Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Le Château d'Olonne 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 25 février 2018
  • Département: Vendée (85)

1 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C 2.36.40
2 LE MEVEL ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
3 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 3C
4 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
5 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3C
6 PERRODO ERIC EC PLUVIGNOISE 3C
7 FABRE Damien V.C.ROCHEFORT 2C
8 GUELIN Jerome UC ARCACHON 2C
9 TELLIER LAURENT POC COTE DE LUMIERE 2C
10 GOURJAULT Matthieu P.ST FLORENT NIORT 3C
11 DE GROOT WOUTER Verkadestract 29 2C
12 FORESTIER Kevin V.C.ROCHEFORT J2
13 MALANDAIN CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
14 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
15 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3C
16 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J1
17 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 2C
18 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
19 POMMEREAU GREGORY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
20 GRACIANNETTE Gaetan CC MARMANDAIS 2C
21 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 2C
22 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 2C
23 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN 3C
24 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
25 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
26 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT J2
27 MULLON Geoffrey V.C.ROCHEFORT 2C
28 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 3C
29 GARCIA Valentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 2C
30 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3C
31 POISSON Enzo CM AUBERVILLIERS 93 2C
32 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS J2
33 CARL Matis P.ST FLORENT NIORT J2
34 CHAILLOT VICTOR LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
35 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT J1
36 PAPIN Lucas V.C.SAINTAIS 3C
37 VIGIER Cyril VCC MARENNES 3C
38 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU J1
39 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT J1
40 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3C
41 STRADA CHRISTOPHE VELO CLUB ESSARTAIS 3C
42 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3C
43 NORMAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
44 SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS 3C
45 PIERRE Nicolas V.C.CHARENTE OCEAN D1
46 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 3C
47 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
48 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS D2
49 GANTIER Maxime V.C.CHARENTE OCEAN D2
50 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS J2
51 CHARPENTIER Theo P.ST FLORENT NIORT J2
52 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS J2
53 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS J1
54 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION J1
55 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE J1
56 LUMINEAU ALEXANDRE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2
57 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE D2
58 BELLAYER Sylvain V.C.CHARENTE OCEAN D1
59 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2
60 TSCHAN TOM POC COTE DE LUMIERE J2
61 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS D1
62 DEPIN Frederic U.V.ANGERIENNE 3C
63 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D2
64 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE J2
65 POTY Cyril TEAM SAINT SAUVEUR D1
66 BARIL Richard V.C.SAINTAIS D1
67 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2
68 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1
69 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2C
70 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 3C
71 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1
72 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3C
73 PILET FREDDY SS NIEULAISE 3C
74 BOIRIVANT CLEMENT POC COTE DE LUMIERE 2C
75 AUBERGER FLORIAN VELO CLUB DE SAVENAY 2C
76 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3C
77 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
78 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3C
79 PACAUD FABIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
80 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3C
81 BOSSIS Tristan VCC MARENNES D1
82 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN D1
83 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2C
84 GALLERNEAU DIMITRI SS NIEULAISE 3C
85 LIEGEON CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 3C
86 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS D1
87 BERTRAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
88 PILLENIERE FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 3C
89 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN J1
90 GUERARD VALENTIN POC COTE DE LUMIERE 2C
91 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
92 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 3C
93 ROY STEVE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
94 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1
95 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1
96 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
97 ANDIN ELIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
98 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Publié par Geoffrey Dimanche 25 février 2018 20:47

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey