Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - samedi, 09 juin 2018 18:55

Quessoy 1,2,3+J/PC

QUESSOY 22
1,2,3+J
1 29 10007757556 43223520087 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
2 45 10025306674 43220530030 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème
3 50 10015364275 43220530059 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère
4 35 10003319202 43224050252 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère
5 9 10014912419 43220280967 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 2ème
6 70 10009126973 BRADBURY Stephen GBR 1ère catégorie
7 73 10015820478 MANFIELD Yorke GBR 1ère catégorie
8 62 10007174344 47020630500 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère
9 61 10015491183 43562240957 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère
10 30 10012553905 43223520072 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
11 44 10016242632 43220530050 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
12 33 10025815522 43224520032 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB 3ème
13 18 10024160256 43220700022 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
14 24 10006566981 43220690283 FREMIN Jerome CC PLANCOETIN 1ère
15 46 10024159953 43220530077 EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 3ème
16 49 10004499265 43220530005 LE FLOCH Guillaume VC QUINTINAIS 3ème
17 22 10053786177 43220760094 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème
18 38 10015364982 43223140540 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
19 67 10024763474 52852850129 GUERNION Nicolas VC ST GILLES CROIX DE VIE 3ème
20 74 10013623329 43562010002 FLEGO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 1ère catégorie
21 5 10069510079 43220280135 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior
22 55 10015821892 43562011017 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2ème
23 36 10014892211 43224050202 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
24 2 10007075627 43220280249 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère
25 1 10009644915 43220280256 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1ère
26 54 10013551486 43562011022 CARMAN Ben HENNEBONT CYCLISME 1ère
27 21 10026497855 43220760203 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR 3ème
28 64 10023506922 49505270011 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
29 76 10026010229 43220880043 GLOT Raphael UC BRIOCHINE junior 2
30 39 10026133396 43223140449 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
31 77 10026317696 44280220071 LEMOINE Fabien ES AUNEAU CYCLISTE 2ème catégorie
32 34 10011448206 43223890012 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
33 66 10014683962 49501240292 BAUDOIN Marvin VC AVRANCHES 2ème
34 56 10024207039 43563550005 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème
35 41 10054872981 43223140520 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème

D1/D2
1 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
2 CHARLES Clement ECOLE VTT DU LIE D1
3 MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
4 BAUDET Frederic PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
5 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
6 AUDRENO Sebastien TEAM TED DIT AUTISME D2
7 KERMOAL William VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open
8 REYMOND Guillaume CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
9 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS D1
10 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
11 BARBE Julien MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
12 VEILLON Evan VS PAYS DE LAMBALLE Junior
13 BRINZALIN Cosmin CC PLANCOETIN D1
14 PIVRON Jean Claude VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open
15 TASSEL Emeric TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
16 GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme Open
17 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
18 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN ST CARREUC D2
19 LE NEGARET Franck VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
20 HERMON Olivier PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 SICHERE Franck CC MONCONTOUR
2 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX
3 BLANCHET Jerome VCS LOUVIGNEEN
4 CORBIN Anthony COC FOUGERAIS
5 CORBEL Florian VC DE L'EVRON COETMIEUX
6 DAOULAS Michel CC MONCONTOUR
7 GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE
8 ROLLAND David VELO SPORT MILLAUTAIS
9 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE
10 GONIDEC Patrick VC DE L'EVRON COETMIEUX
11 ROULIN Denis BREAL BROCELIANDE
12 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR
13 BODROS Bruno AC GUESNOU
14 LUCAS Erwan EC PLESTIN PAYS TREGOR
15 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB
16 URVOY Jean Michel CC MONCONTOUR
17 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE
18 TOSTIVINT Jeremy CC ST ONEN
19 THOMAS Thierry BREIZH REDER
20 BEAUVY Christian VC DE L'EVRON COETMIEUX
21 GABOREL Antony VS PLOUMAGOAR
22 LE QUERE Frederic VC DE L'EVRON COETMIEUX
23 LE MOUEL Yannick UCL HENNEBONT
24 DEMOY Didier UC BRIOCHINE
25 DESCHAMPS Ludovic ECPL
26 DENIS Laurent BREAL BROCELIANDE
27 COGUIL Yvon UC CARHAIX
28 GLATRE Mickael VC DE L'EVRON COETMIEUX
29 ORIAC Benoit ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
30 THEFFO Patrick ECPL
31 LEARD Stephane CC LANGUEUX
32 BOULARD Philippe ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
33 GUEGUIN Cyrille VS PLOUMAGOAR
34 HAROUTEL David LANNION CYCLISME
35 GARNIER Stephane COC FOUGERAIS
36 LE GUE Laurent VS MILLAUTAIS
37 COLOMBO Franck UC BRIOCHINE
38 BOULANGER Anthony ASPTT RENNES CYCLISME
39 GUEGUEN Julien TEAM CYCLISTE DE LA BAIE
40 HAMON Pascal VS PAYS DE LAMBALLE
41 MALGORN Joel TEAM COTE DE GRANIT ROSE
42 GOUYA Noel TEAM PAYS DE DINAN
43 DESCHAMPS Gilles CC VTT PLOUBALAY

Remerciements à Corentin BOUGEARD.

