Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Lanester 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Mercredi 27 juin 2018
  • Département: Morbihan (56)

27ème Grand Prix Cycliste de la Ville de Lanester qui s'est disputé hier soir, avec un spectacle de très haute tenue de bout en bout de l'épreuve 

Classement :
1 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN
2 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE
3 GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT
4 JAMES Owen COTES D'ARMOR CYCL.
5 MONERAIS Baptiste SC MALESTROIT
6 GUILLEMOT Frédéric COTES D'ARMOR CYCL.
7 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN
8 CARMAN Ben HENNEBONT CYCLISME
9 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCL.
10 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME
11 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC
12 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN
13 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME
14 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE
15 THIBAULT LOPEZ Pacôme VC PAYS DE LORIENT
16 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME
17 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME
18 LE BLEIZ Yohan HENNEBONT CYCLISME
19 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME
20 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC
21 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE
22 LE BOUDOUIL Gael UCL HENNEBONT
23 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME
24 SINNER Christophe AC LANESTER 56
25 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT
26 MAYER Alexandre OC LOCMINE
27 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT
28 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL.
29 JEGAT Jordan OC LOCMINE
30 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49
31 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC
32 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX
33 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC
34 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME
35 BELLEC Tristan VC AVRANCHES
36 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC
37 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT
38 LE TERRIEN Cédric AC LANESTER 56
39 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT
40 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56
41 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT
42 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56
43 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN
44 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCLISME
45 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT
46 CHAPELET Sebastien VC PONTIVYEN
47 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56
48 THILLOY Franck HENNEBONT CYCLISME
49 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56
50 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME
51 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT
52 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN
53 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME
54 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS

Meilleur animateur : Owen JAMES (COTES D'ARMOR CYCL.)

Remerciements à Jean-Christophe Sagot.

Écrit par Pascal Jeudi 28 juin 2018 22:09

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey