Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - jeudi, 01 novembre 2018 19:37

CX Notre Dame de Monts

Espoirs/séniors
1 21 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:52:13
2 31 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:53:27 01:14
3 8 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 Senior 00:53:32 01:19
4 23 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:54:06 01:53
5 38 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:54:07 01:54
6 2 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:54:07 01:54
7 63 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760020 Senior 00:54:28 02:15
8 45 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir 00:54:33 02:20
9 14 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 52440010409 Senior 00:54:46 02:33
10 37 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:54:49 02:36
11 67 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 00:54:53 02:40
12 30 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 Espoir 00:56:02 03:49
13 17 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:56:13 04:00
14 52 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:56:29 04:16
15 25 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:56:41 04:28
16 59 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920170 Senior 00:56:43 04:30
17 7 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 00:56:47 04:34
18 41 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 52440030122 Espoir 00:56:50 04:37
19 36 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 43562010032 Espoir 00:56:50 04:37
20 50 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:57:40 05:27
21 22 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:57:44 05:31
22 72 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840124 Senior 00:57:46 05:33
23 20 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:57:48 05:35
24 35 CORBIHAN CHRISTOPHE HENNEBONT CYCLISME 43562011027 Senior 00:57:50 05:37
25 49 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA 52853050053 Senior 00:58:12 05:59
26 16 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 00:58:22 06:09
27 46 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Espoir 00:59:04 06:51
28 13 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010100 Senior 00:59:07 06:54
29 69 BOUYER SEBASTIEN UC CHOLET 49 52492580272 Senior 00:59:09 06:56
30 68 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 52440010414 Senior 00:59:22 07:09
31 11 GROSSI MICKAEL US ST HERBLAIN 52440010085 Senior 00:59:25 07:12
32 60 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 01:00:00 07:47
33 53 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 52442250079 Senior 1 tour
34 61 MORILLEAU RUDDY RED CHANTNIESME 0 Senior 1 tour
35 34 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
36 19 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
37 40 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
38 5 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
39 58 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Senior 1 tour
40 57 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
41 54 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
42 15 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
43 62 PERS STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420008 Senior 1 tour
44 29 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
45 33 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 Senior 1 tour
46 1 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970196 Senior 1 tour
47 47 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 Senior 1 tour
48 24 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tour
49 28 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior 1 tour
50 71 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 1 tour
51 64 PERRIN ERWAN. LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760009 Senior 1 tour
52 55 PELAUD Victorien VC CORME-ROYAL 50172320016 Senior 1 tour
53 27 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 1 tour
54 65 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 1 tour
55 39 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 1 tour
56 18 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
57 10 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 1 tour
58 66 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior 1 tour
59 9 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200109 Senior 1 tour
60 48 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760019 Senior 2 tours
61 12 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 52440010387 Espoir 2 tours
62 43 MOREAU LAURENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710063 Senior 2 tours
63 26 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior 2 tours
64 51 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 2 tours
65 44 PRAT SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710062 Senior 2 tours

Juniors
1 82 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 2 00:39:30
2 83 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 1 00:41:09 01:39
3 81 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 2 00:41:29 01:59
4 86 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 52442250040 Jun 1 00:42:43 03:13
5 93 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850640585 Jun 2 00:42:45 03:15
6 87 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Jun 2 00:45:26 05:56
7 85 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760004 Jun 1 1 tour
8 92 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Jun 1 1 tour
9 84 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 2 1 tour
10 91 PERRIN AYMERIC LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760010 Jun 2 1 tour
11 89 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 1 tour
12 88 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011

Cadets
1 48 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Cad 2 00:35:05
2 41 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 2 00:36:56 01:51
3 43 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 2 00:37:09 02:04
4 55 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 1 00:37:12 02:07
5 54 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300503 Cad 1 00:37:15 02:10
6 45 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 2 00:37:44 02:39
7 42 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 1 00:38:50 03:45
8 57 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cad 2 00:39:18 04:13
9 53 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 Cad 2 00:39:19 04:14
10 51 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Cad 1 00:39:20 04:15
11 46 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 1 00:40:29 05:24
12 44 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 1 00:42:00 06:55
13 56 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Cad 1 00:43:38 08:33
14 52 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 1 1 tour