Résultats - jeudi, 05 avril 2018 20:39

Trémel PC/Dames

D1/D2
1 34 SIDANER YANN Pass'cyclisme Open D1 VELO SPORT MILAUTAIS
2 16 DUMENIL THIBAULT Pass'Cyclisme Open D1 VS PLOUMAGOAR
3 2 PRIGENT SEBASTIEN Pass'Cyclisme D1 EC PLESTIN PAYS TREGOR
4 5 PLASSART NICOLAS Pass'Cyclisme Open D2 HERMINE CYC. DU TREGOR
5 32 MORFUGO JEAN JACQUES Pass'cyclisme Open D1 VC RENNAIS
6 14 PERROT ERIC Pass'Cyclisme Open D2 VELO SPORT MILLAUTAIS
7 3 TYDOU THIERRY Pass'Cyclisme Open D1 CC DU BLAVET
8 27 CAMPION PASCAL Pass'Cyclisme D2 UC PAYS DE MORLAIX
9 13 MOYSAN CEDRIC Pass'Cyclisme Open D1 VELO SPORT MILLAUTAIS
10 19 LE CORRE LIONEL Pass'Cyclisme D2 ALL BREIZH VTT
11 15 BERTRAND REGIS Pass'Cyclisme D2 VS PLOUMAGOAR
12 6 QUELEN BENOIT Pass'Cyclisme D2 HERMINE CYC. DU TREGOR
13 30 COATANOAN TANGUY Pass'Cyclisme Open D2 UCL HENNEBONT
14 21 LE VERGE NICOLAS Pass'Cyclisme Open D2 LANDIVISIENNE CYCL.
15 26 LEMESLE TRISTAN Pass'Cyclisme Open D2 UC GUIPAVASIENNE
16 8 LE LUYER CEDRIC Pass'Cyclisme Open D2 RO BEGAROISE
17 29 GUYOMARCH David Pass'Cyclisme Open D2 UC PAYS DE MORLAIX
18 20 L`HOSTIS ALAIN Pass'Cyclisme Open D2 LANDIVISIENNE CYCL.
19 22 QUERE JEAN JACQUES Pass'Cyclisme Open D2 LANDIVISIENNE CYCL.
20 18 HELLO OLIVIER Pass'Cyclisme Open D2 ALL BREIZH VTT

D3/D4
1 67 LE BRAS PASCAL Pass'Cyclisme D4 EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 71 LEDAN LUDOVIC Pass'Cyclisme D3 UC CARHAIX
3 53 BOURBIGOT DAVID Pass'Cyclisme D3 PIGNON CYCLE KLUB
4 59 GABOREL ANTONY Pass'Cyclisme D3 VS PLOUMAGOAR
5 51 APPERE MARC Pass'Cyclisme D3 LEUCEMIE ESPOIR
6 65 LE BAIL CHRISTIAN Pass'Cyclisme D3 VS DRENNECOIS
7 60 GEFFROY ERIC Pass'Cyclisme D3 EC PAYS GUICHEN
8 61 GLATRE SEBASTIEN Pass'Cyclisme D3 PIGNON CYCLE KLUB
9 55 DECOTE RAPHAEL Pass'Cyclisme D4 VELO SPORT MILLAUTAIS
10 72 LOYER CYRILLE Pass'Cyclisme D3 VS PLOUMAGOAR
11 66 LE BOZEC JEAN PAUL Pass'Cyclisme D3 VC RENNAIS
12 58 FERCOQ FRANCOIS Pass'Cyclisme D3 VELO SPORT MILLAUTAIS
13 64 JANNIN ERIC Pass'Cyclisme D4 VC PAYS DE GUINGAMP 22
14 63 GUILLOUX JEROME Pass'Cyclisme D3 TEAM PAYS DE DINAN
15 54 CARAFA TONY Pass'Cyclisme D3 LANDIVISIENNE CYCL.
16 62 GUEGAN LAURA Pass'Cyclisme D3 LANNION CYCLISME
17 74 ROPARS ERWAN Pass'Cyclisme D3 EC PLESTIN PAYS TREGOR

Cadettes
1 LE DEUNFF MARIE MORGANE Cadette EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 HINAULT SARAH Cadette UC BRIOCHINE
3 LE GOURRIEREC PAULINE Cadette AC LANESTER 56
4 AMICE FLORINE Cadette TEAM PAYS DE DINAN
5 GUILLOUX DORIANE Cadette TEAM PAYS DE DINAN
6 SIOHAN APOLLINE Cadette EC PAYS DU LEFF
7 LE CORRE YOUNA Cadette VC PAYS DE LOUDEAC
8 GUEGAN ANABELLE Cadette CC DU BLAVET
9 GEGOUREL ELISE Cadette AC PAYS DE BAUD
10 HENRY EMMA Cadette VS PAYS DE LAMBALLE
11 MOY CALLISTA Cadette VC PAYS DE LOUDEAC
12 LEROYER CONSTANCE Cadette US VERN CYCLISME
13 ROUINSARD EMILIE Cadette EC QUEVENOISE
14 MALAQUIN SUZANNE Cadette US VERN CYCLISME
15 YSOPE LOLA Cadette US VERN CYCLISME

Minimes
1 RIGAUX ALIZEE Minime CC MONCONTOUR
2 ROUAT MELISSA Minime MOELAN CYCLO CLUB
3 VETEL ESTELLE Minime ENTENTE CYCLO DU MENE
4 SILLIAU Nolwenn Minime UC PAYS DE MORLAIX
5 QUERE MELISSA Minime LANDIVISIENNE CYCL.
6 LE SAOUT ENORA Minime VC PAYS DE GUINGAMP 22
7 GLOT VALENTINE Minime CC PLANCOETIN

Remerciements à Emile PRIGENT.

Résultats - lundi, 02 avril 2018 21:42

St Jacut du Méné 3+J

1 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème
2 ROME Axel Dinan Junior J1 ''
3 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
4 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
5 ADAM Killian VC DINANNAIS Junior J2
6 BOULET Mickaël St James
7 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
8 MARCHIX Valentin VC DINANNAIS Junior J2
9 EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 3ème
10 RUELLAN Johnatann VS PAYS DE LAMBALLE 3ème ESP
11 LEGOFF Maxime VC Pays de Loudéac Junior J1
12 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
13 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ESP
14 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ESP
15 BERTHELOT Yves Marie CC MONCONTOUR 3ème
16 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR 3ème ESP
17 LE BLOAS Antoine VC QUINTINAIS Junior J2
18 CHAPEL Alexandre VC LOUDEAC 38 3ème
19 COLAS Stephane VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
20 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior J2
21 VRAUX Thomas UC Briochine ESP
22 ALLENO Thomas CC LANGUEUX 3ème ESP
23 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème
24 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
25 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
26 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème ESP
27 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC pco D2
28 SIMON Slavina CC PLANCOETIN 3ème
29 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème ESP

Remerciements à Romuald LEGUE.

Résultats - dimanche, 18 mars 2018 19:53

La Flèche de Locminé Elites

Elites
1 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 03:39:20
2 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
3 GUILLEMOT Frederic COTES D`ARMOR CYCL. 1ère ''
4 MORIN Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
5 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
6 HUREL Tony SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
7 TENAILLEAU Lylian POC COTE DE LUMIERE 1ère ''
8 SCHMIDT Fabien COTES D`ARMOR CYCL. 1ère ''
9 DUBOIS Corentin POC COTE DE LUMIERE 1ère ''
10 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
11 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère ''
12 GONNET Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère ''
13 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
14 LE CALVE Gregoire VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
15 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 1ère ''
16 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère ''
17 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
18 MODELL Louis HENNEBONT CYCLISME 1ère ''
19 GUEVEL Stephen UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
20 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème ''
21 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère ''
22 DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
23 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ère ''
24 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
25 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE 1ère ''
26 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
27 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 2ème ''
28 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère ''
29 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème ''
30 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
31 LOMBARD Stephane EV ANGERS DOUTRE 1ère ''
32 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
33 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
34 MICHENEAU Jeremie POC COTE DE LUMIERE 1ère ''
35 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
36 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
37 ARDOUIN Tom VELO SPORT VALLETAIS 1ère ''
38 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ''
39 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2ème ''
40 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
41 BESCOND Jeremy COTES D`ARMOR CYCL. 1ère ''
42 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 2ème ''
43 DANILO Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère ''
44 VOSS Arnaud POC COTE DE LUMIERE 1ère ''
45 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème ''
46 FOURNIER Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ''
47 RAPITEAU Florian UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
48 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère ''
49 BOUCHERY Gaetan POC COTE DE LUMIERE 2ème ''
50 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
51 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème ''
52 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère ''
53 BOUDAT Nicolas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ''
54 DANIEL William LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
55 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
56 DROUARD Leo LAVAL CYCLISME 53 2ème ''
57 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
58 BURGAUDEAU Mathieu VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ''
59 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
60 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ''
61 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2ème ''
62 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
63 POISSON Damien COTES D`ARMOR CYCL. 1ère ''
64 ROQUAIN Louis LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
65 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
66 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème ''
67 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 2ème ''
68 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
69 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème ''
70 DAVY Clement SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
71 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
72 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
73 CHERHAL Corentin OC LOCMINE 1ère ''
74 JAMES Owen COTES D`ARMOR CYCL. 1ère ''
75 BENOIST Antoine COTES D`ARMOR CYCL. 1ère ''
76 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
77 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
78 BRICAUD Valentin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
79 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 2ème ''
80 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
81 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
82 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
83 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
84 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
85 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère ''
86 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
87 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème ''
88 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
89 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
90 FLEGEO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 1ère ''
91 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
92 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
93 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
94 LE ROUX Cedric VS SCAEROIS 2ème ''
95 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème ''
96 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère ''
97 JEGOU Julien COTES D`ARMOR CYCL. 1ère ''
98 VOLAND Sebastien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère ''
99 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème ''
100 LESAGE Pierre OC LOCMINE 1ère ''
101 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
102 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
103 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème ''
104 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
105 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème ''
106 SOUFFACHE Stellio EV ANGERS DOUTRE 1ère ''
107 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 1ère ''

3+J (course d'attente)
1 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème
2 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
3 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème
4 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
5 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
6 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème
7 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème
8 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 3ème
9 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
10 ETIENNE Joane OC LOCMINE 3ème
11 NIVINOU Maël AC LANESTER 56 3ème
12 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE PCO
13 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB 3ème
14 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème
15 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème
16 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior
17 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
18 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème
19 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème
20 JICQUELLO Eric DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO
21 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème
22 DESBOIS Axel UCK DE VANNES 3ème
23 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
24 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
25 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème
26 ROLLAND William UC BRIOCHINE 3ème
27 GUIHO Jean-Yves MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISTE PCO
28 MALHERBE Erwan UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
29 OBLIN Guillaume SC MALESTROIT 3ème
30 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
31 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
32 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème
33 FOUSSADIER Ewen AC LANESTER 56 Junior
34 PASCO Valentin UC INGUINIEL Junior
35 LE CHANU Baptiste VC QUINTINAIS Junior
36 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème
37 RANNOU Jules LANDUDAL VTT PCO
38 LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème
39 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT PCO
40 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior

Remerciements à Amélie Loric.

Résultats - lundi, 18 septembre 2017 16:14

Chpt. de Bretagne Master 2017

Podium:Hommes 30/39 Ans

PLOUMILLIAU CHPT BRETAGNE MASTERS 30/39 ANS H                     
Classement
1   RAGOT   Vincent HENNEBONT CYCLISME  1ère    2:28:35 2:28:35
2   PRIGENT Julien  TEAM SOJASUN CYCL.  2ème    2:29:00 0:00:25
3   GARMENDIA   Ramuntxo    VC PAYS DE GUINGAMP 22  3ème    2:29:20 0:00:45
4   COLLET  Julien  EC PLUVIGNOISE  2ème    2:32:40 0:04:05
5   CHOFFAT Pierre  US LA GACILLY CYCL. 3ème    2:32:40 ''
6   RANNOU  Marc    VS QUIMPEROIS   Pass'Cyclisme Open  2:32:40 ''
7   LE RAZAVET  Gilles  VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme Open  2:32:40 ''
8   LE CORNEC   Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass'Cyclisme Open  2:32:40 ''
9   HERISSON    Francois Marie  VELO SPORT MILLAUTAIS   3ème    2:32:40 ''
10  HAMONIC Gurvan  UCL HENNEBONT   2ème    2:32:40 ''
11  GUILLO  Ludovic CC MONCONTOUR   3ème    2:32:40 ''
12  RENAUDIN    Nicolas LANNION CYCLISME    Pass'Cyclisme   2:32:40 ''
13  AMOSSE  Stephane    VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open  2:32:40 ''
14  TALBOURDET  Sebastien   VC CHATEAULINOIS    3ème    2:32:40 ''
15  GUILMIN Damien  PENTHIEVRE VELO TEAM    Pass'Cyclisme   2:32:40 ''

PLOUMILLIAU CHPT BRETAGNE MASTERS 40/49 ANS H                                 
Classement                                  
1   LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB   3ème    2:12:35 2:12:35
2   LE HAN  Lionel  TRO BRO ORGANISATION    2ème    2:12:35 ''
3   MASSE   Cyrille CC ERGUE GABERIC    2ème    2:12:35 ''
4   POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC  3ème    2:12:55 0:00:20
5   LE DENMAT   Fabrice TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème    2:12:55 ''
6   MOYSAN  Cedric  VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme Open  2:13:40 0:01:05
7   DENIEUL Christophe  EC RENNAISE 3ème    2:13:40 ''
8   FERCOQ  Christophe  VC LOUDEAC 38   3ème    2:13:40 ''
9   GESBERT Gaetan  ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass'Cyclisme Open  2:13:40 ''
10  VIGOUROUX   Xavier  VC CHATEAULINOIS    3ème    2:13:40 ''
11  URIEN   Francois    TRO BRO ORGANISATION    3ème    2:13:40 ''
12  MOY Christophe  VC PAYS DE LOUDEAC  3ème    2:17:10 0:04:35
13  BOILEAU Frederic    EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass'Cyclisme Open  2:17:10 ''
14  SIDANER Yann    VELO SPORT MILLAUTAIS   3ème    2:17:10 ''
15  ANTOINE Yann    PIGNON CYCLE KLUB   3ème    2:17:10 ''
16  BOIVIN  Philippe    VC PLURIENNAIS  3ème    2:17:10 ''
17  LEGRAND Jean Michel VC CHATEAULINOIS    Pass'Cyclisme Open  2:17:10 ''
18  LE JOLY Pascal  UC BRIOCHINE    3ème    2:17:10 ''
19  BANNIER Christophe  VS PLOUMAGOAR   Pass'Cyclisme Open  2:17:10 ''
20  LOUET   Frederic    TEAM SOJASUN CYCL.  3ème    2:17:10 ''
21  CAMPION Pascal  UC PAYS DE MORLAIX  Pass'Cyclisme   2:17:10 ''
22  LEFEVRE Pierre  TEAM SOJASUN CYCL.  Pass'Cyclisme Open  2:19:00 0:06:25
23  BRUNEL  David   VC LOUDEAC 38   3ème    2:19:00 ''
24  LE SERBON   Xavier  CC MONCONTOUR   Pass'Cyclisme   2:19:00 ''
25  BILLANT Bruno   VS DRENNECOIS   Pass'Cyclisme Open  2:19:00 ''
26  BAHEZRE Goulven VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass'Cyclisme Open  2:20:40 0:08:05
27  TOSSER  Olivier UC CARHAIX  Pass'Cyclisme Open  2:20:40 ''
28  ETIEN   Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme   2:20:40 ''
29  MALARGE Pascal  VS PLOUMAGOAR   Pass'Cyclisme   2:20:40 ''
30  THORAVAL    Erwan   HERMINE CYC. DU TREGOR  Pass'Cyclisme   2:20:40 ''
31  DECOTE  Raphael VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme   2:20:40 ''
32  LACHEVER    Christophe  PIGNON CYCLE KLUB   Pass'Cyclisme Open  2:20:40 ''
33  ROLLAND Loic    AC LEONARDE Pass'Cyclisme   2:20:40 ''
34  LE ROUX Jean Michel UC PAYS DE MORLAIX  Pass'Cyclisme   2:20:40 ''
35  NEVO    Samuel  UCL HENNEBONT   3ème    2:20:40 ''
36  LEMAITRE    Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open  2:20:40 ''
37  IKEN    Nicolas CC VITREEN  Pass'Cyclisme   2:20:40 ''

PLOUMILLIAU CHPT BRETAGNE MASTERS 50/59 H 30/39 D                                 
Classement                                  
1   MILLOUR Hubert  VS PLABENNEC    3ème    1:50:20 1:50:20
2   FLOCH   Roger   AC GOUESNOU Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
3   CAILLET Denis   VELOCE VANNETAIS CYCL.  3ème    1:50:20 ''
4   EFFLAM  Gilles  VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
5   RIOU    Philippe    UCL HENNEBONT   Pass'Cyclisme Open  1:50:20 ''
6   ENET    Jean Francois   VS DE RHUYS 3ème    1:50:20 ''
7   BERNARD Michel  EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open  1:50:20 ''
8   PERROT  Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme Open  1:50:20 ''
9   LE MOAL Pascal  CC DOUARNENEZ   Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
10  LE MAT  Andre   UC CARHAIX  Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
11  LE GARREC   Erwan   TEAM SPRINT ENERGY  Pass'Cyclisme Open  1:50:20 ''
12  QUINIO  Michel  UC BRIOCHINE    Pass'Cyclisme Open  1:50:20 ''
13  APPERE  Marc    LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
14  JAMBOU  Philippe    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
15  DOUGUET Philippe    VC CHATEAULINOIS    Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
16  EUZENOT Herve   TEAM ARCAFILMS  Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
17  LE GUILLOUZER   Nicolas LANNION CYCLISME    Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
18  COSSON  Jean Luc    VS BRIOCHIN AG  Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
19  COCHENNEC   Jean Marc   VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
20  JANNIN  Eric    VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
21  BRELIVET    Christian   CR DINEAULTAIS  Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
22  PRUD`HOMME  Herve   TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème    1:50:20 ''
23  COATANHAY   Joseph  TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
24  KERFENDAL   Bruno   CC DOUARNENEZ   Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
25  CHOFFAT Severine    US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
26  LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
27  GOACOLOU    Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22  3ème    1:50:20 ''
28  GAUTON  Jean Luc    CC RENNAIS  3ème    1:50:20 ''
29  LE BAIL Christian   VS DRENNECOIS   Pass'Cyclisme Open  1:50:20 ''

PLOUMILLIAU CHPT BRETAGNE MASTERS 60 ET+ H 40 ET + D                                  
Classement                                  
1   COLOMBIER   Michel  CC MONCONTOUR   Pass'Cyclisme Open  1:33:30 1:33:30
2   DANILO  Alain   US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open  1:33:38 0:00:08
3   MEHEUST Pierrick    CC RENNAIS  Pass'Cyclisme   1:36:20 0:02:50
4   JOLY    Francis AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open  1:36:20 ''
5   RABINIAUX   Jacques EC RANCE FREMUR Pass'Cyclisme   1:38:40 0:05:10
6   MONOD   Gerard  ALL BREIZH VTT  Pass'Cyclisme   1:38:40 ''
7   BERTHELOT   Jean    CC MONCONTOUR   Pass'Cyclisme Open  1:38:40 ''
8   GEFFROY Guy RO BEGARROISE   Arbitre National    1:38:40 ''
9   CARVAL  Jean Jacques    VC CHATEAULINOIS    Pass'Cyclisme   1:38:40 ''
10  LEROY   Maurice CC ERGUE GABERIC    Pass'Cyclisme   1:38:40 ''
11  PELLOIS Christian   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Pass'Cyclisme   1:41:30 0:08:00
12  LE POURHIET Remy    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
13  GABILLARD   Alain   VC PLURIENNAIS  Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
14  VAIDIE  Marcel  CC ST ONEN  Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
15  CORVAISIER  Joel    EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
16  PESTEL  Eugene  BREIZH REDER    Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
17  HOURMANT    Jean Pierre CC ERGUE GABERIC    Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
18  HEMON   Elodie  TEAM ARMORIQUE  3ème    1:41:30 ''
19  EVEILLARD   Rene    AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
20  LEMAITRE    Alain   MEGA CLUB   Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
21  LE MEHAUTE  Marcel  VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
22  OLIVON  Dominique   EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
23  FAOUR   Corinne EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass'Cyclisme   1:41:30 ''

Remerciements à Emile Prigent et Eric Perrot.(VS Millautais).
                        
                                  
                                  

Résultats - samedi, 09 septembre 2017 19:58

Montreverd pass'cyclisme

D1-D2
1     GUILLO  LUDOVIC    CC MONCONTOUR    0    2.02.05  37,84 km/h
2    ARLOT  BRUNO    NANTES DOULON VS    D1    2.02.05
3    POIRON  ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0    2.02.05
4    GUESDON  DAVID    SS NIEULAISE    0    2.02.05
5    AUDEBRAND  KEVIN    POC COTE DE LUMIERE    D1    2.02.05
6    GARDIVEAU  GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE    D2    2.02.05
7    CORDELIER  PATRICK    VELO CLUB VERROIS    D1    2.02.05
8    CHIRON  BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    D1    2.02.05
9    GIRAUD  ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    D2    2.03.23
10    GUILLOCHON  MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    0    2.03.23
11    CHARIER  CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2    2.03.23
12    MALIDIN  JULIEN    SS NIEULAISE    D1    2.03.23
13    DUPONT  BENOIT    VELO CLUB PORNICHET    0    2.03.23
14    HERPIN  THIERRY    VELO CLUB MONTAIGU    D1    2.03.23
15    LEROUX  SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1    2.03.23
16    PINEAU  DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES    D2    2.03.23
17    FONTENEAU  VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE    D2    2.03.23
18    BONNAUD  MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    0    2.03.23
19    RABILLER  FREDDY    VELO CLUB MOUTIERROIS    0    2.03.23
20    LOISEAU  JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1    2.03.23
21    LOISEAU  XAVIER    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2    2.03.23
22    GOURAUD  ANTHONY    VC HERBRETAIS    D1    2.03.23
23    PILLAUD  JEAN MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D2    2.03.23
24    CHAUVET  STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    0    2.03.23
25    VERGEREAU  THOMAS    VELO CLUB MONTAIGU    D1    2.03.23
26    ROUSSEAU  MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    2.03.23
27    DROUET  CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE    D2    2.03.23


D3-D4
1     MARTINEAU  CLAUDIC    ASE MONTBERT    D3    1.42.13  36,16 km/h
2    GARNIER  SEBASTIEN    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    D4    1.42.13
3    CHEREAU  OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    0    1.42.13
4    CHOQUET  CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    1.42.13
5    DESLANDES  RICHARD    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    D3    1.42.13
6    GUIBERT  BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU    D4    1.42.13
7    BOUDIER  FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME    0    1.42.13
8    BELLEIL  CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4    1.42.13
9    BLANCHARD  JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS    0    1.42.13
10    GILBERT  ALAIN    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.42.13
11    BUGEL  YVON    VC CHALLANDAIS    D3    1.42.13
12    BURGAUD  FREDERIC    VC CHALLANDAIS    D3    1.42.13
13    GAZON  PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4    1.42.13
14    PENISSON  JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3    1.42.50
15    MASSOULIER  CHRISTOPHE    POC COTE DE LUMIERE    D3    1.42.50
16    JOUBERT  FRANCIS    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    D3    1.42.50
17    RAPIN  OLIVIER    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    0    1.42.50
18    BENETEAU  ANTHONY    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    D3    1.42.50
19    GALLOT  ANTHONY    VELO CLUB MONTAIGU    D3    1.42.50
20    MORILLE  JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME    D3    1.42.50
21    GOASDOUE  JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    D3    1.42.50
22    AUDEON  PATRICE    POC COTE DE LUMIERE    D3    1.42.50
23    THILLMANY  FRANCOIS    VC SEBASTIENNAIS    D4    1.42.50
24    CADOUIN  FLORENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3    1.42.50
25    CANTIN  MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3    1.42.50
26    FAUVEAU  FREDERIC    VC SEBASTIENNAIS    D3    1.42.50
27    GIRAUDINEAU  DAVID    EC BOUGUENAISIEN    0    1.42.50
28    SANDIRA  DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D3    1.42.50
29    MARIONNEAU  NICOLAS    VC CHALLANDAIS    0    1.42.50
30    BROSSEAU  DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU    D3    1.42.50
31    RONSIN  FRANCK    GUIDON MACHECOULAIS    D3    1.42.50
32    NEVEU  MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D4    1.42.50
33    VRIGNAUD  CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3    1.42.50
34    CHIFFOLEAU  DOMINIQUE    AC BREVINOIS    D4    1.42.50


Remerciements à Pierrick Douteau.

Résultats - dimanche, 30 avril 2017 21:07

Mégrit 3+J/Cad/Min

3+J
1 CHAUPITRE Julien CC PLANCOETIN 3ème
2 BEAUFILS Anthony TEAM PAYS DE DINAN 3ème
3 PETITJEAN Corentin VC SAINT MALO Junior
4 LAMOUR Damien CC LANGUEUX Junior
5 BERTHELOT Florian VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
6 COLOMBEL Adrien  CC PLANCOETIN 3ème
7 VETEL Gildas CC PLANCOETIN Junior
8 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS 3ème
9 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior J1
10 LE COQ Antoine ECOLE VTT DU LIE 2ème
11 LEROY Sam VC SAINT MALO Junior
12 HESRY Bryan UC BRIOCHINE Junior

Cadets
1 MORIN Jean-Baptiste CC MONCONTOUR
2 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS
4 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE
5 BELHADROUF Kevin VS PLOUMAGOAR
6 DELACHAUME Julien AS ROMILLE CYCLISME
7 LAPARLIERE Thibault UC PAYS DE JOSSELIN
8 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN
9 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN
10 MACE Clément VC MEVENNAIS
11 TITZ Louis VS PLOUMAGOAR
12 PACCAUD Louis TEAM PAYS DE DINAN
13 LE BRIS Yohann ST RENAN IROISE VELO
14 HUE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
15 HAMON Franck VS PAYS DE LAMBALLE
16 GORIN Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
17 BLAYE Kelig CC DU BLAVET
18 COZIC Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
19 ADAM Adeline CC PLANCOETIN
20 MARIE Sabine CC PLANCOET
21 NOEL Dorian TEAM PAYS DE DINAN

Minimes
1 HARDY Baptiste VCS LOUVIGNEEN
2 PAINS  xAVIER VC FALAISIEN
3 MOISAN Thibault VS PAYS DE LAMBALLE
4 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
5 LE COZIC Gabin EC PLOUHA LANVOLLON
6 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS
7 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN
8 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
9 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE
10 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN
11 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME
12 CORLAY Yoran TEAM PAYS DE DINAN
13 DUCHENE Lilian REDON OC
14 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
15 GUELLEC Melvin CC DU BLAVET
16 MAILLY Gabrielle VC MEVENNAIS
17 PAIN Ugo VC AVRANCHES
18 GUILLOUX Quentin VC PLELANAIS
19 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
20 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
21 CHAUSSONIERE Melvyn V.C DINAN
22 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN
23 JEULAND Jeanne CC LIFFRE ''
24 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
25 LAPARLIERE Julien UC PAYS DE JOSSELIN
26 GESRET Remi VC SAINT MALO

Remerciements à Sylvianne Téffaine.

Résultats - dimanche, 19 février 2017 21:42

Plounévez Moedec PC

D1/D2
1   LE DEUNFF   Hugues  EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass`Cyclisme Open (D1)
2   PERRET  Mikael  VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass`Cyclisme Open (D1)
3   PERSON  Cuillaume   VTT CYCLO PLEUMEUR BODOU    PASS
4   DEBEAU  Regis   TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D1)
5   ANTOINE Yann    PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme Open (D1)
6   PRIGENT Sebastien   EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass`Cyclisme Open (D1)
7   LE GOULM    Jocelyn TRO BRO ORGANISATION    Pass`Cyclisme Open (D2)
8   LE CORNEC   Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D1)
9   PLASSART    Nicolas HERMINE CYC. DU TREGOR  Pass`Cyclisme Open (D1)
10  RAOUL   Olivier EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass`Cyclisme Open (D1)
11  BIHOUEE Bruno   UC PAYS DE MORLAIX  Pass`Cyclisme Open (D2)
12  BANNIER Christophe  VS PLOUMAGOAR   Pass`Cyclisme Open (D2)
13  BOTREL  Kevin   VS PLOUMAGOAR   Pass`Cyclisme Open (D1)
14  SIDANER David   HERMINE CYC. DU TREGOR  Pass`Cyclisme Open (D1)
15  GUYOMARCH   Thierry UCP MORLAIX PASS
16  L`HER   Guillaume   ST RENAN IROISE VELO    Pass`Cyclisme Open (D1)
17  DUMENIL Thibault    VS PLOUMAGOAR   Pass`Cyclisme Open (D1)
18  BOILEAU Frederic    EC PLESTIN  PASS
19  PERROT  Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme Open (D2)
20  GUYOMARCH   David   UC PAYS DE MORLAIX  Pass`Cyclisme Open (D1)
21  LE BELLEC   Jean Marie  TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D2)
22  RABINIAUX   Stephane    VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass`Cyclisme Open (D2)
23  LE BONNIEC  Frederic    VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass`Cyclisme Open (D2)
24  GICQUEL Franck  PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme Open (D2)
25  ARGOUARC`H  Guillaume   AC LEONARDE Pass`Cyclisme (D2)
26  LACHEVER    Christophe  PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme Open (D2)
27  PERROT  Jodse   VC CHATEAULIN   PASS
28  MENEZ   Jean Baptiste   PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme Open (D2)
29  PICARD  Jonathan    LANDIVISIENNE CYCLISTE  PASS
30  FORESTIER   Maxence PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme Open (D2)
31  DANIEL  Vincent CC MONCONTOUR   Pass`Cyclisme Open (D1)
32  MENGUY  Gerard  ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Pass`Cyclisme (D2)
33  TASSEL  Emeric  TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme (D2)
34  BECHU   Anthony AC LEONARDE Pass`Cyclisme Open (D1)
35  ABRAHAM Patrick TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme (D2)
36  LACHATER    Nicolas 0   PASS
37  KERLOUET    Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR  Pass`Cyclisme Open (D2)
38  COQUIL  Yvon    UC CARHAIX  PASS
39  BASSET  Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC  Pass`Cyclisme Open (D2)
40  BOUGAN  Pierre  TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D2)
41  HERISSON    Francois Marie  VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme Open (D2)
42  KERLOUET    Erwan   HERMINE CYC. DU TREGOR  Pass`Cyclisme Open (D1)
43  AUFFRET Yann    RO BEGARROISE   Pass`Cyclisme Open (D1)
44  LE RAZAVET  Gilles  VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme Open (D2)
45  PRISE   Cyrille VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme (D2)
46  KERBORIOU   Yvon    CC DU BLAVET    Pass`Cyclisme Open (D2)
47  LE JOLY Pascal  UC BRIOCHINE    PASS
48  PIN Maxime  RO BEGARROISE   Pass`Cyclisme Open (D2)
49  LE CALVEZ   Jessy   US LA GACILLY CYCL. Junior (Aucune)
50  AVELINE Christophe  TEAM TRECOBAT.FR    Pass`Cyclisme Open (D1)

D3/D4
1   SICHERE Franck  CC MONCONTOUR   Pass`Cyclisme (D3)
2   LE MOEL Franky  UC CARHAIX  Pass`Cyclisme (D3)
3   LE BRAS Pascal  EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass`Cyclisme (D4)
4   SALAUN  Yannick VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme (D4)
5   PERON   Cedric  VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme (D4)
6   ETIEN   Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme (D3)
7   LERLEAU Emmanuel    PIGNON CYCLE KLUB   PASS
8   RIOU    Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme (D3)
9   LE LUYER    Cedric  RO BEGARROISE   Pass`Cyclisme (D3)
10  BRIAND  Jean Francois   RO BEGARROISE   Pass`Cyclisme (D4)
11  THORAVAL    Erwan   HERMINE CYC. DU TREGOR  Pass`Cyclisme (D4)
12  ROLLAND David   VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme (D4)
13  ROLLAND Loic    AC LEONARDE Pass`Cyclisme (D4)
14  LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme (D4)
15  MONOD   Gerard  ALL BREIZH VTT  PASS
16  JANVIER Sebastien   EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass`Cyclisme (D4)
17  ROLLAND Paul    UCP MORLAIX PASS
18  EFFLAM  Gilles  VS MILLAUTAIS   PASS
19  MOYSAN  Cedric  VELO SPORT MILLAUTAIS   Arbitre Régional (Aucune)
20  BOUGEARD    Gilles  VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme (D3)
21  BEHR    Arnaud  VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass`Cyclisme (D3)
22  WANTZ   J, Charles  VC LE PERRIER   PASS
23  MAHE    Christophe  VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass`Cyclisme (D3)

Remerciements à L'Hermine Cycliste Du Trégor. 

