Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

La Flèche de Locminé Elites

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 18 mars 2018 19:53

Elites
1 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 03:39:20
2 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
3 GUILLEMOT Frederic COTES D`ARMOR CYCL. 1ère ''
4 MORIN Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
5 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
6 HUREL Tony SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
7 TENAILLEAU Lylian POC COTE DE LUMIERE 1ère ''
8 SCHMIDT Fabien COTES D`ARMOR CYCL. 1ère ''
9 DUBOIS Corentin POC COTE DE LUMIERE 1ère ''
10 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
11 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère ''
12 GONNET Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère ''
13 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
14 LE CALVE Gregoire VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
15 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 1ère ''
16 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère ''
17 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
18 MODELL Louis HENNEBONT CYCLISME 1ère ''
19 GUEVEL Stephen UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
20 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème ''
21 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère ''
22 DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
23 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ère ''
24 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
25 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE 1ère ''
26 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
27 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 2ème ''
28 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère ''
29 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème ''
30 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
31 LOMBARD Stephane EV ANGERS DOUTRE 1ère ''
32 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
33 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
34 MICHENEAU Jeremie POC COTE DE LUMIERE 1ère ''
35 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
36 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
37 ARDOUIN Tom VELO SPORT VALLETAIS 1ère ''
38 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ''
39 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2ème ''
40 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
41 BESCOND Jeremy COTES D`ARMOR CYCL. 1ère ''
42 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 2ème ''
43 DANILO Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère ''
44 VOSS Arnaud POC COTE DE LUMIERE 1ère ''
45 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème ''
46 FOURNIER Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ''
47 RAPITEAU Florian UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
48 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère ''
49 BOUCHERY Gaetan POC COTE DE LUMIERE 2ème ''
50 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
51 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème ''
52 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère ''
53 BOUDAT Nicolas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ''
54 DANIEL William LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
55 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
56 DROUARD Leo LAVAL CYCLISME 53 2ème ''
57 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
58 BURGAUDEAU Mathieu VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ''
59 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
60 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ''
61 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2ème ''
62 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
63 POISSON Damien COTES D`ARMOR CYCL. 1ère ''
64 ROQUAIN Louis LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
65 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
66 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème ''
67 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 2ème ''
68 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
69 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème ''
70 DAVY Clement SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
71 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
72 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
73 CHERHAL Corentin OC LOCMINE 1ère ''
74 JAMES Owen COTES D`ARMOR CYCL. 1ère ''
75 BENOIST Antoine COTES D`ARMOR CYCL. 1ère ''
76 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
77 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
78 BRICAUD Valentin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
79 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 2ème ''
80 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
81 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
82 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
83 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
84 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
85 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère ''
86 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
87 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème ''
88 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
89 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
90 FLEGEO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 1ère ''
91 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
92 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
93 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
94 LE ROUX Cedric VS SCAEROIS 2ème ''
95 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème ''
96 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère ''
97 JEGOU Julien COTES D`ARMOR CYCL. 1ère ''
98 VOLAND Sebastien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère ''
99 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème ''
100 LESAGE Pierre OC LOCMINE 1ère ''
101 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
102 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
103 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème ''
104 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
105 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème ''
106 SOUFFACHE Stellio EV ANGERS DOUTRE 1ère ''
107 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 1ère ''

3+J (course d'attente)
1 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème
2 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
3 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème
4 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
5 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
6 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème
7 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème
8 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 3ème
9 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
10 ETIENNE Joane OC LOCMINE 3ème
11 NIVINOU Maël AC LANESTER 56 3ème
12 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE PCO
13 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB 3ème
14 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème
15 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème
16 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior
17 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
18 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème
19 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème
20 JICQUELLO Eric DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO
21 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème
22 DESBOIS Axel UCK DE VANNES 3ème
23 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
24 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
25 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème
26 ROLLAND William UC BRIOCHINE 3ème
27 GUIHO Jean-Yves MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISTE PCO
28 MALHERBE Erwan UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
29 OBLIN Guillaume SC MALESTROIT 3ème
30 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
31 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
32 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème
33 FOUSSADIER Ewen AC LANESTER 56 Junior
34 PASCO Valentin UC INGUINIEL Junior
35 LE CHANU Baptiste VC QUINTINAIS Junior
36 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème
37 RANNOU Jules LANDUDAL VTT PCO
38 LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème
39 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT PCO
40 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior

Remerciements à Amélie Loric.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 18 mars 2018
  • Département: Morbihan (56)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.