Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Le Perrier Elites (Plages Vendée.)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 18 février 2018
  • Département: Vendée (85)
Le Perrier Elites (Plages Vendée.) Page Facebook Plages Vendéennes Cyclistes

1 6 MENANT Theo Vendée u 3 8 21
2 18 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C à
3 121 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren à
4 54 HUREL Tony Sojasun Esp à
5 55 MORIN Emmanuel Sojasun Esp à
6 47 FERASSE Thibault Nantes Atlant à
7 123 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren à
8 125 CARESMEL Alexis Pavilly Baren à
9 94 DO REGO Fabio Aubervilliers à
10 11 BULLEY Lewis Cotes Armor C à
11 17 RENARD Alexis Cotes Armor C à
12 91 BLEIER Baptiste Aubervilliers à
13 135 LE CLEC'H Lomig Locminé OC à
14 217 MARIAULT Axel Pays Dinan à
15 58 RENAULT Maxime Sojasun Esp à 0 15
16 14 JAMES Owen Cotes Armor C à 0 55
17 28 PRIMAS Nicolas VCP Loudéac à 0 55
18 41 TALBOT Ian Nantes Atlant à 0 55
19 75 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde à 0 55
20 225 MONCASSIN Maxence Blagnac GSC à 1 0
21 165 VAN BEETHOVEN Matthia Douai ESEG à 1 0
22 163 FLET Axel Douai ESEG à 1 0
23 65 LAPIERRE Louis Top 16 à 1 0
24 104 GRANGER Mike Laval C 53 à 1 0
25 74 SLAWEK Damian Oudenaarde à 1 0
26 48 LINO Julian Nantes Atlant à 1 0
27 124 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren à 1 0
28 63 DILIGEART Alexis Top 16 à 1 0
29 31 AUMEUNIER Lucas Creuse Oxygè à 1 0
30 32 BRIDIER Sonny Creuse Oxygè à 1 0
31 76 VAN NUFFELEN Glen Oudenaarde à 1 0
32 191 ALLIN Antoine Périgueux CC à 1 0
33 71 DUBOIS Foeke Oudenaarde à 1 0
34 144 JOUSSEAUME Alan Vallet VS à 1 0
35 223 GRAS Rémy Blagnac GSC à 1 0
36 8 TABELLION Valentin Vendée u à 1 0
37 132 BOUVIER Kylian Locminé OC à 1 0
38 92 THEOT Killian Aubervilliers à 1 0
39 161 AVOINE Kévin Douai ESEG à 1 0
40 205 PASQUET Aurélien Périgord 24 à 1 0
41 206 BOISSIERE Antonin Périgord 24 à 1 0
42 141 ARDOUIN Tom Vallet VS à 1 0
43 86 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière à 1 0
44 185 LUSSON Maxime Angers Doutre à 1 0
45 246 PETITEAU Valentin Cube 17 à 1 0
46 44 DANES Leo Nantes Atlant à 1 0
47 113 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC à 1 0
48 127 CHOPIER Loïc Pavilly Baren à 1 0
49 82 DUBOIS Corentin POC C Lumière à 1 0
50 106 MARY Clement Laval C 53 à 1 0
51 25 GUERIN Camille VCP Loudéac à 1 0
52 154 ROMIAN Davy LaRoche Yon V à 1 0
53 184 LOMBARD Stephane Angers Doutre à 1 0
54 142 BRIAND Killian Vallet VS à 1 0
55 188 DUCHENE Jeremy Angers Doutre à 1 0
56 244 LAMY Antoine Cube 17 à 1 0
57 27 MACE Axel VCP Loudéac à 1 0
58 137 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 1 0
59 182 DELESTRE Alexis Angers Doutre à 1 0
60 95 DO REGO Miguel Aubervilliers à 1 0
61 87 VOSS Arnaud POC C Lumière à 1 0
62 97 CARO Nicolas Aubervilliers à 1 0
63 98 GUINET Dylan Aubervilliers à 1 0
64 122 NAKAMURA Keisuke Pavilly Baren à 1 0
65 73 SCHOTTE Lawrence Oudenaarde à 1 0
66 153 GIRAUDET Mathieu LaRoche Yon V à 1 0
67 175 LE LAY Aurelien Manche à 1 0
68 143 DANILO Florian Vallet VS à 1 0
69 134 DESLANDES Maxime Locminé OC à 1 0
70 186 NICOLAS Arthur Angers Doutre à 1 0
71 15 JEGOU Julien Cotes Armor C à 1 0
72 34 DAVID Nicolas Creuse Oxygè à 1 0
73 115 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC à 1 0
74 116 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC à 1 0
75 43 TELLIER Luc Nantes Atlant à 1 0
76 202 CREMA Pierre Périgord 24 à 1 0
77 37 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè à 1 0
78 233 DE JONCKHEERE Johan Chartres VS à 1 0
79 114 GOUMON Arthur Cholet 49 UC à 1 0
80 183 NORMAND Clement Angers Doutre à 1 0
81 215 ALLEE Nathan Pays Dinan à 1 0
82 3 FOURNIER Quentin Vendée u à 1 0
83 226 TROY Arthur Blagnac GSC à 1 0
84 24 CHEVALIER Maxime VCP Loudéac à 1 0
85 57 PERRET Kevin Sojasun Esp à 1 0
86 5 GAILLARD Marlon Vendée u à 1 0
87 7 ORCEAU Clement Vendée u à 1 0
88 157 GRELIER Corentin LaRoche Yon V à 1 0
89 212 DANIEL Aurelien Pays Dinan à 1 0
90 52 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp à 1 0
91 85 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière à 1 0
92 218 PETITJEAN Gwenael Pays Dinan à 1 0
93 136 LE NY Jean louis Locminé OC à 1 0
94 2 BURGAUDEAU Mathieu Vendée u à 1 0
95 4 FERRON Valentin Vendée u à 1 0
96 64 FIEFVEZ Rudy Top 16 à 1 0
97 62 DESLANDES Vadim Top 16 à 1 0
98 213 ROUPSARD Quentin Pays Dinan à 1 0
99 211 BOULO Matthieu Pays Dinan à 1 0
100 216 BRADSHAW William Pays Dinan à 1 0
101 155 VOLAND Sebastien LaRoche Yon V à 1 0
102 45 GUEVEL Stephen Nantes Atlant à 1 0
103 96 DURAND Nicolas Aubervilliers à 1 0
104 241 BAZIN Clement Cube 17 à 1 0
105 56 MALLE Nicolas Sojasun Esp à 1 0
106 81 BOUCHERY Gaetan POC C Lumière à 1 0
107 42 BRICAUD Valentin Nantes Atlant à 1 0
108 194 LAMY Julien Périgueux CC à 1 0
109 235 ILONGO Dimitri Chartres VS à 1 0
110 102 BOUTVILLE David Laval C 53 à 1 0
111 51 DAVY Clement Sojasun Esp à 1 0
112 53 GUEGAN Mael Sojasun Esp à 1 0
113 105 KERVRAN Kevin Laval C 53 à 1 0
114 221 URRUTY Maxime Blagnac GSC à 1 0
115 16 BESCOND Jeremy Cotes Armor C à 1 0
116 13 GUILLEMOT Frederic Cotes Armor C à 1 0
117 126 POIRET Alexandre Pavilly Baren à 1 0
118 164 NOIREAUX Constant Douai ESEG à 1 0
119 236 ROMA Jérémy Chartres VS à 1 0
120 22 BILLON Gaetan VCP Loudéac à 1 0
121 162 FACHE Florent Douai ESEG à 1 0
122 167 VIEZ Adam Douai ESEG à 1 0
123 228 SELIVERT Tristan Blagnac GSC à 1 0

