Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 13 octobre 2019 11:14

CX Aizenay

ESPOIRS/SENIORS
1 24 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:47:36
2 26 VILLAIN ALEXIS DHV CYCLISME 52853120001 Senior 00:48:00 00:24
3 29 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 Senior 00:48:18 00:42
4 23 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior p 00:48:35 00:59
5 14 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:49:18 01:42
6 7 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:49:31 01:55
7 49 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:50:00 02:24
8 8 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830267 Senior 00:50:18 02:42
9 28 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580239 Senior 00:50:35 02:59
10 20 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:50:43 03:07
11 18 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior p 00:50:49 03:13
12 22 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior p 00:50:51 03:15
13 45 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 Senior 00:51:07 03:31
14 44 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 50790600163 Senior 00:51:25 03:49
15 51 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Espoir 00:51:30 03:54
16 42 LONGUEVILLE Valentin U.C. MONTMEYRAN VALENCE 41260900360 Senior 00:51:31 03:55
17 54 RAT Yoann VELO CLUB NAINTRÉEN 50862340014 Senior 00:51:44 04:08
18 9 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior p 00:52:09 04:33
19 33 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Senior 00:52:20 04:44
20 43 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Senior p 00:52:32 04:56
21 13 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Senior p 00:52:37 05:01
22 17 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:52:40 05:04
23 59 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior p 00:53:24 05:48
24 30 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN 52850230225 Senior p 00:53:51 06:15
25 40 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
26 36 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
27 27 VILLAIN MAXENCE DHV CYCLISME 52853120002 Senior 1 tour
28 41 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior 1 tour
29 10 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Senior p 1 tour
30 31 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
31 11 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior p 1 tour
32 56 AIRAUD MICKAEL 00000000001 Senior 1 tour
33 55 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS 52440080284 Senior p 1 tour
34 37 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
35 6 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200060 Senior p 1 tour
36 16 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600146 Senior 1 tour
37 39 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX 50330140228 Senior 1 tour
38 38 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior p 1 tour
39 32 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080231 Senior 1 tour
40 48 CHEREL BASTIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850138 Senior 1 tour
41 52 LEAL MICKAEL VELO CLUB VERROIS 52492820009 Senior p 1 tour
42 21 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tour
43 25 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir 2 tours
44 5 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200109 Senior p 2 tours
45 12 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior p 2 tours
46 1 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior p 2 tours
47 3 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior p 2 tours
48 46 NESTER EDDY VC LUCONNAIS 52850320151 Senior p 2 tours
49 58 VILAIN MIKAEL DHV CYCLISME 52853120005 Senior p 3 tours
50 19 PERROUIN JEAN LUC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810230 Senior p 3 tours

JUNIORS
1 92 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Jun 1 00:40:18
2 91 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1
3 93 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1
4 94 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1
5 97 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 Jun 1
6 95 TRICHET DORIAN VTT RIEZ OCEAN 52855510129 Jun 1
7 96 BERRANGER CLEMENT VC CHANTONNAY 00000000001

CADETS
1 11 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 2 00:31:49
2 16 DELHOMME Rafael C.POITEVIN 50860700421 Cad 2
3 1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Cad 1
4 5 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 1
5 2 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 1
6 20 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cad 2
7 22 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300503 Cad 2
8 4 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 2
9 6 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1
10 23 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 2
11 9 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2
12 19 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Cad 1
13 7 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2
14 15 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Cad 2
15 3 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Cad 2
16 18 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cad 2
17 24 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Cad 1
18 28 GENIQUE ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580277 Cad 2
19 12 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 1
20 27 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1
21 25 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1
22 8 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 2
23 26 RONSIN ARNO VTTARDS GARNACHOIS 52855520042 Cad 2
24 17 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cad 1
25 14 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 2
26 13 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 Cad 1
27 10 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Cad 1 1 tour
28 21 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 Cad 1

MINIMES
1 65 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:19:18
2 71 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 43223140171 Min 2 00:20:05 00:47
3 70 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC 43223140016 Min 2 00:20:35 01:17
4 53 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:20:53 01:35
5 56 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:20:55 01:37
6 64 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:21:22 02:04
7 62 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:21:34 02:16
8 54 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:21:57 02:39
9 69 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780041 Min 2 00:22:10 02:52
10 58 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:22:16 02:58
11 52 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:22:19 03:01
12 51 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 Min 2 00:22:41 03:23
13 61 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:22:56 03:38
14 67 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Min 1 00:23:23 04:05
15 60 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:23:39 04:21
16 57 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:23:57 04:39
17 68 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780013 Min 2 00:24:41 05:23
18 77 JOLLY TONY POIRE TRIATHLON 00000000001 Min 1 00:25:27 06:09
19 66 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Min 1 00:25:38 06:20
20 75 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 Min 2 00:26:44 07:26
21 76 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Min 2 1 tour
22 74 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE 52442250027 Min 1 1 tour
23 72 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Min 1 D 1 tour
24 63 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 1 tour
25 73 BONNIN CLEMENT COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970200 Min 1 1 tour
26 55 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 528502000

EDV
1 92 POMMEREAU ICARE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
2 91 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS
3 94 THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISME
4 93 BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC
5 95 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS

Remerciements à Laloi Marie Christine et Alban HUCHET

Résultats - dimanche, 06 octobre 2019 20:54

St Laurent sur Sèvre 3+J/Min

3+J
1 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2
2 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3C
3 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
4 BERNARD Simon U.V.POITIERS J1
5 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 3C
6 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2
7 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 3C
8 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE J1
9 RIVET JEAN VINCENT UA LA ROCHEFOUCAULD 3C
10 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3C
11 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
12 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 3C
13 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3C
14 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 3C
15 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE J1
16 BERTON Martial V.C.THOUARS 3C
17 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON 3C
18 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 3C
19 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE J1
20 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 3C
21 LEGUAY YANN AC BREVINOIS 3C
22 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3C
23 TESSIER PAUL ALEXANDRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 3C
24 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 3C
25 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 3C
26 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS D1
27 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D1
28 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC 3C
29 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3C
30 MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC 3C
31 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE D1
32 FONDIN PAOLO VELO SPORT VALLETAIS J1
33 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3ème Catégorie
34 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3C
35 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3C
36 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2
37 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior

MINIMES
1 GARCON GABRIEL EC RENNAISE M2
2 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M2
3 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
4 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
5 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
6 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE M1
7 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE M2
8 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS M1
9 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS C1 D
10 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
11 GUILBAUD MATHIS VC CHANTONNAISIEN M1
12 CHARBONNIER VERLAINE VC CHANTONNAISIEN M1
13 PREZEAU LUKAS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
14 ROY MELVIN VC HERBRETAIS M1
15 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M2

Remerciements à Rodolphe DAVIAUD

Résultats - samedi, 05 octobre 2019 18:31

CX Parigné l'évêque

Coupe Régionale de Cyclo-Cross des Pays De Loire 2019/2020
Classement général Juniors Hommes et Juniors - Séniors Femmes
1. 9 TRISTAN VERRIER M juniors 1 CA EVRON 7 44:45 -
2. 27 ADRIEN BILLET M juniors 2 VC CHALLANDAIS 7 45:22 +00:37
3. 8 HUGO MULON M juniors 1 CA EVRON 7 45:45 +01:00
4. 24 THIBAULT PAUMARD M juniors 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 7 46:08 +01:23
5. 22 ANATOLE LEBOUCHER M juniors 2 TEAM U ANJOU 49 7 46:15 +01:30
6. 20 TIMOTHE MAILLARD M juniors 2 PEDALE PUCEULOISE 7 46:40 +01:55
7. 6 BAPTISTE MENAGER M juniors 2 VS FERTOIS 7 47:05 +02:20
8. 31 SERAPHIN BARBOT M juniors 2 VELO CLUB LIONNAIS 7 47:07 +02:22
9. 33 NOLAN MARTINEAU M juniors 1 VTTARDS GARNACHOIS 7 47:07 +02:22
10. 18 CORENTIN BAILLY M juniors 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 7 47:19 +02:34
11. 37 QUENTIN PLASSIER M juniors 2 LAVAL CYCLISME 53 7 47:20 +02:35
12. 25 NOAH FERRON M juniors 1 UNION CYCLISTE SUD 53 7 47:36 +02:51
13. 23 EMILE ALEXANDER M juniors 2 UC NANTES ATLANTIQUE 7 47:47 +03:02
14. 34 QUENTIN CHIRON M juniors 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISME 7 47:52 +03:07
15. 14 MATHEO TAUDON M juniors 2 DURTAL VELO SPORT 7 48:27 +03:42
16. 13 STANY GLOT M juniors 2 DURTAL VELO SPORT 7 48:40 +03:55
17. 2 KILLIAN LOISON M juniors 1 ST VINCENT LUCE BERCE 7 48:41 +03:56
18. 38 JORDAN BLOC'H M juniors 1 LAVAL CYCLISME 53 7 48:44 +03:59
19. 28 CHARLY GIRAUDET M juniors 1 VC CHALLANDAIS 7 49:25 +04:40
20. 26 QUENTIN LUCAS M juniors 1 US PONTCHATELAINE 7 49:28 +04:43
21. 19 CLEMENT LE ROUX M juniors 1 NANTES DOULON VS 7 49:52 +05:07
22. 16 PAUL LOISEAU M juniors 2 EC MAYENNAISE 7 49:58 +05:13
23. 30 Martin RICHARD M juniors 1 VC LUCEEN 7 50:09 +05:24
24. 5 EVANN FROUIN M juniors 2 VELO CLUB BELINOIS 7 50:23 +05:38
25. 11 CHARLY BOSTEAU M juniors 1 DURTAL VELO SPORT 7 51:02 +06:17
26. 10 KILLIAN CASSEAU M juniors 1 CC LANDIVYSIEN 7 51:04 +06:19
27. 21 VICTOR BRECHAULT M juniors 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 7 52:02 +07:17
28. 36 THEO BRICAUD M juniors 2 EC MAYENNAISE 6 44:25 -1 LAP
29. 4 TITOUAN DENAIN M juniors 2 VELO CLUB BELINOIS 6 44:27 -1 LAP
30. 17 ELIOTT RICHARD M juniors 1 EC MAYENNAISE 6 44:27 -1 LAP
31. 56 VALENTINE HOUDIN F juniors 1 UNION CYCLISTE SUD 53 6 44:33 -1 LAP
32. 3 JULIEN CLAUX M juniors 1 UC MONTGESNOISE 6 44:53 -1 LAP
33. 32 ELOUAN BARON M juniors 1 VERRIERES AC 6 45:25 -1 LAP
34. 12 MATHEO GAZIAUX M juniors 2 DURTAL VELO SPORT 6 45:31 -1 LAP
35. 54 PRISCILLIA BONNEAU F juniors 1 LES SABLES VENDEE CYCLISME 6 46:04 -1 LAP
36. 35 MARIUS PASQUIER M juniors 2 UC MONTGESNOISE 6 46:18 -1 LAP
37. 51 ALINE DAGONNEAU F juniors 2 FREE WHEELS72 6 47:30 -1 LAP
38. 52 EMELINE BARBIER F espoirs AC BREVINOIS 6 49:47 -1 LAP
39. 53 OPHELIE DAVID F séniors CYCLISME REGION POUZAUGES 6 50:09 -1 LAP
40. 1 JULIEN BOULAY M juniors 2 PATRIOTE DE BONNETABLE 6 50:42 -1 LAP
41. 55 COLINE RAPICAULT F espoirs UC MONTGESNOISE 5 53:02 -2 LAP
DNS 29 KILIAN LEDANOIS M juniors 1 VC CHALLANDAIS 0
DNS 15 QUENTIN THIBAULT M juniors 1 DURTAL VELO SPORT 0
DNS 7 BENOIT GIBON M juniors 1 CA EVRON 0

CADETS
1. 38 AXEL HAMBENNE M cadets 2 UC NANTES ATLANTIQUE 5 32:12 -
2. 23 HUGO MORIN M cadets 2 CA EVRON 5 32:33 +00:21
3. 47 NOA LE CLAIRE M cadets 2 US PONTCHATELAINE 5 33:09 +00:57
4. 33 HANS RULLIER M cadets 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 5 33:10 +00:57
5. 34 DORIAN SOULARD M cadets 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 5 33:11 +00:58
6. 24 BASILE AVENANT M cadets 2 CC LANDIVYSIEN 5 33:12 +01:00
7. 10 THEO HUET M cadets 1 VS FERTOIS 5 33:18 +01:06
8. 50 IBAN JOSLAIN M cadets 2 VC CHALLANDAIS 5 33:29 +01:16
9. 6 LOUISON LE BARBIER M cadets 2 UC MONTGESNOISE 5 33:40 +01:28
10. 31 ETIENNE PAIN M cadets 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE 5 33:43 +01:30
11. 49 Antoine TRAVAILLARD M cadets 2 US ST PIERRE DES CORPS 5 33:59 +01:46
12. 52 JULES LEBRETON M cadets 2 VC CHATEAU GONTIER 5 34:10 +01:58
13. 15 JULES LEMPERIERE M cadets 1 AIZENAY VELOS SPORTS 5 34:16 +02:04
14. 12 DIEGO CHARTEAU M cadets 1 AIZENAY VELOS SPORTS 5 34:17 +02:05
15. 58 JEAN TESSIER M cadets 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISME 5 34:26 +02:14
16. 4 YONI COLLEE M cadets 2 PATRIOTE DE BONNETABLE 5 34:35 +02:22
17. 27 NATHAN BOSTEAU M cadets 2 DURTAL VELO SPORT 5 34:38 +02:26
18. 36 ELIOTT DURAND M cadets 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 5 34:42 +02:30
19. 37 LUCAS VERGER M cadets 1 UC ENTRAMMES PARNE FORCE 5 34:43 +02:30
20. 59 CLEMENT ROUL M cadets 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISME 5 34:46 +02:34
21. 13 GABRIEL CROISE M cadets 1 AIZENAY VELOS SPORTS 5 35:06 +02:53
22. 17 JONAS BLIN M cadets 2 CA EVRON 5 35:10 +02:58
23. 32 SIMON BRECHAULT M cadets 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 5 35:23 +03:11
24. 20 NOAM HUBERT M cadets 2 CA EVRON 5 35:26 +03:13
25. 51 THOMAS MENUET M cadets 2 VC CHALLANDAIS 5 35:34 +03:22
26. 57 NOLAN CLENET M cadets 1 VS CLISSONNAIS 5 35:35 +03:22
27. 40 ENZO JEBANE M cadets 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 5 35:35 +03:22
28. 30 LUCAS CHAUCHIS M cadets 2 EV ANGERS DOUTRE 5 35:36 +03:24
29. 3 LOUIS LEDRU M cadets 2 AC BELMONTAISE 5 35:37 +03:25
30. 46 ESTEBAN HOUIS M cadets 1 US PONTCHATELAINE 5 35:45 +03:33
31. 54 SACHA BREMOND M cadets 2 VELO CLUB ANCENIEN 5 35:48 +03:36
32. 18 CELIO FRANCOIS M cadets 2 CA EVRON 5 35:48 +03:36
33. 43 MARIUS LOUIS M cadets 1 UNION CYCLISTE SUD 53 5 35:54 +03:41
34. 16 AXEL RAFFIN M cadets 1 AIZENAY VELOS SPORTS 5 36:05 +03:53
35. 56 ALEXIS RENAUD M cadets 1 VELO SPORT VALLETAIS 5 36:08 +03:55
36. 42 YENS LAMBERT HEULIN M cadets 1 UNION CYCLISTE SUD 53 5 36:09 +03:56
37. 26 ADRIEN DARGENT M cadets 1 CYCLO CLUB ERNEEN 5 36:09 +03:57
38. 8 WILSON RAPICAULT M cadets 2 UC MONTGESNOISE 5 36:12 +03:59
39. 45 Maël MONTES M cadets 2 US NOGENTAISE 5 36:12 +03:59
40. 53 MATHYS AVERTY M cadets 2 VC SEBASTIENNAIS 5 36:21 +04:08
41. 14 ERWAN GRATTEPANCHE M cadets 2 AIZENAY VELOS SPORTS 5 36:24 +04:12
42. 35 ALEXANDRE PAPIN M cadets 1 SAINT LEGER CYCLISME 5 36:37 +04:25
43. 21 OLAN JOURDAN MARGAT M cadets 2 CA EVRON 5 37:04 +04:51
44. 9 THOMAS COURCIER M cadets 1 VS FERTOIS 5 37:11 +04:58
45. 60 Bastien Touze M cadets 2 5 37:24 +05:11
46. 28 ELIE CHERRE M cadets 2 DURTAL VELO SPORT 5 37:30 +05:18
47. 25 CELESTIN SIMON M cadets 1 CC LANDIVYSIEN 5 37:43 +05:30
48. 71 LOANE MENAGER F cadettes 1 VS FERTOIS 5 37:55 +05:43
49. 44 ILANN SABIN M cadets 2 UNION CYCLISTE SUD 53 5 38:11 +05:59
50. 22 MARIUS LARGEAU M cadets 2 CA EVRON 5 38:14 +06:01
51. 39 ANTHONY GENIQUE M cadets 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 5 38:36 +06:23
52. 5 ANTONIN DREUX M cadets 2 UC MONTGESNOISE 5 38:47 +06:34
53. 41 MATTEO GOHIER M cadets 1 UNION CYCLISTE SUD 53 5 38:56 +06:43
54. 11 NATHAN LEROY M cadets 2 VS FERTOIS 5 39:42 +07:30
55. 29 KEVIN LEROYER M cadets 1 EC MAYENNAISE 5 39:44 +07:32
56. 2 LUBIN LEVASSEUR M cadets 1 BRETTE SPORTIF 5 39:56 +07:43
57. 72 CAPUCINE FOUQUENET F cadettes 2 UNION CYCLISTE SUD 53 5 40:07 +07:54
58. 19 LEON HARDY M cadets 2 CA EVRON 5 42:51 +10:38
59. 73 INES BRISARD F cadettes 1 VC CHALLANDAIS 4 32:31 -1 LAP
60. 55 MARIUS GAUTIER M cadets 1 VELO CLUB ANCENIEN 4 32:48 -1 LAP
61. 7 ROBIN PASQUIER M cadets 2 UC MONTGESNOISE 4 40:46 -1 LAP
DNF 48 BAPTISTE PEDRON M cadets 2 US PONTCHATELAINE 3 21:02 3 LAP
DNS 1 JORDAN ENGOULVENT M cadets 1 BRETTE SPORTIF 0