Minimes
1 5 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 1 00:22:12
2 7 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 2 00:22:12
3 20 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Min 1 00:22:14 00:02
4 8 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 2 00:22:14 00:02
5 3 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 1 00:22:17 00:05
6 6 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 2 00:22:29 00:17
7 11 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 1 00:22:31 00:19
8 1 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 1 00:22:47 00:35
9 19 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 2 00:22:48 00:36
10 27 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 2 D 00:22:51 00:39
11 12 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 1 00:23:31 01:19
12 4 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Min 1 00:23:34 01:22
13 16 ALMIN Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME 49500100428 Min 1 00:23:53 01:41
14 9 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 Min 2 00:24:28 02:16
15 18 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE 52852830293 Min 2 00:24:33 02:21
16 13 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780042 Min 1 00:25:09 02:57
17 23 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Min 1 D 00:25:09 02:57
18 14 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780041 Min 1 00:25:10 02:58
19 2 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 2 00:25:11 02:59
20 21 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 2 00:25:13 03:01
21 15 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Min 1 00:25:26 03:14
22 17 GARCIA Estéban PEDALE SEMUROISE 42210730062 Min 1 00:25:31 03:19
23 25 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 2 D 00:25:32 03:20
24 28 DRUEZ BASTIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970047 Min 1 00:28:35 06:23
25 10 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200162 Min 1 00:28:47 06:35
26 26 LAGADEC LENA GUIDON MACHECOULAIS 52441200294 Min 1 D 1 tour
27 24 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 1 D 1 tour

Prélicenciés
1 92 RONDEAU JULIETTE COMITE CYCLISTE MONTOIS 0 Prél 3 D
2 91 TRIVUN PALOMA VC CHALLANDAIS 52850240474 Prél 3 D

Remerciements à Marie-Christine laloi

Résultats - dimanche, 21 octobre 2018 12:04

CX La Roche

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 00:51:21
2 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 00:51:30
3 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT 00:51:38
4 COSTE Nicolas TEAM MURILLO 00:52:20
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO 00:52:27
6 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 00:52:57
7 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 00:54:17
8 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ 00:54:29
9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 00:54:35
10 BARON Elouan OC LOCMINE 00:55:02
11 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 00:55:03
12 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:55:16
13 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 00:55:22
14 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 76 00:55:25
15 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:55:28
16 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 00:55:33
17 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 00:56:05
18 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 00:56:37
19 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 00:57:13
20 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 00:57:26
21 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 00:57:34
22 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 00:58:29
23 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 1 tour
24 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
25 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 1 tour
26 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 1 tour
27 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 1 tour
28 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA 1 tour
29 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1 tour
30 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1 tour
31 RENARD FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1 tour
32 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 1 tour
33 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
34 CHARBONNEAU XAVIER SS NIEULAISE 1 tour
35 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
36 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour
37 BRISSON Kévin V.C. ANNEMASSE 1 tour
38 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
39 FAUVARQUE QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour
40 BOISSON DAVID VS DOMPIERROIS 1 tour
41 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 1 tour
42 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 1 tour
43 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 1 tour
44 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 1 tour
45 COOPER STEPHEN 1 tour
46 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
47 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 1 tour
48 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS 1 tour
49 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
50 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 1 tour
51 JADAUD Yohann LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0 1 tour
52 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
53 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS
54 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE
55 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
56 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 2 tours
57 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU
58 GROUSSIN VINCENT VTTARDS GARNACHOIS
59 BONNIN David C.C.VERVANT
60 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
61 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES
62 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU
63 LEROUX DAVID SS NIEULAISE
64 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE
65 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ
66 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS
67 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME
68 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU
69 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS

Juniors
1 DODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE 00:41:22
2 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:41:59
3 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 00:43:23
4 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:44:18
5 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 00:44:39
6 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT 00:46:20
7 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:47:00
8 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO 00:47:50
9 LAJOUMARD ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE
10 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES
11 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE
12 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS
13 PAPE SARAH

Cadets/cadettes
1 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS
2 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE
3 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS
4 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE
5 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE
6 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
7 CHAILLOT SAMUEL BMX Club la Roche sur Yon
8 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
9 BONNIN Matheo C.C.VERVANT
10 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
11 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS
12 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
13 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE
14 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES
15 ALBERT ENZO AIZENAY VELOS SPORTS
16 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
17 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS
18 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
19 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME
20 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS
21 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE
22 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES
23 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME

Minimes
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 00:24:56
2 DUBOIS Clement V.NAINTRE 00:24:59 00:03
3 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 00:25:02 00:06
4 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:25:58 01:02
5 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 00:26:01 01:05
6 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER
7 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS
8 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS
9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE
10 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS
11 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME
12 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS
13 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
14 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS
15 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE
16 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT
17 BONNIN Noemie LA ROCHE SUR YON VENDEE
18 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE
19 BRISARD INES VC CHALLANDAIS
20 GUERIN Mathis V.NAINTRE
21 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS
22 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE
23 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS
24 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE
25 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE
26 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS
27 JURANVILLE BORIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI
28 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS
29 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish .

Résultats - dimanche, 16 septembre 2018 18:49

Chambretaud 2,3+J

2,3+J
1 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS J 2 2.19.54
2 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème 2.19.54
3 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS 2ème 2.20.17
4 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème 2.20.17
5 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J 1 2.20.17
6 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2ème 2.20.17
7 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS J 2 2.21.06
8 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème 2.21.06
9 DE GROOT WOUTER RTV DE BOLENSTREEK 2 ème 2.21.06
10 RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET 2ème 2.21.06
11 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème 2.21.06
12 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2ème 2.21.06
13 DAVID JEREMY UC MONTGESNOISE 2ème 2.21.06
14 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème 2.21.06
15 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème 2.21.06
16 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème 2.21.06
17 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE J 2 2.21.06
18 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème 2.21.06
19 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE J 1 2.21.06
20 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2ème 2.21.06
21 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 2ème 2.21.06
22 RIGAUD YOUENN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème 2.21.06
23 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 2ème 2.21.06
24 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2ème 2.21.06
25 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2ème 2.21.06
26 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE 3ème
27 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J 1
28 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J 1

Minimes
1 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 2
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M 2
3 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS M 1
4 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M 2
5 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS M 2
6 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M 2
7 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M 1
8 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN M 2
9 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M 2
10 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M 2
11 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M 2
12 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES M 2
13 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M 1
14 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME M 2
15 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M 1
16 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M 2
17 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE M 1
18 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 1
19 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS M 2
20 GUERY ROMAIN CYCLISME REGION POUZAUGES M 2
21 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 1
22 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 2
23 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 2
24 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 1
25 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS M 1
26 GELOT NATHAN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M 2
27 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Cadet

Remerciements à Vincent PASQUIER.

Résultats - samedi, 08 septembre 2018 20:23

Saint-André 13 Voies - Montréverd PC

D1-D2
1 POMMIER GEOFFREY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS
4 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER
5 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS
6 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS
7 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
8 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS
9 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS
10 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU
11 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU
12 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
13 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS
14 GUYLER DAVID ASPTT NANTES
15 LEGAY YANN AC BREVINOIS
16 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS
17 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN
18 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET
19 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49
20 ROSEAU RODRIGUE US ST HERBLAIN
21 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN
22 BITEAU REMY EC DU CHATEAU D OLONNE
23 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49
24 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
25 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB
26 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE
27 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS
28 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS
29 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS
30 MARTINEAU CHARLES VELO CLUB MONTAIGU
31 DUVACHER MICKAEL
32 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU
33 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU
34 HURFORD ANDREW VS DOMPIERROIS

 

D3-D4
1 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN
2 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS
3 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN
4 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU
5 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT
6 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE
7 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
8 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
9 GALLOT ANTHONY VELO CLUB MONTAIGU
10 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS
11 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE
12 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49
13 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES
14 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE
15 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS
16 HERVOUET YANN VELO CLUB MONTAIGU
17 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS
18 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
19 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN
20 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS
21 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS
22 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS
23 RICHARD GEORGES GUIDON MACHECOULAIS
24 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS
25 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE
27 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN
28 JOLLY FLORENT VELO CLUB MONTAIGU
29 BRENOT FRANCK CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
30 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE
31 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE
32 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS
33 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU
34 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS
35 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU
36 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS
37 DAVID REGIS ASE MONTBERT
38 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT
39 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU
40 HERY BRUNO VS CLISSONNAIS
41 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS
42 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT
43 TURCOT PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU
44 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE
45 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS
46 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS
47 RENAUD ANAIS VELO CLUB MONTAIGU
48 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

Remerciements à Pierrick Douteau.

Résultats - lundi, 16 juillet 2018 20:55

Notre Dame de Riez cadets, PC

Cadets
1 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 Cad 1 1.53.10
2 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cad 1 1.53.15
3 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2 1.53.18
4 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cad 2 1.54.14
5 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.54.35
6 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Cad 1 1.54.35
7 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cad 2 1.54.35
8 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE Cad 2 1.54.35
9 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cad 2 1.54.35
10 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.54.35
11 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cad 2 1.54.35
12 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.54.35
13 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 1 1.54.35
14 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.54.35
15 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS Cad 2 1.54.35
16 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Cad 2 1.54.35
17 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 2 1.54.35
18 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cad 1 1.54.35
19 PARADELA Thomas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Cad 2 1.54.35
20 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cad 2 1.54.35
21 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.54.35
22 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Cad 2 1.54.35
23 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cad 2 1.54.35
24 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 1.54.35
25 DUGAST MAXIMIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 2 1.54.35
26 RAGUENEAU Bastien OLYMPIQUE C.V.O. Cad 1 1.54.35
27 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 1.54.35
28 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE Cad 1 1.54.35
29 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1.54.35
30 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 1.54.35
31 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE Cad 2 F 1.54.35
32 DIRINGER Manon PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Cad 2 F 1.54.35