Classement Général Final
1 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C 43223520062 110 1 6 - 2
2 HUREL Tony Sojasun Esp 43353110312 81 6 - 4
3 FERASSE Thibault Nantes Atlant 52440070745 56 6 - 6
4 JAMES Owen Cotes Armor C 43223520125 55 6 - 16
5 MORIN Emmanuel Sojasun Esp 43353110124 55 6 - 5
6 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren 49760230137 45 6 - 3
7 DO REGO Fabio Aubervilliers 48935050564 41 6 - 9
8 CARESMEL Alexis Pavilly Baren 49760230413 38 6 - 8
9 FLET Axel Douai ESEG 47590460275 38
10 LAPIERRE Louis Top 16 50160150234 33
11 GUILLEMOT Frederic Cotes Armor C 43223520112 32
12 MENANT Theo Vendée u 52852920175 30 1 6 - 1
13 FERRON Valentin Vendée u 52852920067 30 1
14 RENARD Alexis Cotes Armor C 43223520131 30 6 - 11
15 GRAS Rémy Blagnac GSC 51310530669 25
16 BULLEY Lewis Cotes Armor C 43223520135 24 6 - 10
17 PERRET Kevin Sojasun Esp 43353110308 22
18 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren 49760230418 21 6 - 7
19 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 43353110115 18
20 GUINET Dylan Aubervilliers 48935050576 17
21 BURGAUDEAU Mathieu vendée u 52852920062 16
22 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC 52492580262 15
23 RENAULT Maxime Sojasun Esp 43353110130 14 6 - 15
24 DANES Leo Nantes Atlant 52440070738 14
25 POUGET Tommy Laval C 53 52532750524 13
26 MONCASSIN Maxence Blagnac GSC 51310530650 12 6 - 20
27 FOURNIER Quentin Vendée U 52852920069 12
27 ORCEAU Clement vendée u 52852920064 12
29 BLEIER Baptiste Aubervilliers 48935050247 10 6 - 12
30 DELETANG Alexandre Creuse Oxygè 50230290633 9
31 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde 10014394679 8 6 - 19
32 DILIGEART Alexis Top 16 50162050086 8
33 LE CLEC'H Lomig Locminé OC 43560090996 8 6 - 13
34 GUICHETEAU Quentin Cotes Armor C 43223520113 7
34 LINO Julian Nantes Atlant 52440070722 7
34 SLAWEK Damian Oudenaarde 10009424744 7
37 MARIAULT Axel Pays Dinan 43224050208 7 6 - 14
38 DAVY Clement Sojasun Esp 43353110307 6
38 DUBOIS Corentin POC C Lumière 52852830288 6
40 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè 50230290630 5
40 URRUTY Maxime Blagnac GSC 51310530798 5
42 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière 52852830267 4
43 PRIMAS Nicolas VCP Loudéac 43223140137 4 6 - 17
44 TALBOT Ian Nantes Atlant 52440070744 3 6 - 18
45 GUERIN Camille VCP Loudéac 43223140427 3
46 CREMA Pierre Périgord 24 50242920031 2
46 LE NY Jean louis Locminé OC 43560090303 2
46 VAN NUFFELEN Glen Oudenaarde 10014308793 2

 

Remerciements à Brigitte Guilbaud.

Publié par Geoffrey Dimanche 18 février 2018 18:38

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey