Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Jard-Les Herbiers Elite

Ecrit par Pascal dans Résultats le mercredi, 12 septembre 2018 20:29

Classement :
1 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL FRA 1 c
2 POISSON Damien C Armor FRA 1 c
3 GAILLARD Marlon Vendée U PdL FRA 1 c
4 MAITRE Florian Vendée U PdL FRA 1 c
5 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 1 c
6 DANES Léo Nantes Atlant FRA 1 c
7 GUAY Julien Sojasun Esp FRA 1 c
8 BERNARD Enzo Vendée U PdL FRA 1 c
9 HUREL Tony Sojasun Esp FRA 1 c
10 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. FRA 1 c
11 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA 1 c
12 PROD`HOMME Antoine Locminé OC FRA 1 c
13 DESLANDES Vadim Nersac AC FRA 1 c
14 CARMAN Ben Hennebont C AUS 1 c
15 FERRON Valentin Vendée U PdL FRA 1 c
16 VOSS Arnaud POC C Lumière BEL 1 c
17 LEBRETON Romain Cholet 49 UC FRA 1 c
18 RIVIERE David Vendée U PdL FRA 1 c
19 TERRIEN Valentin Vallet VS FRA 1 c
20 UWIZEYE Jean-Claude POC C Lumière RWA 1 c
21 DEVANNE Antoine CD Vendée FRA Jun
22 BURGAUDEAU Mathieu Vendée U PdL FRA 1 c
23 ZIELINKI Piort Pays Lorient POL 1 c
24 DELESTRE Alexis Angers Doutre FRA 1 c
25 ORCEAU Clement Vendée U PdL FRA 1 c
26 JOLLY Maxime CD Vendée FRA Jun
27 DELAHAYE Alexandre U Anjou 49 FRA 1 c
28 MUNYANEZA Didier Team Rwanda RWA 1 c
29 LEPLINGARD Antoine Nogent Oise C FRA 1 c
30 FOURNIER Quentin Vendée U PdL FRA 1 c
31 RENAULT Maxime Sojasun Esp FRA 1 c
32 JOUSSEAUME Alan Vallet VS FRA 1 c
33 LE CUNFF Kevin Montgeron Vig FRA Eli
34 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière FRA 1 c
35 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c
36 GUICHETEAU Quentin C Armor FRA 1 c
37 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre FRA 1 c
38 GUEVEL Stephen Nantes Atlant FRA 1 c
39 UKINIWABO Jean-Paul Team Rwanda RWA 1 c
40 TIJOU Clément Cholet 49 UC FRA 1 c
41 NDAYISENGA Valens POC C Lumière RWA 1 c
42 TAILLANDIER Axel Pays Loudéac FRA 2 c
43 LAGREE Adrien Sojasun Esp FRA 1 c
44 MALLE Nicolas Sojasun Esp FRA 1 c
45 WILKINSON James Hennebont C GBR 2 c
46 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 2 c

CLASSEMENT EQUIPES
1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 8 (7 6 8) 1
2 SOJASUN ESPOIR ACNC 21 (12 14 15) 5
3 POC COTE DE LUMIERE 70 (39 38 35) 16
4 VELO SPORT VALLETAIS 86 (31 28 23) 19

 

CLASSEMENT Grimpeurs :
1 Mareuil km 34,5 Points
1 22 ARDOUIN Tom Vallet VS 5
2 66 LEBRETON Romain Cholet 49 UC 3
3 24 BRIAND Killian Vallet VS 2
4 23 BERANGER Geoffrey Vallet VS 1

2 Champ du Loup km 59,6 Points
1 7 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL 5
2 15 HUREL Tony Sojasun Esp 3
3 6 GAILLARD Marlon Vendée U PdL 2
4 12 ARTUS Willy Sojasun Esp 1

3 La Croix Renard km 86 Points
1 14 GUAY Julien Sojasun Esp 5
2 7 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL 3
3 43 DANES Leo Nantes Atlant 2
4 6 GAILLARD Marlon Vendée U PdL 1

4 Cote du Fossé Points
1 8 MAITRE Florian Vendée U PdL 5
2 75 POISSON Damien C Armor 3
3 6 GAILLARD Marlon Vendée U PdL 2
4 14 GUAY Julien Sojasun Esp 1

GENERAL
1 7 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL FRA 8 1 1
2 14 GUAY Julien Sojasun Esp FRA 6 1 7
3 8 MAITRE Florian Vendée U PdL FRA 5 1 4
4 22 ARDOUIN Tom Vallet VS FRA 5 1 9999
5 6 GAILLARD Marlon Vendée U PdL FRA 5 3
6 75 POISSON Damien C Armor FRA 3 2
7 15 HUREL Tony Sojasun Esp FRA 3 9
8 66 LEBRETON Romain Cholet 49 UC FRA 3 17
9 43 DANES Leo Nantes Atlant FRA 2 6
10 24 BRIAND Killian Vallet VS FRA 2 9999
11 12 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 1 5
12 23 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 1 35

POINTS CHAUDS
1 Chantonnay km 61 Points
1 7 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL 5
2 15 HUREL Tony Sojasun Esp 3
3 6 GAILLARD Marlon Vendée U PdL 2
4 8 MAITRE Florian Vendée U PdL 1

2 La Chataigneraie km 93,1 Points
1 7 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL 5
2 11 RIVIERE David Vendée U PdL 3
3 12 ARTUS Willy Sojasun Esp 2
4 81 LE CUNFF Kevin Montgeron Vig 1

3 Pouzauges km 109,9 Points
1 7 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL 5
2 6 GAILLARD Marlon Vendée U PdL 3
3 14 GUAY Julien Sojasun Esp 2
4 8 MAITRE Florian Vendée U PdL 1

4 1er Passage km 150,1 Points
1 7 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL 5
2 14 GUAY Julien Sojasun Esp 3
3 6 GAILLARD Marlon Vendée U PdL 2
4 43 DANES Leo Nantes Atlant 1

GENERAL
1 7 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL FRA 20 4 1
2 6 GAILLARD Marlon Vendée U PdL FRA 7 3
3 14 GUAY Julien Sojasun Esp FRA 5 7
4 15 HUREL Tony Sojasun Esp FRA 3 9
5 11 RIVIERE David Vendée U PdL FRA 3 18
6 8 MAITRE Florian Vendée U PdL FRA 2 4
7 12 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 2 5
8 43 DANES Leo Nantes Atlant FRA 1 6
9 81 LE CUNFF Kevin Montgeron Vig FRA 1 33

 

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mercredi, 12 septembre 2018
  • Département: Vendée (85)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.