   VC PAYS DE LORIENT  1Cat
21  CALLET  RONAN   UC QUIMPERLOISE 2Cat
22  GUIGOURES   Sébastien   SJVC MONTELIMAR 2Cat

Remerciements à Gwénael Jégou(UC Quimperloise).

Résultats - dimanche, 13 août 2017 14:00

Beauvoir sur Mer 1,2,3+J, PC

1,2,3+J
1    LEPLINGARD   ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC    1C    1.59.33
2    TESSON   JASON    VELO SPORT VALLETAIS    1C    
3    FOUACHE   KEVIN    CREUSE OXYGENE    1C    
4    VERGER   Simon    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1C    
5    PATOUX   CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1C    2.00.05
6    BENNETT   Stéfan    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31    1C    
7    HALLOP   Greg    TEAM PELTRAX - CSD    1C    2.01.26
8    TRAVERS   VINCENT    TEAM PAYS DE DINAN    1C    2.01.31
9    GUEGAN   MAEL    SOJASUN ESPOIR ACNC    1C    
10    ARDOUIN   TOM    VELO SPORT VALLETAIS    2C    
11    MAURY   Antonin    ES ALNELOISE CYCLISME    2C    
12    FERNANDEZ   EWEN    HENNEBONT CYCLISME    2C    
13    BOUCHER   Robin    VCA DU BOURGET    1C    
14    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2C    
15    RENAUD   ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS    1C    
16    GUERARD   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    2C    
17    BORDES   CYRIL    POC COTE DE LUMIERE    1C    
18    TIJOU   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1C    
19    BERTIN   VALENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    2C    
20    TRICHOT   Baptiste    U.V.POITIERS    3C    
21    RETHORE   Wilfried    CG ORLEANS LOIRET    1C    
22    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1    


Classement Général Final Challenge de la Cote Vendéenne
1    FOUACHE    KEVIN    CREUSE OXYGENE    62
2    BOUCHER    Robin    VCA DU BOURGET    55
3    ARDOUIN    TOM    VELO SPORT VALLETAIS    40
4    TESSON    JASON    VELO SPORT VALLETAIS    34
5    FERNANDEZ    EWEN    HENNEBONT CYCLISME    28
6    GIRAUDET    MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    13
7    SERO    YOHANN    HENNEBONT CYCLISME    13
8    LE BARBIER    LOÏC    HENNEBONT CYCLISME    10
9    LE MONTAGNER    MAXIME    CREUSE OXYGENE    9
10    HOUSSAIS    CORENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    0


D1-D2
1    TEILLET   BRUNO    VELO CLUB VERROIS    D1    1.30.15
2    BONNAUDET   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
3    HUCHET   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    D2
4    FAUCHET   DAMIEN    VC CHALLANDAIS    D1
5    BURGAUD   QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D2
6    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE    D1
7    MOREAU   JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
8    BACHELIER   ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS    D1
9    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1
10    BLONDIAUX   Nicolas    GAZ ELEC C DE DOUAI    D2
11    TERRIER   CYRILLE    EC DU CHATEAU D OLONNE    D2
12    BONNAUD   MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    D2 Op
13    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    D2
14    GUILLOCHON   MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    D1 Op
15    JAULIN   VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    D2
16    CHIRON   BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    D1
17    NAULEAU   SYLVAIN    AC BREVINOIS    D1
18    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1
19    NICOLAS   MICKAEL    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D2 Op
20    JAMBOU   PHILIPPE    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    D2
21    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER    D2
22    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    D2 Op
23    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
24    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
25    MINAUD   MANON    VELO CLUB MONTAIGU    2ème Catég
26    MARCQ   VICTOR    VC CHALLANDAIS    D2
27    COLAS   Constantin    LAGNY PONTCARRE CYC.    D2


D3-D4
1    RICHARD   GEORGES    GUIDON MACHECOULAIS    D3    1.12.57
2    JOLLY   PASCAL    UCP REZEENNE    D3
3    BELLEIL   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4
4    HEGRON   FABRICE    ASE MONTBERT    D3
5    GANDIN   FLORENT    VC CHALLANDAIS    D3
6    CHESNEAU   JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME    D3
7    BOEFFARD   JEROME    AC BREVINOIS    D3
8    FRICAUD   PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE    D3
9    LEROUX   JEROME    SS NIEULAISE    D3
10    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3
11    GRIT   CYRILLE    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3
12    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    D3
13    BIDAULT   PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
14    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3
15    GAUDUCHON   MICKAEL    AC BREVINOIS    D3
16    SAINTY   NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE    D3
17    AUDOUX   FRANCK    LE PERRIER VELO CLUB    D3
18    GESNOUIN   LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS    D3
19    FERNANDEZ   LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
20    JAUFFRIT   YANNICK    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D4
21    BARILLET   JOEL    UC MAMERS SAOSNOIS    D3
22    AUDEON   PATRICE    POC COTE DE LUMIERE    D3
23    DELAMPLE   CLELIA    VC HERBRETAIS    D3 D
24    BENARD   PHILIPPE    VELO CLUB MONTAIGU    D4
25    PERDRIEAU   François    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    D3
26    ROBARD   DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS    D3
27    LEROUX   DAVID    SS NIEULAISE    D3
28    GOASDOUE   JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    D3
29    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3 D
30    COUTAUD   PATRICK    VS DOMPIERROIS    D3
31    BERRE   ERIC    EC BOUGUENAISIEN    D3


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.