Résultats - lundi, 19 septembre 2016 20:46

Lanvellec PC

D1/D2

1    MAHE JULIEN        PC Open D1    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
2    LEMOINE JEAN MATTHIEU        PC Open (D2)    TEAM ARMORIQUE
3    LE JOLY PASCAL        PC Open (D2)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
4    VEILLON AXEL        PC Open D1    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
5    RAOUL OLIVIER        PC Open D1    EC PLESTIN PAYS TREGOR
6    LACHATER NICOLAS        PC (D2)    Carte à la journée
7    MENGUY GERARD        PC (D2)    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
8    GUYOMARC'H THIERRY        PC Open D1    UC PAYS DE MORLAIX
9    BERNADAC ARTHUR        PC Open D1    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10    LE CHAMPION JUDICAEL        PC Open (D2)    VS TREGUEUX
11    COCHENNEC JEAN MARC        PC (D2)    VELO SPORT MILLAUTAIS
12    BECHU ANTHONY        PC Open D1    AC LEONARDE
13    PIERES STEPHANE        PC Open (D2)    UC PAYS DE MORLAIX
14    BILLANT BRUNO        PC Open D1    VS DRENNECOIS
15    LEMESLE TRISTAN        PC Open (D2)    ST RENAN IROISE VELO
16    LE CORRE GILDAS        PC Open (D2)    EC LANDERNEAU
17    PERROT JOSE        PC Open (D2)    VC CHATEAULINOIS
18    TOSSER OLIVIER        PC Open (D2)    UC CARHAIX
19    BOIVIN PHILIPPE        PC Open D1    AC LEONARDE
20    BERTHELOT JEAN        PC (D2)    CC MONCONTOUR

D3/D4

1    COLOMBIER MICHEL    Pass`Cyclisme (D3)    CC MONCONTOUR
2    SIMON FLORENT    Pass`Cyclisme (D3)    CC LANGUEUX
3    KERFENDAL BRUNO    Pass`Cyclisme (D3)    CC DOUARNENEZ
4    LE SERBON XAVIER    Pass`Cyclisme (D4)    CC MONCONTOUR
5    GAIGIER LOUIS    Pass`Cyclisme (D3)    LANDIVISIENNE CYCL.
6    ETIEN ERIC    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
7    GUILLOU JONATHAN    Pass`Cyclisme (D3)    CHASSEURS DE GOURIN CYC.
8    NICOLAS PATRICK    Pass`Cyclisme (D3)    CC DU BLAVET
9    JOSSIER LAURENT    Pass`Cyclisme (D3)    VC PAYS DE LOUDEAC
10    EFFLAM GILLES    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
11    LE BIHAN FABRICE    Pass`Cyclisme (D3)    CARTE A LA JOURNEE
12    MALARGE PASCAL    Pass`Cyclisme (D3)    VS PLOUMAGOAR
13    BODROS BRUNO    Pass`Cyclisme (D3)    AC GOUESNOU
14    MONOD GERARD    Pass`Cyclisme (D3)    ALL BREIZH VTT
15    SENANT DOMINIQUE    Pass`Cyclisme (D4)    VS LESNEVEN
16    GABILLARD ALAIN    Pass`Cyclisme (D4)    VC PLURIENNAIS
17    PERON CEDRIC    Pass`Cyclisme (D4)    VELO SPORT MILLAUTAIS
18    DECOTE RAPHAEL    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
19    KERLEAU EMMANUEL    Pass`Cyclisme (D3)    EC PLOUHA LANVOLLON
20    GLATRE SEBASTIEN    Pass`Cyclisme (D3)    EC PLOUHA LANVOLLON

Remerciements à Emile Prigent.

Résultats - lundi, 12 septembre 2016 22:20

Meslay du Maine pass'cyclisme

D1-D2-D3 :
1    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC    D1
2    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES    D2
3    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    D1
4    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    D1
5    DUBOIS    JEROME    RC AHUILLE    D2
6    MARIE    Ludovic    VC SAINT HILAIRE    D2
7    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS    D2
8    BOURNEUF    BENJAMIN    PELLOUAILLES AC    D2
9    CHARTRAIN    JULIEN    EV ANGERS DOUTRE    D2
10    LOCHU    CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISME CRAON RENAZE    D3
11    LEON    CHRISTIAN    VCS LOUVIGNEEN    D2
12    GANNE    Sébastien    UC DU MORTAINAIS    D3
13    LANVIERGE    MATHYS    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
14    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1
15    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER    D1
16    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER    D1
17    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
18    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D3
19    GANNE    Gregory    UC DU MORTAINAIS    D1
20    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2

D4 :
1    COLOMBIER    MICHEL    CC MONCONTOUR
2    PRIOUL    SEBASTIEN    VCS LOUVIGNEEN
3    CORDIER    CHRISTIAN    US CHATEAUNEUF S SARTHE
4    BERGER    MICKAEL    BRETTE SPORTIF
5    REGNIEZ    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
6    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
7    CASSET    ANDRE    SCB CYCLOS
8    SENECHAL    RENE    US CHATEAUGIRON
9    BOUIN    MATHIEU    SCB CYCLOS
10    BOUCAULT    JONATHAN    
11    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE
12    MONNERIE    PASCAL    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
13    BOUILLARD     ROGER    UC ST LO PONT HEBERT
14    TROUILLARD    JOEL    LAVAL CYCLISME 53
15    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
16    LETAILLEUR    YVES    CYCLO VTT L'HUISSERIE
17    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE
18    DELAUNAY    J PIERRE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
19    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE
20    MOURAUD    ALAIN    VELO CLUB LIONNAIS

Remerciements à Yves Lebreton.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.