D1-D2
1 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2 1.52.08
2 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 1.52.08
3 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2 1.52.08
4 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 1.52.08
5 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 1.52.08
6 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1 1.52.08
7 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1 1.52.08
8 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2 1.52.08
9 VIOLLEAU HUGUES VC LUCONNAIS D2 1.52.08
10 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS D1 1.52.08
11 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 1.52.08
12 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 1.52.08
13 MOREL LUC VELOCE VANNETAIS CYCL. D1 1.52.08
14 CAMBEL LIONEL CARTE JOURNEE D1 1.52.08
15 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 1.52.08
16 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 1.52.08
17 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN D2 1.52.08
18 DURAND Eric CC IGNY PALAISEAU 91 D1 1.52.08
19 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1 1.52.08
20 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2 1.52.08
21 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2 1.52.08
22 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 1.52.08
23 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES D2 1.52.08
24 ROSEAU RODRIGUE US ST HERBLAIN D2 1.52.08
25 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS D2 1.52.08
26 MALASSIS Grégoire VC MONTIGNY BRETONNEUX D2 1.52.08
27 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D1 1.52.08
28 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1 1.52.08
29 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1 1.52.08
30 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 1.52.08
31 GUESDON DAVID SS NIEULAISE D2 1.52.08
32 DOUCET Michel USM GAGNY D2 1.52.08
33 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2 1.52.08
34 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT D2 1.52.08
35 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 1.52.08
36 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS D1 1.52.08
37 DUGLEUX WILLY COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 1.52.08
38 PLASSART Yannick AC VAL D'OISE D1 1.52.08
39 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1 1.52.08
40 PERROCHEAU GREGORY AC FOUGEREENNE D1 1.52.08
41 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2 1.52.08
42 JAHENY Alain V.C.THOUARS D1 1.52.08
43 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1 1.52.08
44 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 1.52.08
45 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D2 1.52.08
46 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 1.52.08
47 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2 1.52.08
48 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D1 1.52.08
49 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1 1.52.08
50 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1 1.52.08
51 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB D2 1.52.08
52 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1 1.52.08
53 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1 1.52.08
54 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2 1.52.08
55 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE D2 1.52.08
56 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1 1.52.08
57 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2 1.52.08
58 METAYER MAXIME LA MALVILLOISE CYCLISME D2 1.52.08
59 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS D2 1.52.08

D3-D4
1 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS D3 1.33.09
2 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3 1.33.09
3 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3 1.33.09
4 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3 1.33.09
5 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D3 1.33.09
6 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3 1.33.09
7 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3 1.33.09
8 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3 1.33.09
9 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE D3 1.33.09
10 LEBASTARD HUGUES CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D3 1.33.09
11 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3 1.33.09
12 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT D3 1.33.09
13 MAGDELEINE DAVID CC VITREEN D3 1.33.09
14 FAUVEAU FREDERIC VC SEBASTIENNAIS D3 1.33.09
15 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3 1.33.09
16 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.09
17 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D4 1.33.09
18 CHAUDEMANCHE JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3 1.33.09
19 ANCEAUX PHILIPPE EC DU CHATEAU D OLONNE D3 1.33.09
20 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.33.09
21 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.09
22 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.33.09
23 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.33.09
24 MICHAUD EMMANUEL GUIDON MACHECOULAIS D4 1.33.09
25 CHARRIER JEROME VS DOMPIERROIS D3 1.33.09
26 AUDEON PATRICE POC COTE DE LUMIERE D3 1.33.09
27 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4 1.33.09
28 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4 1.33.09
29 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.09
30 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3 1.33.09
31 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN D3 1.33.09
32 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.09
33 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.09
34 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3 1.33.09
35 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D3 1.33.09
36 GRIT CYRILLE VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 1.33.09
37 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3 1.33.09
38 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3 1.33.09
39 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3 1.33.09
40 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS D3 1.33.09
41 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D4 1.33.09
42 RINEAU YVES VC ST GILLES CROIX DE VIE D4 1.33.09
43 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4 1.33.09
44 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.33.09
45 GRATTEPANCHE CHRISTOPHE AIZENAY VELOS SPORTS D3 1.33.09
46 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4 1.33.09
47 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4 1.33.09
48 CHRISTOPHE Jean Pierre AIRPORT A.O.C. WISSOUS D4 1.33.09
49 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME D3 1.33.09
50 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3 1.33.09
51 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4 1.33.09
52 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 1.33.09
53 GARNIER CHRISTOPHE UCP REZEENNE D3 1.33.09
54 GRONDIN HUGUES UCP REZEENNE D4 1.33.09
55 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3 1.33.09
56 COURTIGNE PHILIPPE TEAM SPRINT ENERGY D3 1.33.09
57 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 1.33.09
58 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU D3 1.33.09
59 DELHOMME THIERRY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D4 1.33.09
60 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4 1.33.09
61 GUIET DENIS EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.33.09
62 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3 1.33.09
63 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.33.09
64 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D3 1.33.09
65 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3 1.33.09
66 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3 1.33.09

Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - dimanche, 17 juin 2018 19:11