MINIMES
1. 27 LUCAS MENANTEAU M minimes 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE 3 18:37 -
2. 2 KYLIAN BRETON M minimes 2 BRETTE SPORTIF 3 18:37 +00:00
3. 35 MATTHIEU PROD`HOMME M minimes 2 UNION CYCLISTE SUD 53 3 19:10 +00:32
4. 28 CHARLY RABY M minimes 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE 3 19:24 +00:47
5. 21 ARMAND TROUILLARD M minimes 2 DURTAL VELO SPORT 3 19:31 +00:53
6. 33 MATTEO FERRE M minimes 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 3 19:32 +00:54
7. 3 MATHIS COQUIN M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 19:34 +00:56
8. 32 JOHAN CHARDON M minimes 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 3 19:39 +01:01
9. 17 LUCAS SIRE M minimes 1 AIZENAY VELOS SPORTS 3 19:45 +01:07
10. 34 SOAN RUESCHE M minimes 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 3 19:50 +01:13
11. 39 KILLIAN GABORIT M minimes 2 VC CHALLANDAIS 3 19:52 +01:15
12. 25 LOUIS AVRIL M minimes 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE 3 19:53 +01:15
13. 1 MAXIME BRETEAU M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 19:53 +01:16
14. 16 NOA GRELLIER M minimes 1 AIZENAY VELOS SPORTS 3 19:55 +01:17
15. 22 AMAURY VERGER M minimes 1 DURTAL VELO SPORT 3 19:56 +01:18
16. 41 RONAN PERRAUDEAU M minimes 2 VC CHALLANDAIS 3 19:59 +01:22
17. 12 NOAH FREREJACQUES M minimes 1 VS FERTOIS 3 20:01 +01:24
18. 36 MAXENCE ROINARD M minimes 2 UNION CYCLISTE SUD 53 3 20:08 +01:30
19. 26 PIERRICK JACQUINET M minimes 1 LA ROCHE SUR YON VENDEE 3 20:10 +01:32
20. 4 RAPHAEL GUILMET M minimes 2 BRETTE SPORTIF 3 20:39 +02:01
21. 38 MANOA ROUSSELOT M minimes 2 US PONTCHATELAINE 3 20:40 +02:03
22. 23 LUCAS BEAUCE M minimes 2 EC MAYENNAISE 3 20:43 +02:05
23. 5 LOANN KERAIN M minimes 2 BRETTE SPORTIF 3 20:43 +02:06
24. 45 AUGUSTIN TESSIER M minimes 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISME 3 20:54 +02:16
25. 15 ILAN BRIDONNEAU M minimes 1 AIZENAY VELOS SPORTS 3 20:59 +02:21
26. 37 MATTEO VALLEE M minimes 1 UNION CYCLISTE SUD 53 3 21:09 +02:32
27. 13 CLEMENT HEBE M minimes 2 VS FERTOIS 3 21:12 +02:34
28. 9 ANTONIN LE BARBIER M minimes 1 UC MONTGESNOISE 3 21:12 +02:34
29. 19 TOMY PEPION M minimes 2 CC CASTELBRIANTAIS 3 21:40 +03:02
30. 62 LEA CORABOEUF F minimes 2 CC CASTELBRIANTAIS 3 21:40 +03:02
31. 20 ESTEBAN CERCLEUX M minimes 1 DURTAL VELO SPORT 3 21:43 +03:05
32. 63 MAEVA NEVEUX F minimes 2 CC CASTELBRIANTAIS 3 21:45 +03:08
33. 18 MAXENCE BLIN M minimes 1 CA EVRON 3 21:57 +03:20
34. 40 MATHYS MOLLET M minimes 2 VC CHALLANDAIS 3 22:01 +03:23
35. 11 MATHEO BROUARD M minimes 1 VS FERTOIS 3 22:05 +03:28
36. 43 GASPARD PRESSE M minimes 1 VELO CLUB ANCENIEN 3 22:06 +03:28
37. 47 ALEXIS AVICE M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 22:11 +03:33
38. 10 ANTONIN LEROUX M minimes 1 UC MONTGESNOISE 3 22:11 +03:33
39. 6 LOIS RUIZ NADAL M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 22:25 +03:47
40. 61 LISA MOITIE F minimes 2 BRETTE SPORTIF 3 22:29 +03:52
41. 29 BAPTISTE BORDEAU M minimes 2 LAVAL CYCLISME 53 3 22:32 +03:55
42. 67 LINDSEY TRIDON F minimes 2 EC MAYENNAISE 3 23:09 +04:31
43. 30 ANTHONIN GAILLARD M minimes 2 LAVAL CYCLISME 53 3 23:31 +04:53
44. 42 ALAN PINSON M minimes 2 VELO CLUB ANCENIEN 3 23:33 +04:55
45. 68 EMILIE GAILLARD F minimes 2 LAVAL CYCLISME 53 3 23:50 +05:12
46. 31 MAEL GUERIN M minimes 1 LAVAL CYCLISME 53 3 23:50 +05:13
47. 7 VICTOR BRETON M minimes 1 PATRIOTE DE BONNETABLE 3 23:50 +05:13
48. 44 VIRGILE DESBORDES M minimes 1 VELO SPORT VALLETAIS 3 24:27 +05:49
49. 66 CLARISSE MORICEAU F minimes 1 DURTAL VELO SPORT 3 24:40 +06:02
50. 24 NATHAN HARLE M minimes 2 EC MAYENNAISE 3 24:46 +06:08
51. 8 STAN LEGAY M minimes 1 PATRIOTE DE BONNETABLE 3 25:16 +06:39
52. 65 EMMA JOLLY F minimes 1 CHAUCHE VTT 3 25:37 +07:00
53. 46 MATHEO LIGER M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 26:51 +08:13
54. 64 MORGANE ROBERT F minimes 2 CC CASTELBRIANTAIS 3 27:14 +08:36
DNF 14 MAXENCE SALMON M minimes 2 VS FERTOIS 0

Remerciements à Laurent Drouault

Résultats - lundi, 30 septembre 2019 06:24

CX Notre Dame de Riez

SENIORS
1 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS
2 LEDANOIS KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
3 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53
4 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS
6 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN
7 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS
8 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS
9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS
10 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
11 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS
12 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
13 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME DN
14 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
15 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
16 VILLAIN MAXENCE DHV CYCLISME
17 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME
19 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS
20 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME
21 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS

JUNIORS
1 52492590159 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Junior 2
2 52441200312 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS Junior 2
3 52850240190 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Junior 2
4 52855520028 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Junior 1
5 52850240269 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Junior 1
6 52850240287 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Junior 1
7 50860710216 DROMAIN REMI U.V.POITIERS Junior 1
8 52850260040 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Junior 1

CADETS
1 TRAVAILLARD Antoine US ST PIERRE DES CORPS Cad 2
2 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
3 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
4 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
6 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Cad 2
7 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Cad 2
8 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Cad 2
9 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 2
10 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
11 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Cad 2
12 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
13 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN Cad 1
14 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Cad 1
15 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
16 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2
17 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
18 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
19 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 D
20 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS Cad 1
21 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 2
22 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE Cad 1
23 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Cad 2
24 NOMBALAIS MARGOT VTT RIEZ OCEAN Cad 1 D

MINIMES
1 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
3 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 2
4 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
5 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
6 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
7 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 2
8 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
9 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
10 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
11 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Min 2
12 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 2
13 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
14 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1
15 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Min 1
16 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Min 1
17 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Min 1 D
18 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN Min 2
19 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT Min 1 D
20 NOBIRON RAPHAEL VTT RIEZ OCEAN Min 1
21 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE Min 1
22 TRAVAILLARD Coralie UC JOUE LES TOURS Min 1 D

DAMES
1 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES Senior D
2 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior 1 D
3 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior D
4 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Junior 1 D
5 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir D
6 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior D

Remerciements à Amaury THIBAUD.

Résultats - lundi, 02 septembre 2019 18:22

La Classique Bernaudeau Cad/Min

CADETS
1 30 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 C2
2 22 RULLIER HANS CD MAINE-ET-LOIRE 52492890052 C1
3 2 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 C2
4 50 FER LUCAS VERRIERES AC 52490870041 C1
5 75 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE 52440450001 C2
6 71 BONNEAU PAUL CYCLO CLUB SERIGNE 52853080018 C2
7 41 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 C1
8 42 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 C2
9 63 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070728 C2
10 11 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS 52850260254 C1
11 36 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU 52850520160 C2
12 15 ALLAIRE NOA CD MAINE-ET-LOIRE 52490270275 C2
13 20 MAHIER ROBIN CD MAINE-ET-LOIRE 52490140184 C1
14 67 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 52441970150 C2
15 60 NICOLAS MALO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830288 C2
16 52 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640112 C2
17 78 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 C2
18 59 BONNAUD SIMON AIZENAY VELOS SPORTS 52850830315 C2
19 8 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS 52850260115 C2
20 69 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 43563380373 C1
21 6 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 C2
22 4 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS 52850260178 C1
23 79 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 C1
24 14 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 C2
25 13 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS 52850260261 C2
26 45 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 C1
27 35 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 C2
28 62 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91 48913050121 C2
29 9 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS 52850260079 C1
30 54 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640174 C2
31 26 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 C2
32 44 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 52490130044 C1
33 17 BOZZI ENZO CD MAINE-ET-LOIRE 52492510120 C2
34 61 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 48913050071 C2
35 16 AVRILLON ANTONIN CD MAINE-ET-LOIRE 52490270054 C1
36 64 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 C2
37 72 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 C1
38 49 CANTE THEO VERRIERES AC 52490870171 C2
39 74 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 52442500162 C2
40 55 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 C1
41 43 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE 52490130361 C1
42 19 GESLIN ANTOINE CD MAINE-ET-LOIRE 52492510153 C2
43 38 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 C2
44 48 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 52490870007 C2

MINIMES
1 10 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 M1
2 30 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 M2
3 18 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 M2
4 31 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 M1
5 2 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 M2
6 7 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640209 M1
7 20 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 M2
8 22 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 M1
9 11 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 M2
10 21 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 M2
11 25 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 M2
12 16 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 M1
13 15 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 M2
14 19 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 M2
15 24 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 M1
16 4 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 M1
17 3 GABORIAU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060155 M2
18 5 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 M2
19 32 GUILBAUD MATHIS VC CHANTONNAISIEN 52850230226 M1
20 13 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 M1
21 9 LAJOUMARD DE BELLABRE PAUL MAXENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640363 M1
22 1 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 M1
23 8 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640598 M2
24 26 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200162 M1
25 17 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 M1
26 12 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640584 M2
27 14 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200053 M2 D
28 27 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 M2
29 6 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 M1
30 28 CHARRIER JADE VTT RIEZ OCEAN 52855510144 M1 D
31 29 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 M1

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi, 22 juillet 2019 21:27

Ste Foy Cad/Min/PC

CADETS
1 4 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 C2
2 12 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650119 C2
3 10 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640174 C2
4 8 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640552 C1
5 11 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650094 C2
6 6 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS 52850260261 C2
7 27 DELAFOSSE Judicaël UC LANDELLAISE 49143580038 C1
8 22 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040085 C1
9 24 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE 52440450001 C2
10 29 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 52441970154 C1
11 14 BOEUF THIBAULT VC CHANTONNAISIEN 52850230073 C2
12 30 GENIQUE ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580277 C1
13 3 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 C1
14 13 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN 52850230096 C2
15 23 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT 50790590214 C2
16 16 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 C1
17 26 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780059 C2
18 19 BONNAUD SIMON AIZENAY VELOS SPORTS 52850830315 C2
19 28 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 C1
20 2 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200173 C1
21 21 BOULET ENZO CC PLANCOETIN 43220691031 C2
22 18 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520185 C2
23 7 CHAUVIERE THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640723 C1
24 1 BERTIN BAPTISTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200183 C1
25 25 LEROUGE Joris PERIERS CYCLISME 49504650196 C2
26 9 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640184 C1
27 17 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU 52850520167 C2
28 15 DARIET BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060272 C1

MINIMES
1 116 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 M1
2 142 GARCON GABRIEL EC RENNAISE 43352871011 M2
3 124 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 M2
4 128 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 M2
5 113 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640209 M1
6 108 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 M2
7 130 BOULET ELIOTT CC PLANCOETIN 43220691043 M1
8 117 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 M2
9 118 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780131 M2
10 139 BERNARD Floraine US LA CHATRE 44360960093 C2 D
11 133 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS 52442500245 C1 D
12 138 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 M2
13 132 HACQUES TITOUAN LAVAL CYCLISME 53 52532750335 M2
14 125 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810282 M2
15 111 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 M1
16 109 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 M2
17 141 JAMIN VICTOR OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550267 M1
18 134 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE 52440030463 M2
19 104 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 M2
20 126 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 C2 D
21 135 GUILBAUD MATHIS VC CHANTONNAISIEN 52850230226 M1
22 106 TENAILLEAU LOUKA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200040 M2
23 115 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640202 M2
24 107 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 M1
25 102 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 M1
26 136 HARNOIS ALICE VC PAYS DE LOUDEAC 43223140474 C2 D
27 129 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830275 M2
28 110 GABORIAU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060155 M2
29 123 PREZEAU LUKAS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040102 M2
30 103 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200053 M2 D
31 114 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640553 M2
32 131 DEVAUD ERWAN CYCLO CLUB SERIGNE 52853080016 M1
33 122 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 M1
34 112 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 M2
35 105 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 M1
36 121 BEILVERT JEANNE AC BREVINOIS 52441030428 C1 D
37 120 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 M2
38 101 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 M1
39 137 VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS 52441970505 M1 D

D1/D2
1 33 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640583 D1
2 80 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780012 D2
3 36 BRIEAU CHRISTOPHE VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850136 D1
4 50 LEYDIER Quentin AV THIAIS 48946270165 D1
5 8 FOURNIER BAPTISTE SS NIEULAISE 52850250074 D2
6 22 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230052 D2
7 73 BOULET Mickael VC SAINT JAMES 49501690033 D1
8 37 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850057 D2
9 7 DAVID FLORENT SS NIEULAISE 52850250076 D2
10 60 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840194 D1
11 17 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 D1
12 58 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780018 D1
13 43 BENETEAU REMI SV FONTENAISIENNE 52850380549 D1
14 64 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS 52850260023 D1
15 5 THIEBOT GUILLAUME LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200165 D1
16 26 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
17 41 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 52441110053 D1
18 70 AIRIAU FABIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520055 D2
19 57 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1
20 82 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640071 D1
21 42 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN 52441110131 D2
22 45 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060291 D1
23 75 GUILLAUME JULIEN CARTE JOURNEE 00000000001 D1
24 2 DIRAND NICOLAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200206 D2
25 44 MENANTEAU ALEXIS SV FONTENAISIENNE 52850380210 D1
26 79 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580091 D1
27 85 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR 50172130052 D1
28 65 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN 43351040026 D2
29 48 GENDRE ALEXIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830287 D2
30 14 MULLER ERWANN SS NIEULAISE 52850250069 D2
31 3 FURLER KEVIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200175 D2
32 52 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040076 D1
33 63 MARRE Martin VC FECAMP 49760320082 D1
34 47 LEGUAY YANN AC BREVINOIS 52441030362 D1
35 76 CADOUX JACQUES VS DOMPIERROIS 52852910112 D2
36 27 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS 52850240139 D2
37 61 POIRIER Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR 50172130002 D1
38 32 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810007 D2
39 68 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 D2
40 59 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME 52491150096 D2
41 74 MERIAU BENOIT VC MOUTIEROIS 52852890036 D1
42 84 NIZAN FLORENT VS LANGONAIS 52853070010 D1
43 34 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640703 D2 D
44 51 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650241 D1
45 13 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 D1
46 6 CHARBONNEAU XAVIER SS NIEULAISE 52850250054 D1
47 12 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 D2
48 38 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1
49 54 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970034 D2
50 56 DEVAUD JEROME CYCLO CLUB SERIGNE 52853080017 D2
51 29 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS 52850240056 D2
52 40 PERROCHEAU GREGORY AC FOUGEREENNE 52850930021 D1
53 67 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890034 D2
54 28 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS 52850240021 D1
55 77 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS 52852910083 D2
56 35 VINCENDEAU CLAUDE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640039 D2
57 49 BORDEVAIRE FRANK ASE MONTBERT 52442020122 D1
58 72 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS 52852910055 D2
59 46 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060244 D2
60 20 CHARBONNIER CLARENCE VC CHANTONNAISIEN 52850230192 D1
61 55 COTINO Alexandre COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 47602160187 D1
62 24 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN 52850230008 D1
63 83 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640048 D1
64 78 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580007 D2
65 25 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN 52850230083 D2
66 11 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 D1
67 9 GALLERNEAU DIMITRI SS NIEULAISE 52850250003 D1
68 19 BOUGEOIS MATHIAS VC CHANTONNAISIEN 52850230057 D2
69 21 GOBIN SEBASTIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230050 D1
70 66 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU 52850520079 D1
71 71 RICHARD FLORIAN. VS DOMPIERROIS 52852910145 D1
72 1 BOULET THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200107 D1
73 16 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 52850250068 D2
74 31 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 D2 D
75 30 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 D2
76 18 BEAUPEU FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230035 D2
77 81 BEAUPEU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640310 D2

D3/D4
1 166 THEURET Marc EC NEUILLY PLAISANCE 48935040087 D3
2 148 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040039 D3
3 107 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 D3
4 114 MARIANO DOMINIQUE VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850143 D3
5 128 DURANDET BRICE VELO CLUB MONTAIGU 52850520057 D3
6 109 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS 52850240093 D3
7 162 CHAUDEMANCHE JOEL UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770031 D3
8 141 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME 52491150011 D3
9 161 RICHARD MICHEL UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770029 D3
10 124 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060127 D3
11 156 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 D3
12 165 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640333 D3
13 135 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970141 D4
14 154 TROFFIGUER ERIC US ST HERBLAIN 52440010462 D4
15 145 BAUGET RICHARD VC CHANTONNAISIEN 52850230239 D3
16 143 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 D3
17 157 RENAUD OLIVIER VELO SPORT VALLETAIS 52440080294 D3
18 101 ANCEAUX PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200008 D3
19 139 GADOU Grégory PEDALE RHENANE REICHSTETT 46670450108 D3
20 120 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060247 D3
21 160 BERNARD MIGUEL CYCLO CLUB SERIGNE 52853080009 D3
22 123 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060266 D3
23 113 BOIN ROBERT VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850005 D4
24 122 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060077 D4
25 146 DELPLANCQ FREDERIC VC CHANTONNAISIEN 52850230223 D3
26 155 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS 43350440066 D4
27 147 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600126 D3
28 119 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060159 D3
29 159 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060164 D3
30 130 UVETEAU YANNICK VELO CLUB MONTAIGU 52850520104 D4
31 158 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS 52852910136 D3
32 151 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 D3
33 115 PERRIN OLIVIER VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850017 D3
34 110 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS 52850240442 D3
35 131 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE 52850940055 D3
36 140 OBERT Xavier PEDALE RHENANE REICHSTETT 46670450109 D3
37 102 BARRE JULIETTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200208 D3 D
38 150 FONTENY Alain J.P.C.LUSSAC 50860660148 D4
39 104 LEPILEUR DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200205 D3
40 105 PONDEVIE FREDERIC LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200216 D3
41 132 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE 52850940006 D3
42 142 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME 52491150049 D3
43 138 HERY BRUNO EC MONTFAUCONNAISE 52491180064 D3
44 153 COURTIGNE PHILIPPE US CHATEAUGIRON 43351011038 D3
45 152 HACQUES BRUNO LAVAL CYCLISME 53 52532750070 D3
46 133 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT 52442020041 D3
47 116 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850030 D4
48 106 THIEBOT JEAN FRANCOIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200072 D3
49 117 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850031 D4
50 111 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS 52850240098 D3
51 137 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE 52491180012 D3
52 103 GUIET DENIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200038 D4
53 126 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 D3 D
54 129 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU 52850520003 D3
55 136 RONDEAU FRANCIS COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970207 D4
56 118 TISSEAU BRUNO VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850064 D3
57 121 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 D3
58 108 BONNET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240470 D3
59 149 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE 52722730060 D3
60 163 CHARRIER Jeremie TEAM SAINT SAUVEUR 50172130034 D3
61 127 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 D4
62 164 DABOUDET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. 43353440042 D3
63 125 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 D3
64 134 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT 52442020014 D3

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche, 21 juillet 2019 22:14

Auchay sur Vendée 2,3+J

2,3+J
1 17 CUVELIER Stéphane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640711 2C
2 38 LOISEAU Quentin VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1
3 26 GUERAS Sébastien NANTES DOULON VS 52442500006 2C
4 1 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS 52850260278 2C
5 30 ROUSSEAU Théau UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580278 J2
6 45 BRAMOULLE Adrien UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580288 2C
7 6 LIMOUSIN Mathieu VC HERBRETAIS 52850260290 2C
8 21 JANVIER Julien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640610 2C
9 13 BOULAIS Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640006 J2
10 4 DE GROOT Wouter VC HERBRETAIS 52850260289 2C
11 31 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT 50170450070 J2
12 35 PIETRAS Léo VC AMATEUR ST QUENTIN 47021990204 J2
13 12 AUBERT Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640206 J2
14 24 THOMAS Gabriel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2
15 42 COLAS Stanislas CYCLO CLUB SERIGNE 52853080011 J2
16 36 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 49503420028 3C
17 39 GIRARD Nicolas VC MAULEVRIER 52491130037 3C
18 34 CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 50860680052 2C
19 33 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT 50170450190 J2
20 40 GIRAUDET Dylan VELO SPORT VALLETAIS 52440080213 2C
21 18 GILLAIZEAU Thomas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640595 J1
22 2 BELY Julien VC HERBRETAIS 52850260093 2C
23 25 EVANNO Yann LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200210 J2
24 14 BOULAIS Paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1

JUNIORS
1 38 LOISEAU Quentin VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1
2 30 ROUSSEAU Théau UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580278 J2
3 13 BOULAIS Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640006 J2
4 31 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT 50170450070 J2
5 35 PIETRAS Léo VC AMATEUR ST QUENTIN 47021990204 J2
6 12 AUBERT Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640206 J2
7 24 THOMAS Gabriel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2
8 42 COLAS Stanislas CYCLO CLUB SERIGNE 52853080011 J2
9 33 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT 50170450190 J2
10 18 GILLAIZEAU Thomas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640595 J1
11 25 EVANNO Yann LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200210 J2
12 14 BOULAIS Paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - samedi, 06 juillet 2019 07:52

Fontenay 2,3+J

1 12 CUVELIER STEPHANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640711 2C
2 56 CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 50860680052 2C
3 11 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1
4 22 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J1
5 2 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 52850380312 2C
6 42 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 52440020216 2C
7 50 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 3C
8 53 DELOMME Damien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 50162050015 2C
9 21 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200210 J2
10 28 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040094 3C
11 16 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 2C
12 41 HIBBERD George C.C.VERVANT 50170790036 2C
13 44 GAUTRON Cyril PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160514 3C
14 39 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 2C
15 13 GRELIER CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640259 2C
16 47 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 J2
17 7 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1
18 15 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2
19 36 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070553 3C
20 43 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE 52853080011 J2
21 45 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580004 J2
22 24 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 2C
23 37 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 50171400090 3C
24 5 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1
25 52 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 52850260224 2C
26 54 ROYER BORIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640695 J1
27 10 BERTRAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640217 3C
28 17 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 2C
29 23 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 J2
30 3 POUPEAU LAURENT SV FONTENAISIENNE 52850380141 PO
31 25 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600146 3C
32 27 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040053 3C
33 31 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 52850250066 3C
34 9 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230072 PO
35 48 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 52491130005 3C
36 46 MOINARDEAU Lucas US BOUSCATAISE 50330460203 J2
37 19 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 PO
38 30 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 50790590084 J1
39 38 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1
40 4 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1
41 6 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 52850230188 2C
42 35 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070271 2C

Remerciements à Laloi Marie Christine
 

Résultats - samedi, 22 juin 2019 12:36

Chantonnay 1,2,3+J

1 12 BARON ELOUAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2 11 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
3 15 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN
4 30 NICOLAS ARTHUR. UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 9 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
6 24 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
7 10 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
8 17 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56
9 13 GIZARDIN PRADEAU ANTOINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10 31 TAILLANDIER AXEL US ST HERBLAIN
11 16 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN
12 33 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME
13 29 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
14 18 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS
15 20 AIGRON Hugo CHAMBERY C. COMPETITION
16 3 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN
17 25 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS
18 22 BRETAUDEAU THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES
19 14 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
20 27 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS
21 19 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
22 32 TAILLANDIER RENE LOIRE & SILLON CYCLISME
23 34 MORIN ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi, 10 juin 2019 22:17

Chpt. des Pays de la Loire

Saint-Michel-de-Chavaignes (Sarthe): Valentin FERRON( Vendée U), Champion des PAYS DE LA LOIRE

1ère Catégorie
1 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
2 GUYOT Yann LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
3 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
4 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
5 DANES Léo UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
6 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
7 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
8 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Cat
9 PRIMAS Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
10 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN 1ère Cat
11 VOIRY Régis US ST HERBLAIN 1ère Cat
12 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère Cat
13 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
14 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
15 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
16 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
17 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
18 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
19 CHEVAU Sébastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
20 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 1ère Cat
21 BOUCHERY Gaëtan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Cat
22 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
23 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
24 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
25 DENIS Jules US ST HERBLAIN 1ère Cat
26 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
27 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
28 CORNU Jeremy UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
29 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
30 DAURIANNES Antonin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
31 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Cat
32 GOUMON Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
33 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
34 DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
35 MICHENEAU Jérémie LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Cat

DAMES:Séniors/Juniors
1 GEGU Justine UNION CYCLISTE SUD 53 2e Cat
2 CORBINEAU Ysoline POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
3 ERAUD Clémence ETOILE CYCLISTE DU DON 3e Cat
4 MENET Anaëlle UNION CYCLISTE CHOLET 49 2e Cat
5 GARNIER Noémie BRETTE SPORTIF Junior
6 GUILLARD Charlotte VELO SPORT VALLETAIS 2e Cat
7 POPE Sarah LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3e Cat
8 GUILET Laurie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
9 SOUCHON Marie-Sarah VELO CLUB MONTAIGU 3e Cat
10 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2e Cat
11 CHIRON Mathilde AC BREVINOIS 3e Cat
12 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2e Cat
13 RIDEAU Murielle SAINT LEGER CYCLISME 3e Cat
14 BARBIER Emeline AC BREVINOIS Junior
15 MENANTEAU Lisa LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
16 BARRE Juliette LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior

Cadettes/Minimes
1 BOISSON Colyne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
2 LALLEMANT Lara LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
3 BOULAIS Flavie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
4 OLLIER Bénédicte BRULON LOISIRS VTT NATURE Cadet
5 MENAGER Loane VS FERTOIS Minime
6 HERRERO Zoé NANTES DOULON VS Cadet
7 JALU Audrey VS FERTOIS Cadet
8 BARASCUD Priscille BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime
9 BONNIN Noémie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
10 BRISARD Inès VC CHALLANDAIS Minime
11 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE Minime
12 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 GAUGAIN Heidi VELO ST GEORGES AVENTURE Cadet
14 RABY Coline LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
15 MOITIE Lisa BRETTE SPORTIF Minime
16 RABOTEAU Tifenn VELO SPORT VALLETAIS Minime
17 CORABOEUF Léa CC CASTELBRIANTAIS Minime
18 ROBERT Morgane CC CASTELBRIANTAIS Minime
19 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
20 BENOIST Elina VELO CLUB LIONNAIS Cadet
21 GUESDON Emma BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime
22 MERDY Raphaëlle VS FERTOIS Cadet
23 BODIN Eva BEAUPREAU VELO SPORT Minime
24 MONTBAILLY Maëlle ABC SAINT CALAIS Minime
25 SAUVETTE Pauline AIZENAY VELOS SPORTS Minime
26 MARINUS Esther UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
27 ROUSSET Julie UC MONTGESNOISE Minime
28 GAUTHIER Jade SAINT LEGER CYCLISME Cadet
29 GERARD Elisa ETOILE CYCLISTE DU DON Minime

Source :CD 72 Cyclisme

 

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.