Casson 2,3+J

2,3+J

1 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V 2 c
2 LORENT Kevin StHerblain US 2 c
3 GUIMARD Benoit Pays Lorient 2 c
4 CAQUINEAU LE DROGO Soren Bertin T 2 c
5 DUCHENE Jeremy Angers Doutre 2 c
6 BODARD Damien S Jean Monts Jun
7 DENIS Jules St Sébastien 2 c
8 CHAPIN Stephane St Malo Phily 2 c
9 BERNARD David Cholet TC 2 c
10 LAUREAU Xavier Savenay VC 2 c
11 VOIRY Regis StHerblain US 2 c
12 JOALLAND Killian U Anjou 49 2 c
13 TATARD Nicolas Redon OC 2 c
14 PROVOST Maximilien Nantes Atlant Jun
15 JOALLAND Yael Pontchâteau U Jun
16 GUERAS Sebastien Nantes Doulon 2 c
17 BENARD Fabien StHerblain US Jun
18 CHANSON Quentin Nantes Atlant 2 c
19 LE BRUN Corentin Laval C 53 2 c
20 JULIEN Kevin Nantes Atlant 2 c
21 VALLET Baptiste StHerblain US 2 c
22 GAREL Mathis Pays Loudéac 2 c
23 GODIN Guilian Guérande USC Jun
24 GREFFIER Dimitry Les Herbiers 3 c
25 MONNIER Bryan POC C Lumière Jun
26 RUEL Quentin St Brévin AC 2 c
27 COCAULT Paul Erdre Loire Jun
28 THOMAS Gabriel LaRocheYon V Jun
29 BARON Corentin Verrières AC 3 c
30 GESNOUIN Tristan Nantes Atlant Jun
31 PONTOIZEAU Jeremy Nantes Atlant Jun
32 GALLARD Florian Angers Doutre 3 c
33 AVRIT Adrien Les Essarts V Jun
34 ROZE Corentin Vitré CC 2 c
35 GUYARD Ronan Blain VC 3 c
36 MALO Nathan StHerblain US 3 c
37 PROD`HOMME Fabien Craon Renazé 3 c
38 MOREAU Ronan StHerblain US 3 c
39 ERAUD Severine EC du Don F1
40 BRISARD Alexandre Vallet VS Jun
41 BEZARD Francois Chateaubriant 3 c
42 EDMONT Guillaume Vallet VS 3 c
43 BORDEAUX Louis Pontchâteau U 3 c
44 LE BOHEC Axel Pornichet VC Jun
45 FREMONT Lucas Vallet VS Jun
46 BRET Charles Henri Nieul SS 3 c
47 POUVREAU Enzo Nantes Atlant Jun
48 BOSSIS Thomas Machecoul G Po1
49 DUPONT Eddy Bertrand Quimperlé UC 2 c
50 BOHAL Victor Nantes Atlant Jun
51 RENAUDIER Antoine Sud 53 UC 3 c
52 FERNANDEZ Alexandre Sojasun CT 2 c
53 JOLLY Maxime Challans VC Jun
54 ROCHEDY Romain Rennes CC 2 c
55 THOMAS Sylvain Savenay VC 3 c
56 CHARON Guillaume U Anjou 49 2 c
57 LAVAUD Pascal Ste Luce VC Po1
58 GICQUEL Dylan Vallet VS Jun
59 CUVELIER Stéphane St Andréen SC Jun
60 SALLIOT Lucas Colomiers US 2 c
61 FAVREAU Jean StHerblain US 2 c
62 MOULLEC Simon Guérande USC 2 c
63 BROU Kevin Mésanger VS Jun
64 LANVIERGE Ladislas Sud 53 UC Jun
65 MALO Nicolas Savenay VC 3 c
66 SINGEOT Mathieu Chateaubriant 3 c
67 GRELIER Corentin LaRocheYon V 2 c
68 MOREAU Florian Domfront VC 3 c
69 CHEVAL Aurelien La Gacilly US 2 c
70 PICHAUD Herve Les Essarts V 3 c
71 CORBARD Antoine St Sébastien 3 c
72 RUNAVOT Jean Marc StHerblain US 3 c
73 BACHELIER Alexandre Vallet VS Po1
74 BOUYER Sebastien Cholet TC 3 c
75 BRET Ludovic StHerblain US 3 c
76 PICHON Mael Nantes Atlant Jun
77 LOZE Lionel U Anjou 49 2 c
78 GREFFIER Stephane Les Herbiers Po1
79 HASPOT Aurelien Cholet 49 UC 3 c
80 CORDELIER Patrick Verrois VC Po1
81 CHEVAL Eloann La Gacilly US Jun
82 GOULET Clement Vallet VS Jun
83 BRUHAY Flavien StHerblain US 2 c
84 GODIN Patrick Guérande USC 3 c
85 GROSSI Mickael StHerblain US 2 c
86 BERTRAND Frederic LaRocheYon V 2 c
87 TARDIF Kevin St Sébastien 3 c
88 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V 2 c
89 NICOU Samuel St Légér Cycl 3 c
90 VINCE Alexis Hennebont C 2 c
91 BOURDIN Eric MusetteBauloi 3 c
92 MORIN Xavier StHerblain US 2 c
93 LE MEVEL Adrien LaRocheYon V 2 c
94 SAVARY Marc StHerblain US Po1
95 LE BOHEC Thierry Puceul P 3 c
96 AUBERGER Florian Savenay VC 2 c
97 FAUCHEUX Nicolas Vallet VS 2 c
98 BOUE Romain Segré Haut An Jun
99 RONDEAU Aurelien Machecoul G 3 c
100 LORENT Dylan Machecoul G Jun
101 ANDRAULT Marcellin Verrois VC 3 c
102 BOLGIANI Ugo Pays Loudéac Jun
103 GALLERNEAU Dimitri Nieul SS 3 c
104 MILOT Charlie LaRocheYon V 3 c
105 ANDRAULT Kilian U Anjou 49 Jun
106 JOURDAIN Cyril Chantonnay VC 3 c
107 FERRON Hugo Sud 53 UC 2 c
108 RIGAUD Youenn Chatellerault 2 c
109 TELLIER Laurent POC C Lumière 2 c
110 MENARD Jules Nantes Atlant 3 c
111 ANDRAULT Loic Verrois VC Po1
112 RICHARD Remi StHerblain US 2 c
113 DUHIL Antony EC du Don Po1
114 BOUVIER Bapthiste Nantes Atlant Jun
115 AULNETTE Clement Nantes Atlant Jun
116 SECHER Nicolas StHerblain US 2 c
117 MALGONNE Pierre Chateaubriant 3 c
118 JEULAND Thomas Chateaubriant 3 c

Cadets
1 ANDRE Gaspard Nantes Doulon
2 CHAILLOT Enzo Nantaise P
3 LEBOUCHER Anatole U Anjou 49
4 LUCAS Quentin Pontchâteau U
5 PAPIN Titouan Beaupréau VS
6 ROBERT Benjamin Chateaubriant
7 LENORMAND Quentin St Brévin AC
8 RIVALLAND Kelyan Pontchâteau U
9 PASGRIMAUD Daniel Chateaubriant
10 CHARLOT Baptiste Chateaubriant
11 BERGAUD Louis Nantes Atlant
12 BLENO Florian StHerblain US
13 LABARRE Alexandre Mésanger VS
14 SOURGET Elliot St Brévin AC
15 VENEREAU Come StHerblain US
16 CHIRON Quentin Erdre Loire
17 CHARRIER Eloi Montaigu VV
18 METZGER Victor Chateaubriant
19 PERRIN Attila Nantes Atlant
20 ROY Killian Les Herbiers
21 POIRIER Antonin Nantes Atlant
22 SOURGET Gabin Pontchâteau U
23 LE ROUX Clement Nantes Doulon
24 FOUCHARD Gabriel Erdre Loire
25 HUYNH Enzo Nantes Doulon
26 DELAUNAY Gwendal Chalonnes TC
27 ORVOEN Nathan St Brévin AC
28 RIOUAT Tanguy Angers Doutre
29 SOURGET Theo Pontchâteau U
30 FORGET Mattheo Nantes Doulon
31 PERRAY Paul Chateaubriant
32 MANDIGOUT Kilian Chateaubriant
33 GASCHET Thibault St Sébastien
34 ROYER Boris Machecoul G
35 COSSARD Pierre Nantes Doulon
36 PALIERNE Marvin Chateaubriant
37 DENIEL Tangi StHerblain US
38 MICHELOT Louis Victor StHerblain US
39 BOLGIANI Gabriel Pornichet VC

Remerciements à Pierre de La Villemarqué

1ere Catégorie
1 JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 3.57.26
2 JOUSSEAUME ALAN VELO SPORT VALLETAIS 1C
3 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1C
4 MARY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 1C
5 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 1C
6 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1C
7 RIVIERE DAVID VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 3.57.36
8 FERRON VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 3.57.43
9 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53 1C 3.57.55
10 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 1C 4.00.47
11 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 1C
12 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS 1C
13 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1C
14 TABELLION VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C
15 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1C
16 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C 4.02.00
17 LINO JULIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1C 4.03.36
18 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 4.04.46
19 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
20 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1C 4.12.34
21 LOMBARD STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 1C
22 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
23 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
24 DANES LEO UC NANTES ATLANTIQUE 1C
25 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 1C
26 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
27 BRICAUD VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1C

Dames Juniors-Seniors
1 SICOT Marion V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 1C D 2.20.58
2 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1C D
3 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D 2.21.08
4 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D 2.22.21
5 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3C D
6 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 J1 D 2.22.25
7 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 2C D
8 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 3C D 2.23.36
9 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME Pas D
10 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3C D 2.24.04
11 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS J1 D 2.31.49
12 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 2C D
13 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS J1 D
14 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 J2 D
15 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2C D
16 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS J2 D
17 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2C D
18 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS Pas D
19 SOUFFACHE LISA EV ANGERS DOUTRE J2 D
20 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS J2 D 2.44.02
21 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 3C D
22 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3C D
23 ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS 3C D

Dames Juniors - Championnat Régional
1 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710032 J1 D 2.22.25
2 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS J1 D 2.31.49
3 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS J1 D
4 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 J2 D
5 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS J2 D
6 SOUFFACHE LISA EV ANGERS DOUTRE J2 D
7 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS J2 D 2.44.02

Dames Seniors - Championnat Régional
1 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1C D 2.20.58
2 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D 2.21.08
3 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D 2.22.21
4 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3C D
5 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 2C D
6 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 3C D 2.23.36
7 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME Pas D
8 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3C D 2.24.04
9 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 2C D
10 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2C D
11 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2C D
12 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS Pas D
13 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 3C D
14 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3C D
15 ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS 3C D

Dames Minimes-Cadettes
1 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D 1.32.30
2 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE C1 D
3 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 D
4 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
5 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
6 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO C2 D 1.33.45
7 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS C2 D
8 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
10 JALU AUDREY VS FERTOIS C1 D
11 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS M1 D 1.34.18
12 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M1 D
13 MENAGER LOANE VS FERTOIS M1 D
14 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE M2 D
15 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN C2 D 1.35.32
16 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS C2 D
17 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS C2 D
18 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C1 D
19 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 M2 D
20 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D
21 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 D
22 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D

Dames Minimes - Championnat Régional
1 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS M1 D 1.34.18
2 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M1 D
3 MENAGER LOANE VS FERTOIS M1 D
4 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE M2 D
5 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 M2 D
6 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 D
7 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D

Dames Cadets - Championnat Régional
1 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D 1.32.30
2 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE C1 D
3 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 D
4 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
5 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
6 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO C2 D 1.33.45
7 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS C2 D
8 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
10 JALU AUDREY VS FERTOIS C1 D
11 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN C2 D 1.35.32
12 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS C2 D
13 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS C2 D
14 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C1 D
15 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 23 avril 2018 20:24

Soudan Dames (Chpt 44-85)

Belle prestation des minimes filles de la Vendée qui ont récupérées et dépassées les seniors pourtant libérées 3 minutes plus tôt.

Scratch Cadettes
1 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
2 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
3 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
4 BOEFFARD PERRINE ANGERS CYCLISME Cadet
5 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Cadet
6 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Cadet
7 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS Cadet
8 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE Cadet
9 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS Cadet
10 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
11 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS Cadet
12 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadet
13 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS Cadet
14 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS Cadet
15 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cadet
16 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Cadet
17 ROGEL Ariane CO COURCOURONNES CYC. FEMININ Cadet

Scratch Minimes
1 LALLEMANT Lara CSM VILLENEUVE GARENNE Minime
2 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS Minime
3 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime
4 JEULAND JEANNE CC LIFFRE Minime
5 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
6 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Minime
7 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
8 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
9 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS Minime
10 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON Minime

Championnat 85 Cadettes
1 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
2 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
3 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
4 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE Cadet
5 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS Cadet
6 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet

Championnat 85 Minimes
1 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Minime

Championnat 44 Cadettes
1 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Cadet
2 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Cadet
3 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS Cadet

Championnat 44 Minimes
1 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS Minime
2 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
3 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS Minime
4 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON Minime

Scratch Juniors-Seniors
1 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Cat
2 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat
3 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass
4 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Cat
5 FUKUDA SAE VC SEBASTIENNAIS 2ème Cat
6 SOUFFACHE LISA EV ANGERS DOUTRE Junior
7 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 2ème Cat
8 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE Junior
9 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3ème Cat
10 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 2ème Cat
11 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Cat
12 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème Cat
13 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 2ème Cat
14 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Junior
15 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 2ème Cat
16 MASSE MAELA AC CHAPELAIN Pass
17 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Cat
18 CHENAIS CORALIE REDON OC Pass
19 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS Junior
20 GUYON LAURA LA MUSETTE BAULOISE Pass
21 MAIDON GWLADYS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass
22 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 Pass
23 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Junior
24 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
25 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER Pass
26 LE DROGO SANDRA UC NANTES ATLANTIQUE Pass
27 ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS 3ème Cat
28 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Pass
29 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3ème Cat

Championnat 44 Juniors
1 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE Junior
2 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Junior
3 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Junior

Championnat 44 Seniors
1 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 2ème Cat
2 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème Cat
3 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 2ème Cat

Championnat 85 Juniors
1 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS Junior

Championnat 85 Seniors
1 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3ème Cat
2 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 2ème Cat
3 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Cat

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi, 16 avril 2018 18:17

Le Loup Blanc 2,3+J, cad

2,3+J
1 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 2 2.45.03
2 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2
3 LE CLAIRE BRYAN POC COTE DE LUMIERE 2 2.45.53
4 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 2
5 CAQUINEAU LE DROGO SOREN TEAM BERTIN 2
6 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J 1
7 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2
8 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2
9 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 2 2.46.24
10 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE J 2
11 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3
12 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN 2
13 JOALLAND KILLIAN TEAM U ANJOU 49 2
14 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2
15 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 3
16 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2
17 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3
18 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS 2
19 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE J 2
20 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 3
21 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 3
22 GUERARD VALENTIN POC COTE DE LUMIERE 2
23 BRUHAY FLAVIEN US ST HERBLAIN 2
24 GENAUDEAU ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
25 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2
26 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3
27 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
28 CHARBONNIER BASTIEN VELO CLUB MONTAIGU 3
29 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3
30 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 2
31 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J 1
32 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
33 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2
34 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3
35 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 2
36 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 3
37 PILLENIERE FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 3
38 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J 2
39 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 3
40 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE J 1
41 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3
42 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 3
43 MARAIS JULIEN VC HERBRETAIS 2
44 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE J 2

Cadets
1 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640112 C 1 1.40.26
2 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS C 1 1.40.58
3 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN C 2 1.41.10
4 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C 1 1.41.16
5 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS C 2
6 POINT Valentin V.C.THOUARS C 2
7 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C 2
8 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS C 1
9 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE C 1
10 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU C 2
11 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS C 1
12 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C 1
13 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C 2
14 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C 2
15 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C 1
16 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS C 1
17 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN C 2
18 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE C 1
19 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN C 2
20 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 C 2
21 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C 2
22 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU C 1
23 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS C 1
24 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C 1
25 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C 1
26 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS C 1
27 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C 2
28 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C 1
29 DUGAS DONOVAN VC HERBRETAIS C 1
30 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS C 1
31 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE C 1
32 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS C 1
33 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU C 1
34 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN C 1
35 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 C 2
36 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU C 1
37 BOUDAUD QUENTIN VC HERBRETAIS C 1
38 DUPONT CORENTIN VELO CLUB ESSARTAIS C 1
39 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C 1

Remerciements à Vincent Pasquier.

Résultats - mardi, 27 mars 2018 16:37

Teloché Dames

Séniors/Juniors
1 VERHULST GLADYS VC AIGLON Senior
3 SICOT MARION V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS Senior
4 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE Senior
5 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
6 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS Senior
7 BRAUD CLÉMENCE E.C. DU DON 2ème Cat
8 FUKUDA SAE VC SEBASTIENNAIS Senior
9 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég
10 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Junior
11 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Junior
12 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Junior
13 TERRASSON MATHILDE CROSSROADS RACING Senior
14 COUDRAY EMMA VS FERTOIS Senior
15 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3
16 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN Senior
17 SOUFFACHE LISA EV ANGERS DOUTRE Junior
18 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Senior
19 HOEBANCKX THÉRÉSA VC AIGLON Senior
20 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE Senior
21 RIGOREAU MAËVA VC CASTELNEUVIEN Junior
22 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE Senior
23 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN Senior
24 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU Senior
25 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
26 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE Junior
27 POMARES CINDY CO COURCOURONNES CYC. FEMININ Senior
28 LEBIGRE ALIZÉE UC IFS-HEROUVILLE Junior
29 MOULIN MARINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
30 AGEORGES LEA U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior
31 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE Senior
32 DEMOUSSIS CAMILLE US ST PIERRE DES CORPS Senior

Cadettes/Minimes
1 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad
2 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad
3 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Cad
4 LALLEMANT Lara CSM VILLENEUVE GARENNE Min
5 LIBOREAU Lucie AAJ BLOIS CYCLISME Cad
6 BOEFFARD PERRINE ANGERS CYCLISME Cad
7 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cad
8 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS CAD
9 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad
10 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cad
11 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad
12 POUSSIN Lucie VS NEUILLE PONT PIERRE Cad
13 JALU AUDREY VS FERTOIS Cad
14 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min
15 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Min
16 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE Cad
17 CHEVRIEUX Justine UC VENDOMOISE Cad
18 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS Cad
19 HOEBANCKX Daphnée CG ORLEANS LOIRET Cad
20 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad
21 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cad
22 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cad
23 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Cad
24 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE Min
25 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS Min
26 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS Min
27 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min
28 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min
29 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS Cad
30 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cad
31 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cad
32 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min
33 BERGUE Sarah VC NONANTAIS Min
34 BUTET Améline UV RAI AUBE Min
35 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Min

Remerciements à Jean Pierre BLAIS.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.